Отзыв автовладельца BMW X5 2006

, Владивосток
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2019
Привет всем!)
Учитывая то, что родился и живу в приморском крае, приходилось эксплуатировать машины японского рынка, объяснять почему, смысла не вижу) Первая моя машина, которая перенесла все тяготы жизни от моего владения - это марк II в 80 кузове. Скажу честно эту машину не убить)) На тот век их делали надежными и крепкими, и даже водитель, не имеющий стажа и опыта вождения, не в состоянии "ушатать" данный авто) Но не суть, был лишен прав вождения, так как был молод,в голове сквозняк и тд... Походив пешком некоторое время приобрел некий автомобиль, от которого отговаривали все, кому не лень... Но привычка идти вопреки всеобщему мнению все же заставила приобрести Митсубиси паджеро-коротыш 1995г, если не изменяет память в 46 кузове, за 360 рублей. Примерно столько же в него было вложено после покупки, а он, нехороший кусок железа, продолжал сыпаться. В сторону митсубиси ничего плохого сказать не хочу, так как сам молодец, выбирал автомобиль эмоциями (красивый, нарядный.... и тому подобное) Есть с чего учиться, так что, начинающие автолюбители, зовите друзей, нанимайте автоподбор и тд... Не покупайте машины по внешним характеристикам, лоск - это последнее дело... "Помучавшись" где-то год, решил выставить его на продажу, и по стечению обстоятельств поступило предложение обмена на чайзер 1999г. А почему бы и нет, с маркообразными уже имел дело, машина нравилась... В итоге обзавелся я 100м чайзером и начал жить им (в хорошем смысле этого слова). На тот момент не было ни жены ни семьи, отрывался с машиной по полной. Лоск и внешний вид на первом месте, в моем городе самый ухоженый чайзер) Двигатель поменял на 3.0 атмо, а так же, трассу, редуктор, мозги. тормоза и тд. В общем мечта тинейджера. Шесть лет чайник катал мою задницу и попки красивых девушек. Сколько зависливых взглядов со стороны обочины, респект и уважуха со стороны одноклубников... Но увы, счастью было предрешено закончиться, когда я сменил статус холостяка на женатого мужчину... Занавес, титры... Жена в первый год нашей совместной жизни убила весь обвес, бамперы, диски, ходовку, и в конечном итоге уронила чайника на крышу. После чего было принято решение продать его как металлолом, при этом оценочная стоимость не убитого  была под 500 рублей. Погоревал, даже местами всплакнул, смотря на искореженный остов х100, но жить надо дальше, да и передвигаться на чем-то.
К покупке следующего авто подходил из соображений неровности дорог, которые на чайзере не всегда давали комфортно эксплуатировать машину, но динамику спортивного передвижения  хотелось бы сохранить. В общем искал что-то более высокое чем чайзер, но полноценный джип мне не хотелось.
HRV, MPV и подобное даже не рассматривал. Взгляд упал на BMW. И тут все окружающие меня друзья и знакомые в один голос прокричали "Неет". Оно тебе не надо, дорого, бессмысленно, купи лучше Уазика, Паджеро, Террано, и тд.
Ну так вот. Подсобрал денег, нашел дизельного х5 в благовещенске, позвонил к продавцу, записался на прием в ближайшем гибдд от благи, купил билет на самолет. Машина по описанию огонь, по внешнему виду видно что красить нужно вкруг, много сколов. Это не пугало, так как продавец заявлял, что ходовая и двигатель в отличном состоянии. Через знакомых по гаи пробиваю машину, и тут ахтунг. Писать подробности не буду, но в Благу я не полетел. Потерял на билете на самолет, но лучше это потерять в данной ситуации...
Неспеша курю форум дрома (месяца так полтора, два) и стрельнуло. Машина от собственника, американец 2006г, один хозяин, но бензин. Учитывая что с дизельными машинами вообще дефицит на приморском авторынке, было решено ехать смотреть его. Так сказать внешний вид не очень... много жизненных коцок, много потертостей. В серьезном ДТП машина не участвовала, но от этого глазу не легче. Красить надо однозначно ВКРУГ. Пока терпится, но в планах на будущее. По остальному же, красота, в машине не производился ремонт вообще!!!! Все как новое, пускай подзапущено, но там не было кривых рук горе мастеров. Все на месте, клипсы, пластик, все как с завода.. Знающие поймут.
Так как у самого руки с нужного места, начал доводить машину до ума, заменил задние салентблоки развала (оригинал), очень были уставшие. Комплект тормозных дисков вкруг (новые) + тормозные суппорта. Обзавелся софтом для диагностики и выявил, что эбу двигателя и эбу иммобилайзера не родные (предыдущий хозяин говорил что у него были проблемы с тем что машина не заводилась, и гдето он чтото ремонтировал, минуя официалов) неприятный момент... Стояли блоки 2001 года. Заказал с разбора эбу двигателя 2006 07 месяца из москвы, и иммобилайзер нашел во владивостоке  того же года и месяца. Прошил, поставил, привел дерево эбу (рейнгольд) в надлежащее состояние, попутно эбу двигателя прошил под евро2, удалил катализаторы, вместо них поставил пламегасители MG-Rage, промыл инжекторы, поменял свечи, перебрал Vanos, заменил клапан масляного стакана, ремни, натяжители и тд, дабы раз залез и сделал. Теперь расход, трасса 9,8 - 10,2. Город 16-18. Заменил стойки в круг (Бильштайн). В общем машину тихим сапом довожу до ума.... Так же заказал в оригинале два датчика дорожного просвета, так как адаптивный свет поворотов выдавал по ним ошибку, и модуль управления адаптивом левой фары. Так, что еще, замена при покупке ВСЕХ жидкостей в машине, вышло дорого, но это надо делать при покупке любого авто, никогда не верьте выражению, сел и поехал. Вот в принципе и все. Езжу и радуюсь) Машина отличная в динамике, не на столько дорогая в обслуживании как все вокруг кричат, и вообще, любите свои машины, и проблем с ними никогда не будет.
PS. За "боевые заслуги" жена на этом авто ездит исключительно на пассажирском месте, а теща так вообще в багажнике :)

Владивостокский BMW сервис....

Так как предыдущий хозяин машины выставил своего х5 по TRADEIN, тем самым машина была оценена в Nную сумму рублей. Что само собой подразумевает полную диагностику машины, со всеми осмотрами и тд. Ну как мне кажется это минимальный набор телодвижений при взятии машины у клиента для выставления её в продажу от дилера. В итоге, во время покупки данного авто, при гостевом визите к дилеру, с моей стороны были заданы некоторые вопросы по диагностике и состоянию машины, за которые предыдущий владелец вроде как платил деньги....

Ну что сказать, машина как транспортное средство свои задачи выполняет и не разу не подвела. Текущие расходы на ремонт сопоставимы с любой другой машиной. Это лишний раз подтверждает то, что не стоит верить стереотипам о ломучести БМВ. Все зависит от того, как и кем эксплуатировалась машина до Вас. Единственный минус для дальневосточного региона, это то, что при заказе расходников, приходится немного подождать, с учетом заказа оригинальных компонентов.

Заменено:

1 - втулки стабилизаторов менял год назад, не оригинал, так как предыдущий владелец тупо подложил металлическую проставки под втулки, в следствии чего привел стабилизаторы в плачевное состояние....

Ну вот и наступил 2022 год. Всех с праздниками, всего Вам наилучшего в этом году, здоровья, терпения и позитива.

Вот ломаю голову, чего же Вам интересного в этот раз рассказать про х5))) Езжу на авто не так много как хотелось бы, так как много времени провожу на работе, по-этому порой поездки ограничиваются 5-25 км в день, а то и в море уйдем на неделю-две. А иногда и по полтысячи прокатываю за день. Но при этом продолжаю работать над своим транспортом в неспешном режиме) С последнего дополнения прошел возможно где-то год....

Купил новое литье, заменил вискомуфту электровентилятором от Е83. Замена свечей и лямбдазондов. Замена натяжителя обводного ремня. Покупка и установка I Bus App(Оригинал), вырезал к чертям экологию... Опять немного поколдовал с прошивкой DME. Расход трасса 9.5-10.5. Город 15.0. Смешанный режим 11,6. Хомяк радует и не ломается.!!! Всех фоток нет(

Хотелось бы о многом рассказать, но увы, ничего нового. Заправка - работа - дом. Замена дворников по сезону, доливка омывайки, подкачка колес по необходимости. Но сегодня случился ньюанс, машина стояла неделю на парковочной зоне у моей работы (служу на судне, и учитывая то, что иногородний, приходится порой "жить" на работе), завожу машину и борт компьютер сигнализирует о том, что пора бы долить охлаждайки в радиатор. Первая мысль, что опять расширительный бачек дал течь. Беглый осмотр авто не дал результатов, явных подтеков в системе охлаждения не выявлено....

И снова здравствуйте :) Перестал работать вентилятор печки, как раз в самые лютые морозы. Пришлось ездить месяц в холодном авто, пока ждал деталь. Вроде как одеться потеплее и проблем не было бы, но запотевали стекла, приходилось ездить в приоткрытой форточкой)) То еще удовольствие(. Под замену вентилятор и ежик. Ну и как всегда - аренда сервиса на ночь и замена всего этого счастья.. Заодно поменял шторку подстаканника, амортизаторы капота и 5й двери.

PS. Жена на день рождения 23 февраля подарила новые коврики....

Всем спасибо за добрые комментарии и положительные оценки. С начала апреля улепетываю в командировку ориентировочно на 4 месяца, по приходу планирую заняться японцем, которого купил жене. По х5 настало время подготовки к покраске. Но перед этим нужно много чего докупить, и это займет не один день. Если дело дойдет до покраски то в планах (в идеале):

1. Найти бежевый салон вместо моего (ломающиеся сидушки, дверные касеты (задние со штатными шторками) )

2. Тюнинг трассу под 3.0 (не Российского гаражного производства)

3. Накладка на сполер и заднюю губу

4. Реснички

5. Капот (возможно от мишек с Сибири)

6. Передний бампер с дугой

7. Естественно обвес с порогами

...

Поздравляю Вас автор, автомобиль попал к толковому человеку, 5 Вам

А Х5 бывает с правым рулем?
Продам уши от мертвого осла.
Я так понял, что вложил круглую сумму в восстановление. А был ли смысл?

ЮФО
А Х5 бывает с правым рулем?
Ну если прикинуть что стран с праворуким движением ни одна и не две - то ответ напрашивается сам собой )))

А Х5 бывает с правым рулем?
Есть х5 с правым люлем, с японии их везут.

Фокино
Я так понял, что вложил круглую сумму в восстановление. А был ли смысл?
Как показывает опыт, (по крайней мне не попадались авто) которые купил и поехал без вложений. Зато теперь есть уверенность что авто не подведет, в состоянии авто спокоен, нежданчиков не предвидется)

А Х5 бывает с правым рулем?
а в Англии с каким рулем ездят, к примеру? )

Фокино
На приморский рынок праворульки как правило везут из японии. Смысл их таскать из англии?

2152005
Понятно, что вложения будут. Но из всего перечисленного половину можно было и не делать. Хотя , при наличии денег .....
Ноябрьск
Тещу, жалко..

с послесловия поржал))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

14 лет!!! Да, еще умудряются продать такие автомобили. Ну, что "поздравляю". Два варианта либо будет стоять во дворе в виде недвижимости, либо ремонт, ремонт и ремонт.
leu86
Моему предыдущему авто был 21 год, ездил и проблем не знал)) Ваш "понт" про 14 лет я не понял. Собственно так же не увидел на чем Вы передвигаетесть. По-этому смею заявить - Вам с электрички виднее на чем мне ездить....
Фокино
Не знаю почему, но вокруг BMW очень много негатива, и в основном от тех людей, которые за рулем (а порой и пассажиром) не ездили на данной марке. Мнению диванных экспертов давно не удивляюсь. Что касаемо меня, купил, обслужил, поехал. Кайфую от машины и на мнения псевдоэкспертов ложу болт на 19")
Фокино
Вот например если бы я искал и купил х5 в черном цвете, который прошел через 15 владельцев (Правильных пацанчиков), то тогда не спорю, работал бы на свою машину, которая стояла бы во дворе в виде недвижимости. Прежде чем писать подобные комментарии, читайте тему, обсуждаемую в разделе
Аександр
чайзер был лучше)

Прям такой знаток бмв!!! Пешеходные войска... Твой профиль

За отзыв 5....сам рассматриваю покупку Х5.... На данный момент юзаю дискавери 3.

Анатолич42

Спс я с Кузбасса))))

Комсомольск-на-Амуре
Друга, я около Хабаровска живу, выбираю между Туарегом и ХЭ-5, соответственно до 250 л.с. Можешь что-то сказать?

Комсомольск-на-Амуре
Ну, и бюджет на АВТО - 550, +-50 на первоначальное ТО

Ну, и бюджет на АВТО - 550, +-50 на первоначальное ТО
Судя по средней оценке состояния поддержанных Х5, 50 тысяч будет маловато для первогоначального ТО. Туарег в этом плане малость в приоритете.
Хотя опять же зависит от самого ТО, будете делать сами или в сервисе. Туда же и расходники, оригинал или копия.....

2152005
)))) пусть будет с электрички)))

Баксан

Ахренеть расход 😱 безумно хочется приобрести х5
Если это сарказм, то прочитали бы статью, там указано что с расходом сделано)

Горно-Алтайск
А в стандарте какой расход?

Трасса 12 город 18

Подскажите у Х-5 постоянный полный привод?
блюберт QU14 QG18DE 1999г

Фокино
Постоянный задний, перед подключается при пробуксовке, и так же распределение момента определяет xDrive раздатка.. на доресте она простая механическая. На ресте - электронная

Геннадий
Уссурийск
Четкий отзыв!!! Тоже мечтаю о х5,но жена против... Хочет хорька...Может ее тоже начать в багажнике возить?! )

Геннадий
В момент выбора авто тоже поглядывал в сторону хорька, но как-то не увидел ни одного живого. Да и по сравнению харек далек от БМВ, проще, дешевле, просто для передвижения). БМВ же - машина для души. За полтора года эксплуатации ни разу не пожалел о покупке, да и желание возвращаться к японскому автопрому нет.
DimoN
Разные это авто , Бумер и ТУР , было и то и то , езжу на Бумере Ха5
leu86
Начнём с того , что ремонт, ремонт и ремонт, совсем необязательно , Вы так удивляетесь- 14 лет !!! эти машины ни так плохи как Вам кажется ! Я попала в аварию на старой машине , так вот оценщик из страховой сказа , что была бы новая машина неизвестно чем бы дело кончалось , а на новой бюджетной машине точно плохо бы . Старые машины очень крепкие и очень хорошо держат удар , поверти , умение машины держать удар это 90процентов безопасности .
Ирина Шестакова
Старая бюджетная машина и новая бюджетная машина. Так надо сравнивать. А вы сравниваете не сравнимое.

987 Сухой
Прочтите пожалуйста внимательно мой комментарий .

Ирина Шестакова
Прочтите пожалуйста внимательно мой комментарий .
Прочтите пожалуйста внимательно мой комментарий

987 Сухой
Прочтите пожалуйста внимательно мой комментарий
Опять Вы не там читаете , я не сравнивала машины , а сказала , что не надо через удивление хаять 14 летнюю машину . Машины тех лет были сильней по безопасности за счёт метала , а нынешние при всём своём технологичном преимуществе проигрывают старым из-за фольги . Им бы тот метал , не было бы слов .
Фокино
Не ругайтесь друзья.... Улыбнитесь, ведь жизнь прекрасна)

Ирина Шестакова
https://www.youtube.com/watch?v=fPF4fBGNK0U аГа вот вам настоящий метал против современной фольги.

Ирина Шестакова
https://www.youtube.com/watch?v=TikJC0x65X0 и вот ещё.. Ах, этот Метал! то ли было времечко то. Не то что сейчас фольга, да?

2152005
Не ругайтесь друзья.... Улыбнитесь, ведь жизнь прекрасна)
спор ради спора, не более того =) А Бумер классный. удачной эксплуатации.

Гатчина
Если Вы про нашу маленькую перепалку , то очень обидно потому что я здесь не для того , чтобы потрепаться не понятно о чём лишь бы обратить на себя внимание , я здесь для того чтобы выразить своё мнение !!! И мой оппонент я думаю за тем же ))
Иван
Хороший Икс) Пусть служит верой и правдой)
Иван
Хороший Икс) Пусть служит верой и правдой)
Спасибо:)

Ирина Шестакова
А как же усталость металла? Не работающие от старости подушки безопасности, ремни? Очень хорошо, что Вам повезло. Все зависит от марки. Конечно новые китайцы из фольги менее прочные чем нормальные марки, но все же.
leu86
Машина 90 гв после аварии двери открылись и закрылись как до аварии , на момент аварии машине 23 года , я думаю если бы метал устал то двери заклинило бы . Комплектация без подушек , ремни сработали чётко , а я вообще была не пристёгнута , единственное нас с мамой тряхануло на месте , шея болела недели две . Сын даже не понял , что случилось и никто из нас даже не стукнулся . Если интересно почитайте отзыв Форд Скорпио , там всё подробно .
Ахренеть расход 😱 безумно хочется приобрести х5
А что с расходом не так? Вообще небольшой для 2,2 тонны, зато втачивает и сидишь в ней как человек , не то что в японском овне
leu86
Как может не сработать исправная подушка? Хотя она тут даже если нп сработает , то картонного японца корейца и китайца и без подушки безболезненно сомнет без последствий для пассажиров

Евгений
Элементарно, со временем материал подушки слеживается, а газ выходит. Подушки больше 10 лет не служат. А "картонные" автомобили запрограммированы на складывание, тем самым беря на себя силу удара и сохраняя в внутри "капсулы" жизнь. Но это все конечно спорно) Каждому свое.
Фокино
Посмотрел краш тест х5 е53. Достаточно крепкий однако автомобиль. А изучив систему подушек, при этом соответственно их проверив, был приятно удивлен.

Там тёще и место, моя вообще на автобусе

виталий
leu86
Какой газ и куда он выходит?

Андрей
Хороший икс .Всё кто хают либо не сидели даже в нем, либо видели только умотаные варианты .

Андрей
Пять)))

19084037
Красава . Всё четко. Теперь точно буду комит на xxxxx

Уссурийск
Если с ДВ то помогу с выбором
Доброго времени суток, рассматриваю к приобретению х5 понял что нужно брать именно 3х литровый мотор, если не трудно , помоги с выбором

Роман
Роман, доброго утра. Не получается ответить лично в ЛС. На данный момент не имею возможности выезда за пределы Шкотовского района. В том случае, если будете смотреть машину в данном районе, то смогу подъехать помочь (но опять же в случае, если не буду задействован в других мероприятиях). Попробуйте написать мне в ЛС, обменяемся номерами

Константин
А как с запчастями трудности есть ?

Константин
А как с запчастями трудности есть ?
Аналогов по магазинам полно, оригинальные приходится подождать от недели до месяца

А по качеству большая разница аналога от оригинала ?
Да. Вот к примеру, менял год назад обволные и натяжной ролики. В этом году зашумели. Заказал огиру

А по качеству большая разница аналога от оригинала ?
Но опять же все зависит от аналога. Limforder вроде и аналог, но качество лучше чем у ориги(зависит от узлов). Еще есть небольшой ньюанс, у бмв все расходники заказываются от сторонних производителей. К примеру термостат ориги стоит примерно 8к рублей. Аналог от Wahler стоит 3к рублей. При том что при заказе оригинального термостата придет тотже Wahler. И это относится ко всем расходникам бмв. Зная, у кого заказывает BMW детали, можно брать их напрямую у стороннего производителя в полцены.

Константин
А так кроме официального дилера во Владивостоке или в Уссурийск есть нормальные ребята кто и к кому можно обратиться по ремонтирует по диагностике и тд и тп ???

Константин
По Владивостоку возможно есть сервисы, которые не брезгуют ремонтом БМВ. По диагностике в Фокино, Находке и Б.Камне не встречал толковых диагностов по европейцам, делаю все сам. По ходовке в принципе проблем с мастеровыми проблем возникнуть не должно, салентблоки - они и в Африке салентблоки :) Опять же, когда после перебора ходовой начал искать где сделать грамотный развал, нашел сервис только в Находке.

Константин
Приветствую ты состоишь в какой-нибудь группе BMWшниках так сказать ))) ???

Константин
Приветствую ты состоишь в какой-нибудь группе BMWшниках так сказать ))) ???
Да, в немецкой группе в Whatsapp. Биммерчат е53

Можешь меня добавить ?

Роман
Приветствую нашёл что подходящие для покупки ???

Константин
Приветствую ищу х5 е53 или е70 до Рестайл может есть варианты кто продаёт ?

Константин
День добрый подскажите пожалуйста где во Владивостоке Уссурийске или Хабаровске можно брать запчасти на е53 ?

Константин
Вечер добрый. В моем случае друг владеет автомагазином, все заказываю через него. Но думаю можно детали покупать и заказывать в любом автомагазине, главное чтобы менеджер не ленился :) Касаемо контрактных запчастей - есть неплохая разборка во Владивостоке по европейкам в районе 100-летия, ближе к морю, на территории яхт клуба. К сожалению рекламу давать не могу. При желании найдете.

Gidrograf
И как долго приходиться ждать запчасти ?? И такой вопрос по любому есть группа в WhatsApp или ещё где приморская есть возможность добавится ) просто не давно стал обладателям е53 что бы быть в курсе всех дел так сказать )

Антон
Сургут
Братец здравствуйте, сможете написать номер телефона группы в ватцапе, где вы сидите, тоже хочу присоединиться к группе?

Антон
Так и не добавили в группу ?

Сургут
Шикарный отзыв! С подходом к обслуживанию согласен на 100%! Хочешь сделать хорошо- сделай сам! Как долго рулевая рейка ходит на ха пятом?

Евгений Братковский
А Х5 бывает с правым рулем?
Бывает. Которые идут на экспорт в Японию например.

Guardian-X
За 4 года не дает о себе знать, есть мизерный люфт с левой стороны, но настолько мизерный, что даже не замарачиваюсь.

Вы так ухаживаете за автомобилем, что он у вас молодеет. 9 месяцев назад пробег был 252 000, а сегодня 159 000 км. Похоже у вас машина времени.

Фокино
Ну бывает) Очепятался)) 259 конечно)

Здравствуйте, это же Х5, который, на парковке у дома Усатого 7? Если так, то, пожалуй, самый ухоженный, который мне встречался. Раньше там и мой Х5 стоял, "черный на черном", месяц назад уехал во Владивосток к новому владельцу. 6 с половиной лет автомобиль был в семье. При моем потребительском отношении к машине и постоянных разъездов по стройке, могу утверждать, что это отличный автомобиль.
PS. Переехали в БК, купил Акура ZDX 2010 жене (V6, 3,7 литра, 300 л. с.) да новее, да быстрее (конечно 3 литрового Х5 е53), но не перестал быть бмвшником в душе.

Фокино
Да. Именно он. Мир тесен)

Zubr2500
Ачинск
Всем привет, за отзыв 5 молодец. Спасибо

Продажа BMW X5 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!