Отзыв автовладельца BMW X5 2020

BMW X5 2020 — отзыв владельца

, Волгоград
Год выпуска: 2020
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 400 л.с.
Год приобретения: 2021
Машина "ОГОНЬ"!!! как показала эксплуатация в прямом и переносном смысле.
Радоваться пришлось недолго. Один месяц эксплуатации.
Нареканий ни каких, только позитив от вождения автомобиля.
2 августа по М4 направлялся к официальному дилеру для обработки салона керамикой и корректировки пленки.
В какой-то момент двигатель начала терять обороты, "троить".
Перестраиваясь в правый ряд в зеркале заднего вида увидел клубы дыма.
В этот момент вспомнил статью опубликованную на drom. Отзыв о BMW X6
Решение покинуть автомобиль было незамедлительным. Стоило выйти из машины пламя моментально охватило ее.
Горела 5 минут. Спасибо отзывчивым водителям которые пытались помачь в тушении автомобиля.
Приехавшие пожарные заливали догарающие останки.
Опубликован 2 месяца назад

Roman, Москва
BMW X5, 2021
21707407, Москва

15262050
Просто нет слов ... Искренне сочувствую!!!

тут
причина возгорания?

Ничего себе, что бы на новой машине и такое...
Электро Тупичок - YouTube

Жесть ((
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1993

Воу! Действительно огонь!

Сообщайте потом что скажет экспертиза и как выплатит страховая.
Главное все живы и целы.

Горно-Алтайск
Искренне сочувствую!
Спятилатец
Абинск
сгорела в плотных слоях атмосферы,как метеор).с какой скоростью ехал)

Заринск
Сообщений: 119578
Причина???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Ужас. КАСКО есть?

Ерсубайкино
Что говорит официальный дилер?
Продам уши от мертвого осла.

Нормально отжег. А в чем причина то?

Петрозаводск
Признали гарантийным случаем? Или КАСКО?

С ума сойти...
Феня
не хрена себе ****** от бмв
Сочувствую. Благо сам жив здоров.
Напиши потом сработала страховка или нет

Надеюсь, КАСКО есть?
Роман
Вам как бмв то возместит убытки? Или по страховой? У вас какая сборка Европа или Калининград?

Что дилер?
20995705
Прости, автор, другого слова не смог подобрать кроме мата, чтобы охарактеризовать мое впечатление. Искренне рад, что ты жив и невредим!

Жесть, врагу не пожелаешь, надеюсь хозяин вернет деньги
Саратов
Ты довай держись ,главное живой !
Экспертизы еще не было
Предположительно замыкание проводки
Других вариантов особо и быть не может
ПАЛАСИО
Ужас. КАСКО есть?
Злой Стрелок
Признали гарантийным случаем? Или КАСКО?
Вопрос в подвешанном состоянии

офигеть... грустная история.
главное сам цел, хорошо, что ни детей ни жены не было в машине...

а дальше какие планы, суд с продавцом?

Серго
Что дилер?
всячески содействуют в выяснении причин возгарания
Как то на глазах была авария, загорелось у Логана под капотом, пяти огнетушителей не хватило.

Carrozzeria
Причина???
Похоже что сгорела!
Спятилатец
сгорела в плотных слоях атмосферы,как метеор).с какой скоростью ехал)
Быстро ехать не получалось. Большой поток машин, пик туристического сезона...

где то в сибири
Да уж...Очень жаль. не долго музыка играла, не долго фраер танцевал.

всячески содействуют в выяснении причин возгарания
Вот кстати дилеры БМВ реально топовые. МВ сначала нафиг шлет. Потом еще раз. В Ауди просто лентяи сидят. А бмвшные дилеры прям кайф. По мне так дилеры - лучше самой машины!
Роман
Про возмещение еще ни кто ничего не говорит.
Сборка Америка

В принципе кузовина даже не пострадала, немного подшпаклевать, подпенить, облить по кругу и на дром!
Извини конечно автор, ничего личного, это шутка!
ДромоКоментатор
Воу! Действительно огонь!

Сообщайте потом что скажет экспертиза и как выплатит страховая.
Главное все живы и целы.
Грусть печаль. Вот тебе и бмв(
Может и хорошо что в твой BMW вьехали и разбили. Продашь и на баварцев больше не посмотришь.
Сочувствую, желаю быстрее сесть на новую машину мечты
Крымск
Пока приехали пожарные выгорело полмашины
любая машина выгорает за пару минут, тут ни шильдик, ни цена, ни комплектация не влияет
Крымск
Серёга, скажи честно. Сколько времени на такую тачку копил денег?
Ивановка
в отзыве, на который есть ссылка, немного иначе все выглядит... может конечно после того случая их нахлобучили
Вот тебе и удовольствие за рулём...тачка Огонь,больше нечего добавить...

Подключайте юриста блогера Ярдрея, начнут крайних искать иначе и мурыжить
офигеть... грустная история.
главное сам цел, хорошо, что ни детей ни жены не было в машине...

а дальше какие планы, суд с продавцом?
по результатам экспертизы будут понятны дальнейшие шаги

Лет 10 назад знал одного поца, который тащился по Х5 модели. Вот прикиньте уровень невезухи: 1 БМВ Х5 он разбил об столб, уходя от чужого дтп, 2 БМВ Х5 у него сгорела от вебасты зимой. Всеми Х5 он владелине больше месяца, и обе были салоновые не самые начальные версии. В итоге он купил БМВ седан и уволился. Что было с 3 БМВ - не знаю
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1

Экспертиза все поставит на свои места.
Хах, ну да, как полис продлить, так сами звонят...

А допы то были на авто установлены какие-нибудь, сигналка, метки и т.п.? И если были, то чьи кривые ручки там все это добро устанавливали, дилерские, сторонние сервисы или может свои?

New-Sibirsk
А зачем салон керамикой обрабатывать?
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
Zoool
Наверняка допоборудование было установлено.
Нет, машина в стоке
Самое страшное не случилось - все живы-здоровы,это самое главное! Теперь Терпения тебе, дружище! Я думаю нагнуть дилера или страховую получится, не сразу, но получится!
Vlad Tcepech
Спасибо!!!
Fakk
А зачем салон керамикой обрабатывать?
Салон был белый
Чтобы не пачкался и легко убирался
BenTech
Хах, ну да, как полис продлить, так сами звонят...
Это точно!!!

Йцукен
Ошибок не было, как в отзыве, но остальные симптомы очень схожи

DenisS
всячески содействуют в выяснении причин возгарания
Главное чтоб потом не написали, что сам виноват. А так хорошо, хоть сами дивы здоровы. Пишите потом, что будет.
Экспертиза все поставит на свои места.
ещё не дойдя до твоего коммента по страховке,в голове прокручивается мысль о том,что щас эти черти из страховой всеми бредовыми способами будут мазаться.и тут читаю и убеждаюсь,что со страх-й проблемы. такое только в путлеровском дурдоме под названием рассия может быть,в любой другой нормальной стране КАСКО уже бы готовили к выплате. ты держись,скорее всего, без боя они просто так не пойдут навстречу,проходил плавал знаю.
Ивановка
Потому, что кроме них никто делать машину не будет. Гарантию на российские БМВ ни завод, ни представительство не даёт. Все держится на лояльности дилера

Кросиво!
Seyran Arutunyan
Машина дилерская? Расторгните договор, потребуйте назад деньги. Основание - существенные недостатки, которые носят неустранимый характер.
Seyran Arutunyan
Машина дилерская? Гарантия действует? Может расторгнуть договор и потребовать возврат средств из-за неустранимых существенных недостатков? Или попросить поменять на такую же модель.
купишь снова Х5?
Японский Патруль
почему 7 огнетушителей не помогло?
Японский Патруль
очевидно это заводской дефект и как бы "качество"
Vlad Tcepech
Это верно!

николай
Страховые всегда включают заднюю. а так я думаю через суд все будет гуд. Опять же хорошо что никто не пострадал.

Денис
Даа, мечтал о БМВ со школы и вроде как уже могу. Но семью возить в такой "горячей" тачке не хочу! Джинезис брать? Автору удачи в получении страховой. У подъезда как то горела машина, действительно пара минут и все только следы на асфальте остались после того как остов увезли.
николай
Владельца прожаренной X6 вроде послали, потому что уцелевших VIN номеров на кузове не осталось. Но этот вывод я сделал из того, что он после объявления об этом перестал писать, так что возможно(и я надеюсь на это) он неверер

Курган
Углекислотный огнетушитель рулит.
Денис
С такой логикой лучше вообще не брать машину, у каждого производителя бывает брак... Ладно бы это был массовый случай.

Японский Патруль
у многих страховых компаний к риску "Пожар" не относятся случаи самовозгорания транспортного средства вследствие неисправности электрооборудования

автор какая страховая? все правила страхования доступны, можно сразу почитать
риск Пожар страхуется
надо смотреть есть ли из него исключение про самовозгорание из-за неисправной проводки именно в правилах твоей СК
Японский Патруль
таким образом (не считая риска сгореть самому), покупать склонные к самовозгоранию тачки (БМВ) рискованно и потому, что данный риск не покрывается КАСКО.
подумайте об этом когда покупаете БМВ и КАСКО на него.
можно остаться в пролёте с возмещением

Да уж, керамику как я понимаю, наносить уже бесполезно.
Ну почему же, можно вымазать и поставить на обочине как предупреждение, во времена СССР частенько на краю дороги аварийные машины на пьедесталах встречались...
Г. Форд
Я то разве против

Японский Патруль
но не у каждого производителя брак бывает именно в той части, которую КАСКО не покрывает, что означает потерю своего имущества полностью
а БМВ набракоделили именно в той части, что каско не покрывает (самовозгорание от неисправной проводки)
не колеса лопаются например, а вот именно самовозгорание
автор тоже не верил
Денис
брать любую по которой нет случаев самовозгорания, потому что можно потерять всё, т.к. по КАСКО риск Пожар случаи самовозгорания не покрывает
всячески содействуют в выяснении причин возгарания
А что мешало подарить новый? Когда тут у человека на Тигуане двиг стуканул фольксваген без базара новый дал......
это в любом случае экспертизы и суды
требовать можно что угодно
даже решение суда не всегда исполнить получается
если просто придти и сказать как ты сказал - ничего не изменится, никакие движения сделаны не будут
Симферополь
Были мысли о новой БМВ, после такого увиденного, ну её в баню. Такое ощущение, немцы мсят нам за Сталинград.Ирония.сборка же американская.
Марк
А какое каско было (если не секрет!)?
Просто сейчас развели кучу услуг страховщики, есть типо каско-профи (просто страхует вас от отсутствия страховки у виновника ДТП), а есть полное, но там и ценник другой.
Понятно сейчас страховая будет ждать всё экспертизы, полную сумму наверное только через суд с них взыскать реально.

Сочувствую, желаю быстрее сесть на новую машину мечты

Не верю, что такая машина может самовозгореться!
Самовозгореться может электрика. Вон у человека крузак сгорел в гараже. НО если нет утечки топлива - полыхать как факел за 5 минут не должно.
Страховщики еще те черти...

Урал
Японский Патруль
подумайте об этом когда покупаете БМВ и КАСКО на него.
можно остаться в пролёте с возмещением
А с дилера или производителя есть шанс возместить?

Занимаюсь этим вопросом
опять же впереди несколько экспертиз, дальнейшие действия после получения результатов

Риситас
Х5 так то из США... он ни разу не КЛД.

купишь снова Х5?
Японский Патруль
также приделываешь баннер с надписью:
"СК такая-то не заплатила мне по КАСКО"
"БМВ Х5 2020 пробег 2760 км самовозгорелся, а дилер самоустранился"
Михаил Советов
У меня тоже не осталось, все выгорели

У меня тоже не осталось, все выгорели
будет сложно идентифицировать что это именно та машина которую они принимали на страхование
мда
Японский Патруль
она кстати не в лизинге?
Здравствуйте!
После тонировки
onlyKuban
Страховые в своём репертуаре. Как бабло стричь, так впереди планеты всей.
Даже помнится УАЗ выдал новую владельцу сгоревшей. А тут БМВ - премиум ёпта.
А страховую надо хлобучить.
Пиши результат экспертизы (хотя там всё выгорело******, как что понять).
Удачи!

Печальная история
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Слов нет. Сочувствующих тебе, и твоему бюджету. Было бы неплохо, если она на гарантии. Не думал, что BMW, встанет в ряд с HAVAL. Хотя и TOYOTA уже к этому приближается.
об этом уже намекнули

Максим
Кропоткин
Испытаю судьбу)
Два раза в одну воронку не должно попасть.
Искренне сочувствую и желаю скорейшего восстановления справедливости!

onlyKuban
Страховые в своём репертуаре. Как бабло стричь, так впереди планеты всей. Надо хай подымать, вплоть до писем немцам. Им такая репутация не нужна, замнут новой тачкой. Даже помнится УАЗ выдал новую владельцу...
Будут результаты обязательно напишу

Pravo Press
Приветствую.
сопереживаю вам.
Если можно, подробности:
причина возгорания?
возмещение ущерба без трений прошло?

Печалька, по человечески сочувствую...
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!

Блин жалко машину... Слава богу с Вами все хорошо

Pravo Press
Приветствую.
сопереживаю вам.
Если можно, подробности:
причина возгорания?
возмещение ущерба без трений прошло?
Экспертизы еще не было, причина только будет устанавливаться
соответственно вопрос возмещения после результатов экспертизы

СпортиК 22
Печалька, по человечески сочувствую...
Спасибо от души!

47регион
Сообщений: 20137
Нет, машина в стоке
да да и сигналку в салоне не ставили
татьяна
Страховщики еще те черти...
тут на просторах дрома мне доказывали что каско панацея . а по теме спасибо Господи что взял деньгами.
www.алтайские-горы.рф
Горно-Алтайск
Пиляйт!

Кого-то удивляет???
У меня, у знакомой так копейка бэха сгорела, еле выскочить успела, у коллеги на работе х5 тоже сгорел(((
Машины свежие, исправные были...
Знакомая теперь катает уже вторую подряд Камри, и говорит: машина конечно г..., но не горит, как бнв))))

вОРОНЕЖ
Народ, ну хоть пятеркой поддержите пострадавшего владельца и поднимите тему в топ . Мало ли чё, мож кинуть захотят или отмазаться, огласка не помешает.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...

вот теперь и узнаем есть ли на бнв гарантия в случае серьёзной проблемы а не просто лампочку поменять
Paranoik
да да и сигналку в салоне не ставили
все штатное

все штатное

SARANSK
Green80
Кого-то удивляет???
Машины свежие, исправные были...
У нас в Саранске пять лет назад год удачный выдался на эти возгорания.Горели все,французы,японцы,вазики,немцы,фуры.Новые и не очень.Моя была по-счету восьмой.По словам пожарного машина горит 8-10 минут.Автору сочувствую,сам это прошел.Сам не пострадал,и это главное.
Огонь!!!

об этом уже намекнули
Вы им намекните, что в суде это им надо будет доказать, что сгорела не та машина, которую страховали :)

А так да, надо правила смотреть. Пожар действительно не всякий в риски включен по умолчанию.
Мои отзывы: Genesis G70 2019, Audi TT 2007

а куда делись двери после пожара? они же вроде тоже из металла ? владельцу сочувствую и желаю удачи нагнуть контрацептивов - под ними подразумеваю страховую компанию.... эти ребята все такие, когда дело доходит до выплат, без исключения ....

Роман
В Европе не собирают X5 и все отальные иксы.
Иногда лучше молчать.

Вопрос в подвешанном состоянии
Желаю удачи в его положительном разрешении.

вообще без сигналки??? серьезно??????
сигу ставят те, у кого денег на КАСКО нети кому нужен автозапуск.
у БМВ автозапуск есть с ключа и с мобильного приложения.
тебе не понять этого.

Петропавловск-Камчатский
Интересно, если бы был 5-7 литровой огнетушитель, то это спасло бы от пожара или нет? Сочувствую.

В нормальной стране, владелец бы поехал спокойно домой, а страховая и производитель или его представитель (дилер) выясняли между собой, кто покроет выплаченные в полном размере деньги за новый авто.
Особенно учитывая сколько стоит этот БМВ.
Ведь логично, что купивший и застраховавший авто человек априори выполнил все обязательства.

Но то в нормальной стране, а автору, кроме потери денег, риска для жизни, теперь ещё доказывать, что он не верблюд.

Искренне сочувствую и желаю удачи.
Тейдо
Наврятле. Я с собой возил пятилитровый, на вольво лопнул топливопровод и нежно так попроскивал огоньком на ходу. Причем остановился потому что воняло бензином а не паленым. Короче за 5-10 сек орошения порошком днища баллон высадился. Изгадил все, но на реальный пожар не хватило бы.

2-5 чисто задушить огонь в зародыше, порошком корку создать. Тут попердывают про углекислотники, так сдается его еще больше надо для нормального эффекта.....

Анатолий Доценко
Извини конечно автор, ничего личного, это шутка!
Хреновая шутка
Возьмите УАЗ ПАТРИОТ НА АКПП.Там коробас американский стоит
A_1

Иваново
Повезло остаться в живых, значит есть еще земные дела, можно считать новой точкой отсчета или еще одним днем рождения.
Но все равно это шанс, перейти на новый уровень осознания, как минимум не покупать этО.
Не повезло страховой и дилеру, хотя первопричина не в них.
За технологии надо платить, и не важно, кто это будет работяга, инженер или покупатель купивший сырой продукт.
Всегда важно помнить, кто стоит у истоков и не стараться равняться на них: https://www.bfm.ru/news/155552
Автору желаю кроме возмещения затрат найти хороший, достойный автомобиль, который не будет пытаться забрать жизнь.
dmitry e
Там систему пожаротушения нужно в базовой комплектации ставить. Сочувствую...

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
На япе разместите, там быстро в топ уйдет.
Ищите где остановиться? Хостел БэльЭтаж ждет вас https://beletage-hostel.ru/
Японский Патруль
автор, если СК и дилер будут мудить, просто берешь остов машины, покупаешь убитую ГАЗель бортовую, остов ставишь в кузов и паркуешь сначала у офиса СК, потом у дилера БМВ. также приделываешь баннер с...
И чё толку?

Смотрел видос,китаец тоже самовозгорелся.

Тверь
dmitry e
Там систему пожаротушения нужно в базовой комплектации ставить. Сочувствую...
Хватит бредить. Ее под капот ставят, а у него жепа горела. Во все дыры собрался по баллону поставить?

Ага, примус

Юрий Сибирь
За отзыв 10 из 10.
вообще без сигналки??? серьезно??????
на дорогих моделях сига стоит уже, коннектишь её с телефоном и всё
ни дилер, ни кто другой там внутри не лазят

константин
Комсомольск-на-Амуре
Страшный сон Эрика Давидыча.

В итоге что? Гарантия? Каско?

Москва-Лабытнанги
А двери где? Неужели на БМВ пластиковые стоят?

alex089
А двери где? Неужели на БМВ пластиковые стоят?
Если алюминий, то двери могли превратиться в лужицу под машиной.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
Да уж, керамику как я понимаю, наносить уже бесполезно.
но плёнкой обтянуть ещё можно!))

Каска/без КАСКО, а отвечать за такое должен изготовитель. Но доказать что-либо будет очень сложно.
Вот отзыв по Крузаку, тоже горел. Там хозяину удалось с производителя возместить ущерб: // Отзыв о Toyota Land Cruiser

Я думал, такое только с Патриотами массово бывает

Испытаю судьбу)
Однако Вы батенька садомазохист.

Ухта
ПАЛАСИО
Что говорит официальный дилер?
говорит "я - не я, корова - не моя" ))

Константин
Мда, и что, дилер БМВ не желает компенсировать убытки, вызванные продажей не совсем качественного авто?

Огонь

Илья Перов
Звонит жена и говорит что машина сгорела сама по себе.
Они долго кстати судились с дилерами так как божественные дилеры " сверх надёжного клана" твердили что это не гарантия...
Не знаю чем все кончилось
Скорее всего газовый балон жахнул. Возможно ГБО не исправно было.
Новая машина (причём дизель) с ГБО из салона. Возможно мозги у вас не исправны.

Роман Никонов
Александр давайте смотреть в реальность а не в форумные байки рссказчиков.
Автору я сочувствую но на его месте много случаев самовозгорания и Тойот и Лексусов и так далее...
Даже я скажу так что стоит копнуть.. . и мир фантазий и определённых нравов рассыпается...
Денис
У меня есть авто и стаж достаточный, просто у БМВ теперь и электроника глючит и даигатели с трансмиссией некоторые не надежны даже у новых. Тем более это не первый случай.

Возгорание произошло даже не под капотом???

20384307
жесть конечно, дай бог все в пользу владельца втора разрешится.

а что стало с дверьми?

Пенза
У меня сгорала пассажирская Газель новая в результате ДТП не по моей вине , тушить пытались , бесполезно , подъехавшие пожарные только "останки" залили , машина была на 50% в кредите , на эту сумму и страхована КАСКО , страховая компания по ОСАГО сделала максимальную выплату , страховая по КАСКО выплатила сумму страховки , через некоторое время головной офис страховой по КАСКО с Москвы нагнул наш Пензенский , они посчитали что должны были оплатить сумму страховки за минусом суммы полученной мной по ОСАГО , звонили , пытались угрожать , требовали вернуть деньги , были посланы далеко и на долго , подали на возврат денег в мировой суд , на первой беседе судья вела себя хамски , я её одёрнул , как следствие не был уведомлён о дате и времени судебного заседание , решение было принято против меня , в районном суде опротестовал её решение , районный судья принял решение что я ничего возвращать не должен , мотивировала страховой - вы решение принимали сами , добровольно , я не мошенничал , никакую информацию не скрывал ..... после этого были уволены управляющий Пензенского отделения страховой компании и страховщица , которая меня страховала ..... остаток денег я забрал с виновного .
YanCodename
Попробуй связаться с Андреем Подшиваловым, канал "Ярдрей" на ютубе, может он поможет в спорах с дилером и страховой, как раз его специализация
Игорь Громов
Отзыв тоже огонь!

Роман Никонов
Похожая история когда в Новосибирске дядька купил новый Лексус 570 поездил немножко, поставил его в гараж и улетел в отпуск. Звонит жена и говорит что машина сгорела сама по себе. Они долго кстати судились...
Скиньте ссылку пожалуйста, я что то погуглил и не нашел ничего подобного, про гараж-пожар-Lexus570.

kashka malashka
Полная жесть - чуть замешкаешься и все, сгорел за 6 млн. рублей своих же денег.

Позитивный отзыв! Чувство юмора присутствует! Ты снова будешь покупать БМВ?

Самое главное все живы, но машину жалко. Отпишитесь плиз как проведете экспертизу - результаты и реакцию страховой (название) .
Сочувствую.
Мой отзыв: Lexus RX330 2004

AVANZARE
Позитивный отзыв! Чувство юмора присутствует! Ты снова будешь покупать БМВ?
Однозначно!)
20384307
жесть конечно, дай бог все в пользу владельца втора разрешится.

а что стало с дверьми?
Выгорели
это в любом случае экспертизы и суды
требовать можно что угодно
даже решение суда не всегда исполнить получается
Не согласен. После пожара Дознаватель МЧС выясняет причину пожара и выносит заключение, которое по своей природе не хуже экспертизы. Этого будет достаточно для предъявления требования. А дальше работает уже закон о защите потребителей, где предусмотрен штраф 50% за отказ в добровольном исполнении требования потребителя.

Поскольку допов не было никаких установлено, очевидно, что вина лежит на производители. Главное факт пожара и причину пожара зафиксировать.

Думаю, что всё будет хорошо! Сомневаюсь, что БМВ будет рыпаться с учётом того, что инфа уже обнародована и гуляет по интернету.
VovaSt
Возгорание произошло даже не под капотом???
Под капотом
Под капотом удалось потушить
Был сильный ветер пламя перекинулось на кузов
В это время закончились огнетушители

Евгений
Белгород
машина отслеживается через спутник
Если так, то вот как раз эта тема и должна позволить идентифицировать авто - если нет VIN.

Надеюсь, была застрахована
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

Надеюсь машина была застрахована.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

Сочи
Сергей, мои соболезнование !!! Самое хреновое это теперь придётся потратить кучу драгоценного времени и нервов , чтоб доказать ,что ты не причём ))) Терпения и хорошего окончания в разрешении этой проблемы ))) Надо нагибать упырей )))

aranavt
Надо Ярдрею https://www.youtube.com/channel/UC93GxHXgjjvVd6Z-nULOdXQ написать, интересная тенденция намечается.
VALERUN@MORDVIN
Поджоги? Заманивают на стоянки?

бмв = ведро - это причина возгорания
Дружище крепись!

ты про х6 прочитай после возгорания как дилеры гасятся топовые бл

Это называется неосновательное обогащение))
Это называется страховые хитрож...пые , я не раз в последствии судился с ними и всегда выигрывал , бывало до суда на беседе договаривались на некой сумме , не той во сколько они оценили и не той , в которую мне независимая экспертиза оценивала , в минусе я не оставался )))

Это называется неосновательное обогащение))
В сумме КАСКО и ОСАГО не покрывали стоимость автомобиля , потому я остальное с виновного и забирал .

SARANSK
Поджоги? Заманивают на стоянки?
Да нет.У нас и стоянок платных нет.Сгорело за год порядка 20 авто.У меня конкретно из-за топливопровода.Сегодняшнее качество резиноизделий,менял каждые полгода.Об этом знал,недотянул до кармана метров 15.И все.Конец.

Илья Перов
То есть нужно минимум брать 7 литров углекислотного? Я порошковый брать не хочу. Потушишь так машину, а потом с коркой что делать? Не проще углекислотный взять сразу?

Под капотом
Под капотом удалось потушить
Был сильный ветер пламя перекинулось на кузов
В это время закончились огнетушители
Получается, если бы у вас был один или два 7-ми литровых огнетушителя, то были шансы на спасение?

Рязань
У меня вопрос: есть ли у наших дилеров машины из США. В Волгограде, откуда Автор, я так понимаю - нет. Тогда где покупали, в Ростове? Краснодаре?

Интересно почитать
Поищу. Как то пролетало в сети...
Соболезную.

Интересно почитать
Роман, кстати что до фига новых Лексусов горит...
Вот не давно во Владике...
В Калининграде 570 новый тоже сам по себе около дома воспламенился...
Воспламенился сам.
Но 450 рх

Урал
Иван Иван
сигу ставят те, у кого денег на КАСКО нети кому нужен автозапуск.
у БМВ автозапуск есть с ключа и с мобильного приложения.
тебе не понять этого.
А условия сигналки для каско?

любительпива
Спасибо за сочувствие и поддержку!!!

Возможно

Саша
Замыкание проводки вы шутите это БМВ а не жига. Дилер дал машину пока бесплатно но если признают вашу вину. Они с вас снимут деньги как за оренду подменного авто. А вообще удивительно как у нас тачки не горят, если в баке стоит бензонасос который работает от электричества, и малейшее проникновение бенза в насос следует взрыв
Отзыв о Toyota Land Cruiser
Как похожий случай.
Внимательно читайте. Я не удивлюсь что и у автора БМВ будут такие же тёрки.
Но отношение производителя без разницы какого но массового товара скорее одинаково к потребителю.
Хотя слышал что БМВ более лояльно относятся к клиентам...
Посмотрим

ты про х6 прочитай после возгорания как дилеры гасятся топовые бл
Относительно МВ и ауди - топ.
А если Вы думаете что кто то сразу с деньгами побежит... ну думайте.

Дмитров
Почитал отзыв. Про Х6 тоже. Представил картину: едешь по трассе, ничего не подозреваешь, на заднем сиденье в детском кресле ребенок. И тут машина начинает гореть.
Бррр, не хочу даже представлять как из этой ситуации выходить и какие могут быть последствия.

Тоже как из происшествий.
Я к тому эти ссылки кидаю, что бы было понятно что от сгоревшей машины ЛЮБОГО производителя не застрахован ни кто. Это может произойти хоть на Тойоте хоть на Ролс Ройсе.
mastadont
Хорошо горит, вот тебе и немецкое качество.
Hexff
бывалый578
Углекислотный огнетушитель рулит.
Эти автомобильные огнетушители чисто мелкое, локальное возгорание затушить. Если конкретно занялось, это все равно, что плевать в костер.

На фото машина как-то низко сидит. Был тюнинг подвески? Или это следствие пожара? Не вносили изменения в конструктив?
Hexff
Автор, сам заживо не сгорел и слава богу. А машину новую купишь, жизнь на этом не закончилась.

Ставрополь

BMW
Если хочешь нажить врагов, попытайся что-то изменить

Роман Никонов
Роман, кстати что до фига новых Лексусов горит...
Вот не давно во Владике...
В Калининграде 570 новый тоже сам по себе около дома воспламенился...
выяснили, что у авто горит моторный отсек, а на гараже, возле которого и припаркован Лексус, полыхают доски. - из новости
Тут еще не понятно, что загорелось раньше.

Отзыв о Toyota Land Cruiser
Как похожий случай.
Внимательно читайте. Я не удивлюсь что и у автора БМВ будут такие же тёрки.
Хотя слышал что БМВ более лояльно относятся к клиентам...
Посмотрим
Более лояльно? Ну посмотрите тогда ролик на Ютубе Yardrey о БМВ в России и как они относятся к клиентам - думаю сразу вопросы о их "лояльности" отпадут
Тейдо
Я когда выбирал "побольше" сами заправочники говорили что углекислотник на жаре в машине может бахнуть) Хз какая вероятность и правда ли)

С порошковым да, жепа. Мелкий без чеки валялся в санта-фе, и при торможении рычаг сработал. Тупо тальком серанул, благо локально и сидушки кожанные были, пылесосом и сухой тряпкой очистил. А на горячем да, корка будет прикипевшая.

Сочувствую, не повезло, желаю успешно разрешить эту проблему и снова взять Бмв, ибо тачка сама по себе - бомба.
Флудеры переходим в ветку Братска, там нормальные ррребята!

Иванычу Бойкот!

Тоже как из происшествий.
Проблема в том, что тут мы общаемся непосредственно с владельцем НОВОЙ машины от BMW, то что вы приводили много НО - от того, что первым возгорелось (первая новость), новый ли был Lexus LX570 (возможно просто кузов был последний), а в последней новости есть текст о сигнализации, что уже наводит на мысли.
Я не выгораживаю Lexus, но случай когда авто возгорелось при движении (и потенциально могло грозить жизнью владельцу) я вот за последнее время первый раз слышу и самое главное от самого владельца, который в свою очередь утверждает, что в электрику не лазили и авто прямо совсем новое (не полгода ему, не год - а месяц эксплуатации).
Ну сгори ты на стоянке, как вот Haval например, сгори ты от кривой сигналки (любой владелец до победного будет доказывать, что она не причем, потому как и сам не знает точно), сгори при аварии - но не просто при обычной поездке по трассе! А если ребенок в детском кресле на 3-ем ряду пристегнут был? Не хочу даже думать и драмматизировать, но после такого и на метр бы не подошел к подобному авто.
Если же автор лжет в чем то (скажем, чипанули хотя бы), то это на его совести, но если коротнуло и правда по причине заводского брака - ВЫ ТАМ СОВСЕМ ЧТО ЛИ СУМА СОШЛИ! Занести столько денег и переплатить за бренд, а по итогу получить пороховую бочку под задницу?!

Роман Никонов
Ну вот я про него) Не помню крузак или лексус..... Не могу найти по поиску отзыв, может быть хозяин потер за возмещение.

Воспламенился сам.
Но 450 рх
1. Lexus RX450 не факт, что новый - ничего не сказано, да и мало их продают сейчас
2. В гаражном боксе СТО - что бы он там делал новый то? Я бы в первую очередь на человеческий фактор и подумал, целые и новые авто по СТО не ездят - максимум к дилеру.

Тоже как из происшествий.
Возмущает больше всего именно то, что авто было НОВОЕ!!!
Месяц от покупки, это еще абсолютно новое авто, плюсом в него никто не лазил, отмазаться BMW будет чрезвычайно сложно, если экспертиза докажет что вмешательства не было. Думаю в этом то случае владельцу пойдут на встречу и быстренько подарят новое авто, что бы шумихи не поднимал. А вот найди они хоть один проводок нештатный - добро пожаловать в суд на долгие годы!

Нерезиновая
Фотки красивые конечно. Прям будто подожгли и ракурс подбирали для фото и машин мимо проезжающих нет, хоть и "плотный туристический поток на трассе"

Хавал что ль решил отзыв оставить?))
Машина - друг человека!
_______________________
требования можно к салону предъявлять любые
исполнены они не будут без судебного решения это 1000%
vladimir26
проводка БМВ нештатно сработала
mastadont
Хорошо горит, вот тебе и немецкое качество.
В наш век все хороши. Что японцы что корейцы что китайцы-европейцы((
Нет ни какой гарантии.
автор же четко написал ЖДЕТ РЕШЕНИЕ ЭКСПЕРТИЗЫ
а дознавателя МЧС
Roman75reg
Абсолютно не буду спорить а соглашусь. Всё они с грешками. Что БМВ что остальные.
Seyran Arutunyan
а экспертиза нужна для суда
либо с салоном, либо с СК

в один прекрасный момент ни одна СК тебя не примет на страхование даже по ОСАГО
Не знаю , страхуюсь ОСАГО со скидкой чуть не 50% , стаж 30 лет , ни одного ДТП по моей вине ...... тьфу-тьфу-тьфу )))

в один прекрасный момент ни одна СК тебя не примет на страхование даже по ОСАГО
А на счёт гордиться нечем , сильнее нечем гордиться когда обувают как лоха ....

Салехард
как можно что то проэкспертизить после такого пожара? Такое вообще реально?
и я чот думал что дизельные не горят, а тут ......
дизтопливо спичкой не подожешь...

Нижневартовск
В новый Авто какой огнетушитель поставишь?

Roman75reg
Возмущает больше всего именно то, что авто было НОВОЕ!!! Месяц от покупки, это еще абсолютно новое авто, плюсом в него никто не лазил, отмазаться BMW будет чрезвычайно сложно, если экспертиза докажет...
То есть аналогия как у человека с Лексусом нх200. Машине 2 недели от роду.....Но в комментах он далее отсудил неплохо...
Хотя сам владелец говорил что ни кто туда не лазил да и не зачем якобы....
Думаю тоже что БМВ возместит все.
Дорогой, что ты несешь?

И какое тебе вмешательство установит или опровергнет эксперт если от жара даже металл потек, максимум покажет место очага возгорания по степени термического воздействия. ВСЕ.

Саранск
Экспертиза все поставит на свои места.
Потому что возгорание проводки это не страховой случай, возгорание проводки это гарантийный случай на совести завода изготовителя и соответственно дилера. Если было бы дтп и произошло возгорание был бы страховой случай а так нет. На моей практике был аналогичный случай в году 12-13 у газели в моторном отсеке проводка загорелась СК УралСиб отказал в выплате но потом через суд клиент взыскал, боюсь сейчас правила каско сильно подредактированы и судебная перспектива неизвестна.

Ивановка
У меня попёрли акционный топливный модуль.
Типа бесплатно замена по акции.

Но вам на руки документы не дадим, так как надо все отправить бмв.

Через год модуль сгорел. При снятии на модуле нашли наклейки что он выпущен в год выпуска машины.

Поменял за свой счёт и сдал бмв в трейд ин.

Больше не куплю.

Это не единичный случай, у нас не так давно пыхнул в пригороде тоже то ли X7 то ли X5 прям на ходу, так что это явный косяк, просто о тех, кто впух так же автомобильные сайты могут и не знать

тут
бмв = ведро - это причина возгорания
а что не ведро?)

Экспертиза все поставит на свои места.
А зачем тогда вообще приобретают каско ?
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021

Сборка Америка
В сша ещё кривее чем в Кёнигсберге собирают
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021

Салехард
Эх, бяда-бяда, печаль однако! Нос главное не вешать, всё пучком будет!

Рондондон
Илья Перов
Дорогой, что ты несешь? Бремя доказывания лежит на истце. БМВ там вообще никаким боком, есть диллер ООО "Вася Пупкин". И какое тебе вмешательство установит или опровергнет эксперт если...
Тут будет работать закон о защите прав потребителей, а он на стороне покупателя. Стоит только доказать, что не было вмешательства в штатную проводку и все - дальше дело техники. А если нет возможности доказать обратное (что вмешательство было), то суд однозначно встанет на сторону покупателя. Сам то посуди, тогда и при поломке любой техники покупателей продавцы смело слали бы в лес - ведь доказать, что например не по твоей вине произошел скачок напряжения и телевизор погорел - нереально! Потому бремя выяснения и доказательства ложится на сервис, к которому привязана техника, а в данном случае сервисный центр дилера.
Но покупатель все правильно делает, что проводит экспертизу первым - что бы потом после второй экспертизы уже дилером - вдруг не обнаружилось следов вмешательства (сами понимаете в какой стране живем). А так будет фото и видеофиксация и возможно сроки досудебного соглашения сократить
hex29a
Озёрск
Странно, вспыхнула как бензинка. Экспертизу делали?
Уж если УАЗовцы за подобное уже не одну машину взамен выдали, то что же баварцы?

Байкальск
Искренне сочувствую...

vladimir26
Не было
машина в стоке

Алексей Саютин
Обалдеть! Искренние соболезнования! Жаль машинку.

Насмотрелся аналога юриста?
YanCodename
Это аналог юриста?
Может быть кстати.
Фомич из Фомска
хорошо что у меня нет денег на БМВ Х5

требования можно к салону предъявлять любые
исполнены они не будут без судебного решения это 1000%
Ну выплатят значит в судебном порядке стоимость автомобиля + компенсацию морального вреда+неустойку+ штраф 50% от невыплаченной добровольно суммы+судебные расходы

Экономически это совсем невыгодно получается для жадного автосалона.

Нежелание выплачивать сразу при очевидной вине ударит по репутации ещё больше, ведь слухи быстро расползаются среди автолюбителей.

БМВ достаточно часто горят, особенно после ДТП.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...

Илья Перов
По ЗЗПП вина производителя презюмируется (п.28 пленума ВС РФ от 28.06.12 #7. Бремя доказывания лежит как раз на производителе, поскольку он более сильная сторона. Задача истца только посчитать размер убытков.

На первой истории бензиновая Мка и та после нескольких ремонтов и не исключено, что руко***ы топливный шланг но до одели, который мог слететь и топливо попало на коллектор или турбины, от чего могло произойти возгорание - причем Морды машины .

Но у Вас то дизель !!! Как заявлено !! И горит **** ! Как дизельное топливо может гореть в ***е машины ??? Я бы смотрел на установку доп оборудования - возможно видеорегистратор задний установлен криво и каратнул провод в обшивке, ни или другая проводка машины . Но это мое мнение.
ПРошу написать предполагаемую причину возгорания - других читателей или автора ! Очень интересно.

машина отслеживается через спутник
Если трек вашей поездки записан, то по идее выгоревшие VINы не должны быть проблемой. Производитель должен подтвердить, что сгорел именно автомобиль с таким-то VINом. Кстати, почему не хотите назвать страховую?

Seyran Arutunyan
Формально, по факту истцу придётся бегать и доказывать, претензии писать, независимые экспертизы проводить и оплачивать.

Игорь , уже не патриот
Эти фантазеры насмотрелись ярдеев и думают все суды открывать с ноги. Вот только если посмотреть того же ярдея он не берется за геморные варианты с качелями как у автора. Ему нужен верняк.

Илья Перов
Бывало приходилось судиться и доказывать , всё приходится делать самому и за свой счёт , если выиграешь , будет компенсировано , никаким комитетам по защите прав потребителей мы****** не нужны , обращался раз , пришлось самому всё , как их и нет , на заявление и ответа не дождался ....... бывало бросал , когда считал что по нервам самому дороже выйдет ...... Патриот был , дилеру по барабану на имидж , будешь ли писать претензию , пойдёшь ли в суд , выиграешь дело , сделают или оплатят , они между тем свои экспертизы прямо противоположные будут делать , не выиграешь , утрёшься .
Со страховыми тоже не просто , законы для них как на черновиках рисуют , раньше можно было расторгнуть договор и они обязаны были остаток страховой премии вернуть , часто не соглашались , но суд по закону решение принимал , сейчас расторгнуть договор можно , но по закону страховая премия не возвращается . Кредит года 4 назад брал на 5 лет , страховал жизнь в страховой компании банка , через год расплатился , думаю ладно , деньги не возвращают , пусть хоть страхован буду ...... хер там , в договоре страхования указано что он прекращает своё действие в момент выплаты кредита .......... наши законы пишут не для людей , для монополий .

Илья Перов
А у ядреев - да , у них за 15-20 минут в Ютубе всё решается )))

Серго

Бывает же чудо ))))

Бывает же чудо ))))
Простите! От счастья забыл как слова пишутся))

Простите! От счастья забыл как слова пишутся))

С чего вдруг они решили бабло отдать
Действительно странно , по всем признакам на косяк с электроникой автомобиля похоже , гарантийный случай БМВ ...... никакой экспертизы я так понимаю и нет ещё , заключения пожарников ?

В течении двух недель планируют возместить убыток.
Если чудо материализуется в реальную выплату, тем более надо раскрыть название страховой! На следующий год страховку куплю у них! :)

Экспертиза все поставит на свои места.
Мы в подобной ситуации с Пежо больше года судились.Машине 4 мес было.Дилер со страховой друг другу нас отфутболивали.В итоге забрали стоимость авто и моральный ущерб.

С чего вдруг они решили бабло отдать
Тоже наверно Дром почитывают.Репутация нынче дорого стоит.Если выплатят,то однозначно название страховой в студию.А если не выплатят,то тем более)))

Александр Привалов
Вроде как возгорания на BMW происходят в момент перестроения или поворота в случае невключения указателей поворота. Умная электроника глючит и самовозгорается. Так что всем владельцам на заметку - включайте поворотники😉

Хорошая новость!

В течении двух недель планируют возместить убыток.
Слава Богу! И Слава Богу что читали о подобном случае.

Пенза
Страшное дело конечно! Испытать такое! Купленное за свои родные, заработанные горбом деньги! Как эти деньги горят! Конечно только в России так может быть, в Европе или Америке уже отсудили бы две такие машины! А в России давно пора принять жесткие законы, по производству и ремонту автомобилей.

KOSAK058
Законы скорее всего есть, не работают.

AvtoDyler
Мошково
Желаю что бы признали страховым случаем о каско и покупайте БМВ снова это лучшее авто!!! Тем более что крузер около 8 млн стоит новый

AvtoDyler
Мошково
Александр Привалов
Обиженный что ли решил блеснуть тут ?

а в чем причина пожара?
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2016

Владимир Борисович
а в чем причина пожара?
Возьмёте волю в 👊 наберитесь сил и попробуйте почитать комментарии да прибудет с Вами ясность ситуацииииии...

4_WD
Южно-Сахалинск
РФ - это зачастую место сбыта европейского, корейского и всякого -ского неликвида. К сожалению дальше будет хуже, пока на защиту прав граждан не встанет правительство. И обязательно встанет, но не сейчас, а потом, наверно, когда-нибудь - когда народ будет иметь возможность -ибудь свое правительство. Надежды. Удачи. Держись.

Урррррраааа !!!

Евген38
Чихали они на все и вся

Антон
Искренне сочувствую, надеюсь, окончательно возместят либо по страховке, либо по гарантии.

Пафос
Если мне не изменяет память я что то такое на япе читал пару лет назад...
Рукописи не горят(с)

НЕВЕЗЕТ тебе друг с бэхами сочувстваю!!!

Злой Стрелок
Тачка - огонь! 😁
Ха ха. Прямо как в средние века про ведьму!

"Вчера жгли ведьму!
Баба-огонь!"

В течении двух недель планируют возместить убыток.
классика жанра- наделал шуму, но как только проблема начинает решаться, пропал безвести!

Добрый день

Автор