Глава 4.Минусы и "косяки" БМВ Х5

, Нижний Новгород
Пробег: 500 км

Всем привет!

Продолжаем..

Глава 4. Минусы/недостатки БМВ Х5.

Решил пока не писать продолжение истории покупки авто, многим читателям гораздо более интересен сам автомобиль. Ну что же ,в этой части отзыва я напишу только про авто и ничего лишнего. Начну с минусов «бэхи».Правда проехал я на ней всего ничего, поэтому некоторые моменты мог упустить или в чем-то могу ошибаться. Но у меня есть одно преимущество-я более года владел БМВ Х5 предыдущего поколения и знал на что обратить внимание, тк некоторые «косяки» кузова F15 благополучно перешли на кузов G05.

Возможно кто-то скажет-«фигасе, сколько минусов!!».НО! Для меня плюсы этого автомобиля намного существеннее его минусов! И о покупке я совершенно не жалею. Ну что, погнали-

1.Для меня самый жирный минус-это неудобные пороги,о которые я периодически пачкаю брюки. Каждый раз ,чтобы выйти из авто надо тянуть ногу, как балерина! Ну почему бы не сделать ,чтобы двери их прикрывали??И почему на новом Х3 (кузов G01) так сделали ,а на других «иксах»(в том числе на собрате Х4)-нет?

2.Отсутствие регулировки ремней безопасности по высоте. Вот не знаю,с чем это связано. Никто из менеджеров/фанатов/любителей БМВ объяснить не может. БМВ-единственный из современных авто, известных мне, где нет этой функции.

3.Внешний вид. Да,да ,не могу записать внешность этой «бэхи» ей в актив.Это только мое личное мнение,In my humble opinion! Морда для меня вполне симпатична,да еще в М-пакете,а задняя часть лишена какой-либо индивидуальности(закрой шильдик и не поймешь что за авто) и слишком тяжеловесна. Чтобы меня поняли правильно-мне внешность Х5 намного больше импонирует чем у XC 90 ,GLE ,Q7.. –список можно продолжать. Но считаю ,что предыдущие кузова были более стильными ,узнаваемыми..

4.Неудобная электронная панель приборов.В самых последних БМВ отказались от классических приборов и везде "втыкают" новую приборку.Графика хороша и смотрится ,конечно ,круто. Но стрелки тахометра и спидометра бегут в разных направлениях (непривычно,неудобно) а в попытке охватить одним взглядом оба прибора можно заработать косоглазие.Лично для меня это не минус-в моей машине есть проекция и вся нужная инфа-там.На приборы вообще не смотрю.А у кого ее нет? И ответьте мне на один вопрос-почему приборка у Черри Тигго-2 точь-в-точь как у БМВ Х5 G05? Выкладываю фото приборки Тигго и БМВ.Да, у китайца все проще и «поколхозней» но как они похожи! Кто у кого спер идею? Идея-то так себе…

6.Отсутствие такой опции ,как обогрев лобового стекла. Ни в одной БМВ, ни в какой комплектации вы не найдете этой полезной функции. Почему не ставят? Да хрен его знает..

7.Отсутствие не только запаски, но и докатки. Это как бы и плюс-теперь под фальшполом есть большая ниша для мелочевки, но повредив колесо (на ранфлэте это сложно , но можно) где-нибудь вдали от цивилизации ,вы столкнетесь с серьезной проблемой. Впрочем, от этого минуса легко уйти купив докатку за 20-25 тр.

8.Отсутствие очечника. Этим грешат большинство современных автомобилей. Что за тенденция такая, в погоне за новомодными «фишками» забывать о простых вещах?

9.Для такого большого автомобиля мало места сзади. Сам за собой сажусь впритык-мой рост 188 см. Посмотрите на фото задней части салона- я переднее сиденье отрегулировал под себя, как можно заметить места сзади не много осталось. Для меня это вообще не проблема. Тк езжу почти всегда один, а для поездок компанией есть Каравелла-там места вагон и две тележки.

10.Отсутствие каких-либо регулировок спинки и подушки заднего дивана. Даже на недорогих кроссоверах это есть ,а на БМВ-нет! Такая функция есть только на семиместных версиях, которых в России днем с огнем не сыскать.

11.Ну и напоследок..Почему бы не сделать на Х5 с пневмой возможность приседания кормы для погрузки тяжелого груза , управляя этим процессом из багажника? Машина может присесть ,но тумблер управления «приседаниями» находится только в салоне. Например, притащили вы мешок картошки ,открыли багажник,а сил поднять картоху уже нет. Лезете в салон ,опускаете оттуда авто. Нелогично и неудобно. Справедливости ради скажу, что имея эту функцию на Туарегах, пользовался ей пару раз за 4 года.

Всем удачи.И ждите продолжения.Там поговорим о плюсах.

Приборка Черри Тигго-2 и БМВ Х5.
Ниша в багажнике под фальшполом.Видите докатку? И я нет..
А где регулировка ремней?
Переднее сиденье настроил под себя.Места сзади теперь немного.

Продажа BMW X5 2020 в Москве

в прошлом коменте написал, что вам надо было ЛХ покупать. Да, видимо, я погорячился. Скорее всего ваш выбор должен был быть Х7....

Возможно ли такое, что штатовская сборка, оттого и нет обогрева "лобовухи". Ведь там почти во всей стране нет зимы). Есть ли у Вашего бумера электропривод двери багажника? За такую сумму мне кажется, в машине должно быть вообще все.

Сибирь
Ни разу в жизни ни в одной машине не регулировал высоту ремня.

Раскройте тему сравнения с ф15.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Kurtkoban
Не важно ,какая у вас модель БМВ,где она произведена и сколько стОит-хоть 3 мульта,хоть 10-там НЕ будет электрообогрева лобового стекла.Это,кстати и Мерседесов касается.
Электропривод багажника,конечно ,есть.Причем,обеих створок.И открывается он и с ключа и с салона и "с ноги"..

Probeerka
Ни разу в жизни ни в одной машине не регулировал высоту ремня.

Раскройте тему сравнения с ф15.
Обязательно раскрою.Но после того как расскажу про плюсы G05.
Забегая вперед скажу-машина однозначно стала лучше.Уж для меня точно.

Мой выбор-БМВ Х5. И я о нем не жалею.

Corsar 1977
Вот чего не знал того не знал. Про обогрев лобового на немцах. Интересный факт. Не особо критично конечно, примерно так же как и парктроники. Нет и ладно, есть-хорошо. На авто премиум класса там вроде бы камеры вкруговую идут, и получается обзор 360гр. Проекция спидометра на лобовое есть?
А как вариант, не рассматривали Лэнд Ровер? Дискавери.
al14
Ижевск
Букв много но очень информативно. Все интересно

Сочи
Блин, ну а коврики из линолиума то зачем?))) Дорогой автор, закажите эва-коврики для зимы и проблема с грязью в салоне будет решена!
alex--888
Иваново
А где вы видели мужика ,загружающего мешок картофана в новый Х5 ? мечтаю это увидеть !!! также мечтаю увидеть владельцев ленд круизер прадо постоянно перевозящих холодильники .
Симферополь
Антоша, Антошка, сыграй нам на гармооошке

Kurtkoban
Проекция есть ,я же писал.Система кругового обзора тоже имеется-качество и функционал на высоте.Парктроники по кругу-8 шт.Но в "базе" на Х5 идет только одна камера з.в ,и парктроники.Проекция и круговой обзор-в дорогих комплектациях.
Дискавери не рассматривал.Машина не подходит под мои "хотелки"-внешний вид и рулежка проигрывают Х5.

fan_1973
Так это же не линолеум.Это влаговпитывающие коврики,положенные поверх родных,велюровых.

alex--888
Пр картошку-это шутка была.Чувство юмора у меня такое,дурацкое.

Corsar 1977
Говорят, что патент на обогрев лобового принадлежит форду и кто то покупает патент и ставит обогрев в свои модели, а кому то ниже собственного достоинства

Сочи
Corsar 1977
Тут я человек отсталый) Когда жил в Омске, таких ковриков ещё не было в продаже, а в Сочи они не нужны.
Но выглядят, как бы помягче сказать, диссонансом, что-ли.

Нижнекамск
Corsar 1977
Пр картошку-это шутка была.Чувство юмора у меня такое,дурацкое.
Шутка норм) просто некоторые все написанное понимают буквально.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Нижнекамск
fan_1973
Но выглядят, как бы помягче сказать, диссонансом, что-ли.
С этим согласен, может это и суперковрики, но раскраска - атас. Выглядит чужеродным элементом, не знаю, может в живую и по другому смотрится.

autos
Дмитрий Иванов
сомнительно, что например УАЗ, чего то там платит за внедрение подогрева лобового
а так, в туареге подогрев безнитевой, весьма удобно с зимних условиях

Дмитрий Иванов
Очень маловероятная версия...
Я еще другую слышал,от менеджера БМВ.Когда покупал еще свой первый Х5,в 2017 году.Он объяснял отсутствие этой опции на БМВ тем,что нити обогрева искажают обзор и портят зрение.Вот поэтому в БМВ его и не ставят.Объяснение не выдерживает никакой критики-я 11 лет езжу на машинах с обогревом лобового стекла и ничего такого не замечал.А на последних моделях многих иномарок- вообще не нити, а пленка и ее абсолютно не видно.

Vitaliy-nk
Шутка норм) просто некоторые все написанное понимают буквально.
Ага.Ну еще на этом сайте принято г/п и объем багажника в мешках картошки мерять))) .Вот и я решил не отставать от общего тренда.

autos
а так, в туареге подогрев безнитевой, весьма удобно с зимних условиях
Плюсую..

Vitaliy-nk
Если честно ,я эти коврики в первом попавшемся магазине купил,не заморачиваясь на раскраску.Они и серые есть,у моей жены в машине такие лежат.Замечания учту-поменяю.Они и стОят-то копейки,по 300 р за пару..

Bossco
Тотьма
Добрый день. Я почти со всеми минусами соглашусь. Кроме запаски, у меня она лежит и ещё машина садится на пузо в случае погрузки тяжелых грузов, кнопка для этого действия находится как раз на нижней крышке багажника. Сборка США.

Bossco
Да,да.Я написал о кнопке и докатке сегодня утром, в третьем дополнении,немного опередив ваш коммент.

Григорий Черниченко
Corsar 1977
У вас на крышки багажника(нижней) есть кнопка где пневма задняя опускается для упрощения погрузки вещей!