Отзыв автовладельца BMW X4 2019

BMW X4 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2021
Добрый день всем !
О данном автомобиле крайне мало отзывов. Может моя история поможет Вам сделать Вам выбор в пользу этого авто .
Авто купил супруге. Но мою, заправляю и езжу иногда в командировки я.
1.  Выбор.
У супруги был РАФ-4 2010 г . 2.0 л бензин на вариаторе  Брали в Салоне в Барнауле за 1,28  новым . За 11 лет наездила супруга почти 100 тыс. Машина не подвела ни разу. Аварий не было . Но в последние годы стал досаждать мелкими ремонтами.  Для меня он запомнился как  очень теплый и шумный авто который продался  за 1 день. по цене чуть выше рынка .
У супруги близился юбилей.... еще в 2018 она мне стала говорить о новом X4 .. мол красив ..да еще и красный.... Я  особо не вникал в это... видел конечно авто..меня он не впечатлил... особенно сзади... О чем я супруге и  говорил... Но
.... приняли решения продать РАФ... Смотрели не очень много моделей.
1. АУДи Q3 sportback. Новая модель ...интересно выглядит... Но по факту тесноват. турбо 2.0 едет странно..  в наличии нет того что хочется... А  то что хочется надо ждать мес 3-6 и без фиксации цены . Цена того что хочется - 4.2 в Нск. 3.9 -4.0 в Мск.  В СибФО наличия авто не было . Тест драйв был. Меня авто не впечатлил.
2. Фольксваген Тигуан Rline 2.0 .  Если честно я топил за это авто. Сам езжу на Пассате и знаю что ВАГ очень сбалансирован  во многом. Он небольшой и не маленький. Он достаточно быстр .. и больше внутри чем Q3... и дешевле как минимум на 0.5 млн. Хотя в Нск надо было подождать  2-3 мес.  Но... супруга уперлась.. нет.... скучный...
ДА и политика салонов .... Когда купить авто за живые деньги стало сложнее чем отдать  авто в трейд ин+ взять авто кредит.+ взять доп.... и т. д... .Я вначале опешил конечно..... но быстро привык к этому.... Дни шли... Салоны высылыали мне КП из более десяти пунктов.. Дальше качели.... Торги и т.д . Я считал сам экономику и сравнивал варианты.... Морально устал и супругу утомил...Уже был готов внести предоплату за Q3 .... но поехал в командировку в барнаул.
Кстати до поездки В Баранаул я был у ОД  БМВ в НСк и живьем увидел X4 в цвете фламенко.... именно его хотела супруга... Авто  2.0 184 лс стоил порядка 5 млн . Это было значительно выше бюджета... поэтому посмотрели без теста драйва и стал мониторить рынок на бу экз.
В Барнауле увидел Х4 2019  с бензиновым 2.0 249 лс от одного владельца белого цвета... Встретились . Авто был чертовски красив и ухожен... с пробегом порядка 23 тыс . Сборка - Калинград. комплектация Exlusive . Хозяин ответил на все вопросы, предоставил документы и диагностики  и  оказался весьма приятным  человеком. Вобщем сразу как-то все сложилось.. И он не торопился продавать авто ... Фото выслал жене и вызвал ее через несколько дней  для принятия решения.   Жена приехала ,села в авто, вдохнула запах нового салона и  кивнула молча.
Но до ее приезда я сам для себя принял  решение. Бюджет 3.8 наш. Хозяин один.  История прозрачна. Пробег минимальный+ есть немного гарантийного срока .  Авто в достаточно хорошей комплектации + комплект зимы  на дисках + сигналка + регистраторы +2 комплекта ковриков и т.д  . И самое главное он больше чем то что было раньше и явно быстрее...  И  никаких трейд ин.. страхования жизни... авто кредитов ...
2. Эксплуатация...
перегнал авто в Нск... началась эксплуатация... На сегодня проехали порядка 5 тыс  ..  выводы уже есть
Плюсы
1. Белый цвет очень практичен.... Здесь еще белый перламутр.. Он еще и чертовски красив когда чист ... Черный пластик на окантовке арок и бамперов+ брызговики   защищает от камней и на мой взгляд делает авто немного брутальней .. Мыл авто за 4 мес всего 4 раза...
2. Салон  удобен... и красив... особенно ночью... все под рукой и на мой взгляд достаточно удобно .... Он не большой и не маленький. Ровно столько сколько мне нужно при моем росте 180 см. Сиденье удобное .есть подколенный упор и вентиляция .. Сзади места тоже достаточно.. Хотя потолок немного низок
Много кнопок из алюминия с анатомической формой клавиш... Есть беспроводная зарядка и боксы для мелочей... хорошие карманы в картах дверей...
Что меня реально  удивило не само кол-во опций-  а качество их реализации... Он действительно радует . И это очень важно для меня
3. Звукоизоляция... авто достаточно тих в сравнении с Пассатом...   Шумка арок и двойные передние боковые стекла наверное усиливают этот эффект .. Двигатель слышно только при резких ускорениях
4. Музыка стоит Harman Cardon... Звучит на мой взгляд хорошо... Но без Вау...
5. подвеска.... тут стоит сказать что  стоит на лето RUN FL  на 19 R а на зиму аналогично на R18.
Летом жесткость умеренная.... именно это слово... Ни жестко... ни мягко... Колейность чувствуется... резина не разноширокая... Зима на R18 настолько мягче и комфортней... что кажется что так и должно быть... Подвеска энергоемка...комфортна... и за счет выбора типа  резины и радиуса колес ею можно управлять как нужно..
Кстати один раз уже оценил RUN FL.  Уехал на дачу и проколол переднее колесо. Утром выскочило сообщение о спущенном и низком давлении.. Компрессора не было как и запасного колеса  Доехал 20 км до шиномонтажки  своим ходом
6. Багажник... он также умеренный... ни большой и ни маленький... В Шерегеш вошли комплект 3 лыж в салон в все веши...на 3 пассажиров ... удобство погрузки хорошеее. В подполе хороший бокс для  расходников...боковые крючки...Задняя дверь автоматическая - что удобно .
4. Обзор ... Назад крайне плох  - малое стекло на 5 двери тому виной... Благо что есть камера ЗВ .. Зеркала достаточные... Капот на мой взгляд достаточно длинный и тут нужно привыкнуть к габаритам.. Стоки передние толстые ..но профиль их сделан верно и обзору не мешает
5. Динамика и расход...
Расход для такого авто умеренный.... Я не особо  верю в паспортные данные... тут много факторов... По факту исходя из того что залил и на сколько хватило, получается 11-12 л по городу и 9 л по трассе. Аи-95. Много это или мало... смотря с чем сравнивать..  Для бензина и авто в 1800 кг считаю неплохо.... Бак 60 л конечно можно было сделать и и побольше
Динамика.... Тут тоже все неоднозначно... Не мерю секундами.... Мерю ощущениями от  реализации связки двигатель+ коробка... И в целом все хорошо.... Авто легок всегда....даже груженый.. на разгон .. но без Вау..  350 НМ этого достаточно для большинства ситуаций....но это не 600 с гаком как у дизеля.  Коробка быстро переходит на повышенную и быстро уходит вниз когда нужно... Можно сказать что она идеальна... Но DSG у Ваг быстрее... и возможность управления точнее и тоньше... Отличный накат у авто!!!  Если сказать одним словом - авто едет ! Тормоза конечно могли быть более эффективными...
6. Свет ... Здесь он просто отличный ... Стоит LED adaptive.... Отлично освещает дорогу и ее боковины. Поворачивает фары при повороте авто.... автоматический дальний свет... вообщем делает процесс управления более комфортным для водителя и встречных авто .
Есть приветственный свет .. правда очень красиво... подходишь и авто встречает тебя....
Есть подсветка салона различными цветами.... Супруга их меняет постоянно... Надо приглушать ночью..иначе немного раздражает...
7. Управляемость... Для меня это не столько ощущения от связки руль-трансмиссия - колеса.. И здесь правда все хорошо... особенно в режиме  СПОРТ...  Сколько понятие в целом.... И в этом смысле авто правда управляемый по многим аспектам.... И есть выбор... для этого... Хочешь скучно- будет так.... Хочешь энергично или очень энергично  - пожалуйста... Хочешь экономно... Вэлкам!!!
Минусы для меня
1. Нет подогрева лобового и задних сидений... Странно для меня
2. Эффективность и реализация обогрева салона печкой оставляет желать лучшего. Машина умеренно теплая
3. Маленькое заднее стекло и обзора нет
4. Нет рейлингов на крыше
5. Относительно дорогое КАСКО в НСК порядка 90 тыс
6....... время покажет
PS.  О выборе авто не жалею... И супруга счастлива... Сажусь за его руль с удовольствием и желанием...Он не маленький и не большой... Он не медленный и  конечно не самый быстрый...  Он ровно столько для меня... сколько нужно.. Открываю что-то новое для себя в каждой поездке.. Очень многое в авто именно для водителя ...Что будет впереди....?   Время покажет ...... Всем хороших дорог... Надежных  и дарящих удовольствие авто... Здоровья и Благополучия... Фото выложу больше  чуть позже... пока нашел какие есть

BMW X3, 2016
Артур, Новосибирск

5 за отзыв и авто

Похожая история
Хотел купить БМВ но реально морально устал
И купил Ауди 19г без головняков...)

Автор дополняй и фото

Ауди Q5 Турбо Аудя
Машина интересна. Дополняйте отзыв.
Из написанного всё понятно кроме: "Что меня реально удивило не само кол-во опций- а качество их реализации... Он действительно радует . И это очень важно для меня".
???
7119811
Красивая машина!
Niko
Отличный выбор! Никогда не был фанатом БМВ, пока случайно не попал на тест драйв х3 и х4 - очень понравились, особенно ощущения от вождения, возможно следующим авто станет БМВ Х-серии.
Расход в городе, как у дизеля?

Немцы кузов с Арканы срисовали.
Дима
Авто умеренный, но без вау.
Audi, 3.0tdi
Расход у дизеля, моего: 8.5-9.0 в городе с Двс 3.0 tdi
Алексей Макаренко
А не наооборот?.. 🤣

Ерсубайкино
вован-спорт
Похожая история
Хотел купить БМВ но реально морально устал
И купил Ауди 19г без головняков...)
Все таки забрал ту кушку у дилера? Ну и как ощущения? Нет чувства,что после Прадика упал в хэтчбэк?
Льёте 95 бензин? Это по регламенту?! Мне кажется 98 минимум
Wolga
Немцы кузов с Арканы срисовали.
Такой тип кузова начался с первого актиона, который на раме ещё и с неоднозначной мордой был.

5конечно, деньги немалые отдал, а радости нет.
XP
Хороший отзыв....
но есть .... конечно ... недочеты...

НеПаласио
Есть чувство полёта и даже некоторой эйфории при нажатии на педаль газа ...)
Клиренс 200мм проблем ноль
И спина перестала болеть....сиденья то удобные

Кто то слезы вытер в урюпинске. 3,8 ляма
Ижевск

У него 30 i, 249 л.с

Цена первого рафа 2010 года, почти 1млн 300, я в 2014 брал за 1,1800 новый, там и кузов другрй сборка еще япония, самый простой на мехе 960 стоил.

Машина огонь.кузов нравиться.

буржуи кули
MIKHAIL
alexey gorozhanin
буржуи кули
Работать надо не по 12 часов, а головой!
Льёте 95 бензин? Это по регламенту?! Мне кажется 98 минимум
На 334 стр мануала " Качество бензина . Бензин Super с октановым числом 95. Минимальное качество . Неэтлированный бензин с октановым числом 91"

Niko
Седаны намного интереснее в ездовых дисциплинах. Все эти иксы либо для женщин, либо для понтов.
Расход в городе, как у дизеля?
С какого перепугу? У меня на 3.0Д с ПП летом 6-7 расход, зимой 8-10 по городу с постоянной красной волной.

АВТ68
X3 для меня интересен только как основной под***ник в семью, седаны я не люблю в принципе, для эмоций мне интересна 240 BMW

Niko
ну да, либо 240, либо 440 тогда.

Помыл и решил добавить фото

Чебоксары
Помыл и решил добавить фото
Автор, ты просто гений фотографии!

Sergio74
Машина интересна. Дополняйте отзыв.
???
Очень качественно выполнено. Тактильные ощущения от кнопок и крутилок, материков и так далее. Графика хорошая, отзывчивость дисплея.

Sergio74
АВТ68
Сибирь и сугробы подталкивают именно к иксам. Согласен, что трёшка будет рулиться лучше, чем Х1, но второй проедет дальше и проще припаркуется. Вопрос не понтов, но приоритетов. Поэтому выбрал Х1.
Павел
Не совсем корректно сравнивать x3 с x4, машины разные, вторая очень близка к седану, ниже центр массы, кренов значительно меньше. У меня 3 литровый дизель, X4 - очень динамичная, на трассе превосходно ведёт себя в плане рулёжки и динамики, да и по городу иногда такое позволяет делать, ускорение, торможение, контроль автомобиля отменный..

Продажа BMW X4 2019 в Москве