Летняя эксплуатация

BMW X5 2011

, Омск

Доброго времени суток! Вот и закончилось лето, вообщем за это время проблем с машиной не было. Единственно добавилась в пару мест бордюрка на дисках, а так всё хорошо. На прошлой недели сделал плановое ТО, вообщем допилил то что хотел сделать на этом пробеге, поменял гидроклапан маслонасоса и сам масленный насос, а так же заменил масло в двигателе, фильтра, промыл радиаторы. Решил все таки параллельно заменить сальник коренного вала из-за чего залил новое масло в коробку. Вообщем все что было в планах поменять к данному пробегу, всё обслужил на больше чем 100%, теперь есть внутреняя уверенность что учитывая мой средний пробег на Х, в ближайшие пару-тройку лет буду ездить в сервис менять только масло и фильтра,тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо. Что касается салона, то впринципе тоже сделал под себя всё что мне было нужно было, кстати летом полностью поменял тонировку на черную, по мне так машина приобразилась в лучшую сторону. Так же заехал в магазин детейленга и решил прикупить разных средств по уходу за салоном, пару раз сделал чистку салона, вещь хорошая, раз в два-три месяца рекомендую это делать. Удачи на дорогах!