2 года. 1, 5 экватора.

BMW X5 2019

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Авария (ДТП)

Гамарджоба товарищи.

Тезисно о нижеизложенном, для тех кто не любит читать:

Сукаполомки; лоб в лоб; ДТП; 4-ое ТО; немного философии.

Начну пожалуй с ожидаемой для большинства информации относительно возможности и желания немцев делать свой автопром надёжным и долговечным. Короче про поломки. Они за последние 30 000 выявились в количестве 3 штук, 2 были устранены дилером по гарантии, 1 за мои кровные. Хотя последняя конечно больше не поломка, а ошибка электроники. Сперва гарантийные:

- Скапливающаяся в задней правой фаре вода стала причиной её гарантийной замены.

- Та же участь постигла и рулевую колонку, которая каждый раз при выезде в момент запуска автомобиля издавала шум и неприлично сильно вибрировала.

За мои бабки: датчик износа тормозных колодок, который чуть не стал причиной долгого и оооооочень дорого как признался дилер ремонта. Колодки стерлись и мой слух не принимая в серьез скрип при торможении (ведь сука датчик есть, ведь я заплатил, ведь у БМВ мозгов больше), в последующем стал очень сильно напрягаться от страшного металлического скрежета, послав мне в голову сигнал преобразованную в мысль свернуть у ближайшей шиномонтажки. Осмотр выявил полное отсутствие фрикционного материала на колодках. Шиномонтажник Субхон сильно расстроился, мечты рухнули, веры в БМВ больше не было, больше эту машину он нехотел… Короче колодки на следующий день поменяли, как и выяснили причину отказа датчика, она крылась в разрядке аккамулятора произошедшей с месяц назад до этого происшествия. На этом о неприятностях все, дальше тока кайф.

Благодаря отменной управляемости и чуткой отзывчивости на руль удалось на трассе уйти от вышедшей через сплошную на встречу Тойоты Короллы и дать возможность уроду находящемуся за рулём и дальше радоваться жизни. Скорость и сила инерции не оставила бы шансов уроду, даже не знаю сколько бы месяцев или лет пришлось отходить мне невольно совершив убийство, но однозначно долго. Меня как человека впечатлительного долго отпускает от случайно увиденного серьезного ДТП, а здесь непосредственное участие, грех, груз, тяжесть, шок… Бристоль и без того мой любимый магазин, пришлось бы вообще туда переехать. Я это к тому что в рулёжке БМВ доведен до эталонного образца и иногда это спасает жизнь…

Было и ДТП. Собрал одну из секций гаражных ворот, которые мой маленький сын решил закрыть, непосредственно в момент выезда мною из гаража. Вина расписана в следующих пропорциях: 15% - сын; 80% - моя невнимательность; 5% - необъяснимое стечение обстоятельств, непрошедшее тонкой настройки вселенной. В общем сын полностью прощен и реабилитирован, а местный дилер озадачен ремонтом плавника на крыше, который принял на себя основной удар. По ходу работ плавник был снят, покрашен и установлен на место. Бюджет около 45 000. Каско рулит!

ТО4 по бюджету выросло, и весьма ощутимо. К сожалению это общемировая тенденция. Бюджет составляет 21 000руб. Это стандартный набор работ по проверке состояния авто, масло, 3 фильтра. Цена указана с моим воздушным и салонным фильтром, которые я заказываю на Экзисте, ибо уж очень они дорогие у дилера. БМВ Ангара идут на встречу клиентам и дают возможность приезжать со своими запчастями. К слову работой дилера регулярно очень доволен, и не только я. Как говорит мой товарищ, одна из причин почему он остановил свой выбор на автомобиле БМВ. Лучший и единственный дилер БМВ в Иркутске на Ярославского, 302. Ссылочка в описании. Переходи по ссылке и получи в подарок абсолютно бесплатно 23-е по счету ТО или скидку в 25% на новый БМВ Х13 прямо сейчас!!!!

Концовочка. Знаете, в последнее время я все чаще начал философствовать относительно скоротечности времени в нашей рутинной жизни. Возможно кто то возразит, сказав что для 35 лет рановато забивать этим голову, но тот факт, что 420 месяцев безвозвратно и очень быстро улетели остаётся неопровержимым постулатом. Удовольствия и ярких моментов в жизни не так много, дерьма достаточно. У каждого свой рецепт по борьбе с дерьмоментами. Один из моих прост и ничуть не уникален. Это дорога, БМВХ5 и например Money For Nothing (Dire Straits).

Всем добра, мира и целомудрия!

Продажа BMW X5 2019 в Москве

7119811
🤣про философствование - у нас милениалов которых уже есть что то достигнутое за плечами это видимо общее) как у всех подряд будильник на 2021 год поставлен с переоценкой ценностей)
Тоже на 2022 год в плане поставил на новой машине по м4 прокатиться - как в молодости) с романтикой заправок, пробок трассовых и музыкой и возможностью часов 14 побыть наедине с собой💪 Хотя на самолете быстрее проще и дешевле гораздо 🤷‍♂️

Правильная психология.
После того, как я стал чаще появляться на трассе, я тоже перешел с двухсотки на кроссовер. Если бы у нас был дилер БМВ, то однозначно сел бы на Х5, так как такой и х4 есть у знакомых. Но увы, из-за отсутствия дилера сел на РХ350. Но и он в спорт+ режиме после двухсотки на трассе просто бомба....
Когда я через год мерса своего продал на 300 тыщ дешевле, тоже размышлял, рассказывая знакомым, что я не дурак, а просто автолюбитель, зато попробовал и получил какие-то эмоции. Жизнь одна и нужно все попробовать...............P.S. возраст 40 лет, может к 50 снова сяду на УАЗики и буду ехать сбоку, глядя как меня везут дети:)))

Артем
Отлично написано.Тачка бомба, речи нет. Про способ получить удовольствие от трассы и езды - 100% в кассу. Пишите еще, читать приятно.

Михаил Никифоров
Автор за хорошую песню - спасибо!:)