Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

"Глюки" , которые бесят.

BMW X5 2020

, Нижний Новгород
Пробег: 12 000 км
Темы: Эксплуатация
4

Всем привет!

Давно я не дополнял свой отзыв, уж полгода прошло с момента последней публикации. Все не было времени ,да и желания, если честно.

Скажу сразу-машина нравится, на данный момент проехал 12 000 км (за 9 месяцев),в целом тачка очень и очень неплоха ,удобнее и современнее чем F15,что как бы естественно. Всяких новомодных фишек там напихано немало, тем более что авто далеко не в «базе». Со всеми функциями до сих пор не разобрался, но они и второстепенны, не влияют в целом на положительное восприятие автомобиля.

Современные автомобили премиум сегмента-это компьютеры на колесах, и БМВ здесь не исключение. И как в любом сложном электронном устройстве возможны «глюки», эта участь постигла и мою БМВ, причем в предыдущем Х5 такого не было за все время эксплуатации. Эти «глюки» не вот прям сильно напрягают, но все-таки немного бесят, тем более что все они оказалось неизлечимы ,по крайней мере в данный момент.

Итак-

1.Проблема с бесключевым доступом. С самого момента покупки авто он работал как-то нестабильно. То машина не открывалась, то не закрывалась с первого раза. Это происходило примерно на каждый 7-10 раз. Те нужно было несколько раз прикоснуться к ручке чтоб авто закрылось/открылось. Сначала грешил на морозы, но и летом ничего не изменилось. Самый прикол случился с ключом-картой. У моей БМВ есть три вида ключа-обычный ключ, ключ-дисплей и ключ-карта размером с банковскую карту. Ключ-карта вроде как удобнее –легко помещается в бумажник, но для открытия авто надо ее достать и прикоснутся к ручке двери. Но я в начале только ей и пользовался, пока в один прекрасный момент не смог открыть ей дверь-ессно оба других ключа лежали дома, я был от него в нескольких десятках км. После получасовых плясок возле двери, авто все-таки открылось. Но желание пользоваться этой картой у меня пропало навсегда.

2.Проблема с радио. Вот это самый противный «глюк»!!!Опять же с самого начала эксплуатации пропадали все сохраненные радиостанции. Я ведь в основном радио слушаю в машине и у меня есть 5-6 любимых радиостанций. И я все никак не могу их сохранить. Те они сохраняются продолжительным нажатием кнопки с номером, но через 5-7-10 дней вся память полностью стирается. Причем логика вообще непонятна-это происходит то после продолжительной стоянки авто, то после переключения на флэшку и обратно, то вообще хрен знает почему. И теперь у меня 1-2 любимых станции, тк надоело заниматься сохранением всех по 5-10 раз в месяц.

3.Проблема с системой контроля давления в шинах. В мае этого года я проколол переднее левое колесо-об этом известила система контроля. Действительно-в покрышке торчал саморез, а давление было намного ниже разрешенного. Отремонтировал в обычном шиномонтаже, недалеко от своего дома. Но после этого надпись об крайне низком давлении не пропала, и постоянно маячила у меня перед глазами. Пришлось ехать к дилеру, чтобы скинуть ошибку. Он возился с авто три часа(уж не знаю что там с ней делали, больше наверное кофе механики пили, чем работали) и ошибка ушла. Но надпись о низком давлении все равно появляется и уже сама пропадает по непонятной причине и с разной периодичностью!!(примерно2-3 раза в месяц),при нормальном давлении в шинах.

Все эти проблемы дилер не мог решить, тк я просто не мог ему их продемонстрировать- логики во всех «глюках» нет. Он просто предложил оставить авто на пару недель для изучения и фиксации «глюков» ,но я пока сделать этого не могу, тк достаточно часто пользуюсь машиной.

На этом пока все. Еще раз повторю-данные проблемы считаю не существенными и в целом мнение об авто очень положительное.

В следующим дополнениях об различных опциях авто-пневмоподвеске, лазерных фарах, подруливающих задних колесах и тп.

Всем всего хорошего.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа BMW X5 2020 в Москве

Комментарии

11125887
Москва
Такая же, только бензин. Пару раз темнел планшет на торпедо на несколько минут. Больше глюков за полтора года не было.
3
 
Ответить
     
Нижнекамск
Сообщений: 3290
В бесключевом доступе бесит то, что его у меня нет)) В Форде был, и потом очень долго привыкал к его отсутствию в Тигуане.
А анонсированое дополнение про опции, будет очень интересно почитать.
Оптимист заявляет, что мы живём в лучшем из миров, а пессимист опасается, что это чистая правда.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017
5
 
Ответить
KarpettUnion
Барнаул
Есть ли разница в "мягкости" подвески между этим кузовом и предыдущим? И если есть насколько существенно?
3
 
Ответить
 
22
Сообщений: 5165
KarpettUnion
Есть ли разница в "мягкости" подвески между этим кузовом и предыдущим? И если есть насколько существенно?
g05 гораздо мягче на пневме чем F15
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром