Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о БМВ Х5 2003 г.

BMW X5 2003

, Санкт-Петербург
Тема:

Легче так ответить чем, писать каждому. Коробка у меня АКПП, либо я напутал когда заполнял, либо в системе что то не так.

Первое: новое авто выбирал до 2х млн с учетом кредита, а кредиты я не особо люблю, а покупать икс 5 е70 в кредит это надо быть полным кретином)))

пробег в 173.000 родной по нескольким причинам, первое это все чеки и документация с 2006 года где естественно указан пробег, состояние салона в целом, да соглашусь что пробег могли скрутить еще в америке, но выводы делаю по состоянию.

Опять вернусь к е70 мне он не нравится вообще.

, пробег 174 600 км   

Все привет, лингвисты ВОН

Так как авто взял дешевле чем планировал, по приезду домой было принято решение загнать в сервис и махнуть все что плохо смотрелось.

Начал естественно с подвески, ужасного ни чего не было, самое критичное это было задние плавающие сайлентблоки, остальное было поменяно потому что еще 10 тысяч и хана))) ставил естественно мой любимый Лемфердер, что в ауди что в бмв идет в оригинале, на ауди кстати как поставил проехал больше 100 тысяч так и продал в отличном состоянии.

Так же поменял все что связанно с тормозной системой по задней оси, так как не работал ручник да диски были в не очень состоянии....

, пробег 174 600 км   

Ни когда не думал что буду любить тонировку в круг, но этим летом был на ярисе в нижнем, было очень жарко и кондей еле справлялся, по этому решил затонировать перед, по приезду думал сниму, а ни фига понравилось так что и икс так же затонировал, зад 5%, перед 15%, лоб не тонировал.

, пробег 174 600 км   

Погода жаркая, но тачка пыльная, дороги чистят и вся пыль оседает(

, пробег 174 600 км   

Так как полная полировка + частичная покраска низов дверей запланирована только на середину мая, в выходные решил сам не много придать блеска, по сколько реально очень заматован кузов. Была куплена полироль в ближайшем магазине, большого эффекта не ожидал, но факт есть что она помогла, пусть не много, но все же блеск есть, к тому же оказалась с хорошей стойкостью к пыле и влаге.

Цели добиться идеального блеска не было, просто было свободное время в солнечный денек.

зад сделан перед нет

, пробег 175 000 км   

Про шумоизоляцию писал еще изначально, до 100 км/ч в машине хорошо и даже тихо, свыше уже становится реально шумновато, скорее всего в привычке ездить в шумоизолированных авто.

Материал был куплен, использовал STP aero, второй слой Biplast Premium, начал с передних дверей, зад и багажник пока не трогал, хотя весь шум идет именно с багажника, разбирать там реально много, думаю что займет не один день, будет время побольше обязательно сделаю.

Так же от подвески перебрался к маслам и обслуге мотора, критичного не было ни чего, одно единственное текла прокладка масленого стакана и уже подходила вискомуфта, что было заменено:

1) масла везде, что в редукторе что в раздатке масло было в отличном состоянии, но для успокоения души заменил....

, пробег 176 000 км   

Была сделана полностью полировка кузова, покраска низов дверей.....результатом доволен.

Больше фото будет на след недели......

Всем удачи на дорогах

, пробег 176 200 км   

На фото всю картину не передать, в живую выглядит на много лучше.

Так же пришла посылка с али, головное устройство на андроид, установить оказалось не так просто, нужно еще кучу дополнительных проводов и 1 блок для того что бы включался усилок. У меня стоит система DSP, просто так не подключиться к ней.

Данную магнитолу решил взять для пробы, если брать ее по наличию то выходит около 25.000, с али вышла 13.000, если не устроит звук буду искать процессорную или ту что писал в самом первом посте.

П.С. По эксплуатации авто, вчера загорелась вся гирлянда ABS,DSC, причина, не исправность заднего правого датчика ABS, датчик заказан, сегодня будет установлен....

, пробег 176 800 км   

Ну вот и не прошло трех месяцев как накатал первые 8.000(на момент публикации уже больше и время прошло больше)

Авто к счастью справляется полностью с своей задачей, езжу много, но не всегда на ней.

Что было сделано совсем не давно

Вторая замена масла в моторе, менял на 7.000, за этот промежуток долил 1 литр, при условии что езжу быстро(в приделах разумного) и по трассе в том числе, думаю что если ездить спокойно, то расход масла можно свести на нет.

Полная замена масла в АКПП, после замены проехал почти 1.000 слава богу ни в худшую не в лучшую сторону ни чего не изменилось, когда сливали старое, было ужасно черное....

, пробег 181 000 км   

Ну вот уже почти как 13000 пройденных километров. Авто так же полностью справляется с своей задачей. Из не давнего заменил бензонасос, точнее заменил его еще в июле руки дошли только сейчас написать. Замена была связана с тем что он стал гудеть, на работе ни как не отражалось, и даже многие говорили что ездят так и годами, но этот звук иногда просто раздражал. Поставил оригинал, он идет под маркой Pierburg.

Так же перед зимним сезоном заехал в сервис, ни каких замечаний кроме одного потресканного сайлент блока нет, уже купил, надо установить....

, пробег 186 000 км   

Как всегда перед зимним периодом заезжаю на ТО. выявлено слегка потрескан сайлентблок и дохлая шаровая. Так же провисли резинки глушителя.

Замена масла, фильтров.

В этот раз решил все таки уйти от ликви моли, расход на почти 8.000 км составил 1 литр, по многим рекомендациям и советам все таки перешел на кастрол. Так же много появилось контрафактного масла Ликви Моли, соглашусь что кастрол подделывают не меньше, но все таки ходя бы канистры выглядят нормально, а не самопалка.

, пробег 187 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром