1 год - 30 000км

BMW X5 2019

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Ола друзья!

На одометре 30 000км, за плечами 1 год эксплуатации. Эксплуатации беспроблемной, принесшей гамму положительных эмоций. Для скептиков, предсказывающих в комментариях недолгую жизнь моего авто, повторюсь: реально ни одного обращения! Пока Х5 работает как российский антикоррупционный комитет, и тот и другой не причиняет никаких хлопот!)

К немецкому автомобилю был приобретён соответствующий немецкий, настолько же изящный и умный "аксессуар". На фото ниже он представлен. Как оказалось общего у немецкой овчарки и немецкого автомобиля много, так в частности собака как и Х5 очень размерены и предсказуемы в действиях, но стоит дать команду и реакция будет молниеносной, рвать будут не щадя сил. Теперь друзья разделяют со мной все поездки и вылазки на природу, один осуществляет полный комплекс охранных услуг, второй дарит удовольствие от вождения).

На лобовом стекле от поездок на высоких скоростях не осталось живого места. В страховую по замене не обращаюсь, ибо делать это придётся по каждому сколу или трещине очень часто, поменяю перед продажей. Летних шин хватило на полтора сезона, скорость их не щадит. От части рад, избавлюсь от Ранфлэта, машина по моим ожиданиям должна стать помягче. Были морозы под -30, проблем с заводом не возникло. Вот кстати вспомнил про косяк, воду на заднее стекло автомобиль отказывается подавать, если считает что ее мало в бочке омывателя, даже если там половина бочка, он её придержит, на всякий случай.

Впереди ТО 30 000. Подошёл к нему со стандартным, регламентированным набором работ + замена задних тормозных колодок. К вопросу о стоимости последних: работа и сама запчасть 15 000руб. Общая стоимость около 40 000руб.

Что еще сказать, хочу в перспективе на торпеде сделать надпись: тише едешь, никому не должен! Ибо платить штрафы запарился. Все они за трассу и не превышают 500 руб, но их до хера. Постоянно забываю про камеры, еще и стали появляться ушедшие у нас в регионе в прошлое триноги, только я так понимаю это работа частника, ибо чаще всего недалеко стоит гражданская машина, а в ней закинув ноги на руль сидит лоботряс. Но подойдя к этому вопросу с холодным сердцем, понимаешь что и он вносит свою лепту в поддержание порядка и безопасности на дороге.

Окончательно влюбившись в немецкий автопром, принял решение продать Камри и купить супруге Мерседес GLC 300D. Автомобиль, по моему убеждению, оказался недостойным той суммы, которая хорошо пополнила кассу дилера, но эта головокружительная радость и блеск в глазах супруги с лихвой перекрыли моё негодование относительно МВ.

Под конец дополнения: отвечаю на часто задаваемый вопрос:

- На что поменяешь в будущем Х5?

- Пока однозначно на рестайлинговый Х5!

Удачи на дорогах и в жизни, всех с наступающим новым 2021! Актуального на сегодняшний день здоровья и материального благополучия друзья!

Продажа BMW X5 2019 в Москве

Очень симпатичный аксессуар!

7119811
Какая собака👍

Нижний Бестях
Отзыв написан как по заказу баварского концерна.
Это комплимент ессичто
Добрый день, спасибо за отзыв, прочитал от начала и до конца)

Я тоже счастливый обладатель аналогичного Авто, вот хотел поинтересоваться были ли у вас проблемы с тормозами?
Я на пробеге 25 тыс. км, второй раз уже меняю тормозные диски и колодки (по Гарантии), после каждого раза не происходит ровным счетом никаких изменений, имею ввиду в положительную сторону.
А проблема заключается в биении руля при торможении на высоких скоростях и прерывистое торможение на не больших скоростях и до полной остановки.

Диллер не может найти причину и по этому поводу, тупо меняет тормозные диски с колодками... сегодня загнал авто в 3й раз с этой проблемой, пробег после крайней замены не превысил и 100 км..

Как у вас с этим ?

Подскажи сажевый стоит? Есть ли проблема с прожигом в городских условиях?