Отзыв автовладельца BMW X5 2009

BMW X5 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 235 л.с.
Год приобретения: 2013
Всем доброго дня!
На днях разменял 300 тысяч километров. Посчитал это отличным поводом для написания отчёта о машине. Уж очень много разного сказано про этот автомобиль...
Приобретал агрегат в Баварии 7 лет назад у официального дилера лично. Сам перегонял в Москву и растамаживал. До этого им владеет один человек, купивший его в этом же салоне.
Пробег при покупке составлял 73 тысячи.
Таким образом, за 7 лет я заездил 230 тысяч, что достаточно для богатого на события рассказа :)))
За это время случилось многое, и я ни разу не пожалел, что периодически записывал происходящее на видео, так что мой отчёт - видео рассказ )
Надеюсь, вам будет интересно с ним ознакомиться, а кому-то полезно кое-что узнать.
Так как мне много есть чего рассказать, видео будет состоять из 2 частей. В первой - покупка авто и эксплуатация до 200 тысяч километров.

Но если вам по какой-то причине не хочется смотреть видео, немного букв:
Расход масла: он есть, примерно 1 литр на 10 тысяч километров.
Турбина родная и жива до сих пор.
Сажевый фильтр умер на 180 тысячах, и это был плавно-стремительный процесс ))) Промывка - выброшенные деньги.
Ходовая при бережной эксплуатации на удивление долговечна, в нее за все время вложено около 40 тысяч рублей.
Резина стирается неравномерно. Внешняя сторона на переднем оси, внутренняя - на задней. Это не правится, но есть перебрасывать колеса при сезонной смене, на комплекте можно откататься 50 тысяч километров.

Много еще чего нужно написать... Но прошу, посмотрите видео, там всё подробно  и с картинками )

Всем мира и добра! )))

Опубликован 4 месяца назад

Всем доброго дня!

По ссылке - вторая часть моего видеоотчёта о BMW X5 в кузове E70.

Мой рассказ - о машине, на которое езжу уже 7 лет. Мой личный пробег составил 230 000 километров и мне есть что о ней рассказать.

Вторая часть отчёта содержит информацию о том, что происходило на пробеге от 200 до 300 тысяч, фирменные болячки с которыми пришлось столкнуться и побороться, а также мои впечатления о машине.

Надеюсь, отчёт будет вам интересен!

Всем мира и хорошего дня!

Спасибо за отзывы и просмотры )))

Я являюсь владельцем BMW X5 E70 3.0d уже более 7 лет. За это время проехал более 230 тысяч километров. Бывало всякое, так что есть что рассказать )

Недавно я подсчитал свои затраты на машину, которые записывал всё это время.

Думаю, мои траты будут интересны тем, кто выбирает машину. Поэтому размещаю их в разделе выбора авто.

Итак мои расходы:

Шиномонтаж 29 000 ₽

Шины 131 640 ₽

Электрика 21 980 ₽

Общий итог 494 194 ₽

Возможно, вам будут интересны мои комментарии к этим цифрам. Их я изложил в видео.

Ну как же так! Я уж устроилась поудобнее, думаю почитаю, очень интересный у Вас опыт, а тут оказывается а-ля ютуб история :(
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Могу выложить скрипт видео, его можно почитать )))
Мои отзывы: BMW X5 2009, BMW X5 2009
Все нормально, просто любители императорских машин не верят что БМВ может проехать 300 т.км на родном двигателе.

Отличный автор. Вот что значит ответственно подойти к покупке.
Спасибо! Думаю проехать на авто еще сотенку ) ПОсмотрим )))

Правильно сделали,что купили в Германии.Там совсем доугие условия эксплуатации.
К сожалению, у нас не только другие условия эксплуатации, но система продаж... Покупка в Германии была удовольствием. Не уверен, что в других странах всё так же хорошо. Немцы рулят! ))

StrannikMira
Могу выложить скрипт видео, его можно почитать )))
что делать, пошла смотреть, интересно ж ^^
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Виктория 54
Спасибо )
Я не волшебник, но старался ;)))

Олег
Если честно, то я ссылку не нашел (((

Олег
Если честно, то я ссылку не нашел (((
Какую ссылку?

Буду ждать продолжения.
Я пару недель назад приобрёл 35d 2012 года. Это те же 3 литра, но с двумя турбинами и баками для мочевины.

Автооптика DEPO.В том числе на японские и европейские грузовики. SkladFar.ru

Спасибо!
Работаю над ней. Надо учесть замечания к первой части... ЧТобы не расстраивать людей ;)

Спасибо!
Обязательно расскажу. Какой у вас пробег?

Посмотрел с удовольствием Видео. жду вторую часть.
Спасибо! Надеюсь, на днях дачные дела отпустят, доделаю вторую часть )

МОжно найти в мое

Спасибо!
Обязательно расскажу. Какой у вас пробег?
131 000 km

131 000 km
Совсем ничто для такой машины ))

Спасибо )
Выложил вторую часть отчёта, надеюсь, вам будет интересно ))
Спасибо за просмотр! )

Спасибо! )
Выложил вторую часть отчёта. Надеюсь, вам будет небезинтересно )

Виктория 54
что делать, пошла смотреть, интересно ж ^^
Спасибо за просмотр! Надеюсь, вторая часть вам тоже буден небезинтересна ))

Тем не менее, конечно же, интересно, что у вас происходило.
Добрый день! Спасибо за просмотр!
Хорошего дня! ))

Хорошего дня! )

По ссылке ниже: https://youtu.be/b4Y7Indsl4U
Вторая часть отчета )
Спасибо за просмотр

19570989
Добрый день! Спасибо за просмотр!
Хорошего дня! ))
Спасибо за 2-ю часть.
Как я и подозревал, при адекватным уходе и наличии грамотных диагностов серьёзных проблем у этого автомобиля нет. Детские болячки - это конечно же минус производителю, но зная о них вполне можно избежать многих неприятностей.
Удачи вам и продолжайте по возможности.
StrannikMira
Спасибо! )
Выложил вторую часть отчёта. Надеюсь, вам будет небезинтересно )
Спасибо,будем ждать.

дизельная может и 400, с бензиновыми сложнее

Сообщений: 2013
А что за куча наклеек сверху лобового стекла и зачем они?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Отличный видеоотзыв! 5!

дизельная может и 400, с бензиновыми сложнее
А у меня вот дизельная Х6 с почти таким же мотором N57D30B стукнула вот ни с того, ни с сего на пробеге 160 000км. Так что, могут и 300 тысяч они проехать, а могут и стукнуть. И что самое обидное, это то, что так и не поняли мы почему она стукнула(((

Я думаю, была куплена слишком дешево, а с дизельными БМВ так не бывает

Я думаю, была куплена слишком дешево, а с дизельными БМВ так не бывает
Дешевле рынка, спору нет. Но можно и по рыночной цене купить, и все то же самое будет. Стукнула то она не сразу, а спустя тысяч 14 км. И в двигатель никто до этого не лазил, то есть, "предпродажной" подготовки не было. Просто... Стучат они после 150 000км. Не все конечно, но и не так уж и мало.

Сообщений: 2013
Такое благодушное настроение и восторг автомобилем в значительной степени обусловлен тем, что хозяину повезло попасть в хороший сервис к хорошим мастерам. Все те же проблемы могли изменить ситуацию и отношение к автомобилю кардинально. Сервисмены могли оказаться рукопопами 80% или кидалами 75%, а тут попал к адекватным 1% (80%+75% больше 100 потому что почти половина рукопопов еще и умудряются быть кидалами). Например случай с гирляндой когда пришлось всего лишь подпаять провод мог обернуться к полной смене электроники начиная с якобы сгоревшего ЭБУ и заканчивая все проводкой. Причем если бы такай разводила оказался бы еще и рукопопом (что более чем вероятно, так как когда человек думает только о разводе на бабки, то уже качественно выполнить работу он не способен), то его работу в последствии пришлось бы переделывать раз в три месяца.

Евгений Передерий
Молодчина, особенно про рост потребностей и решительности не идти на прирост мощности!!! Всем бы такую волю!!!

Евгений Передерий
Касаемо прошивок-перешивок недавно обнаружил интересную статью.
И изложенное в ней в немалой степени подтвердило небезосновательность моего скепсиса в плане чисто программного тюнинга.
Да, однозначно - ездить будет хорошо и весело.
Но долго ли?...

но среди купленных дешево стучат на 150+ они намного чаще

но среди купленных дешево стучат на 150+ они намного чаще
Большой практический опыт?

Большой практический опыт?
www.deksclub.ru там прочел, и еще в блоге Сергея Смирнова

Просто Леха
а замены масла с каким интервалом были?

Pavel5pavel
а замены масла с каким интервалом были?
ХЗ через сколько км.предхоз менял, но я менял через 7 тысяч км. Дело в том, что движок то чистенький внутри был. И вкладыши без царапин, задиров. Меняли б редко, это все отразилось бы на вкладышах и внутренних поверхностях двигателя.

Андрей
Аппарат отменный, грубо говоря по 71000р в год это совсем не много для Х5.
Сам езжу на таком же уже 3-й год, и хочу обратить внимание, что его обслуживание стоит того кайфа который он отдает!)
5+++++++

Просто Леха
Как Вы определили, что никто не лазил? да и чистенький мотор еще мало о чем говорит...могла быть микротрещина в блоке цилиндров с подкорректированным пробегом, мог обломок свечи накала упасть в каиеру сгорания...микротрещина в поршне и т.д.

* камеру

Квебек, Канада
Спасибо за третью часть. (Оставлю здесь ссылку на неё: https://www.youtube.com/watch?... )
Кстати, я во времена владения Мерседесом W211 производил похожие подсчёты, хоть и не настолько точные)). Правда сравнивал больше с японским "премиумом".
В подробности вдаваться не буду, поскольку у нас тут своя специфика в некоторых моментах, но выводы были похожие - расходы одного порядка.
Зато эмоции, удовольствие,.. - ну вы сами знаете.))
Удачи вам.
Продолжайте. Интересно.

Pavel5pavel
Не я определил, а парни, которые разбирали мотор. А чистенький мотор о многом говорит! Я тоже раньше разбирал-собирал моторы, поэтому знаком с этой темой не понаслышке. Насчёт микротрещин... Улыбнулся))) Особенно про свечу накала. Насчёт трещин незнаю, но вмятины на башке и днище поршня могут быть. Вот только все в идеале. А значит, свечи не отламывались. Про микротрещину в поршне... Блин, ну совсем смешно! Ну не могут в поршнях микротрещины быть! Трещины могут, а микро нет)))) Да и вообще, не заморачивайтесь. Движок отремонтировали, Бэха ездит.

Продажа BMW X5 2009 в России