Отзыв автовладельца BMW X5 2006

, Владивосток
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2019
Привет всем!)
Учитывая то, что родился и живу в приморском крае, приходилось эксплуатировать машины японского рынка, объяснять почему, смысла не вижу) Первая моя машина, которая перенесла все тяготы жизни от моего владения - это марк II в 80 кузове. Скажу честно эту машину не убить)) На тот век их делали надежными и крепкими, и даже водитель, не имеющий стажа и опыта вождения, не в состоянии "ушатать" данный авто) Но не суть, был лишен прав вождения, так как был молод,в голове сквозняк и тд... Походив пешком некоторое время приобрел некий автомобиль, от которого отговаривали все, кому не лень... Но привычка идти вопреки всеобщему мнению все же заставила приобрести Митсубиси паджеро-коротыш 1995г, если не изменяет память в 46 кузове, за 360 рублей. Примерно столько же в него было вложено после покупки, а он, нехороший кусок железа, продолжал сыпаться. В сторону митсубиси ничего плохого сказать не хочу, так как сам молодец, выбирал автомобиль эмоциями (красивый, нарядный.... и тому подобное) Есть с чего учиться, так что, начинающие автолюбители, зовите друзей, нанимайте автоподбор и тд... Не покупайте машины по внешним характеристикам, лоск - это последнее дело... "Помучавшись" где-то год, решил выставить его на продажу, и по стечению обстоятельств поступило предложение обмена на чайзер 1999г. А почему бы и нет, с маркообразными уже имел дело, машина нравилась... В итоге обзавелся я 100м чайзером и начал жить им (в хорошем смысле этого слова). На тот момент не было ни жены ни семьи, отрывался с машиной по полной. Лоск и внешний вид на первом месте, в моем городе самый ухоженый чайзер) Двигатель поменял на 3.0 атмо, а так же, трассу, редуктор, мозги. тормоза и тд. В общем мечта тинейджера. Шесть лет чайник катал мою задницу и попки красивых девушек. Сколько зависливых взглядов со стороны обочины, респект и уважуха со стороны одноклубников... Но увы, счастью было предрешено закончиться, когда я сменил статус холостяка на женатого мужчину... Занавес, титры... Жена в первый год нашей совместной жизни убила весь обвес, бамперы, диски, ходовку, и в конечном итоге уронила чайника на крышу. После чего было принято решение продать его как металлолом, при этом оценочная стоимость не убитого  была под 500 рублей. Погоревал, даже местами всплакнул, смотря на искореженный остов х100, но жить надо дальше, да и передвигаться на чем-то.
К покупке следующего авто подходил из соображений неровности дорог, которые на чайзере не всегда давали комфортно эксплуатировать машину, но динамику спортивного передвижения  хотелось бы сохранить. В общем искал что-то более высокое чем чайзер, но полноценный джип мне не хотелось.
HRV, MPV и подобное даже не рассматривал. Взгляд упал на BMW. И тут все окружающие меня друзья и знакомые в один голос прокричали "Неет". Оно тебе не надо, дорого, бессмысленно, купи лучше Уазика, Паджеро, Террано, и тд.
Ну так вот. Подсобрал денег, нашел дизельного х5 в благовещенске, позвонил к продавцу, записался на прием в ближайшем гибдд от благи, купил билет на самолет. Машина по описанию огонь, по внешнему виду видно что красить нужно вкруг, много сколов. Это не пугало, так как продавец заявлял, что ходовая и двигатель в отличном состоянии. Через знакомых по гаи пробиваю машину, и тут ахтунг. Писать подробности не буду, но в Благу я не полетел. Потерял на билете на самолет, но лучше это потерять в данной ситуации...
Неспеша курю форум дрома (месяца так полтора, два) и стрельнуло. Машина от собственника, американец 2006г, один хозяин, но бензин. Учитывая что с дизельными машинами вообще дефицит на приморском авторынке, было решено ехать смотреть его. Так сказать внешний вид не очень... много жизненных коцок, много потертостей. В серьезном ДТП машина не участвовала, но от этого глазу не легче. Красить надо однозначно ВКРУГ. Пока терпится, но в планах на будущее. По остальному же, красота, в машине не производился ремонт вообще!!!! Все как новое, пускай подзапущено, но там не было кривых рук горе мастеров. Все на месте, клипсы, пластик, все как с завода.. Знающие поймут.
Так как у самого руки с нужного места, начал доводить машину до ума, заменил задние салентблоки развала (оригинал), очень были уставшие. Комплект тормозных дисков вкруг (новые) + тормозные суппорта. Обзавелся софтом для диагностики и выявил, что эбу двигателя и эбу иммобилайзера не родные (предыдущий хозяин говорил что у него были проблемы с тем что машина не заводилась, и гдето он чтото ремонтировал, минуя официалов) неприятный момент... Стояли блоки 2001 года. Заказал с разбора эбу двигателя 2006 07 месяца из москвы, и иммобилайзер нашел во владивостоке  того же года и месяца. Прошил, поставил, привел дерево эбу (рейнгольд) в надлежащее состояние, попутно эбу двигателя прошил под евро2, удалил катализаторы, вместо них поставил пламегасители MG-Rage, промыл инжекторы, поменял свечи, перебрал Vanos, заменил клапан масляного стакана, ремни, натяжители и тд, дабы раз залез и сделал. Теперь расход, трасса 9,8 - 10,2. Город 16-18. Заменил стойки в круг (Бильштайн). В общем машину тихим сапом довожу до ума.... Так же заказал в оригинале два датчика дорожного просвета, так как адаптивный свет поворотов выдавал по ним ошибку, и модуль управления адаптивом левой фары. Так, что еще, замена при покупке ВСЕХ жидкостей в машине, вышло дорого, но это надо делать при покупке любого авто, никогда не верьте выражению, сел и поехал. Вот в принципе и все. Езжу и радуюсь) Машина отличная в динамике, не на столько дорогая в обслуживании как все вокруг кричат, и вообще, любите свои машины, и проблем с ними никогда не будет.
PS. За "боевые заслуги" жена на этом авто ездит исключительно на пассажирском месте, а теща так вообще в багажнике :)
Опубликован месяц назад

Владивостокский BMW сервис....

Так как предыдущий хозяин машины выставил своего х5 по TRADEIN, тем самым машина была оценена в Nную сумму рублей. Что само собой подразумевает полную диагностику машины, со всеми осмотрами и тд. Ну как мне кажется это минимальный набор телодвижений при взятии машины у клиента для выставления её в продажу от дилера. В итоге, во время покупки данного авто, при гостевом визите к дилеру, с моей стороны были заданы некоторые вопросы по диагностике и состоянию машины, за которые предыдущий владелец вроде как платил деньги....

Pavel, Ангарск
11415608, Новосибирск

Поздравляю Вас автор, автомобиль попал к толковому человеку, 5 Вам

Ерсубайкино
А Х5 бывает с правым рулем?
Продам уши от мертвого осла.
Я так понял, что вложил круглую сумму в восстановление. А был ли смысл?

ЮФО
А Х5 бывает с правым рулем?
Ну если прикинуть что стран с праворуким движением ни одна и не две - то ответ напрашивается сам собой )))

А Х5 бывает с правым рулем?
Есть х5 с правым люлем, с японии их везут.

Фокино
Я так понял, что вложил круглую сумму в восстановление. А был ли смысл?
Как показывает опыт, (по крайней мне не попадались авто) которые купил и поехал без вложений. Зато теперь есть уверенность что авто не подведет, в состоянии авто спокоен, нежданчиков не предвидется)

А Х5 бывает с правым рулем?
а в Англии с каким рулем ездят, к примеру? )

Фокино
На приморский рынок праворульки как правило везут из японии. Смысл их таскать из англии?

2152005
Понятно, что вложения будут. Но из всего перечисленного половину можно было и не делать. Хотя , при наличии денег .....
Ноябрьск
Тещу, жалко..

Novosibirsk
с послесловия поржал))
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

14 лет!!! Да, еще умудряются продать такие автомобили. Ну, что "поздравляю". Два варианта либо будет стоять во дворе в виде недвижимости, либо ремонт, ремонт и ремонт.
leu86
Моему предыдущему авто был 21 год, ездил и проблем не знал)) Ваш "понт" про 14 лет я не понял. Собственно так же не увидел на чем Вы передвигаетесть. По-этому смею заявить - Вам с электрички виднее на чем мне ездить....
Фокино
Не знаю почему, но вокруг BMW очень много негатива, и в основном от тех людей, которые за рулем (а порой и пассажиром) не ездили на данной марке. Мнению диванных экспертов давно не удивляюсь. Что касаемо меня, купил, обслужил, поехал. Кайфую от машины и на мнения псевдоэкспертов ложу болт на 19")
Фокино
Вот например если бы я искал и купил х5 в черном цвете, который прошел через 15 владельцев (Правильных пацанчиков), то тогда не спорю, работал бы на свою машину, которая стояла бы во дворе в виде недвижимости. Прежде чем писать подобные комментарии, читайте тему, обсуждаемую в разделе
Тещу, жалко..
Ну хоть не пешком и не по частям )

Аександр
чайзер был лучше)

leu86
Прям такой знаток бмв!!! Пешеходные войска... Твой профиль

За отзыв 5....сам рассматриваю покупку Х5.... На данный момент юзаю дискавери 3.

Анатолич42
Если с ДВ то помогу с выбором

Если с ДВ то помогу с выбором
Спс я с Кузбасса))))

Комсомольск-на-Амуре
Друга, я около Хабаровска живу, выбираю между Туарегом и ХЭ-5, соответственно до 250 л.с. Можешь что-то сказать?

Комсомольск-на-Амуре
Ну, и бюджет на АВТО - 550, +-50 на первоначальное ТО

Ну, и бюджет на АВТО - 550, +-50 на первоначальное ТО
Судя по средней оценке состояния поддержанных Х5, 50 тысяч будет маловато для первогоначального ТО. Туарег в этом плане малость в приоритете.
Хотя опять же зависит от самого ТО, будете делать сами или в сервисе. Туда же и расходники, оригинал или копия.....

2152005
)))) пусть будет с электрички)))

Продажа BMW X5 2006 в России