Отзыв автовладельца BMW X3 2013

Название: хDrive
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Двигатель: 2,0 бензин
Так, как я женщина, то отзыв думаю, будет не такой развернутый и подробный, как у мужчин. Но очень хочется поделиться с вами своими ощущениями от этой машины. Так как мало еще отзывов по этой модели.
До этой машины у меня была Хонда Logo спортивной комплектации японка с движком в 91 л.с. и вариатором. Так как очень легкая, то при нажатии на газ буквально подпрыгивала и бешено рвала с места. Очень маневренная и удобная в городе. Машинка меня не подводила ни разу, хотя после наших умельцев (поставивших мне подогрев двигателя и сигнализацию) происходил 2 раза разрыв патрубка (единственное что было не японским) и глючила сигналка.  Да, еще она закипала периодически в пробках. Но этот отзыв не о ней. Просто после этой "бешеной табуретки", как ее называют, и привычки к активной езде, стала обращать внимание на соответствующие машины. А тут у родственника оказался 2003 года БМВ Х3. Ну и прокатил он меня... У него 2,5 л бензин, но меня чуть не стошнило, когда он крутанул на пятаке я поняла, что куплю только БМВ.
Перед выбором этой машины, было прочитано ВСЕ в интернете и пройден раз 5 тест драйв, на всех иксах. Так же пройдены тест драйвы на других премиальных марках.  Мужу понравилась Вольва, но выше классом. Наше мнение, что в этом ценовом диапазоне Х3 - это лучшая машина. Внешность у нее мне нравиться больше всех. Ну и рулится она отменно.
После Нового года в салонах скидки на прошлогодние модели, ну и нам повезло, была там белая, как мы хотели. Хотя хотели движок 2,8 бензин, либо 3 л дизель, да и комплектацию получше. Но решили, что следующую возьмем в бордовой коже и 3л дизель. А пока мы живем в Сургуте, то бензин надежнее будет.
Теперь после 20 000 км и 8 месяцев эксплуатации могу написать немного о своих ощущениях и опыте вождения, правда это не только мои слова, но и мужа (мы гоняем по очереди). С выбором второй машины будет сложно, т. к. хуже уже никто не хочет.
Забрали мы ее на день рождения сына, в апреле на летней резине. Пока еще месяц был мороз, и нам ее надо было обкатать, то ездили спокойно. Правда, один раз на дачах я не смогла тронуться на летних колесах. Она шлифовала на снегу, муж посмеялся, сел и выехал. Но больше мы не рискуем, как первые морозы ставим зимнюю шиповку. У нас стояли 17 дюймовые Ранфлед,  зимнюю поставили 18 дюймов  не Ранфлед, стала мягче. Но летнюю будем Ранфлед ставить. День катались с шурупом на приспущенном, даже не видно какое колесо. Жаль не показывает комп. какое колесо.
Общие впечатления о машине очень хорошие. На дороге отношение намного лучше, хотя идиоты не исчезли.
У меня права 10 лет и стаж 7, но научилась маневрам в потоке, только на ней. Обгоны совершать одно удовольствие. Только прижал и машина улетела, так что 2 литровый бензин ей вполне достаточно.
Мы гоняли летом в Крым, комфортная скорость 160 км/ч, а для интереса разгоняли до 200 км/ч. Расход на трассе 8,5 л, где то до 120-130 км/ч. Средняя за весь пробег 11 л, по городу до 14 л. Заправляем в ЛУКОЙЛе 92. Пробовали 95, не заметили разницы.
Очень интересная машина, подстраивается под манеру вождения, если долго ездишь спокойно, то потом надо ее покачегарить, чтоб стала активнее.
Мне сначала электроруль был непонятен (постоянно подруливала в колее по трассе), а теперь держу спокойно.
Подвеска совсем не жесткая, очень комфортная.  Особенно когда села на Хонду, вот там зубодробилка.
Сиденья у нас механика, а т.к. два водителя, то лучше бы электро. с памятью, но спать на них ночью удобно. Они хорошо отъезжают назад и ноги выпрямлены, даже у мужа при 188 см роста. Очень удобная посадка, до потолка высоко. Правда на море летом на них потеет спина, надо накидки. У нас кожзам, и коврики велюровые, всем советую, но только коврики. Лучше кожу взять. Мечтаем перешить салон в кожу.
Спортивный руль с кнопками будет лучше, там круиз контроль, у нас простой.
Музыка простая, слабовата, но читает все, да мы и не меломаны.
При скорости окна не откроешь, свист стоит ужас, может ветровики поставить? Да и вода капает в салон.
Багажник тяжеловат и высоковат для девушек, если есть возможность, берите электро.
Лучше тонировать машину, намного прохладнее в машине. Сын спал всю дорогу, пока ехали и солнце южное даже не мешало. А на боковые водительские круглые сетки на присосках спасали. Весь отпуск жара до 33, но климат справлялся отлично.
Свет просто отличный! Шикарные глазки и дальний просто улет.
Белый цвет ей идет, а еще бы красный салон…
Иногда пишут, что 2 л это овощ, может после 3л это и так, но на светофорах и на трассе нас редко обгоняли. О том, что пачкаются пороги это не правда. Они закрыты дверью и всегда чистые. У Хонды всегда пачкалась, а тут никаких проблем.
На морозе заводили -32 без проблем. Хотя жалко. После -30 не будем заводить больше.
Начал аккумулятор показывать разряд, когда морозы начались. Мы зарядили, но через неделю опять, поехали в салон, нам какой то проводок из аккумулятора выдернули и сказали, что зимой лучше без него. Это отключили систему Старт-стоп. Летом она мне очень нравится.
Прошли ТО нормально. За 20 000 км никаких проблем.
Ну вот основное, чем хотела поделиться. Мужу очень нравится. Он водителем дальнобойщиком был, да и начальство раньше возил на разных машинах, говорит лучшей машины не видел.
Наверное Х3 будет у нас всегда, только получше комплектация.

BMW X3, 2012
BMW X3, 2011
BMW X3, 2011
15555613, Калининград

классный автомобиль

Аппарат огонь, как и все бмв в общем-то.)

Очень хорошее авто. После него все японские побрякушки просто смешны

красный салон не фонтан, а вот кожаный огонь!!!
5 за авто и отзыв

Очень хорошее авто. После него все японские побрякушки просто смешны
согласен. С попонцами даже глупо сравнивать - чисто сельские машины.

норм аппарат 5

Бу-га-га-гатти

муж-дальняк, а без компа определить не можете, какое колесо травит, ветровики от шума не спасут - наоборот добавят...средняя (по вашим словам, а не максимальная) скорость до моря - 160!!! - не вводите в заблуждение...не выше 60-70 там средняя будет
считаю - у машины должен быть один хозяин, и семейный автомобиль - это когда может везти всех, а рулит все равно больше один

а так за машинку - пятачок!

ЦРВ лучше во всём и подешевле с 2-х литр.двиглом.
Особенно задняя подвеска,стремящаяся в салон.

ЦРВ лучше во всём и подешевле с 2-х литр.двиглом.
ну не лежит душа у них к япам, вот вы любите манты или пельмени? вам по душе левый валенок, или правый?)))

Немцы ***ошники. Вроде и люблю их и терпеть не могу за глупые мелочи. Вот почему в таком дорогом премиальном кроссе нет управления музыкой на руле? Почему блин за такую мелочь надо доплачивать?!

zeleo:
В Q3 тоже пусто в ,,базе""-руль пустой,камер нет.Но видимо покупают не за это,а за эмоции что ли.

Ленинск-Кузнецкий
Хороший авто.5.

zeleo:
потому как немца заказывают под себя, поэтому одинаковая модель, с одним движком и трансмиссией может кардинально отличаться по начинке - это азбука немецкого автомобилестроения. нет штампам, как у японцев.

Сообщений: 12052
Мужа-в спортзал.
Бричка отличная.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

avd20071:
а так за машинку - пятачок!
Мой отзыв: BMW X3 2013

Сургут
Скорость изменила на комфортную, немного неправильно высказалась. А так спасибо за хорошие отзывы, думала к отзыву о БМВ будет много негатива. В основном любят когда плохое пишешь. Наверное покупают бу убитые и мучаются. Нам некоторые "добрые" родственники шипели вслед, что мы с ней еще намучаемся. Ну что будет, то будет, думаю что финансово мы вытянем. За то садишься за руль и кровь начинает быстрее бежать по венам, азарт не передать. Буду дополнять периодически. Посмотрим как она себя покажет со временем.

Отличный выбор.
Мои поздравления.
Во сколько обошелся вам X3?
Какова стоимость ТО?
Сколько Каско стоит на ваш автомобилт?
Какие опции у вас есть в вашем авто?
Дополняйте.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

Сообщений: 12041
runflat

я так понимаю меньше 2 лямов он вышел, заливать в бмв 92 бензин это какое -то извращение, экономия очень сомнительная.

То что знакомые говорили намучаетесь так это почти всегда правда если решите владеть им больше 2-3х лет , начнет хорошо сыпаться , плюс вы вжариваете на нем я так понимаю, это как неадекваты после дороги тобольск- сургут несутся под 180 ,а потом сразу на сто чинить все что отлетело .

Родственик тоже в хмао брал бумер с новья пока гарантия была радовался , а после гарантии почти сразу скинул, но у него х5 был он вроде посыпучее будет

на х3 другой товарищ ездил долго и радовался , но у него был предыдущий кузов, и потом обменял на новый и сейчас почему то подумывает сменить авто.

Немец почти всегда лучше японца, но на севере не всегда комфорт на первом месте.
Виталий
Сургут
Сургут рулит! землякам 5!

Красавчик Джо:
В базовой версии такой автомобиль можно было уложится в 1,8млн р., но в нем не будет ни кожи, ни управление музыкой и круиз контролем и еще много чего.
Но это не всем и нужно, но все же ие
Нтересно , во сколько авто обошелся хозяйвам X 3.

Сургут
Взяли за 1700 000 руб. ТО обошлось с заменой воздуш. и салонного фильтра 15т. Каско около 70т. По опциям, не знаю с чем сравнивать. Стеклоподъемники, подогрев передних седушек, ксенон, сигналка штатная с датчиком движения, коврики подарили, компьютер с монитором и музыкой (радио само постоянно ищет станции не надо искать в дороге), аптечка и знак, омыватель фар, полный световой пакет (в ногах, под ручками голубым снаружи светят, у всех свои лампочки, зеркала с подсветкой), режимы старт- стоп, коробка с режимом комфорт, спорт и спорт+, эко-про. Антизанос, с кнопкой откл. Парктроники перед. и задние с изображением на экран. Пока вроде все что вспомнила.

Сургут
Бензин в паспорте рекомендуют 92-95. А 95 это одни присадки.

ЦРВ лучше во всём и подешевле с 2-х литр.двиглом.
Вы хоть сидели в БМВ после хонды? Одни только материалы на порядок качественнее, не говоря уже о динамике и управляемости.

Чем ЦРВ лучше X3? Дешевле только и движки у хонды наинадежные (но это преимущество надо умудриться реализовать, а это тыщ 100 км накатать минимум)...на этом преимущества заканчиваются.

И вообще как из можно сравнивать?
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

IOANN Negrozznyi:
И вообще как из можно сравнивать?
А что,они разных классов ? Какие/такие у БМВ суперматериалы отделки ? Вообще у него(икс 3) и места внутри нема и экстерьер.....на любителя.

Очень хорошее авто. После него все японские побрякушки просто смешны
На СТО после гарантии посмотрим кто смеяться будет!

ev1968:
Разве что рычаг селектора новомодной формы.Особенно женщины,наверное,от него в анабиозе....

olenic:
Бензин в паспорте рекомендуют 92-95. А 95 это одни присадки.
точно!!!

Сургут
Да рычаг переключения электронный и рядом джойстик управления меню компа. Очень удобно.

С какой Volvo сравнивали? если xc60 которая по габаритам почти один в один х3 , вольво выглядит предпочтительней особенно с D5 мотором ,а если еще и со скидкой можно отличный фарш взять за 1.7млн

Сургут
Чтож мужики перевелись на Руси, чтоб мы от рычагов в анабиозе были?

olenic:
Чтож мужики перевелись на Руси, чтоб мы от рычагов в анабиозе были?
Не сочтите за грубость.....ничего непристойного не имел ввиду.

ev1968:
Да разные они. И на мой взгляд не в пользу Хонды. Хонда погрямушка по сравнению с БМВ. Рулится БМВ намного интереснее. Динамика тоже поинтереснее. Но если деньгов хватает только на Хонду, то тоже неплохой выбор.
...А из шкуры зайца тулуп вышел и пошёл куда глаза глядят, а тут заяц ка-ак прыгнет!...

Зря дизеля не взяли. Владею такой же 3 года, только дизель 2 литра 2011г, 100 т.км. пробега - проблем ноль. И зимой и летом. Хотя в холодное время греется долго, при первой заводке. Если и дальше проблем не будет, в плане надежности, то можно сказать - лучше БМВ только новое БМВ.

Миасс
Нормальная машина! CR-V тоже неплоха. Все соответствуют своему ценнику. Редко бывает дешевле - лучше.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

Тут про еще Хонду с БМВ сравнивают. Владел Тойотой, ММС, и вторая машина сейчас Субару. Если в двух словах то японцы в сравнении с БМВ - консервные банки.

Сургут
Хотим в будущем 3 л дизель взять, у нас грузовой 5 тонник дизель был, так муж под Новосибом замерз с ним в -45( может слышали когда слонов по полю гоняли, из горевшей фуры высадили). Жил в котельной 3 дня, Вот переедем в Крым и на дизель перейдем!

Красавчик Джо:
Если это бензиновые версии.
За 1,7млн XC60 в Саммуме дизель, полный привод не взять.В спецверсиях они весной 2014г. Были с учетом всех скидок около 1,75млн.
А так, если еще пара пакетов, типа освещения, зимнего пакета, то цена уже поболее 1,8млн будет.
В целом соглашусь, что по совокупности всех качеств, Вольво на мой субьективный взгляд поинтереснее будет в бюджете до 1,9-2млн.
В xc60 за эти деньги салон кожа, поворотный биксенон, подогрев лобового и форсунок омывателя стекол.Не говоря о сити сейфити, круиз контроле.
Но все равно поздравляю с покупкой.Пусть она дарит вам только положительные эмоции.)

Portland, ME, USA
ЦРВ лучше во всём и подешевле с 2-х литр.двиглом.
В вас сразу видно человека, ни разу не ездившего на таком Х3. Иначе бы вы не написали то что написали.

Палестинец:
Да,не ездил на ентом бээмве.Чё хочу,то и пишу.Выражаю своё мнение в нашей свободной стране.Дискутирую,ё-моё...комм ентирую.Иначе наффига мы здесь собираемся.
Давайте поспорим,что здесь "погремушка","к онсервная банка" и т.д.
Уж по надёжности-то Хонда всем вами любимыми вагами/вемеве/иже с ними даст фору ,-даже спорить нех.

Давайте поспорим,что здесь "погремушка","к онсервная банка" и т.д.
О? Есть опыт? )) Или снова так, пальцем в тучку?

Сургут
Какая разница когда я буду менять рычаги и колодки? Через 100 или через 150 тыщ? Это проблема пусть интересует того у кого нет денег. А кто задумывался о надежности Роллс-Ройса или Феррари? Я просто куплю новую, но опять такую же!

olenic:
)) Не стоит ничего доказывать. Просто заводим, ездим и наслаждаемся. А все "да я бы лучше хонду/тойоту/митсубиси купил" отправляются лесом в унизительное пешее эротическое путешествие. Удачи на дороге ))

Сургут
На каждый авто есть свой покупатель. Все зависит от кошелька и мечты! Когда то я от Хонды была в восторге и благодарна ей за годы проведенные вместе.

Северная столица
Правильно сделали свой выбор, кто бы что не писал.
В итоге ездить, эксплуатировать, и наслаждаться все равно вам, а все негативные отклики неизбежны, прскольку сайт этот собирает очень разную аудиторию, и не все в состоянии с достоинством перенести тот факт, что кто то может сегодня потратить на машину 1,7млн, не думая , сколько она будет стоить через 5лет, а для кого то это несбыточная мечта.
Воспринимайте эти комментарии с иронией, и эти "доброжелатели" потеряют к вам свой интерес)))

красавец-5

ALEX7827:
Если это бензиновые версии.
летом такая комплектация выходила почти 2 млн это с пакетами опций, но я смотрел только с мотором D5 , сейчас должны быть скидки , может и можно 1.8-1.7 уложиться

olenic:
владелец ферари и ролс ройсов конечно не задумывается, но вы вроде не ферари за 20 млн купили??) а взяли обычный бмв причем в самой дешевой комплектации на тряпке.
Не нужно ловить звезду это всего лишь машина.

KZ-45RUS - 93RUS ( Адлер)
Хороший ИКСик...удачи в эксплуатации!

Красавчик Джо:
На Сегодня, когда относительно лета, курс доллара и евро вырос, стоимость произведенных в Европе машин не думаю, что будет ниже.
А если отложить наши мысли и зайти на сайты оф.дилеров Вольво, то можно увидеть, аналогичная модель на сегодня стоит уже от 2109 000 руб,и это в черном или белом цветах, все остальные , плюс еще около 40-50тыс доплата.
Так что делаем выводы, дамы и господа.))

Не нужно ловить звезду это всего лишь машина.
Не нужно брызгать желчью, никто не сравнивал х3 с Феррари, это всего лишь пример для наглядности.

Настоящему прыщавому хондоводу нужно обязательно накакать БМВ иначе жизнь становится скучной и бесполезной

ev1968:
кстати икс три я замечал разные. сравнивал два икс третьих стоящих на фото на продаже. на вид качество салонов как с разных планет. в одном уж весьма просто все внутри, а в другом на голову шикарнее. от комплектации возможно зависит.

1.7 недорого, но 2 л лучше купить дизель, я считаю, он надежнее.

и с места рвет резвее

а так мне кажется, я б тоже вольво хс90 лучше взял, если сравнивать конкретно с этим аппаратом в таком литраже.

и с места рвет резвее
И для Севера лишний геморр ))

но она и подороже несколько

Сургут
У меня было две хонды, обе весьма известные...офигенные авто... Копейка БМВ...F20...круче аккорда. Аккорд круче ЦРВ. Аккорд круче ЦРВ по отделке и качеству материалов.

pavel559:
Блин... Павел, да возьми ты уже хс90 )) Явно тебе нравится Вольво.

что-то на дроме куда ни кинь - почти каждый гоняет на юга на авто. некоторые мои друзья-приятели поехали раз-другой, больше не хотят. один друг правда раз 10 катался.

IOANN Negrozznyi:
да пожалуй. аккорд покруче.

ДобрыйЭэх:
Блин... Павел, да возьми ты уже хс90 )) Явно тебе нравится Вольво.
возможно. но бу. т.к. даже если появится такая сумма, то потерять 700-800 тыщ за 3 года, проехав 25-30 тыщ, как-то не айс. а вот бу около 1-1.2 млн уже можно смотреть.

IOANN Negrozznyi:
копейка я б не сказал что круче аккорда. только тройка разве что круче будет, и то не 318я.

паспортные данные у икс три хорошие. секунд 8.5 разгон.

olenic:
так-то комплектация приличная. единственно у немцев в базе не кожа, а кожзам. но с кожей выходят дорогие комплектации. иногда салоны переделывают.

а пардон. не кожзам, а тряпка. но в Сургуте возможно, матерчатый салон предпочтительнее. можно и шкуры овечьи положить на сиденья.

pavel559:
Только с кожанным салоном она не будет стоить 1,7млн))

Сургут
Салон кожзам (спандекс, вроде называется), не тряпка. Выглядит прилично, как кожа, не морщится. Говорят что редко какие марки кожу делают. У БМВ если кожа, то суперская.

ALEX7827:
Только с кожанным салоном она не будет стоить 1,7млн))Она сейчас уже в этом же фарше с учетом курсовой разницы стоит 2млн с хвостиком, так что в любом случае хозяйка БМВ точно не прогадала с покупкой, главное чтоб ей была машина по душе))
сейчас все скупают по акции из остатков

сейчас все скупают по акции из остатков

ЦРВ лучше во всём и подешевле с 2-х литр.двиглом.
был бы у ЦРВ хотя бы полный привод рабочий - еще можно было бы отчём-то говорить. А так увы. С калиной-кросс эту ЦРВ только сравнить можно.

olenic:
Все же натуральные материалы в салоне машины делают ее какой то более домашней, уютной, и кож зам. Может быть даже практичнее, не стану спорить, только таких ощущений, как от нат. Кожи уже все равно не будет.)

IOANN Negrozznyi:
Сравнивать хечбек с седаном D класса некоректно.
В городе лучше хечбек, маневренность, ращ
змеры и тд.
На трассе , если семья из 4-х чел. Аккорд однозначно в фаворитах))

во мраке
Не нужно ловить звезду это всего лишь машина.
На что денег хватило то и купили,а зависть плохое чувство джо
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

во мраке
Нормальный отзыв,тем более для женщины - 5
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

ALEX7827:
Не знаю , где сейчас проходят подобные акции, у нас в Питере 4дилера,марки Вольво, и ни одного из них нет ничего подобного.Они и скидку дают не очень охотно, и так спрос есть)).Да и в принципе у них в наличии очень мало автомобилей с ценой от 2109 000руб и выше, в зависимости от комплектации.Так что если у вас есть акции, самое время прикупить себе неплохое авто за относительно вменяемые деньги)))
скорее надежда на бу года через 3-4

IOANN Negrozznyi:
А я говорю...аккорд безусловно офигенный авто, но...мелочи, динамика, рулежка, даже поведение авто в условиях морозов -30 -35(сам удивлен)...тут отстал аккорд от 118й, к сожалению.Ну а ЦРВ до X3 просто пропасть. И места в X3 больше, чем в например в лексусе RX330...
ЦРВ до икс три положим, далеко не пропасть, но разница в пользу немца будет.

но правда у икс три есть еще 3-литровый дизель. вот там разница уже будет не слабая.

Северная столица
Там стоимость уже совсем иная.Летом что то вроде 2,300-2,400млн, а это Туарег на том дизеле, и иные дрстойные представители)

бывала и 2.100 с небольшим

бывала и 2.100 с небольшим
Лично я сам столкнулся с вышеуказанными ценами, но может у вас комплектации иные были.
Как ращ это и стало причиной для рассмотрения иного авто для себя)))

r0ch:
А что такое "скалиной-кросс" ? Машина такая ? И по каким критериям ты её сравнивал ?
А почему у ЦРВ полный привод нерабочий?То есть с конвейера "Хонды" априори сходит нерабочий автомобиль,а покупатели и не подозревают ? У "скалиной-кросс" и "тичгуана" рабочий полный привод ? В чём это ярко выражается ?

Inzer":
Если это про меня,то неверно.Я не прыщавый.А что "настоящий хондовод",-это правильно.Переходить с обсуждения железок на определения личности людей - это выглядит намного прыщавее.
Так же не прибавляет уважения к тебе твоё анонимное общение.Ни назвать себя адекватно не удосужился,ни место своей "дислокации" не указал.А передвигаешься-то вообще на общественном транспорте ? Вот здесь-то как раз налицо явная прыщавость...

ev1968:
А что такое "скалиной-кросс" ?
Тебе не помешает навестить окулиста, если пробелы в тексте различать перестал.
ev1968:
А почему у ЦРВ полный привод нерабочий?То есть с конвейера "Хонды" априори сходит нерабочий автомобиль,а покупатели и не подозревают?

ev1968:
У тигуана - рабочий. У калины-кросс его нет, поэтому именно с этим ведром от Автоваза можно сравнивать ведро от Хонды, под названием CR-V. Ярко выражается это в том, что у хонды CR-V момент на задние колёса не передаётся вообще, когда должен, полный привод только "на бумажке", а точнее - в прайс-листе, по которому "недалёкие" хондоводы платят нехилые деньги.

r0ch:
Тебе не помешает навестить окулиста, если пробелы в тексте различать перестал.l
А пробела и не различишь.Насчёт кого надо "навестить",я уже ответил твоему другу-анониму : переходить на личности - весьма дурной тон.Или в вашем анклаве это норма ?

r0ch:
Ну уж ты загнул, уважаемый. Хонда ЦРВ во всяком разе получше РАВа, Х-трейла, Витары, Аутлендера и корейцев по комфорту и в салоне будет. С полнотой привода тут не скажу, не знаю.

pavel559:
ну ты уж добавляй имхо.....
ибо судя по продажам....хонда вапще ниачем...

pavel559:
Всё там нормально с "полнотой" и "работой" привода.

вован-спорт:
ну ты уж добавляй имхо.....ибо судя по продажам....хонда вапще ниачем...
а что по продажам ? в салонах ни фига не осталось

вот сивиков нынешнего поколения как-то мало на улицах. а прошлого поколения их бало до хрена.

pavel559:
Корея и Чина кусают свою часть пирога-некоторым пришлось подвинутся.И ценнег на нормальную комплектацию цивика как на 2-3 летний аккорд отпугивает.

ev1968:
Всё там нормально с "полнотой" и "работой" привода.
Да нормально все. По крайней мере реализовано надежнее, чем у ниссана и прочих. Но до БМВ не дотягивает. А потому и подешевле.

а что по продажам ? в салонах ни фига не осталось
да их и небыло...невозят особо...

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

но на улицах-то ЦРВ 4го поколения хватает, а вот Цивиков 9го поколения намного меньше.
Мне некоторые советовали 9й цивик в минималке в 12м году, но что-то меня отпугивало тогда. может турецкая сборка. может еще что. стоил он тогда 760 где-то.

а может по наличию не было, а грозились повышением утил.сбора

Ленинск-Кузнецкий
У Хонды мопеды неплохие.

Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Сургут
[quote=Дмитрий 19727]Товарищ месяц назад пригнал из Москвы дизель 3 л 2011 г.в., в полном фарше, пробег 42 тыс. Ценник 1600. Пока гнал домой, расход по трассе 10-12 л, скорость 100-150, что заметил управляемость не очень, "рыскать" начинает на скорости от 80 км/час, радиус разворота больше намного чем на рафике, был он у него во владении 5 лет. Вот такие впечатления от Х 3[/
Впечатление от б/у БМВ! Может он битый был. Не делайте выводы о машине если она б/у. Это лотерея.

А у вас видимо раф4... Как там не козлит на дороге?

Хрень какую-то написал.
По трассе столько 3л бензин ест. Рыскать он в хорошем состоянии не начнет и на 160 км/ч. Радиус разворота у автомобиля с постоянным задним приводом по определению меньше, чем у авто с постоянным передним приводом (Rav4). Может он наоборот с х3 на Рава сел?

Отзыв неплох,
важный момент пользуйтесь с супругом разными ключами, авто помнит адаптивные настройки коробки, двигателя и прочее.
поэтому на одном ключе муж гоняет иксёныш это помнит, а на втором ключе вы дефилируете, когда меняетесь ключами авто не сразу понимает чего от него хотят )))

Inzer":
А у вас видимо раф4... Как там не козлит на дороге?
У меня кореец во владении. А у вас видимо.....велосипед?

Хрень какую-то написал.
У вас во владении был рафик?

Он б/у совсем немного, г.в. октябрь 2011, машину перед покупкой загоняли в сервис. Машина не была в аварии.

Хожу пешком... Так как там повеска у рафа?
Дмитрий 19727:
У меня кореец во владении. А у вас видимо.....велосипед?

Inzer":
Хожу пешком... Так как там повеска у рафа?
Я описал впечатления своего товарища. У меня во владении рафика не было

Х3 может только в колее рыскать из за зажатой подвески и как вариант низкого профиля а сравнивать ватное управление тойоты с БМВ как минимум смешно
Я описал впечатления своего товарища. У меня во владении рафика не было

А то, что корейца взял молодец так как там хоть салон приятный в отличии от рафа

у обоих не ахти

Дмитрий 19727:
У вас во владении был рафик?
У нас во владении чего только не было. Рав4 был. А вот на "рафике" только пассажиром ездил, раньше их много под маршрутками ходило. Рав4 ездил, х3 (правда предыдущий кузов) тоже ездил. Рав4 курит в стороночке. Еще вопросы?

Сургут
РАВ4 новый вообще телега в плане управления. Меня на нем из-за колеи так крутануло...даже система стабилизации позже меня среагировала, поперек дороги развернуло...благо выровнял быстро и рядом никто не ехал. На своей БМВ там вообще без вопросов перестраиваюсь также - держит направление...
Чип-тюнинг от http://reborn.tech/ в Сургуте

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

Дамы привносят разнообразие в отзывы своим стилем.
olenic:
....Мечтаем перешить салон в кожу....
В Сургуте с "баблом" туго ??
olenic:
..Белый цвет ей идет, а еще бы красный салон…..
Какие же Вы женщины кровожадные, красный им подавай.
=)

За немца 5.
Сборка "Автотор" ??
.............................. ............

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

мабус:
В Сургуте с "баблом" туго ??
...
А как Вы думаете?)))))
Не туго конечно, но и не сказать, что прям куры не клюют.

Всё ещё живы стереотипы о высоких зарплатах на Севере)))

Сургут
А у вас "мабус" вижу с баблом все Окей? Судя по отзывам о ваших машинах?

где это места больше в Х3, чем в RX? она даже визуально меньше, если рядом поставить. а уж в салон сесть, так вообще тесной кажется после RX. Есть приятель с Х3, который сам это подтверждает. Мне кажется, что и в Х5 места меньше, чем в RX, чего уж про Х3 говорить.
Да, и на счет погремушек я бы поспорил. Не надо брать для сравнения с Х3 японцев из другого ценового уровня, типа ЦРВ. Возьмите Инфинити, Акуру или Лексус.

красик:
Возьмите Инфинити, Акуру или Лексус.
Ага, возьмите! ))) Тут же через одного Джереми Кларксоны собственной персоной!))
А вообще "сравнивалки" начал ярый хондавод, к нему все претензии ))

ПыСы: RX меньше х5.

красик:
А Вы выше почитайте, тогда поймете, что сравнивать начал не я ЦРВ и ХЗ...и именно о невозможности сравнения данных авто я и хотел сказать.

Люди пишут, что ЦРВ лучше во всем и дешевле ХЗ, что места в ХЗ нема, но при этом ЦРВ все же лучше, типа места в ней больше чем в ХЗ тогда?...Ну и управляется ЦРВ судя по таким словам лучше ХЗ, и динамика наверное лучше...)))
Для 2.0 - 12.8с до 100км/ч, для 2.4 - 10,7до 100км/ч при массе 1535-1569. Двухлитровый ХЗ при массе 1770 тратит 8,3с до 100км/ч.

По поводу места в салоне - RX330 был взят для сравнения. Разница замерами линейкой не устанавливалась - чисто по ощущениям от нахождения в салоне ХЗ и RX330. Оценка субъективная, но уж во всяком случае про "места нема" и "ЦРВ лучше во всем и дешевле" это переборщили однозначно.

Сургут
RX 330 ширина 184, у Х3 ширина 188. объем багажника 490л и у БМВ 550. В длину Лексус больше на 9 см и в высоту на 1 см.

Сургут
Ну а Х5 больше RX Д/Ш/В на 15/9/9 см соответственно. Были мы тест драйве Лексуса RX350. Ничем он не удивил. Мне вообще Лексусы не нравятся своей формой.

Наш человек! 5!

olenic:
ну не знаю, с линейкой не бегал, но по ощущениям в RX просторнее, по крайней мере, чем Х3 если это можно так назвать.
ну а про форму, как говорится, на вкус и цвет.
удачи на дорогах!

И вам того же!

у обоих не ахти
Слушай земляк, что бы так категорично писать, надо владеть обеими машинами, испытывать их в разных условиях и в -35 и в +37 в тени, 16 часов в день, с дневным пробегом в 1300 км с небольшими остановками на заправку и перекусы. А то я смотрю спецов куча таких как ты, машину из окошка увидят, прокатятся 10 мин в качестве пассажира это мах и потом пишут что машина не ахти.

Дмитрий 19727:
Вот тут соглашусь. Каждая машина из перечисленных имеет свои безусловные плюсы. У корейцев это довольно богатая напыжовка в меньшие деньги. У Тойоты... Ну у нее тоже есть плюс - раскрученный имидж надежного народного автомобиля. Актуальность данного достижения Тойоты лично для меня под большим сомнением. Но я не все, поэтому так )) Но салоны у них весьма идентичны, в меру практичны и современны. Хочется как в БМВ? Купите БМВ ))

Сургут
А как вы думаете Х4 будет внутренне как Х3? Говорят жестче подвеска будет. Так симпатичный...

Дмитрий 19727:
а я и сравнивал с равами скажем, 1-2 поколений. но 1300 км в день, уж сорри, не проезжаю. предпочитаю самолеты.

olenic:
Судя по премьере, х4 пошикарнее, чем х3 будет. Жестче врятли, база чуток больше вроде.

pavel559:
Еще раз повторяю для особо одаренных, что бы так категорично писать о любой машине, надо ею владеть, а не смотреть на картинках, сидеть в качестве пассажира и эксплуатировать машину надо в разных условиях, тогда отзывы будут более объективные.

Я в акуе.... Как можно сравнивать ширпотреб РАФ и хонду с бмв; народ сошел с ума

Inzer":
Сравнивать в принципе можно эти машины, только с пользу первых только более доступная конечная стоимость, более ликвидная на вторичном рынке ввиду менее технологичной конструкции, более длительной гарантии от оф. Дилеров.
Во всех остальных дисциплинах победа однозначно за X3 от БМВ.
Но в свете последних экономических событий, как раз указанные мной преимущества японцев для людей более значимы, а удовольствие от вождения, имидж, разгонная динамика и экономичность топлива , это важно для достаточно узкого круга людей, которые могут себе это позволить.)

Сургут
Если у человека нет денег, то он с радостью хвалит японский автопром. Как они у него появляются, то он бежит за немцами. А гарантия у нас 2 года без учета пробега. Ликвидность на вторичке думаю получше будет. один торгаш автомобильный сказал, что сейчас немца проще продать. Я правда про свой город пишу. А по поводу доступной цены, то БМВ премиум и она стоит своих денег и удовольствие доставляет не только управлением. Это Машина в которую влю***ешься и чем дольше с ней, тем больше восхищаешься сдерженностью оформления салона и сумашедшим, страстным ее нравом. Особенно это бросается в глаза когда проедешь в качестве пассажира в других машинах. Бэха как будто подпитывает тебя молодостью и энергией дарит задор, как в фильме "маска". Ты становишься другим - живым, шустрым и дерзким! Вот за это наверное и любят БМВ.

Сургут
Да, слово со звездочками это от слова- любовь. странно настроен сайт видимо от матов...

olenic:
Не так давно так же сам стоял перед выбором кроссовера в бюджете до 1,9млн р., тоже рассматривал возможность приобретения x 3.
Очень неплохой вариант для приобретения.Но выбор сделан в пользу другой марки в этом сегменте.
Х3- в хорошей комплектации получался уже тяжеловат для бюджета.А так повторюсь, для городской эксплуатации отличный выбор.

Дмитрий 19727:
я себя "особо одаренным" не считаю. успокойтесь.

Дмитрий 19727:
странно про управляемость от бмв. уж там-то все в порядке.

Inzer":
я сравнивал равы 4-го поколения и 1-2 скажем.

в минус 35 желательно пользоваться такси
С такими убеждениями проще вообще машину не иметь, особенно БМВ. Просто ездить на такси.

pavel559:
странно про управляемость от бмв. уж там-то все в порядке.
Вы откуда знаете? Он у вас был во владении, что бы так утверждать?

Супер! Наши люди на такси в булочную не ездят

Супер! Наши люди на такси в булочную не ездят
на сильном морозе машина так насилуется, что лучше при отсутствии острой необходимости её не юзать в экстремальные дни.

Дмитрий 19727:
Вы откуда знаете? Он у вас был во владении, что бы так утверждать?
....мать-перемать...БМВ считается по управляемости одним из лучших в мире. и считается не мной.

Сургут
Интересно, Феррари тоже ломаются и Бентли? И сколько там в год на ремонт вваливают? Почему мы обсуждаем только поломки? У мужа брат работал в центре Тойота и рассказывал, что там очередь на ремонт по гарантии. Век что ли сейчас такой. Толи мы такие стали... Жесткие, требовательные и при покупки машины за 2-3 ляма, пытаемся выжать ее и спихнуть через 3 года. Все нам обязаны... и брака чтоб не было и дешево и гарантия пожизненная и заправка впридачу. Сколько лет раньше копили на Жигули? Лет 5-7 наверно и радовались всю жизнь и ремонтировали сами и по наследству передавали.

Сургут
Почитав историю узнала, что Роллс Ройс и Бентли тоже используют двигатели от БМВ.

pavel559:
Чудак-человек, я разве писал что все машины БМВ плохие в управлении? Я написал лишь ощущения своего товарища, который совсем недавно продал раф 4 и купил БМВ Х3 и он сравнил эти две машины и раф 4 по ЕГО мнению рулится лучше и радиус разворота меньше вот и все.
P.S.
А мать-перемать оставьте при себе

pavel559:
Понятие сильный мороз это вообще круто, для многих стран 0 градусов это уже катастрофа, а для вас похоже и 20 градусов мороза это ужас.
А что в вашей машине насилуется в мороз?

P.S.

вован-спорт:
поржал..))
ибо было несколько рафов....рулится он
бгг
Вот тут да...именно бгг...

Урюпинск
Салют коллегам по владению
что х3 что х4 - идентичны абсолютно внутри... )))
как вам жлобство бмв-автотора - на переднем водительском сиденье нет валика подпорки под поясницу ? все остальное - устраивает
про управление - тут пишут те кто не управлял, у бмв отличная драйвовая рулежка
про размеры - смотрела на стоянке, что лексус рх330, что новый рав - они все больше выглядят, более раздутые что ли, может и база одинакова, ну почти, а вот параметры кузова более раздуты, так что х3 - машина меньше по габаритам. Успокаивает при этом одно- по весу при этом х3 на 300 кг тяжелее рав4 - смотрите ттх, 1850 кг супротив 1550 кг
между прочим, еще добавим 300 кг- и это уже вес х5, ну чтобы представить масштабы разницы по весу.
так что- все покрепче и поосновательнее, но сами размеры меньше - видно все таки, если ставить рядом
ну а качество отделки и материалов зачем сравнивать?
с рав 4- не корректно, с лексус рх330 - корректно уже, но при равной комплектации, все равно х3 дороже выйдет дороже, и не слабо, благодаря идиотской идее "наборных опций" от немцев.
Ну а так - что лексус, что рх330, что х3, что хонда црв - все хорошие машины,
давайте не ковыряться в размере "свежевыловленных креветок", - все они хороши, одни чуть лучше, другие чуть больше и ароматнее
главное - перемороженных не покупать, сравните с соответствующим автопромом )))
Мои отзывы: BMW X3 2013, Subaru Forester 2011

про рав вот что скажу.
у 2го поколения РАВа альтернатив за его цену (500-550) почти нет (в силу долговечности) и некоторых других свойств.
а вот 3-4 поколения уже на конкурентом фоне выглядят более бледно.

про рав вот что скажу.
а вот 3-4 поколения уже на конкурентом фоне выглядят более бледно.
Все поколения Рав4 в своем ценовом диапазоне имеют достаточно конкурентов. Тойота деревянная, как Буратино. И те же Митсубиши или Субару имеют эту Тойоту по массе показателей. Хонда вообще далеко ушла и по надежности, и по управляемости, и по динамике. Поставим Рав4 и ЦРВ первого поколения. Выводы очевидны.

Мытищи
Владею 1.5 месяца Х3 2л бензин (184 л/с). Были разные машины, в основном новые или свежие, были и более мощные машины. Х3 очень достойная машина, очень комфортная по драйву, управлению, посадке, комфорту на заднем диване, вместительности, качеству материалов и пр. Брал для асфальта.

Во многом согласен с автором.

О БМВ вообще не думал, ровно дышал к немцам, до этого ездил на японцах (Сузуки Гранд Витара) и 1.5 года на движке TSI (Сеат Фритрек).

Ехал покупать Вольво ХС60, дизель. После тест-драйва - разочарование. Был настроен и дальше ездить на полуторогодовалом Сеате.

Менеджер и супруга стали уговаривать пройти тест драйв на Х3, согласился, тест-драйв на БМВ Х-3, был только бензин 2л.

Машина очень понравилась, внутри намного больше чем кажется снаружи, все больше убеждаюсь в правильности выбора. По размеру внутри точно не меньше чем в Лексусе РХ (рассматривал бюджетный вариант 2,7л).

По бюджету меньше чем ХС60 (в наличии на конец ноября оставались только дорогие комплектации).

Все ИМХО.
БМВ Х3 2л бензин 2014г
Мои отзывы: BMW X3 2014, SEAT Altea 2012

ДобрыйЭэх:
В 1-2м поколении выводы далеко не очевидны. комфорт CRV ушел вперед только с 3го поколения. А Мицубиси и Субару, возможно, берут ценой, но в таком возрасте ремонт их уже становится дорогим.
И что такое "деревянная как Буратино" ? Дромовцы любят приклеивать ярлыки, а как попросишь их пояснить что-то, плетут ахинею.

Дмитрий 19727:
А что в вашей машине насилуется в мороз?
я так полагаю, на подвеску и движок больше нагрузка, может выдавливать сальники и др.

pavel559:
Это агрегаты разработки 10-15 летней давности. Никаких современных технологий. Одна из самых консервативных марок. Технически, равно как и по эргономике салона, CR-V первого поколения намного интереснее. Реализация 4вд для кроссовера у Хонды намного лучше. Поэтому насчет ахинеи можно посмеяться, ага )))

ДобрыйЭэх:
Реализация 4ВД у хонды лучше? Ахахахахах, лучше чем у чего? Чем у машины у которой вообще нет полного привода? Ну, пожалуй, да. Вот ДРОМовский обзор "новой ЦРВ": https://info.drom.ru/surveys/18393/ Там без зазрения совести пишут: На прежней модели CR-V использовалась допотопная система полного привода, которой требовалась фактическая разница во вращении передних и задних колес, чтобы привести в действие два пневмонасоса, которые подключали сцепление и подавали крутящий момент на задний дифференциал. Смотрим подтверждение того, что у ЦРВ с 1995 по 2008++ годы было "одно название" полного привода и помогало "оно" только со светофора повеселее поехать, да с разгона "попу пронести", избавив перед от этой тяжкой ноши: https://www.youtube.com/watch?v... Далее в вышеприведенной статье с апломбом заявляют: У CR-V 2012 года останется один пневмонасос, питающий сцепление, но теперь он приводится в действие электромотором, получающим сигнал от блока управления двигателем, что позволяет подключить задние колеса прежде, чем передние начнут пробуксовывать. Смотрим ролик в этой статье: https://news.drom.ru/Honda-CR-V... и понимаем, что по факту ничего не изменилось. Т.о. потребителя тупо и нагло пытаются ввести в заблуждение, а сами даже алгоритмом ESP и муфты не могут "отрядить и зафиксировать" минимальный порог крутящего момента на заднюю ось.

r0ch:
))) Никакого пневмонасоса у 1 и 2 поколения CR-V не было )) Поэтому иногда лучше жевать...

pavel559:
В -20? )) Тогда лучше вообще машину не покупать. Летом тепловая нагрузка. Снова плохо.

ДобрыйЭэх:
Речь про третье поколение вообще-то, и про текущее, четвертое. Иногда лучше читать, пока жуешь.

r0ch:
Чуть выше просто нужно прочитать посты, и сразу идти жевать...

Кстати, в 3 и 4 поколении ПНЕВМОнасосы? Вы в этом уверены? Кроме того, эта схема полного привода куда более подходит для кроссовера, нежели фулл-тайм, которому реально не один десяток лет, и использовался он на внедорожниках. Рав4 - внедорожник?

ДобрыйЭэх:
Уверен, выше ссылки привёл. Можно еще и погуглить. Это я для примера написал, про привод на 3,4 поколении ЦРВ, что он полное УГ, и до сих пор деревянное как буратино (как тут писали выше).

Я не спорю, что для современного кроссовера подключаемый привод лучше. Более того, он даже лучше древнего фуллтайма во многих ситуациях. Важна реализация этого привода. У хонды она хавно, у рав4 - тоже шляпа. А вот Хдрайв у БМВ, 4-моушен у фолькса, 4-матик у мерса - вот это другой разговор.

pavel559:
А как вы полагаете народ у нас на севере живет и эксплуатирует машины? Или там все пешкодралом передвигаются? К вашему сведению, на севере в порядке вещей -30, -40, а то и -50.

r0ch:
У немцев реализация конечно продвинутая, слов нет. Но речь пошла о Тойоте... ))

Сургут
У нас грустная новость закрылся единственный диллер БМВ в ХМАО в Сургуте. Ближайший в Тюмени 800 км. Через 2,5 т км ТО. Придеться туда гнать машину....

olenic:
Фигаж себе.... эт как так-то а...

olenic:
а чего следовало ожидать в подобной экономической ситуации ? надо искать хорошие неофициальные сервисы по немцам.

ну не в -20, но в -30 точно

ну не в -20, но в -30 точно
И в -30 у нас спокойно катаются. Вот в -40 уже да, но в основном дизеля стоят.

но, кстати, переносимость для человека морозов в Сибири легче. Ваши 30 по ощущениям это не наши 30, это примерно наши 20.

Сургут
Ощущение ощущениями, а резинкам и всяким штучкам в ходовой все равно какие у нас ощущения. -30 уже жесткая, пока не проедешь. 5-10 км.

pavel559:
Ты так и напиши что сморозил чепуху про эксплуатацию машин в морозы, а то начинаешь про какую то переносимость плести, в Сибири жил что ли?

pavel559:
Все верно. Только мы же не о рикшах сейчас говорим )) И наши 30 ровно такие же, как и Ваши 30, господин Цельсий создал общую шкалу для всех регионов. Кроме того, в феврале, когда у нас начинаются ветра, Ваши -30 покажутся Вам манной небесной по сравнению с нашими -20 )) Поэтому поддержу товарища с Челябинска.

olenic:
)) Всегда считал, что в -40 уже подвеска никакая. Однако когда по необходимости прокатился по трассе в -53, то "потепление" до -40 сразу показало, что в -40 все не так плохо )))

Сургут
Не завидуйте! Приезжайте поглядим... У меня сестра из Магнитогорска приезжала, поработала пару месяцев и удрала назад. Так что это все просто сказки.

Сургут
Не верьте если вам говорят, что на Севере мороз и не мороз вообще... А на Юге намного холоднее. Я родилась в Якутии и жила там 14 лет, а потом жила столько же в Крыму. В Сургуте живу тоже долго. И скажу что в Якутии вообще ж**а. В Сургуте намного теплее. А в Челябинске просто рай(у меня там вся родня).

olenic:
)) Я был недалеко от Вас. У нас в Иркутской области тоже есть северная часть, где ничуть не теплее. В Якутске бываем по работе, но чаще летом. Летом там тоже ж..а )) Только в обратную сторону. Речь была о другом - человек тут рассуждает, как нам в Сибири легче ездить на машине зимой ))

Сургут
После -30 лучше не заводить машину. Если хочешь передвигаться на авто при любой температуре, ставь Вебасто. У нас так поступают. После -25 уже руль замерзает, туго крутить пока немного не проедешь. Основная масса народу передвигается на вахтовых автобусах. Они забирают по всему городу и все поселкам. Тут такая погода, что утром ты выехал было -10, а вечером с работы выходишь и -40. Машина твоя околела и стала недвижимостью, вот и приходиться ее бросать и ехать на вахте. Так и стоят замороженные авто возле предприятий до тепла. Моя Хонда не раз стояла... И аккамулятор меняли-все одно, после -28 вообще не заводится.

Сургут
Хочеться прокомментировать цены на авто. Рено Логаны прыгнули с 400 т руб на 525т. (Они меня по работе интересуют). Такой Х3 как у нас уже 2200 000 руб(правда рестайлинг).Хотя квартиры даже дешеветь стали. Кто купил машины выиграл однозначно. Сейчас народу сложнее будет купить хороший авто. Зарплаты старые, а цены и что особенно важно проценты по кредитам выросли космически.

Дмитрий 19727:
я бы щас написал тебе...но ладно, живи.

ты с чем не согласен-то ? что в морозы -30 большая нагрузка на авто, ну эксплуатируй на здоровье, кто-ж тебе запрещает-то ?

а про Вебасто в общем верно

)) Я так и сделал.

[quote=pavel559]

я бы щас написал тебе...но ладно, живи.

Землячок ты вроде интеллигент что бы так писать или ты вшивый интеллигент?

Дмитрий 19727:
Тебе задано четких и понятных три вопроса. Ни но один ты не ответил и пытаешься мне после этого какие то вшивые угрозы писать, ты хорошо подумай интеллигент и ответь на вопросы.

Дмитрий 19727:
какие 3 вопроса. на 1 я ответил. остальные высосаны из пальца. и можно идти с ними своей дорогой.

ДобрыйЭэх:
CR-V 1 поколения в принципе достаточно приличная не спорю.

а если 2й вопрос про управляемость БМВ, стоит просто сесть и прокатиться. другой вопрос, что не у всех это на 1м месте. я вот до БМВ не дорос пока.

а если 3й вопрос про переносимость морозов, то это уже человеческий фактор, а не автомобильный.

Сургут
Немного хочу сказать, про управляемость Бмв. Тест драйв не очень то и помогает в этом. Эта машина раскрывается перед тобой не сразу. Только когда ты проедешь на ней не одну тысячу. Первые месяцы( если ты конечно не гонщик), ты привыкаешь к ней, а она к тебе. Потом ты начинаешь доверять ей полностью, она как твое продолжение. Немцы в этом конечно впереди планеты всей. Молодцы они, вот нам бы так научиться!

Спб.
Заправляем в ЛУКОЙЛе 92. Пробовали 95, не заметили разницы.
А какая должна быть на ощупь" разница? можно и 80 залить разницы тоже не почувствуете. Движка начнет масло жрать, как свинья помои и к 50 тыс умрет вот и вся "разница".
ТО наверное тоже через 20 тыс. проходите? Потом у Вас люди купят такую машину и станут писать что бмв ломучее ано.
Золото не нуждается в позолоте.
Мой отзыв: BMW X3 2012

Дмитрий 19727
а к тебе 1 вопрос

а ты че так разговариваешь ?

Сургут
Для "переживающих" за мою машину, могу ответить, что в паспорте на авто записано бензин от 91. И официальный диллер рекомендовал 92. Так что не надо нести чушь.

Давайте поспорим,что здесь "погремушка","к онсервная банка" и т.д.
Феерический даун. Брать хонду с двумя литрами, у которой динамика до сотни 12.8 секунд это извращение,твердый пластик,всегда грязные пороги, прожорливый двигатель,отсутствие шумки. Ты бы еще с нивой сравнил

orsk01:
двигатель у хонды нормальный по расходу. интерьер тоже. так что я б на вашем месте и с вашим списком авто параллели-то с нивой не проводил бы.

но хотя 2.0 акпп по динамике не то. лучше 2.0 МКПП или 2.4 АКПП.

на вопросы я ответил скорее залу и авторше отзыва. ибо хамам вроде Дмитрия на дроме не место. я считаю, этот сайт не для таких.

pavel559:
но хотя 2.0 акпп по динамике не то. лучше 2.0 МКПП или 2.4 АКПП.
С 2.4 разгон до 100км.ч. 10.7. Хонда црв самый медленный кросовер . Еще раз, как можно црв сравнивать с х3?

orsk01:
сравнение-то шло с нивой. а на деле црв я бы дал почетное второе место после х3, ну или может быть хс60.

orsk01:
с чего бы самый медленный ? у 2.4 динамика в середине списка как бы.

среди японских одноразмерников у ЦРВ лучший комфорт, шумка, салон. уступает только немцам и вольве может быть. а то тут такие молодцы писать, что црв чуть ли не хуже всех. а сами в большинстве на таком катаетесь, что уже и не смешно даже.

да, и количество поломок у ЦРВ довольно малое, а это в наши дни важно.

pavel559:
Вы про что ? Црв это самый неудачный проект у хонды,поэтому и по продажам очень плохо. Црв даже среди своин прямых одноклассников на самом последнем месте (рав,сх5,Тигуан,хтрейл и т.д.), а вы решили срв сравнить с преумными паркетниками

pavel559:
Сравнивал эти два кроссовера, и в цене до 2млн в прошлом году разумеется ,xc60 победил x3 по соотношение цена/ качество, функционал.
В СРВ неплох в сегменте до 1,5 млн , опять же теперь в прошлом.
А вообще тут каждому свое.

orsk01:
с чего бы ? ЦРВ уж точно впереди рава, х-трейла и СХ5 (кроме 2.5 л - тот хотя бы динамичнее). ну может еще Тигуан не обогнала по салону и шумке, но явно обогнала по надежности.

за новые не скажу, но из бу паркетов ЦРВ сейчас один из самых покупаемых

ЦРВ один из самых удачных проектов у Хонды, после Аккорда и может быть Сивика

orsk01:
А потом я проснулся ...... И перестал курить траву .....
сам сходи умойся, куритель. посмотри, сколько ЦРВ бу продают по Москве.
я не идеализирую ничего, но факты вещь упрямая.

как минимум забавно, покупая мазду на 2 вд, которая в малешей грязи засядет на счет раз, и не шибко-то едет с 2 литрами, поносить хондовские модели, у которых много лет только полный привод.

говорили мне не кормить троллей, да только все не впрок

Достойный автомобиль... Удачи в эксплуатации...
Lexus RX350

pavel559:
Сначало купи мазду,а потом будешь сравнивать.

говорили мне не кормить троллей, да только все не впрок
Все,посмотрел профиль и все понял. Р.с.я думаю у ваших студентов ума больше чем у вас. Делайте выводы.

orsk01:
Какие я должен делать выводы, интересно ? что хамам на дроме не место - вот мой единственный вывод.

orsk01:
и чего там такого в профиле ?

Спб.
olenic:
не ровняйте ИХ 92-й и наш 92, совсем разные методы измерения. Прежде чем про чушь писать поучите матчасть.
Золото не нуждается в позолоте.

Сургут
Автомобиль выпущен в России. Он адаптирован под наши условия. Дилер рекомендовал 92. Заправляемся на Лукойле. Масло не кушает вообще. Авто прошел 20 000 км. Все в норме. Кто хочет может хоть коньяк заливать в свою машину. У вас вижу дизель? Не боитесь за его качество?

Наталья
Машине 2 года, полет нормальный. Пробег 35т км. Треснула обшивка на переднем сиденье, думаю из за наших морозов. По гарантии поменяли. Пишет поменять задние колодки через 1500 км. Машина продолжает радовать. Хорошее покрытие авто. Сколов почти нет. Пару мизерных. У знакомого Форд новый, после нас купил, так уже вся в сколах.

olenic:
В это турбодвигатель лить надо 95й - не ниже! Конечно лучше 98й.
Эт чтож за дилер, который рекомендовал 92й? Можете в лицо плюнуть тому, кто такое рекомендует.

IOANN Negrozznyi:
В это турбодвигатель лить надо 95й - не ниже! Конечно лучше 98й.
У нас салон БМВ открылся в Сургуте. Можете сходить и плюнуть.

olenic:
А про такую вещь как "степень сжатия" дилер что-нибудь слышал? Или её тоже "адаптировали"?)
На лючке бензобака у Вас что указано? Потому что, когда из-за детонации на 92-м бензине у вас движок поршни/кольца и т.д. выплюнет, вам дилеры укажут именно на лючок, а не на свои устные "рекомендации",

Наталья
Столько тут советчиков! спорить ни с кем не буду. Нет смысла. Позвоните в салон БМВ и поспорьте с ними, если не чем заняться. Это наверное Вы, а не дилеры проходили обучение в компании БМВ.

Наталья:
А спорить и не нужно, просто почитайте на досуге про степени сжатия на наддувных моторах и октановое число топлива. Узнаете много интересного, перед тем как свято верить каждому слову "дилера".

Наталья:
У нас салон БМВ открылся в Сургуте. Можете сходить и плюнуть.
Уже был там и не раз))))
Думаю, что меня там так помнят. Был первым, кто воспользовался акцией бесплатная диагностика подвески. И так вперед)))
Машинку помыли, протрясли на стенде, подвесили, осмотрели, начали замерять износ тормозных дисков, сняли колеса справа, измерили. Я спросил, а что с левой стороной? Механик поинтересовался, а надо ли мне это, я ответил "конечно, ведь износ может быть неравномерным".
Начали откручивать с левой стороны колеса и ОПА)))) сорвали секретку, обвинили в том, что было закручено не так как надо (хотя никак не доказать), что я заставил работника её откручивать, т.к. замеряется износ только справа (там износ больше). На мой вопрос "каким документом они руководствуются, где это написано (ГОСТ или иной НПА)" мне ответили (тот же человек, что и обвинял меня), что нигде...
Хотели, чтоб я у них купил болты, т.к. закрутить они мне мои секретки не могут, я им предложил вкрутить новые болты бесплатно и я поехал.
Несколько часов там проторчал (хорошо воскресенье), пока не сообщил о том, что я на горячую линию буду звонить, а то вопрос не решается.

У нас БМВ-клуб сургутский - у нового ОД не всё пока хорошо, но лучше, чем у предыдущего.

Наталья:
Мы Вам как бы зла то не желаем...наоборот, пытаемся предупредить.

Вот Вам ОД сказал. Есть фамилия ФИО этого "советчика", Вам же не официальный ответ дали на бланке с датой и подписью, а просто кто-то выразил своё мнение причем ошибочное. Завтра придете и Вам другое скажут, послезавтра - третье.
Есть же руководство по эксплуатации у Вас в авто и книжка и в электронном виде в ГУ (через меню можно зайти), где написано всё.

Наталья
И прошлый дилер и нынешний сказал одно и тоже. в руководстве к авто написано 91-98. и на люке тоже. Давайте о чем нибудь другом. Мы будем лить 92, так как он лучше чем 95 (не мои слова).

Наталья:
Мы будем лить 92, так как он лучше чем 95 (не мои слова).

Наталья:
Прошлый дилер вообще был никакущий. По моему авто нигде нет информации, хотя у них обслуживался, они мне даже не смогли сказать где хранятся данные по ТО на мой - не дилер, а позорище.
Лить в современный турбовый двигатель от БМВ 92й - это кроилово, а оно, как известно, ведет к попадалову.
Вот так вот создаются мифы о стуканутых двигателях, замене турбин и других запчастей на малых пробегах...
Ладно женщина может поверить в такие сказки про рекомендованный 92й, но ведь есть и мужчина...
Не поленитесь, откройте руководство по эксплуатации и посмотрите какой там бензин рекомендуется, это всё же официальная информация, а не мнение безграмотного, неквалифицированного человека.

Как так? Купить Х3 и экономить не бензине. Удивительно, что жив Ваш авто с таким отношением.
Наталья
Руководство по эксплуатации смотрели, там с 91 любой подходит. Не надо из железа делать культ. Сломается сделаем, или новую купим.

При чем тут культ?
Вы определитесь всё же, вы льете просто 92й или РЕКОМЕНДОВАННЫЙ. Если рекомендованный, то это 95й.
Вас ввели в заблуждение. Я обязательно когда буду у дилера настоятельно попрошу, чтобы мне рассказали какой бензин надо лить в X3 xDrive 20i и если мне начнут рассказывать про 91й или 92й, то "носом ткну" в руководство.
Слепо верить даже нынешнему ОД БМВ в Сургуте нельзя - квалификация у них не та...пока что.

Тут как Путин сказал - "...мы готовы любому протянуть руку помощи, если он этого сам захочет..."

Иван, бесполезно))

При чем тут культ?
машина действительно достойная в своем классе, и осень жаль, когда ее кормят нашим 91-92бензином...
С другой стороны, пусть люди льют хоть 80-й бензин, это их право в конце концов, за свои же деньги потом поменяют топливную систему, может и ДВС. Дилеру на слово сегодня верить, чревато последствиями, надо брать с них письменные рекомендации, надлежащим образом оформлены(с печатью и подписью отв. лиц), если они так авторитетно заявляют о возможности использовать 91 бензин.Так хоть какой то шанс будет отстоять в дальнейшем свои интересы, в суде.
Как сказал один неглупый человек: Не разрешимых проблем не бывает, бывают неприятные решения...

Наталья
Посмотрим, я написала и на завод и на официальный сайт БМВ. Посмотрим что ответят. Напишут, что не желательно, будем лить 95.

Вот это конструктивно.
Вы не думайте, что мы докапались или ещё что нехорошего. Сами на БМВ ездим.

Наталья
Пишу с прискорбием о том, что пришлось расстаться со своей машиной, сугубо по семейным обстоятельствам. Машину продали в идеальном состоянии. Никаких нареканий за 2,5 года. Осенью переехали в Краснодар, купили дом и пришлось пересесть на Фольц Поло, правда новый. Это просто ужас, все таки к хорошему быстро привыкаешь. Теперь мысли только о БМВ. Как появится возможность, сразу куплю Бэху. Машина отличная, всем советую.

Dr.X
Друзья! В плане "ап" отзыву: как часто встречается косяк с рулевой рейкой у х3? Кто с такой проблемой сталкивался? Лечится этот недуг без радикальной замены рейки? И вообще какие косячки технические возможны у х3 3-4хлетки?
А то вот подбираю машину для города (для "внегорода" есть V8) и посматриваю на х3....
Спасибо за толковые ответы...

Наталья
Что ужас, я конечно загнула...Но движок слабоват конечно и маленькая. Как вам новая Х1? По цене как Х3 до кризиса.

Наталья
Конечно слабоват, если 184л.с.
А вот за довольно скромные деньги становится 245л.с., т.к. двигатель с версией 28i одинаковый.
А при желании и все 290л.с.
Чип-тюнинг от http://reborn.tech/ в Сургуте

Блин ..... я гоняю, муж гоняет, все б/у машины отстой, а у меня новый БМВ....- читать противно. А вот у меня старый Прадо дизель, езжу 4ый год не нарадуюсь. Сейчас вторую машинку хочу взять. И я точно знаю ,что это будет не новый Поло, а еще один один Прадо. Будет две Прады и не будет у меня новой бМВ(((((

Игорь
Нижневартовск
Надо было душу излить? Всем пох на прадо, тут за х3 трут.

Сургут
Мужик, любишь Прадо!?! нефиг тут тусоваться... иди ты в Прадо...Тут любители БМВ. Скучаю по БМВ...

Продажа BMW X3 2013 в России