Отзыв автовладельца BMW X3 2004

BMW X3 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 15 л/100км
Как обычно я делаю, после продажи пишу отзыв, на дроме много моих отзывов о двух туарегах, о кайене, и т.д., сложилось так что открыл свою автомойку и пришлось продать свой любимый дизельный туарег и пересесть на что то более дешевое дабы выкроить денег. Первую из дешевых взял пассат, отзыв тут есть поэтому углубляться не буду. После пассата взял бмв Х3, о нем и пишу.

Машиной больше чем доволен, как бы писать про управляемость или про жесткую подвеску смысла не вижу особо, она такая же как и любая бмв. Изначально когда сел в нее, подумал "Блин ну ппц, пусто как в уазике",но поездив буквально час я уже был влюблен в эту машину. Все удобно, просто,  в общем как надо. Я то выбирал что то не дорогое типа перекантоваться пока не верну вложенное и не куплю что то опять в районе миллиона, и был удивлен когда утром я с удовольствием шел к машине и мне прям хотелось на ней ехать.
Поездив недельку, я решил поехать на сервис, узнать так сказать, что там вообще и как.  Ну первое что сразу сказали  пробег на приборке (191000) это враки, реальный 230 000 км, меня это сильно не расстроило, все же машине 11 лет, спасибо что не 400 000))). Из сделанного сразу:
- Свечи
- две катушки
- Аккумулятор
- Масло и фильтра
- замена прокладки поддона, достаточно дорогое удовольствие, так как для ее замены там подрамник надо опускать, а сопливит она часто.
И поехал радостный дальше, примерно через 5000 км пробега у меня загорелось абс, восклицательный знак и антизанос, ну думаю вроде изменений в поведении нет, доехал до сервиса, оказалось что у меня из раздатки капает масло, точнее уже даже не капает, капать почти не чему, купил прокладку, масло, все заменили, делают адаптацию но хрен там, не адаптируется раздатка.
Как обычно любят на сервисах, начали разводить типа ооооо ну ты попал на раздатку, оставляй и готовь пол стоимости машины, но они не знали что у меня был кайен))) и меня на так просто не возьмешь, я сказал - Спасибо уж как то до дома доеду. Почитав форумы понял что 90% это сервомоторчик раздатки а не сама раздатка, нашел кто перебирает их, доехал, в итоге 9000 рублей, 2 часа времени и все адаптируется и отлично едет.

Потом еще появилась проблема, машина перестала ехать, жмешь на газ, мотор надрывается как будто его задушили а разгон как будто 1.4 там, а не 2.5. Плюс начал загораться джекичан, и машина начала троить, глушишь заводишь, пропадает. Опять разгон опять джекичан и т.д., ну в сервис я уже не поехал, ибо достали с этими разводами, почитал форумы, понял что или бензонасос или катализаторы, и исходя из опыта, решил что это катализаторы, поехал, мне их тупо вырезали, без пламягасителей и обманок, никаких ошибок и машина стала как будто +100 л.с.

Собственно больше проблем с машиной не было, хотя нет, была, но она была с самого начала и я это принял как должное, на это и сторговались с предыдущим хозяином. Расход масла, он был и был не маленький, по 1.5 литра на 1000 км, и сказки про маслосъемные колпачки это все бредни, такой расход уже говорит о скором капремонте мотора, но ездить всю жизнь на ней я не собирался и спокойно доливал то что положено. И причем машина не дымила вообще.

Продал потому что мойка у меня на одном конце Москвы, а живу ровно на другом, и расход топлива меня просто убивал. Не так много но в день почти 180 км, это не мало, заливал чуть ли не по 1000 в день. Поэтому принял решение продать.

Информация для тех кто хочет покупать такую машину, 1. Смотрите мотор на предмет течей (прокладка поддона, стакан маслянного фильтра), прокладки и стакан то дешевый а вот замена больше 10000 рублей. 2. По поводу катализаторов, если они есть, то можно просто прокатиться нажав газ прям в пол и разогнаться прям сколько можно от светофора до светофора, если есть проблема то загорится джекичан скорее всего. 3. По расходу масла, что бы хоть как то понять есть беда или нет, как в принципе все моторы М54, пусть машина постоит минут 10 поработает на холостом, потом сесть и дать ей 5-6 000 оборотов, если повалит синий дым, ну в принципе все ясно тогда)) 4. Карданы передний и задний, надо поднять маштну и пошатать их, у меня этой проблемы не было, но говорят часто карданы разбиваются и придется вываливать не мало денег на них.
Все остальное так же как и у других машин, подвеска, коробка, тут и так все ясно.

Повторюсь машиной очень доволен, и думаю когда смогу потратить на машину около 800-900 000 рублей, буду искать более свежий и дизельный Х3.

Всем удачи!

BMW X3, 2004
Denis 1981, Ачинск
BMW X3, 2005
BIFed, Сургут

хороший отзыв, адекватное мнение. Скажите , а масложор на всех Х3 такого года встречается? долго продавали?

Про масложор да, что 2.5 что 3.0, мотор один и тот же, расход у всех почти, если кто то уже не капиталил мотор, просто при пробеге за 200 000, замена маслосъемных колпачков не поможет, деньги просто на ветер. Лучше при покупке закладывать бюджет около 100 000 на капиталку, при условии что собираетесь ездить хотя бы пару лет, а если как я на год-пол года, то проще сторговаться, купить сразу масла, ездить и не париться))) Продавал не долго, я б даже сказал быстро. Просто цену не ломил, реально сделал по чем купил+ что вложил, ушла за неделю.

Калининград
Дмитрий6666:
Я бы не сказал что масложер у всех. У меня 3.0 бенз.м54 2004 г.в., пробег 180 тыс.км, масло ест 0.7 литра на 9-10 тыс.км. Был всегда Кастрол 5-40, сейчас Motul пробую тоже 5-40 в железных банках по 2 литра который, посмотрю что получится, у него вроде бы угар поменьше должен быть.
Мой отзыв: BMW 5-Series 1999

Калининград
За отзыв 5.

Согласен что не у всех прям, машин то много, но если брать общее число машин, то проще сказать что у всех))) Или так.. единицы у которых нет масложора.

5 за отзыв

БОГОТОЛ
Мне отзыв понравился.А что про дизельный Х3.Какой мотор менее проблемный?
Мой отзыв: Лада Приора 2014

Вот тут уж не скажу, лично по душе то конечно 3.0, но когда будут деньги тогда и начну штудировать отзывы на всех сайтах. Но на сколько я понимаю там такой же 3.0 дизель как и на Х5, а на них у меня много знакомых ездит, особо проблем нет.

Novosibirsk
lva_:
0.7 литра на 10 тыс это не масложер, это погрешность измерения))
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

39 Rus
За отзыв пять )

п.с.Про масложер:три года ездил на х5 2004 года 3.0 бензин,расход масла был от 1 до 3 литров на 10000 км.Когда перешел на мотюль,то расход масла стал меньше 1 литра.
Самое угараемое было масло Тексако....

Классный аппарат, ещё из старой закалки БМВ. На что пересели? Где мойка?) Не в ЮВАО?)

Пересел на мазду 6, двухлитровую. Мойка именно там, в Марино, в ТЦ новом.

Дмитрий6666:
Пересел на мазду 6, двухлитровую. Мойка именно там, в Марино, в ТЦ новом.
Не плохой вариант, главное что бы не подводила. На мойку подъеду(если правильно понял это в Мари?), как раз ищу хороший вариант в районе, уже 2 года там живу и нормальных "прачечных" для авто так и не нашёл.

Сколько отзывов читаю и сам не по наслышке сталкиваюсь с бмв, проблемы одни и те же(с лохматых 90ых и по сей день), постоянно че-то сопливит и течет, вопрос к бмв: вы че там не можете нормальные прокладки поставить или доработать систему в поддоне или раздатку чтобы там ничего не текло ?
kos
Сергей:
Можно подумать у других авто как-то подругому...у меня друг попосил его авто перед продажей подготовить т.к. сам уехал на севера, беру ключи у жены и еду на сервис, он мне говорит да все впоряде с машиной - а/м тойота камри 2002 года 2.4 кузов 30 - загоняю..... мне мой мастер, который моим бумером занимается, показывает смотри: здесь лобовина вся в соплях, там кореной подбегает, прокладка поддона акпп тоже самое и т.д. посчитали работу, звоню другу, а он мне : ничего этого не надо делать все пучком же работает, лучше подкрылки прикрутите ровно и фильтр воздушный поменяйте он в хлам)) вот такие вот наездники есть - а я еду на ней - короба подпинывает, мотор жжужит и не едет, подвеска живет сама по себе, руль как понос, тормоза просто убили - педаль до пола давил чтоб хоть как то встать.... Короче спасибо - сел в свою 740и 2006 и еду как на новой авто - уже два года ничего не сопливит, ничего не доливаю... АВТОР НАПИСАЛ ВСЕ ПРАВИЛЬНО, НО ПОСЛЕ БМВ НА МАЗДУ?
немец
Владею 2 литровым турбодизелем 2009 года. Масло от замены до замены, ни грамма не уходит. Пользую Мотюль 5 W 40 . Пробег 103 000 , брал в салоне. Ходовка родная, каждые полгода проверяю ходовую , все ок. Вот так как то))

Voronezh
каты убило масло, летевшее в выпуск. обычно при таком расходе масла еще и лямбды летят быстро.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

kos:
ну после такой БМВ не так уж и страшно на мазду садиться, если она новая,что в этом такого.беспроблемный комфортный свежий авто. хоть отношение к мазде у всех и разное, в т.ч и у меня, я лично в этом проблемы не вижу.

краснодар
Что вы хотите от 10 летнего авто.Сальники и прочие резинки не живут долго, тем более после морозов.А автору советую в следующий раз брать по свежее че нибудь, хоть тот же салярис.Проблем было бы меньше

краснодар
kos:
Если он ее доведет до идеала, то все равно намного дороже не продаст, тк люди смотрят и на год авто.Двс помоет да продаст

Барабаново
Ну не всем солярисы подавай..
Тоже както подобную 3ку смотрел - не плохая машинка..
А проблемы есть у многих 10 летних авто, после 200х пробега..
GERA7 на youtube

aircraft15:
солярис без проблем? в соседнем отзыве человку лобовуху из за отпайки меняли, плюс стекло все в сколах, какого оно качества?? машине 30 тыс пробегу уже такие косяки, как на 15 летней машине.

Livermor:
Да, Мари, заезжайте, буду рад. Дмитрия спросите)

Что касается остальных комментов, я знал что старый бмв не будет ещдить без проблем, я очень хорошо понимал что придется что то чинить, как вы заметили в отзыве я просто описал проблемы а не сокрушался и негодовал по поводу них, когда берешь старье, ясен черт будет что то ломаться. Мазду взял тоже не новую совсем, 06 года, поезжу потом расскажу. Как бы после Туарега было тяжело вообще слезать на более низкий класс, а сейчас честно говоря не важно, сама по себе не плохая машина.

адекватный отзыв. и ТС благоразумный. 5 без доли сомнений.

Отзыв - кратко и по делу, без претензий на графоманство. 5.
Новороссийск
Автор набери в гугле Стрекаловский БМВ х5 ))

Климовск
Сколько стоит мойку открыть примерно? Вроде вашей.
Ophiuchus
kos:
а сколько вложил в нее до этого, что бы ездить как в новой?
740 это 4 литровый n62b40 на 306л.с. расход от 16л. и налог со страховкой не малый в Томске.

ездил на трехлитровом Х3 бензин, подвеска по трассе всю душу вытрясет, расхода масла не было, но эпизодические проблемы с авто были все время, в сервисе бмв скоро всех приемщиков по именам знал, а они меня с порога по имени встречали.
Будет скучно, деньги высылайте.
Виктор
Замечательный автомобиль (у нас только 3 л., цвет серый, 2004 г.в.), сам поездил, себе взял побольше, сейчас жена ездит ей Очень нравится. Сам иногда по выходным беру ее бэху, так чисто для драйва "отжать" педаль газа. Нравится, что запчасти дешевле чем на RX, ремонтно пригодна, изучил мне как бывшему автослесарю все понятно. Я уже после бэхи сменил одну машину, сейчас другую обновляю, а Бэха залипла нет никого желания ее продавать. Кстати за 6 лет в нашей семье машина прошла 32 т.км. и общий пробег 146, состояние отличное, так что автор прав с пробегом до 200 т.км. это один из лучших авто.
Александр.
Анжеро-Судженск
Хороший отзыв. Бэха норм тачка но все же ее лучше покупать только новую.

познавательно

monobrovb:
Сколько стоит мойку открыть примерно? Вроде вашей.
Ну вы не видели мою, в общем от 4х млн и больше. Если конечно норм делать.

Город в облаках...

Прикольно, без соплей :)

+5...)

Роман

Прекрасный автомобиль

ЗА ОТЗЫВ 5. Владел е39 97гв 300 000+, сам поменял кольца, вкладыши и колпачки (перегрел и кольца залегли), расход от замены до замены стал и не дымила. Продал в связи с переездом. Теперь присматриваю хз. Какой расход бензина?
"расход топлива меня просто убивал"
17 литров?
Мой отзыв: BMW 5-Series 1997

Курган
11-14 город трасса 9 мотор 2,5 218л.

рамир
Горно-Алтайск
Хочу взять бмвх3 3? Или 2,5?

Продажа BMW X3 2004