Отзыв автовладельца BMW X5 2003

BMW X5 2003 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2019
Хотел написать в первый день, но уже прошло 3 недели с дня приобретения.
Лингвисты ВОН!!!!
И так начну вообще с того как выбирал авто. Свой аллроад (Отзыв о Audi A6 allroad quattro) был продан уже как год назад, передвигался на втором авто Toyota Yaris Sedan честно сказать из всех авто которые у меня были это самый наипростейший и безгеморойный авто, за 100 тысяч пробега, менял масло в ДВС АКПП и что то по мелочи в подвески, так что писать про него реально не чего..........Время идет, дети растут и вот уже появилась вторая дочка) если еще втроем мы как то убирались то с двумя дочками и женой в машине стало реально тесно. Решили что надо брать что то побольше, для передвижения всей семьей, ярис продавать ни в коем случае не планировали. Я очень категоричен к новым авто, ну вот хоть убей меня но ни один автомобиль из новых до 2 млн рублей меня не впечатляет, точнее то что есть на рынке тупо не хочется, то что хочется приближается уже к 5 млн, такого бюджета к сожалению пока на авто нет. Так вот,  остановился для себя на Prado 120 или Land Cruiser 100, просмотрел что то около 10 штук, жена была категорична нет, мне если честно тоже перехотелось его брать, тем более за мой бюджет они были реально дохлыми. В один из вечеров лазил на авито и наткнулся на белого Х5 2005 год рестайл, выглядил реально очень круто, да и вообще думаю что у многих это была мечта детства, НО пугала одно, по сути тоже самое что и было с ауди, что это геморой да еще и старый, подвеска не ходит, моторы дохнут и бла бла бла..........но именно этот мне ппц как понравился. Следующим утро прыгаю в яриса и лечу на просмотр данного экземпляра. Все мои мечты о реально живом иксе рухнули еще в 5 метрах от авто)))это еще к тому что у меня зрение не ахти))))по словам владельца как всегда "тачка в идеале" по факту кузов весь вареный, покрашен по ходу был в соседнем гараже, ручка открывания дверей работала одна(болезнь данного авто) салон ушатан, маслом воняло так же метров с 5. В итоге просмотр завершился через 3 минуты, даже не покатались. Не долго думая для себя решил, что уж если могу себе позволить мечту, хоть и детства то надо воплощать. Реально очень загорелся именно этим авто.
Стал выбирать и смотреть их по Спб, по следующим критериям:

от 2005 года(рестайл)
3 литра бензин
до 700 т.р.
с живым мотором
с живым кузовом, пусть даже и будет крашен
собственников не более 3х

Выбора на самом деле было много, что то около 30-40 штук, многие отметались по кол-во хозяинов. Смотрел авто на протяжении 3х недель, сказать что я был в шоке практически от всех пересмотренных вариантов, это ни чего не сказать. За этот период было просмотрено 20 штук точно, возможно и больше, практически все на фото одно, по факту дрова. Более менее было 2 варианта черный на белой коже, до сих пор висит на продаже, как всегда забавная история, взял не давно у друга на себя не оформлял и т.д. Кузов живой, даже вроде в родной краске, салон тоже чистый, мотору хана, даже при просмотре по моему уже не много постукивал, плюс ко всему просто не реальная вибрация при разгоне, которую псевдо владелец, по какой то причине не чувствовал. Второй вариант бронзовый на черной коже, состояние мотора акпп хорошее, кузов весь в родной краске, но мятые двери с низов и много ржы(так же болезнь) Но это был единственный вариант с которым поехали на диагностику в сервис, результат сервиса в подвеске все живое кроме 1 заднего рычага, мотор был весь в нагаре, моторист сказал что бегать ему максимум тысяч 20 или при покупке сразу вскрывать и менять все что надо, а это попахивало капиталкой.
После просмотрел штук 5, смотреть реально дальше было страшно. В голове ни как не укладывалось как авто с ценой больше 500 600 тысяч может быть так удрочено.

Короче понял для себя что не сбыться моей мечте, в планах ни как не входило купить и сразу вложить 300+. Начал на авито просматривать туареги, думал может хоть они есть в живом состоянии.

Сидя уже наверное 5 ночь и выбирая авто, вылетает в подписке БМВ X5 E53 2003 года. По фотке очень понравился, зашел ради того что бы просто посмотреть так как хотел именно рестайл. Что увидел по описанию: 1 владелец в РФ с 2006 года, оригинальный и полностью подтвержденный пробег в 173.000, состояние салона просто идеал. По фоткам просто огонь......реально понял что это мой вариант, пусть даже и не рестайл, в 8.30 утра позвонил продавцу договорились о просмотре в 10.00, честно сказать когда ехал чуда не ждал, так как уже было просмотрено не вероятное кол-во этих авто и думал что будет тоже самое, по фото одно, по факту другое. С каждым приближающим метром к авто, мои мечты начали возвращаться. Все как в описании было перед мной. Полностью живой кузов, был покрашен в 2012 году, все до единого стекла родные с вином, салон просто в идеале, даже мягкие ковры были оригинальные, под капотом красота, мотор даже намека на жер масла нет, стоят до сих пор родные катализаторы. Комплектация далеко не та которую хотел, да и хер с ней подумал я, зато по технике живой. По кузову с правой стороны на двери есть не большие рыжики, но без этого ни куда. При  разгоне была не большая вибрация, по остальному все живое. Продавец с торгом не уступал, так как после моего звонка ему позвонили еще 5 человек и он договорился с нами с разницей 30 минут. Живее варианта я бы 100% не нашел, да и тем более с 1 владельцем в РФ и обслугой на Евросибе. Все чеки, ключи, сервисная книжка.

Не долго думая решил брать, честно сказать даже на сервис не поехал, по скольку со мной был брат, он хороший кузовщик, по мотору и всему остальному сам не много понимаю.

Все остальное буду писать ниже..........

Легче так ответить чем, писать каждому. Коробка у меня АКПП, либо я напутал когда заполнял, либо в системе что то не так.

Первое: новое авто выбирал до 2х млн с учетом кредита, а кредиты я не особо люблю, а покупать икс 5 е70 в кредит это надо быть полным кретином)))

пробег в 173.000 родной по нескольким причинам, первое это все чеки и документация с 2006 года где естественно указан пробег, состояние салона в целом, да соглашусь что пробег могли скрутить еще в америке, но выводы делаю по состоянию.

Опять вернусь к е70 мне он не нравится вообще.

Все привет, лингвисты ВОН

Так как авто взял дешевле чем планировал, по приезду домой было принято решение загнать в сервис и махнуть все что плохо смотрелось.

Начал естественно с подвески, ужасного ни чего не было, самое критичное это было задние плавающие сайлентблоки, остальное было поменяно потому что еще 10 тысяч и хана))) ставил естественно мой любимый Лемфердер, что в ауди что в бмв идет в оригинале, на ауди кстати как поставил проехал больше 100 тысяч так и продал в отличном состоянии.

Так же поменял все что связанно с тормозной системой по задней оси, так как не работал ручник да диски были в не очень состоянии....

Ни когда не думал что буду любить тонировку в круг, но этим летом был на ярисе в нижнем, было очень жарко и кондей еле справлялся, по этому решил затонировать перед, по приезду думал сниму, а ни фига понравилось так что и икс так же затонировал, зад 5%, перед 15%, лоб не тонировал.

Погода жаркая, но тачка пыльная, дороги чистят и вся пыль оседает(

Так как полная полировка + частичная покраска низов дверей запланирована только на середину мая, в выходные решил сам не много придать блеска, по сколько реально очень заматован кузов. Была куплена полироль в ближайшем магазине, большого эффекта не ожидал, но факт есть что она помогла, пусть не много, но все же блеск есть, к тому же оказалась с хорошей стойкостью к пыле и влаге.

Цели добиться идеального блеска не было, просто было свободное время в солнечный денек.

зад сделан перед нет

Про шумоизоляцию писал еще изначально, до 100 км/ч в машине хорошо и даже тихо, свыше уже становится реально шумновато, скорее всего в привычке ездить в шумоизолированных авто.

Материал был куплен, использовал STP aero, второй слой Biplast Premium, начал с передних дверей, зад и багажник пока не трогал, хотя весь шум идет именно с багажника, разбирать там реально много, думаю что займет не один день, будет время побольше обязательно сделаю.

Так же от подвески перебрался к маслам и обслуге мотора, критичного не было ни чего, одно единственное текла прокладка масленого стакана и уже подходила вискомуфта, что было заменено:

1) масла везде, что в редукторе что в раздатке масло было в отличном состоянии, но для успокоения души заменил....

Была сделана полностью полировка кузова, покраска низов дверей.....результатом доволен.

Больше фото будет на след недели......

Всем удачи на дорогах

На фото всю картину не передать, в живую выглядит на много лучше.

Так же пришла посылка с али, головное устройство на андроид, установить оказалось не так просто, нужно еще кучу дополнительных проводов и 1 блок для того что бы включался усилок. У меня стоит система DSP, просто так не подключиться к ней.

Данную магнитолу решил взять для пробы, если брать ее по наличию то выходит около 25.000, с али вышла 13.000, если не устроит звук буду искать процессорную или ту что писал в самом первом посте.

П.С. По эксплуатации авто, вчера загорелась вся гирлянда ABS,DSC, причина, не исправность заднего правого датчика ABS, датчик заказан, сегодня будет установлен....

Ну вот и не прошло трех месяцев как накатал первые 8.000(на момент публикации уже больше и время прошло больше)

Авто к счастью справляется полностью с своей задачей, езжу много, но не всегда на ней.

Что было сделано совсем не давно

Вторая замена масла в моторе, менял на 7.000, за этот промежуток долил 1 литр, при условии что езжу быстро(в приделах разумного) и по трассе в том числе, думаю что если ездить спокойно, то расход масла можно свести на нет.

Полная замена масла в АКПП, после замены проехал почти 1.000 слава богу ни в худшую не в лучшую сторону ни чего не изменилось, когда сливали старое, было ужасно черное....

Ну вот уже почти как 13000 пройденных километров. Авто так же полностью справляется с своей задачей. Из не давнего заменил бензонасос, точнее заменил его еще в июле руки дошли только сейчас написать. Замена была связана с тем что он стал гудеть, на работе ни как не отражалось, и даже многие говорили что ездят так и годами, но этот звук иногда просто раздражал. Поставил оригинал, он идет под маркой Pierburg.

Так же перед зимним сезоном заехал в сервис, ни каких замечаний кроме одного потресканного сайлент блока нет, уже купил, надо установить....

Как всегда перед зимним периодом заезжаю на ТО. выявлено слегка потрескан сайлентблок и дохлая шаровая. Так же провисли резинки глушителя.

Замена масла, фильтров.

В этот раз решил все таки уйти от ликви моли, расход на почти 8.000 км составил 1 литр, по многим рекомендациям и советам все таки перешел на кастрол. Так же много появилось контрафактного масла Ликви Моли, соглашусь что кастрол подделывают не меньше, но все таки ходя бы канистры выглядят нормально, а не самопалка.

Омск, Омск
TVV, Красноярск
Алексей, Москва
24965728, Калининград

Старый Оскол
Дай бог что б эта мечта не превратилась пыль .
Удачи автор .
sanek485
Разминай лопатник, машина для миллионеров((

Белгород
Мечты у всех разные, но если очень хочется...
Bradd
Ну думаю вы хотите и сами верить что там пробег 173 тк, но это не так. Машина будет ездить, если будите обслугой нормально заниматься. Не брать омы китайские по 1200р, не покупать термостат по 300р, заливать 95 всегда, датчики только оригинал, подвеску можно аналог разницы почти никакой нет. Ну и конечно масло лить очень хорошее вот залог успеха двигла на bmw по красней мере этих годов.

Зря на диагностику не поехал.
В ближайшее время самостоятельно узнаешь много нового.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Рубцовск
Новые в пределах до 2 млн. действительно навевают тоску, но почему в этих же пределах не рассматривали Е70 ?
Крузак дороже раза в три тех же годов так то

Интересно. Пиши, что дальше будет.
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
nosns1
а ручке - это хороший вкус изначально, чисто немецкий подход к выбору авто (у нас этого не понимают)
и дорестайл кстати более брутально выглядит! цените его и не калхозьте пожалйста, такую машину приятно увидеть ухоженной!
хороший выбор, пусть Вас радует и не приносит проблем! и не слушайте, кто будет тут "остроумно" шутить!
Bradd
Такие оригинальные пробеги встречаются. Мало лить главное не подделку, вполне достаточно Лукойл Армортех для него
nosns1
за 700 очень вряд ли найдутся живые, по настоящему живые)

Урал
Потому что бюджет видимо вдвое меньше.
Ринат
Вот Вы там мазахисты, не находя достойного икса стал смотреть тоурэги )))). Эти две марки такого ГЕМОРА постоянно , не угадаешь довезёт она тебя завтра без приключений или нет .
Железный Дровосек
Рассматривал авто до 2-х млн, но взял за 600.)))
Приятель прошлым летом купил такого же за те же деньги, до сих пор где-то прячет, показать не может.
"Не нужна тебе такая машина, Вовка!" )))
Железный Дровосек
Ответ очевиден на 100% )))
Бу
Фото бы увидеть салона и тд)
У самого такой же аппарат уже 6 лет в РФ третий хозяин, насчет бензина на лючке бензобака написано окта 91, все время лью 92 и без проблем.А про расходники ничего в этой машине сверх дорогово нет все в пределах разумного 20-30 тыс рублей в год на обслуживание и будет как чайка летать.Если машинка не убитая то не подведет, за все годы не было ни разу что бы она не довезла из пункта А в пункт Б, а вот вторая машина Пресаж иногда подводила не сильно но бывало.
nosns1
91 это американский стандарт, по нашему это примерно 98)
VQ40
Великий Новгород
Мечты должны сбываться. Пускай и геморойные-но мечты. Это как хочется негритянку-вроде и нафиг не нужно, а не было ниразу. И на старости будешь жалеть, что не "взял".
Катаю паджеру 13 года, но до сих пор с теплотой смотрю на 53 и 38-е кузова.
Автору удачи. Дополняй.
И еще: 53-й в отличном состоянии пускай и старенький-это не понты, ЭТО КЛАССИКА.

2:5090/24
Урвал прям отлично!

Нифига, е53 на механике. Капец какая редкость. Удачи тебе, пусть радует. Так то BMW надежные машины, если за ними ухаживать. Но е53 дорестайлинг имеет достаточно много косяков . Зато можно сказать настоящий внедорожник. Мотор М54 тоже хороший, если не усталый.
Мне вот что не понятно. Авто приобретено три недели назад, так ? Откуда фото летом ?
Ринат
На тему старый авто или новый или кореец и так далее, можно рассуждать бесконечно, я захотел я купил, и главное что я знаю что могу его содержать и обслуживать должным образом, другое дело когда берет "поцик" в 20 лет с зп в 30 тысяч, вот тут соглашусь, печальный случай.
фото сделаны только что)у нас в Волхове +9
А самое первое еще снег лежит, когда только пригнал домой

вот эти фото, это еще предыдущий хозяин делал в 2015 году вроде как
Тында
Железный Дровосек
Рассматривал авто до 2-х млн, но взял за 600.)))
"Не нужна тебе такая машина, Вовка!" )))
Как не нужна это же бумер! 😁
Slava
Судить о состоянии авто по количеству хозяев в птс это заблуждение. Брал как то аккорда 7 кузов, хозяин был последний в родном птс, но машина при этом была почти в идеальном состоянии и кузов в родной краске.

Белгород
kirill
безгеморойный авто у меня есть, за то с этим всегда интересно)))))да и если обслуживать его правильно он всегда довезет тебя из точки А в точку Б. На тему старый авто или новый или кореец и так далее,...
Ну и правильно сделал - если хочется чего-то для души и есть возможность, то лучше эту возможность реализовать, чем потом сожалеть. Покатаешься, а там видно будет. Удачи!
Slava
не поверишь))))тоже был аккорд 7, там уже даже дубликат был, а состояние было огонь уж по технике точно, а по кузову было пару замечаний)

7199075
После просмотра такого количества убитых автомобилей решить купить этот х5 - это смело! Лишний раз убеждаюсь что на базаре можно продать любой товар. И купить тоже. Но это не критика

Волгоград
Про семью и тесноту-это все бла, бла, бла. Х5 берут ради понтов. Для семьи берут вэны.
nosns1
та ладно какие это понты)
16 лет машине, но ухоженный х5 в этой будке это настолько редкость, что на нее приятно посмотреть даже в потоке
это стиль, до конца не понятный в РФ. тут пока идея купить е70 по низу рынка , чем е53 по верху.. к сожалению.
данный х реально выглядит не убитым как минимум, на ручке - прям сок! пусть радует владельца и чтобы владелец обслуживал оригиналами бы еще и вовремя

Очень странно, что машины, которые с новья стоят 4- 5-6 лямов, продают за 600-700 тысяч в плохом состоянии....
Действительно, почему же люди не продают, реально хорошие машины за 700 тыс.?
Мож потому что по нынешним ценам, за 700 даже новый солярис не купишь.
Может потому что на дворе не 2007 год, и все вокруг подорожало в два три раза?
Чему вы удивляетесь то?
mabi63
Мои соболезнования. RIP. Ещё один несчастный любитель дырявого немецкого премиума. Предыдущий хозяин, похоже, праздновал удачную сделку неделю, не просыхая. Наверняка комментаторы разделятся на 2 лагеря, одни будут в голос орать, что это крутая тачка и один раз живём. Другие будут с неменьшим усердием утверждать, что чел покупая эти дрова, подписал своему кошельку смертный приговор, и "один раз живём", скорее относится к новой машине. Соглашусь со вторыми. Объяснять почему, считаю излишне.
mabi63
думаю что одаренным сверхумом людям что то объяснять излишне)))
kirill
думаю что одаренным сверхумом людям что то объяснять излишне)))
Им и так всё понятно, можно не объяснять.
Мариинск
Автор сравни алроуда и х5 по скольку ты их оба юзал, сам выбираю из этих двух, склоняюсь к первому.

Константин
Я бы лучше х5 выбрал, если говорим про бензин. Дизеля к сожалению не было. Аллроад хороший авто, но своими мелочами замучает. Мелочи в подвеске, вечно текущие трубки и т.д.

Отличный отзыв 5

kirill
А Ку7 дизель не рассматривал...?

вован-спорт
А Ку7 дизель не рассматривал...?
думаю что там ценовая политика на много выше, да и ку7 как то не нравится.
Дизелей не было ни когда, и думаю вряд ли будет, вчера приехал крузак 200, заправился на лукойле, к сожалению фото нет что было в баке, это не солярка, а какая то субстанция, в итоге мотору хана, капиталка около 300 тысяч, и вся экономия на дизеле ушла)))))

kirill
думаю что там ценовая политика на много выше, да и ку7 как то не нравится. Дизелей не было ни когда, и думаю вряд ли будет, вчера приехал крузак 200, заправился на лукойле, к сожалению фото нет что было...
Ну если ты не боишься старой бмв то судя по разным ресурсам Ауди не хуже ))
А соляра тут как повезет....хотя Лукойл хвалят

вован-спорт
Ну если ты не боишься старой бмв то судя по разным ресурсам Ауди не хуже ))
А соляра тут как повезет....хотя Лукойл хвалят
да а че их боятся то?)просто при покупке авто надо понимать на что идешь.......

да и тем более, всегда есть безотказная тойота))))))
Вот это агромный плюс..))

Мариинск
да и тем более, всегда есть безотказная тойота))))))
У тойоты тоже есть много авто , так сказать не очень, тот же д4 или лексус gs300 с его горошком который все время в перегреве, (5 или 6 точно не помню). Да и тойота эта другой уровень
Олег
Колеса надо поменять на 20 разноширокие.машина без вида .деньги на ветер.
Олег
Колеса надо поменять на 20 разноширокие.машина без вида .деньги на ветер.
Согласен на 20 и разношироких смотрится круто, НО с нашими дорогами думаю подвеску буду делать раз в пол года, кстати подумываю все таки купить комплект и посмотреть как будет себя вести, если подвернется что ни будь интересное буду думать

Большая Шаверма
Приятно видеть, когда любят свою машину и разбираются в ней.
Кто ищет, тот всегда найдёт.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
Хорошая машина! У самого такой же, только рест и двс 4,8. Едет как напуганый, дорогу держит - кайф, расход в среднем 20 литров, лью 98. Слабые места конечно есть (машина не новая и мотор горячий), но они лечатся заменой на новые "оригинал" части. Эта машина если не выжатая способна радовать и дарить невероятные эмоции! Любого Кукурузера уделает на трассе!

Покупают за копейки уставшие х5, начинают колхозить от отсутствия финансов, ставить дешевые аналоги.., потом разочаровываются в марке и слухи пускают. БМВ конечно своеобразная, капризная машина, но если хозяин ее любит и правильно лечит, машина будет огонь! Я свой взял за 600.000 два года назад, вложил 200.000, поменял все шланги (тосольные), руля ГУРа, резиновые прокладки, термостат поставил ХОЛОДНЫЙ на 90 градусов вместо 105, ролики, навесное.. (ставил все оригинал, каждый шланг стоит 5000 - 7000р, покупал в элит авто Красноярск), сейчас все сухо, тихо, все двери открываются от ручек!)) А какой звук из выхлопа и как он всетаки едет!!!
Кстати 19-е разноширые колеса тоже хорошо смотрятся, но подвеска будет жить долше чем на 20-х. Самое главное не ставить на передние диски "ронфлет", ездить не комфортно, машину на низ начинает сильно тчнуть то вправо то влево от перепадов дороги. Лечится заменой передних покрышек на обычные!

хороший отзыв, удачи!

nosns1
91 это американский стандарт, по нашему это примерно 98)
Мотор спроектирован под 91 бенз , заливая 95 никакого эффекта не получишь только выброс денег и прошивки эбу тоже прошиты под 91 - октановые число везде одинаковое заправляйте на проверенной заправке и будет вам счастье , будете заправлять не понятно где хоть 98 это будет разбадяженый бензин газолином мотору будет хана очень быстр

nosns1
у меня как раз 91 в ходу))
стандарт другой.

Ну. Ликви моли покупайте у оффдилеров ,а не в сарае у таджиков и все будет хорошо.
Эта проблема для меня непонятна. Респект автору за его отношение к машине.

Продажа BMW X5 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!