Отзыв автовладельца BMW X5 2008

BMW X5 2008 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2017
Всем привет! Решил оставить отзыв о своем автомобиле Х5 3.0 Si езжу уже 4 год проехал 65.000 км. Вдруг кто то желает приобрести такой же авто для себя и ему будет полезен этот отзыв..
Всегда люблю полазить на дроме и смотреть автомобили в продаже, и вдруг вижу объявление о продаже знакомого мне Х5 (продает мой родственник). Созвонились пообщались,решено было брать. До покупки как то раз брал у него прокатится и да же не думал что он когда то будет у меня.

Из плюшек что есть в х5 (подогрев руля,камера,панорама,4-х зонный климат, HI-FI Professional c DSP - он же Logic7, адаптивные фары биксенон). В общем 3 литра n52b30 рядная шестерка в сочетании с коробкой ZF 6 ступка.

Впечатления от вождения Х5 только положительные ,когда все исправно работает) Лично для меня этого двигателя за глаза по динамике в городе и по трассе. Двойной или тройной обгон без проблем. Раньше на других машинах крейсерская скорость по трассе была 110-120 кмч.,а на х5 150-160 кмч причем легко и как по рельсам. Сам по себе авто сбитый такой,жестковат,всегда провоцирует навалить,не получается на нем спокойно ездить. Да и сам двигатель  не любит низких оборотов .По салону тоже все отлично,большой и вместительный. Из минусов иногда поскрипывает.
Даже не знаю что и написать,мне все нравится. Лучше напишу про затраты на авто.

Стиль вождения у меня динамичный,но и не ношусь как угорелый расход АИ 95 от 13 до 16 литров на сотню. Теперь про масло, лью шелл хеликс ультра 5W40 замена каждые 7 тысяч, 6.5 литров влезает при замене масла. До замены съедает масла 3-4 кубика (щуп электронный 1 кубик 200 грамм) получается от максимума до среднего уровня. Замена масла вам обойдется с фильтрами (масленый и воздушный) в 5500-6000 руб.
Ездить и не вкладываться в эту машину не получится ! Почти любой ремонт от 5000 и до ....? Запчасти не из дешевых даже качественный аналог. Помпа 21.500 р.,колодки вкруг 11-12 т.р.,тормозные диски вкруг от 20.000 т.р. рычаги от 5000-6000 т.р.  Замена масла с фильтром акпп+очки+втулки 25000 т.р. вот как то так.

P.s. В машине все нравится динамика,внешний вид,комфорт. Если вникните в техническую часть автомобиля, то вам будет гораздо проще его обслужить.

4.0
BMW X5, 2010
BMW X5, 2010
AlRe, Калининград

Продается?
Продам уши от мертвого осла.
Нет
Северный Казахстан
ПАЛАСИО
Продается?
Опять первый ) . Да как же так удается ? Может в футбол податься ?Глядишь сборная чего и завоевала бы ).
ПАЛАСИО
иди работать
Нижний Новгород
Доброго дня ! Х5 мне тоже нравиться ! Иногда на нем катаюсь , но не владею ! Динамика на высоте в потоке уступают , в салоне просторно детям нравиться ! Автору совет менять каждый год ! Крышки на расширителе из за подклинивания клапана , текут радиаторы ! Проверено горьким опытом и заменой двух оных ! Также страдает и сам бачек расширителя !это пожалуй и все вложения в данное авто , не считая вливания бензина и вообщем дорогие санки ! Удачи .
Хороший отзыв, четко, лаконично, понятно, без соплей.
19362547
Как надоели вот эти писанины, в потоке уступают, кто тебе уступает? Девочки которые сели только за руль, или те кто просто вежливо передвигается по городу? Я вот могу уступить майбаху новому или еще кому то где цена авто лямов 20, а это корыто даже не замечаю.
Северный Казахстан
Вчера выиграли у Сербии

Семиструйск
dimon87085
Уступать надо обычным людям,а не ворам и мажорам на майбахах.
19362547
Тебе не уступают, а стараются держаться подальше от горе гонщика, что бы такого как ты не дай бог на крыло не подцепить
вот и все миф ломучего бнв за 500 тысяч развеян!
налетайте пачаны!
вот и все миф ломучего бнв за 500 тысяч развеян!
налетайте пачаны!
За 500 будут дрова.
Нижний Новгород
Совет для тех кто смотрит себе х5. Если вы планируете брать не авто с чистейшей историей от салона до вас , то тогда только дизель

Бензиновые двигатели этой серии просто дно у БМВ.

Хороший отзыв, четко, лаконично, понятно, без соплей.
Согласен. Отзыв хороший. Раньше были сомнения. Теперь точно не возьму.
Это ты про себя?
vladdon71
Уступать надо обычным людям,а не ворам и мажорам на майбахах.
Помните показывали один не уступил майбаху на пятерке, так должен остался на всю жизнь.
19868407
А правда что лампочки поворотников стоят неимоверных денег и лучше экономить?
19362547
100% за два года два радиатора и 1бак расширителя, у меня двигатель бензиновый, говорят крышку расширительного нужно ставить от дизельного
Роман

Говорят 3.0d самый чёткий с одной турбиной, другие тоже не очень
Езжу 4 год радиатор и бачек в норме. Крышку одиг раз менял.
dimon87085
А , что Вас не устраивает !? По городу передвигаюсь по правилам при перестроении по полосам с поворотами заблаговременно и понятно для других водителей! Вот и уступают ! А Вы попробуйте не уступить На легковой ? Машины классом разные ! У меня катки на 20 на всю дверь Весты ! Был 100 Кукурузник 2007 г. Вообще не парился использовал его как УАЗик по работе ! Правила не нарушал но и хамов не боялся ! В первую очередь нужно оставаться людьми и иметь чувство взаимоуважения и взаимопомощи ! Дорога для всех одна ! Хорошего дня !
SHEIDAR
Вы наверно давно не владеете информацией ! Гонщики в наше время гоняют на треках и на гоночных машинах ! В городе плотный трафик не погоняешь !
NH4NO3
dimon87085
Ваще ******* какая машина, уступаю если есть реальная возможность и не сильно наглый чел, любителям мне фарами тыкать и жаться к корме ещё и по тормазам вдарю. У нас таких много, едешь в левом, поток плотный и вдруг умник, которого, весь ряд должен понимаешь пропустить перестроившись в правый.
Как говорил мой любимый старший инструктор по строевоц подготовке у меня здесь нет рассовых предрассудков, вы все одинаково никчёмны!)
Роман
Говорят 3.0d самый чёткий с одной турбиной, другие тоже не очень
тоже присматриваю дизелек, даже его ценник отличается от бензинки
а как в нем играет музло?? по фоткам смотрю на дверях очень мизерные динамики.

У меня не разу не было проблемы с рассширительным бочком за 7 лет не знаю почему.
На 53 кузове м 54 я ставил от дизельного ДВС и никаких проблем можете смело ставить.
На солярисе ездишь?
а как в нем играет музло?? по фоткам смотрю на дверях очень мизерные динамики.
Музыка на высоте. Даже нет нужды что то доробатывать. 14 динамиков

сергей
После 1941 года в нашей семье косо и с презрением смотрят на все немецкое!!!
9208840

Бензиновые двигатели этой серии просто дно у БМВ.
N62. 4.8 нормальный мотор.

19362547
Вот именно что не погоняешь, но вас это не останавливает, все равно пытаетесь в шашечки играть. Считая "у меня же черный бмв, мне все можно" ))

Саня Иванов
На солярисе ездишь?
Конечно, а ты пешком походу))
Музыка на высоте. Даже нет нужды что то доробатывать. 14 динамиков
спасибо за ответ.

Ромка
Коротко и ясно, хороший отзыв без воды. Оно того стоит кто готов смириться со стоимостью обслуживания.

Димас
😂😂😂😂

530xi
Был такой двигатель На е60 рест, сменил масло на 0/40 шел хеликс ультра, расход пропал. Сервисники сказали что возможно меньше горит.
А 5/40 тяжело проходит через иглы ваносов (или что то типа того), что и произошло у следующего хозяина который залил 5/40. Так что есть смысл проверить камрады! Всем хороших автомобилей!

Это точно

dimon87085
Москвичу или Волге уступи)) Вот это будет достойный поступок!

Сергей.
Как зимой себя машина ведёт? Как заводиться? Подскажите

ИгорьАмарок
19362547
Да он ,видно,трухло,если только майбахам уступает...)))!!!

ИгорьАмарок
Саня Иванов
)))))))))!!!!!!

Продажа BMW X5 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ