Отзыв автовладельца BMW X5 2020

BMW X5 2020 — отзыв владельца

Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Добрый день, уважаемые господа. Мое почтение дамам, если таковые тут присутствуют.
Пишу третий отзыв на Дроме. Возможно кто-то его прочитает и он хоть немного поможет принять решение в приобретении или не приобретении данного автомобиля. Тем более, что отзывов на авто с данным мотором тут пока нет.
На мой взгляд, все познается в сравнении. Если я буду чем-то восхищаться или возмущаться, то это не голословно, сравнивать я буду с автомобилями, которыми владел. В данном сегменте (ну или приближенном) у меня были: GLE 43 AMG coupe (владел 2 года), старая AUDI Q7 (владел 2 года), старая BMW X5 (владел 2 года). Было много седанов, а также разные подменные авто и долгосрочные аренды заграницей. Надеюсь, что мой отзыв будет объективным.

Это второй абсолютно новый автомобиль в моей жизни. Заказывал под себя у официального дилера в Праге. Изначально выбирал между GLE 53/63 AMG, LEXUS RX 450, AUDI SQ7 и собственно BMW X5. Сразу отпали X6, Q8 и GLE COUPE из-за непрактичности. 2 года обладания было достаточно, чтоб понять, что этот тип кузова не для меня.

Решение принималось спокойно, можно даже сказать без эмоций.
GLE 53 AMG - отличное авто. Неплохая динамика и очень высокий уровень технологий. Но так как автомобиль относительно недавно появилось в продаже, то не давали больших скидок. Даже несмотря на то, что одно новый автомобиль я у них уже заказывал в 2018 и являлся клиентом. Также не очень порадовало, что версию 53 AMG надо было ждать около 8 месяцев, а 63 AMG почти год. Еще один субъективный момент: очень не нравятся задние фонари, просто ничего не могу с этим поделать, пока не привык к новому дизайнерскому направлению Мерседеса.

LEXUS RX 450 - к сожалению не понравился сразу. Не хочу никого обидеть, но они лет на 10 отстают от немцев. Автомобиль ленивый, устаревший салон, особой разницы в комфорте по сравнению с конкуренцией не заметил. Даже несмотря на то, что давали огромные скидки и практически любые конфигурации автомобиля были уже на складе в Праге, пришлось отказаться. Кстати там было самое лучшее отношение к клиенту и обслуживание, но и это не помогло.

AUDI SQ7 - прикольно, резво, практично. Не взял чисто из-за ничем не обоснованной неприязни к дизелю; из-за того что автомобиль выглядит как универсал; из-за слишком большого количества сенсорных панелей/кнопок, которые постоянно надо протирать.

BMW X5 остался для меня последним претендентом в данном ценовом сегменте. Хотелось динамики и много лошадиных сил. Выбирал из двух вариантов X5 M50i и X5M competition. Казалось бы есть еще гибридный двигатель с подзарядкой, 3-х литровый бензин или 3-х литровый дизель, но хотелось V8 и побольше крутящего момента. Почему выбрал X5 M50i, а не более заряженную версию спросите вы? Да просто потому что она на 30.000 Евро дешевле получалась по цене, на 2 месяца быстрее доставка и неоспоримо намного комфортнее. В X5M competition по пражской брусчатке ездить вообще не прикольно, чувствуешь каждый камешек. Да и в динамике разницы практически нет: на бумаге около половины секунды 0-100 км, а на деле реально казалось, что разгон одинаковый.

Вот так просто был сделан выбор. Потом в конфигураторе с продавцом-консультантом собрали автомобиль по принципу впихнуть все что можно. Были моменты, когда нужно было выбирать между некоторыми опциями в укор других, так что на автомобиле нет регулируемой пневматической подвески, ее нельзя было совместить с M-подвеской с поворачивающимися задними колесами (если я правильно запомнил). Ну и еще там пару вещей по мелочи. А так можно сказать, что абсолютно полная комплектация.
Ждал машину около 4-х месяцев. Сборка американская, как и AMG который я заказывал в 2018.

В целом впечатление об автомобиле хорошее. Тут наверное можно перечислить все что понравилось:
- Однозначно самые удобные кресла в сегменте.
- Нравится управлять мультимедией с помощью жестов.
- Прикольно смотрится подсветка панорамной крыши ночью.
- Достаточно носить с собой ключ-карту в бумажнике, если надо быть налегке, чтоб попасть в машину и завести ее.
- Интересно работает автопилот, например в пробке если я смотрю в телефон, то машина не тронется с места, даже если автомобиль впереди поехал, а вот как только подниму голову, то камера это видит и машина начинает движение, очень удивило.
- Массаж не оставляет без внимания даже ягодицы :-)
- Обогреваемые подлокотники и руль хоть и не новинка в наше время, но у меня такого раньше не было, поэтому нравится.

Нельзя сказать, что мне в этой машине что-то не нравится, но вот пара вещей, которой хотелось поделиться:
- Например, немного жалею, что заказал колеса размером 22". Выглядят очень красиво, но порядочно влияют на комфорт. Чтоб вы понимали, при попадании в яму подвеска не пробивается, нет характерного стука, но могло бы быть немного помягче. Советую 21" на лето и 20" на зиму (субъективное мнение).
- В багажнике у меня ролета, которая автоматически открывается, закрывается и уезжает в пол. Выглядит неплохо, но она уже успела один раз сломаться и машина была целый день в сервисе, пока ее не поменяли. Возможно будут проблемы и в будущем. Это я к тому, что не все новые технологии всегда хороши. Иногда можно не усложнять.
- Перед покупкой стоит попробовать сначала поездить на автомобиле с подруливающими задними колесами. Первые пару недель меня  не покидало ощущение, что машина немного уходит в занос при повороте. Потом привык конечно, сейчас практически не замечаю, но все-таки советую попробовать, чтоб понять как с этим жить.
- А вот явный недостаток — автомобиль жрет как танк. Не то чтобы я не знал, что расход топлива будет большим, дело не в этом, у меня всегда были большие бензиновые моторы, но у этой оказался маленький бак (около 80 литров) и приходится заезжать на заправку каждых 380-420 км. Не очень практично. В режиме ECO PRO я пытался проехать как можно больше километров на 1 бак и у меня получился расход 13,4 литра на 100 км. Это максимум того, что я смог. В режиме SPORT PLUS я умудрился сжечь полный бак со скоростью 30,6 литров на 100 км, и это я не всегда ездил агрессивно, просто в этом режиме низкие передачи и высокие обороты. Хоть многие и пишут, что расход высок из-за того, что машина новая, и он упадет через пару тысяч километров, но я в это не верю... Придется смириться с частыми визитами на АЗС...
- Лазерные фары это на мой взгляд чистый маркетинг, никакой разницы с LED фарами у Мерседеса GLE не заметил.
- Ну и конечно вечно грязные брюки из-за неприкрытых порогов. Не знаю как так вообще можно было спроектировать автомобиль...

Вроде пока все. Буду регулярно дополнять отзыв. Если у кого-нибудь будут вопросы — пишите в комментариях, обязательно отвечу.
Всем крепкого здоровья.
Роман

Всем хорошего времени суток, дорогие автолюбители.

Наконец пришли номера на машину. Цель была не выпендриться, а придумать максимально нечитабельную комбинацию цифр и букв для всяких радаров, сканеров и остальных приблуд.

В Праге уже давно штрафы за парковку раздают автоматически. Полиция этим не занимается. Ездят специальные машины обвешенные камерами, фотографируют все подряд, а потом вычисляют если у машины оплачена парковка и в своей ли резидентской зоне припаркована. Как правило, всегда стараюсь парковку оплачивать, но сами понимаете, разное бывает......

Вот уже около 15.000 км на одометре. Из-за частых командировок буквально за несколько месяцев проехал расстояния, которое обычно проезжаю за год.

Вот короткий отчет: никаких поломок к счастью не было. Средний расход бензина около 18 литров. Масло ни разу не доливал и уровень масла не падает. Из неприятного: начало чуть-чуть поскрипывать водительское сидение (мой вес 104 кг).

BMW советует сервисный интервал 1 раз в 2 года или после 30.000 км, но я наверное запишусь на ТО сразу после Нового года. Поменяю масло и фильтры....

Corsar 1977, Нижний Новгород
BMW X5, 2021
Павел, Екатеринбург
Артур Валериевич, Краснодар

там где бАбры
5. Шоб всем так жить)))....
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

Отзыв хорошо написан, но хотелось бы почитать про сравнение с предыдущим авто.
В чем новое лучше? Рулёжка, шумка, динамика, комфорт?

Ещё вопрос, почему не рассмотрели Кайен?
пинта
5. Шоб всем так жить)))....
При Путэне )
В чёрном цвете хорош!
В Праге хоть есть где реализовать потенциал 530 сил? Что-то все эти движения к тотальному "окамерованию" городов, для меня лично, привели к печальному выводу о разумной достаточности а/м с мотором около 200 лс, остальных лошадей уже негде использовать...

Лучший выбор, хотя Мерседес тоже был бы хорошим выбором. Про Лексус все верно указали , машины для тех кто слишком стар и не соображает уже ,что такое современный автомобиль.
DimbyDim
Комсомольск-на-Амуре
Ждем сравнения с предыдущим авто

Нижневартовск
расход огромный, конечно, но блин - 530 лошадей. это ж целый табун)) их кормить нужно) авто шикарный, спору нет. удачной и беспроблемной эксплуатации
Отличный авто!
Обычный базовый свет на x5 не адаптивный, поэтому разница с лазером огромная.
И правильно, что не взяли M! Чип stage1 и ваш х5 будет даже быстрее чем стоковый M.

Мой отзыв: Toyota Harrier 2003

Сообщений: 2003
Если я правильно понял , то Х будет эксплуатироваться в Чехии , подскажите пожалуйста, какое масло льёт местный дилер в этот мотор ?
Севастополь

Потому что наши рекомендуют SHELL HELIX ULTRA RACING 10W-60
А чего тут не понятного двс рассчитан на сотку пробега , если в него лить ещё и более житкое масло с учётом нашего "хорошего " бенза на всап ещё раньше.

NRW
4ingiz-xan
Только меня раздражает морковно-оранжевая подсветка кнопок во всех бмв?
Периодически езжу на X 5 ф-серии, и о этой "проблеме" узнал только из интернета.

Сочи
Хороший отзыв, хотя как уже заметили, маловато сравнительный части с предыдущими машинами.
И про маленький бак для машины с расходом 20 л/100 км. аатора ой как понимаю)

В чёрном цвете хорош!
Это старость. Мощность мотора реализуется потенциалом машины в постоянном режиме, даже когда она в гараже стоит. Ну иногда краткосрочно реализуется ускорением. Мгновенная скорость не при чем. До запрещенных скоростей можно хоть двухсотлошадную машину, хоть жигулятор раскочегарить.
Мои отзывы: BMW 3-Series 2015, BMW 5-Series 2014

Что за нытье блогеров было по поводу внешности этого поколения Х5? Он на стиле однозначно.

Шикарный Икс! Автор Напиши сколько стоит этот "самолет" в "загнивающей Европе"
Как 10 Вест. На одну из которых 90 % населения "процветающей" России будет копить 10 лет.

adeev
Кто ему сотку пробега рассчитал?
Пойду чтоли в Пятёрочку за дошираком схожу заварю лапшу и продолжу читать отзыв про жизнь на другой планете...
Риэлтор?

Шикуешь. По цене дошика три роллтона продают.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Отличный отзыв и авто 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
«А вот явный недостаток — автомобиль жрет как танк. »
«LEXUS RX 450 - к сожалению не понравился сразу. »
А гибридный Лексус с детским расходом автору «не понравился»)) как так? Большой расход не нравится, но и тачка с меньшим расходом не нравится.
Вывод - автор ты не шаришь в тачках вообще, выбираешь интуитивно на обрывках инфо на эмоциях и заблуждениях.
Не зная что у бмв будет расход как у паровоза ты описываешь до покупки каждый вариант и потом оказывается что грошь цена этому описанию, потому что ты покупаешь машину с характеристикой которая тебя напрягает, но которую ты не держал в уме при выборе, но выбор то делал именно по тому что думал о каждом описанном варианте. Значит ты ошибался. Но не преминул гибридный rx450h назвать устаревшим.

Адовая предвзятость.
Если напрягает расход топлива ,взяли бы тогда дизельную
Салон кстати у бмв просто ад и трэш) выглядит стремно. Уж лучше мерседес
Это какой х5? Новый или 1999 года?
Ахаха)))
Артем
О какой другой планете тут ноют? В любом центре крупного города такие машины не редкость. Про Питер и Москву даже не говорю
Понятно что люди не слесарями работают на них. Так и автор вряд-ли гайки в Праге крутит
Kuzbass2021
Шикуешь. По цене дошика три роллтона продают.
Роллтон для нищебродов, а я - средний класс с зарплатой даже чуть больше 17000. Могу себе позволить доширак по выходным!

Роман Петров
«А вот явный недостаток — автомобиль жрет как танк. » «LEXUS RX 450 - к сожалению не понравился сразу. » А гибридный Лексус с детским расходом автору «не понравился»)) как так? Большой расход...
1. Автопилот
2. Лазерные адаптивное фары
3. Адаптивное рулевое
4. Подруливающие задние колёса
Это лишь тот минимум которого в Лексус нет. Ну а такая динамика само собой для Лексус не достижима.
Если тот бред что ты написал выше в части эмоциональной покупки автомобиля признать за истину то вырисовывается логичный вывод. ,что Лексус не вызывает никаких положительных эмоций раз выбор Пао на БМВ, и в этой части не поспоришь.
Артем

Не по средствам живёшь!
У кого пряник, тот и на коне.

Ща к новому году из за дефицита бюджета и второй волны вируса публикации устремиться к отметке в 100 за доллар вот тогда "заживём"... Интересно,но недолго.
Мой отзыв: Honda CR-V 2010
zeleke
« Ещё из описания бмв я не понял чем Лексус устарел - там есть все это же самое что в бмв, кроме такой же динамики, но за неё ты платишь конским расходом горячки, что ты указал первым же минусом.» 1....
Салон RX на голову превосходит этот галимый аскетизм от бмв

Лексус хорош, но в сравнении с этим унылое*****о из кожзама. Автор, машина класс, честный отзыв, у нас пишут, что больше 14 расход не видели...

Кроме динамики никаких отличий нет
Ты же пишешь ,что различий нет ? Тогда Лексус с хавал можно сравнить тоже нет разницы никакой.

Сообщений: 20527
РХ вообще из другой оперы. Как можно было выбирать из столь разных машин? Тут или десятки литров топлива в трубу, зато волосы дыбом, или экономия и релаксациях с обычной динамикой
Сейчас бы сравнивать БМВ с Лексусом

Роман Петров
Школьник, у БМВ продольный двигатель, впереди установлена двухрычажка, в задней части – пяти-рычажная система. Адаптивные амортизаторы, активный задний стабилизатор, полноуправляемое шасси с поворотными задними колёсами, полноценная пневмоподвеска всех четырёх колёс. Она умеет выборочно менять давление в системе, – например, чтобы снизить нагрузку на спускающее колесо на пути в шиномонтаж, или наоборот – помочь вывешенному на бездорожье колесу дотянуться до твердого покрытия. Плюс задний дифференциал с электронной блокировкой. Постоянный полный привод!

Это мы только по ходовой прошлись. Можем дальше ликбез продолжить.

Лексус РХ это средство передвижения уровня камри либо прочих переднеприводных хюндаев с макферсоном.
Владимир Ивлев
Да, ладно! Грязные пороги на авто из-за грязных пражских улиц??? Вот же рассмешил!
Виталий Радонежский
При Путэне )
Рвануло?

Повелитель Ветра
Кто ему сотку пробега рассчитал?
Лошади.
Красавец Икс.
Удачи на дорогах.
Спасибо за отзыв.
Красавица, мечта!
Болхов
zeleke
Авто для тех, кому есть чем заниматься, кроме как жить в сервисе.
Болхов
Так интересно чтоль?

вася
Авто для тех, кому есть чем заниматься, кроме как жить в сервисе.
Все владельцы БМВ живут в сервисе -ога , ога. Сразу виден глаз профессионала.

Однако продажи решают
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

Однако продажи решают
Так себе аргумент, но если мы сравним продажи как бы одноклассников - РХ и Х3 в мире за 19 год - Лексус в два раза продал меньше БМВ.
Риэлтор?
Устарели уже твои глупые комменты в каждой новости про немцев. Эксперт в дизайне, технике, управляемости, во всем мля, как такой ценный кадр до сих пор не возглавляет редакцию какого нибудь авторитетного автомобильного издания.
Розарио Агро
Да кому ты это объясняешь все, у него и es впринципе ничем не отличается от пятерки БМВ. И ладно бы тролил но видно же что искренне верит сам в то что пишет.
Расскажи пожалуйста про надежность мотора и коробки и потом сравни это с лексусом. Икса через два года за полцены хрен продашь, а леха очень ликвиден и через 10 лет. Икс это чисто понты для малолеток. А лексус для тех кто хочет вполне комфортно ездить и не париться с влиыанием тонн килобаксов в обслуживание.
Севастополь
99% что риэлтор
Вот откуда у Вас такая...неприязнь к людям сумевшим чего-то добиться? Я, например, завидую по белому (тоже хочу в страну, где законы одинаковы для всех, где нац.валюта не прыгает по требованию правительства, где люди с каждым годом зарабатывают больше чем инфляция, где, блин, эмигрант может позволить себе купить Х5 в салоне) :)))
P.S. У меня есть друзья, живущие в разных концах Европы - сферы деятельности разнятся от парикмахерских до строительства, от молочной фермы до ремонта спецтехники. Все не олигархи, но сумевшие заработать себе и детям на достойную жизнь в достойных странах.
ЛысыйИзБраззерс
Понты для малолеток и не только это как раз про rx. За такие деньги по факту машина на переднеприводной платформе с продольным мотором и полным приводом через сцаную муфту, не динамики не рулежки. Это не премиум автомобиль а авто для домохозяек уровня Хайлендера, только с более качественными материалами и опциями которых нет в обычных тоетах, зато шильдик понтовый.

BushVS
Это не зависть, а отчаяние людей. Неужели не понимаешь?
У кого пряник, тот и на коне.
Так что там с надежностью мотора и коробки у икса? Я так понимаю не очень?)) ) я не говорил про RX, я говорил о лексусе вообще. RX, среднеразмерный кроссовер. А икс 5 полноразмерный. Раз так то сравнивать его надо с икс 3. А что там у икс 3 со всем тем, что ты перечислил?)) ну а если уж говорить о rx450 то там для 300 лошадок динамика вполне неплохая, эктротяга даст прикурить любому дизелю, вместо коробки супернадежная планетарка. А 500 коней этих, ну куда они нужны? Вот для понтовых малолеток и нужны. На ссаном кросовере эти кони ни в одно место не упали. Это можно оправдать на крузаке или на гелике, но на иксе это только понт корявый и ничего больше. А через пару лет эти понты начнуть сосать бабки и хозяин побежит его в ужасе скидывать. Вот и вся истоия про икса на этом кончается.
Konstantin
Правильно братан,надо иногда себя и побаловать,с зарплаты, разок в месяц можно и докторскую в дошик покрошить)

T187
Отзыв хорошо написан, но хотелось бы почитать про сравнение с предыдущим авто.
В чем новое лучше? Рулёжка, шумка, динамика, комфорт?
Здравствуйте. X5 намного более технологичнее чем GLE Coupe 2018 года, очень много продуманных мелочей. Шумоизоляция лучше, но это наверное из-за двойных окон на Х5. Динамика тоже порезвее, но опять таки 390 киловат против 300 не совсем честно сравнивать. Мерседес был покомфортнее, скорее всего из-за размеров колес. Ну а вот к рулежке еще не привык. Из-за подруливающих задних колес пока чувствую себя неуверенным в поворотах на больших скоростях, на Мерседесе все было более понятно и предсказуемо.

Лошади.
Что лошади ? 120 л.с с одного литра объёма , это вообще ни о чем в 21 веке
Представь тогда что такое , 320 л.с на 1,6 литрах и трёх цилиндрах ?

T187
Ещё вопрос, почему не рассмотрели Кайен?
Очень хороший вопрос, хотел написать и о Кайене, но думал, что будет черезчур много информации у будет не интересно читать.
1. Кайен Турбо не в той же ценовой категории, что Х5. Он дороже.
2. Мне не совсем нравится их политика, что за ТО нужно платить. Например к моему Х5 прилагается 5 лет обслуживания бесплатно.
3. Таже проблема с огромным колличеством тач панелей что и у RSQ7

В чёрном цвете хорош!
Цвет называется Black carbon, но на самом деле он не черный а темно синий. Мне показалось, что сочетание синих лазерных фар и синих супортов будет лучше подходить по цвету.
Реализовать мощность есть где. Все камеры на уже давно всем извесных местах, да и номеров пока нет, так что некуда посылать штраф :-)
Но езжу сумом, не создавая аварийных ситуаций.

Спасибо. Абсолютно согласен.

Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

Отличный авто!
Обычный базовый свет на x5 не адаптивный, поэтому разница с лазером огромная.
Спасибо.
Кстати тоже думал об этом. Моторы у обеих машин одинаковые, на мой взгляд у Х5М компетишн ресурс агрегата будет поменьше чем у М50и.

4ingiz-xan
Только меня раздражает морковно-оранжевая подсветка кнопок во всех бмв?
Думал об этом :-) К счастью подцветка салона перевивает оранжевый цвет и все смотрится гармонично. Возможность менять цвет подсветки кнопок был бы кстати.

Потому что наши рекомендуют SHELL HELIX ULTRA RACING 10W-60
Если честно, не в курсе. Узнаю в сервисе, если вам интересно. Вроде где-то на машине было написано, что БМВ рекомендует Шелл. Обязательно уточню.

Шикарный Икс! Автор Напиши сколько стоит этот "самолет" в "загнивающей Европе"
Все цены в конфигураторе можно посмотреть - это просто.
Конкретно мой стоил около 133.000 Евро, ну и скудку сделали конечно около 20%, так что довольно бюджетненько :-)

Риэлтор?
Насчет дизайна - это скорее вещь субъективаная. Кому-то нравится а кому-то нет. Вроде выглядит неплохо.
С риэлторством не имею ничего общего. Занимаюсь продажей ковров, если вам очень интересно.

ЛысыйИзБраззерс
Икс 3 так же на голову выше rx, имеет рядные шестерки, заднеприводную платформу, все ништяки премиального авто. Rx450h стоит от 6 лямов при этом имеет динамику хуже чем х3 3.0 дизель.
Почему много ЛС на иксе это понт и чем можно оправдать кучу ЛС на крузаке?😂

Роман Петров
Ну зачемже столько негодования? :-)
Наверное вы невнимательно читали. Я не жалуюсь на большой расход. Естественно я был в курсе, какой у автомобиля аппетит. Просто при покупрке у меня в голове отложилась цифра 93 литра (объем бака), а это значило посещение АЗС каждых 500 км, а в реальности бак оказался около 80 литров, а это значит, что заправляться надо будет чаще. Вы действительно думаете, что я "ныл" о расходе бензина? Я больше растроен из-за потери времени на АЗС. Перечитайте.
Вы правы, в "тачках я не шарю". Я обычный среднестатистический автолюбитель. И мне как обычному среднестатистическому автолюбителю кажется, что Лексус устарел как в технологичном плане так и салон + внешний вид. Для наглядности вот фото салона rx450h в максимальной комплектации. Неужели вы все-еще считаете это актуальным в 2020?
Мне 35 и хочется эмоций от вождения, но даже еслиб мне было 65, то я все-равно не выбрал бы Лексус в данных реалиях.
Но опять-таки - это все вкусовщина. Нравится вам rx450h ну и слава Богу. Желаю много счастливых километров :-)

Если напрягает расход топлива ,взяли бы тогда дизельную

Салон кстати у бмв просто ад и трэш) выглядит стремно. Уж лучше мерседес
Салон ГЛЕ наверное на самом деле лучше. Но и Х5 не треш.

zeleke
Спасибо за поддержку :-) Скорее всего коллега автолюбитель нас просто подтроливает :-)

Но не в Америке
В Америке полно домохозяек любящих такого рода авто, Хайлендеры, пилоты, Эксплореры, rx тоже самое только чуть люксовее.

Что лошади ? 120 л.с с одного литра объёма , это вообще ни о чем в 21 веке
Представь тогда что такое , 320 л.с на 1,6 литрах и трёх цилиндрах ?
У подобных 1,6 ресурс 24 часа. У этого двс никасил , стёрлось оное , всё на помойку.

Если честно, меня абсолютно не волнует что может случиться с автомобилем в ближайшие несколько лет.
А так пока и коробка и мотор раборают хорошо, не жалуюсь :-)

ЛысыйИзБраззерс
Надёжность с позиции кого рассматриваешь, как обычно 4-5 владельца? "Через пару лет начнет сосать бабки, в ужасе скидывать", вижу прям эксперт, наверное не одним свежим иксом уже владел. Икс...
Оправдать большие лошади на настоящих внедорожниках можно тем, что они реально нужны чтобы преодолевать настрящее бездорожье. А вот чем ты оправдаешь такие лошади на ссаном кросовере? Понтами корявыми? Ну давай, понтонись))

Роман3636
На моем автомобиле действует 5 летняя гарантия. Также в цене автомобиля 5 лет бесплатного ТО. Никаких килобаксоб на обслуживание к счастью не надо :-) Если честно, меня абсолютно не волнует что может...
Правильно владельцы подобных машин не знают как капот открывается , собственно им это и не нужно. За новую 5.

ЛысыйИзБраззерс
Динамика хуже 3.0 дизеля у рх450?))) ну насмешил, ты я смотрю тоже эксперт. На понтах одних экпертишь?)) это называется бмв головного мозга. Оправдать большие лошади на настоящих внедорожниках можно...
Лови скриншоты, пустослов.
Большие лошади для преодолевания бездорожья, серьезно?😂 То то у лучших для бездорожья авто в стоке типо дефендера и прадика дизеля не больше 200 сил. Если никогда не ездил на мощном кроссовере со спортивным уклоном и не понимаешь для чего они сочувствую.
Ну ты спец конечно, повеселил..))

“Максимальная скорость кроссовера — 200 км/ч, разгон до 100 км/ч — за 7,7 секунды.“ это RX 450H
“ 3.0 л, 249 л.с., дизель, АКПП, полный привод (4WD) 5.8” а это БМВ. Разница почти 2 секунды в пользу БМВ

Салон RX на голову превосходит этот галимый аскетизм от бмв
Ни одного натурального материала, где там лекс превосходит, он борется сам с собой, на крайняк с Мурано.

BushVS
Кто мешает, вперед, хватит тут сидеть и ныть как девочка лишившаяся девственности.

ЛысыйИзБраззерс
У Хая сейчас материалы лучше, кожзам более премиальный.

В том то и смех и слезы, при 300 лошадях едет как Мурано с 249

ЛысыйИзБраззерс
Х3 с 3.0 играет в сухую супротив любого Рекса. Рексу уже никогда не догнать немцев вообще и БМВ в частности. Остается увеличивать радиаторные решетки и ломать линии.

Роман3636
Ну зачемже столько негодования? :-) Наверное вы невнимательно читали. Я не жалуюсь на большой расход. Естественно я был в курсе, какой у автомобиля аппетит. Просто при покупрке у меня в голове отложилась...
...что за ужас на фото, Хавал 7????

К дизелю какая-то безпричинная неприязнь. Надеюсь пройдет :-)
Дизеля у немцев очень зачетные, у БМВ лучшие, неприязнь может возникнуть только покатав японский дизель.

Кропоткин
Что-то Лексус тут облажался по-полной.

Но не в Америке
Да хоть на альфа-центавре. РХ в сравнении с х5 прошлый век, как бы вашей труппе не было обидно.
Kaster
Роман Петров
Автор же написал про высокий расход только из-за маленького бака для такого двигателя. Будь бак больше расход бы его сильно не парил. Наверняка он не знал наперед, что так часто будет заезжать на заправку.

20188989
Здравствуйте. Интегральное рулевое управление (подруливание задних колёс) у меня в комплектации сочетается с пневмоподвеской. Авто 2020 3л бензин тоже полную комплектацию брал , очень доволен управлением, а наличие регулируемой пневмы делает машину более универсальной (off-road пакет в комплекте получил)

Салон RX на голову превосходит этот галимый аскетизм от бмв
Рома, ты завидуешь просто.. Оочень завидуешь автору! Ну признайся честно!

Фляга
Для любителей дерева в РХ есть шпон и алюминий. Вот «кожа» синтетическая

Роман3636
Для машины, стоимостью 130 к, салон х5м, мягко говоря, выглядит унифицированной дешевкой. Экономить было бы целесообразно в массегменте до 3 серии, а дальше в премиуме желательно придавать индивидуальность каждой модели, а не вставлять в них салон от первой серии, разукрашивая цветными лампочками.
РХ ниже классом и уже старенький по платформе и силовым агрегатам, это заметно и по салону. Но салон его выглядит более дорогим, чем у вашей БМВ. Он не является копией салона Тойоты Короллы, в него вложили деньги и время на индивидуальную разработку.
adeev
А в чем бензин то плох? Отличный бензин на всех сетевых заправках .

Роман Петров
Где лексус, а где бмв, ну смешно же))))

Сибирь
Wizard Wizard
Где лексус, а где бмв, ну смешно же))))
Всё нормально, это дром. Тут каждый уася может посмотреть картинки, почитать новости и стать экспертом по всем машинам.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Нижневартовск
Я не могу комментировать по существу, ибо нет средств на покупку подобного авто с салона.
Рад за автора что есть возможность выбирать, и покупать за рубежом.
Хоть и не ездил никогда - но больше всех нравиться AUDI RS6 ))
Народ, порадуйтесь за человека, хорош ядом плеваться, живите проще!

ЛысыйИзБраззерс
Лови скриншоты, пустослов. Большие лошади для преодолевания бездорожья, серьезно?😂 То то у лучших для бездорожья авто в стоке типо дефендера и прадика дизеля не больше 200 сил. Если никогда не...
"Большие лошади для преодолевания бездорожья, серьезно?😂 То то у лучших для бездорожья авто в стоке типо дефендера и прадика дизеля не больше 200 сил." - серьезно, сразу видно, что бездорожье ты не нюхал даже )) прадик с 200 лс это убожество, как и дефендер, никто на серьезных щах их в сложное бездорожье не потащит. Там вотчина старшего крузака, паджеро и гелика. И хоть обосрись, но лошади там реально решают.
Про то что X3 стал выезжать с 8 секунд я конечно проморгал. Тут не стану спорить. Я давно перестал следить за немцами, моторы, которые нужно выкидывать на 150к пробега я для себя считаю неприемлимыми для покупки. И я обычно и не лезу даже в темы про немцев. Тут всегда одно и тоже. Любители поливают*****ом все и всех у кого мнение не сходится. Мне телефон почему то просто показал в ленте этот отзыв, хотя я вообще не интересуюсь ни бмв, ни не мерседесом. А так то мнение другое есть и будет. Экстерьер, интерьер, сенсорные панели и подсветки - это все на любителя. Для меня строгий салон приятнее чем светящееся нечто. Но я не поливаю при этом *****м тех кому это нравится. Но одного я не понимаю, зачем 500 коней на кроссовере? Хочется спорта - это явно не кроссоверы, хочется бездорожья - тоже самое, в первой же луже застрянет.

Владимир_Ветер
Не вложили, а наложили. Нет ни одного продуманного решения, сидения, тоска зелёная, на торпедо крайние вставки, живут как на Аутлендере, управлением головой не реальное, только в воспалённом...платформа у Рекса новая, они где только об этом не трубили.

Wizard Wizard
А в чем бензин то плох? Отличный бензин на всех сетевых заправках .
Чем дальше на восток , тем хуже бенз. По сути авто . будет ездить по евросоюзу так что......

20188989
Добрый день. Я посмотрел еще раз и регулируемую пневмоподвеску мне на моем автомобиле нельзя было установить из-за спортивной М-подвески professional. При ее выборе регулируемая пневмоподвеска автоматически исключалась, так что только одно из двух. К счастью езжу только по асфальту, так что надеюсь в жизни не пригодится :-)

Владимир_Ветер
Унифицированный салон - это сейчас тренд. У Мерседеса, Порше, БМВ, Шкоды... да и у Лексуса салоны очень похожи.
На новом RX450 ездил почти 2 дня как по городу так и по трассе. Ну действительно эти машины просто нельзя сравнивать с европейцами... Да только сам факт того, что у них на складе имеются машины всех цветов и комплектаций говорит о том, что продажи не идут. Это как в магазине, когда на полке остается товар одного бренда, который практически никто не покупает. Значит что-то не так... Надеюсь в скором времени как Тойота так и Лексус выйдут на новый уровень. А пока они идут позади. Опять таки - ИМХО.

У нас бы за такие номера цену машины отдал))))
Владею М8, 2020 г. 4.4л. 625л.с, экономии ни какой, только эмоции)))!!!!! Слюни и сопли))) до этого был ауди рс 6, жтр ниссан, ну и по мелочам))), БМВ самая быстрая и комфорта.

Ковров самолётов?))
Делай что должен, и будь что будет!

Ну как-то так....

Роман3636
Так это ваш отзыв о bmw 3gt или нет?

Хороший автомобиль. Жаль, что большинство из нас никогда не смогут себе позволить такой сновья. Интересно, поможет ли кому то этот отзыв?) Ведь на столько состоятельные люди имеют опыт владения многими машинами и сложившиеся предпочтения. Автору отличной эксплуотации.

игорь скибинский
Так это ваш отзыв о bmw 3gt или нет?
нет. никогда не владел.

нет. никогда не владел.
Спасибо. Понятно. Значит Ваш конкурент. Тоже в Праге, тоже ковры.но bmw3gt. Посмотрите его отзыв здесь.

Не в тему может. Но заметил такую тенденцию, что примерно с 2016-2018 года машины стали делать все одинаковые, особенно обращал внимание на паркетники типа Мазда СХ-5, Хундаи или Инфинити этих годов, те же Тойоты или Лексусы в этом же классе так похожи друг на друга. Исчез вид как таковой Марки, УЗНАВАЕМЫЙ, в потоке даже стоишь, все машины одинаковые. Немцы еще выдерживают какие - то особенные линии своих марок.

Амбассадор
Немцы выдерживают? Да они законодатели моды, ексель! Х3., Х5., Х7.. Практически один и тот же авто, размеры токо чуть разные. В чем кардинальное различие у них? Вот и Ниссан пошел туда же.. Что Кашкай, что Х-трейл, что Пафик в крайнем издании.. Одно и тоже, токо размеры разные...
Цифра влияет на размер🙈

Subar
Не, не. Я имею ввиду, что сами по себе отличаются среди многих других авто. Не именно в своей линейке.

Отличный выбор! Удачи тебе с ним!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

не автолюбитель
Читай больше и может быть еще больше узнаешь)

Согласен)

Кроме динамики никаких отличий нет
Йюхня полная это в вашем Лексусе:
Рулёжка, тормоза и кайф в целом от управления авто.
О динамике вообще умолчу. Как и о качестве изготовления автомобиля в целом.
Тойоту на самом деле в Европе никто и не любит. Она лидер по продажам только в странах третьего мира.
Сравнивать эту телегу с локомотивом автомобильной промышленности даже смысла нет. Аналогично можно сравнивать современный музыкальный центр с бумбоксом...
19847936
В сравнении с X3 будет тоже самое.
Иное расположение двигателя, гораздо лучше развесовка по осям. Полный привод с акцентом на заднюю ось. Избыточная поворачиваемость вместо нейтральной. Бесподобная рулёжка и тормоза.
Вопрос мощности решается чипом при желании совсем не за дорого. И до простого X3 ссаной Тойоте будет очень далеко!

К дизелю какая-то безпричинная неприязнь. Надеюсь пройдет :-)
После того, как дизель обложили экологическим навесным, а после до кучи добавили ещё и мочевину и стали запрещать в некоторых городах Европы, то уже навряд ли ))

19847936
Сколько на обычной Ниве лошадей? Это не мешает ей прекрасно преодолевать бездорожье. У вас вот нет БМВ головного мозга. Но в вашем случае просто потому, что у вас и мозга нет...

19847936
Хочется спорта. Это как раз кроссоверы БМВ на пневме. Которая умеет легко себе присесть и снизить центр масс в угоду управляемости.
Понятно, что управляться он будет похуже легкового Порше, но в сравнении с Тойотой это будет прям спорт ))) особенно в сравнении с приведёнными вами выше рамными овномесами.
И ещё, так, просто вам в копилку знаний. Лошади на бензиновом моторе, который развивает свой максимальный крутящий момент и мощность на 5600 оборотах. На бездорожье нах не нужны.
Только если вашей целью не стоит закидать грязью верхушки елей.
На бездорожье вообще лучше дизель, с его высоким моментом с низов.

19847936
Салон РХ настолько убогий. Что его хочется полностью перешить в наппу за 2 килобакса, включая руль и дверные карты. А этот дepьмонтин выкинуть*****..
Максим
Спасибо за отзыв Роман. Что скажешь про музыку, шумоизоляцию...? Так же очень интересует реакция педали газа (нет ли пауз при нажатии?)

10061962
Нефтекамск
Подскажите пожалуйста, панорама не скрипит?

10061962
Подскажите пожалуйста, панорама не скрипит?
Нет, вообще не скрипит. Машине уже почти 3 года.

Максим
Музыка хорошая, но очень сложно настроить было.
Шумка тоже отличная.
Нащхет педали - в спорт режиме практическо нет заминки, очень быстрая реакция.

Продажа BMW X5 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!