Отзыв автовладельца BMW X3 2005

, Сургут
Год выпуска: 2005
Цвет кузова: черный сапфир
Цвет салона: бежевый
Из машин, что у меня были: ВАЗ 2108, ВАЗ 2109, Опель Омега А, ВАЗ 21099, ВАЗ 2111, Тойота Виста, Ниссан Кашкай, БМВ Х3.
Кашкай за 2,5 года достал основательно. Вариатор очень попортил имидж компании в моих глазах. Война с официальным дилером закончилась по сути моей победой - предложили поменять на полноприводную Теану без каких-либо доплат. Но я уже успел Кашкай продать... Представляю, какой стол накрыл директор, узнав, что избавился от моих претензий! Но что сделано, то сделано. От продажи Кашкая карман жгли 800 тыс руб. Выбирал между Лексус RX и BMW X3. Не знаю почему, но жена и сын выбрали икса. А жаль... И деньги то были... И 6-ти летний опыт безпроблемного владения Тойотой был! Доплатив 100 тыс руб, купил "самую надежную" модель баварского производителя. А надо было доплатить 200 и насладиться Тойотой!
Первые три месяца владения были весьма приятны: И теплая, и управляемая, и ... Хотел сказать комфортная. Это не про БМВ! Комфорта как такового я не вижу до сих пор. А потом началось... Сын девочек катал на дачу и не только. В один прекрасный момент предложил поменять масло в АКПП, так как ему не очень понравились переключения во второй на третью. А что? Поменяем! Решил поменять все жидкости. Все купил, посоветовался со знатоками и поехал в гараж. Официальный дилер - это не про меня. Намаялся с Ниссаном! Мужики попались нормальные, да еще и земляки. Пока машина была на подъемнике пригласили посмотреть что и как. Список под замену был, мягко говоря, не маленький! В том числе и передний кардан, что меня мягко говоря очень удивило и расстроило. Машину покупал с полной диагностикой у бывшего официального дилера БМВ (перепродали они лицензию, или у них её просто отжали). К чему можно было придраться, так это только к кардану рулевой колонки. Но это на скорость не должно было влиять!
Заказал все названные мне детали, в том числе и кардан. А что делать, если он болтается? Ценник в тысячу долларов очень неприятно удивил. Заказал именно тот, который нужен был мне, но пришел совсем другой с тем кодом, какой необходим. Долго спорили с поставщиком, да я еще по дури полностью оплатил заказ. Как не хотели возвращать деньги!
По наводке другого поставщика купил у него крестовину. Все поменяли за день.
Через пару дней еду на работу. Машин мало. Дорога очистилась от льда. Включил нейтралку и кочусь к светофору... Что это так равномерно постукивает сзади? В обед еду в гаражи. Стук из заднего редуктора. Только поменяли сальники и фирменное масло! Приговорили редуктор... Узнав цену, как говорил герой Калягина в одном из фильмов, - у меня волосы начали виться без химии. 4000 долларов. Напрягся сам, напряг родственников, нашли новый в Финляндии за 10 тыс руб.
В одно прекрасное не очень холодное утро подхожу к машине, а из ГУРа раздается душераздирающий звук. Что делать? Еду к официальному дилеру. Насос под замену - вердикт кто ждал другой? Тоже не дорого, опять же всего 1000 долларов! Плюс работа по замене! Не развели! Поехал в знакомые гаражи. Промыли систему и залили Пентосин. Четыре года прошло...
Не буду описывать все поездки в сервис. Это уже скучно. Отмечу одно - был какой-то стук при переезде лежачего полицейского, поехал к дилеру, осмотрели машину, сказали, что все в норме, даже заказ-наряд заполнили. Денежки взяли. Потом оказалось, что хомут опоры стабилизатора был откручен, вот и стук! Написал жалобу в БМВ Моторс Рус и копию дилеру. Больше туда ни ногой. Вообще! Да у них и лицензию отозвали. Нет теперь на северах дилера БМВ.
В марте прошлого года жене надо было ехать в Ханты-Мансийск, это всего 300 км в одну сторону. Автобус идет как-то не очень удачно. Вечером уедешь - не понятно где ночь провести, утром - к экзамену не успеешь. Решили - будь что будет - поехали. Все закончилось удачно, температура минус 30, за городом минус 35. В машине тепло, комфортно. Стали попили чай, закусили и дальше. Прожив на Севере 29 лет, только один раз был в столице округа. Надеюсь, что последний.
На днях возили меня по работе на компрессорную станцию по разбитому зимнику. Предлагал начальнику ехать в объезд. Умный в гору не пойдет... Пошли, то есть поехали. Всю душу вытрясли. Да! Машина то - Шнива! Молоденькая еще, всего 11 годков и пробега 502 тыщи, это не счет мото-часы когда водитель ждет пассажиров. Например, при минус 40. Я удивился, что с таким пробегом ездят черт знает куда! Назад было шоу. Обломился резиновый патрубок печки. Антифриз на асфальте.
В нынешних экономических условиях на вопрос: "Если продать, то что купить?", ответ найти не просто. На новый RX350 денег нет, да и на X3 тоже. Я люблю эту страну, но платить налог по 90 руб за лошадь не готов!
В марте этого года был на родине машины. В музей не стал идти. Интересно, но не настолько. Из моих наблюдений: не все немцы богаты! Ездят на повидавших жизнь машинах. Есть и ржавые трешки. Жена не поверила, пришлось пальцем тыкать. Экономные - да! Пробеги по 200-300 тыщ, в основном механика и дизель. На автобанах есть ограничения скорости. Видел и 130, и 100. Чисто. Нам так не жить! Бензин по 1,50 евро, солярка чуток дешевле.

BMW X3, 2003
BMW X3, 2006
ВиталийХанты, Ханты-Мансийск
Denis 1981, Ачинск

Анапа
Да... Автор приобрел классический отжиматель денег.

Включил нейтралку и кочусь к светофору.. это зачем?? на АКПП нейтралку врубать?? на МКПП можно это делать, а на АКПП режим N нужен, для буксировки или чтоб в сервисе на руках ее толкать...
Было
ВАЗ 21074-2112 -21099 - Nissan Bluebird и тд,.....
Антон
Воронеж
Авто на самом деле неплохой,сам таким владею.Если найти ухоженный экземпляр,можно обойтись без больших вложений.Автору просто не повезло с машинкой.Или при покупке несерьезно отнеслись к диагностике.

не повезло
САЙЛ:
Ничего страшного в этом нет! Да и как бы я услышал, что редуктор на подходе. Ждать пока заклинит?
Антон:
Да я уже шибко не кипишую! Сейчас-то не напрягает.

radius2k:
Да... Автор приобрел классический отжиматель денег.
Хорошее всегда познается в сравнении. Особенно после Висты. За шесть лет только на расходники тратился. Одно слово - Тойота!
тазик
мдааааа.лучше б приору взял.5 конечно.

Железногорск

П@Ч@Н:
Вообще Х3 Е83 считается самым надежным баварцем.
Я это в самом начале и написал.
тазик:
мдааааа.лучше б приору взял.5 конечно.
Ниии! Я ленивый! Механику не надо!

П@Ч@Н:
Вообще Х3 Е83 считается самым надежным баварцем.
Раньше качество сборки лучше было...Автору сочувствую...Но и лекс надежностью не отличается...За эти деньги можно было S600 взять в отличном состоянии пробежный...Возможно он тоже будет ломаться но кайф там несравним с этим кроссовером...
Навеяло... Увидел авто возле одного из банков Баварии
Парниша77:
У нас есть дача. Как я туда бочку засуну? Или два мешка цемента? Машина для хозяйства должна быть или универсал, или хетчбек. Седаны - баловство одно!
Парниша77:
Загадка: сколько вы видите седанов на фото? Подсказка: это Германия.

BIFed:
Загадка: сколько вы видите седанов на фото? Подсказка: это Германия.
ну тогда другое дело)))

Novosibirsk
Судя по спидометру- это америкос. Что я сомневаюсь в пробеге 120 на 10 летнем экземпляре
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

Юморной дядька +
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

отжатый америкос
Виктор
На бехе ездить надо. Истинное удовольствие от вождения, даже на прелюде близко такого не было.
А покупая запчасти сравниваю с прадиком и RXом, в нашем городе стоят примерно одинаково, а зная как ломаются служебные таёты разницы не вижу в обслуживании.
Знаю из личного опыта, что если на таёте ездить как люди ездят на бэхах она будет сыпаться хуже жигулей, а если на бэхе ездить по пенсионерски она не будет ломаться.
Виктор
p.s. в личная Х3 3i (америкос), служебная прадик 2,7 - тупой, валкий, с "ватными" тормазами, управляемость на порядок ниже. Вот тебе и "таёта".

Виктор:
Ну да. Немцы то всяко понадежнее))) Видимо поэтому на северах столько крузаков, прадиков и др. япов, а на месторождениях хайлюксы да патриоты убивают. Нифига люди в машинах не понимают. Посмотрел бы я например на х5 после зимников и бетонок. Или на амарока которого бы ушатывали как хайлюкса.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
Виктор:
У коллеги X5 2005 года. В прошлом году в отпуск семьей уехали поездом. Как жена его не уговаривала! Говорит: встанет посреди дороги, и что я с ней буду делать? Тут, по месту нет проблем - всегда можно эвакуатор найти.
И у отца другого такой же. Только движок не 3.0, а 4.4. Попал на капремонт двигателя. Много чего поменяли, в том числе коленвал. Месяц по окресностям катался, а потом в отпуск. Доехал до славного града Уфа. Оборвало шатуны. Живой. Жену на самолет и домой, а сам на эвакуатор и в Москву. Отпуск проводить... Через два месяца нашли контрактный движок, ставили без него. Сейчас ездит... Надолго? Продавать не хочет.
KuraLexeR:
Перед покупкой я заказывал CarFax. История машины в Штатах весьма прозрачна. Обслуживали, но не часто. Для америкосов машина не икона! На нее молиться никто не будет! Пробег скрутили в Калиниграде, но не сильно. Вернее, не скрутили, а перевели мили в километры и не стали корректировать. Пробег где-то 145, что совсем не много для такой машины!
Геннадий

В гараже такие машины не ремонтируют, это не тойоты какие-нибудь)) Им нужен качественный дилерский сервис. Купят крутую тачку- и в гараж к дяде Васе на ремонт, а потом недовольны машиной..
Геннадий:
Вы правы, но... как сейчас говорят: политика двойных стандартов! Руки кривые у ОД в Сургуте. Поэтому у них и отозвали лицензию. А ближайший за 850 км. Не наездишься! У машины уже четыре года один механик. Он ее знает вдоль и поперек. Кстати! А что, много ума надо, чтобы кардан поменять? А задний редуктор, или тормозные диски-колодки? Или слить масло из АКПП, поменять фильтр и залить новое? Я это уже и сам делать могу.

Виктор:
Знакомый год мучился с дилерской BMW 3 серии. Произвольно глохла перед светофором. В том числе в мороз минус 30. Дети в машине... Такси - детей домой, эвакуатор - машину к дилеру. Она там отогреется, причина не обнаруживается. На форумах нашел причину. Сам. Клапан в бензобаке. Дилер год мОзги возбуждал. Продал. Купил Тойоту Ленд Крузер. Нет проблем!

Воронеж
Скажите, а с раздаткой пока не было проблем?

Пару месяцев назад чел в нашем ГСК продал такого же...сказал,что за год эксплуатации немало денежек она попросила..))...хотя,до него был всего один владелец,в Самаре...
Нижневартовск
У нас бегает фольксваген транспортер на фирме. Напоминает мне девятку - едет всегда, полностью исправным - никогда. И все по электронике, хотя ее там нет почти... Л-200, Хайлаксы и Шевик бегают и спрашивают расходники. Ну, шевик иногда каризничает... Мы этот Фолькс называем "диверсия"))) Так что немец хорошо, но не в наш климат... Автор - а что Крузак не впечатлил? Вот на чем и по трассе и на дачу) Ну и "5", как земляку...

Автор без обид,но по фото видно что отжатый бимер!
Если честно зря америкоса взяли,у них бэхи по-другому настроены

Red-Green36:
Скажите, а с раздаткой пока не было проблем?
Работает как часы. Longines.

marchuk:
Автор без обид,но по фото видно что отжатый бимер!
Если честно зря америкоса взяли,у них бэхи по-другому настроены
А что в нем отжатого? Он же не на постаменте стоит! Только в новогодние морозы в гараж ставлю, а так ежедневно в путь! А у нас дороги чистить никто не спешит. Потеплеет, помою, почищу. А новая она далеко за 2 млн стОит

777:
У нас тоже такой есть. В свое время пригонял его из Москвы товарищ. 2-х литровый. Побег за 400 тыщ. По бухгалтерии узнал сколько за это время в него вложили... Можно было еще один новый купить.
Red-Green36:
Скажите, а с раздаткой пока не было проблем?
Забыл дописать. Иногда подхожу к владельцам таких же иксов, спрашиваю что да как. Умилил рассказ одного как он кардан сломал на прямой. Хорошо стартонул! Живой...

Я имел в виду не новый с салона
А по годам свежее и дилерский или с Германии пригнаный!
Artoba:
У меня жена говорит: Даже люди болеют, а иногда и умирают. Они могут объяснить врачу что и где болит. А тут железка... Знакомый купил себе Q7 с движком 4,4. Налога немеряно (для пенсионера), но ничего другого не хочет. Особенно после того как в салоне VW сказали, что им дали установку зарабатывать деньги "самостоятельно". На сервисе то есть, чтобы клиенты чаще заходили

marchuk:
Я имел в виду не новый с салона
А по годам свежее и дилерский или с Германии пригнаный!
Я ее покупал 5-леткой. Довольно свежая. А по поводу Deutschland... Немцы - жлобы! Они не будут продавать свежую без пробега машину. Посмотрите ролики у Дениса Рема. Там пробег за год может быть 100 тыс км. И легко! Да, дороги по-лучше чем в Чехии

Смешно...как жена говорит..))
...только не вижу параллели с тем,что я сказал выше...

AFV86
Ханты-Мансийск
Хороший отзыв земляк! Эмоциональный и вообще тебе надо юмористические рассказы писать!!!!)

AFV86
Ханты-Мансийск
Предлагают такую на обмен, вот думаю

Сургут
Что тут сказать, 10-летняя бмв для пенсионера точно не вариант, только если сын будет заниматься, но ему то надо девочек катать!
Так что лучше тойоту все таки.

Сургут
По поводу обслуживания авто такого класса: вроде пустяковая работа по замене прокладки поддона двигателя и сальника коленвала вылилась в два дня секаса и 16 тыс руб за работу. Разобрали пол-машины...
По поводу седанов: и куда там культиватор сувать?

Сургут
Забыл добавить про Шниву, на которой ездили на компрессорную станцию. Списали старушку. Сдалась она... Дали в отдел "почти новую", пробег всего 180 тыс км
AFV86:
Предлагают такую на обмен, вот думаю
Вчера начальник приехал на вновь купленной Audi Q5 и замначальника на гибриде Lexus RX. Я бы выбрал Лексус... Хватит нам немцев!
Maxxun:
Так что лучше тойоту все таки.
Ну не совсем я пенсионер. Еще поработаю. А в молодости занимался мотокроссом. Так что трудности и лишения переношу с улыбкой (иногда злой)

Сургут
В описании написал, что расход топлива 22 литра. Исправлю. Купил себе диагностику, а то запарился кормить сервисменов. Разобрался, да и мужик все объяснил (Интернет у него имя). Спецы плохо собрали воздуховод, вот и подсасывало воздух. Сейчас по городу с пробками 17 л/100 км. А то я уже датчики кислорода собрался менять...

Сургут
Последние три дня из-под капота при запуске движка раздавался душераздирающий свист, постепенно исчезающий. Записал все на видео. Подозрения пали на генератор. Генератор и стартер совсем недавно откапиталили. "Не может быть!" - сказали в сервисе. Повторю: на теплую проблем нет! Два для спецы колдовали... Оказалось, что умер натяжитель ремня генератора. Не ролик, а именно натяжитель. Поменял сам. No problem!

Игорь
так какие затраты то реальные на поломки? 30 тыс за 5 лет? расходники по цене какие?. отзыв ни очем. пару болячек починил и уже ноешь. это все делается сразу как авто берешь после кого то. на япов сколько отзывов ни читаю после покупки по 100-200 тыс вваливаают сразу и никто не жалуется. все отлично. хоть авто не едет всеравно, но все довольны почему то) у меня столько сколько япы жрали денег никто не жрал и сколько в них не вваливай все равно отличного состояния не дождешься. С карданом и редуктором развели. кардан кретсовина не выдерживает когда грязью забивается. в дорейстале нет защиты. надо защиту ставить от рейстайла. все встает стоит 3 к + по редуктору тоже сальник потеет проблема дорейстайла. ставить рейсталинговый и отлично он вечный. тоже копейки. на сервопривод не попадись. купи на ебее с англии шестеренку за 300 рублей и поменяй как загорится. а то там могут на 150 тыс развести) лучше конечно для Сибири брать авто для стран с холодным климатом и с плохими дорогами. проблем на порядок меньше будет. Ну и на последок. х3 это не внедорожник. и комфорта в нем нема. быстрый паркетник и только. я после х3го просто отдыхаю в 5ке. разница как земля и небо.
vtlkadlr
kazakovdm:
лично мне не припомнятся внедорожники у немцев, кроме гелика. Наверно потому и на япах.

vtlkadlr
Artoba:
теперь тот, которому он продал, будет ездить на ней лет 10 и горя не знать)) Раз много вложил, значит все сделал. Много раз сравнивал цены на запчасти с японскими одноклассниками и я бы не сказал что они дешевле.
vtlkadlr:
Не факт! Японки ломаются реже. Я в свою предыдущую Висту шибко мало вложил за 6 лет владения
Игорь:
Реальные затраты 250 тыс руб на запчасти и работу. Расходники не в счет.
Сургут
Что еще было с машинкой за последнее время? Потеки масла вызывают у меня приступы удушья. Решил найти причину утечек и устранить оную. Масло подтекало из сальника коленвала и из-под прокладки поддона двигателя. Представляю кривую усмешку тех, кто это уже это делал. Ну, понятно что, чтобы сменить сальник надо снять АКПП со всеми карданами, а прокладку поменять - надо снять еще и передний редуктор, вывесить движок и снять подрамник с системой выхлопа. Тут болт сломали, там шпильку. Возились два дня. Отмыли движок. Как новый!
Система охлаждения фокусничает. Поменял все патрубки. Далеко не дешевое удовольствие. Ударили морозы и... Опять антифриз на асфальте. Почему не сделать штуцер+патрубок+хомут?! Нееет! Резиновое колечко и фиксатор.
Поменяли насос гидроусилителя, залили Pentosin CHF.

BIFed:
Реальные затраты 250 тыс руб на запчасти и работу. Расходники не в счет.
Затраты уже более 320 тыс руб.

купил "самую надежную" модель баварского производителя - у тебя американец с милями какой баварец? У меня такой же немецкий 4 года езжу только стойки перед менял и все, сейчас зад нужно делать. У всех у кого с милями бэхи сыпятся.

Но тойоты мне лично больше нравятся !!!

Красногорск
АхАХахАХ, купил себе убитого америкоса с раза 2-3 скрученным пробегом, ремонтировал БМВ в гаражах, так как "официалы это не для меня" и еще что-то требует. Всегда удивляли такие как ты.

У меня была е39 - за время эксплуатации менял только расходники - ну и дворники один раз поменял еще. Обслуживался в специализированном БМВшном сервисе - и проблем не знал.
VW 2.0 tsi

Красногорск
BIFed:
Затраты уже более 320 тыс руб.
320 000 рублей за 5 лет? 60 000 рублей в год? При сегодняшнем курсе валют это абсолютно нормальные затраты на премиум марку. Тем более американский экземпляр с неизвестным реальным пробегом. По карфаксу пробивал?
VW 2.0 tsi
Улан Удэ
120 миль это 192 тыс км

Сургут
Добрый всем день или вечер! Два года как я избавился от этой прорвы! Не важно что купил, главное - нравится. И новое!
Как же я был удивлен, увидев впервые за два года Икс3 на дороге. Не поверите! Новый хозяин ее продает дальше! Удачи следующему покупателю!

тойота рулит.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002