Отзыв автовладельца BMW X3 2008

BMW X3 2008 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 9 л/100км
Год приобретения: 2015
Отзыв будет скорее полезным, практичным нежели «няшечным», «вкусненьким» и прочим.

Отступление: Приятно быть первым и единственным (по состоянию на 20.08.2018) отзывом на федеральном портале.

Еще одно отступление: до этого ездил на Suzuki Swift, механика, 1.3. Сравнивать Suzuki и BMW ну просто нельзя, некорректно и не нужно (по моему мнению).

Итак, поехали. Отзыв содержит в себе несколько частей:
1. Экстерьер
2. Интерьер.
3. Ходовые качества
4. Что мне нужно сделать перед покупкой авто?
Машина BMW X3, 2007, механика, постоянный полный привод.

Экстерьер.
Фары – ближнего света хватает. Включаешь дальний – как будто ничего не изменилось.
Противотуманки – апще агонь, светят хорошо, в сочетании с ближним светом просто жара.
Колеса – большие (конечно, ептыть, 17 радиус). Дорогу держат хорошо.
Дворники – нужно менять раз в полгода напару со сменой масла. При скорости более 130 км/ч вода с лобового стекла растекается на боковые стекла. Неприятно, но что поделать, такая аэродинамика.
Боковые зеркала – обзор хороший, всё видно.
Слепая зона сзади – около 2х метров.
Слепая зона спереди – примерно 1,5 метра.
Слабое место (как показали годы) – крепление ручки, там мааааленький штекер, если оставите на морозе, может отломится. Я не сделал его, так и продал.
Про экстерьер хватит.

Интерьер.
Салон – кнопки удобно расположены. Центральная консоль НЕ развернута в сторону водителя. Руль – крутится тяжело (опять же проклятое сравнение с Suzuki).
С моим ростом в 170 см сидеть комфортно. Повыше – есть риск бится черепушкой об потолок.
Задний диван складывается. Нижний диван убирается легко (просто сдерните вверх). Удобно, если хотите перевезти что-то большое.
Багажник – вместительный, влезает десткая коляска в сложенном состоянии.
Про интерьер всё.

Ходовые качества:
Едет хорошо. Груженая едет как по рельсам. Привод полный, постоянный.
Есть система курсовой устойчивости. Подробнее. Если вас кинет в занос, вы почувствуете удар слева или справа, треск в педали, система работает. Фишка в том, что данную систему нужно отключить если хотите чтобы все 4 колеса работали как на уазике. Что-то типа пониженной, или как там их называют.
Подвеска. Ну вот не могу я определить, жетская или нет. Нормальная. Кочки сглатывает (при условии что детали не изношены).

Что мне нужно сделать перед покупкой авто?
Загнать на диагностику к официалам.  Смотреть – прокладку вакуумного насоса (сзади двс). Проверить на компе ошибки. Посмотреть пружины. Потрогать катализатор. Успокоитель цепи ГРМ. Прокладки на клапанах VANOS. Рулевая рейка.

Если у Вас остались вопросы, милости прошу - kuzia53@ya.ru