Отзыв автовладельца BMW X5 2016

BMW X5 2016 — отзыв владельца

4.1
Год выпуска: 2016
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 381 л.с.
Год приобретения: 2021
Ранее я уже выкладывал на этом ресурсе свои отзывы по машинам на а4, s5, Cayenne, x6……сегодня решил еще один отзыв оставить.
Пишите, спрашивайте, поделюсь впечатлением, сравнением (машин было очень много во владении), знаниями)

«Дай денег! Дай еще денег!…..А теперь смотри как я могу….🏎🏎🏎»

Именно так разговаривают эти машины со своими владельцами.

Касаемо BMW для я меня есть постулат, который я вывел сам и этим горжусь😎 - “лучшее, что может случиться с BMW -
это стать Alpina (c)”
Однако, к сожалению, бренд Alpina у нас еще экзотичней чем снег в Йемене.
«М» серия просто великолепна, у Вас всегда потные руки, расширенные зрачки  и с Вами здороваются все шиномонтажники в округе. «Эмки» всегда безжалостны к асфальту, кошельку и топливу. Это прекрасная серия автомобилей.

Для трек дней.

Для всего остального есть Alpina и самый мощный дизельный мотор BMW - N57S.

Забавно, но не имея возможности выбора между М и Альпиной я бы выбрал второй вариант. Да вот, только это эксклюзив среди экслюзивов.
Кларксон тоже так думает) )

поэтому, когда увидите его, сообщите ему об этом.

Да, X5M прекрасен, у него отличные сиденья - ковши, а выхлоп тебе намекает , что «сейчас будет траханье»….. и от этого звука даже импотент побежит сдавать виагру обратно в аптеку.
Но насколько это безумие может нравится в авто, которое должно выполнять и функции семейного автомобиля ???
У меня был прекрасный опты с моей бывшей Audi S5 и я……..я устал от нее за три месяца.

Таким образом, я плавно переместил свои мысли и поиски на X5M50D.
Буду считать свои поиски закрытыми. На этот раз хочется постоянства и взаимной любви.
Да, этот дизель не обладает динамикой «эмки» , кстати 5.3с против 4.2с , но он в любом случае бешенный бык, способный сорваться в любую минуту. Например, когда за Вами в конце года будут бежать мусора 👮♀с угрозами сделать прививку, а Вы их пошлете и сможете далеко и быстро дернуть.

Почему не 3.0/4.0D ?
Все просто. На X5M50D другой мотор и помимо мотора отличий хватает еще на целый список .
Небольшой ликбез:

Механическая часть двигателя
- Новый блок-картер с резьбовым соединением головки блока цилиндров и подшипников коленчатого вала с помощью шпилек с резьбой по всей длине (принцип стяжного болта)
- Переработанный контур системы охлаждения в головке блока цилиндров с каналами охлаждающей жидкости в уплотнительной прокладке головки блока цилиндров
- Переработанная головка блока цилиндров с большими диаметрами клапанов
- Новые поршни с бронзовыми втулками
-  Поршневые пальцы с покрытием DLC

Ременный привод
- Новый демпфер в комбинации с 8-ступенчатой коробкой передач

Система подачи масла
- Переработанная и адаптированная система подачи масла

Система впуска
- Вновь разработанная система впуска с тремя турбонагнетателями ОГ и новыми заслонками для управления давлением наддува во всех рабочих состояниях

Система выпуска
- ОГ Система выпуска отработавших газов, которая обеспечивает соблюдение нормы EURO 6. Новые или адаптированные датчики и исполнительные органы вследствие использования трех турбонагнетателей. Использование расположенного рядом с двигателем сажевого фильтра накопительного катализатора Nox и блокирующего нейтрализатора HS

Система подготовки рабочей смеси
- Новая топливная система высокого давления с давлением впрыска до 2200 бар, насос высокого давления, магистраль Rail и форсунки адаптированы к более высоким давлениям

Электрооборудование двигателя
- Новые входы и выходы для подсоединения новых датчиков и исполнительных органов

Максимальная мощность после технических нововведений увеличилась до 381 л.с., а крутящий момент до 740 Нм. Что-бы мотор выдерживал такие нагрузки, необходимо было принять новые меры безопасности, такие как как зажимной винт для головки цилиндров и коренных подшипников.

Именно поэтому X5M50D стоил в начале продаж на более чем 1 млн с₽ублей дороже X5/40D
И никогда и никого не слушайте, что мол, моторы 30/40D - это тот же мотор. У них стол ко же общего сколько у Украины с Россией или Белорусью.

Всем добра!✊💪

Мотор N57X
Объем 3000 см3
Привод Полный
КПП Автомат
Цвет CARBONSCHWARZ METALLIC (416)
Обивка LEDER DAKOTA/ELFENBEINWEISS (LCEW)
Изготовлено 2015-12-23
S322A Комфортный доступ
S323A Автодоводчик дверей
S358A Лобовое стекло Klimakomfort
S3AGA Видеокамера заднего хода
S3ATA Полозья баг.на кр., сатиниров.алюм.
S3MBA Инд.отд.Exterieur Line, сатиниров.алюм.
S428A Знак аварийной остановки и аптечка
S430A Внутр./нар.зерк.с затемнением
S441A Комплект для курящих
S456A Сиденье повыш.комфортн. с памятью полож.
S488A Поясничная опора водителя и перед.пасс.
S493A Пакет мест хранения
S494A Система обогр.сиден.водителя/перед.пасс.
S4CVA Исполнение из ценн.пород древесины дуба
S4M5A Индив.панель приборов, обтянутая кожей
S502A система омывателей фар
S508A Сигнализация авар.сближен.при парк.(PDC)
S534A Автоматическая система кондиционирования

Денис С, Москва
30538884, Санкт-Петербург

Караганда
Сообщений: 1931
Первое фото другого автомобиля?
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
lucky-kawasaki
Первое фото другого автомобиля?
почему другого??

Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
lucky-kawasaki
Приборная панель — virt. Cockpit
у бмв нет такой, это у ауди вирт кокпит. у бмв - led, это она и есть у меня

Сибирь
А слона то я и не приметил.
Ключевые отличия - третья турбина и более мощная система охлаждения.
А блок тот же)
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
Probeerka
А слона то я и не приметил.
Ключевые отличия - третья турбина и более мощная система охлаждения.
А блок тот же)
И это только по мотору, а по машине как минимум - доп охлаждение , другая касета радиаторов, охлаждение тормозов усиленное, задний стаб более тяжелый (от 7 ми местной версии) и тормоза в базе 385мм не считая настройку акпп и остальных примочек

Слона искать не надо, достаточно уметь читать

Сибирь
Shay
Ага……разный впуск, толщина масляных каналов, демпфер крутильных колебаний (проблема всех абсолютно 3/4.0D ) другая гбц и вишенка на торте ресурс турбин 200+ , в отличии от И это только по...
Демпфер на 30д это цветочки по сравнению с "маленькой" турбиной и системой вакуумного управления на 50д.

Это я к тому, что не надо любую копипасту выкладывать (особенно забавно про евро6). 3/4 вашего списка это прямое следствие добавления третьей турбины - впуск, выпуск, охлаждение, усиленный маховик и поршни.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
Probeerka
Ой, вот про "ресурс турбин 200+" это было очень зря)) Маленькую "первую" зачастую отрыгивает ближе к 100)) Демпфер на 30д это цветочки по сравнению с "маленькой" турбиной...
это вы в сервисе расскажите про ресурс турбин на м50d)

Отличный отзыв, спасибо автору. Авто великолепно!
Кто ставит низкие оценки?

ДядяСан
Отличный отзыв, спасибо автору. Авто великолепно!
Кто ставит низкие оценки?
Забавно)) такая аудитория тут)

Ноябрьск
Отзыв супер, спасибо за подробный разбор!
Оценка отзыва и правду удивляет! Пиши ещё автор, не смотри на них, дружище)

Жорик
Новороссийск
Брат бмв рулит!

Иван
Probeerka
Всё по факту написал. Вакуумное управление в виде выходящих из строя преобразователей давления и электромагнитных клапанов - то ещё веселье. Проще взять 50i. Стоит дешевле, а едет в разы лучше.

Станислав
Ну по сути это перечисление технических параметров конкретной модели, а не отзыв...
Да, БМВ в свое время хайпанули с этом мотором. Правильнее сказать, с этой "раскачанной" модификацией мотора на модели 50d. Сначала было 381 л.с.(3 турбины), потом 400 л.с. (4 турбины). На то время - самый мощный дизельный мотор на объеме 3 литра.
Но эксплуатация (и на иксах и на седанах) показала, что он ломучий. Официальный сервис крестился и говорил свят-свят, свят.
Поэтому знающие ЭТО (не по наслышке) люди, которые хотели реальной динамики - брали настоящие Х5М (Х6М).
Потому как, 50d хоть и ехал быстрее 30d и 40d, но та самая пресловутая секунда разгона до 100, между Х5М и 50d - это пропасть.
У меня во владении были все модели - 30d, 40d, 50d, X5M. Я знаю о чем говорю.

Продажа BMW X5 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!