Отзыв автовладельца BMW X5 2003

BMW X5 2003 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2018
Приветствую всех кого заинтересовала BMW Е53, Возможно мой отзыв поможет избавиться от идеи покупки данного авто, а может и наоборот. Перечитал кучу отзывов, нормальных и адекватных единицы!! Такое ощущение, что их пишут люди которые видели только со стороны эту машину!
Дай думаю и я вставлю свои 3и копейки, глядишь поможет кому нибудь.
До этого машин было много, разных марок и класса, так что есть с чем сравнивать. После продажи последнего авто, начались поиски, хотелось, чего то интересного.
У знакомого взял покататься Рэнжика, на пару недель, был дико доволен.Съездил на ТО, поговорил с мастерами, посмотрел как разводят на бало, на ровном месте. Было принято твердое решение-ОНО! ТО ЧТО НАДО! И начались поиски, месяц, куча пересмотренных машин, не устраивала либо состояние либо цена. После очередного "просмотра", расстроенные ехали домой, знакомый предложил посмотреть Х. Плевался и отказывался. Прекрасно понимал, старый х будет отжахан в хвост и гриву, с горем пополам уговорил (у него их 3и было), поехали смотреть.
От состояния немного офигел, один хозяин, моряк, вторая машина в семье. Облазили все. Позвонили на сервис где обслуживался, благо там работал знакомый, после слов "Бери смело все ок", ударили по рукам. Приехал домой, стоим семьей смотрим на это чудо, а в голове одна мысль "Ну и на х..я я это сделал???"

Описывать, комфорт, управляемость и т.д. не вижу смысла и так все понятно. Единственное жестковат для меня, с завода R20 стоят.

Теперь самое интересное ремонт, эксплуатация.

Сразу заменил все жижи, составил список что на подходе. Первые приключения начались через месяц.
Выезжаю утром, все прекрасно, солнышко светит, птички чвыркают и тут прилетает машина глохнет на ходу. Останавливаюсь, попинал колесо, завелась с пол пинка, вечером выезжаю с заправки глохнет, пока ждал эвакуатор, попинал колесо, о чудо завелась. Эвакуаторщику отбой, второй раз за день, еду домой, не доехал 500м, опять. попинал колесо, не помогло. Собираю делегацию, смотрим думаем два часа возни, поехали за датчиками, не помогло. Ну думаю эвакуатор, если не пошлет)) Выходит дед из калитки, и говорит, "При..урки задолбали, бензонасос посмотрите! " Мы переглянулись, проверили и помчались в магаз. Установка и алелуя! Спасибо деду)))
Бензонасос Бошь -4,500
Месяц удовольствия, собираюсь в командировку -1000 км.  По пути прилетает сюрприз акпп а авию, третья передача-езжай в сервис. Нашел с горем пополам сто, диагностика, готовь сотку, коробка приплыла. Глаз невольно начал дергаться, до дома 850км, думаю поеду потихоньку, хуже вряд ли будет, завожу алелуя все работает, через 70км, опять. Психанул, думаю хер с ним еду как еду, дома разберусь. Доехал нормально, утром в сервис, завел все ок. Приехал, посмотрел клоун с умным лицом, готовь 150, акпп приехала. Объясняю, нет предпосылок никаких! причину объясни! Объяснить не могу готовь 150 и все будет гуд!
Послал нах..р и поехал к следующим, потом к следующим и так месяц.
Пока искал, копил бабло, посоветовали съездить к чуваку в "гаражи", делать уже нечего, чем черт не шутит. заехал, а там автопарк х5,х6, удивился. После 10минут манипуляции с компом, чувак обьявляет 1,500- замена термостата на акпп, пол часа и я уехал, позабыл проблемы!
К чему эта эпопея, нах..р офицалов и упырей на красивых сервисах!!! у них одна задача вытянуть бабла побольше  и никуда ты не денешься, мало кто будет вникать!
Нашел простой сервис где не гнут цены, запчасти заказываю сам, перед заменой штудирую инфу, благо этого добра хватает. И горя не знаю.
Машина оказалась, простои и ремонтопригодной, все легко делается. Сначала заказывал оригинал, потом понял, что нае..алово, они только переупаковщики! Качественных заменителей валом!

Подвеска. Ничего сложного, и вопреки бытующему мнению оооочень, надежная!!! Езжу много, часто по грунтовкам! Ей конечно не нравиться, но терпит. Пневма простая, ремонт балона около 5,000.
С разборок брать запчасти не вижу смысла, только кузовщину.
за год накатал 75т. По запчастям вышло около 50, менял привода и половину подвески, не считая музыки и разных приколюх. Цены на запчасти есть в любом ин.магазе.
Бывали моменты когда с деньгами напряг, терпит и ждет)))
Машиной доволен на все 100%, предлагали поменять на е70 с доплатой, сначала загорелся, да финансы позволяют. Потом передумал, тут уже все известно и понятно, да и запчасти на порядок дешевле.
Пару слов о моторе 4,6
Мотор масло не ест, от слова совсем!!!! Масло меняю каждые 5-6т. Каждое утро проверяю жижи, расход 17 в городе!!! Откуда берут расход 25-35 х..р знает!?! ездил в Командировку Тюмень-Сочи, накатал 8,000тысяч за три недели, проверял расход по чекам. Трасса 13. Иногда спали в машине, сидушки разложил, матрас надул и вуаля трехзвездочный отель, вполне комфортно! про налог в полтос, да я его не плачу принципиально, пусть сначала дороги сделаю, инфы на эту тему куча.
Нет я конечно понимаю если машина ушатаная и на сервисе нагрузят по полной, то можно и по 350 в год на ее содержание тратить. Тогда так и про любую машину можно сказать, не важно какой марки.
Мне в удовольствие на выходных во дворе поменять помпу, термостат или еще чего. Все просто и легко, если чего не знаю видео как грязи.
А для  тех кто хочет, купить не верьте хорошим или плохим отзывам, посмотрите цены на запчасти и сделайте выводы, тянете или нет. Я лично так делаю.
Отдельно пару слов имбицилам и упырям, есть чеки и заказ наряды, если будет сомнения скину ))))
Я не пытаюсь кому то навязать свое мнение, свой выбор я уже сделал, просто делюсь опытом, а надо оно вам или нет, решайте сами.

Игорь, Саратов
24257444, Красноярск

Красавчик!Вот это отзыв!!!

Благовещенск ДВ
А как получается не платить налог?
Ну это до поры, до времени. Потом пристава доберутся до счетов и карт - будет очень весело!
Спаси............ мою нетрезвую душу

НОВОСИБИРСК
Понял одно - для тех, кто любит сам руками постоянно ковыряться со своим уазиком, но уазик уже надоел, есть хорошая альтернатива - Х5))

А как получается не платить налог?
Скорее всего не платиться от слова совсем, на данном пепелаце букет исполнительных листов в т.ч. и налоговые
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010
Хабл
Он забил на него.

А как получается не платить налог?
До первого выездного поста ФНС. А там - телегу на эвакуатор, пожали руки и разошлись навсегда.
Voron
Тоже очень интересно

Тоже не вижу в БМВ ничего сверхдорогого, зато сделал раз и забыл минимум на год

"Каждое утро проверяю жижи..." - одной этой фразы достаточно, чтобы понять, что может в любой момент подкинуть гемор данное авто )))
У знакомого был Х 5,немало вложил в него.И был доволен.
Саяногорск
Тоже интересно

Урал
А как получается не платить налог?
Потом заграницу поедит и заплатит сразу всё,)

Принципиально! ))
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
Fanis116
Хороший БМВ, удачи в эксплуатации, дополняйте!

Друзья, ну вы блин как дети малые, говорю инфы много, не плачу легально!!! Ютуб вам в помощь! А жижи проверял на всех машинах.
Гатчина
А как не платить налог ? Весь диалог завязан на этом , все хотят знать как это сделать и я не исключение !!! а платить всё равно придётся ! хороший отзыв без сюсик пусик , я так не умею .

Константин
Константиновск
На ней уже куча запретов, так что налог платить надо. Заплати и живи спокойно

Тоже не вижу в БМВ ничего сверхдорогого, зато сделал раз и забыл минимум на год
На год это серьёзно))))
алексей
Волжский
Помни, Золушка - сначала ты владеешь БМВ, потом она тобой
И еще - однажды она превратится в тыкву и ты познаешь дзен. Почему бэхи нравятся людям ты уже понял, остальное потом дойдет
Офигеть, весь диалог пошол только про налоги. Вы ребята как будто в другой стране живете! Да я не против платить налоги, просто за что????
За новый мэрс чинушь ??? За топливо втридорого??? и т.д. А кому интересно как, все есть ютуб, гугл. Нет ни запретов ни долгов, я же добропорядочный гражданин)))

Судя по номеру, тачка зарегана на юрлицо. Видимо нюанс в этом.

Зачем каждое утро проверять жижи если мотор масло не ест:)?
Да что вы как дети.Каждый автомобиль требует затрат и внимание и не важно какой марки авто хоть БТР. Разница в ценах на запчасти он ведь вам написал РУССКИМ языком перед выбором авто смотрите цены на запчасти.А желание владеть комфортным авто и при этом ни чего не вкладывать это в Русском стиле.Вам тогда за новой машиной.Вот только беда денег нет и зарабатывать не хочется точнее работать.Человек оставил отзыв про свой автомобиль и вполне не плохой.Удачи тебе и твоему БМВ.А на то что тебе гадости пишут не обращай внимание.Катайся и наслаждайся.

Гатчина
За Форд Эксплорер плачу почти в два раза больше чем надо , надо 8200 а плачу 15600 , все бумаги собраны , даже с Солерса ! ГАИ замучила , налоговую замучила и ничего не могу добиться ! Самой страшно стало , уже восьмой год , единственное что , мне сказали в налоговой - платите , а как разберётесь , переоформите всю разницу вернём на карту , вот и всё . Если Вам не трудно , подскажите пожалуйста что и где посмотреть .

Большая Шаверма
Отзыв отличный 5
Машина превосходная и если иметь голову и руки, как у автора, то всё решаемо, без гигантских вложений.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
Спасибо и тебе!
Давай номер, проведу консультацию))
filatich
На год это серьёзно))))
Ну я в год 80-90к проезжаю, вроде неплохо, было 2 Ауди, вспоминаю недобрым словом 😂
ARIES
Если за машиной ухаживать и во время все менять, она будет тебя возить и не требовать заоблачные суммы.... Икс обалденный апарат
Дмитрий Григорьев
Машина в аресте и несколько исполнительных производств...автор научит)
Это крутая тачка?
123 это где-то на Югах видимо.

Брянск
Автор пишет "сделайте выводы, тянете или нет. "Налог то поди под полтос выходит а сам не платит. Вот и как это понимать? А так по железу 50 тыщ рублей на 75 тыщ пробега конечно недорого выходит.
svm6053
Отберут приставы тачку прямо на трассе - сколько уже таких "умников" было.
Ничему их жизнь не учит.
владимир
Согласен полностью с автором,я тоже ежу на х-5 2005 года два года,и доволен машиной.
Подскажи как не платить налог?

Нефтеюганск
j-o-k-e-r
Я на любом авто перед каждым выездом проверяю жижи.

Только на субару проверял уровень масла каждый день... но нах оно надо?
Про налог: хоть ссылку верную кинь, инфы в этом гугле как*****а за баней, наступать на грабли больно, поэтому только пруфы!
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.

Cezar62
Рязань
С возрастом понимаешь, что выходные созданы не для того чтобы посвящать их ремонтам автомобиля
11198010
Человек пишет, ему расходы не обременительны, по налогу, наверное, это уже его проблемы, как он с ними борется)) завидуйте молча)) классный этот кузов у Х5., красивый. Ждём продолжение эксплуатации, расходы и прочее.

Имущественные налоги никак не связаны с дорожными фондами. Прежде чем начать, что-то требовать от государства, стоит с себя начать, законы соблюдать, налоги платить...

Дорожный налог не связан с дорогами???? гениально !
Как не странно, но нет, название налога только обозначает предмет налогообложения.
По Вашей логике земельный налог, налог на недвижимое имущество неверно взбирается с населения, а акцизы с топлива, табака, алкоголя не тратятся на эти самые вещи... гениально! Правда?
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.

налог называется - налог с транспортных средств. И где тут слово дороги? Другое дело, что с 347 лс. у нас налог будет больше 60т. Справедливо? На мой взгляд нет. Ведь в чем была идея прогрессивного налога за лошадей? Содрать побольше с богатых, это же они берут премиальные автомобили с большими моторами. Теперь скажите, кто из по настоящему богатых возьмет 15-летний автомобиль? Поэтому логично было бы ввести шкалу прогрессивного снижения налога с возрастом. Автомобиль старше 5 лет - налог вдвое меньше, старше 10 - 30% от нового. Было бы справедливо по отношению к людям, которые за небольшие деньги хотят премиум-автомобиль.

Большая Шаверма
лейтенант Дэн
Куму из правительства нужна справедливость?
Покупай новый тазик и поднимай экономику, или плати за воздух, в любом случае, они в плюсе.

Капитан коробля
Куму из правительства нужна справедливость?
Даже если все перейдут на тазы, экономика не поднимется потому, что не так ее поднимают. И а борьбу с коррупцией надо выделять не деньги, а патроны.

алексей
Помни, Золушка - сначала ты владеешь БМВ, потом она тобой
Похоже очередной прировод)😎🤣
Ирина Шестакова
Боюсь вас разочаровать. Ничего они вам не вернут. Правда будет один плюс-та сумма,которую вы переплатили,будет у вас как на депозите.🤷‍♂️
За то,какой-то промежуток времени,сможете забыть о своих налогах.)

5+++
5+++
Видать метит в думу)🤣

Гатчина
Да уж рада буду если получится добиться той суммы которую надо платить , в принципе и депозит тоже неплохо .

Подскажи. Х5 заводится и сразу глохнет на холодную. Диагност показал на генератор. Поменял генератор, та же фигня

Дурацкая машина ломается всегда, лучше не брать немца

Новороссийск
Может на деда оформил , а там многим пенсионерам не надо платить

Может на деда оформил , а там многим пенсионерам не надо платить
Интересно , ветеранам труда надо платить ?

Привет, скинь фишку датчик массового расхода воздуха, если изменений не будет это он

Дурацкая машина ломается всегда, лучше не брать немца
Дай угадаю, у твоего знакомого его жены брата, троюродной бабушки БЫЛ, сказали ломается?)))

Ирина Шестакова
Интересно , ветеранам труда надо платить ?
До 150 лс нет.
А там от региона зависит.

До 150 лс нет.
Спасибо , а иномарки попадают под эту категорию ?

привет, скинь ссылку про налог. тоже заморочится хочу. 4,4 у меня только.

Виталий
Канск
Молодец, хорошо написал!

Приветствую, можно номер телефона?

Усть-Илимск
YouR-CurSe
Зачем каждое утро проверять жижи если мотор масло не ест:)?
Ты серьёзно?

Ты серьёзно?
Не поверю что кто то на легковушка исправной каждый день это будет делать

Усть-Илимск
YouR-CurSe
Не поверю что кто то на легковушка исправной каждый день это будет делать
Я на джондирах работаю и каждую смену всю жижу смотрю, как и на личной тачке, это правильно

filatich
Завидуй молча, упыренышь

j-o-k-e-r
Слышь умник, тебя что мамка только воспитывала? Это нормальное явление, тех мужиков которых воспитывали отцы. Понятно ты наездник.....

Красавчик, так нужно делать постоянно и не важно какая это техника. Пусть даже это будет бензопила))))

Завидуй молча, упыренышь
Не от большого ума написано.
Спасибо за честный адекватный комментарий за машину и з.части!👍

Город Герой.
По расходу немного не так.
В Сибири у нас с морозами -35 -50 Расход с лёгкостью будет 25 35 литров. На трассе в морозы меньше 15 литров не будет. А когда жара -1 -5 то расход будет 17-19 литров по городу.

Город Герой.
j-o-k-e-r
Вот оно мнение наездника. Действительно, а зачем проверять каждое утро жижи? Как говорил мой сосед по гаражу на новенькой весте. ОН НОВЫЙ! Чё с ним будет)))
Потом смотрю его на тросе тащат. Оказалось на просёлке камнем пробило поддон, трещина была. За ночь масло вытекло в смотровую яму. Но он же не лошара каждое утро масло проверять. Завел авто, чуток масла еще было там. Маслёнка погасла. Газ в палас и в город полетел. Маслёнку на панели проморгал, двиг в клин)))) Экспертиза доказала что вина водителя. Ремонтирует за свои деньги.
Зато он не ЛОХ, что бы каждое утро жижи проверять. И очень гордится этим.

В цвет всё разложено респект!

21512009
У самого такой же 4.6, все правильно написано. Жму руку автору!

Продажа BMW X5 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!