Отзыв автовладельца BMW X3 2018

BMW X3 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2018
Здравствуйте, любители Bmw и желающие ими стать. Наконец-то я смог купить первую в своей жизни новую машину, именно ту, которую хотел - BMW X3 3.0 дизель М-спорт. До этого опыт владения bmw был - привозил 3-ку е46 с японского акциона, владел тремя х3 в кузове е83, одна до сих пор служит мне верой и правдой.
Новый кузов прямо по мне, отличный размер, всем хватает места, парковка тоже нормально. Есть функция автопарковки, прикольная, но я как-то не пользуюсь, т.к. не всегда она определяет пустое место, или я еще не разобрался в каком-то ньюансе, так что паркуюсь по старинке. Камера с динамической разметкой, парктроники по кругу на большом экране позволяют маневрировать с минимальными допусками.
Прикольная функция автоматическое торможение при движении задним ходом. В первый раз я подумал, что что-то ударил задним бампером, настолько резко она остановила машину. Срабатывала потом еще пару раз из-за травинок на газоне, к которому я сдавал задом. Очень круто, надо еще чтобы и при движении так было. Но опции Driver assistant plus в российских пакетах нет...
Очень нравится автодальний, он при встречной машине гасит сегмент левой фары, чтобы не слепить, при этом на твоей половине дороги и обочине - дальний свет. Фары led, светят очень ярким белым светом, при повороте световой пучок тоже поворачивается и освещает дорогу, на которую решил свернуть.
М сиденья для меня удобны, не жалею, что взял их, а не комфорты с вентиляцией. В этом случае пришлось бы выбрать комплектацию Luxury, думал о ней, но нисколько не жалею, что решился потратить больше. Дополнительные опции оказались очень в тему, безупречный внешний вид в м пакете, м тормоза, м руль, проекция, диски R20 (насчет них были сомнения) - радует все без исключения.
Двигатель. 5.8 секунд до 100. Такой быстрой мощной машины у меня еще не было. О нем все говорят только восторженно и это заслуженно. Расход в смешанном цикле и динамичной езде 9,3 литра. 249 лошадей. Идеальная комбинация:)))
Управляемость - главное для меня. Машина в полной мене осталась BMW. Все остро, четко, внятно, все как я привык и даже больше. Кренов нет, машина ощущается как седан. Немного подкачала стандартная ходовая, я бы предпочел более плотную м-подвеску, но в локальных комплектациях ее нет, а разница между локальным М спорт и такой же машиной из сша составляет более миллиона рублей. Если кому-то досталась американка с м подвеской - с радостью поменяюсь:)
Очень хороши 20 разноширокие колеса, на них все очень точно, остро, в поворотах четко ощущается дополнительная ширина задних колес. Внешний вид на них 5+:) Наверное, летом поменяю резину ранфлет на обычную, тк если попал в ямку, ощущение, будто ударился диском, покрышка почти не демпфирует. кроме того, не очень комфортно в колее. На зиму купил родные диски м спорт R19 и неранфлет резину (nokian Hakka 9 made in finland) С ней все стало очень комфортно, мягко, можно не следить взглядом за дорогой, то что нужно зимой. Купил новые оригинальные датчики давления на ebay, с доставкой встали в 7500 за комплект.
В моей машине не оказалось докатки, многие X3 первых месяцев шли с горбом в багажнике, под которым лежало запасное колесо и инструменты, но у меня его уже нет. Думаю, буду возить с собой жгутики и компрессор. Если кому мешает "Горб" с удовольствием махнусь на ровный пол:)
Стоит отдельно отметить активное рулевое. В зависимости от ситуации может требоваться разное кол-во оборотов руля, например при  маневрировании на парковке оно минимально, кажется, буквально одним оборотом можно повернуть колеса из одного крайнего положения в другое. В дороге эта нелинейность тоже ощущается немного. Многие блогеры на youtube воротят нос от этой системы и я даже хотел купить другую комплектацию, без этого нового рулевого. На деле все отлично, работает изумительно, очень удобно и предсказуемо.
Из опций наслаждаюсь буквально всем. Хотелось бы наверное активный круиз, чтобы втыкать в телефон в пробках:) Надеюсь, доустановлю в будущем, пока жду отчета того, кто решится сделать это первым:)
На зиму купил родные резиновые коврики с обычным бортом. Пока вроде нормально, но все же лучше было бы взять с высоким. От борта там одно название. В багажник купил коврик российского производства за 1500 рублей, лежит нормально, функцию выполняет, но если попадется оригинал занедорого, заменю
Теперь о том, что неидеально:) Скорее всего все можно было бы исправить кодированием или обновлением прошивки:
У меня почему-то в холод не включался автоматический подогрев водительского сиденья. Руль - да, сразу. А сиденье - нет. Иногда (если уже была поездка и машина не совсем холодная) может включится сиденье на 1 деление, но только через минуту.
Разобрался. Сиденье включается при пристегивании ремня:(

Очень Не хватает индикации того, работает подогрев руля или нет. Может, можно кодированием как-то вывести это на приборку? Или кнопочка есть такая же, но с огоньком?

Не открывается багажник при проведении ногой под бампером. Можно стоять и шевелить там ногой взад-вперед, влево-вправо, толку ноль. Если и откроется, то когда уже все проклянешь...

Как и у многих, после того, как вернулся в машину, радио находится в FM станциях, вместо сохраненных. Пришлось назначить быструю кнопку, нажимаю ее каждый раз. Маразм.

При прокручивании сохраненных fm станций до конца, нельзя перейти в начало списка следующим нажатием, в то время, как кнопками на магнитоле - запросто. И почему их так далеко убрали?

Если я в разделе bluetooth audio, сразу начинается автоматическое воспроизведение. Это прям достало. Я сам хочу решать, что включить и когда. Телефон iphone

Шильдик X3 на задней двери (у меня внизу слева) наклеен криво. Дилер при приемке сказал, что боятся отклеивать, типа может пострадать лкп. По моему - маразм. Наверное надо быть настойчивее...

На этом пока все. Про мучения выбора и дилера писать не стал, у всех с этим по разному.
Спасибо за внимание!

Вот я и заменил обычную подвеску на М-спорт! Ну что вам сказать?:) Ощущения, будто купил новую машину еще раз. Улыбка не сходит с лица ни на минуту, кресло опущено вниз, появилось стойкое желание пристегиваться и ехать, ехать на этой машине еще и еще! Так же, как когда-то я подходил к своей e46 323 и говорил себе, - Сейчас мы прокатимся, крошка:) Одним словом прадик превратился в трешку bmw. Машина собранная, пишет повороты как острым ножом по дереву, ощущения, будто ты в спортивном седане, наконец-то я получил то, что хотел, настоящую бмв!!...

Здравствуйте, уважаемые любители BMW! Прошел год. Ничего не сломалось, пробег перевалил за отметку 20 000км. Были сделаны 2 т.о., каждое на 10 ткм. Производитель рекомендует гораздо больший интервал, около 22 тыс на одной замене масла, но мы не будем так делать, ведь на машине ездить еще долго и не мне одному. Надеюсь, когда-нибудь один из сегодняшних читателей этого блога вспомнит меня добрым словом, но это будет еще не скоро....

Заменил летнюю резину на неранфлет Pirelli. Стало комфортнее, но точность управления снизилась, меня устраивает, но периодически на како-нибудь ямке или кочке внутренний голос шепчет, продай R20, дурак, купи 19 и не плачь....

kharom, Новосибирск
BMW X3, 2017
Probeerka, Новокузнецк
14372901, Нижний Новгород

новосибирск
5,8 до 100.. думаю не быстрее 6,3 до 100.
5ка, дополняй со временем
Denis
Севастополь
Отличное авто, поздравляю с покупкой. Катался у друга на такой, остались хорошие впечатления. Шильдики можешь смело снимать сам они на двусторонний скотч приклеины, на своей спилил сразу же все шильдики, без горячей воды и зубной нити, просто отодрал и всё. Если есть желание клеить обратно то 3М скотч в помощь. Удачи.
Дай бог чтобы 6.5 разогналась
5.8 стопудово нет
Как после 120 дизель набирает?
Многие говорят, что стоит как кирпич
Новороссийск
Ни хрена разделились товарищи.Ножкой шевелят ,а багажник не открывается..Где работаешь ,в правительстве?

Пенза
Огонь..)!

еф
Помыть машину надо, и все работает. Х3 2.0D. 2017 г. Ни разу на чистой машине не было такого, чтобы не открылся багажник
- Не ходи на работу, там тебя ждут одни неадекваты и дебилы.
- Ну как же не ходить, они ведь ждут
Мой отзыв: Opel Astra

Да, и на 20-м ранфлете по новосибирским дорогам... Вы батенька, знаете толк в извращениях. :)
Я бы свой 19-й на штатный 18-й не ранфлет с удовольствием поменял.
- Не ходи на работу, там тебя ждут одни неадекваты и дебилы.
- Ну как же не ходить, они ведь ждут
Классное авто
Переплачивать за шильдик, да еще кривой...., неее, не готов!))))
Петр Петров
Привет.Сколько денег обошлась?
30% доплаты за бе эмь ве!)))))
Ноябрьск
Машин может быть либо чорный либо бэ эм ве.))))) Красивый авто-5.
D_Andy17
Я бы свой 19-й на штатный 18-й не ранфлет с удовольствием поменял.
Конечно, стараюсь выбирать дороги получше. Там где езжу часто выучил все ямки:) Тоже думал поменять 20 сразу после покупки на 19-е, даже диски купил. Но поездив, понял, что наверное останусь летом на них, просто сменю резину на неранфлет. Оказалось все не так страшно.
еф
Речь о том, что одна из функций в машине не работает как надо.
У вас в Новороссийске тепло и солнечно. А в сибири полгода зимой сыпят грязь на дороги, потом полгода убирают. Задняя дверь часто грязная, руки, когда открываешь багажник зачастую заняты, возможность открыть движением ноги это прям плюс, чтобы не мараться.
XJ
Дай бог чтобы 6.5 разогналась
5.8 стопудово нет
Как после 120 дизель набирает?
Многие говорят, что стоит как кирпич
Никак эту машину не назовешь кирпичом. Скорость набирается очень быстро и незаметно, в тч после 120.
Никита
не обращайте внимания на этих "экспердов". у них представление о дизеле основаны на примере тракторов, ну максимум крузера ) 3.0 д у бмв это один из лучших моторов вообще, а среди дизелей так наверное и лучший. динамика просаживается только после 170-200.
Пять! Есть возможность радовать себя любимого- нужно радовать! БМВ очень эмоциональная тачка! Дизель 3,0- это самый лучший двигатель в линейке БМВ. Едет очень и очень достойно. Респект автору! Дополняй.

не поедет она 5.8 , вес большой для такого движка , нужно лошадей 350- 400 что бы выдовала 5.8 ,а так машина что надо , одно пожелание владельцу - уважайте и других участников движения , а то купят бмв , ауди , мерседес , и становятся не вменяемыми на дороге не сколько раз сталкивался на дороге , подрежут и потом еще права начинают качать , все под богом ходим , акуратней на дороге .

новосибирск
Игорь
Ни кто не спорит, что дизель огонь и едет. но быстрее 6 секунд это другой уровень. 6,2-6,5 это фантастика для дизеля в рамках евро и 249 л.с.

Ростов-Папа
Никита, мои поздравления с покупкой!

Ростов-Папа
У меня р 19 ранфлет, конечно жестковато , но мне нравится больше чем не ранфлет. Зима у меня р18 обычные, не вставляют вообще, драйва на них нет. Хорошо что на юге зимы короткие 3-4 месяца только на зиме а дольше жду не дождусь что бы в марте летние одеть
Не уверен, может совпадение, но заметил, что если ключ в одном кармане с телефоном, то ловит хуже. И кстати у некоторых ТРЦ бесключевой доступ тупит.

Антон61
Боковина на R18 усиленная? Шины со звездой? Если вставляет 19 и нужнн драйв, однозначно стоит поискать 20-е. Стали появляться бэу комплекты
Сталивался еще на е83, купил шины по незнанию с мягкой, неусиленной боковиной, на которых тачка стала как желе. Размер один и тот же, а машину как подменили
Эдуард Валеев
Чтобы багажник открыть не надо вправо/влево даже пытаться водить. Одно четкое движение ровно по центру туда и обратно, через секунду багажник начнет открываться. Не уверен, может совпадение, но заметил,...
Инструкцию читал. Все так и делал, не помогает. Бесключевой доступ, если бы не работал, то она не давала мне открыть багажник нажатием на кнопку. Но попробую еще, телефон выну:) спасибо!

Никита
Речь о том, что одна из функций в машине не работает как надо. У вас в Новороссийске тепло и солнечно. А в сибири полгода зимой сыпят грязь на дороги, потом полгода убирают. Задняя дверь часто грязная,...
С пульта не судьба открыть? F25 20d Msport

eleronik
У вас просто не было Бмв, мой F25 с 3л дизелем, до чипа ехал заводские 6,3с сейчас после чипа Дизельбуст, едет 5с.
Тормоза Brembo на ваш автомобиль.
Вячеслав
Молодец, поздравляю! Хороший машин.
Был на презентации нового Х3, показывали на полном фарше за 4.5 ляма. Подсветки и все такой....
Сам катаю Х3 в М-пакете в прошлом кузове. Бампер передний уже делал.....низковат он. ИМХО.
А в целом конечно БМВ - это для водителя и драйва, мерсы - для неторопливого и комфортного (за редким исключением) передвижения.
Конечно все на любителя.
Удачной эксплуатации. Дополняй!

Дмитрий
При включении обогрева руля на приборной панели проходит информация о включении подогрева. У меня так. И запаска есть. Отзыв правильный и точный. Сам езжу с апреля 2018г.
Дмитрий
Багажник открывается без проблем провожу с лева на право. Закрытие также. А вот по прямой не всегда работает.

Ayrton
Езжу на f25 3.0d, хотел бы услышать сравнение с этим аппаратом и именно в проведении автомобиля, а не фичах. По характеристикам они очень похожи, и если разница между e83 и f25 была огромная, то между f25. И G01, на бумаге я особо не вижу, поэтому было бы очень полезно сравнить с f25 как она едет!

Я тоже думал что про 5 секунд сказки все, пока ф25 30д не купил)))
Никита
По опыту могу вам сказать, при замене runflat на обычную резину, попадёте на частую ее замену. Обычной резины вам будет хватать максимум на 2 сезона, все из-за настроек амортизаторов. Износ будет не по всей поверхности, а по середине полусферой. Удачной дороги
Магнитогорск
А кнопка на руле не горит когда включается подогрев? А так все верно, тоже есть точно такой альпайнвайс.

пушка

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191402
5 за отзыв и авто
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Классная тачка, но жаба сильнее. 4 с хвостом млн жалко на авто. Автору 5.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
Дед

Для тех, кто быстрее 10 сек до 100 не ездил и дизель не видел.
Из 5.5 в лучших попытках выезжает (сток)!!!
Арсен
Новороссийск
Новороссийск!?

Магнитогорск
Во сколько замена подвески вышла? У меня х3 один в один как у тебя. Тоже зажал бы подвеску.
Егор
Я заплатил только за работу и пересыл. Нашел человека в москве с машиной американской сборки из первых поставок. На ней была спортподвеска и ему было не комфортно. Так что мы просто поменялись. Сейчас люди вроде ставят другие пружины разных производителей, становится заметно лучше, но я не сравнивал.
Inspire935
Комсомольск-на-Амуре
Как посмотрю нихрена не идеальный автомобиль
Каков предел комфортной скорости на трассе, на обычной и на спорт подвеске, когда болтать начинает?

Никита
у нас надо еще поискать такую трассу, чтобы разогнаться... В плане скорости подвески наверное держат одинаково, только на обычной перестраиваться немного ссыкотно:)
я не разгонялся целенаправленно, но на спорте 180 комфортно абсолютно.

Никита
я по-началу тоже не мог с первого раза открыть (на 3ГТ). Может на Х3 схожая техника открытия, поэтому попробуй не проводить ногой под бампером, а резким (в разумной степени), даже скорее быстрым движением, выставить ногу вперед под бампер и тут же отвести назад. При таком способе, у меня практически всегда открывается с первого раза.

На чипе stage1 он 4.5 сек до 100 едет!
Антон61
В новом кузове ходовка гораздо мягче, 20 ые вообще не напрягают

Никита
У меня тоже открывается без проблем, всегда с первого раза. Меня только музыка в авто не устраивает, слабоватая, хотя harman

Никита
Да, все открывается, я разобрался. Харман заиграет через некоторое время, ему нужно размяться. Если будет мало - есть сторонние решения в виде саба в боковину багажника

"Кстати, был удивлен насколько сильно давление зависит от температуры. Скажем, после стоянки в тепле может быть 2.6, поездив немного при -20 оно упадет до 2.2."

Друг мой дорогой, этож физика чистой воды: 7-8 класс. При охлаждении давление падает. По осени качал 2.2 в минус 25-35 уже может быть 1,5-1,8 атм. Поэтому при морозах еду на шиномонтажку и докачиваю до положенных.
в минус 37 (Томск) вообще до 1,4 опускалось.
По такой причине товарищ, выехав с теплой парковки (там зимой +22) поехал водилу со своей замерзшей фуры, забирать.
Пока на трассе возились возле фуры, камри разулась ((((( по прикидкам за городом в низине минус 45-47 было.

По весне наоборот, переобуваешься пока +5-7. давление 2,2. Но к маю температура растёт и еду сбрось это давление с 2,6-2,8 до 2,2.
У мну Е83.

Денис
Приветствую земляка!
Дизелем ни разу не владел, и хочу спросить:
Как заводится в морозы, есть ли штатный предпусковой обогреватель? И еще говорят у Х3 аккумулятор при малейшем намеке на разряд, начинает сигнализировать о подзарядке, причем, даже если машина нормально заводится и при игноре данного сообщения, комп отключит печку и подогрев сидений. Если сталкивались-можете просвятить?))
ТО и расходники стоимость?))
Никита
Добрый вечер! Заводится без проблем, но машина в основном ночует в теплом паркинге. Возможность протестировать все же была, неоднократно. Видимо, если топливо зимнее, то заведется обязательно. Штатного подогрева в моей комплектации нет. Возможно, со временем установлю, с возможностью догрева на ходу. С подобным поведением машины при разрчде аккумулятора не сталкивался никогда, ни на этой, ни на предыдущих бмв. У дилера ТО дешевым не назовешь, кажется, около 25 тыс. наверное, эту сумму можно снизить, принеся свои материалы. Мне кажется, это допускается.

Дед
Денис
Приветствую земляка! Дизелем ни разу не владел, и хочу спросить: Как заводится в морозы, есть ли штатный предпусковой обогреватель? И еще говорят у Х3 аккумулятор при малейшем намеке на разряд, начинает...
В бмв устанавливается интеллектуальная система, отслеживающая уровень падения напряжения (или разряда акб), как называется точно не помню. Для начала просто появляется сообщение системы о повышенном разряде, далее если все хуже и недозаряд, то не загорается приветственный свет, чего-то более у меня не было, пишут, что в особо критичные моменты отрубается печка... но суть вопроса в том, что до такого народ доводит сам, не меняя акб по первому-второму запросу, тк агм аккум очень недёшев, поэтому наши умельцы, просто от клеммы откручивают блок этой системы и все...
Последние дизели в морозы заводятся очень хорошо. Я бы сказал уверенней большинства праворуких тачек, которые я сам эксплуатировал, ну и вполне сопоставимо с новыми современными бенз моторами. По этой же причине в штатном исполнении практически не встречается вебасты, тк и так норм заводится, а наличие электрофена в системе отопления салона, сводит на нет минус «холодного» дизеля. Ну и в целом по системе отопления и вентиляции салона на бмв... даже при базовых климатических установках, корректность работы, распределение потоков в тч при охлаждении и тд, климат находится на абсолютно недосягаемом для японо-корейцев уровне.

Саратов
Владею таким же автомобилем чуть больше года. Очень доволен. До этого дизеля никогда не было. И динамично и расход у меня ни разу не превысил 11 литров. До сих пор не могу привыкнуть к такому маленькому расходу. По поводу максимальной скорости скажу что разгонялся и держал 240 в Грузии после Тбилиси, есть там уних участок в 100 км. Ощущение, что запас еще есть. Правда 240 по спидометру, а не навигации. Вообще динамика хорошая на любых скоростях, хотя чувствуется что двигатель слегка придушен. А может и не слегка.
Резину зимнюю купил такую же как и Вы и датчики тоже на *** и диски 19. Только резина у меня Российского производства. Когда холодно и снег или лед то нормально. Когда плюсовая температура и асфальт, то гул как в самолете и сносит если добавить газ в повороте, да и тормозит плохо. У Вас также или только российская Нокиа такая?
Багажник у меня ногой тоже не откравается, я даже пробовать перестал.
Из недостатков я бы отметил плохой обогрев лобового стекла. Из этой маленькойи коротенькой щелки,которая должна обогревать стекло, ничего не греет и после минус 10 градусов снегопаде ехать очень не комфортно. Никакого электрического обогрева нет, и дворники поднять, чтобы отряхнуть целая проблема. Нужно двигатель глушить.
Зато летом хорошо.Прохладно несмотря на черный автомобиль. Тихо, удобно, быстро. Этой весной думаю сделать чип, надеюсь ничего не сломается. Напишите кто делал, отключали ли ЕГР? Как едет, намного ли быстрее?
Андрей Вадимович Морозов
На Х5 с таким же движком заявлено 6,5 сек. Но там авто тяжелее. А вообще все дилеры говорят, что 249 специально для России занизили, на самом деле 280 л.с
Саратов
265л.с.

Сочи
Приветствую! 5 за отзыв, машина огонь ! Тоже улыба с лица не сходит когда катаюсь . Думаю сделать первое ТО. Выбор ближайшего дилера Новосибирск или Кемерово ничего не посоветуешь?
Cezar62
Рязань
Добрый день. В ваши то которые каждые 10 тыс что входило? Просто замена масла?

Cezar62
Добрый день. В ваши то которые каждые 10 тыс что входило? Просто замена масла?
полное ТО, с заменой фильтров, в тч топливного. Больше ничего, мне кажется

w
Я никогда не был у дилера в Кемерово, но думаю, разницы нет. ТО занимает како-то время, поэтому наверное просто смотрите, в каком городе его лучше провести

D_Andy17
Не открываться просто по тому что , когда ногой под бампер сунули то надо потом немного отойти назад , тк датчик(сонар в бампере) видит препятствии и не открывает крышку багажника, я в гараже пробовал и некогда не мог открыть рядом со стеной. А грязный или чистый сильно не влияет.

Скорее после 200)))

Андрей Вадимович Морозов
Зависть - это удел ущербных)
eleronik
Едет еще как)))!!! аж волосы назад! Тойота и лексус с 5.7 л бензин не едут! вот это да))) а забыл еще камри 3.5 нифига не едет)))
Никита
отходи на шаг , когда ногой махнеш, я тоже по началу парился)))

Архи
Классная тачка, но жаба сильнее. 4 с хвостом млн жалко на авто. Автору 5.
Жизнь одна и не такая длинная как хотелось бы((( По этому кому то не жалко!

Петр Петров
Что за тупейший вопрос?
Андрей Вадимович Морозов
На ютубе хотябы глянь как она едет! потом чушь неси, поди всю жизнь на старых прулях ездишь)))

eleronik
Не сравнивай с прадо 3.0 дизель ))) овощной.

Ayrton
Едут по разному Ж01 больше кузов капот длинный как на крузаке , машина в обьеме больше сантафе в новом кузове.

Никита
я не разгонялся целенаправленно, но на спорте 180 комфортно абсолютно.
Кемерово - Томск в апреле 1ч45ми + 1 камера ))) на 3.0 дизель без напряга)))

Поздравляю ! Вами сделан правильный выбор! ТАЧКА ПУШКА ПРОСТО! за эти деньги одна из лучших машин в своем классе!

Andre
Очень красивое у вас авто и правильный выбор из всех Х3. Из недорогих колёс можно поставить Alutec,мои как раз для внедорожников смотрятся красиво, это немецкая компания на которой делают оригинальные диски бмв. Я себе continental дорогой поставил с крепким бортиком R18, потому что на run flat ездить как на табуретке. Для вас R19 красиво будет.

Дмитрий
В этом кузове прям хорош Х3! Благополучной эксплуатации.

Igor
19 дюймов на эти суппорта встали без проблем?

Да. Но 18 уже не налезут

Igor
чуть выше говорят, что влезут)))

Igor
чуть выше говорят, что влезут)))
Чуть выше другой кузов, f25. R18 ставят и на этот, G01, но без м пакета, с обычными суппортами. На синие суппорта r18 скорее всего не налезет

принято

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, обнаружила на дверях, всех четырёх, внизу по сторонам, толи дырки, толи трещины.
Менеджер из салона говорит, что это нормально, но что это и для чего объяснить не смог.
Кто сможет растолковать, буду очень признательна.
Автомобиль 2020 года.

Продажа BMW X3 2018 в России