Почти 3 года)

Здравствуйте, дорогие друзья! Давненько я ничего не писал о машине, хотя, было о чем.

По технической части в целом все в порядке. Был неприятный звук в передней подвеске при проезде неровностей, типа продольных ям и лежачих полицейских. Даже отдал машину дилеру, который взял денег за диагностику, но ничего не нашел. Вылечилось пшиканьем WDшки в отвестия передних пыльников. Из скипучей телеги машина превратилась снова в новую Бэху)

Горит чек. Проблема походу в ЕГР. Дилер по гарантии пытается победить, но пока безуспешно. Как победит - отключу систему, ибо конец гарантии не за горами.

О колесах. Перешел на 19 с 20 летних колес. Диски от 5-ки G30 с правильной шириной 8,5. Резина Pirelli PZero luxury saloon со звездой (омологация bmw). Боже, как я счастлив, что сделал это. Наконец-то можно спокойно ездить по нашим дорогам, хотя дорогами в этом году это сложно назвать. Всем, кто не в Москве, рекомендую именно такой апгрейд.

Дооснащение. Потратил изрядное количество времени и нервов на дооснащение машины. Теперь у меня есть Driving Assistant Plus! Приличная пачечка денег, новое лобовое стекло, новый руль, новые зеркала и кучка других деталюшек и у меня есть:

Автоматическое торможение перед препятствиями, машинами, пешеходами

Контроль слепых зон

Контроль проезжающих автомобилей при выезде из парковочного кармана

Считывание дорожных знаков, отображение их в проекции и на спидометре

Контроль движения по полосам

Следование за впередиидущей машиной

Активный круиз контроль с разгоном и торможением.

Очень удобно в пробках, на трассе, создает какое-то ощущение безопасности, если хоть раз сработает по делу - считай, окупились вложения. Хотя по мне, так они и так окупились, пользуюсь системой постоянно.

Из опыта, приобретенного ценой проб и ошибок, могу сказать, если есть возможность, доверьте закуп запчастей СТО, которое будет все это ставить и кодировать. Есть специфика, и есть нечестные продавцы, по возможности лучше избегать этих ненужных проблем.

Если есть возможность, нужно сразу ставить Ассистент Парковки Плюс. Я этого не сделал, теперь жалею. Установлю в ближайшее время, уже купил все детали, но дешевле было бы сразу.

Пробег уже перевалил за 40 тыс км, масло меняю каждые 10 тыс. Ничего не беспокоит. Перед окончанием гарантии заеду к дилеру, надеюсь, не откажется внимательно все посмотреть и если есть что-то, устранить по гарантии. Так же в планах на пробеге 50 тыс заменить масло в акпп и раздатке, во избежание, так сказать))