Отзыв автовладельца BMW X3 2010

BMW X3 2010 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2013
Добрый день. Ну вот наверное и можно уже писать отзыв, владею авто чуть больше 5 ти лет, самые приятные чувства вызывает управление таким автомобилем. Покупал не новую, а с пробегом 50-60 тыс, сразу поменял, масло в каробке, в передней и задней раздатке, тормозную жидкость, жидкость в гидроусилителе руля, ну и конечно масло в двигателе, и все соответствующие фильтра, да еще топливный фильтр, были заменены колодки по кругу, и вот машина готова к эксплуатации новым владельцом. О да, извините, не хочу пугать, все это я делал для себя, а так нужно было поменять тормозные колодки и все. Машина очень приятная по своим ездовым качествам, упругая и сбитая подвеска, очень устойчивая на трассе и в поворотах, да может не совсем мягкая и всепоглощающая ходовая как у тойот, но всегда можно сбросить скорость и проехать аккуратно. По ходовой, за все время, просто осматривали, ничего ни меняли, даже сам беспокоился, думал ведь так не бывает, надо что-то поменять, поставить новое, но все мои попытки заканчивались вопросом, Вас что нибудь беспокоит?, да конечно нет, это я к тому что ходовая очень надежная. Я хочу предупредить, я не эксперт и выражаю только собственное мнение и описываю именно наши отношения с моей машиной.За эти 5 лет, что я менял, по мимо просто очередного Т.О. и с чем столнулся в ходе эксплуатации.
Писать по пробегу не буду, так как книжка с заменами и пробегом в машине, посто лень идти за ними, ну по порядку, начали немного на холодную стучать гидрокампенсаторы, вылечилось заменой масла и подбором правильного масла для двигателя, двигатель очень надежный, но чувствителен к маслу, хорошее масло и замена каждые 8-10 тысяч и все, никаких проблем. С годами обнаружил небольшой масложер, 1 литр на 10 тыс пробега, поменяли все резиновые прокладки, так как родные уже были деревянные и на скоростях и при нагрузке видимо немного выдавливало, после замены прокладок, расход масла на 10 тыс около 100 грамм и это очень хороший показатель. Поменял все свечи на оригинальные, начали немного барахлить катушки зажигания, поменял все 6 и все, забыл об этом, . Да возникла проблема с протечкой дверей, под дверной картой расположена гидроизоляционная пленка, она отклеилась, купил новый бутиловый шнур, все почистил, прогрел феном, проклеил и все, проблема решилась, Начал шуметь обводной ролик, с подщипнико что-то, поменяли и подщипник генератора просил замены а с ним еще и щетки надо было менять, поэтому просто поменял генератор на новый, так как он достался новый и не дорого, родной лежит в гараже, вложить пару тысяч и можно использовать опять, и еще поменял аккумулятор, пять лет для родного уже срок, ну вот и все, да, поймал камушек на лобовом стекле, есть трещина, но менять не тороплюсь, ставить китай пока не хочу, а родной не спешу, вот наверное и все что происходило за мои пять лет владения, машина 2010 го года, пробег 132 тыс, сейчас надо пройти очередное  Т.О. поменять масло в коробке и раздатках и новый владелец может ездить дальше и только проходить Т. О, почему пишу новый, потому как хочу продать, очень жаль расстоваться, но надо завершить отделку в доме и еще два сына студента, их надо поддержать, жизнь вынуждает искать авто по проще, но смогу ли я полюбить новую машину как эту, даже незнаю, просто хочу взять пока что-нибудь для перемещения. Резюмируя могу сказать одно, очень надежная и неприхотливая машина, просто немного внимания, по обслуживанию, ну тыс 10-15 в год на расходники и работу, Кто купит для себя такую не пожалеет, удачи всем.

BMW X3, 2007
BMW X3, 2010
BMW X3, 2010
Алексей, Ульяновск
Александр, Иркутск

Город плохих дорог и нытико
Весьма неплохое состояние бежевого кожанного салона:))

Про заднюю раздатку пожалуйста поподробнее.

сергей
Новочеркасск
Купорос
Про заднюю раздатку пожалуйста поподробнее.
Она позади передней! А между ними, похоже, еще и средняя, а то и не одна....

5 за немца.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
fan_1973
Сочи
Все таки сначала нужно продать, а потом отзыв писать..

Нижнекамск
fan_1973
Все таки сначала нужно продать, а потом отзыв писать..
Это точно. Когда читаешь такие предпродажные отзывы, всегда есть сомнение что все так благостно как описывается.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017
Очередные сказки продавана...
Добрый день всем язвителям и умникам, я ничуть не обижаюсь и даже могу извиниться, за то что не совсем правильно выразился и не претендую на роль специалиста, может раздатка и редуктор будет правильнее, незнаю, менял ведь не я и немного далек от этого, меняли мои знакомые, у которых я обслуживаю свою машину, и простите мне мою ошибочную терминалогию, отзыв писал не для того чтобы мне кто-то помог продать и это моя машина, а вот за очередного « продована» немного неприятно, ну и черт с ним, я просто пишу про свою машину, вне зависимости от того продам или нет, может просто кому-то будет интересно или поможет при выборе авто, вот и все, все просто, а додумывать не стоит, уверен и вы не все знаете в автомобилях или как минимум найдутся еще умнее. Не нравится, не читайте, а если хоть кому-то принесет пользу, то рад помочь. Удачи всем

Да, еще забыл указать что менял аккум. на новый год назад, в месте с генератором менял ремень, весной полностью заправил кондер и каждой весной, во время очередного т.о. продуваем и промываем радиатор, это пожалуй все что вспомнил.

китайские лобовухи XYG неплохие, я себе на 2 машины ставил
Мой отзыв: BMW X3 2004

Не-не, сказки продавана они вот где https://novosibirsk.drom.ru/bm... Эта машина продается уже в Новосибе с пробегом 83 ткм. Ржунимагу
german
Кызыл
Были две таких. Всю россию проехал вдоль и поперек на них. Ни разу не подвели!!

Продажа BMW X3 2010 в России