Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о BMW X3 2014

Тема:

Относительно расхода бензина. При заполнении графы я указал 8-9 л, поскольку обкатывал в подмосковье без пробок в спокойном режиме. В Москве на машине бываю редко.

Про расход в Москве утверждать ничего не буду, думаю 12-13 л не предел. В эти выходные ездил в Суздаль - средний расход 8,4 л. (4 пассажира + багаж), скорость не более 120 км/ч, отдельные короткие участки 140 км/ч.

Уточняю, что я лью 98 бензин ВР, как и для СЕАТА (TSI).

Для меня расход не принципиален в плане сравнения с другими авто, не нужный это показатель для меня. Он меня устраивает и ожидаем.

Наблюдение о БМВ Х3, излагаю свои личные мысли, беспокойства, сомнения, анализ технической начинки авто, отношение официального дилера и пр.

Авто продолжает исправно и комфортно возить из точки А в точку В. Получаю в основном положительные эмоции.

Теперь об отрицательных нюансах:

1. Грязное стекло двери водителя продолжает напрягать, быстро загрязняется. Дефлекторы на окна вопрос не решают, да и внешний вид с ними оставляет желать лучшего. Оставлю все как есть – слик для стекол рулит, буду чаще мыть....

Застраховал авто в Ингосстрахе по КАСКО на 3-й год. Оценочная стоимость авто – 1 774 070 руб. КАСКО - 44 435 руб. с франшизой 27 тыс.руб. с второго страхового случая, ремонт у официального дилера. Один аварийный комиссар в подарок!!!!!

Выдалась свободная минутка и философское настроение. Хочу немного рассказать об аккумуляторе.

На новогодние праздники уезжал, авто простояло в «холодном гараже» почти месяц. Если помните в январе стояли сильные морозы в Москве и области, да и в Европе тоже.

Как сейчас помню, 08 января 2017г, раннее утро, на улице около «минус 25», решил я поехать на авто. Завожу, машина покряхтела, но завелась. На табло надпись: «Ак. Батарея сильно разряжена, срочно требуется зарядить». Я проехал по трассе около 40 км, заправился, завелся заново, опять та же надпись, плюс еще, что «Все периферийная электроника, включая освещение салона отключены, требуется зарядка.» При этом машина завелась легко....

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х3.
Посмотреть всё о БМВ Х3

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х3 с фотографиями, недостатки и все минусы!