Отзыв автовладельца BMW X5 2008

BMW X5 2008 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 235 л.с.
Год приобретения: 2016
Доброго времени суток. Пишу в первый раз отзыв. Стаж управления более 20 лет. Я не профессиональный перекуп, я автомобилист любитель с техническим образованием. Хочу поделиться своим мнением с интересующемуся людьми. Владел машиной почти 3 года. За этот период менял только расходники. Колодки, масла, фильтра, жидкости, лобовое стекло. Проехал почти 70 т.км. полировали фары, поменял монитор стандартный на монитор от следующего кузова с андроидом.
   Мои ощущения, очень хорошо управляется для такого веса, наверно лучшая в своем классе. Набор скорости до 100 чуть больше 7 секунд. У меня прежний собственник удалил все экологические приблуды в виде заслонок, катализаторов, сажевых фильтров, ничего не мешало разгону. Без экологии реально двигатель будет работать дольше и лучше, потому как просто будет чище. В моей комплектации вместо задних пружин были подушки и как не странно на заднем сиденье было очень жёстко прыгать по кочкам, по словам пассажиров ;).  Мне понравилась система помощи при спуске, очень аккуратно работает. И система полного привода отрабатыват как положено, ехал по лесу и был подъём градусов 30, по диагонали без пробуксовок в натяг забрался с первого раза. Слабое место у неё это электроника, по настроению вырубались разные датчики, но их можно быстро поменять на сервисах и они пропадают. Болтшенство отказавших датчиков на скорость не влияют, просто раздражают своим свечением.
   Больше 220 км/ч не разгонялся, дизель не любит высоких оборотов, у меня от замены до замены масло исчезало всего 250 мл. Делали замер, вливали две канистры по 4л., Сливали через 9000 км 7750, у меня Тойота Рав4, 2л. больше масла ела с пробегом 80000 км. Так что если Вам говорят что по регламенту они должны жрать масло, не верьте. По регламенту может есть масло, допускается, если крутить двигатель выше чем 2200 об/мин. При нормальной езде выше 2500 об. поднимать не приходится, динамики хватает с головой, по этому и нет расхода масла. Гонщики убивают движок, потом говорят что это так как на новых. Выбрать в хорошем состоянии сложно, но возможно, и цена не всегда показатель, бывают не жадные люди, могут продать в хорошем состоянии по приемлемой цене, а есть такие, которые "трупа" дешевле миллиона не отдадут.
Всем кто хочет е70 дизель, советую взять, но только в живом состоянии, иначе всё дорого.

Саша161, Ростов-на-Дону
BMW X5, 2007
BMW X5, 2007
Константин, Томск
8 9138502231 Анатолий, Томск
hitn, Санкт-Петербург

drom_ru_autoregistered
Был случай, в начале приобретения этого авто. Заглушил я в дали от дома, на природе авто, погулял, а потом не мог завести. Долго тупил, минуты 2. Оказывается, что когда выходил, то задел ручку АКПП и сдвинул влево, на ручной режим, а в нем она не заводится. О чем я только не думал тогда, кого только не вспоминал... ))

Семиструйск
Жесткий он очень и ломучий.

Как получилось поставить монитор от следующего поколения?
Продам уши от мертвого осла.
Anton
Как получилось поставить монитор от следующего поколения?
В интернете полно инфы как его туда вколхозить.

270 тысяч км пробег. БМВ. Странно.
БМВ Х5 с вырезанной экологией это писец.... В США правильно за это у головка, рядом с такой машиной стоять не возможно, слезы от вони текут, а если не дай бог тебе в потоке за ней ехать, то хочется стрельнуть и в машину и в хозяина. В остальном все круто и дорого, и морозов на Дв эти тачки сильно боятся.

"У меня прежний собственник удалил все экологические приблуды в виде заслонок, катализаторов, сажевых фильтров, ничего не мешало разгону. Без экологии реально двигатель будет работать дольше и лучше, потому как просто будет чище."
Грета бы не одобрила...
nosns1
отличный вариант
много их в 13 году (от 3 до 5 лет) в РФ завезли.
ходят они действительно много, не понимаю удивления некоторых)

Владельцев камазов, газелей и прочего хлама тоже в топку. С кем жить в Америке будешь?
альфа строй климат. рф
Тойота Дюна (грузовой)
БМВ Х3 (дизель)
экологи подтянулись.это роисия дети.тут вам не там.у нас в дыре маршрутки так коптят-что хозяина пора на Бута менять.
denis27-77
Владельцев камазов и газелей тоже нужно иметь за экологию, чтоб не ездили на мёртвых повозках. И у них это работа. А тут прямое вредительство с гордостью.
denis27-77
Да, в Америке, без Камазов и Газелей, некуда.
vladdon71
Жесткий он очень и ломучий.
Ничего не ломалось, только расходники и датчики. Повезло может... ))

Как получилось поставить монитор от следующего поколения?
Есть фирма, заказал в ней, через 2 недели поставили.за 49000 р.

Дед Мазайка
Как получилось поставить монитор от следующего поколения?
Кувалда и доброе матерное слово....
drom_ru_autoregistered
Я тоже считаю что машины эти надёжные. У меня не было с БМВ никаких проблем, это не первая моя Бэха. А что говорить про двигатель, если его по сей день производят! Был на тестдрайве Х7, там такой же двигатель стоит, только с 4 турбинами. Если после "гонщика" попалась машина, тогда уже всякое бывает. Они не любят обслуживать, только тапку давить умеют.

drom_ru_autoregistered
Есть фирма, заказал в ней, через 2 недели поставили.за 49000 р.
Антистрелка называется, Московская фирма. Звонишь, они тебе подбирают модель по вину.

Хабл
Машина хорошая. Но вот не крутить мотор???? Как это понимать??? Для БМВ это смерть. Застой он и в штанах застой.
Хабл
А зачем крутить? Там крутящий момент весь на низах. Больше 3000 тяга начинает уменьшаться. На дизелях не крутят, там хватает и так.

Хабл
Если хочется покрутить, крутите Приору. Если денег много STI WRX. Дизеля не крутят!

Andrey
Да дизель не для гонок, Дизель это тяга и небольшой расход на дальние расстояния. Но если на некоторое время притопить, то он едет. Жаль долго нельзя.

Алексей
Не парься, мудрое существо. Главно чтоб у тебя на Украине с экологией было в норме и КВН продолжался, политический.
А в России со своими БМВ мы как ни будь сами разберемся.
Алексей
А в России со своими БМВ мы как ни будь сами разберемся.
украина головного мозга?не смотри тв.

Продажа BMW X5 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!