Отзыв автовладельца BMW X5 2004

BMW X5 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2018
Владею год, купил в плачевном состоянии. Вложил 150 т.р., нужно ещё тысяч 30, чтобы доделать электрику и пару мелочей. До этого ездил на мерсе (легковушка), сузуки гранд эскудо и на rx300. Теперь впечатления от машины. Во первых управляемость, шикарно, как и на всех немцах, радиус поворота отличный, по сравнению с rx, этот просто на месте разворачивается. По подвеске, вполне достойно, не на 5, но , как минимум, на твёрдую 4. Разгоняется  так себе, но так как я не рву с места, приучили с детства беречь машину, то это для меня не существенно. Сижу значительно выше, чем на всех прошлых джипах, за исключением аварийной кнопки всё под рукой. Из недостатков, действительно чуть выше зап. части по цене, но на мой взгляд не кардинально и бесит центральный замок, который закрывается  после того как поехал и чтобы выйти нужно нажать кнопку в не "интуитивном" месте. Ещё минус в том что аккумулятор стоит под запаской и поставить на её место бак для ГБО не получится. А так машина прелесть, rx и сузуки по сравнению с ней просто "ванны". А росход в 20 литров для таких движков и этих годов вполне нормален, на rx 2001 г.в. такой же расход.
Опубликован 11 месяцев назад

Мариинск
рх еще и скрипит как девятка поддержу они касрюли по сравнению с х5
Гбо на бмв - кощунство
Алма-Ата
на RX расход в 20 литров это уже беда с машиной.

Семиструйск
Классая Беха! Лет 15 назад на такой подъезжаешь на такой к девочкам,сигналишь-и они сами прыгают,не нужно даже ни слова говорить. Жаль,что в то время я был начальным школьником.

Жаль, что не дизель, тяга прямо паровозная и расход умеренный. А 3-х литровый бензин - самый неудачный, жрет много, не едет толком.
А так после японцев - это машина!
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
Центральный замок отключается программированием
Отключается в меню, полазь, без всякого программирования.
geraklit
А так после японцев - это машина!
Откуда такие познания, если в то время, вы были лишь "начальным школьником"?
Можно просто ручку внутреннюю два раза дернуть
Сергей З.
Что то расход за городом великоват, у меня средний выходил около 17ти и выше, я отнюдь не по пенсионерки гонял. Аварийка как раз в самом удобном месте, тянуться не надо, теперь езжу на Е70 мне не удобно до аварийки дотягиваться. Дизель, конечно, повеселее будет, и расход поменьше, но и М54 бензин неплох, и едет он прилично, в отличие от N52 на Е70. Запчасти, если рассматривать оригинал, то не дороже всяких тоёт, а что то даже дешевле намного. Закрывание центрального замка кодируется достаточно просто, нужен специалист по BMW с ноутбуком, который, кстати, может и ещё и другие полезные штучки закодировать.
Набережные Челны
У меня БМВ Х5 2004г с 3х литровым движком. Прекрасная тачка. Но расход 16л по городу и 12л по трассе. Почисть форсунки. Проверь чиповку и может быть спеклись катализатор. И да пребудет с тобою сила!
Павел
У меня вместо запаски бак гбо стоит
Павел
Отключается в меню, полазь, без всякого программирования.
Друг в каком меню это можно сделать

Ростислав Есаулов
Да машина как машина Х5. В свое время с начальником ездили по району, на его Х5, работа требовала. 3л., 2005 год, как я понимаю, рестайл. Покатался вдоволь. В порядке вроде он у него был, правда двери открывались только изнутри все, кроме водительской и люк заклинил, когда он его после мойки зимой открыть хотел).Год назад с другом выбирали ему Х5. взяли 4,4л. 2003г., прется он по немцам, и просто не хочет ничего другого. Тут дело каждого, слава богу, выбор есть. Новые, б/у, япы, немцы, наши, правый руль,левый. Каждому свое. И это хорошо. По мне так *****ся чей драндулет лучше, бред полный.
Но честно и объективно, ну не увидел я ничего особенного. Ни прям офигенного управления, ни шумоизоляции, что я прям захлопнув дверь, отрезал внешний мир. Ни фантастики в отделке внутри. Хороший авто при езде, спору нет. Но не более. Ну нет ВАУ эффекта. Может в S классе, но я давно ездил на "Кабане" из 90-х, уж не помню как там, помню комфортно.
По мне так и Х5 и RX, машины просто понтовые. А старые понтовые только для пацанов с района, наверное уже. Человек при деньгах ( у которого 2019 года БМВ сейчас) скажет, ну да, 15 лет назад клевая тачка была. Может скупую ностальгическую слезу пустит). Вместимые, но и многие паркеты, более экономичные вместимы. А эти жрут как рамный джип, а даже близко не там. Практической пользы нет в них, как по мне. Ну не каждый ее и ищет собственно. Сбылась у автора мечта, порадуемся за него!
Гбо на бмв - кощунство
Ерунду не нужно писать
Ерунду не нужно писать
Покупать бмв и искать экономии :)
Моё мнение: много жрёт покупай другое авто. Исключительно имхо.
Семён Скрыпник
Покупать бмв и искать экономии :)
Моё мнение: много жрёт покупай другое авто. Исключительно имхо.
Богатый, не тот кто много тратить а тот кто экономит и умеет считать деньги.... Всем добра!

Андрей Смирнов
Откуда такие познания, если в то время, вы были лишь "начальным школьником"?
Мне вобще то было 34 в то время.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
Артем Павлович
Богатый это тот кто зарабатывает столько что не успевает их тратить ;)
Семён Скрыпник
Богатый это тот кто зарабатывает столько что не успевает их тратить ;)
Пусть будет по вашему ))))
Я купила х5 две недели назад и уже поставила ГБО. В Новосибирске умеют делать и даже на эти модели. Но нужно сразу подумать, что хотите сделать, к чему понадобится лезть в них багажника, поставить гелевые аккумулятор,провезти может быть новую музыку и т д. А потом ставить баллон. Разницы в езде ,на газе или бензине ни какой нет,а вот экономия очень ощутима.. Запаску конечно пришлось вытащить, но по городу она особо не актуальна, а на дальние расстояния, можно и в багажник положить. Так что всё решаемо,главное чтобы желание было..) и у вас и у той конторы, которая занимается установкой гбо.. У меня ещё есть Хайлендер, и там тоже стоит ГБО,горя не знаю..
geraklit
Мне вобще то было 34 в то время.
Я немного промахнулся с комментарием ))). Писал гражданину с женским бюстом на аавтарке ))).
Привет, спасибо за отзыв, обязательно дополняй.
Смысл приводить в порядок машину, мне кажется есть. Будет радовать долго. Расход в 20!???!!! У меня 4,6 расход 16.7 В городе!!!! Разбирайся, так не должно быть. Удачи, жду дополнений!

Ставил на рамку с петлей, которая поднимает балон
Поэтому чтобы добраться до аккумулятора достаточно просто поднять его за ручку и вуаля)))))

Кому интересно могу кинуть ссылку
спасибо, буду иметь в виду, думал, что газовые трубки не могут двигаться, т.к. металлические

Можно просто ручку внутреннюю два раза дернуть
СПАСИБО!!!
А то я заколебался дёргаться к этой кнопке, всё время забывал и дёргал за ручку на двери

Они стоят из пластика что ли
Ну вобщем не металические

Магнитогорск
Мазохизм, какой-то. Платить налог несуразный и вокруг заправки кружить на раритете, вряд-ли от большого ума. Фраза про "Джипы" многое объясняет.
Когда подходят к двухтонной машине с 231 л.с. и говорят, что 16-18 литров это много, то это не ваша машина. Нужен маленький расход, есть замечательный автомобиль Ока. А по поводу раритета, это дело вкуса, кузова типа X5 2004 года или сотый крузак будут ещё лет 10 в тренде.
Магнитогорск
В каком "тренде? У кого? У тех, кто Джипом и Тойоту и БМВ называет, в силу своего развития ? Возможно. Особенно , когда есть конфликт между "хочу" и "могу позволить".
Я не выбору вашему удивлен (тут всё гармонично, вижу), а обоснованию его)
16871934
Берут ещё эти ведра
Шарыпово
Вот мне интересно. Все эти диванные эксперты которые говорят что все го.... но. Что они тут делают и зачем читают отзывы об этом го... не по их мнению.

анатолий
Да и икса они видели только из окна маршрутки

Будь добр скинь

Продажа BMW X5 2004 в России