Отзыв автовладельца BMW X5 2020

BMW X5 2020 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2020
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2020
Пробег: 500 км
Всем привет!

В конце 2020-го года я стал владельцем нового  БМВ Х5 в кузове G05 цвет «Черный Карбон». Сборка –США. Автомобиль «нафарширован» опциями почти по максимуму, включая такие как-пневмоподвеска ,Пакет M Sport, Стеклянная отделка деталей интерьера 'CraftedClarity' (хрусталь-стекло),интегральное активное рулевое управление, включающее поворотные задние колеса, подогревы всего и вся(в т.ч заднего дивана),разноширокие 21-ые диски, проекция, лазерные фары, дистанционный отопитель, активный круиз и тп и тд. Список опций-длиннющий и я обязательно расскажу о самых интересных из них( в первую очередь о пневме),сравню новый Х5 с Х5-ым предыдущего поколения, владельцем которого я был 13 месяцев-см.BMW X5 2017 — отзыв владельца, распишу все плюсы и минусы нового автомобиля ,расскажу  что такое БМВ-аналоги и есть ли гарантия на машины марки БМВ и так далее...Короче ,инфы будет много. Если писать все сразу-то отзыв будет просто огромный, мало кто осилит до конца. Поэтому ,прошу считать сегодняшнюю мою писанину не как полноценный отзыв, а просто как его первую часть ,предисловие ,так сказать.Итак,

Глава 1.Как заработать на новый БМВ Х5.

Начну с темы ,которая мало касается авто, о котором сейчас пишу. Но данный вопрос интересует многих, порой даже больше, чем сам автомобиль. Читал комменты под отзывами про дорогие авто, в тч и под моим (про бэху 2017 года,) в которых спрашивают/рассуждают откуда деньги на такие автомобили, иногда высказывая оскорбительные для владельцев предположения.
Мне даже в личку писали (но вполне вежливо),чем надо таким заниматься ,чтоб купить и содержать авто за 5,0 млн и выше..
Отбросим в сторону всякие дурацкие советы, типа-удачно жениться, выиграть в лотерею, найти клад, ограбить банк и тому подобное..
У меня есть один реальный совет, он очень простой ,но мало кому понравится. Вот он-Надо Долго и Много Работать, Ставя Цели и Достигать Их! Долго –это значит не 2-3 года, а 10-15 лет! Я не могу говорить за всех , кто ездит на дорогих авто. Я говорю за себя и за людей, которых знаю лично – ведь по работе я общаюсь со многими, в тч и очень обеспеченными людьми.
Берем конкретно мой пример, мою карьеру. В июне 1999 года закончил строительный институт(мне был 21 год).С июля 1999-по июнь 2000 года работал подсобным рабочим, июнь 2000-март 2004 –мастер строительно участка, март 2004-июнь 2005-прораб(старший мастер),июнь 2005-май 2012-начальник строительного участка, май 2012-октябрь 2013-главный инженер. С октября 2013-по наст. время-учредитель и гендиректор строительной компании.
Вот так. Скажу больше-все обеспеченные люди, которых я знаю, шли примерно по этому же пути. Кто-то рулил фурой в самом начале 2000-хх,а сейчас «рулит» собственной транспортной компанией в 150 машин, кто-то начинал стажером мастера на производстве,18 лет назад, а сейчас –топ-менеджер(не владелец) в иностранной компании с миллиардными годовыми оборотами и штатом в 7 тыс. чел.
Могу еще привести пяток примеров, но суть-то одна. Все эти люди долго шли своему успеху, и уж поверьте-этот путь не был усыпан розами..

Надеюсь, что тема про заработки закрыта и переходим непосредственно к автомобилю.

Глава 2.Почему я выбрал БМВ Х5.

Скажу сразу-я по прежнему остаюсь владельцем Фольксвагена Каравелла-см.Фольксваген Каравелла 2018 — отзыв владельца.Данный автомобиль мне очень нравится ,продавать я его не планирую ,он отлично подходит под многие мои потребности , образ жизни и специфику моей работы. Но Каравелла достаточно утилитарна, а  мне хотелось еще автомобиль с высоким уровнем комфорта, с хорошей музыкой, с породистой «рулежкой» и неплохой динамикой. Ну и внешне, чтоб нравилась, конечно. Те машину выходного дня, для души. Живем-то один раз. И если есть возможность-надо брать авто и радоваться жизни.
Покупку начал планировать еще в конце июня 2020го.Тк нужно было время, чтоб все обдумать ,поездить на тест-драйвы и также я был в курсе, что после того, как все автозаводы весной стояли из-за пандемии, то машин-то в наличии не было. У большинства производителей премиум марок поставки были на октябрь-ноябрь 2020.Меня это вполне устраивало, тк  деньги были в обороте и позволить потратить я их мог только не ранее середины осени.
Бюджет определил в районе 7 млн руб, причем желательно в эту сумму «впихнуть» еще и Каско и зимнюю резину на дисках. Также было важно ,чтоб авто было в очень «жирной» комплектации, дабы насладиться благами цивилизации по полной.
Итак, новые Мерседес GLE, GLS-вообще не нравятся внешне, на тест драйв даже не поехал. Ауди Q7-один автобус у меня уже есть, зачем мне второй? , Ауди Q8 –едет очень неплохо, внешне тоже «ни че так», но салон простоватый для авто за 7 мультов (такой авто был на тесте),опций тоже не густо за эти деньги. Например, в «тестовом» авто за 7,2 млн не было заднего климата, подогрева  заднего же дивана, активного круиза, кожи на торпедо и верхней части дверей. Да и душа как-то к Ауди не лежала. Не моя машина. Скидок нет, подарков нет, машин нет-поставка на конец ноября 2020.
Porshe Cayenne-очень нравиться внешне, крутая рулежка ,но за семь мультов получаем бюджетную по меркам премиума комплектацию, более-менее приличная –это восемь лямов и выше.Не потяну..Скидок нет, подарков нет, машин нет –поставка на начало декабря 2020.
После недолгих раздумий определился круг претендентов-БМВ Х5,Туарег и Ленд Крузер 200.Понятно что «двухсотый»-это авто из другой лиги, не выше или ниже-просто другой. Но он мне нравится внешне, также этот авто очень привлекателен с точки зрения ликвидности и надежности. Меня интересовал самый топовый Крузак с гидропневмой по цене (конец июня 2020) в 6,2 млн. Тогда только такие и остались, более дешевые  комплектации «смели с прилавков» за считанные недели. Причем эти –то надо было брать прямо сейчас, они тоже уходили как горячие пирожки. Меня это не устраивало, тк покупка планировалась осенью, а если заказывать и ждать –это конец 2020-начало 2021 года. Долго! Также дилер честно предупредил, что так просто машину не отдаст, а навесит на нее допов еще на 300 тысяч. А тест-драйв окончательно убедил меня отказаться от «двухсотки». Даже на гидропневме Крузак очень сильно уступал Туру и Х5 в управляемости , клевки, крены, валкость –это все Ленд Крузер 200.В городе за рулем крузака скорее работаешь ,чем получаешь удовольствие+не маленький расход топлива+огромные габариты+Каско под 350 тысяч.Да и внедорожность мне его ни к чему-эксплуатация планировалась  сугубо городская. Так что не мой вариант. Но ,наверное,все-таки вернусь к нему..когда постарею лет на десять..

Остались Туарег и Х5.Я специально ездил на тесты этих авто в один день, чтобы сравнить эти модели. И скажу я вам, что инженеры ВАГа сделали большой шаг вперед-«рулежка», шумоизоляция, динамика-ничуть не хуже«бэхи».Разница на уровне микроощущений. Обе тестовые машины были на пневме. Также Туарег предлагал список опций даже больший, чем у БМВ Х5,при цене на 500-600 тысяч ниже. Вот  в чем Тур сильно уступал, так это в качестве материалов отделки салона. Там где у Х5 натуральная кожа(торпедо и вверх дверных карт)-у Тура мягкий пластик,а где мягкий пластик(низ дверей, например)-у Фольксвагена жесткая пластмасса. Подгонка деталей интерьера также у БМВ лучше. И руль у Туарега почти один в один как у Поло-не солидно для авто под 6 лямов (я про максималку говорю).
Но помня про вечно пачкающие брюки пороги БМВ и рассуждая, что 600 тысяч на дороге не валяются, решил остановить свой выбор на Туареге.
Но тут вмешался пресловутый человеческий фактор. Я понимаю, что летом у менеджеров автосалонов дела шли не очень. Машин нет, продаж соответственно тоже, те ни премий, ни нормальной зп. Но надо с уважением относится к своим клиентам ,они же в этом не виноваты.
В салоне БМВ ,Ауди и Тойоты меня встречали вполне себе нормально, хлеба с солью никто, конечно ,не выносил, но терпеливо отвечали на вопросы, вели себя корректно и вежливо.
Поведение менеджера же автосалона Фольксваген, где я делал тест-драйв было близко к хамству.Во время теста в мой адрес звучали примерно такие фразы-«вот вы все бизнесмены такие, сначала берете дорогую тачку, а потом попадаете в какие-либо проблемы ,продаете Туарега и покупаете Поло» , «а зачем вообще вам Туарег, возьмите лучше Тигуан, к чему все эти понты?» ну и тп. Спасибо, конечно, за честность ,но не стоит такое говорить клиенту, который еще и постарше тебя лет на 15.Когда же после теста, я попросил его подобрать мне авто, то был послан….домой, цитирую слова менеджера «я вообще не вижу смысла сейчас с вами разговариать. У себя дома, заходите на сайт ВАГа,там есть конфигуратор, собираете себе машину и тогда скажете мне. Скидок нет, машин нет,поставка авто на октябрь.Всего хорошего».
Немного офигев от такого «теплого» приема я позвонил в другой салон (под названием Автоклаус), где брал свой последний Туарег в 2014 году. Связался по тел.с менеджером Антоном. Заранее договорился с ним о времени и дате приезда, чтобы выбрать авто и обсудить детали.За час до выезда я еще раз набрал ему, чтобы уточнить-готов ли он ко встрече со мной.Получил утвердительный ответ. Ехал больше часа ,тк время было назначено на 2 часа рабочего дня,а ехать мне через весь город. Но приехал во время. Сразу позвонил Антону, он сказал"ждите пять минут" и бросил трубку..Я прождал его час(час!!!),так он даже не позвонил, не извинился, что задерживается. Наверное, нашел более важное дело, чем назначенная встреча с клиентом. Те я сдвинул все свои дела, приехал к нему в назначенное им же время, а он даже не соизволил выйти ко мне и объяснить ситуацию. Тк времени ждать уже не было, я поехал обратно на работу. Тут позвонил Антон, радостным голосом сообщив, что он освободился. Но времени и желания общаться с ним у меня уже не было. В дороге я позвонил в Автоклаус и взявшей трубку девушке объяснил как у них в салоне встречают клиентов. Она пообещала ,что со мной свяжется начальник Антона и прокомментирует как так получилось. Конечно, мне никто не позвонил.
После такого отношения посещать дилеров и вообще покупать авто марки Фольксваген у меня исчезло. Остался один вариант-БМВ Х5…

Продолжения в самое ближайшее время.

Всем спасибо ,кто дочитал до конца. Всех с наступившем 2021 годом! Здоровья всем,берегите себя и своих близких!
Опубликован 3 недели назад

Продолжаем..

Глава 3.Комплектации и цены или "топ" по-русски и по-европейски

В общем, с машиной я определился. Осталось определиться с комплектацией, цветом салона и кузова. С цветом салона все просто- мне нравился кофейный (шоколадный) цвет,такой же как у меня был на прошлом "хапятом".А по цвету кузова было не все так просто. Последние три моих машины были белого цвета, но по моему личному мнению такой цвет совсем не идет последнему Х5.Изучая материалы про G05 наткнулся на цвет «Черный Карбон»....

, пробег 500 км

Продолжаем..

Глава 4. Минусы/недостатки БМВ Х5.

Решил пока не писать продолжение истории покупки авто, многим читателям гораздо более интересен сам автомобиль. Ну что же ,в этой части отзыва я напишу только про авто и ничего лишнего. Начну с минусов «бэхи».Правда проехал я на ней всего ничего, поэтому некоторые моменты мог упустить или в чем-то могу ошибаться. Но у меня есть одно преимущество-я более года владел БМВ Х5 предыдущего поколения и знал на что обратить внимание, тк некоторые «косяки» кузова F15 благополучно перешли на кузов G05....

, пробег 500 км

Доброго времени суток!

Приношу свои извинения всем ,кто читает мой отзыв.В последнем дополнении про минусы БМВ Х5 в п.11(последнем) я допустил ошибку.Кнопка опускания багажника у авто имеется,она находиться на нижней створке ,рядом с кнопкой открывания.Я не туда смотрел! Просто у Туарегов (у меня было два Тура с пневмой)такая кнопка находится на боковинах багажного отсеке,там я ее и искал.

Так что вопрос по опусканию кормы из багажника можно снимать и заменить его другим-отсутствие омывателя камеры заднего вида.Забыл этот момент упомянуть.Камера забрызгивается достаточно быстро,а омывателя нет даже за доплату.Так что количество минусов не изменилось....

, пробег 600 км

Всем привет!

Глава 5. Работа над ошибками или БМВ Х5 G05 vs БМВ Х5 F15.

Честно говоря, в свете последних событий с Каравеллой тяга к писательству у меня пропала,но я же обещал сделать сравнение-держу слово. Надеюсь, что кому-то будет интересно..

Я был владельцем БМВ Х5 прошлого поколения 13 месяцев и продал его 2,5 года назад. Конечно ,многие ощущения и нюансы того автомобиля стерлись из памяти, поэтому мне нужно был Х5 в кузове F15,дабы освежить воспоминания. Так как мой новый бумер на пневме и полно управляемом шасси,еще нужен был Х5 в кузове G05 без таковых опций....

5 поставил.
На Пролетарке (недалеко от круга) вполне адекватный салон Фольксваген, как мне показалось. По крайней мере, был год назад.
19645002
Антошка прошляпил премию на НГ 😆
Поздравляю с приобретением!!!

Менеджеры в салонах зажирели конечно, а за такие фразочки "страна должна знать имена героев"! Фио в студию!!!)))

Ерсубайкино
Поздравляю с покупкой! 5+
Продам уши от мертвого осла.
Sanya_777
Анапа
Очень печально что манагеры так портят репутацию вполне себе достойного автопроизводителя. Я думаю в какой нибудь развитой стране их на кол бы посадили за такое поведение. Автору удачи на дорогах, прекрасный выбор! Поздравляю.

Сибирь
Всё это очень мило, но хотелось бы читать про машину в отзыве, а про всякие отвлечённые темы - в дополнениях, а не наоборот.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
С X5 возвращением :) хороших путей вам!
Саяногорск
ЛысыйИзБраззерс
Отличный аппарат земляк, только 5)
С новым годом!)
Штуттгарт Рэмс
С Новым Годом ! Пипец,люди с поднятым носом

Семиструйск
Какой длиннющий список опций? Сейчас почти все БМВ идут пакетные и там опций на выбор, дай бог штук 10.
Нижний Новгород

Где сейчас наши главные застройщики нн- Сорокин и Кондрашов?)) Один сидит уже , другой в розыске. Не поделились, потому что те кто пришли вместо них не честные и порядочные , а просто из другой команды

З.ы . отзыв не про авто , так что и комментарий мой считаю вполне уместным. Это для тех кто надумает говорить что машины это не касается. Автор сам тему затронул

Ерсубайкино
сборка США, а не Калининград
Продам уши от мертвого осла.

SARANSK
Поздравляю с приобретением!!!

Пять лет назад , 30 декабря в Камской долине города Перми срочно понадобилась бюджетная иномарка,даже на Короллу хватало.Наличка в рюкзачке.Кроме салона Форвард никто не только близко не подошел,но и задницы со-стульев не подняли.Все праздновали потихоньку.В Форварде предложили Датсун,по-человечески пообщались,но Датсун был не нужен.
Король Карамель
С возвращением. У вас всё наладилось?
Андрей
НЕ любитель писать комментарии но прочитав аавтора понимаю что надо ))))))))))))))))))))
1. все верно про деньги . с неба не чего не не падает и станков нет печатных
это для всех......................................................................................................................................
труд труд труд
цель труд цель труд
и еще раз труд
по тачке хз в основном на ваге
а по поводу манагеров ну что скажешь ослы)))))))))))))))))))))))))))))))

Хорошо написал про тернистый путь. Прям супер. Вот мой начальник возраст 30 с копейками,нигде на стороне никогда не работал, по сути жизни не видел,не нюхал,пришёл на готовый папин бизнес и машина одна из списка что ты выбирал. А выбор икса самое лучшее что может быть из среднеразмерного на сегодня.

Интересно вас читать, буду ждать продолжения.
Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она, увы, так и не стала. Здесь ещё необходим определенный склад и черты характера, некоторый дар предвидения и удача (фарт). Без неё никак. Несколько раз прогорал и сейчас переживаю кризис - бывало, работал по 20 часов в сутки и без отпусков. Были и славные и сытные времена... Сегодня нищим не являюсь, но на данный момент пока ещё автомобиль дороже 2-3 млн. руб. позволить не могу. Да и не считаю нужным.)))
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
volvovod
Отчего Volvo в списке не присутствовало?
Николай
Вот богачи! А вся страна в полнейшей ...опе ((( С Новым годом всех!
Нижневартовск
Стильная, породистая бричка, для очень уважаемого человека, которого любит Господь!
18202306
Кстати в БМВ авилон манагеры более адекватные , чем ихние наглые соседи из фв . В фв даже кофе не предложили . Реально смешно выглядела картина : все такие важные , а на кофе для клиентов денег нет . В шкоде хоть упейся этим кофем .
Саяногорск
lion
всех новым годом дромовцы удачи

Павел
Интересно вас читать, буду ждать продолжения.
Чо тебе интересно? Ты еще Путина на новый год послушай, он тебе и не такое споет про работать тяжело и долго

"Глава 1.Как заработать на новый БМВ Х5.
.....У меня есть один реальный совет, он очень простой ,но мало кому понравится. Вот он-Надо Долго и Много Работать, Ставя Цели и Достигать Их! Долго –это значит не 2-3 года, а 10-15 лет!"
Пи"№;%:?ц!!
Автор полностью убивает веру людей в Деда Мороза!
И это в Новый Год!
Нельзя быть таким жестоким)
Вот ещё один "убивец":
Отличный выбор и судя по тексту очень приличный человек. Удачи в новом году, спасибо за доброжелательное отношение
Михаил
Что-то о машине ничего :)

Удача? Фарт?
Это отмазка ленивых
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Суть отзыва: хотите х5? Нужно больше работать

Саратов
такт и не понял ,как заработать хотя бы на новую Гранту ))))))))
Так автор сказал же: " работать, работать и еще раз работать " он то вон какой работяга
Magic Wind
Не совсем понял, почему из выбора был исключён Q7, который по сути является премиальным братом туарега в семье Ваг. В минусах указаны габариты авто, но дальше идёт описание оценки лайнера с индексом 200, который явно рассматривался.

Насчёт дилеров - я даже удивился, казалось бы в такое время они должны биться за каждого клиента, а тут такое. Надо писать про подобное как можно больше, глядишь и сервис подниматься начнёт.

А автору поздравления с покупкой, желаю получить удовольствия от аппарата.

Всем здоровья!
Николай
Вопрос автору личного плана - в какие годы состоялась судьбоносная встреча и свадьба? :) Только честно!
Денис
Прочитал. Сложилось впечатление, что у автора это просто крик души (человек так долго шел к своей цели, а его обидели своим отношением к нему), а по сути про автомобиль практически ничего нет((( Надеюсь в дальнейшем появится объективная информация, которая поможет то же мне сделать выбор, т.к. мы с автором одинакового примерно возрастом, но я последние 7 лет езжу на ТЛК200 всех модификаций, и да здесь я соглашусь, что в городе устаешь на этом сарае!!!

Пример с лошадью показательный. Наверное поэтому нищета кругом, что отношение к себе и своему труду как у лошади. Тащить ношу бездумно, когда сказали, стоять, когда остановили, мечтать об огромной куче овса, тратить минимум энергии и не забивать голову знаниями.
Мои отзывы: BMW 3-Series 2015, BMW 5-Series 2014
19079305
В трудовой книжке автора чётко указано им самим-что именно работал он первые 1.1 год,а всё последующее время для него зарабатывали люди-«рабы»,количественный их рост напрямую способствовал росту его благосостояния!вот такая у него тяжёлая и вредная всегда была работа!Автомобиль хорош!
Хилок
5 только за первый пункт. И еще когда работа в кайф, то успех обеспечен.

5 поставил.
Так это Автоклаус и есть.Я там брал последнего своего Туарега в 2014 году,причем именно у этого менеджера,Антона.И все было нормально.В этот раз "не срослось".

Поздравляю с приобретением!!!

Первый салон-"Фольксваген центр Нижний Новгород".Фамилией менеджера не интересовался.Кстати ,я там делаю ТО у Каравеллы и именно поэтому поехал туда смотреть Туарег.При обслуживании Каравеллы вопросов к персоналу у меня вообще не было.Второй салон -Автоклаус,на Пролетарке.Я там брал Тура в 2014 году,у того же самого менеджера ,Антона.Тогда все было хорошо.
Могу еще добавить,что когда я посещал эти оба салона,в конце июня , стояла жара,так там даже воды в кулерах не было.А девушки на рецепшене не отличались приветливостью.

ПАЛАСИО
Поздравляю с покупкой! 5+
Спасибо

Probeerka
Согласен.Но все-таки эксплуатация автомобиля начинается с его выбора и покупки.Поэтому и начал с этого.Про автомобиль все будет,самым подробным образом и с фото.

Нижний Новгород
С X5 возвращением :) хороших путей вам!
Спасибо!И вам всего наилучшего.
shreibi
Соглашаюсь, я работал простым работягой - токарем, и ничего не заработал, но выучившись в вечернем институте, стал работать также как и автор на руководящих должностях,(кстати как и автор в строительной сфере, инженер сантехник), и опять ничего ,но в один момент я осмыслил, что так жить нельзя—- создал свою строительную фирму, освоил ФЗ 44(Госзаказы) и !!!!!! Только через знакомых с чемоданом денег( взятки) я стал зарабатывать. И ..... за один сезон лето( три месяца)! Заработал на новый автомобиль- Тойота прадо, стоимостью 55 тыс долларов,

ЛысыйИзБраззерс
Отличный аппарат земляк, только 5)
С новым годом!)
Спасибо,земляк.С новым годом!

vladdon71
А что не так?Да,подавляющее большинство Калин и Американок идут в "пакетах".Но пакеты-то разные.Где-то список из 10 опций,а где-то-из сорока.И цена соответственно от 5 до 8 млн.

Артем
Ага прямо предвыборная программа едра. Только в такой красивой цепочке упускается момент что все строительные фирмы на хороших заказах пробиваются туда не просто так . ))) Связи, взятки и тд Где сейчас...
Эх,куда вас занесло...Стараюсь держаться от политики и "больших дядей" подальше.И чем дальше-тем лучше.

Король Карамель
С возвращением. У вас всё наладилось?
Спасибо,большое.Да,вроде как встал на ноги.На это ушло два года.

shreibi
Во многом с вами согласен.И про фарт тоже.За последние семь лет,пока я в управляю своим бизнесом два раза "попадал" на очень приличные суммы.Это стоило мне не также кучу нервов и времени.Многие не понимают-да,если у тебя свой бизнес,то вся прибыль твои,но и убытки тоже!Как часто я думаю о том,чтоб все бросить и пойти "работать на дядю"?Да чуть не каждый день..

volvovod
Отчего Volvo в списке не присутствовало?
Вольво никогда в качестве покупки не рассматривал,не видел его в качестве своей машины...У нас и дилера -то в городе долго не было.

Интересно вас читать, буду ждать продолжения.
Важный момент.Работать в правильном направлении!

Спасибо!Всего вам хорошего!

Михаил
Что-то о машине ничего :)
Все будет.Немного позже.

такт и не понял ,как заработать хотя бы на новую Гранту ))))))))
Все в ваших руках.Если что-моей первой машиной был 11-летной ВАЗ-2105.

Magic Wind
Ну внешне мне двухсотый больше импонирует,чем Q7.Опять же,в списке минусов Крузака я указал его габариты.
А про дилеров,все таки считаю что в какой-то мере это была случайность,да и поведение их легко объяснимы.Машин нет,бонус ты свой получишь,если я ее куплю.А это будет через 3-4 месяца,я уж может десять раз передумаю..А смысл тогда перед мной прыгать?

Николай
Эээ,не понял.Встреча с кем?с будущей женой?

Денис
Да не,крика души нет.Хотя было крайне неприятно.Просто написал ,как я пришел к БМВ,отказавшись от Туарега.
Про машину-инфа будет самая подробная.За слова отвечаю!
Кто не работает,тот ест.Учись студент.Фраза из известного кинофильма.Удачливым надо быть что бы за 13 лет стать учредителем и гендиректором строительной компании.

19079305
По вашему мнению все начальники ," от мала до велика" относятся к своим подчиненным как к рабам?

Работать больше чем колхозная лошадь
Она же не стала председателем, значит плохо и мало работала
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Александр Шипилов
К 13 годам еще пять лет плюсуйте учебы в институте.
Денис
Это уже второй x5 у автора :) про первый были подробнейшие рассказы, и про этот будут
Маресов Александр
автор интересно пишет, читал предыдущие отзовы. рад , что финансы наладились и снова за рулем Х5:)
про превратности судьбы при выборе авто, знакомый хотел купить лексус эл икс, но дилер не смог организовать тест драйв, человек обиделся и купил рэнж
Corsar 1977
Пропал запал у продавца, сейчас неинужно обладать сверспособностью, чтобы уметь продать авто... Народ сам сметает всё, раньше из-за навязанного допа народ подванивал, ходили к руководству, чтобы убрать что-то из перечня...

А сейчас бешенный спрос, пустые склады - скучно🙂

Вот от того менеджеры и бездействуют, зная, что "и так купят"!

Вам беспроблемного обслуживания автомобилей, минимум общения с зажравшимися хомяками))

Сочи
Автора поздравляю с покупкой! Хорошее авто. И про отношение дилеров интересно почитать было. Но зря он не рассмотрел покупку Range Rover, вообще не видел JLR у него в short листе! Сколько я был в салонах этой марки - ВСЕГДА корректное и лояльное отношение персонала к клиенту. За фразочки вроде тех, что давали менеджеры фольксваген можно было смело идти к начальнику отдела и ещё при тебе бы этот менеджер сел на кол либо писал заявление на увольнение.

Александр Смелов
Спасибо!От души!

жгучая тайна
Работать больше чем колхозная лошадь
Она же не стала председателем, значит плохо и мало работала
Нет.Просто она работала только физически.Физическим трудом,ничего кроме грыжи не заработаешь.Нужно также голову включать.

19443354
Все верно! За пожелания-спасибо.

Конечно!

fan_1973
Блин,про Рендж-то я и забыл упомянуть.Я от него отказался по трем причинам.Я сейчас про РР Спорт пишу.1.В " топе" цена 8+ млн.2.Показался жестковатым,даже в режиме "комфорт".3.Опять осваивать незнакомую для меня машину не очень хотелось.В этом плане мне проще и ближе Ауди,БМВ и Фольксваген.А в Крузаке-там все просто (мультимедиа,опции),как пять копеек.

fan_1973
На тест-драйве менеджер вообще "жег".Жаль на диктофон его не записал.Например,на мой невинный вопрос-"Сколько режимов пневмы у Туарега?" Был ответ (недовольным тоном)-"Ну много!" Но я не конфликтный человек,тратить свои время и нервы не было желания.Проще уехать к другому дилеру.Правда там тоже не сложилось..Бывает..
Дмитрий
Складно пишете, приятно читать. Рад за Вас, удачи в эксплуатации)

Corsar 1977
Согласен с каждым словом! С Новым Годом!)))

жгучая тайна
Удача? Фарт?
Это отмазка ленивых
Ну Вы же не ленивый? Что же делает столь успешный "делавар" на столь скромном портале? Машинку по отзывам выбирает?)

Corsar 1977
Все в ваших руках.Если что-моей первой машиной был 11-летной ВАЗ-2105.
Посмотрите пожалуйста на автопарк своих работников (каменщики ,плотники ,сварщики итд)
Сколько там новых авто ? Если среди них авто Бизнес,Премиум класса ?

Corsar 1977
Но уже что сделано, то сделано.
Хотя в будущем очень рекомендую данную марку. Вряд ли снова захотите BMW после рэнджа)

fan_1973
Странное, конечно, поведение. А почему вы в Москву не прокатились за машиной? Там же от вас совсем рядом! А RRS за 8,2 млн предварительно, легко мог превратиться в 7,5 примерно при виде живых денег. ...
Поведение менеджеров я имел ввиду, конечно же.

Лошадь же - рабочая "машина"
Эта пословица говорит лишь о том, что не всем дано быть крутым "нуворишем", потому как морально-деловые качества, склонности, направленность, способности, возможности, мотивации и талант у всех разные, как и уровень работоспособности, здоровья, психической и физической выносливости, способности принимать обоснованные решения и нести за них ответственность. Так что про "работать" - это утопия, не имеющая ничего общего с реальностью. Достигать какой-то цели, превозмогая усталость и преодолевая препятствия - это ближе к теме. Но опять-таки встаёт вопрос целеполагания - способность учесть множество факторов, влияющих на правильность формулировки цели и ближайших задач, исходя из имеющихся ресурсов и возможностей в соответствии со своими знаниями и опытом с учётом прогноза дальнейшего развития событий... Опять-таки, необходимые связи и знакомства, перспективность выбранного направления, имеющаяся материальная база... В общем, с Новым Годом!
Corsar 1977
Но за голову очень многим нужно заплатить.
1 СРО ( строителей)
2,ежегодный платёж в это СРО
3 зарплата тем кто работает на тебя
4 налоги и НДС, плюс пенсионный фонд тебя вывернет наизнанку
5откаты, если тебе дали хорошую работу.
И !!!!! Если останется прибылЬ процентов 10 так это будет удачей
Roboto
Рад за автора, что у него закончилась полоса невезения. Удачи и процветания!
Прочитал все отзыву и про предыдущий Х5, и про Каравеллу. Интересно, без занудства описано.

г.Владивосток
Автора поздравляю. Ждем отзыв про авто, дилеры по-моему везде уже идорги наглые.

ВАШ отзыв про f15 помог мне в покупке этой машины, так сказать расположил, спасиб)
"Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный" (с) Генри Форд

За Хапятого тока пять!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

По первой главе отзыва вот ну никак не могу согласиться, в том месте где "работай много и долго, и тебе воздастся". До 2000-го года ещё можно было так карьеру строить. А сейчас " У генерала дети становятся генералами, у печника печниками... "(С)

Денис
Вот тенна когда мы видим 200ый на дороге, это искрящийся успех, благополучие, увожение на дороге итд
autos
FRLS
А на самом деле водила устал и хочет пересесть в матиз🤣
в стольном граде 200 как-то не особо в почете, владельцев называют "колхозниками"
Шикарный автомобиль.!! Владелец молодец- даже имея деньги на X5 остается вполне себе адекватным человеком, без всяких понтов. Это будет интересное Чтиво,!! если продолжите рассказ про эксплуатацию.
ПуЦиК
Как я понял человек имел ввиду- "работай много, долго, ставь перед собой цели! и достигай их".
Он сам же и упомянул, что в данный момент директор строит.компании. Это его цель, очевидно! Из строителя стать директором своего строит.бизнеса.

Прискорбно видеть комментарии завистников с «умными» умозаключениями.

Жить хорошо хотят все, но не все могут приложить сверхусилие , не все обладают чутьём что и когда следует предпринять , чтобы перейти на другую ступень. Но в этом обязательно кто то или что то виноваты.
Нужно принять, что или на зарплату живешь и выше головы прыгнуть не пытаешься , либо берёшь риски на себя и пытаешься, отнюдь не всегда удачно, этот круг разорвать.

Дмитрий
Складно пишете, приятно читать. Рад за Вас, удачи в эксплуатации)
Спасибо!

Ural 02
Сколько там новых авто ? Если среди них авто Бизнес,Премиум класса ?
Конечно ,у них машины достаточно простые.Ну а кто им мешает уволится и создать быть владельцем своего бизнеса? Если у них это получится и дело пойдет,то буду только искренне рад.

fan_1973
Поведение менеджеров я имел ввиду, конечно же.
Да я понял))

fan_1973
Эх,думаю на фоне отсутствия машин и всеобщего ажиотажа такие скидки не реальны.А про Москву я расскажу в ближайшем дополнении.Менеджеры там не грубили,но и машин тоже не было.

shreibi
Так я про цель и говорил.Много работать -это часть дела.Надо еще к чему-то стремиться и развиваться.
Нижний Новгород
Это все характерно для цивилизации а не для королевства Зазеркалье. И тс сказал про такую сферу деятельности где без блата никогда не будешь при заказах. Или тс заборы ставит на садовых участках ?)))

Михаил Санкт-Петербург
Но за голову очень многим нужно заплатить. 1 СРО ( строителей) 2,ежегодный платёж в это СРО 3 зарплата тем кто работает на тебя 4 налоги и НДС, плюс пенсионный фонд тебя вывернет наизнанку 5откаты,...
Частично согласен.
1.За СРО платишь один раз.Когда в него вступаешь.От 300 тр до 1 млн.
2.Но потом платишь ежемесячные платежи,за членство.Около 5 тр.
3.Согласен.
4.Согласен.Но не совсем верно-самые большие платежи у меня-НДС и налог на прибыль.
5.Откатов у меня нет,тк как работаю с иностранной компанией.Там с этим очень строго.Так,максимум подарки к НГ,за 5-10 тр.
6.Да ,прибыль 10,максимум 15 %

Roboto
Рад за автора, что у него закончилась полоса невезения. Удачи и процветания!
Спасибо!!!

Lucky.

Спасибо.Рад был помочь.

На 100 % верно.

Спасибо!Продолжение,конечно,будет.

ElRomeo
Прискорбно видеть комментарии завистников с «умными» умозаключениями. Жить хорошо хотят все, но не все могут приложить сверхусилие , не все обладают чутьём что и когда следует предпринять , чтобы перейти...
ДА!

ElRomeo
Все верно.Жаль все-таки,что я тему заработков упомянул.Хотел все вопросы по ним закрыть,а получилось что осиное гнездо разворошил.

Corsar 1977
Частично согласен. 1.За СРО платишь один раз.Когда в него вступаешь.От 300 тр до 1 млн. 2.Но потом платишь ежемесячные платежи,за членство.Около 5 тр. 3.Согласен. 4.Согласен.Но не совсем верно-самые...
Я платил за СРО 150 тысяч в год, это СРО. (Жилищный комплекс ) ценник у них был и есть конский, организовывались они В Санкт Петербурге, но потом резко смотались в Москву, Откаты 10-15 процентов, иначе работы не взять,

Когда обычный дурачок антошка может нагн
Когда обычный дурачок аниошка может нагло и спокойно кинуть любого генерального директора) Россия. Да в стране корупции, хамства и тупости заработок честным трудом воспринимается как сказка. Потому что Россия это этот антошка)

Спасибо что уделили внимания на комментария ,С Новым Годом ,Успехов ,

Тёмная Ночь
Да понятно, что самое главное в карьере это цель!
20596789
19079305
А давай по простому. Впахивая потной ладошкой по мышке можно заработать и радоваться гранте/весте. Для авто как у тс - тут думать нужно.
Трёхгорный
Всегда засматривался на X5, и в салоне, и как едет, все нравится! Но не заработал, точнеемалоработал! В декабре покупал Шкоду Октавия, морально переживал по поводу отношения в салоне, хамства и ненужных допов.., но, зря переживал, все прошло предельно корректно и по деловому. Как заказал, так и отдали. А ощущение от покупки много значит, это же целое событие! Буду следить за вашим отзывом, и работать...

Сегодня в лотерею еще 580 миллионеров прибавилось.. Да ,а отзыв про машину будет..?!

Дмитрий Александрович
Сургут
Добрый вечер! За машину только 5. Не слушайте завистников, и комментарии тех кто чужие деньги считает. Пока считают ваши деньги, свои не заработают. Удачи Вам и Вашему бизнесу!

Иваново
Привет ! а че вчера не выпивали что ли ?

Лошадь же - рабочая "машина"
Лошадь такое же живое существо как и человек..

Артем
Есть некоторые вещи про которые не принято говорить вслух...
18202306
В свое время не купил Тигуан в авилоне на Волгограде , по причине важности манагера . Реально бог отвёл . Добавил денег и купил более упакованный кадьяк . Кстати в БМВ авилон манагеры более адекватные...
Я так уровень ОД наличием кофе не определяю.

Скорее наоборот.

Corsar 1977
Прикольно бы узнать реакцию Антона и его руководства на сей отзыв.

УК для всех одинаков.

Решетку красили или сразу черную установили?

Поздравляю с покупкой! Менеджер в бмв мне такой же попался, ещё и с такой ухмылкой был, послал куда подальше, в другом месте взял авто! Про зарплату и доходы сразу в бан отправляю, запарили деньги чужие считать!
Школу заканчивают в 18.
Что за высшее образование за три года?
УК для всех одинаков.
Да, да желаю вам удачи, об этом вся страна и знает.Кто такие Ротенберги вы знаете? Ответ- друзья ВВП

Хороший стеб. Молодец.

УК для всех одинаков.
Да хоть прям в прокуратуре расскажи об этом. Там скажут ай-яй и ничего более.

daln
Corsar 1977
К сожалению это факт! Деньги и власть сильно меняют людей -превращая их в нелюдей. Лишь единицы остаются тем кем были!
как шумоизоляция?

Роман
такт и не понял ,как заработать хотя бы на новую Гранту ))))))))
Вам на стройку надо, мастером или прорабом, и так шаг первый мёртвые души 30 человек 15 алкаши 15 нормальные, алкаши бухают пьют но они как будто бы на работе, в общем те дни которые они не были на работе отдают деньги прорабу, этап второй снабжение вообщем находится фирма покупаете все чуть дороже, разница себе в карман. Это так чуть только, схем много гранату можно за 2 месяца взять, лишь бы объек был большой федерального значения.

пригород
факт

alex--888
Привет ! а че вчера не выпивали что ли ?
В ГИБДД служишь? По привычке одни и те же вопросы всем задаёшь?
Государственное унитарное предприятие

Сергей Тарасов
Шаг №1 - откосить от армии, чтобы в 21 год уже с высшим образованием быть :-)
Если ВУЗ с военной кафедрой, то и косить не нужно.

Дмитрий Александрович
Спасибо!И вам всего хорошего.

Шаг №1 - откосить от армии, чтобы в 21 год уже с высшим образованием быть :-)
При обучении в институте на очном отделении в армию не забирают.Или что изменилось?Ну и так,для справки-у меня кафедра военная была в институте.И звание я там получил- мл.лейтенант.

Нижний Новгород
Прикольно бы узнать реакцию Антона и его руководства на сей отзыв.
Я им на сайте отзыв оставил,рассказав про эту ситуацию.Реакции-ноль!

Subarochka
Решетку красили или сразу черную установили?
Заметили?Не красил.Решетку поменял с серебристой на черную.Это был подарок от дилера.

Дмитрий12346
Спасибо.

Школу заканчивают в 18.
Что за высшее образование за три года?
В школу в 16 лет окончил.

Сергей Тарасов
Если ВУЗ с военной кафедрой, то и косить не нужно.
Все верно.У нас в строительном универе кафедра была.Сейчас ее уже нет.И по званию я -мл.лейтенант инженерно-технических войск.

как шумоизоляция?
Шумка очень крутая.Лучшая из тех ,что были на моих машинах,в том числе на предыдущем Х5.Но здесь еще роль играют опциональные двойные стекла ,что на этой "бэхе" стоят

Артем
Можно и на садовых заборах хорошие деньги заработать.Если ставить их километрами...

Михаил Санкт-Петербург
В нашей области платишь разово при вступлении в СРО.Сумма зависит от суммы договоров,которые будешь заключать в будущем с заказчиками.
Corsar 1977
Ну это как то не так, во первых как вы можете узнать сумму будущих заказов? Ну не знаю, у нас сначала 100 тысяч в год, затем подняли до 150, и в Москву смотались из Питера, а сумма подрядов всё-таки решается на тендерах, бывало я снижался с 8 ми миллионов с начальной цены до 4х, ну и что там заработаешь при снижении на 50 процентов? А заработаешь лишь без снижения, но без блата туда не попасть, есть такая фишка, как «Конкретные показатели товаров» при которой заказчики всех отшивают
Михаил Санкт-Петербург
Ну да вступление в СРО - 300 тысяч, но ответственность несёшь , никто за тебя не вкладывается, я одну квартиру подтопил, делая подряд, чистому отопления, у проживающих паркет вспучило, я проживающим предложил 150 тыс на ремонт, жиличка жадная, не согласилась, подала на мою контору в суд с иском один миллион рублей, всесторонний было в ценах 2010 года, суд назначил экспертизу, присудили мне 200 тысяч, ( судебные издержки, плюс экспертиза) , ну и?СРО ничего, хотя на контракт у меня была страховка, да пофиг, сняли со счёта деньги, по исполнительному листу

Волгоград
Поздравляю с покупкой! Еще есть отличная функция у авто премиум класса - адаптивные светодиодные фонари. Особенно актуально для БМВ: их фонари-гриль просто выжигают глаза на светофорах. Если конечно не затонировать лобовуху%)

Олег
Добрый день. Ждем основной отзыв про сам автомобиль!) Почему не хотели купить X6 ?

Нижний Новгород

Я лично вас не в чем не обвиняю. Просто не надо этих пафосных вступлений про то как в рфии можно простым трудом всего добиться. НИЧЕГО без связей в рфии добиться нельзя. И это нам показывают с самых верхов "талантливые" сыны Чаек, Сеченых и тд

А если вдруг люди выбиваются наверх (хотя тоже полулегально но не суть) типа Галицкого (Магнит) или владельца сети Красное и белое, то погуглите что потом происходит с их бизнесом ))

Есть у вас возможность купить х5 новый отлично. Но читать морали людям и пафосно рассуждать об упорном труде не надо. 99,9 % что кроме вашего труда в вашем успехе замешаны опоеленные обстоятельства )))

Михаил Санкт-Петербург
Ну как узнать?Просто не участвую в тендерах,где сумма более 60 млн.
Да и вообще,основные мои подряды-это частные фирмы и компании ,с которыми я уже давно работаю.

Олег
Будет в самое ближайшее время.
Почему не Х6?
1.Не нравится его корма-тяжеловесная,как будто собрана от разных авто.
2.Стоимость выше на 300-400 тр по сравнению с Х5 при прочих равных
3.Менее практичен,чем Х5-маленький багажник,мало места сзади.

Артем
Чтобы ставить заборы километрами надо сидеть на гос заказах. Как на них попадают сне рассказывать не надо ))) Я лично вас не в чем не обвиняю. Просто не надо этих пафосных вступлений про то как в рфии...
Да вроде пафоса никакого и не было.люди спросили-я ответил.
Почти полностью согласен с фразой "Связи решают все!".Почти-потому что решают не все,но много.Но этими связями надо как-то обзавестись.Они сами вас не найдут.Где-то случайно срослось,а где-то нашел выход на нужного человека через пару-тройку знакомых.
В моем случае было так-долго работая на стройке,"на дядю" знакомился с разными людьми,общался.С кем-то подружился.А когда уволился и основал свою фирму пошел к ним.Кто-то послал,а кто-то помог.Вот так.
Также был случай.Ходили мы в спортзал с одним парнишкой,в конце 1990-хх.Подружились.Потом потеряли друг друга лет на 15.Встретились случайно,обнялись.-
Он-"Где работаешь?"
Я-"Своя фирма,строитель"
Он -"О,а я там-то там-то.Замдиректором.Наша фирма как раз ищет на строительный подряд кого-нить.А то наши постоянные подрядчики что-то с ценами грубят.Сможешь сделать не хуже,чем они.Но дешевле"
Я-"Попробую"
Подсчитал,сделал дешевле.И сейчас я их постоянный подрядчик.А встретились то мы случайно.
И еще пример.Это для тех, кому денег не хватает.
Работая мастером и прорабом ,мне часто предлагали разные частники всякую работу-кому -то бетон залить,кому-то фундамент из ФБС смонтировать.Я никогда не отказывался.И то по вечерам,то по выходным -монтировал блоки,заливал бетон.Сам!Своими руками!Зарабатывая за день по 3-5 тыс руб.При моей месячной зп в 25 тр.
И знаете что было самое трудное? Найти себе помощников! Все хотят денег ,но как предложишь поработать сверхурочно-так куча отмазок.Рыбалка,баня,пиво попить с друзьями и тп.Так чего вы тогда ноете,что денег нет?
Белгород
Corsar 1977
Да вроде пафоса никакого и не было.люди спросили-я ответил. Почти полностью согласен с фразой "Связи решают все!".Почти-потому что решают не все,но много.Но этими связями надо как-то обзавестись.Они...
народ в основном наш ленив (даже за бабло нормальное) и это правда
Тип
Corsar 1977
Ну как узнать?Просто не участвую в тендерах,где сумма более 60 млн.
На суб-суб-подряде авторитетном ? Шанцев знакомая фамилия ?

Артем
Разве наличие связей не является достижением и не характеризует человека? Если у человека связи есть, значит он это умеет! Если у кого-то нет связей, значит оно ему не надо, либо он на это не способен.
Что бы ставить заборы километрами, нужен талант руковолителя, а гос.заказы дело десятое. Если кто то думает что в условиях рынка сможет ставить заборы километрами, то пусть попробует, он удивится как быстро улетит в банкротство в 99,99% случаев.
Галицких слушайте меньше. Они из другой вселенной. Его печали и ваши неудачи не пересекаются.

Полностью согласен . 18 лет работаю в ГУП. Перспектив ноль .
Это ваш личный выбор. Уйди туда, где есть перспективы. Не берут? Значит нет оснований.
Нижний Новгород
Гос заказы десятое дело?))

Вы как раз из другой вселенной или просто мелите языком попусту.
Как раз для государства можно сделать через ***у и поделившись с кем

Сколько раз в нижнем Новгороде большую Покровскую улицу перестелали брусчатку?)))
Она через месяц проваливается а фирма уже банкрот. По гарантии не подтянешь. Поехали переделывать брусчатку. ))) За народные то деньги не жалко.
Иваново
Саня Иванов
В ГИБДД служишь? По привычке одни и те же вопросы всем задаёшь?
Да, нет , не служу . Просто смотрю 1 го числа напечатано и без ошибок , даже странно. да еще хотел спросить , везде написано ТЕ -это что? то есть что ли сокращенно ? а то всю голову сломал ,когда читал . да кстати в белом цвете намного лучше смотрится ! ну каждому свое как говорится ,черные машины уже лет 8 не покупаю ,только белые .

такт и не понял ,как заработать хотя бы на новую Гранту ))))))))
Просто работать, становится специалистом в своей работе, улучшать свой профессионализм и не быть дураком на котором едут, а ценить себя и выгодно себя вкладывать.
В принципе, автор описал все правильно.
Единственное--никто не даст гарантий, что у тебя получится даже если ты очень талантливый трудоголик, а в нашей стране, с её встрясками тем более, когда государство просто росчерком пера убивает сферу твоей работы, или кризис очередной.
Но если ты сам хочешь, надо делать это раз за разом и тогда, возможно, все получится.
Другого пути нет. Пока не попробуешь не узнаешь.

Efficiency_factor
Здесь есть другой момент, тебя используют как лошадь и пока ты сам себя не начнёшь ценить, будешь сидеть на зарплате. Всю жизнь проведёшь от аванса до зарплаты и всё.
И не каждый начинает грести сам, это тяжело и даёт много риска. При абсолютно не гарантированном результате.
Кроме мажоров всяких, которым дорогу прокладывать связи и деньги родителей, естественно.

Это в точку.
Исполнитель это одно. А взять на себя ответственность и грести самому, тут не каждый сможет.

Шаг №1 - откосить от армии, чтобы в 21 год уже с высшим образованием быть :-)
М-да. Глупость, как есть.
Чтобы в армию не идти, надо просто поступить на вышку. Учился на бюджете, служил год, после универа.
На Х5 пока не заработал, но не нищенствую, пробую свое дело параллельно с работой на государство
Маресов Александр
Хорошо,что лексуса не взял

Так он же хотел до 7 млн,
А самый дешёвый РР в бедной комплектации начинается от 8.5

shreibi
Дром-нормальный портал.Не хуже Драив 2 ру.
И отзывы здесь интересные можно найти :и на машины за 70-80 тыс ₽,и за 10 млн+

Тёмная Ночь
Откуда взялось мнение,что если у человека дорогая машина,то она нажита только нечестным путём?
Я из за этого три дня стеснялся из дома выехать после смены Вольво XC 70 на Порше Кайенн
Алексан Мкртчян
Вот я не знаю, честно, откуда это взялось)))). Но думаю, что мнение общественности формируют истории типа- громких арестов,задержаний богатых людей. За которыми часто всякие тёмные делишки потом тянутся. Даже среди политиков таких историй масса.. Возможно это. По крайней мере я так думаю.

Русофил
Воронеж
Corsar 1977
Тут вот есть такой психологический момент. Когда приходишь в салон и обламывыешься в своих ожиданиях, то становишься, как бы " обиженным" и получается, тут покупать эта самая обида не позволяет. Сам так попадал. Получается комичная ситуация. Чувак с баблом хочет соответствующего к себе отношения, а встречает его менеджер- ****** с зарплатой 40 - 100т.р в зависимости от региона и времени года. И тут возникает диссонанс мировосприятий)). Ты ему со всей серьезностью пытаешься донести свою, с...ка, озабоченность не идеальной комплектацией, а ему, с..ка, на ср...ь - он не видит перспективы в сделке на ноябрь, разговариваая с клиентом в июле. Для себя сделал вывод, ко всем салонам отношусь, как к салонам Жигулей. Флер сурербренда и образ *****оватого манагера с мондной прической в кургузом пиджачке глаза не застят.

Отличный отзыв! С удовольствием читал и предыдущие отзывы автора. Собственно, это больше чем отзывы об автомобилях, здесь это некое эссе, в котором автор раскрывает своё отношение к жизни, материальным благам, философии успеха и лидерства. Спасибо автору за искренность и откровенность и в отзывах и в комментариях. Одно мне осталось непонятно- почему при покупке автомобиля, тем более достаточно дорогого, нами должны править эмоции? Возможно эмоции управляют автором и принятии бизнес решений...
Отсюда и провалы, о которых он рассказал.
Эмоции не должны управлять нами, только холодный расчет и оценка качеств автомобиля, сравнение с аналогами и принятие решений.
Вот моё отношение к автомобилю никогда бы не изменило поведение и высказывания прыщавого менеджера атосалона))
Кстати 2 года назад я остановил свой выбор на туареге, хотя х5 безусловно превосходит его, но в то время он в аналогичной комплектации был на миллион дороже...

Артем
Гос заказы десятое дело?)) Вы как раз из другой вселенной или просто мелите языком попусту. Как раз для государства можно сделать через ***у и поделившись с кем Сколько раз в нижнем Новгороде большую...
Если речь обо мне, то здесь прям по адресу. Я именно тот, кто ставил заборы километрами, в комплексе других видов работ. Это одно из направлений строительства, называется благоустройство территорий. Кстати отдельно заборы на закупках это редкость. Обычно они включены в контракты крупных строек. Работать на гос подрядах доводилось в этой теме всего трижды. Никаких сверх доходов при этом не свалилось. Взялся за это потому что срочно надо было начинать работу на новом месте житетельства. Никаких откатов не платил. Заказы взял сразу после переезда в новый регион, то есть ни одного человека из системы не знал. Акты подписывал у людей, которых видел первый и последний раз. То есть даже если захотел бы заплатить, то у меня побоялись бы брать деньги. Здесь все удивлялись как ИПшник с пропиской в другом регионе получил заказы. А мне действительно хотели отказать, искали повод. Но не прокатило, законы знать надо. Были и другие препятствия. А далее работал только с частниками. И это было в моем случае гораздо легче. На гос закупках столько трудностей, что можно надорвать пупок. Сидишь на пороховой бочке. Шаг в лево-вправо и тебе конец. Где бюджетные деньги, там контролёров миллион и тонны бумаг. Это в свою очередь требует дополнительных знаний, дополнительных специалистов для работы. Собственный сметный отдел, собственный отдел ПТО (работа с тех документами), бухгалтерия. На гос.заказах халявы нет уже давно. Расценки установлены регламентом и хр.н там получишь сверх прибыль. Прибыль заложена такая, что малейшей ошибки будет достаточно чтобы улететь в минус. Кто думает что обеспеченные люди - это те кто дорвался до гос.закупок, тот просто не знает как эта система работает. Да, там можно урвать, но потом последствия у этого будут с очень большой вероятностью. Всякие фокусы с актами на не выполненные работы - это тюрьма для всех причастных.

Сибирь
Efficiency_factor
Это обычный развлекательный портал на автотематику, здесь обычные троли и прочий мусор в комментариях. Никому здесь не нужны советы по устройству жизни или велению бизнеса. Автор жутко сглупил, посвятив этой теме половину отзыва. Теперь тут 200+ комментариев от нищих работяг и 10+ про машину. Можно удалять и писать заново.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
такт и не понял ,как заработать хотя бы на новую Гранту ))))))))
"Хотите денег - идите в бизнес"

Русофил
Вы правы.У меня немного по другому было.Если бы я был уверен в покупке Тура на 100 % ,то поехал бы в третий салон.А так-были сомнения БМВ или Тур? Два раза обломившись с Туарегом,просто решил-ну знать не судьба.И поехал в салон БМВ.

Хороший стеб. Молодец.
Я правда хочу добавить: к этому чемодану я взял денег в долг, под 10 процентов в месяц!!!!!!! В месяц!!!!! В банках начинающим не дают!!!! Все банки отказали и тотже Сбербанк и Открытие.Следующим этапом нужно внести залог 15 процентов на исполнение заказа, дальше закупить материалы за свои деньги и выполнить работу за три месяца——-Ремонт систем отопления в 20 многоквартирных домах Санкт Петербурга.

Нижний Новгород
Спасибо!По первой части вашего коммента все верно на 200%.Могу только добавить.что люблю читать отзывы ,где пишут не только об авто,ремонтах,содержании,а там,где рассказывают о себе, о своей жизни.Ну интересно же!Вот для таких, как я(думаю что и вы такой же) и "разбавляю" отзыв неавтомобильными вставками.
Когда я выбирал авто,как раз я смотрел на его характеристики,внешность,функционал.Осталось два варианта-ТУР и БМВ.Сомнения в выборе изначально были,скажем так 55 на 45 процентов.В пользу Тура.Когда "не срослось" с Туарегом,я легко "ушел" к БМВ,считая ну значит не судьба.О чем,кстати,не разу не пожалел.

Артем
Может о машине поговорим?Как раз и дополнение вышло.Есть что обсудить..

alex--888
ТЕ- то есть,ТК-так как,ТП-тому подобное.
Пью я редко и немного,не более 100-150 грам хорошего вискаря.Не курю вообще.Просто не хочу,нет желания.
Мне белый цвет нравиться,практичный.Три последних машины-белые.Но по моему мнению новому "хапятому" он не идет.

Corsar 1977
Всё правильно. Кто любит читать только про машины, они "за рулём" выписывают)) Здесь больше о жизни читают, в которой авто лишь ее часть.

Probeerka
Зря воздух сотрясаете, никому и ничего вы не докажете. Думаете, хоть кто-то из этих экспертов по казнокрадству хоть раз открывал 44ФЗ или 223ФЗ? Это обычный развлекательный портал на автотематику, здесь...
Вы весьма самокритичны, раз сами тут "трётесь". Я думаю, автор сам определит, как распорядиться своим отзывом, без Ваших советов, богатый "господин" - лучше своим отзывом управляйте.

Corsar 1977
Машина - это электроника, агрегаты и механизмы. Гораздо интереснее о судьбе человека (на фоне этой же машины). Новый Тур, кстати, хорош. ВАГ более внимателен к деталям, что ли. Но БМВ статуснее, если это имеет для Вас значение.

EsaulZ
М-да. Глупость, как есть.
Чувак, ты просто слишком молод, когда я служил, забривали и студентов, у меня одноклассник после первого курса в армию ушел (и после службы уже на учебу не вернулся) и в армии было два сослуживца закончивших по курсу института и тогда чтобы не попасть в армию нужно было быть ущербным или откосить, хотя был третий путь - военное училище.

Corsar 1977
Конечно, сразу заметила) у нас Х7 М-спорт Про, родная решетка в серебре выделяется и она больше чем на Х5, вот думаю менять на черную.
Олег
Неудобные пороги.... а почему не установить подставку для ног или лучше выдвижные подставки? проблема сразу решится.

Нижний Новгород
Рад что ты смог справиться с рабочими трудностями и обновить свой автопарк в лучшую сторону!

Не поленился, почитал все комментарии) жесть тут люди любопытные🤣🤣
Нижний Новгород
Я одно время работал в компании ЭТМ (может слышал о ней), общался с клиентом, машина у него дорогая, квартира вроде бы в жк Зенит на Гагарина, но он и работает целыми днями

FRLS
А на самом деле водила устал и хочет пересесть в матиз🤣
На матизе за рулём тоже устаёшь, хоть и маленькая машина, проверено)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Corsar 1977
Таким людям бесполезно что-то доказывать, все равно останутся при своём мнении. Заметил, единицы могут признать что проблема в них самих, абсолютное большинство винит в своих проблемах окружающих.
И, если кто-то добился, это не потому что он целеуствемленней, способней и пашет круглосуточно, а потому что он му..к. Очень стройная картина мира, очень удобная, и ты всегда молодец)

Нижнекамск
Константин, от души поздравляю!!! Всегда с интересом читал твои отзывы, одни из лучших на дроме) Поэтому, когда увидел твой новый отзыв, вначале поставил пять, потом начал читать)

18202306
Я так уровень ОД наличием кофе не определяю.

Скорее наоборот.
Если уважения к клиенту нет , то и нормальной покупки не будет .

Efficiency_factor
Куда идти без связей ? В орифлейм и дойти до уровня брильянтового директора ? Или пойти руководителем в контору "рогов и копыт " , со штатом две калеки и окладом уборщицы ?
Вернись в реальность . Устройся на любое предприятие и попробуй вырасти до зама или главного инженера .
Что есть ГУП?
Тебе повезло что ты это не знаешь .
Это когда тебя имеют за любое действие (бездействие ) . Несколько миллионов инструкций с миллиардами пунктов , по которым тебя будут постоянно лишать зарплаты . А если у начальства что-то не сходиться , то ты должен войти в положение и нарушить их .
Тебе никогда не скажут спасибо , ты всегда виноват как дух в армии .
Увидишь эти три буквы , беги без оглядки .

18202306
В чью реальность надо вернуться? В вашу? Там где выбор между гупом, орифлеймом и директором с признаками уборщицы??? Это какая то шизофрения. Нет такой реальности.
Efficiency_factor
Так а вы то чем нас удивите?

Efficiency_factor
Ты и сам не понял что сказал ? Размазываешь кашу по тарелке , а по факту и сказать нечего .
18202306
Если уважения к клиенту нет , то и нормальной покупки не будет .
Если с порога у ОД предлагают кофе - жди развод на допы.
Это закон.
Кофе в итоге будет з а твой счёт.

Михаил Санкт-Петербург
Так а вы то чем нас удивите?
С какой целью мне вас удивлять? Вы не девушка-красоточка, мне от вас ничего не нужно. Желаете дискутировать? Сформулируйте вопрос.

18202306
Если с порога у ОД предлагают кофе - жди развод на допы.
Это закон.
Кофе в итоге будет з а твой счёт.
Ты видимо ниразу не покупал новый авто . Лично я за чашкой кофе обсуждал допы , которые мне подарят . Мне принесли список и назвали лимит 50 тысяч руб .
В фолькцвагене ни подарков , ни кофе .
Твоя теория как то плохо работает .

Нижний Новгород
Рассказал жене про ваш коммент.Блин,она сказала-все верно про эмоции,которые иногда я не могу сдержать .А я-то это и не замечаю.А вы отличный психолог!

Subarochka
Если у вас темная машина-то я бы однозначно поменял решетку.Если светлая-то хз ,подумать надо.

Kirillrazdolbay
Привет,Кирил.Рад тебя слышать.Как твое авто поживает?Куда отзыв свой дел?

Не поленился, почитал все комментарии) жесть тут люди любопытные🤣🤣
Это да..

Привет,Виталий,спасибо.Рад тебя слышать,дружище!

Царь, просто царь
Х5 это что за марка ?
Китаец ?

18202306
В фолькцвагене ни подарков , ни кофе .
Твоя теория как то плохо работает .
Четвёртую машину покупаю новой.
От кофе не фанатею, как и от подарков.
Последнюю покупал через трыдын. С моей машины скинули 120 от рынка, а с новой, от прайсовой цены 170.
Меня расклад вполне устроил и без всяких кофе и подарков, тем более что в машине было все для эксплуатации -и сигналка и коврики в том числе.
Ты Мухобоек, ветровиков , брызговиков навыбирал, как победитель в поле чудес?
Во, ты еще наверное в подарок получил щетку и коврик резиновый в багажник.

Efficiency_factor
Самому не понять? Крученый ты очень

Corsar 1977
Привет,Кирил.Рад тебя слышать.Как твое авто поживает?Куда отзыв свой дел?
Также, кряхтит, скрипит, но ездит) он тут, просто давно не дополнял, сегодня хотел как раз это сделать 😃

Corsar 1977
Предполагаю, что отсутствие интереса у менеджера было связано с неопределенностью поставок Туарегов. Поэтому он и нахваливал Тигуан.

Corsar 1977
Черныш) наш предидущий Х5 был тоже черный в М-пакете и у него сразу черная решетка шла и был полный антихром. А тут на Х7 в М-спорт Про почему-то производитель сделал огромные ноздри в хроме, трубы выхлопа и сзади над фарами хром.полоску.

Царь, просто царь
Х5 это что за марка ?
Китаец ?
Ага.

Kirillrazdolbay
Почему не видно отзыва под твоим ником?

AndreyNNov
Все может быть..Может просто хотел мои деньги сэкономить..(сарказм)

Subarochka
Моя дочь младшая тоже Х5 Чернышом назвала))). Если машина темная,то антихром очень стильно смотрится.Я бы как минимум решетку на черную заменил.

Антон
Артем
Вы ещё Полонского вспомните. ))

Corsar 1977
Почему не видно отзыва под твоим ником?
Не знаю. У меня приложение дром крайне странно работает, то дополнения теряет, то подписывается само на не нужные мне отзывы. Глючит, вероятнее всего. Может, потому что с телефона все это делаю, не с ПК

Здравствуйте. Мне интересен ресурс данного автомобиля! Планируете ездить на нем до конца гарантии и скинуть? Про качество и надежность узлов и деталей я так понимаю ещё рано писать? Пока только восторг от нового автомобиля? Желаю Вам ни гвоздя ни жезла. Жду дополнений.
Мой отзыв: Toyota Nadia 1998

Досадная «ошибочка» xD отзыв хорош и весьма развернут с любой стороны.

Помимо сравнения с f15 было бы здорово сравнить с туарегом, пусть и прошлой генерации.

Все таки тур это «вход» в сегмент «больших немецких кроссоверов», на вторичке в том числе и ,думаю, многим было бы интересно.

Vadim7104
Добрый день.
Спасибо за пожелания.Тк автомобиль покупался как машина выходного дня ,то годовые пробеги будут небольшие,я думаю 7-8 тыс км.И я очень не скоро узнаю про ресурс и надежность агрегатов.Ездить я планирую лет 5-6,может больше.Там видно будет.Но человек предполагает а Бог располагает,не знаю как сложится дальнейшая ситуация-тоже планировал на прошлом Х5 три года поездить,а продал через год из-за финансовых проблем в бизнесе..
Сейчас гарантия на авто марки БМВ -3 года+еще год можно докупить.

ElRomeo
Досадная «ошибочка» xD отзыв хорош и весьма развернут с любой стороны.

Ну G05 с Туром предыдущего поколения некорректно сравнивать.Слишком разные авто.Такой Тур с F15 надо сравнить.Но возможно сделаю сравнения G05 vs Touareg new там и про старый Тур упомяну.

Bossco
Тотьма
vladdon71
Простите, но вероятно Вас ввели в заблуждение. Это Мерседес с прошлого года перешли на пакетные версии. Коллега прав, у меня опций на 4 страницы А4. Нужно ещё и опыт иметь чтобы выбрать правильную конфигурацию, а то может случиться серьёзный конфуз. Например иметь проекцию, но не заказать память сидений.

Bossco
Все-таки я вас тоже немного поправлю.Калининградские бэхи идут строго фиксированных комплектациях-за вами остается только выбор цвета кузова и салона.И внутри них ничего добавить/убавить нельзя.В американках,да, можно немного "поиграться" с опциями.
P.S.При выборе авто опирался в том числе и на ваш отзыв.

Kirillrazdolbay
У меня тоже какие-то глюки.Почему то в дополнениях фото дублируются,хотя я ничего с ними не делаю.Ты по два одинаковых фото видишь в моих дополнениях?
И отзыв это никак не мог выложить-не публикуется и все..Писал в техподдержку дрома,помогли.

Corsar 1977
Нет, нормально все показывает. Да приложение довольно косячное получилось. Сегодня только проверял свои подписки, лично я подписался на 6 отзывов из США, один из Австралии, два твоих, один Шкода Игоря НеПатриота, и отзыв по Калине своего товарища ИлюхаИлюха. В итоге добавилось 10 каких-то новых отзывов, которые я даже не видел. И ответы не вижу, пока отзыв не открою. Чую, нормального айтишника у Дрома нет) с ПК проблем таких нет, но беда, забыл пароль от своего аккаунта тут. Кстати, у нас в секции один боксёр приехал на новой БМВ как у тебя, случайно в БК Tyler не занимаешься?

Kirillrazdolbay
Не..Я занимаюсь в спортзале на Бору..Но походу придется прервать занятия на пару-тройку недель..

18202306
Тебе повезло что ты это не знаешь . Это выходной раз в неделю . На новогодние праздники целых два выходных дали : 4 и 5 января . Это когда тебя имеют за любое действие (бездействие ) . Несколько миллионов...
Ну прям мою работу описал...))) Думаю сейчас в большинстве так, еще забыл про ответ на любой вопрос: "Не нравится, ищи другую работу!"

Corsar 1977
Да, здоровье важнее! Пускай нога подживет!)

ПуЦиК
Ага , а за воротами тысячи желающих занять твое место )))

18202306
Ага , а за воротами тысячи желающих занять твое место )))
Точно! 😁😁😁

Maxim
Пенза
X5 хороший авто.

Про заработать денег и надо много работать.

Учредителем строительной фирмы не являюсь.

1) надо вовремя перейти от главного инженера, зам директора и тд в учредители, при этом сохранив клиентов и рабочий коллектив.
2) надо иметь возможности получить Заказчика, желательно платежеспособного, который не кинет на деньги, не заведет дело и не подаст иск на банкротство со всеми вытекающими.
3) надо иметь знакомства в среде чиновников, желательно из известной всем партии, которые будут давать разрешения на постройку зданий и не душить бизнес. В народе это называется "подвязки". Тоже самое касается организаций, охраняющих активы.
4) надо иметь хорошую кредитную линию от нормального банка, ну или свой оборотный капитал.

Вот такие соображения. Но может быть автор молодец, купил акции Теслы (если смог конечно) год назад и теперь все хорошо.

В остальном БМВ хороший авто, я бы купил себе синего цвета.

Ильмир
Добрый вечер. Стоит выбор между БМВ Х5 и Туарег. Комплектации идентичные. Обе машины на пневме и 3.0 дизель. Стоит ли переплачивать 1 млн. руб. за БМВ? Стоит он ли того? Спасибо за ранее.

Ильмир
Идентичные видимо для вашего выбора. ))
У Х5, например, нет обогрева лобового.
Кому то не принципиально вовсе, но для значительной части нашей необъятной более чем полезная "опция".

Aleksandr Bochegov
Х5 лучше с Q7 сравнивать... Туарег все же "пожиже" будет классом, хоть и тянется к Х5-Q7-...

Highflyer
Автору спасибо за отзыв, интересно почитать и про жизнь немного, и про машину (в дополнениях). Как я понял, будет ещё много информации. По поводу внешнего вида соглашусь - задница у нового x5 как-то не очень получилась (хотя сам на покупку подобной машины пока и не претендую). Людям, злорадствующим по поводу заработанных денег, я удивляюсь. Вы должны быть благодарны, за то, что человек, время которого чтоб очень дорого, уделяет его нам написанием отзыва. Ещё и на комментарии отвечает. Хоть наша система и не идеальна, и есть много тех, кто действителен наворовали, но это далеко не все, многие заработали своим трудом и, самое главное умом (ну и все-таки удача тоже играет роль, по-моему, ведь, наверное, немаловажно оказаться в нужное время в нужном месте).
Автору удачи в эксплуатации и на дорогах!

Highflyer
"многие заработали своим трудом и, самое главное умом (ну и все-таки удача тоже играет роль, по-моему, ведь, наверное, немаловажно оказаться в нужное время в нужном месте)."
Есть мнение что каждый время от времени оказывается в нужном месте и в нужное время,каждому выпадает удача.Но не каждый, далеко не каждый видит это и использует.
Зато таланта оказаться не в том месте не в то время хоть отбавляй)

Ильмир
Как я уже писал Туарег предлагает больше опций за меньшие деньги,а салон БМВ однозначно лучше по качеству и подгонке материалов.Но за шильдик БМВ вы однозначно переплачиваете процентов 8-10.
Едут они одинаково,кто бы что не говорил..!
Кому-то важно являться владельцем именно БМВ а не Фольксвагена.Вроде как более престижно.
Когда я выбирал у меня сомнения были 50 на 50.От БМВ отвернулся из-зя крайне неудобных порогов..А потом вернулся обратно из-за менеджеров-пофигистов.
Если бы разница была бы в лям,то скорее всего -Тур.Но рекомендую вам не торопится,прочитать мои дополнения про плюсы БМВ Х5 и еще раз подумать..Это дополнение выйдет через 7-14 дней.После дополнения о сравнении БМВ Х5 разных поколений

Ну все-таки Ку7 это одноклассник Х7.. Хапятый на 200 мм короче Ку7

Highflyer
Огромное спасибо за ваш коммент.Очень приятно.

Aleksandr Bochegov
Идентичные видимо для вашего выбора. ))
У Х5, например, нет обогрева лобового.

С этим согласен.Мне вот этой опции очень не хватает
Вебасто поставьте с подключением к климатической установке. Проблем с оттаиванием стекла не будет.

С этим согласен.Мне вот этой опции очень не хватает
Сейчас посмотрел - у Вас уже вроде есть отопитель - он неплохо стекло оттаивает.

Ну все-таки Ку7 это одноклассник Х7.. Хапятый на 200 мм короче Ку7
Ну все-таки не соглашусь. Q7 подлиннее Х5 на 140, но короче Х7 на 90. Промежуточный он какой то.
У Ауди нет аналога Х7-GLS (по моему мнению).

Corsar 1977
Ну когда я эти авто сравнивал разница была около 600 тр.Июль 2020.Сейчас не знаю. Как я уже писал Туарег предлагает больше опций за меньшие деньги,а салон БМВ однозначно лучше по качеству и подгонке материалов.Но...
Спасибо за ответ )))

shreibi
Да вот недавно столкнулся с проблемой,где обогрев стекла бы очень помог.НЕхал на БМВ,шел мокрый снег,намерзал на стекло.И верхняя половина стекла не оттаивала,обычный обдув не помогал.Приходилось постоянно включать на полную обдув только лобового стекла.Очень неудобно.На каравелле все это решалось простым нажатием конопки обогрева..

Aleksandr Bochegov
У Ауди нет аналога Х7-GLS (по моему мнению).
Погуглил..новые кузова Ку 7 т Х5-разница в длине 160 мм.Все-таки по габаритам Ку 7 ближе ,чем к х5.Но по цене очень близки

Нижнекамск
По последниму дополнению, и тому что дром заблокировал возможность писать комменты в свои дополнения - это не заблокировал, это известный глюк дрома, который периодически появляется в разных отзывах.

Нижнекамск
Жду не дождусь когда дело дойдёт до сравнения кресел) Помню, Константин, в прошлом Х5 ты так и не нашёл удобное положение суперкресла от BMW.

Vitaliy-nk
Задолбали эти глюки,раньше вот ничего такого не было.А сейчас мои дополнения вообще не публикуются.Они появляются только после моих сообщений в службу поддержки.Это касается и отзыва о БМВ и отзыва Фольксвагена..

Vitaliy-nk
Да,да Виталий..Про кресла я обязательно напишу.Их я тоже сравнивал.

Corsar 1977
Раньше даже близко столько глюков не было. А самое главное - складывается впечатление что ничего не делается для их исправления, их становится только больше.

Относительно главы первой:
Да, действительно, что бы заработать - нужно работать, а не сидеть на Дроми и рассуждать о справедливости и несправедливости мироздания. Но нас, форумчан мыслящих, больше интересует вопрос о вашей сумме платежей в ПФ РФ. Каков размер всех отчислений за последние два года?
Относительно второй главы:
Пневма у Туарега самая лучшая, но дилеры у Фольксвагена действительно везде упоротые. Только поэтому больше не куплю машину с таким брендом. Немцы, найдите уже нормальных работников себе во всех дилеров! Просто сил уже никах нет против них бороться!

Продажа BMW X5 2020 в Москве