Эксплуатация - мысли в слух, нюансы, ожидания и пр.

Эксплуатация - мысли в слух, нюансы, ожидания и пр.

Наблюдение о БМВ Х3, излагаю свои личные мысли, беспокойства, сомнения, анализ технической начинки авто, отношение официального дилера и пр.

Авто продолжает исправно и комфортно возить из точки А в точку В. Получаю в основном положительные эмоции.

Теперь об отрицательных нюансах:

1. Грязное стекло двери водителя продолжает напрягать, быстро загрязняется. Дефлекторы на окна вопрос не решают, да и внешний вид с ними оставляет желать лучшего. Оставлю все как есть – слик для стекол рулит, буду чаще мыть.

2. В гараже на холодную звук мотора показался очень шумным, по крайней мере в сравнении с движком TSI предыдущей машины, который можно сказать шуршал и сейчас продолжает шуршать (у сына). Не то чтобы меня это сильно напрягает, но уточнил у специалистов дилера – нормальная это работа или что-то не в порядке? Посмотрели, послушали – совместил с работами по отзывной акции (см. п 5). Вердикт – все нормально, такой движок, так работает. В целом ответом и вниманием специалистов дилера удовлетворен, пусть будет так.

3. Однажды в пробке из под копота в районе радиаторной решетки повалил пар как из ноздрей у лошади, без запаха, явно что-то связанное с испарением конденсата. Холодок пробежал по спине, автомобилисты смотрят на дымок, но молчат (может что-то знают?)!!!))) Аварийка, открытый капот, звонок дилеру – ответ: это включается вентилятор радиатора гонит тепло от двигателя через радиатор и радиаторную решетку наружу, обнаружил этот вентилятор внутри между радиатором и двигателем. Понаблюдаю за другими БМВ в пробках.))))) Труханул реально, думал сейчас сгорю – пытался вспомнить где находится огнетушитель.)))))))

4. Правая форсунка омывателя фар – замена по гарантии. (Документы выложу если надо, когда заберу машину).

5. Отзывная компания по консервации скрытых полостей (документы прилагаю), отдельные элементы требуют дополнительного антикора. Предупредили, что некоторое время будет попахивать. Информация для тех кто не знает, хотя они сказали что сами звонят клиентам.

Прошу заметить, что я особо не огорчен перечисленным выше. Все еще не жалею, что купил БМВ.))))))) Почему-то я уверен, что машина будет меня и дальше радовать.

Спасибо за внимание.