Так, как я женщина, то отзыв думаю, будет не такой развернутый и подробный, как у мужчин. Но очень хочется поделиться с вами своими ощущениями от этой машины. Так как мало еще отзывов по этой модели.
До этой машины у меня была Хонда Logo спортивной комплектации японка с движком в 91 л.с. и вариатором. Так как очень легкая, то при нажатии на газ буквально подпрыгивала и бешено рвала с места. Очень маневренная и удобная в городе. Машинка меня не подводила ни разу, хотя после наших умельцев (поставивших мне подогрев двигателя и сигнализацию) происходил 2 раза разрыв патрубка (единственное что было не японским) и глючила сигналка. Да, еще она закипала периодически в пробках. Но этот отзыв не о ней. Просто после этой "бешеной табуретки", как ее называют, и привычки к активной езде, стала обращать внимание на соответствующие машины. А тут у родственника оказался 2003 года БМВ Х3. Ну и прокатил он меня... У него 2,5 л бензин, но меня чуть не стошнило, когда он крутанул на пятаке я поняла, что куплю только БМВ.
Перед выбором этой машины, было прочитано ВСЕ в интернете и пройден раз 5 тест драйв, на всех иксах. Так же пройдены тест драйвы на других премиальных марках. Мужу понравилась Вольва, но выше классом. Наше мнение, что в этом ценовом диапазоне Х3 - это лучшая машина. Внешность у нее мне нравиться больше всех. Ну и рулится она отменно.
После Нового года в салонах скидки на прошлогодние модели, ну и нам повезло, была там белая, как мы хотели. Хотя хотели движок 2,8 бензин, либо 3 л дизель, да и комплектацию получше. Но решили, что следующую возьмем в бордовой коже и 3л дизель. А пока мы живем в Сургуте, то бензин надежнее будет.
Теперь после 20 000 км и 8 месяцев эксплуатации могу написать немного о своих ощущениях и опыте вождения, правда это не только мои слова, но и мужа (мы гоняем по очереди). С выбором второй машины будет сложно, т. к. хуже уже никто не хочет.
Забрали мы ее на день рождения сына, в апреле на летней резине. Пока еще месяц был мороз, и нам ее надо было обкатать, то ездили спокойно. Правда, один раз на дачах я не смогла тронуться на летних колесах. Она шлифовала на снегу, муж посмеялся, сел и выехал. Но больше мы не рискуем, как первые морозы ставим зимнюю шиповку. У нас стояли 17 дюймовые Ранфлед, зимнюю поставили 18 дюймов не Ранфлед, стала мягче. Но летнюю будем Ранфлед ставить. День катались с шурупом на приспущенном, даже не видно какое колесо. Жаль не показывает комп. какое колесо.
Общие впечатления о машине очень хорошие. На дороге отношение намного лучше, хотя идиоты не исчезли.
У меня права 10 лет и стаж 7, но научилась маневрам в потоке, только на ней. Обгоны совершать одно удовольствие. Только прижал и машина улетела, так что 2 литровый бензин ей вполне достаточно.
Мы гоняли летом в Крым, комфортная скорость 160 км/ч, а для интереса разгоняли до 200 км/ч. Расход на трассе 8,5 л, где то до 120-130 км/ч. Средняя за весь пробег 11 л, по городу до 14 л. Заправляем в ЛУКОЙЛе 92. Пробовали 95, не заметили разницы.
Очень интересная машина, подстраивается под манеру вождения, если долго ездишь спокойно, то потом надо ее покачегарить, чтоб стала активнее.
Мне сначала электроруль был непонятен (постоянно подруливала в колее по трассе), а теперь держу спокойно.
Подвеска совсем не жесткая, очень комфортная. Особенно когда села на Хонду, вот там зубодробилка.
Сиденья у нас механика, а т.к. два водителя, то лучше бы электро. с памятью, но спать на них ночью удобно. Они хорошо отъезжают назад и ноги выпрямлены, даже у мужа при 188 см роста. Очень удобная посадка, до потолка высоко. Правда на море летом на них потеет спина, надо накидки. У нас кожзам, и коврики велюровые, всем советую, но только коврики. Лучше кожу взять. Мечтаем перешить салон в кожу.
Спортивный руль с кнопками будет лучше, там круиз контроль, у нас простой.
Музыка простая, слабовата, но читает все, да мы и не меломаны.
При скорости окна не откроешь, свист стоит ужас, может ветровики поставить? Да и вода капает в салон.
Багажник тяжеловат и высоковат для девушек, если есть возможность, берите электро.
Лучше тонировать машину, намного прохладнее в машине. Сын спал всю дорогу, пока ехали и солнце южное даже не мешало. А на боковые водительские круглые сетки на присосках спасали. Весь отпуск жара до 33, но климат справлялся отлично.
Свет просто отличный! Шикарные глазки и дальний просто улет.
Белый цвет ей идет, а еще бы красный салон…
Иногда пишут, что 2 л это овощ, может после 3л это и так, но на светофорах и на трассе нас редко обгоняли. О том, что пачкаются пороги это не правда. Они закрыты дверью и всегда чистые. У Хонды всегда пачкалась, а тут никаких проблем.
На морозе заводили -32 без проблем. Хотя жалко. После -30 не будем заводить больше.
Начал аккумулятор показывать разряд, когда морозы начались. Мы зарядили, но через неделю опять, поехали в салон, нам какой то проводок из аккумулятора выдернули и сказали, что зимой лучше без него. Это отключили систему Старт-стоп. Летом она мне очень нравится.
Прошли ТО нормально. За 20 000 км никаких проблем.
Ну вот основное, чем хотела поделиться. Мужу очень нравится. Он водителем дальнобойщиком был, да и начальство раньше возил на разных машинах, говорит лучшей машины не видел.
Наверное Х3 будет у нас всегда, только получше комплектация.