Мега-ТО

BMW X3 2014

Темы: Ремонт и обслуживание

Друзья, душа поэта не выдержала и, начитавшись страшилок в интернетах, решил заняться профилактикой потенциальных "болезней" двига. Сдал авто в сервис и укатил отдыхать на Телецкое в хорошей компании и с кучей детей. Пока мы дегустировали мясо, алкоголь и клещей, мне, таки, заменили цепь ГРМ и узел цепи маслонасоса, а заодно и маслосъемные колпачки махнул, ибо почти по пути. По цене вышло около 90к "в круг" с учетом замены масла в двигателе (оригинал), промывки радиатора со снятием и заменой антифриза, повторной замены масла в переднем редукторе (иначе до цепи маслонасоса не добраться). ВСЕ ЗП оригинальные. Работы проводились в новосибирской Баварии-Моторс.

Ну что можно сказать. Г..о эти ваши авто-эксперты и обзоры, старые детали можно ставить назад, продавать как контрактные, упаковывать в обертку и дарить кому-нибудь на ДР. Просто выкинутые на ветер 90к рублей, ладно, не 90, а 80 - масло в ДВС уже почти созрело и радиатор тоже не зря помыл. Старая цепь ГРМ почти не провисает в горизонтальном положении, разница с новой 3-4мм в свободном висе, натяжка была идеальная. Старая цепь маслонасоса не дубовая. Следов износа ни на одной из шестерней нет. Все направляющие целые, не потертые. Маслосъемные колпачки даже без следов нагара, эластичность как у новых, ну может центральное отверстие на доли мм больше. Была еще шальная мысль заменить форсунки, но оказалось, что на N20 двигателе BMW отказался от использования подтекающих пьезо-сикалок и поставил обычные Bosch высокого давления, в связи с чем вопрос снялся сам собой.

Теперь думаю где бы отполировать лак на деревянной вставке центрального тоннеля. Больше обслуживать в моей BMW в ближайшее время нечего :)

з/ч:

BMW11 34 0 038 720 Ремкомплект маслоотраж. колпачков 1 шт. х 2 021 ₽

BMW11 41 7 605 366 Цепной привод маслянного насоса 1 шт. х 6 876 ₽

Продажа BMW X3 2014 в Москве

Игорь
Добрый день! Эксплуатация автомобиля продолжается? Как он сейчас себя показывает? Хочу купить себе такой, но 2013г дорест с 2.0л 245лс.. Всё вроде обслужено и пробег сейчас 130 т.км.. Новосибирская. Стоит ли связываться, может вы ещё с чем-то столкнулись?

Роман
Игорь
Продал авто в декабре, по-моему, в 2018 году. Откатал полноценные 4 года и 100 с мелочью тысяч. При покупке б/у советую смотреть на хозяина, где, как и с какой периодичностью обслуживалась. Возможные проблемы: цепи маслонасоса и ГРМ, взносы, коробка (если масло редко меняли), раздатка пп, опять же, если масло редко меняли ну и рейки по нашим дорогам можно убить и за 50к, если не замечая ям кататься. Сайленты передних рычагов и яйца - все, что потребовало внимания из подвески. Зы лучше брать рестайлинг в моей комплектации, голова мультимедийной системы другая и есть проекция на лобовик, что намного удобней, чем наличие люка у дореста. Если бюджет позволяет - берите 3.0д, он надёжней, ликвидней и намного интересней на ходу.