BMW X3 2011 — отзыв владельца

Расход топлива по трассе: 11.5л л/100км
Название: максимальная + эм пакет
Цвет кузова: черный
Цвет салона: светлый
Салон: спорт салон на коже
Кузов: м обвес
Ходовая часть: м подвеска
Двигатель: 3.0 306 битурбо
Для начала о себе. На тачку не "осал и не дарили, как это принято обсуждать в коментах.
Искал именно ее, черную в максималке, в эм пакете с движком 306 лс. До этого владел vw tiguan, ваз 2114
Этот авто я выбрал душой, а не из соображений практичности.
Увидел ее на авто ру в 2013 г. Пробег 33т, сборка германия. Приехал и купил. По цене 1.850
Машинка была на оригинальных M колесах 19 радиуса (разношироких). Каско обошлось в 170т.
Когда я сел за руль, я понял, за что заплатил. Эмоции и драйв переполнили меня (хотя опыт вождения на прокатных авто, авто знакомых был и немалый, с любыми двигателями).
x3 в эм пакете с 306 лс - это не кроссовер, это скорее заряженный универсал.
Эту машину хотелось водить, и каждый день когда я в нее садился - настроение улучшалось. Но за все нужно платить, в случае с
BMW платить немало. Продал этот авто в декабре 2014 из-за кризиса, параллельно посчитав во сколько обошлось мне владение.
Отьездил в общем около 30 тыс км.

Цифры для любящих считать деньги.
Страховка каско (делал 1 раз) + 2 осаго около  200т
Налог около 50т! (306 лс )
Расход бензина средний 11.5 * 30т км  * 35р  110т
ТО (было два то с заменой расходников ) около 40тыс
далее самая затратная часть - это runflat
это супер колеса на самом деле.. для супер дорог, коих у нас нет.
уже через неделю погнул диск - ремонт 12к
еще через 2 ремонт шины - 6к
купил резину и диски зима неоригинал (на фото) - 90т,
отьездил месяц - прокол шины , ремонту не подлежит - минус 20т две покрышки зимних.
наступила весна, ехал с дачи попал в яму небольшуЮ, погнул эм диски, купил бэу комплект (не ранфлет 20 радиус)
70т, через месяц погнул диск, купил диск за 20т :)))
Через год начались проблемы с рейкой - менять не стал (уже менял по гарантии прошлый владелец - рейка больная тема x3 )
20т
Сход развал делался на авто 4 раза
В итоге продал за 1.650 (в сервисе сказали надо менять рейку за 150т, и 2 амортизатора , а они стоят по 60к каждый с заменой
= не путать с обычными , M амортизаторы с переменной жесткостью).
В общем путем нехитрых вычислений, можно установить что 100км пробега на этом авто (по старым курсам) - обходился чуть больше 100$.

На этом отрицательные моменты заканчиваются, ничего в авто не ломалось , не тупило , а вобще вызывало только радость.
По комплектации.
Максимальная + M пакет (включает м подвеску, коробку, обвес)
Супер вещь на трассе, есть кнопочка спорт, которая прижимает амортизаторы
В городе это выливается уменьшенным клиренсом (в итоге у камри клиренс больше), за городом - на ауди а4 я чувствовал себя увереннее.
По трассе лупил максимально 240 в минск(с 3 чел в машине и полным багажником), коробка работает божественно точно и быстро, особенно в спорт режиме
сдувается авто гдето после 210 (думаю сказался вес)
Полный привод (не знаю бывают ли х3 с задним)
Это задний привод с подключаемым передним как я понял по ощущениям, на снегу прекрасно себя ведет.
Музыка - отличная музыка, по блютузу можно подключать телефон, есть жесткий диск (не пользовался)
Система парковка 3 камеры - в бмв самая удобная система парковки. вид сверху - это очень удобно. сравнивая с моив теперешним авто (в котором 5 камер) - bmw уровень выше.
Сиденья (спорт с регулировками всего) - это сказка, можно ездить часами не уставая. Это как человек с проблемами со спиной заявляю, в других авто через полчаса начинает ломить все.
Фары - объективно хорошие (но биксенон ауди получше)
Сама система с джойстиком очень понятная, через 10 минут даже ребенок разберется.
Из минусов - средняя шумоизоляция. Долгий прогрев салона.
Чтобы я добавил? может быть вентиляцию сидений, а так в этом авто есть все необходимое и даже больше.
в х3 везде мягкий пластик! что меня очень удивило, даже там где его не видно
Багажник открывается с кнопки, места в нем больше чем нужно, сзади места для пассажиров тоже очень много.
Огромный плюс - авто не угоняемо вообще. оставлял ее везде.
ps. продав bmw я купил rr evoque. отьездил уже 10тыс км на нем - могу сказать что это авто для передвижения из пункта а в пункт б, тупая коробка, невнятный электро руль, сидения на 3ку . зато не тянет денег из кошелька вообще .
обязательно вернусь к немцам. кажется, круче бэхи только порш.

Вывод
Хочешь эмоций? Есть деньги? Бери BMW! Только не ведро пустое с 2.0 дизель ))))

kharom, Новосибирск
Seafarer, Санкт-Петербург
Армен, Москва
Софья, Санкт-Петербург
BMW X3, 2012
BMW X3, 2012
Дмитрий, Волжский

Воронеж
Отличный автомобиль! И написано хорошо.

Был бы дизель вобще бы цены ему не было )) За отзыв и авто 5

почему ведро пустое с 2 литра ?
по крайней мере сейчас бы сам не обкакался увидев счет на ремонт

ВОРОНЕЖ
комплектация зачетная

новокузнецк
Авто не угоняемое ,почему тогда КАСКО жуткое?

Для москвы не деньги

Зачем мучаться с этими колёсами и тратить столько денег? Чтобы в очередной яме погнуть всю красоту?

Voronezh
машина денег только на колеса просила, а это уже вопрос не к машине, а к водителю...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
Vital
М-подвеска не выливается в городе уменьшенным клиренсом , там ведь не пневма. Просто амортизаторы с переменной жесткостью.
Зачем после убитых 19" М-дисков купили 20-ые? Может лучше 18-ые?
Насчет рейки. Возможно у вас active steering wheel? Если он ставится на х3.. Вообще есть х3 , правда 28i , пробег к 65 - полет нормальный.

Ханты - Нижневартовск
нормально автор с чепырки поднялся до бмв
Porsсhe еще не GT-R

по-моему X3 не та машина, чтобы получать эмоции...да еще в неё вбухивать такие деньги. Что касается "пустого ведра" с дизельной двушкой, то на Ауди с дизельным 2-х литровым движком "момент" такой-же, как и у этого Х3. Так что не исключаю, что при меньшем весе, динамика будет не намного хуже...
NAR

пять+
Vital:
Зачем после убитых 19" М-дисков купили 20-ые? Может лучше 18-ые?
м обвес делает клиренс минимальным
synchro:
5.5 до 100 едет бмв с этим двиглом

кстати, выше я написал про ауди, такой авто (2.0 ди) я подарил маме + чип до 193лс. поэтому давайте не будем сравнивать , уже сравнил.
Dmitry36:
согласен были мои косяки, но до этого на VW никаких проблем не было, и у многих знакомых с ранфлетом проблемы

по поводу колес еще раз, автор, т.е. я, по подмосковью особо не лупил. ездил по москве в основном и по ровной трассе в блр.
уверен если бы не M пакет, все могло закончится лучше.
Но прежде чем купить этот авто, я был на тест драйве x6 с 35i , и он показался мне неуправляемым увальнем по сравнению с x3 + M.
Вобще если сравнивать x3 серии F с x5/x6 e , выбор мой явно x3 и по сборке, и по отделке (не путать с новыми x5. что пошли недавно)
по поводу рейки была опция "активное рулевое управление" (чем быстрее, тем более дубовым становится руль).

Ауди на 1 секунду отстает)
На какую машину пересели, если не секрет?

недоикспять...а салон приятный)

Тольятти
так ушатывать колёса на московских дорогах эт надо уметь...
за авто и отзыв 5 ))
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Н-ск
Кларксон издевался над ней как ни над какой другой машиной.
Значит, что-то интересное в х3 есть.

Отлично. 5!
The best or nothing

БОЛЬШОЙ КУяШ
Недешево, конечно же, но оно того стоит.
Но я бы не купил.
Есть варианты, которые дарят наслаждение от владения, сжирая на эксплуатацию ГОРАЗДО меньшие деньги.
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)

Тобольск
synchro:
Ты ездил на трехлитровым Х3?
ALiX:
Ранфлет сразу в топку! и диски на 18 надо и проблем с колесами не будет, так же как и с подвеской, потому что пластмассовый дубовый ранфлэт убивает подвеску.

Тобольск
Андрей Петров:
5.5 до 100 едет бмв с этим двиглом
уверен если бы не M пакет, все могло закончится лучше.
Да еще, на 18 а тем более на 17 дисках Х3 быстрее разгоняется на 0,2 сек ориентировочно. На профильном форуме замеры делали, почитайте.

Машина класс, но только дизель на 3 л. Про амортизаторы на 60 тыс. руб. каждый, поржал от души, а что не 100 тыс.? За 60 тыс можно купить Eibach B12 PRO KIT вкруг , и это будет лучше м- амортизаторов. А Ранфлет заменить на обычные покрышки и с собой ремкомплект. 19-е диски для города оптимальны.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000

[quote=Valeriy_V]
Ты ездил на трехлитровым Х3?

Да ездил. БМВ только признаю легковые, тем более в плане драйва. Но на вкус и цвет, как говорится...

СурГуд&Тюмения
авто не угоняемо эта как?типа неуловимый джон, который на х никаму не нужен)?)…после того как убил диски и ходовую)))))
эвок не тянет бабла))рано ещё, сплюнь…
а так держи пять
yahoo ею от этих дорог
geraklit:
я с ними не заморачивался, продал авто, написал цену, которую выкатили в сервисе

на этом фото видно клиренс

Интересное начало отзыва..*)))

...была у знакомого такая же,11 года....помаялся он с ней с полгода,да и поменялся на вольво-пузотёрку..)

хорош

леонид
Ведро пустое - это лада калина.Любое БМВ уже кайфф. У меня Х-3 двушка дизель.Чипанул в Новосибе Дизельбуст до 230 кобыл.Везет как надо.С бензинками трешками легко покусаюсь.До сотни 6 сек.Полный салон 210 легко.Расход 7.5 литра. Вот такие бигуди
нафиг Мку брал? купи дизель 3 литра или бензин 3 литра до 250 лошадей, ну тюнингани если дури мало за 50 тыс до 300+ кобыл, обычные но красивые диски ,обычные колеса данлоп и получай удовольствия. разницы вообще не почувствуешь. М версия для автобанов и дальнейшего безбожного тюнинга для ******ов. обычный слив бабок сделал на маркетологов получив все то что мог бы получив не тратя эти деньги.
Andre
У меня 3.5 на пружинной подвеске,авто очень мягкое,диски Alutec R18 по 7500 р за диск, но run flat снял сразу,вообще ездить невозможно. ( run flat только для идеально ровных европейских дорог). Первый год тоже страховал каско, вроде 120.000р в Москве,дальше делаю простую гражданку за 7.000 р. Налог портит всё 45.000р,а так вложения только за ТО, такое же как на втором Х3 2.0D на активных амортизаторах,авто жёстче и конечно же " скучная " по сравнению с Х3 3.5. Спортивные сиденья в Х3 слишком простые и не удобные,это по сравнению с Saab 95.
Alutec -30.000р,continental летние - 24.000р.Мишлен зимние - 20.000р. Налог 45.000р. ТО от 15.000-до 20.000. Обтянул наппой у официалов переднюю панель за 120.000р,намного лучше.
Я думаю если бы не налог получается совсем не дорогая авто в обслуживании. ( когда есть второй 2.0D ).

паша
красава да бмв тема от которой сложно остаться равнодушным

Максим
Железногорск
Только откуда такие цены на обслуживание??? Ремонт диска 12000? Ты в каком городе живёшь? Дубай?😱😱😱

Продажа BMW X3 2011 в России