Проекция.Система кругового обзора.

BMW X5 2020

, Нижний Новгород

Всем привет!

Идем дальше..

1.Проекция на лобовое стекло.

Это опция, в базе не идет. Считаю эту опцию одной из самых нужных фишек в авто, тем более в достаточно быстрых. Скорость все время маячит перед глазами, соблюдать ПДД намного легче.

Также проекция в БМВ показывает ограничения скорости на данном участке дороги и зону запрета обгона (и не важно включена навигация или нет).Удобно.

Также показывается треки или станции радио при их листании. При включении навигации на проекции демонстрируется яркая картинка маршрута движения-причем размер и качество лучше чем в предыдущем поколении.

Пара моментов-высоту изображения можно регулировать через меню БК ,а саму картинку с проекции намного хуже видно в солнцезащитных очках.

2.Система кругового обзора.

Также это опция, идет в бэхах не так уж часто. Но сейчас уже есть на многих других автомобилях и далеко не новая «фишка».

Но в последнем поколении БМВ она реализована очень круто.

Во-первых, качество с картинки со всех(всех!!) четырех камер очень хорошее, если не HD ,то очень близко. Также угол обзора широкий и без искажений.

Во-вторых, при очень близком приближении к препятствию изображение камеры (и с передней и с задней!!!) с обычного фронтального быстро меняется на вид сверху как бы с высоты человеческого роста. Очень наглядно для определения, как близко вы подъехали к препятствию.

В-третьих, боковые камеры как бы утоплены в зеркала и из-за этого они долго остаются чистыми. См.фото.

В-четвертых, при помощи камер можно сделать 3Д-картинку на мониторе мультимедия и крутить эту картинку, осматривая какие предметы есть поблизости.

Также переднюю камеру можно включить принудительно кнопкой рядом ручкой КПП. Удобно при проезде не просматриваемых участков дороги/парковок. Еще, установив приложения My BMW , можно запрашивать через него изображение с камер на свой телефон, в режиме реального времени. Вроде как круто, но на самом деле, не очень. Тк при этом надо чтоб был хороший инет и у вас и рядом с автомобилем ,те на подземных парковках будут проблемы. Также надо отправить запрос в авто и ждать обратную связь, а это может быть не быстро. Ну и количество таких запросов в день ограничено.

Явный прокол-нет омывателя задней камеры, а еще бы лучше сделать ее появляющейся из эмблемы при включении заднего хода, как на некоторых ВАГах или Мерседесах.

Пока все. В следующем дополнении я подведу финансовые итоги владения БМВ Х5 за год, а может и расскажу о первой неисправности у автомобиля (на данный момент все еще не решенной).

Продажа BMW X5 2020 в Москве

Артем
Качество изображение камер у БМВ всегда на высоте👍

А я так и не увидел фото с камер. Интересно посмотреть. Так как у меня круговой качеством не блещет. А ведь опция очень хорошая, без нее теперь не хочу авто.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Артем
Качество изображение камер у БМВ всегда на высоте👍
Меня качество изображения с камеры удивило когда у меня еще БМВ Х5 F15 был.

.БРАТ
Ну на одной из фото этого приложения есть такое фото -вид с задней камеры при движение задним ходом.Вид с высоты человеческого роста-я близко подъехал к препятствию..Но не очень получается фотографировать с телефона дисплей в авто,отражаются руки и сам телефон.