Отзыв автовладельца BMW X3 2014

BMW X3 2014 — отзыв владельца

, Мытищи
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 184 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-9 л л/100км
БМВ Х3 2.0 л бензин А/Т  184 л/с  2014г. Нормальнаяя комплектация  – экокожа, ксенон (хороший свет очень важен для меня), есть подогрев руля, но им не пользуюсь.
Дополнительно приобреталось у дилера:
1. Комплект диски + резина нешип. Нокиан (ранфлет).
2. Ковры в салон и багажник.
3. Защита картера композитная.
4.            Брызговики передние и задние.

Страховал в салоне в Ингосстрахе.

К дилеру претензий нет, все оперативно, точно по срокам.
Последней машиной был SEAT ALTEA 4 FREETRACK  2л TSI  6-DSG 211 л/с в максимально возможной комплектации (кроме кожи и люка). Полный привод, выпуск ноябрь 2012г, покупался в марте 2013г. Машина осталась в семье у сына.
Надо сказать, что SEAT с практической точки зрения устраивал полностью, с успехом выполнял свои функции, жалоб на аппарат не было и не будет.

Начну немного издалека, что СЕАТ брался в 2013г на 3 года временно, параллельно готовилась «почва» для покупки авто более высокого класса. В перспективе рассматривались следующие аппараты:
1. Вольво ХС60 D4.
2. Киа Мохаве дизель 3л.
3. Лексус RХ270.
В 2014г началась движуха по курсу доллара, обесценивание рубля и прочие шалости с возможным опусканием покупательской способности населения. Молниеносно было принято решение «досрочно» покупать новое авто.
В силу объективных причин осталась Вольво ХС60 D4, поехал на тест-драйв в Мейджор с явным намерением купить. Был разочарован в первую очередь звукоизоляцией на шипах, субъективными факторами супруги на заднем сиденье и пр. мелочами…
Разочарованию не было предела, лучше на Сеате ездить дальше. Супруга и менеджер уговорили на тест-драйв БМВ Х3 в бюджетном варианте 2л бензин. БМВ никогда не рассматривал, был равнодушен к марке, считал и сейчас считаю очень дорогой. Машина понравилась, можно даже сказать зацепила, супруга на заднем сиденье как на диване дома и пр. Размер то, что надо. В этот же день внес залог, через неделю забрал авто. Буквально через неделю производитель увеличил стоимость авто моей комплектации на 150 т.р.
Пробег 3 тыс. км.
Начну с недостатков лично для меня, все субъективно:
1. Правый омыватель фар не заезжает обратно – «помогаю», не приятно, но не критично, посмотрят на ТО.
2. Периодически одномоментно не видит электронный ключ, особенно на морозе. Заводится в итоге всегда, но осадок остался.
3. Жесткая резина (ранфлет), возможно компенсируется практичностью. Уже привык.
4. Грязные стекла водителя и пассажира, напрягает – возможно, рассмотрю вариант с дефлекторами, но что-то подсказывает что это не спасет. Готов смириться.
5. Не нашел разъема USB в бюджетной комплектации – переходник рулит.
Машина попала под отзывную компанию с недоработками по антикоррозийной обработке кузова, также совмещу с ТО.
Достоинства:
1. «Моя» посадка за рулем, в купе с большими зеркалами то, что надо. Как дома, комфортно, все под рукой.
2. Рулевое выше всяких похвал – не знаю, как это передать эмоционально.
3. Сочетание не самого мощного двигателя и коробки автомат 8 ступеней – великолепное произведение инженеров (о коробке) – знают свое дело.
4. Лаконичная понятная панель, без излишеств, удобное и интуитивно понятное меню.
5. Оптимальный размер: салон (особенно задние пассажиры), багажник, размещение в гараже)))))). Киа Мохаве отпал по слишком большим размерам.
6. Относительно недорогое КАСКО для модели БМВ Х 3. КАСКО для Мазда СХ5 просто убило – ради творческого интереса прошел тест-драйв на 2.5л уже после покупки БМВ. Надо сказать БМВ бодрее, отзывчивее, понятней….

Особых восторгов в силу возраста и реальности ожиданий - нет. В целом машиной доволен, надо отдать должное,  пока не пожалел о содеянном)))))))…. В каждом компоненте (за исключением динамики с учетом веса, л/с и движка) БМВ Х3 превосходит СЕАТ, где-то незначительно, где-то ощутимо (коробка).  В деньги переводить это превосходство не буду.
Относительно вопроса стоит ли переплачивать за БМВ, если можно купить СЕАТ, Тойота РАВ, Хонда ЦРВ, Мазда СХ5  с более полной комплектацией, близкими размерами + останутся деньги, или купить три Дастера???)))))
Не буду оригинален и скажу, что в конце концов все определяется финансами, т.е. оптимальным сопоставлением запросов и возможностей.
Лично я считаю, что не зря потратил дензнаки, при этом не хочу никого уговаривать покупать БМВ, возможно и скорее всего через 3-5 лет куплю другую марку – по финансам – четко сопоставляя запросы и возможности))))))).
Все ИМХО.
Фото с мобильного. Буду добавлять по мере возможности.

Завершилась эпопея владения БМВ Х-3.

Без сомнения это лучший автомобиль, который был у меня в пользовании. Неприхотливый, дружелюбный, комфортный, технологичный, с неплохим запасом хода на одном баке, красивый (по моим меркам)))) ...

Использовал как машину выходного дня и поездки в отпуск - Питер, Карелия, Золотое кольцо...

Пробег смешной, сердце кровью обливалось когда понимал, что машина хорошая есть и при этом я не использую ее по полной программе..

Машина перешла в хорошие руки ... по знакомству, человеку, который знает мое отношение к обслуживанию авто....

Выдалась свободная минутка и философское настроение. Хочу немного рассказать об аккумуляторе.

На новогодние праздники уезжал, авто простояло в «холодном гараже» почти месяц. Если помните в январе стояли сильные морозы в Москве и области, да и в Европе тоже.

Как сейчас помню, 08 января 2017г, раннее утро, на улице около «минус 25», решил я поехать на авто. Завожу, машина покряхтела, но завелась. На табло надпись: «Ак. Батарея сильно разряжена, срочно требуется зарядить». Я проехал по трассе около 40 км, заправился, завелся заново, опять та же надпись, плюс еще, что «Все периферийная электроника, включая освещение салона отключены, требуется зарядка.» При этом машина завелась легко....

Всем добрый день!

Итак стартовал 3-й год эксплуатации авто, эксплуатации спокойной, без фанатизма. Пробег 20 т.км. – наезжаю в год немного, напоминаю, что езда у меня рваная, не каждый день. Сюрпризов нет. Все работает исправно.

В выходные прошел ТО-2 на 20 тыс.км.

Отказался от бесплатной акции по устранение дефектов креплений детских сидений изофикс – 3 часа работы плюсом к ТО-2 (2.5 часа).

Еще при покупке авто докупил 3-й год гарантии за 3900 руб., продлил и на 4-й год гарантию за 9900 руб.

Пока делали ТО, повторно прошел тест-драйв на VOLVO ХС-60 D4 (первый раз был D5) для заполнения времени ожидания, подтверждения правильности выбора, мониторинга одного из конкурентов БМВ Х-3 (так говорят), а также для сравнения разницы в части звукоизоляции....

Застраховал авто в Ингосстрахе по КАСКО на 3-й год. Оценочная стоимость авто – 1 774 070 руб. КАСКО - 44 435 руб. с франшизой 27 тыс.руб. с второго страхового случая, ремонт у официального дилера. Один аварийный комиссар в подарок!!!!!

К вопросу о надежности авто.

Имею свое личное мнение на сей счет, на основе опыта владения различными авто на протяжении длительного времени. Отзывы в журнал, дайджесты надежности авто, рекомендации лучших (собаководов) автомастеров не в счет.

Предыдущие авто: ВАЗ 21099 (новая), Тойота Авенсис (трехлетка), Сузуки Гранд Витара 3 двери (трехлетка), Сузуки Гранд Витара 5-ти дверка двери (новая) – 2.5л V6, Сузуки Гранд Витара XL-7 (трехлетка) - все Витары в старом кузове, сейчас БМВ Х3.

Все перечисленные выше машины обслуживались регулярно, по полной программе, замена масла не реже чем 1 раз в 10 тыс....

Поездка случилась в период 02.01 – 08.01.2016г. Мытищи – Республика Башкортостан (Белебеевский район). В один конец 1350 км, там около 500 км – по итогу 3200 км. Трасса М-7 + небольшой участок по М-5. Дороги неплохие, самые плохие в Чувашии, достойные в Татарии, Башкирия и Нижний Новгород нормальные.

Выезжали ночью, в пути без ночевок, заправка, чай-кофе, потанцуем, 17 часов туда и за 18 часов обратно.

Башкирия встретила морозами и метелью, в ночь приезда 02 января температура опустилась до минус 32, в остальные дни ночью колебалась в пределах 25 -30 градусов....

Для общей информации. ИНГОССТРАХ - предложение от салона (дилера) БМВ.

Все условия как в прошлом году как по сумме оплаты так и по стоимости возмещения.

Каско 80 664 с франшизой со 2-го страхового случая 26 400.

Страховая стоимость автомобиля 2 040 000 руб.

Всем ровных дорог.

Авто продолжает исправно и комфортно возить из точки А в точку В. Никаких сюрпризов нет. Все работает исправно. Ничего добавлять/улучшать не хочется.

Машина продолжает нравиться, привык к ней основательно, можно даже сказать, что врос. Все сомнения по выбору улетучились напрочь, особенно по результатам роста цен на модель (и вообще на авто) с конца ноября 2014г, когда покупалось авто.

В выходные прошел ТО-1 на 10 тыс.км. (за 10 месяцев), не стал ждать еще 2 тыс.км, которые показывал комп. Надо сказать на всех предыдущих бензиновых машинах я делал ТО каждые 10 тыс.км. Езда у меня рваная, не каждый день, так что не повредит....

Наблюдение о БМВ Х3, излагаю свои личные мысли, беспокойства, сомнения, анализ технической начинки авто, отношение официального дилера и пр.

Авто продолжает исправно и комфортно возить из точки А в точку В. Получаю в основном положительные эмоции.

Теперь об отрицательных нюансах:

1. Грязное стекло двери водителя продолжает напрягать, быстро загрязняется. Дефлекторы на окна вопрос не решают, да и внешний вид с ними оставляет желать лучшего. Оставлю все как есть – слик для стекол рулит, буду чаще мыть....

Относительно расхода бензина. При заполнении графы я указал 8-9 л, поскольку обкатывал в подмосковье без пробок в спокойном режиме. В Москве на машине бываю редко.

Про расход в Москве утверждать ничего не буду, думаю 12-13 л не предел. В эти выходные ездил в Суздаль - средний расход 8,4 л. (4 пассажира + багаж), скорость не более 120 км/ч, отдельные короткие участки 140 км/ч.

Уточняю, что я лью 98 бензин ВР, как и для СЕАТА (TSI).

Для меня расход не принципиален в плане сравнения с другими авто, не нужный это показатель для меня. Он меня устраивает и ожидаем.

Выкладываю фото с мобильного. На руле все присутствует и работает.

курск
После рейсталлинга стал лучше выглядеть . по эргономике БМВ впереди всех . Удачи , беспроблемной эксплуатации .
Розарио Агро
Мытищи
После рестайла вообще супер, 5 за машину, земляк! Во сколько встала по итогу?

Северная столица
Хотел с вашего позволения внести свои 5копеек, к мнению автора, по поводу сравнения шумоизоляции X 3 от БМВ и XC 60 от Вольво .Сам сравнивал в том числе и эти показатели у одноименных моделей, а так же моделей GLK,Q5. Все претенденты на мой субьективный взгляд довольно тихие ,относительно скажем японских собратьев.НО Мое мнение отличается от мнения автора, показатели шумоизоляции у сравниваемых моделей таковы, что БМВ все же чуть шумнее, нежели Вольво, при равных условиях сравнения, если марка и размерность шин идентична. Возможно на тестиовой Вольво стоят довольно шумные зимние шины, что заставило автора посмотреть в другую сторону,но подавляющее большинство владельцев XC60 скорее хвалят Шумоизоляцию,нежели считают ее недостаточной. Хотя это ИМХО.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

ВОРОНЕЖ
а в чем прикол брать премиум в комлектации"барабан&quo t;, а тачка хороша,конечно

ALEX7827 !

Скорее всего так и есть, в тестируемой Вольво стоял такой гул, что даже менеджер вынужден был признать это и он понял, что уговаривать меня бесполезно. При этом я основательно штудировал Вольво и видеотесты смотрел, на шумоизоляцию никто не жаловался. Искать другую Вольво на тест не было времени и желания, тем более я не фанат марки Вольво, да и БМВ тоже. Мне нужна добротная машина.
Я езжу зимой на нешипованной резине, так что Вольво может быть и устроила...., может быть в следующий раз.
На шипах тестируемая БМВ была намного тише Вольво - марку резины не смотрел. Нешип Нокиа еще тише, слышен шум в салоне - после СЕАТа все равно тише.)))))

Так что против Вольво ничего не имею против, рассказал о своих ощущениях на момент теста.

В итоге БМВ.
Мои отзывы: BMW X3 2014, SEAT Altea 2012

Розарио Агро!

Моя комплектация - 2040 т.р. Допы отдельно, помню комплект резины + диски (на фото они) - 97 т.р. со скидкой.
Ковры тоже шли со скидкой, посмотрел в Exist - не было смысла заморачиваться. Если интересуют конкретные цены, гляну вечером в доках.

отличный аппарат

patrick01 !

Прикола никакого нет, просто я ничего не добавил к базе за 6 месяцев, т.е. мне всего хватает и все устраивает.

Навигация мне не нужна, гаджеты с безлимитным интернетом рулят, контроль полос и слепых зон также не нужен, камера заднего вида не нужна, есть датчики парковки. Ксенон и противотуманки есть, подогревы всех конечностей присутствуют, сигнализация есть.

Пустой барабан барабану рознь - может мы по разному на "барабаны" смотрим.

Премиум, не премиум - дело каждого. Меня устраивает такой "пустой барабан"..))))

Тем более машина очень достойная.

ALEX7827 !
В итоге БМВ.
Ваш выбор, как и любой другой,вполне понятный, просто для Вас скорее всего важны такие вещи, как управляемость,тут БМВ даст фору многим.
У Вольво немного иная философия автомобилестроения,там сильные стороны-безопасность водителя и пассажиров, комфорт.
Указанная вами сумма приобретения X3 в размере чуть более 2млн, не будет иметь имеющейся начинки у Вольво XC60 за эти же деньги, а доплата у БМВ за те же доп системы и оборудования добавит к стоимости, указанной вами, еще по меньшей мере тыс 200.Поэтому тут на самом деле есть, над чем подумать.
Вам удачной и беспроблемной эксплуатации, и как говорят , не гвоздя ни жезла. Дополняйте, будет интересно почитать.)

Фото салона можно выложить ?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Нижний Тагил
Автору авансом 4 за муки выбора и первоначальный обзор.
Желательно бы посмотреть фото салона, чтобы оценить барабан эдишн.
Если нет управления музыкой на руле, датчиков света и дождя - это комплектация Урбан - самая простая из фиксированных российской сборки. Если нет - то уже не минималка или вообще американец с опциями под выбор. Кстати, чья сборка?
О себе нужно говорить только хорошее. Плохое скажут другие.

Нижний Тагил
Да, Пастор, забыл - беспроблемной эксплуатации!
О себе нужно говорить только хорошее. Плохое скажут другие.

красавец

Мытищи
Всем спасибо за пожелания.
Комплектация на самом деле не бюджетная, наверное скорее «нормальная»)))))) :
Круиз-контроль;
Датчик дождя, включающий автоматику включения фар;
Сигнализация аварийного сближения при парковке (спереди и сзади);
Омыватели фар высокого давленя;
Биксеноновые фары;
Подогрев передних сидений;
Подогрев руля;
Мультифункция рулевого колеса;
Автоматическая система открывания/закрывания багажника;
Охранная сигнализация и пр.

Все необходимое есть. Фото салона выложу при случае.

Мытищи
Сборка ЗАО "Автотор" (РФ)

ВОРОНЕЖ
автор,3 л турбодизель пробовал?

ALEX7827:
Указанная вами сумма приобретения X3 в размере чуть более 2млн, не будет иметь имеющейся начинки у Вольво XC60 за эти же деньги, а доплата у БМВ за те же доп системы и оборудования добавит к стоимости, указанной вами, еще по меньшей мере тыс 200. Поэтому тут на самом деле есть, над чем подумать.
На момент теста Вольво - 15.11.2014г в наличии с нужным мне цветом оставались уже нашпигованные комплектации. По конфигуратору D4 выходило в районе 2180 т.р. (комплектация, по-моему - Oсеan Race Edition), это без торга и без подарков, с нужным мне цветом. Психологически допустимая сумма была 2100-2150 т.р. (без резины и дисков).
Я сейчас думаю, что меня на самом деле отпугнуло от Вольво (и Киа Мохаве)? Шумоизоляция? Ее можно сделать в конце концов, да и думаю с нормальной резиной все было бы тихо. В подсознании меня напрягал дизель, у меня до этого были только бензиновые авто, пробеги в среднем 15 тыс км в год. И тут на тебе, шумная дубовая резина на тесте.)))))

По БМВ были сомнения на счет ущербности движка 2л 184 л/с, я редко пользуюсь запасом, но иметь его под попой - греет душу и придает спокойствия. По факту оказался неплохой движок как по динамике, так и по экономичности - думаю здеь большая заслуга коробки.

patrick01:
автор,3 л турбодизель пробовал?
Да, брал тест БМВ Х5 с 3л турбодизелем, Х3 не было на тест-драйве и Х6 тоже не было с таким движком)))))).

Динамика впечатлила, огорчила цена. Боюсь представить Х3 с таким турбодизелем - самолет, да и только.))))

Светодиодные панели для потолков типа "Армстронг" в Москве

Отличная машинка. 5+
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987

Розарио Агро!
Удалось ли у дилера отжать какую нибудь скидку на автомобиль?)
Есть знакомые,приобретавшие БМВ 1серии получали скидку почти в 80тыс, и на X3,получивший скидку еще большую.

ALEX7827:
Удалось ли у дилера отжать какую нибудь скидку на автомобиль?)
Скидка 60 т.р. В прайсе ценник был 2100 т.р. Менеджер сразу сказала что это типа максимум, я не стал выпрашивать далее, был уставшим за целый день тест-драйвов (три теста). Как оказалось, при тщательном изучении доков, у меня не самая бедная комплектации. Названия комплектации не нашел - см.. спецификацию к договору купли-продажи.

Нет камеры заднего вида (есть сигнализаторы парковки), нет контроля слепых зон и выезда из полосы, навигации. Остальное вроде все есть.

Кроме того, с учетом покупки и страхования в салоне, дали 7% скидки на все допы. Например, если собирать фирменный комплект диски + резина + балансировка я бы прилично вылез за 100 т.р., я заплатил 97 т.р. (балансировка заводская с БМВ).

Был случаем в музее БМВ в Мюнхене, в центральном салоне. Проникся принадлежностью к марке.)))))))

potemoknet:
Этот движок отличается от версии в 245 л/с , вроде как, только прошивкой.
Да! Я рассматривал как запасной вариант, если уж совсем вяло. Пока нет необходимости, машинка бодрая.

В машине редко больше двух человек катается. Летом поеду груженный под завязку - пойму что к чему.

Пастор Шланг:
В Российских реалиях , с качеством дорожного покрытия в виде трещин и ям, с нечищенным зимой дор.полотном такие фишки, как контроль за сменой полосы, контроль мертвых зон не самые актуальные помощники при движении в городе, а переплата за них довольно существенная.
А камеру заднего вида думаю можно установить при острой необходимости, можно и неоригинал, раза в 3 дешевле дилерской стоимости.

ALEX7827:
Согласен! Более того, как я писал выше, при тесте БМВ Х5 с дизелем 3л была как раз машина в максимальной комплектации с контролем за сменой полосы. Меня конкретно напрягала эта система - при перестроении со сменой полосы на руль идет вибрация..... неприятная такая.))))) Я понимаю что ее можно отключить, но зачем переплачивать.

Я сейчас точно не помню, но разница до максимальной комплектации была порядка 280-300 т.р. от моей, в которой все необходимое для меня есть.

новосибирск
potemoknet:
Этот движок отличается от версии в 245 л/с , вроде как, только прошивкой.
Вроде двигло у автора атмо,а 28i битурбо.
BMW X3 3.0si 2008 Luxury

новосибирск
v-rx:
Вроде двигло у автора атмо,а 28i битурбо.
АН нет,сорри
BMW X3 3.0si 2008 Luxury

Рязань
Выбор между авто очень совпадает с моим. С сентября 2014 года владею таким же авто в М-пакете. С отзывом почти полностью согласен, за исключением расхода. В городе при спокойной езде летом-12, зимой-14, если шалить литра на 1,5 больше, по трассе до 110км/ч - 9л, от 120-150 10,5
Удачи. Классная тачка. Всем советую. А в обслуживании не дороже более бюджетных по цене одноклассников

Сибирь
Автор, электропривод рулевой колонки есть или только педалька?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Мытищи
Электропривода нет, механическая настройка.

+ 5... и удачи...)

дизель не рассматривали? прёт по-веселее

patrick01:
дизель не рассматривали? прёт по-веселее
Я писал выше, дизель не актуален по причине небольших пробегов - экономия сомнительная. Дизельная тяга не нужна, динамики даже на таком движке хватает.

Дизелей никогда не было.

отличный отзыв 5

курск
Пар из решётки идёт тогда , когда открывается термостат. Горячая охл жидкость начинает циркулировать по большому кругу т.е. через радиатор , он нагревается и влага которая присутствует в его соьах ( от дождя , мойки и т.п.) начинает испаряться. Поэтому у пара нет запаха .

Влага в сотах .

drup4ik:
Спасибо! Уже понял это.

Спб.
В гараже на холодную звук мотора показался очень шумным...
Заправляйтесь на Татнефть топливом Танеко, там цетановое цисло 59 ед, либо добавляйте присадку от Ликви Моли, для дизеля, большая литровая банка и движка станет шептать.
Золото не нуждается в позолоте.
Мой отзыв: BMW X3 2012

Спб.
сорри невнимательно прочитал, у Вас бензин. Удалите пжл.
Золото не нуждается в позолоте.
Что в XC60, и в Х3 на задних сиденьях тесно, про какой диван вы пишите, там только детям более меннее. В угоду багажного отделения, украли расстояние...

Андрей Малимонов:
Ни в X3 ни в XC60 на задних сидениях не тесно.
Это кроссоверы , а не семейные автобусы с тремя рядами сидений, для своего класса машин, повторюсь места сзади достаточно.
Если необходимо сзади места побольше, смотрите другой класс , и вопросы отпадут в принципе.

Андрей Малимонов:
))))))) Если Вы еще раз внимательно прочитаете, то я писал в контексте, что комфортно как на диване дома. Размер дивана и задниц не уточнялся. Например, дома у меня есть комфортный трехместный диван, мне в нем очень комфортно, втроем не так комфортно. В год диван заполняется на 100%, 4-5 раз в застолье.))))))))

В критериях выбора авто - большой диван для троих взрослых значился в конце списка, т.к. эта опция в реале не востребована.

ALEX7827:
Ни в X3 ни в XC60 на задних сидениях не тесно.
Вся теснота там от низводящей крыши. Давит на голову. Ради смеха в Тигуане приятней и просторный на задних сведениях, проверьте..только личное мнение!

Автор, добавьте отзыв по мере эксплуатации, очень интересно..!
Низходящей

Мечты сбываются! Это просто супер,а не авто, и я не понимаю тех людей , у которых и деньги есть и хотят купить,но жалко 2 ляма! А вот мне и не жалко,еду и кайфую!Правда кризис,жить надо скромнее!
Андрей Малимонов:
А ВАМ НАВЕРНОЕ ПРОСТО ЗАВИДНО,ДА,АНДРЕЙ!

Пастор Шланг:
Шумризоляция Вольво XC60 как минимум не хуже чем в X3.
Обращали внимание на этот вопрос неоднократно, когда проходили тесты на обоих.
Может резина была на Вольво неудачной, на моей стоит штатный Мишлен Латитьюд спорт, в салоне тишина, немного слышен звук дизельного мотора, не более того.

Шумоизоляция в Вольво как мининимум не хуже чем в Х3 от БМВ.
Неоднократно сравнивались эти параметры в различных тестах автомобилей в этом классе.
Сам так же сравнивал уровень шума в салоне и БМВ, и Вольво, в БМВ тише не было точно.На Вольво резина Мишлен Латитьюд спорт, на Х3 сейчас не подскажу, правда тип шин был Ран Флет .

Шумоизоляция в Вольво как мининимум не хуже чем в Х3 от БМВ.
Разница по шумоизоляции не критична. Ран Флет шумноват по сравнению с обычной резиной, но это настолько незначительная разница, которая нивелируется со временем для владельца. Машинка продолжает радовать, бегает себе, писать особе нечего пока...
БМВ Х3 2л бензин 2014г

Надо поднимать класс мощности до 28i (245л.с. и 350нм), тогда машина намного интереснее будет, на спринте 0-100 почти 2 секунды скидывается.
Омыватели фар вообще нафиг вырубить...не увидел пользы от них никакой, тем более зимой.

По поводу шума двигателя - это ещё n13 не слышали)))) его даже с дизелем путают.

Хочу X3 F25...
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Хочу X3 F25...
Омыватели фар через реле отключить нельзя, оно на несколько устройств работает, если только механически. После замены омыватели не глючили.

В форсировке пока нет необходимости, все устраивает - я не гонщик.

К "дизельному" шуму бензинового движка привык.))))))) Мастер и интернет показали, что это очень надежный движок, а это для меня важней чем эстетика. В салоне его не слышно на холостых.... "Шумит" только когда тапка в пол.....

После БМВ смотреть Хайлендер... как-то не то

Пастор Шланг:
В форсировке пока нет необходимости, все устраивает - я не гонщик.
Кодированием отрубаются омыватели и ещё разных много интересностей.

А я не гонщик))) но реализовать заложенный заводом потенциал, а прошивка от 28i, это заводская программа, за относительно небольшие деньги я бы не отказался. К тому же мощность никогда не была лишней...и удовольствия больше доставит авто.
Не обязательно же именно гонять - на трассе так вообще запас мощности просто необходим.

Северная столица
Стоимость Каско в размере 180тыс и более , немного смущает.Даже 120тыс , если убрать несколько
За эти деньги на ту же XC60 можно сделать Каско года на 3, если не больше.
Это так к сравнению.
А вообще если бюджет затратной части не смущает автора, то безусловно отличный выбор.

Subarochka:
После БМВ смотреть Хайлендер... как-то не то
Я уже давно не живу в мире стереотипов))))). После БМВ на Тойоту.... легко.... и обратно тоже...))))

Удачи!

IOANN Negrozznyi:
Кодированием отрубаются омыватели и ещё разных много интересностей.
Ладно.... уговорил...)))) Если вдруг по улицам Сургута пролетит пролетит НЛО, это я - после ЧИПа.

С философией иметь запас мощности всегда.... согласен....

Спасибо

Пастор Шланг:
С философией иметь запас мощности всегда.... согласен....
Спасибо
Это уж точно...не хило надо чипануть чтоб от нечего делать до Сургута долететь))))))))))))))

У вас в Москве куча людей и контор, которые этим занимаются и по времени несколько часов вроде как занимает.

ALEX7827:
За эти деньги на ту же XC60 можно сделать Каско года на 3, если не больше.
Это так к сравнению.
Затратная часть конечно смущает.... Есть еще года 2 есть на осмысление.... всех нюансов...

К Вольво остыл окончательно, извините. Посмотрел вчера внимательно новый ХС-90, посидел... Марка уходит, вернее улетает в аля-премиум ...по дензнакам, мне это не нужно.

В итоге по выбору сообщу публике.... Но точно по размеру КАСКО авто выбираться не будет, только учет в статье предполагаемых затрат.

Вот жду тарифов на продление КАСКО на БМВ в ноябре 2015г...

Без обид, удачи!

Пастор Шланг:
Вот жду тарифов на продление КАСКО на БМВ в ноябре 2015г...
С лета 2014г езжу на доресталинговом Х3 20d. Брал новым.
Договор КАСКО заключил сразу на 3 года - 84т.р. в год. Без франшизы.

Роман Новошинов:
С лета 2014г езжу на доресталинговом Х3 20d. Брал новым.
Договор КАСКО заключил сразу на 3 года - 84т.р. в год. Без франшизы.
Спасибо за информацию. Такой вариант мне не предлагали. Знакомый брал машину в кредит, ему на три года страховку предложили на срок кредита.

SerD
/// Реально для себя я бы добавил USB порт (пока переходник), его не хватает, в дешевом СЕАТе их было два.

Подскажите, что имеется ввиду под переходником??? MP3 в итоге читает?

Мытищи
Я про переходник для зарядки гаджетов. Пользуюсь навигацией с телефона.
БМВ Х3 2л бензин 2014г

Почему страховая стоимость авто осталась 2.040? авто же уже не новый и год прошел...

Subarochka:
1. Стоимость нового авто в моей комплектации выросла минимум на 250 т.р., т.е. "скушала" возможный износ.

2. Агент от дилера правильно оценил ситуацию на рынке, счел возможным предложить прошлогодние условия (наверняка чисто из психологических соображений))))))))), поскольку был проинформирован, что я имею предложения от других страховых.
БМВ Х3 2л бензин 2014г

Мощности в этом двигателе с головой, нужна только прошивка от 28i и хватит для любого обгона.

IOANN Negrozznyi:
Это я подтверждаю, разгоняется весело, но уже хочется 35i :)
Мой отзыв: BMW X3 2014

kharom:
Это я подтверждаю, разгоняется весело, но уже хочется 35i :)
Тогда уж 35d)))... еще веселее и раздуть можно прилично ещё.

Магнитогорск
Автору за отзыв респект. Пишет интересно и познавательно. Машина мне нравится. Как считается, БМВ делает машины именно для тех кто сам водит за рулем. Идеальная управляемость. Иногда пишут о проблемах с надежностью у БМВ, про цены теперь не говорю, у премиальных авто конские. Слышал среди них один из надежных и адекватный по ценам именно Х3.
Предыдущий: Ниссан Х-Трейл 2,5 СVТ..... Владею : Хундай Санта Фе - 3 ... 2.2 CRDi АКП

БорисМ:
Да нормально всё с надежностью.

Северная столица
Если за автомобилем смотреть, своевременно, а иногда даже чуть раньше положенного менять масла, иные жидкости, думаю X3 как и впрочем и другие автомобили проблем доставить не должны, как и верно обратное.
При пробеге машины в 18тыс км конечно рано делать какие то взвешенные выводы, но раз машина финансового внимания не привлекает, это радует.
С этим движком разгон по замерам получается 9 с копейками, к слову у СХ5 8.6, получается, что БМВ не очень то и бодрее.

Илья Меньшов:
Все объяснимо: масса Мазды около 1,4т, масса БМВX3-1,8т, а масса автомобиля это в первую очередь безопасность для водителя и пассажиров, шумоизоляция, а это комфорт, а разница в 0,3-0,5сек при разгоне до 100км не сильно важен.

Мытищи
В исходном посте я писал, что в этот же день вместе с БМВ тестировал и СХ5 2,5л (192 л/с)... Цифры разгона тогда еще не знал, по ощущениям БМВ показался быстрее, тише, дружелюбнее к водителю и пассажиру. Разница в динамике была неуловима для обывателя.

Точно помню в Мазде было шумнее и стоял стойкий запах нового салона (пластика).))))))))

Пастор Шланг:
Кроме запаха пластика и шумоизоляции там еще толщина металла кузовных элементов существенно отличается от БМВ или иного европейского автомобиля данного класса.

ALEX7827:
Кроме этого для БМВ доступна прошивка 28i и динамика сразу меняется ~6.5 0-100 (не говоря о ст.1 и ст.2 ~300л.с.). И стоить это будет тысяч 30р. максимум.
У X3 двигатели идентичные и потому ресурс будет заводской.
ALEX7827:
Ну будет там металл не 0,5 как у мазды, а 0,6. спасёт ли Вас эти 0,1 мм.

Пастор Шланг:
Кое с чем не согласен, но влепил пятак.
Спасибо, прочитал с удовольствием!

Не факт.
BMW имеет дополнительную наценку и не малую, за бренд, за новые разработки в области автомобилестроения, и различные новомодные системы безопасности, из этого и много чего еще складывается стоимость автомобиля, помимо самого изделия,поэтому стоимость CX5 и Х3 все таки сравнивать не совсем корректно.

Шумоизоляция в Вольво как мининимум не хуже чем в Х3 от БМВ.
Кто сравнивал?, где и на каком асфальте, с какой резиной, автор высказывает свои субъективные ощущения, автор отзыва год ездил на Фрите, вы хотя бы приблизительно представляете как едет и управляется Фритрек, да даже бы если в Вольво была шумоизоляция на порядок лучше, все равно результат теста был бы такой же, умный манагер уговорил на тест на единственный кроссовер который если и едет чуть хуже , чем Фритрек, то по всем остальным параметрам превосходит , мастерство манагера упало на подготовленную почву, я во всем полностью согласен с автором, усядутся удобно трое здоровяков на заднем сиденье и что они там будут ощущать, находятся на 125 месте при покупки X3 и как он будет себя везти на бездорожье

Если в Мазде были все качества как в БМВ, то она бы стоила как БМВ.
БМВ Х3 и Мазда СХ-5 отличные машины, но все же в разных категориях (не на голову выше конечно же), при этом они стоят своих денег, но разных по количеству. Разница как раз отражает технологии БМВ (коробка 8-ми ступенчатая, эталонное рулевое управление, развесовка по осям, мультимедиа, эргономика, сиденья, заложенная возможность ЧИПА, другие детали (например, оптимальный размер колесной базы), про металлу не скажу - не мерял и не задумывался). Другой вопрос, что не всем нужны эти технологии за такую разницу. А это уже личное дело каждого.

Va54lera:
Относительно выбора БМВ Х3.
Спасибо Va54lera!
Вы очень точно отразили мое состояние на момент покупки БМВ, психологию сравнения, выбора, роль менеджера и пр. Я сравнивал машины с Фритреком, на момент тест-драйва она была у меня в пользовании и на ней я приехал на тест-драйв, приехал комфортно и быстро, без назойливого шума от зимней резины. Почему я должен соглашаться на худшее? Реально Фритрек даст фору многим машинам по совокупности качеств, а по динамике все тестируемые машины отдыхают и только БМВ Х3 оставила положительные эмоции по совокупности.
В исходном посте я описал одну из причин покупки нового авто, но более детально описывать не стал другие аспекты смены отличного авто на другой отличный автомобиль.
Фритрек по сути спортивная машина, я садился в нее как в болид и ездил быстро, что не свойственно моей манере езды. Большая часть владельцев чипует Фритрек с 211 л.с. до 300 л.с. (почитайте профильные форумы), боже упаси. Больше всех скоростью передвижения возмущалась супруга, она сама не водит, но как пассажира я ее отношу к эксперту – она четко и убедительно излагает позицию по каждому авто. Вольво ХС60 по сути первая забраковала она, сидя на заднем диване (я тоже был против и не купил бы даже если машина понравилась супруге – решающее слово все же за мной), КИА Мохаве у друга – он ей тоже не нравится, меня все устраивает кроме размеров и жесткой подвески (это поправимо).
Менеджер !!! Молодая девушка (немного был огорчен, что поболтать по нюансам не получится), но из руководящего аппарата Мейджора. Она легко подтаскивала мастеров для ответов на вопросы, именно она предложила БМВ Х3 (как владелец БМВ 1-й серии), последовательно организовала внеплановые тест-драйвы Мазда СХ5 и БМВ Х3. Если бы мне сказали: «Давайте я Вас запишу на завтра или через 3 часа», я бы продолжал ездить на Фритреке.
Поэтому случайно или закономерно нарисовался БМВ.

Магнитогорск
Мужики, хватит мучить автора. Вольво ХС60 неплохая машина, добротная, но БМВ Х3 на, минимум, полголовы выше, это очевидно. У немцев самые передовые технологии, они постоянно обновляют модели. С точки зрения управления, эргономики (удовольствия за рулем) нет равных немцам. Тем более ХС60 выпускается уже без малого 10 лет без существенных изменений. СХ5 и БМВ Х3 тоже некорректно сравнивать, т.к. первая тоже машина классом ниже. Выбор автора я понимаю, принял он правильное решение. Я бы лично выбрал дизель.

Северная столица
Приятно читать и понимать, что автор отзыва решился на повторный так сказать сравнительный тест по шумоизоляции салона автомобилей БМВ X3 и XC60, и довольно объективно изложил свою позицию по данному параметру.Сам не являюсь не фанатом ни Вольво ни БМВ, свободен от стереотипов.
Как бы то ни было, желаю ему и дальше наслаждаться его автомобилем.)
Удачной и бес проблемной эксплуатации.Дополняйте, следим..)

БорисМ:
А вы знаете, что Вольво по безопасности превосходит немцев? А какие существенные изменения вы хотели бы видеть в Вольво ХС60? Внешность? Мой папа 4 года владеет Вольво ХС 60, сама ездила неоднократно и, уверяю Вас, автомобиль превосходит все ожидания. Кроме того, автомобиль данного сегмента, в частности модели ХС60 рассчитан на людей старшего возраста, у которых автопарк личного управления/пользования предполагает от Москвича 412, ВАЗа 2106... и тд. к более современным моделям автопрома иностранного. Категорически не соглашусь, что БМВ Х3 превосходит Вольво ХС60! Хоть пальцы ломайте мне...хоть зубы...

katty1984:
по ходовым качествам на голову превосходит..)

katty1984:
Предлагаю компромиссный вариант!!! Владелец ХС60 после теста Х3 не найдет существенных аргументов для смены Вольво на БМВ, аналогично и в другую сторону.))))))
Разница на самом деле разница не глобальная и нюансы важны когда чел стоит перед выбором что купить.

Ценник одинаковый. Так что дальше только ИМХО.

Очевидный плюс БМВ в коротком и сравнительном тесте - рулевое и коробка (8 АКПП), после Х3 резко бросается в глаза, поверьте на слово...

Пастор Шланг:
Ценник одинаковый. Так что дальше только ИМХО.
это мнение БМВ -вОда, мое - отличное от вашего.

katty1984:
это мнение БМВ -вОда, мое - отличное от вашего.
Так и владелец приоры может сказать...
И не оспорите. ..ибо ему как и вам будет пофиг...
Бгг

Ауди Q5 Турбо Аудя

Замечательный вдумчивый отзыв. Сам поглядываю на замену ТИГу и после тестирования нового ТИГ2, который в моей комплектации стоит 2150 т.р., решил задуматься о приобретении б/у не слишком древнего кроссовера. Также стоит выбор между Х3, ХС60. Не знаю как разница по драйву, но ХЗ перевешивает простором заднего дивана и багажника в отличии от шведа! Автору всего самого хорошего!!!

20700397
Пастор Шланг
Андрей Малимонов:Что в XC60, и в Х3 на задних сиденьях тесно, про какой диван вы пишите, там только детям более меннее.))))))) Если Вы еще раз внимательно прочитаете, то я писал в контексте, что комфортно...
не о чем спорите "Как дома на диване" это фигура речи гворящая, что владельца данного авто задний ряд сидений устараивает...ну а кого не устраивает тот так не выражается, только и всего..

20700397
Татьяна Валентиновна
Андрей Малимонов:
А ВАМ НАВЕРНОЕ ПРОСТО ЗАВИДНО,ДА,АНДРЕЙ!
Ну мать Вашу...извиняюсь конечно это просто русский оборот речи, да дело в том, что зависть естественное человеческое чувство только форма её выражения бывает разной...

Продажа BMW X3 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х3.
Посмотреть всё о БМВ Х3

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х3 с фотографиями, недостатки и все минусы!