Отзыв автовладельца BMW X5 2019

BMW X5 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2019
Всем доброго дня! Опыт эксплуатации -1,5 мес. Комплектация X-Line (Локальная), дизель 249л.с., пневма, лазер, вентиляция, панорама и много чего.. Буду сравнивать в основном с MB GLE, дизель 249 л.с. (хороший а/м, большой для меня пробег- сдал в трейд-ин). Также эксплуатирую GLE COUPE с идентичным двигателем, что позволяет сопоставлять постоянно. Еще из опыта: Каен, BMW E70+E71, RX 350 и т.д, все примерно с одинаковыми двигателями до 250 л.с, обслуживание у официалов. Скажу сразу, что хотел менять GLE на GLE2019,но выбрал бы G05 несмотря на все нижеперечисленное. Новый GLE 245л/c в предлагаемых комплектациях оставляет ощущение, что это уже не MB, тебя жестоко обманывают и т.д., не останавливаюсь на этом, в общем вернулся к BMW. G05, как ожидалось, управляется получше, острее,  отклик двигателя ощутимо лучше, отличная настройка 8-ступ коробки без провалов, зависаний на скорости, дерганий в движении (мерседесовцы знают о чем я). Обзор такой же хороший, размеры внутри и снаружи примерно одинаковые. На тесте брал G05 брал без пневмы, баварцы с подвеской явно постарались, по ощущениям превосходит новый GLE без пневмы. У меня пенвма-очень комфортно, вез излишней валкости MB, езжу в основном по Москве- адаптивный режим. Двигатель сильно улучшен от предыдущих моделей -тихо и эластично, в тоже время приятный звук при ускорении, на дизеле!!!  По экстерьеру - понятно, но и по интерьеру мне больше приглянулся BMW- более стильно, приборка и мониторы больше понравились (хорошо, что условно разделены и монитор чуть направлен к водителю, BMW ведь для водителя:), хорошая шумка, двойные стекла, проекция, 4-5 USB порта в салоне (1 обычный), интерфейс очень навороченный и работает без сбоев (обновлено до 2019г.), карты-лучше, пробки, мультимедия, карплей -все ОК, раздельная задняя дверь (для загрузки багажа полка сдвигается, а/м "приседает").
Дальше -негатив-чего мне не хватает: приборка менее информативна, не хватает параметров текущей поездки (км, ср. расход, время и т.д), нерегулируемые по высоте ремни (без преднатяжителей),нет в этой комплектации автоторможения перед препятствием, распознавания знаков и удерживание полосы (почти не реально заказать), нет в этой комплектации камер 360 (только задняя, парктроники по кругу), задняя камера открытая-забрызгивается; чудовищное загрязнение дверных проемов (уплотнителей 2-х конт. пожалели!, ни в одной машине такого не было), кожа на сиденьях - норм, на приборке и дверных картах-похож на заменитель, деревянные вставки "орех-чем то закрашенный" - на любителя, микрофиброй не тереть!!-покрытие цепляется и отваливается чешуйками! (уже на центральном тоннеле   заменили по гарантии, не удачный выбор с завода, не было у меня такого). При сборке могут поставить обтянутые кожей элементы с дефектом (вмятины, порезы, закрашенные "бугры" - ни на одном Мерсе у меня такого не было!!!), а также ляпы от клея (локальная сборка:))  Кое-где заменил по гарантии. Странно работает климат-контроль, особенно летом (то очень тепло, то холодно), нет атермального остекления!!! Ну и последнее, для меня важное, т.к. "медведь на ухо не наступал": отвратительный звук Harman Kardon. Звук безвкусный - "Flat", как американская настройка. нет разделения, Logic 7 не работает - с ним только хуже, высокие практически отсутствуют, басов нет, буфера нет. Явно денег пожалели на музыку, прилепили только шильды HKardon, никакие настройки не помогают. Раньше, на X6 у меня штатный Pioneer и то лучше играл, даже на X3 (тоже в семье) лучше звук. Уже думал нужно к ЛОРу идти уши лечить, но сел в MB с Harman и все нормально, уши и голова отдыхает. Похоже нужно все менять от усилка до динамиков, нацелился на процессорный Match. Вроде бы все, что вспомнил. Может излишне критично, но хочу чтобы BMW исправлялись (сервис, в сравнении с MB, тоже оставляет желать лучшего), тем более если мы говорим про премиальный сегмент.
Опубликован 12 месяцев назад

Артур, Краснодар
автор, Владивосток

Ирина Шестакова
Гатчина
За машинку пять , фото пожалуйста .
Спасибо за Ваш отзыв. Скоро получаю свой Х5 хLine. Заказывал ещё в июне! Расстроили конечно немного своим откликом... Последние 15 лет ездил на Мерседесах, два последних были GL.(2011 и 2015) Решил подобрать что нибудь средне-размерное. Новый ГЛЕ не понравился категорически! И в комплектациях и в движении. Обратил внимание на Х7 и Х5. Тестил всё. Выбрал Х5. Очень понравился на тестах с пневмой. Кстати Х7 тоже понравился! Посоветуйте пожалуйста на что обратить внимание при приёмке авто? Или может действительно добавить и купить Х7? Хотя возить лишние сидения не вижу смысла. На ГЛ пользовался буквально пару раз и то по приколу...

Писал отзыв именно для потенциальных покупателей. Пробег 2008 км. Важно: чтобы двигатель исправно работал и не кушал масло, нужно постараться откататься 2000 км на оборотах до 2000. Это не трудно с такой коробкой и двигателем. Что изменилось? Расход — 7—8 л/100 км. Музыка «прокачалась», заморочился с настройками в эквалайзере— стало вполне терпимо, нет ощущения «нужно выдрать ее с корнем». Можно спокойно будет сделать апгрейд, 460вт для такого сарая не серьезно. По поводу X7. Пока не жалею, но мысль меня эта не оставляет до сих пор, как перед покупкой. Может быть потому, что все соседи в паркинге (ну прям совсем — и справа и слева) пересели на Х7 в М комплектации. Пересели с Крузака и GLS. Каждый день сравниваю, и все же, лишний воздух возить не готов и парковать в Москве удобнее. При приемке авто нужно будет обратить внимание на внешние дефекты (Могут потертости быть при транспортировке, пусть полируют). Ну и как писал на состояние кожи и деревянных вставок, если что, сразу увидите. Все новые авто сразу подпадают под отзывную компанию! Перепрошивка всех! Блоков. Это долго, пусть делают сразу. А так, машинка нравиться с каждым днём все больше и больше. Как на GLE в 166 кузове , ощущение праздника перед каждой поездкой. Всем привет!!
Некоторые мелочи: подогрев/охлаждение подстаканников -супер опция. Осталась зимой вода в машине- согрел, летом - охлаждение реально работает (не от кондиционера, иней на дне как в холодильнике:)). Фото за "лайки" выкладывать не буду, мне "прувить" ничего не нужно, а так все фото в инете в самых лучших ракурсах. Выложу полезное - езда на летней резине по первому снегу (едет как утюг, игнорирует все колейности и неровности, резина Бридж - супер), да и новый расход топлива там после обкатки попал, очень примечательный:) Еще, в сравнении с GLE: бак меньше процентов на 25%-заметно, пространство вокруг запаски -меньше (огнетушитель с очень компактным мерсовским компрессором впихнул слева в нишу, пространство задних пассажиров - меньше, бардачок-меньше, спинки задних пассажиров не регулируются (плохо, иногда детей в кресле удобнее положить). Подножки не особо нужны, ребенок наступает на нижний алюминиево-пластиковый молдинг (очень крепкий). Жалюзи работают незаметно - в основном закрыты.
Ирина Шестакова
Гатчина
Стоп , стоп , что значит за лайки ? Дром не место для пиара . Люди читают отзывы чтобы получить помощь в выборе , есть конечно и другой контингент и всё ровно Вы пишете для того чтобы помочь сделать выбор , поставить точку в муках выбора , ну и естественно показать своего друга . Людям надо посмотреть , сравнить с другой выбранной машиной , а если Вы не хотите каких то язвительных комментариев , так не надо обращать на них внимание , они есть в любом отзыве . Удачи .
16782079
Спасибо Вам за отзыв! Вот и я получил авто буквально на днях. В комплектации х-лайн! После Мерса (ездил на GL 350d 2015г.)решил найти что то средне размерное. ГЛЕ тестил. На 4 цилиндрах во обще не едет. БМВ в этом плане понравился на порядок выше. Но! Вот что касается качества отделки, вроде бы всё нарядненько и стильно, но всё же не хватает мерседесовского лоска. Потолок обтянут непонятно какой материей и неприятный на ощупь... Но самое главное, у меня на козырьке приборов визуально просматривается какая то типа вмятинка, и строчка к тому же на ребре козырька какая то не ровная! Вот и не знаю, что делать? Какие гарантийные перспективы в данном случае? У Вас есть опыт обращений. Поделитесь пожалуйста.
За 15 тыс. пробега алюминиевые молдинги помутнели, особенно задние. Решетка радиатора тоже "зацвела" в точку.

Продажа BMW X5 2019 в России