Отзыв автовладельца BMW X5 2002

BMW X5 2002 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2017
И снова привет всем дорогим друзьям - почитателями марки БМВ. На сей раз отзыв об автомобиле БМВ x5 e53 дорестайл 2002 г. выпуска. Рестайл пошёл с 2003 года.

За машиной поехал в город Красноярск, т.к. пересмотрел все е53 за мои деньги в моём районе и не нашёл достойного аппарата. Хозяин этого - Аркадий ( чтоб ему удача в жизни перла !!!) не испугался : " что как приеду, как проверю сканером, как не куплю..." И сказал - приезжай, уверен что машина не разочарует. Я решил прокатиться в Крас, попутно застолбил несколько вариантов параллельного просмотра, дабы домой ехать не на паровозе. Был очень интересный вариант Мерседеса МЛ, про них расскажу позже, было 2 штуки одинаковых с лица, но разных изнутри...
В итоге в феврале 17 года беру с собой корефана, сажусь в паровоз и ТУ ТУ до Красноярска. В дороге были люди попутчики, коньяк, крепкое пиво, белая, "верните Крым Украине", легкий спарринг, вместо девочки проводника вдруг появился проводник -  Кавказец - пожилой мужчина, затем спали, затем не спалось. Короче в 4-50 утра мы на вокзале Красноярск, затем 20 минут тяжёлой поступью, затем падаем и спим, попутно забыв, что договорились с Аркадием о том, что он нас в 5 утра встретит. Короче продинамили нормального пацана. Проснулся я в 7:00, включил телефон, увидел 20 пропущенных от Аркадия и пошёл пить чай. Зазвонил Аркадий..... Мне реально стыдно, беру трубку, говорю гдея, приезжай короче....
Аркадий приехал, примерно минут 25-30 я потратил на просмотр Хрюна и нашёл только один косяк: периодически подвывал гидронатяжитель обводного. В принципе фигня... Не отпускало желание поглядеть ещё варианты, поэтому Аркадию сказал : спасибо-позвоню.
НО ЧУВСТВО СТЫДА НЕ ОТПУСКАЛО... ВРЕМЯ У ПАРНЯ ОТНЯЛ, ПРОДИНАМИЛ И Т.П.
Посидели в номере с проснувшимся другом, подумал крепко и вот!!!! Я ж за ним ехал, так чего гнать то? Сканер не ругается, ничего не стучит не скрипит, обещали летнюю в подарок. Кстати Хрюн был на 20 колёсах. Смотрится улетно...
Звоню Аркадию дескать возвращайся, он опять едет к нам через весь город, затем 2-3 часа возня с перепиской и все!! Покатались по Красноярску.... Классный красивый город, лишь крайне удручает экологическая обстановка, т.к. зажат в кольце промышленных предприятий. Впрочем родной Ангарск немногим лучше.
Вечером выезжаем домой, в 8:00 уже в Ангарске. Дорогу бэх просто проглотил и все. Единственный косяк это оказалось у педали газа фиксатор пластикового штока немного поврежден. Подозреваю что из-за наледи. Устранил на попутной АЗС за 10 мин.
Кстати мой Хрюн - американец ( вин код начинается с цифры), но для Икса это даже плюс, так как меньше на 6 лошадок в документах и короба GM покрепче чем ZF.

По приезду заменил натяжитель, аккумулятор, продал 20е колёса, поставил 18 е. Для меня так лучше. Попутно убедился что Х5 это не вездеход и не внедорожник, потому что передок подключается при пробуксовке задних колёс, которые к тому времени ввиду неплохой мощи уже успевают закопаться.
На трассе и в городе данный авто - король. Ездить удобно, приятно. Была крайне сильная ассоциация с е39, такое чувство что пятера моя выросла и чуть мутировала, но это она!!!

Масло долил 500гр на 2500 км. В принципе пофиг. Уверен, что раскоксовка спасёт. Но судя по всему ДИМЕКСИД противопоказан ввиду пластиковых DISA и КВГК.

В целом отличный крепкий и надёжный авто на котором приятно тошнить, приятно летать, приятно стоять.

Из недостатков хочу отметить неудобство доступа в багажник ( невозможно не испачкаться), косяки с дверными ручками ( меня сей грех обошел стороной), толстые стойки малость мешают обзору ( с непривычки   чуть пару гномиков не задавил)

Вообще за свои деньги е53 абсолютно вне конкуренции, вот только не нарвитесь на умотыш. Высморканый экземпляр отравит все удовольствие от владения данным авто. При покупке яма и сканер ОБЯЗАТЕЛЬНО. А так же надо внимательно смотреть на прошлого владельца. Мне с ним повезло...
Опубликован 8 месяцев назад

11840867, Абакан
10149015, Москва
Oleg, Верхнеуральск

Квебек, Канада
"...сильная ассоциация с е39, такое чувство что пятера моя выросла и чуть мутировала..." -
Ну дык он на базе Е39 собственно и создавался.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2009

Казань
Удачи с хрюней!)
20-дюймовые диски классно смотрелись. У меня у товарища на 530d - такие же
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008

Семиструйск
Для поца самое то. И со светофора уйти щемануть.

Там,насколько я знаю,постоянный полный привод с межосевым дифференциалом,распределение 40 на 60 (на дорестайле,не x-drive)в пользу задней оси а не подключаемый,как автор указал.Антипробуксовочная нормально работает,кстати,обычное диагональное вывешивание проходит без проблем.Но подвеска хлипкая-лучше с асфальта не съезжать...
"Попутно убедился что Х5 это не вездеход и не внедорожник, потому что передок подключается при пробуксовке задних колёс,"

У вас же дорест, а, стало быть, постоянный полный привод с распределением 38 на 62 процента.
vladdon71
Для поца самое то. И со светофора уйти щемануть.
M54B30 - надёжный агрегат, только в контексте е53, динамика от него воображение не будоражит. 8.5 до 100 разгон по паспорту.

Повезло
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Михаил
Чо та как то.....мало по существу что ли..... куча не нужной информации..... Хоть про Мерседесы МЛ расскажи, обещал ведь!
Yes
Вот по тексту, типичный владелец Х5, 2002г.в.....полная гармония и удачной эксплуатации!)

за 280 000 км где отчсет по косякам? не ломается?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R
Дмитрий
На дорестпйле привод постоянно полный, а не подключаемый

сегодня едет, завтра в ремонте

Из слов сложилась следующая картина : Е53 надёжная, крепкая машина, при поиске которой просто нужно не нарваться на храм. А так всё в порядке - проблем нет ))
Мой отзыв: Honda CR-V 2010
Надо было прямо в магазин заехать
Друг вложил в такого 500000 за 5 лет. Больше на станции жил чем ездил

Ерсубайкино
Сообщений: 20884
За фото на тротуаре 5+
Продам уши от мертвого осла.

Друг вложил в такого 500000 за 5 лет. Больше на станции жил чем ездил

Воронеж
Купить живой и бодрый БМВ, которому 17 лет, к тому же привезённый из США - это само по себе огромное везение. Автору искренне желаю, чтобы и дальше так же везло !
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

Воронеж
Honda Pilot
это пруха.найти в хорошем состоянии.кто ищет тот находит.ты понимаешь,её сейчас заберут.тут хоровод возле неё))

Саранск

Серьёзный. Может даже сидел.....

Что, реально за 17 лет всего по 17 ткм в год?) Есть еще лохи которые на это ведутся?)
Курган
в свирске он и есть. эта тачка на продаже уже

ака МУДРЫЙ
за 280 000 км где отчсет по косякам? не ломается?
Там уже всё сломалось к этому моменту. Вообще, конечно, классика: когда денег есть на Ладу-Весту, но очень хочется БМВ…
Jackson979
Примерно 8 тыс руб в мес. Для 16 летнего бмв вполне приемлимо
Для меня не приемлемо, отдавать 8 т.р в месяц , за старый автомобиль . Я бы лучше домой продуктов купил , ну для кого как конечно.
Привет.У меня тоже 2002 года дизель только,если купить не ушатанный всё будет норм.Никого не слушай ездий и наслаждайся.Я только меняю масло,фильтра и раз в год нижние рычаги за 6 год пошел.Пригнали с испании.мой емаил напиши я тебе фото скину.Или whatsapp +37129898986.Latvija:)))

НОВОСИБИРСК
А что за сканер и что им проверяют?
AQUASIB.RU - АКВАРИУМЫ, ВОДОПАДЫ, ПУЗЫРЬКОВЫЕ ПАНЕЛИ
НСКМЕБЕЛЬ.РФ - КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ
https://svirsk.drom. ru/bmw/x5/29542065.html не ты продаешь?уж больно похожа..
Конечно эта машина на продаже.

от масложора в 500гр на 2500, сиречь 2 литра на 10 тыс - никакая раскоксовка не спасет, даже димексидом и даже замена маслосъемных колпачков. Это признак ушатанной ЦПГ.

CrushTest
Ну дык он на базе Е39 собственно и создавался.
Спасибо, я знаю

Kostyansk
Подвеску на 20 диаметре надо раз в год лечить. По факту машина заднеприводная. При пробуксовке задних колёс на передние перебрасывается до 40% крутящего момента. Задом в грязь и снег лезет реально лучше, нежели передом.
По проходимости Туарег или МЛ его уделают как бог черепаху. Но по асфальту король - ОН
Михаил
А чего расписывать то? Все на форумах разжевано и в рот положено.
Про МЛ-ы обязательно 2 ближайших отзыва!!

ИНТЕРЕСНО САЙТ ПЛАТИТ ЗА ОТЗЫВЫ?
Yes
Спасибо

ака МУДРЫЙ
за 280 000 км где отчсет по косякам? не ломается?
Ломается лишь аппарат, запущенный предыдущим владельцем. БЭХА до 2005 года все крепкие и надёжные.
ВованN
Rapatun
Соглашусь отчасти

В точку!

shabba
Везение тут ни при чем. Трезвый взгляд, сканер, подробный тест всего что есть. Рецепт прост как видишь...
Вспомни что наши деды на машинах по 30-40 лет ездили.
Точно любой, нормально спроектированный авто, над которым не издевались, способен дожить до 50 лет. Кузов был бы цел, остальное требуха, починил и гоняй
Jackson979
Неправда это. Нет таких расходов
Тамбовская пчела
Серьёзный. Может даже сидел.....

Писал что было на одометре. В реале более чем 500 по любому.
А лохов пусть барыги ищут
Купи Весту, чувак
Mikhalitch81@mail.ru
filatich
А что за сканер и что им проверяют?
Reingold. Для любителя лучший вариант. Специально под БМВ

8 запчасти 10 бензин
Саша
ребята пишут не нарваться на хлам какой хлам на них нищеброды не ездят, а значит тачка в поряде и без колхоза
Skapen
Диски не бъются.
Иван
Тамбовская пчела
Серьёзный. Может даже сидел.....

Конечно есть. Такие как ты например)))
ElToroNegro
Поможет. Причем вдувал я ему эти 2500 как не дай бог никому
Потом он вдует тебе в карман так, что будешь годами работать на ремонт.
8 запчасти 10 бензин
10 в месяц бензин - это когда полмесяца тачка на ремонте стоит?
OFA

Акмолинская область
Автор, про выбор авто конечно интересно было почитать, но неплохо было бы и о самой машине, нюансах езды, ухода, ремонта побольше накарябать.

З.ы. Про обещанные МЛ-ки когда напишешь? Тоже интересно.

Литовский распил?
Если не секрет, за сколько купил ? Тыщ 500 ?
И из них половина кредитных:)))
Тында
10 в месяц бензин - это когда полмесяца тачка на ремонте стоит?
Прямо в точку)))
Не,ну а что делать?Вы видели сколько новая x5 стоит?Поэтому и смотрим на такие.
Ну, если денег хватает на новую Ладу Гранту, то и смотреть надо на Ладу Гранту, а не на отжатый досуха дровалёт с шильдиком БМВ, потому что то дровалёт способен за год высосать на свой ремонт больше денег, чем стоит сам.
Новороссийск
Зато будет что вспомнить.
Зачем продавать если авто радует?
Михаил Михалыч
Зачем продавать если авто радует?
Покатался сам - дай другим. Интересно все попробовать
Не,ну а что делать?Вы видели сколько новая x5 стоит?Поэтому и смотрим на такие.
Вот именно. А то нам тут менеджеры ТАЗов агитируют..
Predator
Если ты Ладофил, чего в моём отзыве забыл?
Не,ну а что делать?Вы видели сколько новая x5 стоит?Поэтому и смотрим на такие.
Владельцам ТАЗов не понять этого. Они богатые люди, покупающие Лего-Го на свои кровные
Predator
Потом он вдует тебе в карман так, что будешь годами работать на ремонт.
ВОТ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ УПОРОТЫХ НАПИШУ ОТЗЫВЫ И ПРО ТАЗИКИ ВАШИ ЛЮБИМЫЕ, КОИХ У МЕНЯ 9 штук было.

ну почему? есть влюбленные в этот кузов.
Я, например, извращаюсь по следующему кузову.
Имхо бомбо-тачка.
И эхх
нету стьока денег на содержать)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)

Predator
Тазы тоже право на жизнь имеют.Просто они не так тщеславие греют.А ездиют неплохо.

Vasily
Тут самая мякотка в том, как прошлый хозяин суетился чтобы продать , если бы меня покупатель уговорил встретить его с поезда в 5 утра, а сам пропал, я бы даже трубку потом от него не взял наверно. А тут 3 раза через весь город провалился. Неделю наверно продажу отмечал потом.

еф
Согласен с вами. Кому арбуз, а кому свиной хрящик. Просто сравнения неуместны. И вопли о том что лучше новая Лада меня просто бесят. Тебе лучше? Ну и бери.
OFA

З.ы. Про обещанные МЛ-ки когда напишешь? Тоже интересно.
Об одной написал

Лукавишь, Василий.

Магадан
Сбитый аппарат,а за его ремонт пусть хозяин кручинится,пиши про тазы.
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.

Gansta25
Сбитый аппарат,а за его ремонт пусть хозяин кручинится,пиши про тазы.
Ну все!! Сподвиг!!! Следующий отзыв про ТАЗ.... Вот только фото не осталось ввиду прошествия лет...

Хотя от одного наскребу

Лукавишь, Василий.
А зачем мне лукавить? Я даже при продаже б/У бытовой техники имею правило, если человек пишет что приедет вот прям завтра и не приезжает, долго уговаривает сделать скидку или прочее мозгопарье, дел с ним не имею далее. А уж при продаже авто оно должно хорошо застояться , чтоб так сильно напрягаться продавая его. Я бы лично не поехал после такого на другой конец города, если не было цели быстрой продажи, сами пускай приезжают раз время чужое не ценят.

Vasily
Человеку нужны были купюры, а мне тачан

Магадан
Predator
Что же мы,тазы не видели,буквы давай)
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.

Gansta25
Что же мы,тазы не видели,буквы давай)
Первый отзыв про ГАЗ-ТАЗ на сайте. Читай на здоровье

Поможет. Причем вдувал я ему эти 2500 как не дай бог никому
Нет преграды патриотам, не попробовав - не узнаешь. на этом LAVR и живет.

Черепаново
Predator
Если ты Ладофил, чего в моём отзыве забыл?
Поддерживаю. Русскую машину порой содержать дороже, чем немца. В нее нужно вкладывать бесконечно

Kostyansk
Он подключается при пробуксовке задних колес

Продажа BMW X5 2002 в России