Продолжаем эксперимент ))

BMW X5 2003

, Красноярск
Темы: Ремонт и обслуживание

Всех приветствую!Итак,продолжаем разоблачение ))) Три месяца Черный исправно ежедневно возил и не жужал )).По прошествии этих месяцев,видимо вспомнил,что является героем сего опуса и по совместительству подопытным кроликом )).

Собрались мы на выходные съездить к теще в гости,в другой район(около 100км).Валит снег,тепло и,разумеется,слякоть на дороге.Примерно на полпути видимость резко начала стремиться к нулю )).Вышел,протер фары и двинули дальше.Скоро поймал себя на мысли,что встречные водители не просят меня переключаться с дальнего на ближний свет фар.А сам я, из-за отсутствия(практически) оного,и не обратил внимания,что еду с дальним )).Киллометров за 10 до пункта назначения перестали включаться «дворники»,отключилась аудиосистема и АКПП ушла в аварийный режим.Ну понятно-разрядился аккум.

Наутро(ближе к обеду )) )иду разбираться.Сняв корпус воздушного фильтра обнаружил... Нифига я не обнаружил.На первый вгляд все нормально.Свой аккумулятор на зарядку,на его место аккум с «девятки» тестя.Запустил двигатель и поехал.Недалеко.Метров через 50 оключились все электросистемы,а я их специально перед этим все включил(освещение,обогревы,дворники,музыка).Приехали...

При повторном осмотре удалось разглядеть,что на генератор приходит только один силовой «плюсовой» провод,уходящий на стартер.Этот то провод и давал зарядку на аккум при повышенных оборотах ДВС(при езде).А вот на фишку генератора(с двумя контактами) ничего не приходило.Тут же вспомнилось,что индикацию аккума на приборной панели я в упор не наблюдал с момента покупки.Семью с родственниками в город на другом авто.Устанавливаю заряженный аккум(100А) и еду в город.Киллометров за 20 до города все гаснет и АКПП падает в «аварию».Доезжаю до сервиса,оставляю машину и домой.