Прошел год.

BMW X3 2018

Темы: Эксплуатация | Шины и Диски

Здравствуйте, уважаемые любители BMW! Прошел год. Ничего не сломалось, пробег перевалил за отметку 20 000км. Были сделаны 2 т.о., каждое на 10 ткм. Производитель рекомендует гораздо больший интервал, около 22 тыс на одной замене масла, но мы не будем так делать, ведь на машине ездить еще долго и не мне одному. Надеюсь, когда-нибудь один из сегодняшних читателей этого блога вспомнит меня добрым словом, но это будет еще не скоро....

Заменил летнюю резину на неранфлет Pirelli. Стало комфортнее, но точность управления снизилась, меня устраивает, но периодически на како-нибудь ямке или кочке внутренний голос шепчет, продай R20, дурак, купи 19 и не плачь. На ровных участках я отвечаю - э нееет! Посмотрим, кто в итоге победит:)

Зимнее родное литье R19 заменил на реплику. Оригинальные диски имеют ширину 7,5 дюймов и этого слишком мало для 245 резины. Возможно, ранфлет стоит на этих дисках нормально, но обычная резина подламывается и нет точности прохождения поворотов. Поставил 8,5 вылет 30, как у родных дисков R21 и о чудо, все стало просто идеально.

М-ходовка неизменно радует. Считаю ее оптимальной, вполне комфортной, особенно в комплекте с 19 дисками. Думаю, это лучший компромисс для удобства пассажиров и удовольствия водителя на этом автомобиле.

Купил багажник на крышу. Оригинал BMW от предыдущего кузова F25. Встает идеально. Надо отметить, что родные багажники крепятся с помощью эксцентриковых зажимов, не надо крутить никаких гаек, накинул поперечины, зажал руками 4 лапки, замкнул крышки ключом и поехал. Дел реально на 5 минут, снимать и того меньше. Таким образом, можно не кататься с горнолыжным багажником всю зиму, а ставить его только при необходимости. Зажимы выбрал Thule xtender, они очень удобно выдвигаются на рельсах вбок, не надо обтирать грязные двери машины, актуально для высоких автомобилей.

Расход не превышает 9 литров. Харман прям разыгрался, сама машина подраскаталась как-то и я к ней привык совсем. Очень радует. Единственное, чего хочется, это систему помощи водителю и автоматического торможения при угрозе столкновения. Доустановлю рано или поздно ее конечно:)

На этом все, хорошего лета!

Прикрепляю фото на 19-й реплике