Отзыв автовладельца BMW X3 2007

BMW X3 2007 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2007
Двигатель: дизель, 2997 куб.см, 573063218270 л.с.
Расход топлива по трассе: 10,5 л/100км
Добрый день всем читателям отзывов! И так начну свой отзыв с предисловия. Стаж вождения 27 лет, который начался с ВАЗа, потом в лихие 90-е мазда 626, 929 (европа). С 1999 по 2005 VAG группа фольц, ауди А4,А6, аллроуд. Затем BMW Х5, E39(универсал), Е83 ВСЕ АВТО ДИЗЕЛЬ 3.0D. Раставался с VAGовской группой без слез,так как надоели вечно сопливые движки и их ремни и сальники, плюс периодический ремонт подвесок. Случайно достался из залога банка Х5 3.0Д волновался страшно, думая о проблемах салярки в наши холода, но это было зря. Хороший акум плюс Вебаста плюс антигель (только астрохим) и все пошло поехало как по маслу. Расстался с Х5 т.к. устал чинить подвеску. Поразмыслив чуть-чуть и посовещавшись с сервисменами, которые подсказали, что мой выбор х3 правильное направление, т.к. данный авто им неинтересен в связи с редким обращением владельцев по поводу ремонта. Машину брал в 2013 г.  с рук с пробегом в 132000 км., как говорится должен был начаться самый разгар поломок, приехал своим ходом из Казани, заехал на СТО, чтобы избежать всяких нюансов сменил все масла (ДВС, мосты, раздатка, каробка), проверил работу форсунок, турбины, проверил подвеску (поменял отбойники на задних стойках и хотел поменять колодки, но спецы отговорили "Катайся пока не загорится датчик" поменял их только через 30 тысяч.).  Почти за три года эксплуатации бывал везде и в разных дорожных ситуациях. Машина супер. На трассе устойчивость просто зверь (если стоят правильные колеса, минимум r18 на лето). Работа двигла ураганная (при малом расходе топлива) тойотаводы и прочие нервно курят особенно если начинают зарубаться со старта, крутящий момент дизеля BMW их оставляет далеко в одном месте.... особенно если двиг отчипован и отстроен правильно. Расход топлива город 10,5 трасса-7 (проверено на всех трех BMW) зимой с прогревами 12 литров. Рекомендую замену масла через 7000 т.км. , чтобы не убить двиг и турбину (у нас в саляре много серы даже по сравнению с европейской частью нашей страны).  На данный период времени проехал на авто 50тыс. км. , за это время поменял одно яйцо, одну форсунку( начала дурить), обслужил турбину (на душе было не спокойно, т.к. не знал ее реальный пробег). Да два дня назад поменял демфер крутильных колебаний (моторесурс 150-180тыс.) заодно поменял ролики и ремень, не стал жадничать поставил оригинал (20 тыс. ремкомплект) Думаю поменять передние стойки ( с левой стороны начался чивк после налета на выбоину залитой водой). В остальном замена расходников (вовремя!!!) так как BMW этого не любят (Либо скупой платит дважды, проверено на знакомых владельцах BMW). По работе подвески и мостов нареканий нет, по любым говнам и снегам ( не берем в расчет джипинг туры с дурными головами которые лезут во все тяжкие).Человека поездившего на BMW тяжело пересадить на другое авто, это может сделать только нужда или обстоятельства!!!! Всем удачи на дорогах!

а.м., за мкадом
Реаниматор, Новосибирск
Алексей, Ульяновск
Александр, Иркутск
18788198, Тюмень

Да ну ее в баню вашу БМВ.
Пока деньги есть куда пускать.Как только доллары на огороде начнут расти,тогда можно и БМВ и РР брать с Мерседесом.А они нам за эту любовь, пускай санкции впендюривают.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
BlackBird
Отличный авто и отличный мотор, недаром тойота у БМВ дизеля покупает.....

Отличная машина, 5

Пермь-Заречный
Это заложено в Вашей голове

челябинск
тойотаводы и прочие нервно курят особенно если начинают зарубаться со старта
а потом владельцы дизельных БМВ нервно курят в магазинах запчастей и в автосервисах
КАЖДЫЙ ПРЕТСЯ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ПО СВОЕМУ))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Немного, но емко.
Движение - жизнь

SARANSK
xtrail77:
тойотаводы и прочие нервно курят особенно если начинают зарубаться со старта
КАЖДЫЙ ПРЕТСЯ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ПО СВОЕМУ))
Вот делать в жизни больше нечего как дежурить в магазинах немцев.Во тебя ПРЕТ от этих дежурств.
Ophiuchus
Красавец;)
у самого были новые или хотя бы бэушные?
Ophiuchus
VALERUN@MORDVIN:
Вот делать в жизни больше нечего как дежурить в магазинах немцев.
Конечно, нет. Сами позвонят или предупредят когда приедет очередная заказанная запчасть.
алексей
Подколол красиво. Он наверно с короллой зарубался. Был у моего друга x3 продал взял лексус gx про x 3 не вспоминает.
xtrail77:
той отаводы и прочие нервно курят особенно если начинают зарубаться со старта
алексей
А если бы бмв и тойота объединились то получился бы динамичный и надежный авто ))))

хорошо

Это да)

Да и надёжность, судя по отзыву, очень даже на уровне (не смотря на заявления местных япофилов).
5 за авто и отзыв в общем)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

BlackBird:
Отличный авто и отличный мотор, недаром тойота у БМВ дизеля покупает.....
ах ну да. тавота это лучшее что есть. если бы они покупали у джили двигателя, то написал бы что джили суперр?

алексей:
получилось бы ни рыба не мясо))

knv
Уважаемые xtrail77: и алексей. Зарубался я даже на е39(универсал) с дизельным мотором заводской комплектации (без тюнинга) с заряженными тойтоми ( как думают владельцы) и всегда был один результат

томск

С короллами надо зарубаться на ВАзах :) По поводу GX могу пояснить, что у моего друга такая же ситуация, он пересел с Х5 3.0D на GX и забыл про ремонт подвески, но через некоторое время сокрушался по поводу непомерного потребления бензина данным авто, большим креном на трассе и плохой управляемостью, а самое главное отсутствием драйва и удовольствия в езде. При распитии коньяка говорит" ... что ощущает себя овощем в большой бочке напичканой разными опциями ( для тех кто якобы думает что жизнь удалась).
Мой отзыв: BMW X3 2007

knv0077:
алексей
А еще надежность, плавность хода, внимание прекрасного пола. Насчет раскачки это да но ведь это внедорожник на раме. И думаю x 5 на бензине с сравнимым объемом ест не меньше.
Серега042:

хорош

Серега042:
это точно. зато главный плюс - ценник на вторичке
Сравните ценник на вторичке на GX и Х3 3.0D я думаю вы увидите разницу в пользу Х3. А на счет прекрасного пола спорный момент, как правило барышни прыгающие в GX сразу норовят проверить толщину твоего кошелька :)) А прыгающие в X3 толщину твоего ....... :) и возможность порулить твоим авто.

далекое замкадье
Jonnick:
Да ну ее в баню вашу БМВ.
не все в кризис беднеют, не зря продажи премиума подросли :)
Nothing lasts... but nothing is lost

далекое замкадье
За отзыв 5 поставил, были бы бабки ездил бы на новом немце однозначно.
Nothing lasts... but nothing is lost

dan-_-:
не все в кризис беднеют, не зря продажи премиума подросли :)
Еще бы.Каждое правительство в России делало такой трюк хотя бы раз.Опускают рубль в нужный момент.И вот за пол года утраивают свое состояние.Какой импортозамещение? Какое производство? Никому это нафиг не надо.Сплошная спекуляция идет!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Илья
Знакомый ездит на х3 2007г., правда с бензиновой трешкой, продать не может уже второй год...Это в томске...

Илья:
Человека поездившего на BMW тяжело пересадить на другое авто, это может сделать только нужда или обстоятельства!!!! ...
это точно!
За те деньги сколько они сейчас стоят, надо брать смело при условии, что с движкой и коробкой всё более менее хорошо, остальное починяемо.
Сосед kia сиииииииПляобосрав ди взял новый с салона за 1 000 000 +.
Я тут за него крепко подумал не вызвать ли ему неотложку в сосновый бор.
за эти деньги X3 3.0 Si 272 л.с. можно взять и на оставшиеся две сотки, на доводку до ума довести.

Пс. не нойте по поводу транспортного налога в 20000 в год, это всего лишь 1500 в месяц.
боб
БМВ конечно машина скоростная, комфортная но про надежность - это оставляет желать лучшего. После 100 тыс.пробега у БМВ начинаются месячные. Каждый месяц в тех.центре. Погонять для души наверно можно- но обслуживать Нет!!! А сказки кто ездил на БМВ больше не сядет на другую машину это бред !!! Конечно имея достойное денежное вознаграждение о ремонте можно и не думать, просто наслаждаться эксплуатацией. Доводилось ездить на многих авто, в том числе и на БМВ - но выбрал для души ТЛК-105. Вот где для мужика надежность, повторяюсь для мужика!!! Конечно комфорта меньше!!! НО и заездов в сервис куда меньше!!! Сугубо мое мнение!

алексей:
только беха будет пулять при 4,7 мама не горюй

юрий
боб:
Как можно сравнивать Х3 с ТЛК? Это как горячее со сладким. Вообще разная философия. ТЛК рулится? Я люблю ездить, а не перемещаться. Да и зачем на асфальте в городе ТЛК? Еще бы ГАЗ 66 привели тут в пример "настоящей мужской машины"
Насчет надежности и заездов в сервис - это вообще отдельная тема. Все авто ввезенные из Германии имели пробег минимум 300тыс.км, так что большинство машин, про которые тут идет речь уже пробежали за пол-миллиона и конечно с ними могут быть проблемы. Да и сервисы у нас далеко не всегда грамотные и могут одну неисправность устранять годами, высасывая из владельцев кучу денег. Я свой Х3 делаю сам, там все доступно, понятно и просто. Никаких серьезных вложений не потребовалось и не предвидится. Жупел какой-то создали из бмв
Павел
Владею Х3 Е83, 2005 г, 3 литра, бензин - это мой пятый БМВ, до этого были VW Jetta, ДЭУ нексия, БМВ Е36,Е46, Е39 525, Е39 530. Могу сказать одно Х3 самый крепкий автомобиль, за 3 года и 56000 пробега(покупал с пробегом 92000), ни каких проблем, кроме колодок,2-х ремней, прокладки под крышкой клапанов. Этим летом ездил в Абхазию, среди кроссоверов равных на трассе не было, динамика улетная, расход по трассе 12 литров. Просто при покупке Х3 загоните к диллеру БМВ на диагностику, там все раскажут и пробег и состояние. Автомобилем доволен, полностью. С автором согласен на все 100%.

Калининград
Павел:
Абсолютно согласен. Аналогично почти 5 лет катаю БМВ Х3, 3.0 бензин 2004 г.в. - никаких проблем, одно удовольствие. Однозначно крепкий. До него ездил 5лет на е39, остался доволен. Действительно из БМВ сделали здесь непонятно что. До востока живых экземпляров 2% доезжает, поэтому и мнение такое.
Мой отзыв: BMW 5-Series 1999

боб:
у меня bmw с пробегом 135 тыс., и таких проблем нету) ездить надо нормально
Бмв не может не ломаться - это заложено в конструкции
у нормального человека любая машина ездит, это во-первых. во-вторых, чтоб делать такие выводы, надо эти автомобили видеть не только на картинках))) диванный эксперт очередной.
Иван
Мытищи
Уважаемые владельцы (или бывшие владельцы) bmw x3, подскажите пожалуйста реальный ценник на x3 2007-08 г.в. и предположительно сколько придется вложить при покупке данного авто? Заранее спасибо.

Бмв не может не ломаться - это заложено в конструкции
любая техника ломается! не надо бред нести

Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Почитал и задумался. Хочу с камри на что-то повыше пересесть. Митцубаны не рассматриваю, так как про возможные проблемы вариатора много пишут.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010

Наталья
Нашей Х3 в апреле 2 года, проблем никаких, треснула обшивка на водительском немного(у нас морозы сильные), т.к. кожзам, но поменяли по гарантии. Пробег 35 т км. Колодки задние надо через 1500 км менять. Очень хороший автомобиль. Не поменяю не на что. Только если деньги срочно нужны будут. Брат тоже относился к нашей покупке с иронией. У него старый Кукурузник 100, все мечтал о 200-м. Теперь мечтает только БМВ. Старье, с рук покупать опасно. Хотя у нашей родственницы Х3 лохматого года, но все было нормально и в отпуск гоняли каждый год. Классная машина, всем советую. Гребет и по снегу и по песку как танк. Знакомый на рыбалке вечно другие машины вытаскивает.
константин
У меня знакомый собственник, уже 15лет (включая само помещение), дилерского центра по обслуживанию BMV. От каждой входящей к нему бэмки на ремонт у него в глазах" доллары", и блеск с улыбкой на губах и ухмылкой. И чем круче авто,тем у него все больше финансовых планов на будущее своей семьи. Мне как товарищу делится "секретом" " все бэмки сильно ремонтные, срок ресурса заранее заложен проектировщиками завода изготовителя, все можно без конца ремонтировать по кругу, и стоимость деталей, в процентном соотношении 3-5кратно дороже новой бэмки. Если авто больше 5 лет уже все расходники китай и ремонт вечный. Показывал детали, и обьяснял, что для россии из таких материалов использовать их категорически нельзя и опасно. Он называет своих клиентов дойными дебилами, сделал на них капитал на ровном месте, а сам ездит на СЕМЕРКЕ - по статусу, виду, положено перед клиентами. Жена и дети ездят на других марках, от бэх тошнит.
Роман
японское авто в противопоставлении немецкому то же что самурай 18 века против танка "тигр". Народ, вы же жигули с тойотой не равняете...? Ну а здесь чего...?:)
то что японцы не едут , это к бабке не ходи.
против немцев они тупые.
на трёх полосном автобане , на скоростной третьей полосе , вы никогда не увидите японца.
для города или для женщины , может японец и хорош .
опять же с шумкой проблема.
Наталья
Здравствуйте а подскажите у БМВ 2014 г. есть подводные камни, у меня БМВ х3 2009 год (сборка германия) езжу не много от работы до дома да ребенка на различные секции, тьфу тьфу тьфу проблем не знаю правда масло много ест, но я и погонять люблю, зимой масло меньше уходит. Хочу покупать новую БМВ х3 ничего другого больше не хочу и не пересяду , Х5 у мужа, но для меня она большая очень.
Говорят у БМВ после 2013 года рулевая рейка проблемная и еще что-то по мелочи, вот хочу узнать действительно реальный отзыв у кого машина есть а никто просто говорит плохое о чудо немце!!

Оля Пестова
Основные проблемы х3(f25) выпуска с 2010-2017 год -это слабая шумоизоляция, проблемы с бортовой электроникой, есть недочеты по работе АКПП, но все эти недочеты присущи сборке Автотор-Калининград. Есть есть фин. возможность лучше попросить дилера привезти сборку Австрии (где собирались кузова Е83), на другой вариант США (Спартанбург) идут в топовой М комплектации (но без сноски " сборка для стран с холодным климатом"). Коротко наверно все.

Для Ольги Пестовой. Езжу на хз 2016 г.в. Ех. бензин 245 л.с. . Брал в салоне, Калининград, проехал 14000, да, рейка застучала, пока не критично, но замена неизбежна думаю по гарантии. Всё остальное функционирует, мелочи есть, но это дело личное, в целом всё неплохо пока

Наталья
На счёт морозов в Краснодаре рассмешили...)))!!! Какие же тогда морозы в Сибири и на Дальнем Востоке...???)))

Илья
Сам из Томска, купил такой же только два литра дизель, подскажи пожалуйста в каких сервисах обсуживаешься? где есть толковые диагносты?

Продажа BMW X3 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х3.
Посмотреть всё о БМВ Х3
Запчасти на двигатель M57TU в Томске

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х3 с фотографиями, недостатки и все минусы!