про резину

Про резину

На трассе порвал резину, были задние колеса Тойя, на скорости 140 колесо порвало вдоль по корту, без ям на прямой, может просто небольшой камень попался. Этому предшествовало то, что мы с семьей ездили в санаторий на выходные и брали с собой 4 велика с креплением на фаркоп, я накачал задние колеса на 3,2 очка, и затем не спустил давление обратно (а хотел) и через день вот что получилось. Вывод я больше не доверяю азиаткой резине (за исключением Йокогама), только проверенных европейцев. Ехал с коллегой по трассе за спокойным разговором я сразу интуитивно понял что колесо, системы контроля начинают работать и интуитвно это можно понять, авто совсем не потеряло контроль аккуратно остановился и съехал на обочину на остатке резины на диске, диск совсем не повело, даже править не пришлось видимо потому что удачно диск ехал по резине а не по асфальту. Коллега сказал что нам очень повезло, может он и прав я был доволен тем что придумали Хдрайв и все системы стабилизации.