Отзыв автовладельца BMW X5 2002

BMW X5 2002 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2019
Привет читателям дрома, не судите меня сильно, так как пишу в первый раз данный отзыв.
Ну что, была у меня мечта детства, купить себе BMW 😅 (пересмотрел фильмы бумер и бумер 2). Ну вполне обычная мечта ребёнка 90х ездить в будущем на крутой тачке 😎
Предыдущий мой авто был Mitsubishi Diamante F31A второе поколение (практически бумер) некоторые по незнанию его частенько путали с BMW. Машина радовала, ну и как все митсубиси принасила свои весёлые геморои. Вообщем отзыв не про прошлое авто, а про нынешнее.
Итак, выставив для себя критерии авто, это объем ДВС 3л, минимум владельцев в ПТС, ну и конечно же состояние, я начал поиски. Искал я его где-то полтора года, читая различные отзывы, чтобы знать куда смотреть при покупке, а также попутно изучал каталоги по эксплуатации этого зверя.
Обзвонив кучу вариантов в своём регионе и пересмотрел также кучу авто, я понял, что найти достаточно живой экземпляр будет не так уж и просто. Поподались за частную с большим количеством владельцев и многие были не очень в техническом плане.
Всетаки для себя я выбрал 3 варианта. 2 из своего региона и 1 из соседнего. Пока смотрел одину машину, вторую уже продали. По итогу остался ещё один. Первый пришлось отсечь из-за состояния кузова и мутного владельца (как мне показалось) 😅.
Вот и настал день X, созвонившись с владельцем договорились о встрече, я сел в поезд и поехал за своей мечтой 🙈.
Многие наверно сейчас думают, что вот идиот, это же BMW. Это же вечный автосервис. А я так скажу - какой хозяин, такая и машина 🤷🏻‍♂️.
Конечно я поехал не один, взял с собой отца для поддержки, ну и то что он у меня раньше занимался автомобилями ( покупка в Японии и продажа у нас) мне играло немного на руку в торге, да и дополнительная пара глаз никогда не помешает.
При встрече с владельцем стали осматривать машину со всех сторон. Владелец особо не лез и отвечал потихоньку на наши вопросы. Складывалось впечатление, что он особо не хотел расставаться с ним.
После всего внешнего осмотра дошло конечно дело и о цене. Начали скидывать указывая на недостатки. После изнурительного торга мы всетаки пожали руки, подписали договор купли продажи.
И вот я счастливый обладатель BMW X5 в кузове E53 (Многие читатели наверно думают всё также "идиот" 😅). Заправив полный бак, мы отправились домой.
Машина радовала всем, если конечно не смотреть на недостатки, найденные при осмотре, но о них будет далее.
Данный экземпляр был привезен из США я оказался 3 владельцем, что меня очень радовало, следовательно машина не должна была быть отжатой и в неё мало лазили. Пробег конечно не маленький, ну да ладно. Я был очень рад, что осуществил свою мечту детства.
Ну в общем то и вся предыстория, ну а теперь пойдём по плюсам и минусам 🤓
Как и многие, я начну с хорошего.
Достойный и просторный салон из серой кожи. Моей жене очень понравился подогрев сидений 😅 так как машину я покупал зимой. Печка пламя саурона жарила как надо. Да и вообще климат-контроль на автоматическом положении создавал достаточно комфортную температуру, чтобы ездить зимой без куртки. Даже при выключении зажигания тепло отдаётся от нагретого ДВС в салон, для продолжительного обогрева салона.
Память сидений и положения руля - очень классная вещь, особенно когда даешь машину жене. Не надо постоянно подгонять обратно под себя всё. Нажал кнопку и вуаля - сиденье и руль подъехали сами 😁.
Люк, правда который по настоящему можно оценить конечно в телый сезон, но все-же люк это вещь 😁 тут я описывать ничего не буду
Обогорев зеркал очень хорошо справляется зимой, не надо протирать боковые зеркала, особенно во время снега.
Автомотические дворники тоже очень удобно. Включил положение авто и не паришься, даже если тебя обрызгает встреча датчик дождя знает свое дело, быстро реагирует на залито стекло и сразу же переключается интенсивность дворников, ещё мне нравится эта функция когда на улице слякоть и сыпит мелкая противная морось. Дворники не шкрябают по сухому стеклу, а включаются как раз в нужный момент. Вообщем про данную функцию вы можете и сами почитать на просторах инета.
Отличная музыка, такое ощущение как-будто сидишь в концертном зале, покрайней мере лично мне понравилась штатная акустика и как-то улучшать её я не планирую, разве что поменял штатную магнитолу на андроид.
Функция xDrive это конечно же не полноценный полный привод, но и уже не full time. Вообщем вещь полезная. Инженеры бы по приколу её внидрять не стали 😅 по проселочной не чищеной от снега дороге едет достойно.
Помощь при спуске с горы тоже приносит свои плюсы, не надо постоянно держать ногу на тормозе как руку на пульсе 😁
Лично мне понравился ещё багажной отдел, а точнее двери, которые открываются одна вверх, другая вниз, так вот нижняя выдерживает вес, судя по умной книжке по эксплуатации вес до 150 кг. Так что на ней можно смело сидеть, скажем на природе.
Задние сидушки конечно же складываются, что даёт дополнительное место багажному отделу.
С одного поворота ключа можно открыть или закрыть все окна разом, если к примеру вы любите ездить с открытыми окнами летом. Прибыв на место не нужно терять время на их закрывание, а просто повернул ключ и он сами все закрылись и авто стало на штатную сигнализацию. Если конечно она у вас есть и вы не устанавливали дополнительную.
Про большой салон я конечно уже говорил, места действительно много, как спереди, так и сзади. Ещё и задние спинки регулируются по наклону, и поэтому задним пассажирам можно так же комфортно устроиться, как и сидящим в переди.
Безопасность пре выше всего - слоган компании в которой я работаю. Так и в этом автомобиле инженеры не поскупились. Подушки безопасности везде, и спереди, и в дверях, и шторки, и в стойках кузова. Вообщем везде.
В безопасности убедился лично мой знакомый из группы в WhatsApp BMW. Когда улетел с трассы в Германии, раскрылись все подушки, машина в хлам и восстановление не подлежит, зато на пассажире сидящем спереди только одна царапина от осколков стекла, ну и у него было бы тоже не много, если бы он был пристегнут.
Вот так вот, да БЫ мешает. Так что ездите безопасно и пристегиваейтесь. Дорога ошибок не прощает.
Вроде о плюсах рассказал 🙈 может конечно и не всё.

Теперь начнем поливать грязью тех инженеров и говорить о недостатках😈.
Обслуживание в автосервисах - вот главный недостаток, так как наши Приморские мастеровые заточены на японский автопром, и многим тяжело даются европейские машины, а про русские я вообще молчу 😂😂😂
Конечно же один из недостатков - это не продуманые ручки дверей, точнее кронштейн ручки двери. Эта пакость наровит сломаться зимой, когда температура гуляет на улице и снег то таит, то замирает. А всё из-за того что эти кронштейны сделаны из салумина, либо из парошковой стали ( точно не знаю, но предполагаю). Вообщем хрень полная, а вот менять их ещё больший геморрой. Я бы инженеру, который это придумал, руки бы туда звпихал и дверью несколько раз закрыл. А она достаточно увесистая.
Минус в обслуживании почему ещё, да потому-что некоторые детали требуют не стандартных ключей и даже спец. ключей к примеру как торекс (шестигранник в виде звёздочки, кто не знает).
В управлении немного тяжеловат, руль приходится крутить немного с умлием. Ну с другой стороны а что вы хотели, это вам не японка где можно пальчиком крутить руль.
Дренажная система люка - минус ещё тот, я с эти сталкнулся, Потому-что предыдущий владелец не правильно его то-ли промыл то-ли продул, вообщем пришла хана блоку управления звуком магнитолы 🤷🏻‍♂️ залило его водой. При разборе я данную проблему устранил заменой шланга.
В дальнейшем пошли рассходы. Померла рулевая рейка и пришлось выложить не маленькую копейку за её замену, так как чтобы её вытащить, надо поднять двс как оказалось 🤷🏻‍♂️
Вклинела вискомуфта и разбила пол пластика подкапотного, пришлось опять вкинуться и поменять пластик, вискомуфту, помпу, бачек ОЖ и радиатор.
Дальше больше. Сразу говорю, лучше сразу проверьте все фишки во всех электронных блоках и контакты, так как они любят окисляться. Вот и я налип на замену и перепрошивку мозгов, тоже выкинул не мало денег. Да и грамотного электрика, кто это сделает пришлось поискать. Оказывается штатная защита на BMW не такая лоховская. Обычной заменой мозгов не обойдётся, их ещё надо перепрошить, иначе хрен ты его когда заведешь.
После всех процедур я не отвернулся от этой машины, так как уже знал, что будут геморои и к этим гемороям меня готовила старая митсубиси 😅
Помер бензонасос, как и все бензонасосы он помер молча и без симтомно. Машина просто не завелась. Поменял бензонасос.
Умер обогрев на зеркалах 😂 заказал с AliExpress поменял, правда не совсем, на левом ухе сломал пару защелок, а на правом, при установке вообще раздовил новое, пришлось заказывать ещё одну пару😂. Ну да ладно, просто я рукажоп как оказалось с зеркалами. Может после них меня и стали постигать неудачи🤔?  Почему-то отказало заднее левое стекло, перестало опускаться. Пока ещё не разобрался почему, хотя моторчик рабочий и слышно как щелкает реле под панелью. Лопнул болт на рычаге, как не понятно. Поменял сам. При замене возле дома передних тормозных колодок оказалось, что нужно менять полностью супорта, опять вложения.
Начало складываться впечатление, что предыдущий хозяин просто дожал авто и не стал заморачиваться.
Одна за одной стали умерать катушки зажигания, по итогу поменял все, ну думаю и свечи тогда сразу поменяю все. Но ждал меня там сюрприз. В первом целиндре свеча была вкручена как говорится в последний путь, так что резьба на бошке в колодце прощай. Выручил ввертыш.Так же замене подверглись датчики распредвалов и стартер.
Радовался я дальнейшей езде где-то пол года без всяких поломок. При этом переодичкски сканировал машину бобром (бумероводы поймут). Эт сканер такой, тоже купил на AliExpress, удобная вещь.
Напрягал немного масложер, ну думал как, это же BMW, все говорят что они любят масло.
Вообщем радовался машине где-то пол года и был счастлив. Пока не решил проверить его на разгон с места газ в пол. Ну и что вы думаете, разогнал я его до 210км/ч и бах.... Машина затроила, разгона нет, тга слабая.. Вообщем думаю всё, добил. После диагностики сканером подумал, что сново катушке хана. Вытащил, вообщем да, прогорел колпачек. Купил новую катушку, а ошибка не уходит. Полез дальше по фармункам. Снял, отвез на стенд, прогнали, почистили, все живые. Ставлю обратно, ошибка не уходит. Ну думаю всё, поехал на диагностику в сервис. Прослушали стетаскопом и приговорили клапан 4 целиндра.
Стоит теперь мой зверь с разобраным сердцем и ждёт прихода ГБЦ в сборе. Так как мастер который делал дефектовку приковорил и распредвалы тоже, в добавок ещё сказал, что было масленное голодание.
Но я не отчаиваюсь, за мечту надо платить 🤷🏻‍♂️😁
Еще хочу поменять табло приборов, минус у них. Выгоряют пиксели. А перепаять ленту всё не решаюсь.
Так что у машины есть свои плюсы и свои минусы, как и у каждого.
По запчастям, впринцепи не дороже нынешней японки, есть конечно дорогие, но это у всех так.
Друзья конечно надомной ржут, но по этом и завидуют 🤷🏻‍♂️😅 ведь я осуществил свою мечту детства 😎
Машина меня полностью устраивает, даже со своими недостатками.
Девиз компании BMW конечно не очень вписывается в эту машину, но все-же я обладаю этим транспортом с удовольствием 😅
Ну а теперь можете обсирать мой отзыв или наоборот. Дела ваше. Ведь сколько людей, столько и мнений.

BMW X5, 2002
TVV, Красноярск
Кронид, Новосибирск
12088
24257444, Красноярск

У каждой машины есть свои плюсы и минусы))))) Но машина мечта

Ерсубайкино
Следующий автомобиль будет новая Гранта?
Продам уши от мертвого осла.
ПАЛАСИО
Следующий автомобиль будет новая Гранта?
😂 Нее, ни в коем случае, по поводу транспорта, даже старая японка лучше новой русской машины
Odisey13
Хотя с нашим государством всё возможно. Ведь как сказал один человек, РОССИЯ страна великих возможностей 😂
Илья
Дальнегорск
Odisey13
И не говорите😂, седня на коне🤔 а завтра под ним🤷‍♂️😉

2:5090/24
Хороший бумер!

из СССР
Тоже сын вспоминает первую шоху,которую нужно сначала отремонтиросать,а потом ехать.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005
Волжский
Вангую, что чел крутой пока авто не продал
Как продаст - переобуется. Старый бумер новым не станет при любых денежных вливаниях
Горно-Алтайск
Автору удачи на дорогах и в жизни! Автомобиль замечательный и при таком отношении к нему, надеюсь, долго будет дарить Вам удовольствие от вождения!

Отличный отзыв. Хотелось бы только поточнее в конкретных ценах на запчасти и обслуживание.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
Михаил
В случае если мечта детства - конкретная модель аато, к моменту возможной реализации это будет убитый корч

машина хорошая, надо брать! ездит от сервиса до сервиса
Л-Логика
Аффтор многое подтверждаю!Сам владею таким же 2003 г. в. Масложор 300-500гр на 1000 км это нормально. Xdrive в этой машине нет он пошел только с рестайленга, здесь топо постоянный полный привод с распределением 62% на заднюю и 38% на переднию ось.А теперь вопрос какие симптомы были по музыке, у меня работаю только задние динамики не знаю даже куда копать.
Алексей Выдрин
тебе в фильме сказали-не нужна тебе Вовка такая машина.в сегодняшней экономической яме я бы такую бесплатно не взял.
А в остальном прекрасная Маркиза, все хорошо, все хорошо!!!
"некоторые детали требуют не стандартных ключей и даже спец. ключей к примеру как торекс"

Купите себе нормальный набор инструмента. Torx вот ни разу не спецключ.

Ну вот, практически все перебрал. Хорошая машина. Удачи в жксплуатации.

В управлении немного тяжеловат руль приходится крутить с усилием.....это вам не японка,где можно крутить руль пальчиком)). Ты этой фразой вывел всех бээмвистов на "чистую воду", хвастающихся "непревзойденной управляемостью". Вывод один дождаться прихода ГБЦ ,установить и продать это недоразумение и приобрести нормальный японский автомобиль.

паспортные данные-Расход топлива
Расход топлива в городском цикле, л/100 км 17.4
Расход топлива за городом, л/100 км 10
Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км 12,7! ОТКУДА 14 литров в городе ТО БЕРЁТЕ, С ГОРКИ ИЛИ НА БУКСИРЕ))) или на заборе написано(в приборке)
Romka_NSK
За мечту надо платить).Как у тебя такой расход получается? У двоих знакомых была такая, у одного 3.0 у другого 4.4, жрали двадцать с лишнем бенза и столько же масла) Продали перекрестились
Северный Казахстан
Odisey13
Я в 20 лет тоже так думал ).

Odisey13
Ну смотря какая Лада и какая японка)) По факту наверно каждому фанату автомобилей нужно вот пройти через такой геморрой) В итоге продашь и поймешь, что все в этом мире весьма иллюзорно. Сейчас и продавать не хочешь, потому что понимаешь что вкинутые деньги не вернуться никогда. А вообще автомобиль, если это не коллекционная модель, должен просто ездить. И тот далекий американец и последний владелец прекрасно это понимал. Сам откатал бумера до замены амортизаторов, понял что «начинается веселая пора» и скинул его. Кормить машину чем-то кроме расходников и бензина это зашквар в 40 лет.
Магомед Тутоев
Симптомы, колонки стали отказывать, и звук продадать, по итогу вскрытие показало, что блоку что в левом заднем крыле стоит, пришла конечная

паспортные данные-Расход топлива
Расход топлива в городском цикле, л/100 км 17.4
Расход топлива за городом, л/100 км 10
А это зависит как ездить будешь. Да знаю, что в эксплуатации расход в городе пишет почти 18л, а ты вот тепрь если найдёшь с живим 3х литровым мотором и поездиешь спокойно, без всяких рывков, то поймёшь
Odisey13
Блок новый брали или контрактный или ремонтировали?
Почему бы не поездить на иксе если есть денежки и папа разбирающийся в авто, только и о жизни не забывайте с девушками встречайтесь, путешествуйте, а о ведь икс ревнивый любит, что бы только им занимались.
Odisey13
Да наверно все BMW ревнивые, хотя их с лёгкостью переплюнет RendgRover 😂 но у меня уже семья и двое детей, жена намекала мне о продаже, но я решил купить вторую машину, чтобы не воврощаться к этим вопросам
Romka_NSK
Как на шести горшковом весом в полторы тонны может такой расход? Ребят цинканите , мож я не той заправке бенз лью?
Магомед Тутоев
Блок новый брали или контрактный или ремонтировали?
Купил контрактный блок, практически все запчасти подходят с японца. Цена вопроса на тот момент была 3500р

Полгода откатал на 325 в м-пакете. Машина с пробегом 70к, полностью обслужена и после первого хозяина. Ничего серьезного не было, но мелкие поломки и ошибки просто вымораживали меня. Конечно, БМВ едет и рулится отлично, но это не стоит тех денег на обслуживание и ремонт.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2013
Александр самарский
Ну вот, практически все перебрал. Хорошая машина. Удачи в жксплуатации.

5 за отзыв
Кетово
fers
так а покупать без конца новые - это тоже кормежка, еще более дорогая. Кормишь дилеров, государство, производителей "а давайте поставим экран, технику не изменим, но машина будет дороже на 500 тыщ" и тд
Андрей
Хужир
Такая "мечта" наверное должна быть вторым автомобилем в семье, на случай очередной поломки. А вообще нафиг такая рулетка нужна - каждый раз гадать, доедешь из пункта А в пункт Б или нет.

Новосибирсск
Ждет автора вечный ремонт по кругу всего подряд
Ковров
-"пацан к успеху шёл..!"
Удачи чувак!
😁😉👍
Видимо попал уже отжатый х, отец ездит 7 лет на таком. За это время была замена цепи и маслосъёмные колпачки, после замены колпачков, масла расхода нет вообще. Сам езжу на е65 масло не берет, заменили колпачки и всё гуд. Обслуживание в первую очередь, грамотно нужно, а так же масла которые льются только по допуску. Рабочая температура в БМВ превышает 100градусов. А вы льёте , всё что по дешевле, а потом машина у вас ***** оказывается.
Chief-mate
Ну так зато он в поворотах и на дуге стоит как вкопанный! Не то что тойотки с их "легким", ватным рулем, где входя в поворот ты можешь только примерно задать желаемую траекторию! )))
Odisey13

Купите себе нормальный набор инструмента. Torx вот ни разу не спецключ.
майкл
Согласен, на скорости в поворотах как по рельсам 👍
Курган
Все мы когда-то по молодости делаем ошибки, автор подрастет, переборет свои понты и купит обычный СВЕЖИЙ автомобиль.Себя не в коем случае из толпы не выделяю когда-то по глупости купил старый РенджРовер и втухал с ним. Теперь езжу на бюджетном автомобиле 2016 года с пробегом на сегодняшний день 28.000км и не лезу больше в старые премиум.
154ru
Ждет автора вечный ремонт по кругу всего подряд
fers
Конеш, лучше покупать дешманское "новье" каждые два года! И без конца кормить банки, производителя, дилеров, страховки и др, каждый раз только на одной потере стоимости за год теряя сотни тысяч! ))))))
осталось коробку заменить)
Думаю со временем и к этому приду😅

Никита
Х драйв это это ещё не полноценный полный привод. Но уже не фулл тайм. Родной! Фулл тайм и есть полноценный полный привод. Значит Всё время. Без всякой электронной ****и. 50/50. 4вд на бмв это для езды по скользким поверхностям. Не более. Электроника с запаздыванием подключает по очереди колёса. Если бы сам это не видел со стороны не говорил бы. Но немцам и не надо было создать покоритель бездорожья. И для того для чего он создан это прекрасная машина. Со своими нюансами.

Новосибирсск
А что в нашей жизни не ломается? 😅
Да всё ломается, просто иногда наступает такой момент когда отремонтировал одно-второе-третье, а когда отремонтировал четвертое - уже снова сломалось первое))
В любом случае удачи.
Сам хочу старый мерседес - года 90-94, но руки растут не оттуда, а на сто боюсь разориться)))
fers
На что человек заработал на том и ездит. А как увижу*****вший комментарий так сразу смотрю- Москва. Вы там из себя ничего не представляете. За счёт регионов кормитесь. Так надо это с уважением встречать. Сами без пары мамы много заработали?
Артем
Нижний Новгород
Владивосток мало ассоциируется с городом в котором могут грамотно отремонтировать и БМВ
Я не про официалов

Расход бред, уж извини дружище. У меня е70 на 3 литровом дизеле 14 в городе летом. А ты бензин пишешь

Если конечно ночью тока ездить )
Ну ты это. Береги его. Таких больше не делают.
Машина да машина. Вопросов нет , что староват он . У меня 320 была на полном приводе 2015 года с пробегом 140 тысяч . Вообщем если запчасти орига то не много бьет по карману , если среднее качество то плюс минус как тоеты , если********ый Китай то дешевле тоеты. Сколько рулевая рейка стоила ? Тысяч 15 -20. На королу она стоит10-12 более-менее нормальная ) Сейчас запчасти плюс минус одинаково стоят, да и в целом если X5 взять изначально обслуженного то и проблем не будет )
Научись считать время и деньги. Пока молодой, свои трудозатраты не считаешь. Можно хоть до утра торчать в гараже и в интернете в поисках решения проблемы. Потом всё это потеряет смысл.
Хотя что я говорю. Всему своё время. Не поймёшь ты сейчас, пока весь этот букварь не скуришь. Дерзай! Пробуй! У тебя всё получится!

осталось коробку заменить)
Елробки на нее тоже не дорого выходят.

Вранье про расход по городу. 18 литров не меньше.

Мечта мечтой а старость машины никуда не денешь. Она старая по всем показателям. Старый салон, старый кузов, старое в этой машине вообще все.
Судя по стилистике и эмоциональному окрасу данного отзыва, автор молод и самонадеян, что неплохо, но это все временно. Все приходит со временем. Я тоже мечтаю, но смотрю на вещи трезво...
Это на старенькой 98 г.в. ниссан цефиро, на котором я ездил за 4 тысячи от дома и не боялся, а БМВ такой уверенности не вселяет. Старею я видимо, мне важно не как машина на дороге выглядит, а очень важно доехать из пункта А в пункт Б.
Эх, молодость, но все равно молодец, упорство и целеустремленность не самые худшие качества.
Мудрость приходит с годами, но к некоторым приходят только годы

Syktyvkar
Неужели отец, который гонял японцев с Владика, не стал возражать против покупки "уставшего" как пленный немца?
19240662
Сам такой же, только мне продавец сказал, что капиталку сделал, а через 8000 у меня блок лопнул, я сделал, а потом раздатка легла, но тачка огонь!!!

Квебек, Канада
"...Mitsubishi Diamante F31A второе поколение (практически бумер) некоторые по незнанию его частенько путали с BMW...." - Не представляю, как Митсубиси можно перепутать с БМВ.

Квебек, Канада
Не слушайте никого. Если есть возможность - чините. Ни один даже новый новый японец не даст и части тех эмоций, что живой БМВ.
Недаром говорят - лучший тюнинг для БМВ это его идеальное состояние.
Удачи!
Удивительно, в БМВ есть болты, которых нет в гажулях!
Я хренею с колхозников. Так вот, для информации, в немецких машинах такие болты годов с восьмидесятых есть. Под 40 лет уже то есть. Это СТАНДАРТНЫЕ болты. Даже ГОСТ, блин, есть на Torx.
Удивительно, в БМВ есть болты, которых нет в гажулях!
Стандарт для Европы, возможно, но лично я не сталкивался ранее стакими вещами вот и всё
Удивительно, в БМВ есть болты, которых нет в гажулях!
Ты наверно главный колхозник или диванный механик, раз пишешь такие вещи?
Zanzibar
Мда, получился типичный расклад при покупке некропремиума )))

Odisey13
не смеши,14 литров с горки, в Владивостоке особенно! я меряю от заправки до заправке, на меню не фиг смотреть, тем более там калибровка нужна! я тебе могу на приборке расход тоже показать 14! не вводи людей в заблуждение!авто с весом более двух тонн, 230 кобыл,несовременным двигателем, полный привод да ещё и с таким рельефом по Владику)))

Romka_NSK
я + поставил про расход, а не про перекрестились, я атеист, а так замечательный автомобиль!

Romka_NSK
какие полторы тонны, у меня в СТС снаряжённая масса 2070,допустимая 2595))) парнишка сказочник или верит всему что на заборе написано!

Никита
на этом Иксе нету Х-драйва,а полноценный полный привод ПАРТ тайм!

майкл
Водятлам по жизни тойота противопоказана.
псевдоним
Да я от балды штриханул (про вес), у меня то такой тачки не было, из фашистов только audi q5 ито недолго
denis
Вангую, что чел крутой пока авто не продал
ни одна машинане станет новой, сколько не вкладывай
Dmitrij Abashin
Найди на японском или даже на русском такой болт?? Да там их просто нет🤷🏻‍♂️
Веста наполовину из таких состоит, и обратных torx на ней хватает.

Тем более на ДВ
Новороссийск
Автор,это спец-уникальная серия авто с таким расходом в городе!! Чудо чудное.
Либо у вас в регионе бензин особый....

Артём
В Приусе-100% есть)

Агапов Дмитрий
Их только в Жигулях нет😁
Kent601
Я всё же полагаю, что люди тупо не умеют считать расход))) 15 в городе - сказка, даже летом. 18+ это да, зимой 20-22

Kent601

fers
Зашквар это в любом возрасте быть дойной коровой для паразитов и дармоедов (банки, страховки, дилеры).
Не оправдываю автора, лично я бы с таким пробегом машину не купил бы ни за какие деньги. У меня, например есть возможность купить что-то новое, но конкретно в моей ситуации я предпочитаю живое Б/У.
Да, это время на поиски и осмотр. Да, это лотерея.
Но если с умом подойти к вопросу - всё не так уж и плохо.
Посему не вешайте бездумно ярлыки. Видите как бывает - что для вас "нормально", для многих других - зашквар.
Хотя в конечно итоге, деньги это мусор и тлен. Лишь эмоции важны.
Удачи.
Всеравно не поверят фактам 🤷🏻‍♂️😅 но спасибо за поддержку 😎👍
Odisey13
Специально поменял расход по городу сдесь, чтобы вас больше не смущал этот факт, и вы все так же думали, что у БМВ бешеный расход.
Ещё раз повторюсь, какой владелец, такаят машина.

Столько текста - однозначно 5
Вестник
Автор,поддерживаю тебя, я сам искал год себе БМВ, но я искал 39 и именно дизель м57. Редкость как выяснилось, тоже уже вложил норм денег. Но знал на что иду, после Тойоты ( был Авенсис 250) вообще другие эмоции. Спустя год владения нет даже мыслей избавиться от неё. У каждого свои удовольствия в жизни ,я много времени провожу за рулём, мне нравится водить в комфорте и тишине, не вижу ничего зазорного доводить тратить деньги в б.у машину или вещь, которая тебя радует. Все,кто считает и пишет "мол старое ведро и денежный пылесос" пускай не считают чужие деньги, свои тратьте куда считаете нужным, другим не надо советовать и сочувствовать что из раздела машина, это их выбор. Автору желаю довести авто до очень хорошего состояния ,что бы была исполнена старая мечта

Повторяю для неверящих - АВТОМОБИЛЬ ИСПРАВЕН
а бензин такой икс не вырабатывает?)))

псевдоним
а бензин такой икс не вырабатывает?)))
Вырабатывает, но тільки для себе)))

Axiom
Вырабатывает, но тільки для себе)))
мне б такой)))

мне б такой)))
Копите деньги (именно деньги, а не рубли) и приезжайте. Он может стать Вашим.

Axiom
Копите деньги (именно деньги, а не рубли) и приезжайте. Он может стать Вашим.
вначале цистерну под бензин приготовить надо , а то как начнёт икс бенз вырабатывать куда сливать то?)))

Плохо видать ТС фильм Бумер смотрел.
Там ещё Удовиченко говорил-Не нужна тебе Вовка такая машина!
Фулл тайм и есть полный привод а у вас парттайм-подключаемый..
SHEIDAR
Да не кто тебя в комментах обсирать не будет, что придумал то)
А как для 20-ти летней машины поломки рядовые. А что ГБЦ поменял... ну ты же не наивный, что бы верить в сказку о 300 тысячах родного пробега )

CrushTest
330 000 км., даже реальные, не смотанные - это тоже немало в сегодняшних реалиях. На японцах к этому пробегу уже третий двигатель и вторая коробка стоИт. Не слушайте никого. Если есть возможность - чините....
у меня японец 350 пробега ,двигатель не менялся и не делался

Роман
А что в нашей жизни не ломается? 😅
Рено Логан в нашей жизни не ломается😁. На работе в2015 вручили нового работягу, гонять по делам в основном по области, так вот сегодня у него на одометре почти 300ткм, а я по пальцам могу пересчитать что в нем делалось. Просто безотказный автомобиль (если его можно тут так назвать). Я отвечаю первую сотню постоянно смотрел щуп, потом просто понял что на таком ведре бесполезно проверять уровень масла. Он не меняется никогда. И вот уже года три туда даже не заглядывал.

Роман
Купите велосипед! Там поломок ещё меньше!

20480265
Спс за отзыв. Теперь знаю,какой куплю))

Алексей
Найди на японском или даже на русском такой болт?? Да там их просто нет🤷🏻‍♂️
Куча таких на гранте, весте. Да же на четырке есть

Всеравно не поверят фактам 🤷🏻‍♂️😅 но спасибо за поддержку 😎👍
Все верно. На исправной машине с исправными тормозами на штатной резине так и будет это нормальный расход для Х5

Misha Sms
Все почему то забывают что Х5 это премиальный автомобиль. И особенно первая версия - создавали инженеры и не маркетологи. Да Х5 реально опередил свое время по тех решениям: исполнению и тд, Да их не любят - причина проста: В ЭТОМ АВТОМОБИЛЕ НЕ НА КОЛХОЗИШЬ, он требует обслуживания и естественно каких то денег. Шара с ним не проходит, или выходит "боком"..... И проблема не в старости проблема в бывших владельцах, берешь премиум - будь готов его обслуживать, а так большинство: купить и казаться круче чем ты есть??? - зачем брать тогда такую машину если ты не тянешь или "жаба" душит вкладывать в обслугу?? потом писать всякую ахинею...... Своими глазами видел как в Х5 лили 76 бенз.... машину реально было жалко.... Автора мои мысли не касаются :-)
Misha Sms
А по расходу: да пофигу сколько она жрет, особенно если машина доставляет удовольствие от езды. Если Вам жалко за свое удовольствие немного заплатить садитесь на лошадь - почти бесплатно если летом, хотя наверно прокормить 1лс сегодня овсом будет подороже чем заправить Х5 :-) Не знаю: лошади нет :-) Жизнь конечно интересная штука: и экономить надо, но все же в каких то разумных пределах. грубо конечно "но в гробу карманов нет....."

Misha Sms
И в догонку по расходу: Я нигде не встречал "ноющих" по поводу расхода среди джиперов и любителей бездорожья (даже среди любителей дрифта), там расход в часах идет :-) НО! люди получают удовольствие и им плевать сколько расход. Главное что бы хватило вернуться домой :-) Вот лично мне по расходу задают задают только те кто ездит как говорят на "пузотерках" не в обиду за это слово. А вот как то среди владельцев такого класса машин - да пофигу сколько жрет, если интересуешься только что бы сравнить - не "поехал" твой расход вверх из за тех неисправностей. Не более того. Как то так.

Кайрат
Магнитогорск
Классный отзыв!

Ник
Misha Sms
Максимально точно и верно подмечено! Расход интересен на х5 только как контроль состояния авто. Никогда он не будет, как у лёгкого седана, да... Так это и не требуется от него, он расплачивается удовольствием и удобством... Это очень дорогое чувство и стоит потраченных денег. За поломки денег жаль, а вот за топливо в заводских пределах расхода - жалеть бессмысленно. Динамика и вес машины это предопределяют...

Саша Слижов
Вранье про расход по городу. 18 литров не меньше.
16,3-16,8 летом в спокойном режиме. Зимой 18-20, в любые морозы до 28 доходило.

russiala2
Дальнегорск
В наше время чем меньше владельцев, тем хуже машина, это как у деда купить который просто ездит и ничего не чинит

Ачинск
16,3-16,8 летом в спокойном режиме. Зимой 18-20, в любые морозы до 28 доходило.
ниже паспортного расхода? как расход проверяешь то, или читаешь что написано?

Спасибо вам большое за отзыв теперь я ещё раз убедился что мой Марк это сила бмв могила а-то тоже подумал купить бмв х5 но лучше уж на турнике буду))

Была 39беха только ванус на******ся сразу от него Избавился и по тупости была36 с катушками от хонды. Больше не хочу этих машин.

Misha Sms
Премиум должен быть надежнее среднего уровня, разве нет?

Константин
Тоже в поисках Е53 3л на дальнем востоке может кто поможет подскажите )))

Михаил
Премиум должен быть надежнее среднего уровня, разве нет?
Он таки надёжней.
Посмотрите по ключевым узлам, по качеству металла, материалов, окраски, и тд.
Вы просто забываете, что "премиум" (я имею в виду именно немецкие машины) - это очень сложные и технологичные машины. И чем сложнее механизм (система), тем больше шансов, что что-то выйдет из строя. Для эксплуатации сложных машин нужны соответствующие знания, либо адекватных бюджет для приобретения качественных расходников, запчастей и привлечения профильных специалистов.
Тут всё просто. Если не можете себе это позволить по одной из двух причин - купите Тойоту. В этом нет ничего зазорного.
Поверьте, очень смешно читать "экспертов" по БМВ, у которых либо этих БМВ никогда не было, либо были усосанные, купленные по низу рынка по причинам изложенным выше.

CrushTest
Он таки надёжней. Посмотрите по ключевым узлам, по качеству металла, материалов, окраски, и тд. Вы просто забываете, что "премиум" (я имею в виду именно немецкие машины) - это очень сложные...
Но верно и другое. Если у премиум-класса просто более дорогие расходники, то более дорогое обслуживание понятно. Но если у БМВ например нужно постоянно чистить радиатор, а у Короллы нет, премиум-классом это не обоснуешь Это криво спроектированный радиатор. Кто мешал сделать его побольше? Предусмотреть защитную сетку или придумать другое решение, чтобы никогда не смотреть в сторону радиатора?

Михаил
Я согласен, что машину нужно брать по карману. И что это вполне нормально, ничего зазорного нет. Но верно и другое. Если у премиум-класса просто более дорогие расходники, то более дорогое обслуживание...
В условной Тойоте радиатор один - охлаждение двигателя. В условном БМВ их может быть четыре: Двигатель, кондиционнер, трансмиссия, ГУР. Да ещё и интеркулер где-то рядом. И всё это выполнено в виде кассеты. И если вы живёте в регионах, где есть пух, то да - этим надо озаботиться.
Опять таки, упираемся либо в знания, либо в деньги.
Но если уж совсем забрасывать камнями огороды тойотоводов, то лично мне лучше раз в год почистить радиаторы на БМВ, чем раз в год или два менять двигатель или трансмиссию на Тойоте.

CrushTest
Тут надо более детально смотреть, конечно же. Но если совсем обобщить, то всё опять упирается в сложность и технологичность. В условной Тойоте радиатор один - охлаждение двигателя. В условном БМВ их...
Я живу в регионе, где Тойот много. Причем, праворульных. Чесслов, замена двигателя раз в 2 года - это не про Тойоту. Хотя, в последнее время и они балуются никасилом и прочими непотребствами. Но все же не так отмороженно.
Японская концепция - необходимая достаточность. Зачем двигатель в 5 л, если нормально едет двухлитровый? И в остальном так же. Соглашусь, на 5,5-литровом Мерсе ездить приятнее, чем на 2-литровой Митсубиси, например. Но если к Мерсу добавить добавить эвакуатор, то пожалуй второй вариант все же лучше. Хотя, кому как.

Константин
День добрый подскажите пожалуйста где во Владивостоке Уссурийске или Хабаровске можно брать запчасти на е53 ?

Вангую, что чел крутой пока авто не продал
Я бэхи две продал, сейчас на доресте 3л. бензиновом америкосе езжу как и автор. Так что ванговать про переобувку-ну такое себе

kazakovdm
Тут конкретики не будет! Все от состояния. Если взять усос, будет постоянно на сервисе. Соответственно, и вложения будут значительные. Состояния "завод" нет. Если только условный дедушка купил, поставил в гараж и помер. Но это шанс на миллион. При должном обслуживании-вложения минимальные. И то тут есть два варианта-те, кто топит за ориг запчасти будут тратить больше. Те, кто предпочитает оригиналу заменитель хороший-платит минимально. За Китай запчасти не знаю. Ибо такие не ставил. За предыдущие 8 месяцев эксплуатации поменял только шланг высокого давления гур, и колодки. До повышения цен такой в ориге стоил 25к, Febi-15к, Meyle-8,5к. Взял последний...катаю, кайфую. А был китай по 3к. Ну и колодки ATE в круг накинул. В совокупности-чуть больше 20к все вышло+работы по замене 5к. Вот и все расходы.

Chief-mate
Не открою секрет, но на америкосах есть шильда в районе водительской двери-какого радиуса колеса и какой размерности ставить. Так вот, как только вышел за радиус и размер-все...гур начинает потихоньку выходить из чата. У меня стоит лето не заводское. 21 радиус. Да, руль крутиться туже. Но не как на жиге без гура. Одеваешь зиму 19 радиус и крутишь мизинцем!

Romka_NSK
Какие полторы тонны? У меня пятерка в 39 кузове весила. Икс весит 2048 кг по ПТС.

Андрей
Каждый раз доезжаю из точки А в точку Б.

100%

Станислав
У отца была такая, 2002 года. Брал в 2009г. 12 лет отъездил. За все время только 2 раза перебрали мотор (первый раз из-за масложора, второй раз после перегрева- болезнь их тоже, кстати), один раз поменяли ЭБУ вместе с ЕВС (иначе не заводился), ремонт стартера, замена генератора, замена всех катушек, тоже ввертыши в свечные отверстия, все сайлентблоки, заварили раздатку (срезало шлицы- болезнь), замена всех патрубков охлаждения, замена дверных ручек, сдохла аудиосистема. А так машина хорошая)

Дмитрий
Молодец, тоже купить хочу