Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о БМВ Х5 2018г.в.

BMW X5 2018

, Новокузнецк
Тема:

Здравствуйте!

Оказывается, в Сибири зимой бывает холодно, ну кто бы мог подумать. Тем не менее, эта зима выдалась чуть холоднее обычного, и по температуре, и по продолжительности заморозков.

Это не первая моя дизельная машина, но первая без каких-либо подогревателей/котлов/автозапусков.

Объясняю.

В предыдущий (и во много аналогичный) Х3 30d я первую же зиму установил у официального дилера предпусковой подогреватель Webasto Thermo Top Evo 5. Удовольствие не дешёвое, но явно полезное. Куча настроек и режимов работы....

, пробег 8 500 км   

В общем, чего греха таить, барахло это калининградское БМВ. За полгода намучился я изрядно. Сумма расходов уже перевалила за 500 000 и это всё негарантийные ремонты. Начнём срыв покровов.

Начать хочу со своих летних колес R20 451-style и резины Vredestein Ultrac Vorti.

Короче, второго комплекта колёс не было, пришлось купить. 451 стиль у дилера не продают, и даже братья китайцы реплики не делают, да и зашквар же это - ставить реплику на новый Х5. А вот купить б/у диски с авито это не зашквар,тем более если отреставрировать их состояние "как новые", пацаны не узнают....

, пробег 12 000 км   

К этой зиме продал штатный одноширокий комплект 255/50 R19 на Continental ContiIceContact 2.

И приобрел не совсем штатный MICHELIN X-Ice North 4 SUV. 275/45 и 305/40 R20. Относительно заводских параметров это +24мм к диаметру колеса, то есть +12мм клиренса. Вообще это параметры колёс для нового Х5 G05.

По установке проблем не возникло. В заднюю арку вообще влезут колёса от камаза, там места вагон. Перед же влез впритык, до рычага остались считанные миллиметры. Но рычаг ходит вместе с колесом, поэтому зацепиться за него нельзя....

, пробег 20 000 км   

Время-то летит! Прошло два года с момента покупки, накатал 36 000км. Чуть меньше обычного, коронавирусные ограничения сильно повлияли на поездки в соседние регионы, особенно в первом полугодии 2020 года. Если бы не вся эта муть, разменял бы 40 тысяч, это факт.

Начну с самого интересного, с проблем и ремонтов. Единственный их плюс, они были гарантийными. Набралось аж 4 штуки, это же БМВ)) Забавно, что все они произошли с интервалом в 1 месяц, в октябре 2020. Пойдём по порядку.

1. Запотевание коренного сальника....

, пробег 36 500 км   

Видимо, пора.

Что происходило за этот год. На самом деле много что. Машине перепало внимание.

1. Забронировал фары и туманки. Можно яростно скрести фары щёткой. Годно.

2. Сделал химчистку салона. В принципе зря, но хуже не будет. Годно.

3. Сделал большое ТО с заменой масла в АКПП и чисткой радиаторов. Еще хотел почистить впуск, но не срослось. Кстати, большое ТО делал не у дилера, в силу занятости и нежелания мотаться за тридевять земель. Нареканий нет. Годно.

4. Купил новый комплект летних колёс, диски МОМО, шины Michelin Latitude Sport 3, в заводских разношироких параметрах....

, пробег 62 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром