Отзыв автовладельца BMW X5 2019

BMW X5 2019 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2019
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2019
Доброго времени суток.
Прошло 7 лет владения дизельного ЛК-200 или как я привык её называть - двухстволкой, машины-мечты среднестатистического араба или состоятельного гражданина нашей родины. 140 000 совместно пройденных км и отсутствие каких-либо нарядов на ремонт, кроме текущего ТО, по праву дают носить этому автомобилю статус самого надёжного в своём классе.
Идея смены авто зрела в голове давно, толчком послужил анализ характера своих поездок за последние годы. Все свелось к тому, что своей стихии, а именно грунтовых и проселочных дорог, выездов на природу и прочих путешествий вне цивилизации машина видит все реже и реже. А брался он именно для этого и цель перед ним была поставлена дарить комфорт от езды, не обращая внимания на «старания» наших дорожников сделать автомастерские по ремонту подвески прибыльным бизнесом.
Также, в связи с предстоящим прибавлением в семье, я понимал что плотно посвящу образованию и развитию своей старшей дочери много времени колеся по дорогам г. Иркутска. В итоге я окончательно решил отвернуться от японского «управляй мечтой» в сторону других не менее ярких кричалок.
Иркутск город не маленький, и не бедный и большая часть крупных автопроизводителей представлена в нем своими дилерскими центрами. Начались не то чтобы муки выбора, а бесконечные блуждания по автосалонам и собственной бошке. Поймите, сесть после двухстволки в любой аналогичный по классу европейский автомобиль и не ох***ь нереально, а ведь был ещё и тест-драйв. Ох***ал я 4 раза.
Начать я решил именно с БМВ Х5. Авто на тесте был представлен в скромной комплектации без пневмы и потому при всех своих прочих достижениях оказался чрезмерно жёстким. Но менеджер Бумера, не оставляя желания выполнить месячный план продаж, дал понять что всего за 300 000 руб сверху я смогу получить очень мягкую, регулируемую по высоте пневмоподвеску. Последнее мне было продемонстированно на тест драйве на БМВ Х7, который сей опцией обладал. Поразительно, но машина на 22 катках справлялась с лежачими полицейскими на ура. Раньше мне тока приходилось слышать о мягкости и в тоже время "собранности" пневмоподвески, тогда же мне удалось в этом убедится на деле. В машину я влюбился сразу. В Х7. При абсолютно одинаковом убранстве салона, внешность и габариты семерки импонировали мне больше.
После последовал визит в Porshe. Каену я отдал твёрдое второе место, оценив эргономику салона, качество отделки, динамику и ноги девушки-администратора салона. Господи, как же они были хороши...
Большие надежды я возлагал на РР Спорт, но оказалось напрасно. Супруга отказалась продолжить тест-драйв после того как мы выехали на грунтовую дорогу. ЭТО БЫЛО ЖЁСТКО! Больше 3 слов и не требуется, для описания работы пневмобалонов на гравийке. Двигатель при разгоне "журчит" так, что не покидает мысль, что он где то в салоне, в ногах. Очень громко! Идея с 2 экранами, которая казалась мне раньше верхом фантастики в автомобилестроении, оказалась на практике не самой удобной и практичной вещью. Менеджер увидев угасший блеск в моих ярких до того момента глазах сказал, что все что не смогли британцы засунуть в RR Sport, они аккуратно засунули в RR ВОК, там и подвеска значительно мягче и шумоизоляция есть и надо то всего 2 млн сверху доплатить. Ушёл... Расстроился...
Q7 откинул сразу. До появления нового кузова в 2020 ловить там нечего по сравнению с конкурентами. Q8 понравилась, кроме цены. 7,3 млн ооочень неприличная сумма за данный авто. RR ВОК за эти деньги можно купить на западе в богатой комплектации, а эта машина выше классом.
Мерседес GLS в новом кузове ждать не хотелось до нового года, да и цена на старте за хорошую комплектацию в 7,6 млн пугала.
Решение было принято. Тут и друг и знакомый на западе нашёлся, занявшийся плотно поиском подходящего Х7. Долго ждать не пришлось - подходящий немец был обнаружен) Опции все как я и хотел: 22 диски, рыжая кожа, музыка, комфортные сидения и др. Начали оформлять договор с поставкой к 20 сентября. Через 3 дня звонок - проблема с запчастями на заводе в Калининграде, машину получишь в качестве подарка к новому году....  Нах такие подарки, начинаем осмысливать в сторону Х5: 3 ряд сидений особо и не нужен, динамика и управляемость та же, а к разнице в габаритах привыкну. Берем. 3.0л, дизель, 249л/с, чёрный на чёрной коже. Комплектация почти самая топовая, заказываем автовоз, ожидаем 7 дней, семь долгих и мучительных дней. И вот он час Х, звонок - приезжай, забирай. Берем такси, едем втроём с супругой и дочкой на встречу мечте, аккуратно заходим на парковку и вот он стоит, ничуть не грязный вопреки нашему ожиданию, после пройденных 5000 км на автовозе. Обходим, осматриваем все ровно. Садимся и начинаем "писать" новую главу нашей жизни под названием "Как управлять вселенной не привлекая внимания санитаров". Под вселенной как вы поняли я имел в виду этот аппарат. К такому количеству настроек и разных фишек я не был готов, как 3 ребенка в 6 рук первые пол часа тыкали все кнопки изучая чуткие и отзывчивые отклики машины. Дочу поразила возможность управления музыкой жестами рук, супругу огромный дисплей с невероятной графикой. Меня это и все остальное) На одометре 7км общего пробега, начинаем движение в сторону ближайшей заправки, видимо у московского дилера жёсткий дефицит с топливом или совестью, дизеля в баке на 30км.
По порядку о ништяках. Подвеска мягкая и собранная, валкости на скорости нет. Динамика просто огонь, эффективность торможения зашкаливает. Комфортные сидения дарят удовольствие от посадки, дальние поездки теперь будут переносится значительно легче. Свет фар очень ярок, боюсь за зрение других водителей, мне кажется он выжигает у них глаза). Дальний лазерный свет бьёт за 650!!! метров вперед. Поразила работа интеллектуальной системы управления дальним светом. Включил и забыл, тачка делает всё за тебя, постоянно перенаправляя пучки света не ослепляя впереди или навстречу идущее авто. Шумоизаляция очень достойная, наверно сыграла роль доп. опция двойные стекла, улицы не слышно совсем. Двери тяжёлые, с приятным при закрытии звуком. Есть доводчики, ранее такой опцией не владел ни на одном авто. Оценил, вещь удобная, особенно для ребёнка. Подогрев сидений работает в паре с подогревом 2 подлокотников. Нагревается быстро, греет хорошо. Вентиляция есть, но жопе и без того уже холодно в октябре. Еще не пробовал в действии. Есть несколько режимов езды, экономичный, спорт и стандарт. Спорт её нереально оживляет, ЭКО делает из неё оооочень размеренного жеребца. Ласкает слух harman karbon. Действительно хорошо звучит. Не могу представить насколько круче должен звучать bowers wilkins при его стоимости как доп опции на 400 000 руб дороже чем harman karbon. У кого есть такая музыка? Опишите. Пока не понял всей прелести панорамы, но она есть. Есть в Х5 возможность ароматизировать салон с помощью картриджей, которые вставляются в спец отсек в бардачке. Пахнет приятно. Не надо теперь вешать всякое, вечно болтающееся, говно в форме пистолетов или ёлочек на зеркало. Надо обязательно сказать о интерактивном ключе управления, с помощью которого не выходя из офиса можно проветрить машину в жаркий день или прогреть зимой, посмотреть остаток топлива и количество км которые можно будет на этот остаток пройти. Проверить уровень масла или тормозной жидкости с помощью ключа - да пожалуйста!  Термоподстаканники, как еще один из ништяков, были испробованы сразу, кофе купленный на заправке действительно остывал значительно дольше. Отдельно хочется остановится на проекции. Это фантастически удобная вещь, позволяющая минимизировать потери концентрации и внимания водителя. Выводится любая информация: звонки, предупреждения, выбор музыки, навигация и др. Полезная опция, на которой не стоит экономить. Также нельзя обойти стороной центральный дисплей, с нереально крутой графикой. Тут и прогноз погоды и ежедневно обновляющийся блок новостей. Надоела качественно прорисованная картинка навигации, выводишь спортивное окно с отображением текущих показателей авто. Работает все без ошибок, меню очень понятное, все на своем месте. Про багажник. Обе дверцы открываются от движения ноги. Нижняя дверца имеет электропривод, и с ней не надо контактировать как в Крузере, все сделает автоматика. Шторка в багажнике автоматическая и при нажатии кнопки выезжает сама из под пола. И под конец одна из главных технически навороченных фишек этого авто - это ассистент заднего ход на последние 50 метров пройденного пути. Тоесть, например, заехав в плотный лес, попетляв между деревьями 50 метров и уткнувшись в тупик тебе достаточно включить заднюю, послать команду нажав кнопку на дисплее и машина точь в точь повторит траекторию без твоего участия в рулёжке. Именно в рулёжке, тормозить или газовать машина попросит тебя. Однако если вдруг за это время на обратном пути вырастет новое дерево или кто то поставит забор машина незамедлительно постарается его снести. Поэтому без человека пока ни куда, и это радует, тяжело представить что мы семимильными шагами идём к автопилотированию и скоро удовольствие от вождения авто уйдёт в историю.
Теперь о минусах. Их немного, ключевой из них это свободное пространство салона. При удобной настройке посадки спереди под мои 186 см я не могу комфортно разместится сзади. Сидение подпирает ноги. Также ложкой дёгтя является размер багажника. Теперь для перевозки велика дочери требуется складывать задние сидения. Размер багажного отделения в ЛК 200 позволял без раскладывания второго ряда сидений, помимо велосипеда загрузить еще ролики и самокат в один слой. Ну и ещё в виду отсутствия подножек залезть или выйти из Бумера не замарав штаны для моих родителей в возрасте не представляется возможным. О минусах все, про мелочь писать не буду.
Прошел месяц, не мог дописать опус, времени не хватало. На одометре 4 000 км. Пробег за месяц для меня нетипично большой. Стараюсь ездить везде. На поездки, от которых раньше старался отмазаться, теперь легко соглашаюсь. Кайф от вождения компенсирует все. Есть еще в семье Камри 2018г в последнем кузове, в максималке, которой теперь предстоят длительные простои в гараже. Так иногда изменю с ней немного Х5, а потом сразу обратно). Ездил в родную деревню по гравийке 100 км, поставил Х5 твердую 4! 20 диски и невысокий профиль дают о себе знать. У Крузака в этом разделе дневника были только 5) Его это стихия, там он даёт всем просра..ся. По объездной легко разогнался до максимально допустимых для моих зимних шин 210км/час. Помню на тест-драйве по теплу разгонялся на тестовом Х5 220 км/час. Эта минутная слабость чуть не стала для меня злым роком. Поехав после теста обратно домой, забывшись что я уже не на немецком чуде инженерии и не вспомнив об отсутствии тормозов в ЛК-200 я имел неосторожность разогнаться до 190 км/час. Стоявшие после поворота водители в очереди на ж/д переезде не поняли моего энтузиазма и судорожно начали ждать окончания этого феерического заезда. Особенно мне кажется тряслись в конце очереди) Спасла обочина. Тормозной путь, как мне потом показалось, был не меньше пути разгона до этих 190км/час)
Сделал керамику на 2 слоя, и поставил фаркоп для перевозки прицепа со снегоходом. Полученная от дилера информация о стоимости 1 лазерной фары на моём авто в 300 000 руб не оставила сомнений о покупке полиса КАСКо, который кстати обошелся мне в 156 000руб. За неравнозначную по стоимости Камри платили 120 000руб. А за 200-ку, первые 3 года я платил под 200 000. Вывод: дорого обходится высокая степень заинтересованности Японским автопромом со стороны криминального мира нашей Родины.
Сильно поразил расход топлива, на 60 литров ДТ удалось проехать 600км в смешенном режиме, с прогревом и периодическим тасканием прицепа со снегоходом. Этот расход кажется нереальным после Крузака, аппетит которого при вышеуказанных условиях доходил до 16-18 литров на сотню. Разочаровало отсутствие брызговиков у ОД. Сказали что на этот кузов их еще нет. Придётся ждать. Из нареканий к машине за 4 000км - скрип в багажнике, при установке фаркопа исправили. На высокой скорости на трассе повстречался с летящим на встречу филином. Результат - разделённый на 2 части филин и замена бокового зеркала заднего вида за 40 000 руб.
Недавно прокатился на ЛК 200 в новом кузове, сравнивал с тем что был у меня  2012 г.в. Значительной разницы в динамике, эффективности торможения, эргономики салона и т.д. не увидел. Постоянству японцев нет предела. Делать бездушные автомобили обладающие высокой степенью надёжности и высокой ликвидностью при дальнейшей продаже их конёк.
Под конец - сравнение Х5 со свежей двухстволкой, где последняя это жена, очень размеренная, временами до безумия обыденная и скучная, но очень, очень надёжная, проверенная временем женщина. А немка - она любовница, наполняющая каждый твой день новыми яркими эмоциями, она украсит тебя в обществе, ни на секунду не даст тебе заскучать, и спокойно разгонит повседневную серость вокруг. Она потом начнёт сосать из тебя деньги, но ты закроешь на это глаза и простишь как только попадёшь в её объятия.
Всем удачи на дорогах!
Опубликован 10 месяцев назад

Ребята, спасибо за добрые слова, приятно получить столько комментариев.

Отвечаю, я не менеджер БМВ центра, но определенно стал большим поклонником этой марки.

Машина реально для акробатов, штаны стирать первое время запарился, сейчас к прыжкам привык, дочке тяжело залезть не замаравшись, ей всегда помогаю.

Филина и мне жалко нереально, редко живого увидишь, а тут и грех на душу взял. Но он определенно и очень настойчиво шёл на смерть. Они видимо днём херово видят, куда его понесло...

Машина выехала из автосалона за 5 700 000....

Здоров ребята!

На днях прошел первое ТО. Первую 10-ку накатал за 4 месяца, нетипично большой пробег для меня. А все потому, что подписываюсь под любой поездкой, ищу повод куда бы смотаться и лишний раз провести время вдвоём, узнать о ней еще что-нибудь интересное, дать ей возможность проявить себя и открыть для меня новые, ранее мне не известные, черты характера на дороге.

ТО влетело в 25 000 руб. Масло, 2 фильтра воздушных и 1 масляный. Воздушный салонный убил своей ценой - 8000руб. Но ничего не поделаешь ответили сервисмены, чтобы получить 3 год гарантии надо обслуживаться и покупать все расходники только у них....

BMW X5, 2017
Артур, Краснодар
автор, Владивосток

Хорошая машина , удачи!
Король Карамель
Ох,уж эти маркетологи))))А ведь 50% продаж обеспечивают ноги девушки-администратора в салоне порше))))
За удовольствие платим,эксплутация очень дорога,но машина-ураган.
Митар
Аксай
за отзыв 5,за Хэ 5+
цена вопроса?
Maxymus89
За машину и отзыв только 5!!!Добро пожаловать в секту БМВодов=)
Белгород
Красивый ключик. Красивый авто. А вот отдавать авто за несколько мультов в руки товарищам с болгарками для снятия лака - как по мне так не очень хорошая идея, один лак снимают, а другой пытаются нанести - если я правильно понял - наносили керамику.
Артем
Нижний Новгород
Топ. Просто бомбическая машина. 5!!!!
Евгений
Тоже не понимаю этого, финишная полировка и в антигравийку затянуть.
Филина жалко!
Железный Дровосек
Прочитал отзыв, как будто на 20 лет помолодел. А завтра утром приду на стоянку, сяду в Октавию ( или в Прадик?) и поеду на работу без драйва и эмоций. Нет , все таки, пожалуй, на Шкоде поеду. Она грязная, а за окном дождь.)
Что то я отвлекся...
Отзыв -5. Машина-5. Семье -здоровья и счастья! Ровных дорог и эксплуатации в радость!
Vladimirovich
Последний абзац...
Добрый день.
Пробежал глазами по всему тексту, искал слово вывод, не нашел, прочитал последний абзац. +100000000 подписываюсь под каждым словом. Имею похожий опыт общения как с японками, так и с немками)))) и ,однозначно, они такие разные, что сравнивать их нет никакого смысла.
Rat

Усть-Илимск-Холмог
Хороший отзыв, свежо написано. Мне понравилось.
Хорошей эксплуатации дарящей кучу положительных эмоций.
Крутая тачка , если деньги есть почему нет ! -5

Сообщений: 2044
"ноги девушки-администратора салона. Господи, как же они были хороши..."
"Как управлять вселенной не привлекая внимания санитаров"
"Стоявшие после поворота водители в очереди на ж/д переезде не поняли моего энтузиазма и судорожно начали ждать окончания этого феерического заезда. Особенно мне кажется тряслись в конце очереди)"

Очень вкусный отзыв! Самому не хватает на такой авто, так хоть почитать грамотное описание ))
Удачи в эксплуатации!)
ПС:
Сходить в салон порше на тест драйв что ли...

Баканай
Последний абзац прям в точку сказан!

Прозревает народ - перестают покупать неедущие рамные внедорожники для езды по асфальту и гравию. Отзыв восхитительный, 5.

Менеджер классно все расписал! 5
Человек просто зарабатывает, а не скулит в свои 39, что ему пенсию позже выплатят)

Хороший отзыв, отличный автомобиль! Стали появляться в потоке.. Выглядит прекрасно. Отличный выбор! Удачи в эксплуатации и дополняйте отзыв!
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2018

там где бАбры
Жена прочитает обидится наверно))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

Сибирь
Не, ну фото трупика филина это вышка))
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Неоправданно дорого обходится душа...
Мой отзыв: Toyota Harrier 2003
Хотя б 104 т км проедь, потом пиши!
Добрый день счастливчик! Читал отзыв как хорошую книгу. Спасибо за помощь в моем выборе. Присматриваю х6.

Последний абзац прям в точку сказан!
Есть еще третий вид авто, который с девушками я бы сравнивать не стал конечно, но...ты в него вкладываешь душу, время, деньги, а потом на этом корче, собранном под себя, едешь и кайфуешь.

Лакшери ушёл филин!

Лови пятерку! Но харман карбон при случае поменяй на харман кардон, ещё лучше играет)

Отличный авто.. пробеги на твком получаются огромные -постоянно ищется повод куданить сгонять. Но есть ощущение что гдето есть еще режим межгалактических полетов и он просто деактивирован жадными диллерами..
зачем сову убил?

Ерсубайкино
Probeerka
Не, ну фото трупика филина это вышка))
штрафовать за такие фото надо
Продам уши от мертвого осла.

Автора с покупкой. Аппарат по истине угарный. Не смотря на то что себе 4 месяца назад купил нового прадика, уже сижу выбираю новую машину на будущее, так сказать что бы потом не прогадать. Претенденты именно двухсотный и х5, конечно скорее мой следующий авто будет всё же крузак, но не исключено и бмв, посмотрим. Езжу в основном по асфальту, но люблю капитанскую посадку, отсюда и муки. А так, если разобраться мой прадос(престиж) имеет все блага, но что поделаешь, дурная тяга к обновлению авто, ни когда меня не покидала.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
Rusty_Springs
Тобольск
Читаю и понимаю - какой же я завистливый))

Крутая тачка , если деньги есть почему нет ! -5
Да. 99,9 процентов читателей этого отзыва, никогда не смогут позволить себе такое.
НСКМЕБЕЛЬ.РФ - КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ

« Именно в рулёжке, тормозить или газовать машина попросит тебя» а вы точно пробовали эту функцию ? Машина и гадает и тормозил сама эти 50 метров и отсчитывает метры

Последний абзац прям в точку сказан!
То же жену свою не любишь?

premio711
Как раз на гравии автор и плевался от бмв)
НСКМЕБЕЛЬ.РФ - КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ
Вот какие крутые парни в «родной деревне”. Машина класс, нам простым смертным она не светит!

Ага народ) Один прозрел всего лишь)
В чем он прозрел? В том что откатал 140 тыщ называется прозрением? Человек просто поменял старую машину на другую новую, мало кто будет покупать такую же. И еще не известно что скажет автор спустя 5-10 лет о своем выборе.

Михаил
Все мы простые и смертные. Различны люди лишь воспитанием и образованием.
Land Cruiser Prado 150.
Куча боянов, самый боянистый про жену и любовницу в конце.
В одном месте пишет что тлк200 бездушный и ликвидный, а в другом с удовольствием описывает как на нем можно шпарить по грунтовке и что за 140000 ничего не сломалось.
И ещё - автор ты чего бмв по прайсу купил, не торговался? На бмв скидки до четверти цены доходят (-25%). Ты Купил по прайсу на лоха со всей воздушной немецкой маржей?
Про Q8, про которую ты пишешь, что она за 7, тут в недавнем отзыве чел из Сочи путём торга Купил его за 5.
В каждой немецкой машине до 25% воздушной маржи на лоха, которую можно скинуть, помните это.
Сергей Федоров
Хотя б 104 т км проедь, потом пиши!
Зависть - плохое чувство! )))
filatich
Через 2 года , когда цена будет -50% и кончится гарантия (которой кстати нет - это же подделка, аналог БмВ из Калининграда) количество читателей, которые смогут позволить, резко возрастёт, потому что она будет стоить как рав4
Менеджер классно все расписал! 5
К сожалению из таких талантливых менеджеров только Асатур остался, но он не в Иркутстке... (((

premio711
которую единоросы ( ты же единоросс, помнишь?) "отменили"
MCV30
premio711
Не надо писать в тупом контексте, и противопоставлять мухи котлетам. Конечно X5 будет лучше тлк200 на асфальте (но опять же с пневмой за 300 тыр, иначе такая «рулёжка» нафиг не нужна, ибо платить за это жёсткостью не интересно), потому что у неё назначение для асфальта. А тлк200 машина под другие задачи.
Ты пишешь так, будто только машины под асфальт это правильно, а у кого потребности под бездорожье - те типа лохи.
Что за бред?

Бердянск
БМВ это круто, НО:
Заносить в минусы меньший объем багажника тоже странно, это ж не одноклассник Крузера. Ясен пень, там места больше.
Ну и почему не рассмотрели слегка Б/У Лексус ЛХ570? Как мне показалось, это именно там машина, которая вам нужна: все плюсы Крузера есть и класс как бы выше.

пропускай 200.
У меня был GX460, сейчас 200. Продаю...
Живу в городе, езжу по асфальту, нет смысла в рамных авто.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003
Redaddy
автор, ты можешь выйти из этого кроссовка не испачкав ноги о порог? машина для акробатов, как и все бимбо, не понятно, в чем там удобство. да и салон маленький. крутой, лухари, но маленький

Syktyvkar
Птичку..жалко) Ехал бы на л200, возможно, она успела бы улететь...

Класс и отзыв и авто, на днях делал ТО на своём авто, время было походить по салонам. Х5 очень хорош, мне правда тоже места сзади маловато, за самим собой. Потом сразу пошёл смотреть RX, обновлённый, вот там места сзади больше и спинка нормально откидывается, но ну его нафиг это место, решил я для себя, после того как на нем проехал и присмотрелся повнимательнее к отделке салона. Поздравляю!
Курлык
БМВ это круто, НО: 249 лосей это ни о чем, тем более для Х5, тем более для БМВ. Странно, что не смотрели в сторону более мощных моторов. Заносить в минусы меньший объем багажника тоже странно, это ж...
Вы представляете, как продолжал бы бесконечно страдать автор, если бы не Вы!? А так он теперь знает, какая машина создана именно для него!!! )))
Maxymus89
.БРАТ
Если любишь капитанскую посадку,но хочешь ехать на все бабки-купи себе эскалейд=)

Skapen
Нижний Новгород
Согласен, постанова.
.БРАТ
не спорю, я сделаю так же) 6 лет на крузере, только менять еще не охото. Но если соберусь, то следующий будет точно не крузер.

Пробкодар
Товарищ ездит на Х5 дизельном 2014 года.150тыщ у же пробег.Брал с Нуля.Только ТО.А вот 7-ка 750 с сервиса не вылазит.Запарила уже.Но прощаться с ней не хочет)).

Питер
Харман КарБон, Рэнж ВОК (лапша?)
А вы знаете толк в брэндах)
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee

Курган
Вашей супруге этот отзыв лучше не читать:)....

Курган
А защитникам животных фото в нём не смотреть....

блин, вот дилеры жадные!! главное продать, бабок получить единоразово, а дальше пофиг на всё.........человек купил авто за много мульёнов, а дилеры даже 10 литров не могли в бак топлива залить! тьфу блин. Автору за отзыв и машину 5!) удачи
.БРАТ
Автор же написал в последнем абзаце, что БМВ - это как любовница. А любовниц по 10 лет не держат! )))
Есть деньги - меняешь их периодически. Нет денег - живёшь с женой1 )))

Anton
Грех же не катать тот авто, который выполняет свои функции и не приносит дополнительных хлопот.
Новокуйбышевск
Блин , ну решётка радиатора с мою старушку бэмэвэ ))) Классный отзыв , интересно читать .

не думал что тлк200 такое *****о, и что после него обычный 3 литроый х5 вызывает такой поток оргазмов )))
17061940
Спасибо за отзыв! Прочитал на одном дыхании!

Думается мне что топливо в бак не заливают по причине техники безопасности, не дай бог пожар на стоянке, и все машины как бомбочки, иначе, хоть какой нибудь дилер, какой нибудь марки, да выделился. Хотя и могли бы выделиться путем дарения карты с каким либо номиналом литров топлива. Но не принято ни у кого.

В чем грех то ? Брат.

SuperStar
У меня друг в Мурманске живёт. Лет 20 был ярым поклонником япов. Последние 3 крузака у него были и в 2015 уже собирался новый LX470 дизельный брать. Про немцев ничего слышать не хотел, так как "всё это ломучие вёдра"... Пока не покатался со мной на моей 320dX.
Через несколько месяцев он купил себе сначала F16, потом ещё 320iX, которая оказалась слабовата без чипа и через год благополучно поменялась на новую 530dX... И F16, и G30 безальтернативно чипанулись и катают его в удовольствие. Особенно после чиповки 530-ой он "притащился"! Правда F16 после 3-х лет эксплуатации был в итоге продан (накатал под 90 тыс без поломок) - на очереди что-то новое. Из япов у него остался только лексус жены. Сам теперь при вопросе "не вернуться ли к япам?" лишь снисходительно улыбается...;)
Дорогая машина должна постоянно дарить букет эмоций и удовольствия, а не угрюмо и буднично перемещать пятую точку.
Для тех, кто приостановил читать отзыв на моменте с ножками администратора Порше, специально для вас нашел, мужики! https://vk.com/id93532067
filatich
Ну что делать такова жизнь. Отец

Отличная машина, дай бог что бы желания совпадали с возможностями! Автор к азиатпрому уже не вернется никогда, слишком уж разрыв несопоставимый.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
Мне дак у неё больше понравились груди, а не ноги.

Статистка.

Gen Dos
Брызговики ставить нельзя, они большие и крепятся слабо, зимой пару раз снег со льдом собьёшь и появятся зазоры, я ставил, через год снял.

Spelare
УАЗик?

Freeman22rus
пропускай 200.
У меня был GX460, сейчас 200. Продаю...
Живу в городе, езжу по асфальту, нет смысла в рамных авто.
Разве есть разница в чём то у рамного и не рамного авто?

АВТ68
Что за набор цифр и букв? Это о каких машинах речь идёт? И это, в 2015 новый LX470 найти, это фантастика)

Роман Ильин
По грунтовке он ставит 5 тлк200, для чего эта машина и делалась. Это мы ещё не берём бездорожье. Не надо писать в тупом контексте, и противопоставлять мухи котлетам. Конечно X5 будет лучше тлк200 на асфальте...
У тебя слишком часто повторяется слово тупой. Смахивает на комплекс)
Ты опять за меня додумал и поспорил.
Это как в анекдоте - пока муж брился, жена успела с ним поссориться и развестись)
Антон
Шикарная машина, шикарный отзыв. Только 5.

>>> Помню на тест-драйве по теплу разганялся на тестовом Х5 220 км/час. Эта минутная слабость чуть не стала для меня злым роком. Поехав после теста обратно домой, забывшись что я уже не на немецком чуде инженерии и не вспомнив об отсутствии тормозов

О да, знакомая история.
После Ситроена С4 пересел на Мини Купер JCW.
Привык к рулёжке, привык к тормозам. Привык к тому, на какой скорости можно спокойно входить в повороты.
Когда пересаживаешься на Ситроен и заходишь в поворот, появляется какое-то неловкое чувство паники, когда машина почему-то начинает намекать, что скоро она начнёт из этого поворота вываливаться боком кверху, причём ещё не решила, каким.

Ага народ) Один прозрел всего лишь)
Единственный купивший Х5 в Сибири?

filatich
Как раз на гравии автор и плевался от бмв)
Ага, что аж купил)
_m

Иркутск город не маленький
смешно
и не бедный
смешно :)
А машина хорошая, конечно. Поздравляю!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

TopGear
Отличная машина! Отличный отзыв!
filatich
Раз вы расшифровали LX, значит перед Вами не устоят и 30d F16, 320iX F30 и 530dX G30.
И это, в 2015 новый LX только готовился к выходу на РФ рынок...)))

АВТ68
И это, в 2015 новый LX только готовился к выходу на РФ рынок...)))

450d?

Бордюровск
Сообщений: 20865
filatich
Разве есть разница в чём то у рамного и не рамного авто?
Рамное это плавающее по дороге ведро. Чего нельзя сказать о несущем кузове
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
Subar
...ввиду отсутствия подножек залезть, а особенно выйти из Бумера с чистыми штанами не представляется возможным водителю с любым ростом!!! От Х3 до Х7... Это просто пипец какой то, это ж надо такой косяк тащить по всем линейкам авто...

Киров-Вятка
Так же считал на счет жены и любовницы при переходе на Мерс GL после япов, но недолго. Достала любовница и вернулся обратно... сначала на Крузак, а потом и на Lexus.
Стремиться к лучшему и на лучшем!
Ижевск
Роман Ильин
Куча боянов, самый боянистый про жену и любовницу в конце. В одном месте пишет что тлк200 бездушный и ликвидный, а в другом с удовольствием описывает как на нем можно шпарить по грунтовке и что за 140000...
Попробуйте купить новый Х5 со скидкой - дефицит. На уходящие поколения скидывают достаточно много - предлагали Х6 со скидкой 27%

Киров-Вятка
premio711
Всегда хочется приключений на ж...
Но когда устаешь от них, возвращаешься снова к неедущим.
Стремиться к лучшему и на лучшем!

470ых новых уже не было в 2015ом)
Видимо 450d имелся в виду.
ттт...
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2019

470ых новых уже не было в 2015ом)
Возможно я ошибся и имел в виду 450-ый. Вы в БМВ не очень хорошо ориентируетесь, а я в лексусах. Так что паритет. )))

450d?
Да, ошибся, сорри!

Железный Дровосек
Дополнение круче отзыва. Последний абзац - шедевр! Видно, по традиции ))) Удачи тебе , парень !
den 121
Коркино
Отличный отзыв!
Штуттгарт Рэмс
synchro
Да это перегонщики по дороге выкачали

Нафаня
Роман Ильин
Умей отличать плева от зёрен . Есть модели у немецкого премиума на которые можно скинуть спокойно 500 тысяч и даже более . А есть модели на которые скидка ноль рублей !!! Бмв х5 и х7 с прилавков слизывают , как корова языком . На эти две модели самые минимальные скидки , если вообще они возможны .
Чувак из Сочи купил ВАГ . Ауди или туарег интереснее в эти деньги , тут я согласен .
Конец первой серии Санта Барбары, далее вторая

Баканай
filatich
То же жену свою не любишь?
Суть, в том что, в японцев нет того удовольствия которое получишь от Бмв или Мерседес не смотря на то что будешь вкладывать в них, а не в том что жен не любим :)

АлександрКиров
Всегда хочется приключений на ж...
Но когда устаешь от них, возвращаешься снова к неедущим.
Кому что - здесь в Сибири хватает ребят, которые ездят на немцах туда же, куда сами раньше ездили на японцах. Просто по городу и по трассе покататься даже небольшой кроссовер удобнее рамного внедорожника.

УАЗик?
Но я говорил про любой авто, к которому лежит душа. Для кого-то это корч из R33-R34, для кого-то это хайс на 2JZ-GTE, для кого-то ВАЗ 2102...
Все троих знаю лично)

Фляга
В чем грех то ? Брат.
Алексей, все же понимают что у нас большая часть населения народ неискушенный. Важно, что бы авто ездило, и экономно ездило, больше ни чего не надо. А больше нужно гурманам, рулить и тормозить. Я понимаю что твой аппарат тоже не проблемный и всё такое, но он многим не по карману. Особенно у нас, многие просто боятся покупать подобные машины. Покупают проверенные на личном опыте. Ровно как и ты в свое время, люди не хотят ставить на себе эксперимент. Сейчас же ты ездишь на без проблемной машине и радуешься. Мой посыл в этом.

)))))))))))

Паныч74
Рамное это плавающее по дороге ведро. Чего нельзя сказать о несущем кузове
Ну, может на скоростях выше 120-140 и ощущается какая то разница, а в городе никак...

Nuii
Но с женой то, с которой до гроба, сравнивают всё таки японцев)))

Spelare
Кстати, для кого-то и он. Отзыв на дроме про мятный юбилейный есть. Так там владелец брал его с салона, чтобы разобрать до болта и собрать авто под себя в кузове именно УАЗика. Но я говорил про любой...
Да))) УАЗик машина с душой и для души для многих)

filatich
Да))) УАЗик машина с душой и для души для многих)
Именно, да и разделяемся мы(покупатели) именно на тех, кто берет для души или с прогматичной точки зрения. Есть даже те, кто пытается совместить. Отсюда и все споры про хорошо/плохо.)
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Прочитал дополнение автора, заметил в гараже плитку на полу, у меня точно такая же. Судя по фото, автор не сильно парится его "чистотой". Мне же приходится каждые вечер в прямом смысле мыть пол, автору на заметку, может не знал, я себе купил вот такой набор для клининга (висит на стене), очень хорошо сгоняет воду, и полы за пять минут чистенькие.

Nuii
Куда вы все вкладываете, даа года езжу, затраты меньше чем на Прадос.

.БРАТ
Привет, Артём. Ну про цену ты мальца не прав, за те деньги, что я взял с Прадо можно было купить только «Элеганс», а у меня полная комплектация, у Прадо такой вообще нет, по сей день, в сопоставимой он бы стоил на рубль дороже, ну и сопутствующие, обязательные товары, типа антикора, пленки на морду, сиги, непомерной страховки, по итогу получаешь худшую машину за намного большие деньги. Страхи про надежность, нелепы и смешны, и это я узнал на собственном опыте, в этом плане моя машина ничем не уступает Прадосу, в некоторых вещах выигрывает. Да и новый сейчас за 4 рубля можно приобрести в очень достойном варианте, причём и в этом случае, Прадос за 4 рубля уступит. Прадик отличный авто, один из любимых моих машин, не зря ведь я на них столько лет проездил, но есть машины реально лучше и Прадоса и моей, просто не стоит жить стереотипами и принимать за чистую монету писанину писак, тем более, что у 99% тутошних вещателей и близко таких машин не было.

Фляга
Просто смотря на прайсовые цены у нас, я не наблюдаю такой разницы как ты пишешь. И торговаться наши не любят. А вот если вернутся к нашему изначальному вопросу(зачем менять хороший авто) особенно тем, кто долго ездит на одном авто. То в общем я уже и запутался чего хотел этим сказать. Наверное то, что это мы уже с ума по сходили, меняем новые, дорогие машины быстрее чем заканчивается гарантия.

.БРАТ
Я брал своего 3260, Прадос «Элеганс» стоил 3270 или 3280 точно уже не помню, сегодня Прадик топовый наперсное 4300-4500 стоит, Тур за эти деньги будет вкуснее, ну и на КАСКО процентов 30 точно экономишь, ну и прочее сига..., короче ещё 200 рубликов остаётся на отметить где нибудь в Тунисе)))

Отличный отзыв, спасибо!
Я тоже вот после LX570 вроде как временно думал на дизельном X3 покатаюсь- а прикипел.
Проекция, динамика, расход- все класс, только подвеска хуже

Отличный отзыв, спасибо!
Проекция, динамика, расход- все класс, только подвеска хуже
... и штаны вечно грязные)))

Subar
... и штаны вечно грязные)))
Кстати нет, выходить из Х3 удобно- он меньше Х5
LX 570, 2011

Кстати нет, выходить из Х3 удобно- он меньше Х5
Меньше Х5, но также проблематично. Всегда нужно заострять внимание на то, чтобы не коснуться порога. И не всегда получается остаться с чистыми ногами. Посему понятие "удобно" совершенно ни к месту. Про момент посадки/высадки что на Х3, что на Х5, а уж тем более на Х7 производители БМВ, похоже, совершенно не думали. И это речь об авто, которое отличается весьма солидным ценником!

Subar
У Вас есть Х3? У меня есть, и ответственно заявляю, что проблем с выходом нет (штаны не пачкаются)
LX 570, 2011
Бахман
А для это нужно обязательно иметь Х3?! Нет у меня Х3, т.к. предпочитаю авто немного иного плана. Но ездил на нем неоднократно. И каждый раз имел то, о чем указал. Не гигантского роста, конечно, сам. Всего то 178 см. Но и авто ваше тоже не для Гуливеров.

Кожемяка Артем
Subar
У меня второй авто в семье Х3 G01. Проблем с пачканьем штанов нет ни у меня (рост 186 см), ни у моей жены (рост 165).

premio711
Ездил на англичанине (РРС) там куда на Прадо не сувался ;)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

S.A.G
Ездил на англичанине (РРС) там куда на Прадо не сувался ;)
Во-во. В основном вижу, как Прадо на переездах переползают медленнее пузотерок) это самые тяжёлые условия, в которые хозяева их загоняют)
premio711
Они переезд этот жалеют. Зачем разбивать его, что бы после на пузотерке невозможно было проехать? Вот и стараются в аккурат!

premio711
Ну если ты один раз такое и видел, то будешь теперь об этом как и многие везде кричать. А ты не думал что человек мог вести что то хрупкое или больного, или еще что заставило его так ехать. Я вот например месяц назад вез зеркало длинной два метра, и шириной 70 см. Как ты думаешь я ехал? е.ба.шил по всем кочкам с размаху? Или скажешь грузовик нужно было заказать, что бы тот мне его вдребезги довез. И так же жену в род. дом вез, ей каждая кочка была горем, поэтому и старался ехать аккуратно. А в основном сколько вижу прадосы перед кочками особо не кланяются. Только если там за рулем не кулёма какая.
Вадим
Доброго времени суток автору отзыва. Я тоже 12 лет отъездил на разных Лексусах. В этом году пересел на новый Х5 только бензин 340 л.с.. Ощущения от рулёжки, разгона, торможения, отделки и подсветки салона, аналогичные, Лексус теперь кажется трактором, остаётся проверить надёжность, но это покажет только время. Музыка у меня кстати B&W, она конечно лучше Harman Kardon или Mark Levinson у Лексус, но если не меломан, можно и не переплачивать. Нив коем случае не хочу обидеть владельцев Лексусов и Крузёров, только личное мнение. Автору долгой и надёжной эсплуатации авто!

Жаль сову, она еще и наверное в красной книге. За отзыв поставил 5, всегда интересно читать об ощущениях людей, которые с тойоты/лексуса пересаживаются на БМВ и удивляются тому что машина оказывается может тормозить и управляться :) Хотя по сравнению с E и F сериями G05 вообще кажется ванной кренящейся, разболтанной и не такой уж управляемой и движка 30D с увеличением массы уже маловато.
Но после БМВ уже сложно пересесть на другую марку, это уж точно.
частное мнение, без претензий на истину в последней инстанции

.БРАТ
Да постоянно так. Мы уже с тобой дискутировали по этому вопросу. Большинство ТЛК200 и ЛКП150 используются как трассовые машины! Это нонсенс, я повторяю - Крузер и Прадо единственные стоящие Тойоты по моему мнению, но для трассы и гравийки данный Х5 значительно лучше!

premio711
Проблемы в головах а не в машинах. Кто то и на ферарях в супермаркет ездит. И на 500-тах лошадях в пробках торчат. Почему то это не у кого вопросов не вызывает.
Да, мне тоже нравится х5, но его стоимость выше моей машины, не дорос еще. Да и в целом, могу сказать за себя, что убранство азиатских салонов мне больше нравится. Согласен что их качество, именно материалов по ниже, приходится мириться. Зато внешне нравится прям всё. Что с этим делать?
Рельсы ненавижу, топчу их, наравне с ямами. Именно для этого и покупал такую машину.
У меня есть приятель, у него тоже прадик новый, он как раз ездит по трассе, в регионы, на свои отдаленные объекты,(энергетика). Ты предлагаешь на чем то другом ехать по трассе, а потом пересесть на другую колесницу. Почему не понять того, что люди пользуют то, что им удобно, ни кто себя мучить не будет, ты видишь сегодня одну машу в определенном месте, но не знаешь где она была вчера и будет завтра.
Я да, сейчас строго дом-офис, да на прадосе, один километр проселки до дома, и вполне нормально, ни какого дискомфорта не испытываю.
Вжик
почему расстроила неудобная посадка за самим собой? ты же водитель, ну переднее пассажирское есть на крайняк, заднее правое если уж на то пошло. искренне не понимаю расстройств по данному поводу, это не стёб, если есть пояснения на этот счет то выкладывай)

.БРАТ
"уже сижу выбираю новую машину на будущее," - да потому, что НАСТОЯЩАЯ УЖЕ не устраивает. и 200тый не будет исключением.

Виталий
Сочи
Шикарный отзыв! Благодаря юмору читается легко, хочется дочитать до конца. Самому нравятся БМВ, были 525 седаны, но на новый Х5 пока не заработал.

Алексей
Спасибо за отзыв , от души прям !
Роман Ильин
Неправда! Лично я ждал авто этой комплектации в Москве 4 месяца! Заказал в июле получил лишь в октябре! Описываемая модель по всей видимости комплектация Х-лайн. У меня такая же. Скидку выбил всего 4 процента,( именно выбил) только благодаря своей определённой профессиональной деятельности. Х5 объективно пользуется сейчас большим спросом. Конечно время пройдёт и ажиотаж спадёт, вот тогда можно будет получить большие скидки. Но пока именно так! Новая Х5 на мой взгляд сделала большой прорыв и особенно в комфорте! Будет время, сам напишу свой подробный отзыв. У меня он будет не столь восхищённым. Хотя однозначно автомобиль получился очень знатным. До этого 13 лет управлял Мерседесами...

.БРАТ
200 надежное рамное авто ..но увы проблема с дизельными авто повергнет любого фаната тойоты в шок
мука корма отруби сахар соль солод квас сухой
69 05 01

Лабаз
Этот вопрос еще в стадии рассмотрения. А так как я свои деньги считать умею, то я больше к бензину склоняюсь. Про проблемы наслышан и начитан. Ровно как и много знакомых ездят на дизелях свежих годов, после 17 года выпуска, пока ни кто не жалуется. Но я для себя высчитал экономическую составляющую, и пришёл к тому, что с моими пробегами, первые пять лет, бензин будет дешевле, а далее наоборот. Так как при покупке нового, бензин на 165 тыщ дешевле. И само топливо дешевле.
В целом это пока мысли, до реализации еще далековато. Все же моей машине всего пол года.

Кто нибудь может разницу x5 с gle написать? Реальную. Муки выбора

Кто нибудь может разницу x5 с gle написать? Реальную. Муки выбора
вчера тестил х 5

хозяин говорт что гле валкий
мука корма отруби сахар соль солод квас сухой
69 05 01

Ruslan-38
Концовка про жену и любовницу просто великолепная. Бинго, прямо в яблочко. У самого BMW X5 E70 3.0 дизель 2011 года, купил его в апреле 2019 года, долго мучался брать БМВ или Тойоту, но все же решил воплотить мечту в жизнь, один раз живем и хрен с этими деньгами в последующей перепродажи. Сейчас счастлив и нисколько не жалею. Вид авто и его опции дарят только самые положительные эмоции. Действительно "С огромным удовольствием сажусь за руль и жду с нетерпением следующей поездки". Кто не ездил на BMW за рулем, бесполезно, ни за что не поймет о чем идет речь.
Я и сам был таким до апреля 2019 года, Тойота и Лексус для меня были наивысшим произведением автомобиле строения, но спасибо мечте, судьба открыла мне глаза на новые ощущения. Всем добра и удачи!

Интересно. Выбираю между покупкой нового х5 и МБ gle 400d. Запчасти на х5 дешёвые. На мой МБ е350cdi w212 боковое зеркало в сборе стоило у официалов неполные 1300€

Артем
Автор - респект за машину!
Пишешь тоже классно, грамотно и все по теме.
Добавлю и свои 5 копеек: мой выбор пал в сторону 640d GT тоже новой (из-за салона и багажника). Это семерка с панелью пятерки, только универсало-хэтчбек)) Багажник огромный (мне важна его длина, не высота)
И тоже в наличии есть камри, правда 2013 года. Это небо и земля. и когда первый раз сел за руль тестовой 6gt, а потом обратно в свою камри понял, что больше не хочу на ней ездить, если только придется, ну или в мороз ниже 30))
Кстати, на 6-ке подстаканники не греются и салон с ключа не греется, а только проветривается. В остальном, подпишусь под каждое слово. После ТОЙОТЫ (дай бог ей долгой жизни) совсем другие ощущения.

Денис
4ingiz-xan
Неоправданно дорого обходится душа...
Оправдано. Живём один раз. А наличие такого аппарата насыщает эту жизнь яркими красками, в связи с чем, хрен с ними, с этими бумажками.

неплоха!

Роман Ильин
Мне дак у неё больше понравились груди, а не ноги.
Если на Porsche работает, почему шапка Mercedes?
Какой-то непорядок

Караганда
Кто—то удаляет комменты про изменённый и не всем нравящийся новый дизайн БМВ🤬

Дорого, богато)

Якутск
Про велики в багажнике. 🚴‍♂️🚴‍♀️🚵‍♀️🚵‍♂️ Вот наш старый добрый LX470, и все наши 4 велика в нутре его багажника! 😁 Второй ряд кресел не сложен. Если его сложить, то велики закатятся туда целиком, как в гараж, без снятия колёс.
Король Карамель
не сказал бы. БМВ это целенаправленная покупка. другое дело что можно быто купить немного бу миллиона за 3

зачем так часто менять новые авто, это угар по деньгам лютейший

5700 минус четверть это 4300. не отдадут за столько х5

Нафаня
так и надежность не одинаковая

filatich
Но с женой то, с которой до гроба, сравнивают всё таки японцев)))
да кто сказал, что до гроба, всякое бывает...у некоторых уже которая жена по счету...

Александр Симонсон
на новые х5 не дешевые. на е70 или f15 тут пожалуй, да, приемлемые

зачем так часто менять новые авто, это угар по деньгам лютейший
Это правильное замечание. И даже можно было дешевле машину купить. Но эта хотелка, как игла в энном месте. Иногда даже радуюсь что пока нет денег на обновление машины, так как если бы они были, я бы их потратил, и результат получился бы тот же, без денег)))))

Pavel5pavel
Мой комментарий нёс ироничный подтекст.
А вот покупка немного б/у премиум автомобиля на самом деле разумный подход.

Роман Ильин
Какой «аналог»? Заладили, о «калининградках», как зомбированные попугаи. Не вбрасывайте очередной «флуд»! Относительно запущенного "Ярдреем" шума в и- нете вокруг Калининградской сборки, то независимые, повторяю НЕЗАВИСИМЫЕ, юристы давно определили данный юридический фрагмент, как «казусный»! ( то есть «пришитый» белыми нитками). Короче, Калининградский сборщик является лишь цепочкой в производстве БМВ! Если у Вас, допустим, проблема с кожей на сиденьях, Вы же не будете обращаться к руководству кожевенной фабрики, где нибудь в Словакии, или к бойне где нибудь в Китае или Африке где дерут эту самую кожу? ВЫ ОБРАТИТЕСЬ К БМВ! ( Всё остальное - это внутренние проблемы производства продукта на который Вам выдают ОФИЦИАЛЬНУЮ гарантию! ). Поэтому именно концерн БМВ несёт ответственность по гарантийным обязательствам, а не Калиниградский сборщик, Сталелитейный завод, производитель кожи или коробок передач. А концерн разберётся потом со своими производственными подразделениями, но не "Ядрей" или лично Вы, как потребитель конечного продукта!

.БРАТ
когда был молод, по работе посещал всевозможные автосалоны
Ужос ))) как че увидешь - обязательно надо )))

KiriLL
Рязань
Александр Симонсон
Вам официалы могут и за 3т.$ продать, не показатель, а детский лепет.

Евгений
Ничего не снимают, керамику наносят на то что есть.

Сергей Федоров
Ничего с ним не будет на 104.000

Подскажите, диски для зимнего комплекта покупали? Как с датчиками давления обошлись?

вячеслав авто дом.
ичо
18197012
Спасибо за отзыв на этом пробеге, но всё же хотелось бы услышать отзыв после 100 штук. С удовольствием его почитаю, интересно остались ли старые бэховские болячки... и какие появились новые. Так как «эффект лампочки» никто не отменял....
Как Вам кстати джойстик управления дворниками? стало крайне неудобно включать дворники в положении авто, т.к. датчик дождя не всегда корректно работает и нужен дополнительный взмах стеклоочистителя. Привыкли ли Вы к этому фактически неудобству?
Если в целом, то очень жаль, что такой премиальный авто испортился и явно не дотягивает до уровня в 5-6млн руб. Например стекла Fuyao производства Китай, как и многие детали авто с надписью China - стыдно товарищи баварцы! базовой версии нет рейлингов совсем! Как Вы понимаете, конечно же это камень в огород немцев. Считаю, что ценник неоправданно завышен на него.

Но этот кузов BMW X5 IV (G05) безусловно хорош! От всей души желаю Вам, чтобы с каждой 1000 км Вы влюблялись в неё всё больше и больше, а она Вас не подводила никогда и нигде. Удачи!
особенно про любовницу хорошо

Король Карамель
Мой комментарий нёс ироничный подтекст.
А вот покупка немного б/у премиум автомобиля на самом деле разумный подход.
Верно. Но "немного" тоже бывают разные. Например, среди годовалых вариантов, которые так любят многие, проблемных вариантов очень много. Среди 3-леток уже меньше.

Pavel5pavel
Как это так? У более старых машин проблем меньше?

Aisen
Как это так? У более старых машин проблем меньше?
Среди годовалых авто гораздо больше тех, что продаются с замаскированными проблемами (после сильной аварии, в залоге, аресте и т.д.)

Дмитрий
Менеджер классно все расписал! 5
Он не менеджер! Я его лично знаю! Только он с 200 ки пересел, а я еще мучаюсь, хотя стоит в гараже а сам на мерсе, он поймет если прочитает

Дмитрий
Skapen
Согласен, постанова.
Давай поспорим на 100000 Что не постанова? Слабо?

Нужно видимо совсем не иметь ни ума, ни сердца, чтобы сфотографировать труп совы на фоне свежекупленной машины.
Marlen Marlen
да, какое-то бездушие прямо
Marlen Marlen
Ну, наверн, не каждое авто способно "сделать" сову пополам 👆...🙈

Ну, наверн, не каждое авто способно "сделать" сову пополам 👆...🙈
плохо не то, что сделано непредумышленно. плохо этим бравировать, это уж вообще последнее дело.

Pavel5pavel
Вроде не бравирует автор. Хотя фото, конечно жутковато выглядит. К сожалению животные частенько попадают под колеса и под другие части авто... а иногда не к сожалению :). В путешествиях под колеса и заяц забегал и тетерев и кулики. Добычу, что дал Байанай (бог леса у саха), конечно нельзя бросать просто так. Все вкусно было приготовлено и съедено. :)

Андрей
Отличный отзыв! 5 ! Подписался !

Андрей
Пороги металлические не думали установить?
Грязи меньше и цапапин тоже..

Доброго времени суток!
Отличный отзыв! Однозначно 5+++++!!!!
Теперь ответ на поставленнный вопрос: как звучит "Бауэрз и Вилкинз"- отвечаю: звучит НЕРЕАЛЬНО КЛАССНО!!! (не КРУТО) в данном случае другое значение этого слова.
У самого Х6 (G06) 2019г.в. пробег 20000 полёт нормальный.

Продажа BMW X5 2019 в России