Отзыв автовладельца BMW X5 2001

BMW X5 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Год приобретения: 2021
Пролог.

....-Лучше бы Весту новую купил и не мучался! Сказал мне счастливый обладатель новой Весты с перекошенной спиной шахматного коня, и явно очень озябший от холода.

2022г. В этом отзыве я опишу что такое 53-й кузов в возрасте 20 лет, для чего его берут, и что это вообще такое.

Глава первая. Зачем?

За рулём с 1991г. с 13 лет. По началу гонял на батином запорожце, потом ГАЗ-69. Водительское получил в 17 лет с пометкой права использования при достижении 18 лет. Первое моё авто было ГАЗ 24. Ездил очень много, поменял очень много машин, и лишь о небольшой части писал отзывы. Только о тех которые зацепили. Икс не исключение.

Очень часто в нулевых доводилось видеть как на трассе в лютый гололёд меня обходят Иксы. Сам использовал довольно именитую резину, на хороших шипах. Но двигаться более 100 кмч в гололёд было страшно. Казалось что машину уводит. Мне всё было интересно как это делает БМВ?
Ездил на кваттро с работающей стабилизацией, не то. Ездил на Лексусе 330, вроде держит, вроде едет. Вроде как ровно идет. Пока по случаю не сел за руль Икса....

По случаю пришел по обмену Икс. Черный красавец, дорестайлин, на 4.4 моторе. На пробном тест драйве с прежним владельцем Икс произвел на меня неизгладимое впечатление. Резкий старт, рулёжка, и уважение на дороге. Да именно уважение. До сих пор люди пропускают эти машины. Как человеку который почти не слазит со служебной новой весты, для меня это показалось дикостью. Весту вообще никто ни во что не ставит. На трассе перед тобой может из деревни выехать кент на старом фольксвагене, посмотреть на тебя как на ...овно и спокойно поехать дальше медленно разгоняясь.
Тут ситуация другая. Включил поворотник, тебя пропускают. На трассе со второстепенной никто не выезжает перед тобой.
В общем зацепил меня Икс в тот день. Очень захотелось поставить себе "галочку" в жизни как владельца БМВ Х5. Не слышать тысячу раз про ускорение, про держак на трассе, а увидеть один раз.  Решено было меняться.

Глава вторая. Мифы и стереотипы.

БМВ сломается сразу. Вкладываться будешь в год по 400-700т.р. Во что и куда правда никто не знает, но вкладываться ты будешь точно. Потому что у троюродного племянника внучатой бабушки была собака, которую пнул человек из соседнего двора, у него был троюродный брат в Конотопе. У которого БМВ сломалась. И у тебя сломается обязательно. И вкладывать ты будешь в неё обязательно деньги, просто потому что нам виднее.

Об этом говорилось миллион раз, сотнями блогеров, даже Сам Марат борода в кепке об этом говорил. Почему сыпятся БМВ.
Объясню еще раз: Автомобиль стал более доступным людям с небольшим достатком. Двор, райончик, газ в палас и полетели. Никто не будет трястись над заменой масла либо заменой пробки расширительного бачка. Которую кстати нужно менять раз в год и желательно оригинал. А иначе в городской пробке мы закипим. Два три перегрева и задиры с залеганием колец. А там и жор масла.
Бумер скидывают по низу рынка, где его с радостью покупает новый владелец (ценообразование это отдельная тема, опишу ниже). И естественно попадает на замену ДВС, АКПП или раздатки. Начинает визжать на всех форумах, кричать что БМВ масложор! Что греется как падла. Что это постоянные вложения и вообще БМВ это ХЛАМ! Когда таким людям начинаешь объяснять, А нафига ты брал утиль? Ты куда смотрел?  То складывается такое чувство что ты стал невидимкой. А у несчастного БМВиста внезапно пропал слух.

Глава три. Почему 4.4?

Объясняю. На повседнев брать Икса в преклонном возрасте это плохая идея. Отрыгнёт что нибудь всё равно. Это куча электроники с электролитическими конденсаторами которые имеют свойство высыхать. Это пайка которая всё равно от вибрации и перепада температур даст микротрещины. С последующим выносом мозга владельцу.
Люди берут 3.0  Я буду ездить, расход меньше чем 4.4 Попроще немного. Налог не 21т.р. а уже 6т.р.
Но блин, машина тяжелая. она с этим мотором будет всё равно жрать. Пусть не 15 литров как V8 а 12-13 по трассе всё равно будет съедать. Это две тонны, полный привод. Он меньше есть не будет. Плюс по трассе и в городе у вас педаль будет работать в режиме ВКЛ и ВЫКЛ. Я ездил на живых 3.0 да вроде едут, но не то....
Ну не пойдёт эта машина на повседнев. По бензину будет дорого. Остаётся рассматривать как машину выходного дня. Либо чисто на межгород. А смысл тогда брать 3.0? Если это авто выходного дня, не лучше ли взять V8 что бы почувствовать что такое настоящий Икс? Что бы от педали в палас вас вжимало, даря себе любимому эти редкие моменты счастья.
Лично моё мнение, Икс должен быть настоящим. На настоящем V8. Хочешь кайфовать, возьми живого Икса, люби его, ухаживай. Меняй масла и расходники. И машина так же тебе будет дарить свою любовь. Эти хоть и небольшие и редкие эмоции. Но они будут. Поэтому я только за настоящее железо.

Дизель я не рассматриваю. Да может он прикольный, реально экономичный. Но там цены на диз.топливо 60р. за литр. И опыт владения дизельными авто в Сибири, где зимой -40 -45 может стоять две три недели, меня научил обходить стороной дизельные машины.

Я ни в коей мере не хотел обидеть людей у кого Икс с мотором 3.0 Это ваш выбор и ваш вкус. Я очень рад за тех кто любит свою машину, именно ту которую он искал. Это Ваш выбор и я уважаю его.
Тут я высказал своё мнение. Которое естественно может пойти в разрез с вашим.

Глава четыре. Почему дорого!

Своего Икса я продал. Это не предпродажный отзыв. Всё, это авто радует другого человека.
Но сама продажа это был трэш......

Такое чувство что мне отписались все пользователи Дрома. Все очень горели высказать своё мнение о цене и были очень уверены что их мнение я очень ждал.

Один плешивый фрэгл умудрился даже с двух аккаунтов написать. Какую цель преследовал остаётся тайной, но факт есть факт. Потом правда извинился в комментариях. Сказал что кипятиться надоело.

Люди пишут что за 450т.р. я в лёгкую возьму Икса на 4.4 моторе и буду ездить и радоваться.  Даже объявления скидывали с такими ценами, мол вот же стоит, продаётся!
Только продаётся он пол года. С центнером шпакли и лёгшим мотором. Когда приезжаешь на осмотр вдруг оказывается миллион нюансов. Ну дымит, ну пинает коробка, ну похрустывает раздатка, да пыльники рваные, и это погоди..... я сейчас через багажник залезу, изнутри двери открою. А то ручки все сломаны.
Потом берут такие тачки и начинается нытьё, МАСЛОЖРЁТ! КОРОБАЛЕГЛА! БМВ ХЛАМ!
Но живого за 700т.р. мы смотреть не будем! ДОРОГО!

Это как с оружием. Понабрали себе Макарычей резинострелов по дешману. И хают потом. Жвачкомёт, резиноплюй, даже кошку не убьёт! А Нормальный ствол брать не пробовали? Гранд пауэр за 50т.р.? Который с двух метров доску пробивает 2см. А нападающий после пары попаданий плачет и маму на помощь зовёт.

Хочешь вещь хорошую, без вложений, что бы радовала. Всё равно придётся платить.

Глава пять. Заключение.

Брать или нет 20 летнего Икса это ваше дело. Если хочется, обязательно возьмите. Но только живого! Не берите вы эти лохмуты по дешману. Ничего кроме растрат и нервов вам это не принесёт. В 2022г. Это уже машина выходного дня. Во первых это расход. На каждый день его потянуть не реально. 4.4 будет жрать как не в себя. Он всё равно будет провоцировать давить в пол.
По железу или задней пневме претензий у меня нет. Там нет ничего такого что вдруг и и резко ломается. На этих машинах железо еще настоящее.

Советы комментаторам: Если вам очень хочется написать что я всех обманул, что ночами я меняю моторы потому что они постоянно ломаются, пишите. Обязательно напишите что я вваливал туда кучу бабла. Три раза поменял подвеску.
Обязательно напишите что он гнилой и там было 10 аварий.
Ваше мнение очень важно для меня.

Да и обязательно напишите что именно Вы являетесь самым лучшим специалистом по БМВ и любому можете заяснить про эту марку.

Более расширенно подниму эту тему. А то смотрю уже люди по оплёткам на руле определяют к кому как относиться на дороге.

Для меня оставалось и остаётся загадкой почему люди считают что уважение на дороге это непременное поклонение неким "королям дорог" Непременное вставание на колени и не смотреть в очи Барские водителям уважаемых повозок. Ещё категория людей почему то путает хамство и уважение. Кто вам вообще это в голову вбил? Может уже пора избавиться от пережитков 90-х?

Еще раз, Уважение на дороге....

Pavel, Ангарск
5863725, Ханты-Мансийск
24257444, Красноярск
24965728, Калининград

Kawasima
А о чем отзыв, про продажу автомобиля?)) Вы лучше бы о самой машине подробней написали.

Предыдущий хозяин неделю пил после продажи?))
Продам уши от мертвого осла.

москва
Да....Продажа машины это постоянное общение со странными людьми, они всё знают, и машина им в принципе не нужна, но написать надо или позвонить)))
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

Какой отзыв про древний х5 без абзаца про уважение на дороге
Andrey
Филдер 2003 с пробегом 500+ живее всех живых!
Как хорошо, что не повёлся на просьбы жены, и не купил салонную киа.
Немцы премиальные конечно здорово, но не по карману.
Стекло лобовое разбилось камнем. Писец, думаю. Ан нет, товарищи китайцы свои солано и прочие слизали с 20 летних тойот. 5000 в Краснодаре в первой попавшейся мастерской, все в наличии.
Антон Милевский
Человек трезво мыслит и ясно видит все, о чем говорит, спасибо за… это даже не отзыв, а скорее рассуждение. Ну и какой может быть отзыв о 20 летнем спортивном немце? Только рассуждения, хотя конечно владельцам тойот такого же возраста этого не понять, так как Тойота и через 20 лет не меняет своих свойств. Думаю, что написано все правильно, БМВ не владел, но старые мерсы знаю - представляю, как сложно их содержать в хорошем состоянии, особенно на повседнев в наших диких условиях, поэтому - верю! Как говорится, автор, пиши ещё?

Сообщений: 1908
Andrey
Филдер 2003 с пробегом 500+ живее всех живых! Вчера купил масляный фильтр за 170. Подорожал, был 110. Салонный за 150... Тоже подорожал, был 90.. Как хорошо, что не повёлся на просьбы жены, и не купил...
Сказочник, самый дешманский фильтр салонный от которого нет толку - 350 руб, нормальный - 1000+; аналогично и с масляным фильтром, самый дешман, который ничего не фильтрует - 350 рублей, более-менее - 500 руб...
dmitry e
Автор, не увидел какое авто следующее

....Но живого за 700т.р. мы смотреть не будем! ДОРОГО!)).Разве можно живого найти за 700 тыс. Х5? В лучшем случае будет полухлам с большими вложениями.

Вообще не понял что прочитал.
Владею третьей бмв , все мотористы профильных станций и мастер приёмщик в дилере говорят самый проблемный 4.4 🤷‍♂️ «Факт есть факт»

Теперь Х6 нужно купить))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Квебек, Канада
Пассаж про "уважение" не впечатлил, а в остальном - подписываюсь под каждым словом!

Я из лесу вышел, был сильный
Нормально для попуасов

Читать полностью: Отзыв о BMW X5
Дром — всероссийский автомобильный портал
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
Больше е53 я увожаю только каен в первых кузовах и табурег. А ещё ку7 тех же лет.
Вот уж уважительные машины и серьезные люди на них ездят!
...
Да хер все клали уже на уважение на дороге, и на логане может ехать непростой человек, и на свежем с-классе водила такси или доставки богатой ***ы.
Besyachka
Andrey
Можно номера фильтров? Цен таких давно не видел близко.

Andrey
Бедная машина,чеж за дешман в нее пихаешь...Дешевле сата даже...

Хороший машин икс,но если труп,пиши пропало(
И да,про то что ходят по рукам,так и есть,пионэры их уничтожают...

Kawasima
Я исходил из того что за 15 лет о них написали уже всё что можно)))
Прост хотел поделиться тем что такое Е53 в 2022 году :)

Вася Иванов-Петров
Какой отзыв про древний х5 без абзаца про уважение на дороге
А то)))
Sergio74
5 за текст и отношение к машине! По поводу - живая/ неживая! Про уважение на дороге - это больше опасение, поскольку часто на такой гопники, неадекватные.
Сам купил себе БМВ, новый и не такой большой. Стараюсь развеять стереотип про владельца бэхи - всегда включаю поворотники, даже если дорога пустая :) Машина на самом деле - супер!
Сразу видно, афтырь крутой чел. Не каждая птица долетит до середины Днепра, а до Х5 2001 года тем более.

Раньше ваши отзывы были душевнее, сейчас какая то агрессия в перемешку с оправданием ( про 7ку тоже читал). А так да машина хорошая, но содержать в нынешнее время очень затратно. 200ткм у нее было на одометре в году 2007-2008.

Урал
D0N ViTO
Не пойми чем обслуживает, потом подавать будет накроет, что только оригинал. Что за фильтр за 90руб? Банка пива столько стоит.

Пробкодар
Где отзыв? Ода о величии х5.... В автосервисе). Там ждут таких ценителей.

ПАЛАСИО
Предыдущий хозяин неделю пил после продажи?))
судя по отзыву, автор продал и до сих пор празднует! уже на стадии - я тебя научу правильно жить, открою все секреты)
Резюме: замечательная машина... выходного дня, постоянно ездить нереально))) жжет!
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

Автор, привет!
Поделись информацией. С какого по какой пробег катал автомобиль в течении какого времени и сколько +- вложений было по ремонтам, тюнингу(без бензина, страховки, можно и без обслуживания).
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Да классная машина. Есть в нем что то завораживающее. Очень удобная и комфортная.
Автор тсполнил свою мечту молодости.
JohnLA
Лично у нас в городе эти машины никто не пропускает, их пацаны понакупили и стали сразу крутыми, поэтому что их уважают на дороге думают только владельцы этих машин.
Виктор

Опять глупое сравнение БМВ с тойотой, из личного опыта владел отъездив 7 лет на Е70 я понял, как и почему первый владелец эксплуатирован данный авто 8 лет. И вот как то сравнив техническое состояние моего старого 15 летнего некронемца и довольно таки свежего Прадика товарища я был в ужасе от того, что на 23 летнем Прадо менялось все (кузов переваривался) кроме рамы, но которую уже пескоструили и перекрашивали, а на Иксе все с завода, кроме подвески, задних ступичных и по навесному двигателя, а кузов не то что краски, даже шпакли не видел (я думаю по причине отсутствия ДТП), хотя передний бампер очень требует перекраски. После этого в моем мировозрение слова тойота и надежность стали несопоставимы.
Все рука***ы ошибаются у меня икс трехлитровый. Ему 20 лет все родное даже Акб все живёт все крутится. Я третий хозяин. Пробег 400000 движка масло не ест. Каты на месте рвёт из под себя чем я доволен. А по расходникам только фильтра и масло. Лью ликви моли. А все остальное поддерживаю сам и мажу и обслуживаю. Совет прост ты должен слиться с авто и чувствовать её настроение и харизму. А если ты наездник то и боинг и космический корабль сломается

Все проще...Люди берут 3.0, т.к. с 4.4 реальных предложений процентов 5-10 от общего, а значит близко к твердому нулю

Виктор
хотя конечно владельцам тойот такого же возраста этого не понять, так как Тойота и через 20 лет не меняет своих свойств. Опять глупое сравнение БМВ с тойотой, из личного опыта владел отъездив 7 лет...
Ну как бы 23 года и 15 не совсем одно и то же...и потом, пробеги и износ в энном возрасте тоже не у всех одинаковые

Прадо праде рознь, так же как и БМВ. Моему драндулету (тойота) 22года , гнили нет, только рыжики пошли по порогам (привет бионорд и теплая парковка), но это с учетом, что железо родное. Все зависит от эксплуатации. Такой же пример по 120му прадику, 2003год, а состояние кузова как с завода, крашен тока пластик и то для эстетики, а все потому, что бегает он только по городу и 3 раза за лето на небольшой межгород. Так что все относительно. Но БМВ и Тойота -это 2 разных мира, их сравнение некорректно.

KZ
Я вот тоже всегда пропускаю такие и другие бмв /мерсы/Ауди из 90х. Особенно если там стоит китайский ксенон/обвес, тонер и орет музыка. Причина - из моего наблюдения на таких машинах очень много неадекватов думающих что они купили самую крутую тачку и теперь время показать всем на дороге свою крутизну. Честно говоря мне полностью пофиг на это но мне жалко терять своё время выслушивая в случае чего «брат, пойми сейчас трудности, работы нет, денег нет, страховки нет и тп». Поэтому пусть едут своей дорогой, мне не сложно пропустить так как правило ДДД никто не отменял.
макс
Мариинск
Тоже хотел икса хапнуть но чую теперь не судьба цены ******** запчасти стоят космос

Город Герой.
Полностью с Вами согласен.
Макс
Как выбирал икса? А то мы жене брали, по мотору: компрессия в норме, эндоскопом посмотрели, цилиндры живые. А после покупки вскрыли клапанные крышки - офигели. Но ведь при покупке не дают вскрывать крышки.....
yerjal
Я даже четырки пропускаю, особенно с колхоз ксеноном, заниженные и в хлам тонированные.
От таких подальше надо держаться)))
Подскажи, что за аккум 20 лет живет?

Ну в целом, пожалуй, все верно - такие машины брать только по верху рынка и быть готовым, что обслуживание будет недешевым. Хотя бы потому, что у дешевых машин просто отсутствуют многие детали, которые есть у премиальных машин :)

Про уважение только неправильно - у тех, кто не испытывает его к обычным водителям, его нет в принципе. При виде бчж просыпается страх, что это бумер из фильма, вот и пропускают)

Какая интересная история.
Только зачем она здесь?

Audi, 3.0tdi
Зачем в салоне такой колхоз?
19472120
Всегда думал что уважают человека , ну ни как не машину.

Andrey
Я вам не верю про цены на фильтра. Скажите где покупали и что за фирма или сделайте скрин цен, пожалуйста
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002

Первый раз в жизни слышу про 20летний аккумулятор
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

это что за фильтры такие? Я обычно раньше Манн покупал, он стоил 500-600

D0N ViTO
примерно так, сейчас уже подороже стало конечно

Сергей Сергей8989
это наверное б/у Гудвилл с разборок восстановленный

pazik124
Первый раз в жизни слышу про 20летний аккумулятор
Про 13-летний слышал от одного владельца Октавии. Второе или третье место наверное, у меня, моему 9 лет и 7 месяцев

Весь ржавый и помятый, но зато бмв х5!
А по сути ездить на старом мерсе или бмв это не комильфо, и уважение есть только от владельцев жигулей и не более ))))
Мотоциклист ёпте :-)
Мой отзыв: Toyota Porte 2004

Ульяновск
Andrey
Повылезали, ваш филдер, машина для обслуживания, курьеры такси нк более, в Японии их в личное почти никто неберет

Kostia
Весь ржавый и помятый, но зато бмв х5!
Согласен, кто-то ездит на ржавых и помятых Иксах. Возможно у людей есть на то свои причины.
Дима
Пацан пришел к успеху

Геленджик
Kostia
Весь ржавый и помятый, но зато бмв х5!
С фига ли Вы так про старого немца и про не камильфо?

koreec-kim
Вообще не понял что прочитал.
Моторов 4.4 у БМВ было три штуки, а с учетом обновлений с десяток наберется. Мастер-приемщик "в дилере" в штаны еще писался во времена, когда M62B44, который в этом иксе стоит, ездил к дилеру. А N63, который "в дилера" сейчас ездит, с этим мотором ничего общего не имеет и да, он довольно капризный.

Как машина выходного дня , да огонь, а вот трасса, хз, вдруг что отвалится по дороге, машина сложная, особенно в отдалении от цивилизации например в горах, где если и умеют ремонтировать , то сельхоз технику да КамАЗы древние.

Ты брат автора что ли? Да пусть хоть в горшок ходил. Сегодня этот человек компетентен.

А что ты хочешь донести , что 4.4 надежней 3.0i , или 3.0d ?
Немного не верное суждение. Надёжнее тот или иной мотор у БМВ.
Я чуть позже более подробно напишу про эти моторы и почему такой стереотип у людей.
А что ты хочешь донести , что 4.4 надежней 3.0i , или 3.0d ?
Я хочу сказать, что во-первых некорректно определять мотор БМВ просто по объему. 4.4 M62 да, в разы надежнее 3.0 N55, например. А во-вторых, любой мотор БМВ достаточно надежен. Просто надо не слушать мастеров-приемщиков, а ездить на машине и эксплуатировать ее нормально.

Сегодня этот "в дилере" компетентен, и то не факт, относительно того, что к ним ездит. Про те машины, которые были у марки 20 лет назад, персонал дилера обычно не знает вообще ничего.

NSK
В точку, про аккордов так же все орут что ломучее и дорого, купив при этом "отжатый" экземпляр.
DA5 2.0 vtec turbo 4WD
GB3 сток
EF5 сток
Ремонт HONDA и ACURA любой сложности
8 913 909 8564

Уважение на дороге и правило "трёх Д" - это несколько разные вещи.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1997

Rooman
Я бы по другому сказал)))

Что инженеры немцы сплошь не умные люди. Придумали какой-то хлам М62 44 Который постоянно сыпется!
Они никогда не скажут что сами ушатали мотор положив болт на обслуживание. Они не скажут что им впарили утиль. Нет... Это однозначно вина проектировщиков, инжинеров и вообще всех вокруг.
А если кто-то скажет что этот двигатель вполне отлично ходит, так это точно балабол. Да да, никто даже слушать не будет как обслуживали этот двигатель, как ухаживали за машиной и пр. Автор однозначно врёт!

Человеки такие. Проще обвинить всех, чем признать свою вину. Отсюда и растут стериотипы.

NSK
Кронид
Я бы по другому сказал))) Есть определенный контингент человеков, которые берут по низу рынка утили, а потом кричат на весь интернет что купленное ими авто полный хлам! Что инженеры немцы сплошь...
Ну ты просто более развернуто ответил, у меня так не получается )))
DA5 2.0 vtec turbo 4WD
GB3 сток
EF5 сток
Ремонт HONDA и ACURA любой сложности
8 913 909 8564

Пусть «в дилер» сегодня особо не ремонтирует старые бмв, соглашусь. Но ты читаешь то что тебе нужно. Я же ещё в первом комментарии написал «профильные станции». Благо в Новосибе их около 3-5 только по бмв.
Извини конечно, но лучше верить «в дилеру»/профильным станциям чем дяди с форума.
Ну если ты эксперт. Расскажи все тонкости в разы надежнее. И что такое норм эксплуатация 4.4 … Только про масло не пиши каждые 5-7 тыс это все знают😅

VinnieThePOOH
Уважение на дороге и правило "трёх Д" - это несколько разные вещи.
Можно перефразировать по другому.

Но когда едешь даже на древнем Иксе, этих на букву Д становится в разы меньше.
Вот так я думаю правильнее было бы написать в начале отзыва. А не про уважение.

Признаю свою оплошность.

koreec-kim
Ой а можно я? Можно я отвечу пожалуйста про правильную эксплуатацию пожалуйста?

Мол Васька, чё туда лезть? Это пережитки прошлого!
Вы в свою очередь выразили насмешку относительно замены масла 5-7 т.км. Типо все это знают.

Знать одно, а вот менять вовремя это другое.
Производитель Немецким языком по белому указал тип масла. Какая вязкость и допуски. Не нужно туда лить универсальные масла для дизеля и бензина. Лейте то которое конкретно для бензинового мотора идёт.
Мотор 4.4 относительно очень нагруженный. Как 3.0 там не прокатит, ....-а залью пока это масло, а потом куплю нормальное. Нагрузки на КШМ там разные.
Теперь 4.4 литра. Это расход бензина.
РАСХОД! Когда сгорает много бензина что выделяется? Очень много тепла. Сравнивать температуру под капотом у 3.0 и 4.4? Или так понятно?
Объяснять почему за системой охлаждения нужно следить? Как может повлиять на СО повышенное давление. Паровые пробки, перегрев, и последующие задиры.
Далее жор масла, прогар клапанов и седел. А масло мы по утрам смотреть не любим, мы не васяны. А потом раз и щуп сухой.... А как так??? Это однозначно тупые инжинеры Немцы накосячил!
Я реально был поражен что люди не знали простых вещей, что нужно менять крышку расширительного бачка. Что нужно следить за плотностью антифриза. Так как плохой антифриз так же будет кипеть и дуть патрубки. С теми же паровыми пробками в локальных зонах нагрева.
После затяжной пробки в городе, дать в палас на 4.4 это святое. А с нашим бензином угол опережения впрыска не справляется, отсюда чудовищная детонация. Опять минус мотору.

90% человекам это тяжело понять. Они будут класть на обслуживание системы охлаждения. А чё там смотреть то? Я чё васян!
А потом пена хлопьями из задницы, плахоооой матоооор!!!!! Он сыпется каждые 50т.км!!!!!!

Не в надёжности дело 3.0 или 4.4 А в подходе к обслуживанию систем двигателя.

Город Герой.
Вы никогда не задумывались в смысле надписи "Посетите сервис" ?

По регламенту на сервисе в немеции должны проверить почему это произошло. Исправна ли система охлаждения, система питания в порядке или нет.
Устранят, проверят всё. Потому что это сложный, теплонагруженный двигатель. Который требует внимания.

А у нас как. Свечу пробило, купил другую. Поменял и поехал дальше. А почему пробило разбираться никто не будет.
А свеча маслом закидана. От перегрева там задиры в цилиндре. Антифриз уже белый давно. И в расширитель последний раз год назад заглядывали.
А потом пробка в +35 и открыл капот на обочине. Что то мотор закипел на ровном месте..... Чё к чему. А знатоки ещё скажут, а паняяяааааатна, 4.4 Неудачный мотор!

Кронид
Ой а можно я? Можно я отвечу пожалуйста про правильную эксплуатацию пожалуйста? Так вот. Читал я тут отзыв недавно, где в комментах зачмы...ли автора за то что он каждое утро масло в двигателе проверяет....
Не правильно поняли , сам меняю масло 5-7 тыс.
С бмв знаком хорошо, владел е70 4.8 , g30 530i , сегодня f16 4.0d.
Спорить не буду , но для себя и для близких не рассматривал бы 4.4
Удачи и чтобы бэха не ломалась.

koreec-kim
Не правильно поняли , сам меняю масло 5-7 тыс.
С бмв знаком хорошо, владел е70 4.8 , g30 530i , сегодня f16 4.0d.
Спорить не буду , но для себя и для близких не рассматривал бы 4.4
Удачи и чтобы бэха не ломалась.
Спасибо большое.

Я лично не так давно с БМВ имею дело. А друг у меня ездит на них с 1998г. Исключильнл на 7 серии. Только М62. Другие двигателя не признаёт. Несколько раз с ним в Челябинск из Новосибирска срочно выезжали на его бумере. Всегда доезжали без приключений.
В принципе я с его подачи на БМВ можно сказать пересел.

Удачи на дорогах вам.

mikl
Andrey
Ты Б/Ушные фильтры что ли покупаешь?

Я у мамы бандит

Я у мамы бандит
Мои поздравления.
AlexanderKAZ
Ставрополь
Автор родом из Казахстана?

AlexanderKAZ
Автор родом из Казахстана?
Нет. Но родственников там много.

Кронид
Можно перефразировать по другому. Когда едешь на весте. Правило трёх Д это самое первое что ты должен знать. Так как перед тобой будет почти каждый на букву Д. Которому нужно давать дорогу. Но...
Просто на тех кто ездит на старом немецком хламе большинство смотрит с сожалением, поэтому и пропускают, что б хоть как то почувствовали себя важными персонами!!! 🤭

retrier

Могу только сказать по своему опыту вождения. Я лично не делю людей по классам глядя на их авто. За рулём топового мерса может быть наемный водитель, а за рулём 20-ти летней иномарки вполне может оказаться Руководитель одного из ведомств. На мой взгляд все равны.
Почему у вас сложилось такое мнение что за рулём хлама кто-то хочет чувствовать себя важной персоной, мне непонятно. Возможно это ваша детская психологиская травма. Может что-то ещё.
Но в любом случае я бы вам порекомендовал отпустить эту ситуацию. Зависть и озлобленность до добра никого не доводили.

Удачи вам на дорогах, берегите себя и близких.

Немцы сила

Петр
Якутск
Отзыв отличный👍🏽 Автор красавец.

Петр
Отзыв отличный👍🏽 Автор красавец.
Спасибо большое :)

Юджин
Черепаново
19472120
Всегда думал что уважают человека , ну ни как не машину.
Так и есть, но подавляющее большинство комментаторов так не считает.

В целом с автором согласен, особенно в умозаключении.
Про уважение на дороге, тоже субъективно и очень отличается от региона. У нас одни гопники и дебилы, на первых иксах гоняют. Их не уважают, а просто сторонятся.
Машина действительно для души.
Что касается гранд пауэра, все верно. Только действительно дорого и обыкнлвенныц 45 тый на базе советской железки, за пятнашку рублей, после копеечной доработки, вполне годный друг
А шесть патронов это не проблема, вполне хватит для решения проблемы, и вторая обойма в комплекте, хорошая страховка.

Andrey
Вот как раз фильтры одинаково стоят, что на х5, что Филдер. На бмв тоже всякая Сакура и JP есть. Только кто в здравом уже ЭТО поставит?

Валерий V
Вот уж уважительные машины и серьезные люди на них ездят!
...
На свежем S водитель - да. На Логане непростой, навряд ли)

Спасибо за отзыв. Мысли встали на место. Очень помог. СПАСИБО.!!!

Хороший отзыв. Я бы озаглавил его так: Человек видит То, что Хочет видеть.
Автор молодец: всё по полочкам разжевал. Ну не может хорошее авто стоить недорого.
Евген
Очередная Понтарезка. В этом случае лучше ездить на Новой Ладе. Уважение? Разве оно проявляется в машине, вы что то чушь несёте.

Евген
Ну вот смотрите. Попробую более детально объяснить.

Вот едете вы на новой Ладе по федеральной трассе, скорость 110км/ч. До перекрестка остаётся 100 метров. И тут вас совершенно игнория со второстепенной дороги выезжает автомобиль и начинает медленно разгоняться.
На новой Весте я десятки раз такое видел. Даже тему новую на форуме открывал, "Как сделать автомобиль более видимым на дороге" Вашу новую Ладу никто ни во что не ставит.
Далее, вы говорите разве оно проявляется к машине?
Попробуйте на 100 метров отойти от машины, вы видите человека за рулём? Кто он? Мужчина или женщина? Или дед с бабкой из дачи едут. Я уверен что вы не разглядите там никого.
Или вы считаете что половина водителей с биноклями ездит? Раз, посмотрел, ага..... Этого можно подрезать.
Я надеюсь доходчиво объяснил?
Всё правильно,машиной надо заниматься и вкладывать в неё деньги,если хочешь чтобы она ездила и радовала тебя.

Андрей
Хороший написан отзыв. Согласен со всем почти. Сам ездил на 4,4. Железо настоящее.

retrier
Да с хера,ли? Я не владел немецким авто но люблю их больше любых марок, я даже любуюсь на них в зеркало заднего вида когда он едет с зади,ну красивые машины,с душой

женя
Киселёвск
С тобой полностью,согласен.два года газад искал бмв х5 ,мерседес мл,фолцваген туарег,бензин до 300 лошадей.По суте это одноклассники,да и проблемы у них одинаковые.может к счастью,а может к сожелению,бмв живого я не нашёл.Зато купил туарег. Доволен как удав,проглативший обезьянку. Мораль такова. На последние деньги автомобиль такого класса брать не стоит. Брать только живой. Да и обслужить его не в каждой сто могут. Прежде чем покупать,подумайте несколько раз. А так машины супер.

Артём
Вывод такой, но это сугубо моё мние, машина должна работать, ездить-понимайте как кому удобно, а не стоять в сервисах каждый месяц, или ее нельзя использовать каждый день...зачем тогда она вообще нужна...езжу на тойоте 96года, взял не в очень хорошем состояни, сам довел до ума и езжу уже год без всяких проблем, только масла меняю, переодически проверяю конечно. Натура у меня такая, все должно быть четко, как швейцарские часы, без стука и скрипа. За машиной слежу. Когда был студентом хотел бмв х5, но по отзывам скажу даже бесплатно не нужна

17451941

У хорошего знакомого тоже есть довольно редкий авто. Которое он бережёт и ездит по выходным.
Нужно позвонить и сказать ему что он не прав, авто его должно ездить каждый день, а не стоять налимоненная в гараже. Пусть тоже продает своё авто для души и берет Тойоту 1996г. А то чё он как алень.

Прочитал статью. Так и не понял о чём автор хотел рассказать.

Кронид
Полностью согласен, то авто которое стоит в сервисах каждый день мне тоже не нужно. Поэтому я и не беру и не езжу на таких авто. Мне подходят такие авто как Х5. У хорошего знакомого тоже есть довольно...
Я думаю, просто одно другого не исключает, и х5 зачастую не единственный авто в семье, и для работы бывает что попроще

Автор, ты молодец. Я точно так же рассуждаю, когда мне пытаются за Субару наговорить, особенно те кто на нём не ездил, а только что-то слышал от девушки двоюродного дяди, сосед которого знал одного типа, у которого бывший коллега по работе....)))
Анекдот напоминает.
Встречаются два еврея.
- Слушал я "Битлз", не понравилось. Картавят,
фальшивят, что только в них находят?
- Ты что это же величайшая группа с мировым именем! А где же ты их слышал?
- Мне вчера Мойша напел, и мне не понравилось..
Там где вы учились, мы преподавали.

Artem70
Точно)))

Серёга
Сургут
Здравствуйте!
А сейчас у автора какой автомобиль?

Юджин
Черепаново
Серёга
Здравствуйте!
А сейчас у автора какой автомобиль?
Субару Форестер SG. 260 сил АКПП. 2002г.

5. Автор умеет отстоять свой выбор. И обосновать.

Dieselkoff
Про уважение конечно позабавило, даже с дополнениями))
Я многих Х5 и иже с ними, при перестроениях вообще не пускаю, типа пошёл***** Метался по рядам, потом сужение, знак заблаговременно об этом говорит, а таким пох на всё, едут до упора и лезут, типа подвинутся, не трамвай.
А вот условного пенсионера на Логане, который мог заплутать и т.д. с удовольствием пропущу.
Плюс большинство владельцев БМВ про поворотники вообще ничего не слышали. Есть конечно исключения, но их единицы.

Геленджик
хорошо написано . как обычно с йумором. Вообще конечно все это уважение в головах граждан, а там как правило - мягонький хлебушек. А так Х5 если что, просто тупо дает возможность упоротых очень быстро объезжать. Бжжжжжжж.

Кронид
Тойота 1996 года тоже может быть автомобилем "для души", не стоит делить машины на "достойные" и "не достойные".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
SHEIDAR
Сам не на БМВ, но по поводу скотского отношения к технике прекрасно тебя понимаю.
Если с мотором что-то не то, и замена свечей не помогла, значит двигатель плохой)) И плевать что ему 20 лет))
А так, на счет тех, кто за машинами не ухаживает, это по моему еще с жигулей идет. Когда то у них были жигули, которые не требовали денег и заводились с пинка, вот они и считают что со всеми машинами такое прокатывает.
"Как это 95 надо заливать? У меня вон шоха 92 ела, а эта чем хуже" или "Тысячу за литр масла? Вы в своем уме? Я вон в шоху отработку заливал и нормально бегала"! :)

Город Герой.
У мамкиных ютуберов заднепроходное отверстие подгорает

Глава шестая

Лучше бы послушал того коня замерзшего на Весте
Куйбышев
Здравствуйте! Мне очень понравился ваш комент!!! Можите описать какие болячки в основном у этого авто! Давно читаю всякие коменты но хотелось бы себя подготовить чего можно ожидать от владения х5 .

Andrey
Моторы серии nz- не торт. Проходили, треск толи цепи, толи муфты. Течь клапана ввт, никак не лечащаяся электрорейка. Ну и масложер имелся у этого неремонтопригодного двс. И конечно же гнилые пороги. Пробег был реальным на момент продажи-427 к. км.
Стоимость кузовни у нас в Омске сопоставима или дороже чем немцев более свежих годов.
Ну а фильтра за 100р- это вообще улыбнуло. Заходил на драйв, там владельцы е120- постоянно что-то чинят.

17451941
Я подобные истории про х5 слышу в комментах уже наверное лет 20, но как ни странно их ещё уйма колесит по дорогам. В том году мне разбили мою хонду, и пока ждал выплат от страховой и разбирался с этим делом, решил купить недорогую "надежную" Тойоту до 200. Все же говорят, что эти авто вечны.
Так вот в городе-миллионнике я ничего подобного не нашел. Были конечно варианты, но туда надо свалить ещё 2 начальных стоимости, чтобы авто стало приятным. Может быть тойота за 150-200 и возила бы меня каждый день, но на зомби ездить такое себе удовольствие.

Trifon54
Да им всем кажется, что их ведра живее всех живых, Что потом ломят цены за 500. Так где все эти живые авто, Что-то я их не вижу в продаже, как начинаешь смотреть, плакать хочется. Говоришь ходе, что так дорого, так они начинают за надежность и легендарность тереть. А спрашиваешь, почему его легенда на коленях стоит, так говорит- это возраст, машинка не новая🤣.
У владельцев подобных старых тойот похоже биролярочка.

55gde net dorog
До 200 её и не найти. Я еще понимаю за 500-600 что-то можно выкружить более-менее живое

55gde net dorog
427 до капремонта? Очень недурно!

Глава шестая

Лучше бы послушал того коня замерзшего на Весте
Зачем мне его слушать? Ты реально думаешь что лучше взять новую весту?
Вот мои требования к авто:
1) Высокий клиренс.
2) Полный привод
3) Двигатель V8
4) Разгон не более 8 сек до 100кмч
Ты мне предлагаешь послушать того коня шахматного и купить новую Весту. Назови мне хотя бы один из 4 приведенных мной параметров которыми обладает веста. И я прямо сейчас признаю что был не прав, возьму автокредит и поеду покупать новую весту.

жЫ. шЫ. У меня новая служебная веста, я знаю что это за автомобиль. Сейчас на сервисе, пробег 35т.км. Сгорел блок комфорта, и пошел антифриз в масло. Меняют и ремонтируют за наш счет, в гарантии отказали. По блоку комфорта отказ, так как возможно был скачек напряжения. Говорят не правильно прикуривали авто, хотя на самом деле ничего не прикуривали. Но дилер считает иначе. По мотору отказ в гарантии, использовали топливо низкого качества. Случай не гарантийный. АЗС предоставили все документы что топливо у них высокого качества, дилер считает иначе.

3207607
Усть-Кокса
CrushTest
а за че уважать ехай по правилам а там хоть бмв хоть папа римский это просто водятлам с бмв мерещится что их пропускают уважают
Chief-mate
Есть у меня за 670)

Кронид
Зачем мне его слушать? Ты реально думаешь что лучше взять новую весту? Вот мои требования к авто: 1) Высокий клиренс. 2) Полный привод 3) Двигатель V8 4) Разгон не более 8 сек до 100кмч Ты мне предлагаешь...
А, что там где вы живёте один дилер на весь город? И судов нет?

Prorock
Итак, что мы имеем в итоге.
Автор на древнем иксе, устраивающий разборки на дороге с мордобоем, любящий пострелять в людей из Гранд Пауэра, пишет, какая у него классная машина ВЫХОДНОГО дня, которая даже и не ломается, но на которой он проездил год и в лучшем случае 5-10 тыс км (Хотя в дополнении к отзыву пробег 500 000 км, а при покупке - 200 000. То есть 300 000 км проехал за полгода на машине выходного дня?) и продал.
После этого отзыв можно даже и не читать.
В особенности о каком то там Уважении некропремиума на дороге. В итоге автор ездит на служебной ВЕСТЕ, и его не уважают 5 дней в неделю, а уважают только в выходной день. Икс, продан (как же так, мечта же и авто - огонь и не ломается, и был поменян не на более свежую Икс мечту, а на Ауди с гнилыми порогами, которая по всей видимости тоже через полгода - год будет продана).
А, ну и надо, передвигаясь на Весте или в выходной день на каких то 20 летних вёдрах, посещать отзывы новых Китайских автомобилей, стоимостью под 4 единицы, чтобы написать какое они овно.

Yxta
В целом с автором согласен, особенно в умозаключении. Что касается дизеля, то с оговоркой про Сибирь, а в целом мотор 4.4 конечно вещь. Про уважение на дороге, тоже субъективно и очень отличается от...
Нечего там дорабатывать, только если перегородки выпиливать, но это запрещено законом. Равно как и за превышение самообороны присесть - запросто.
Любой резинострел сейчас запрещен с дульной энергией более 91Дж. У первых Гранд Пауэр до реформы 2011 года дульная энергия была под 300 Дж. А сейчас это пукалка такая же как и все, которая лишь проблем может принести ещё больше.

Кронид
К сожалению мне не доводилось ездить на старом немецком хламе, и надеюсь не придется. Так что в этом плане я не смогу утверждать что либо. Чувствуют ли себя важными эти люди, либо являются таковыми. ...
А, что ИКС у вас не старый немецкий хлам, который вы взяли исключительно потому, что на новый денег нет? Что это, если не просто понты?!

Кронид
Но нет же, тут пальма первенства всё таки у БМВ, с такими моторами, как N63 например.
Иными словами - никаким, даже самым лучшим обслуживанием не спастись от конструктивных просчетов.

Prorock
Я ценю качество, свои деньги и своё время. Поэто беру хорошие авто. А на старом немецком хламе мне ездить не доводилось.
И во вторых, никогда не понимал понтов у людей с морожеными соплями и спиной шахматного коня которые ездят на новой весте и вечерами гордо смотрят в ПТС любуясь годом выпуска. Вот это и есть голимые понты.

Кронид
А какой смысл мне покупать старый немецкий хлам? Вы плохо читаете или что-то со зрением у вас происходит? Икс в прекрасном состоянии, радовал каждым выездом. В отличии от владельцев новых авто. Я...
Тебе виднее, зачем ты покупал 20 летний немецкий хлам (а, то, что это хлам - определенно и давай без сказок про одного хозяина, который на нём 20 лет только в булочную издел). И ты - забываешься. Ты сам бОльшую часть времени в своей жизни ездишь на Весте.
Про то, что древний ИКС радует каждый выезд и вообще никаких проблем не приносит, в отличии от новых современных китайцев - повеселил. Вообще у тебя неплохо это получается, людей веселить. Был опыт на манеже?

Prorock
А в 5.7 или 6.1 Hemi ещё больше топлива сгорает, они ещё более теплонагружены? Лексус 570 тоже тогда должен быть адский сатана. Но нет же, тут пальма первенства всё таки у БМВ, с такими моторами, как...
Ммммм...... вот наверное инженеры на БМВ сплошные дурачки.
А ничего что при тапке в пол 4.4 сжигает больше топлива чем 5.7 ? Не? Тяжело понять, или нечем? А ничего что на оригинальных запчастях и правильном обслуживании 4.4 не греется выше нормы? Или мы живем только мнением соседей которых развели при покупке авто впарив им хлам. А может был грешок да сам вместо ориги поставил кетайские запчасти, а потом с открытым капотом в пробке округлив глаза и пуская пену из заднего прохода начинаем кричать пааааачимуууу!!!!!!!! БМВ хлааааааам!!!!!
Я сам смотрел что покупал, сам обслуживал, и у меня почему то не перегревался двигатель. Ни на Е 38 ни на Е 53. Магия? Или правильный подход к авто? Я думаю что второе.

А тех же 5.7 6.1 и даже 1.6 я перегретых много видел. Тоже из-за кривого обслуживания.

Запомните золотые слова: Нормально делай, нормально будет.

Кронид
Ммммм...... вот наверное инженеры на БМВ сплошные дурачки. А ничего что при тапке в пол 4.4 сжигает больше топлива чем 5.7 ? Не? Тяжело понять, или нечем? А ничего что на оригинальных запчастях и правильном...
Да перестань ты уже нести полную дичь, реально утомил. Какой 4.4 БМВ мотор на 286 сил при тапке в пол сожрет больше топлива, чем 5.7 Hemi на 320 сил или 6.1 литровый на 420 лс. Что за полный бред ты несёшь? Ясно сразу что ты никогда не ездил с тапкой в пол 200 км в час на этих моторах и видел ты их только на картинках.
5.7 литровых и 6.1 литровых он много видел пережаренных - это мифология из разряда - идеального состояния 22 летнего БМВ X5.

Пресловутый двигатель БМВ N63, приведенный тебе в пример, ты тоже не видел ни разу и ни черта о нём не знаешь. Который как раз таки жарится на раз-два. Там катколлектор в развале блока цилиндров и греется до 900 градусов, без фактической вентиляции, при блоке мотора из легких сплавов, причём даже не гильзованный.
40-60 тыс пробега и жор масла 1 литр на тысячу, потом сразу капиталка. И ЭТО ПРИ ОБСЛУЖИВАНИИ СВОЕВРЕМЕННОМ ХОТЬ У ДИЛЕРА ХОТЬ ГДЕ. Эта проблема коснулась ВСЕХ владельцев этого мотора, разница только в пробеге, но практически у всех до 100 тыс км.
Запомни золотые слова - нормально конструируй, делай и испытывай и будет всё нормально.
И прошу избавить меня в дальнейшем от вашей эпистолярной чуши. Всего хорошего!

Prorock
Начнем с того что я не покупал 20-ти летний немецкий хлам. Я покупал Немецкий автомобиль в очень хорошем состоянии. Хлам это кетайские подделки за 4 миллиона которые продают лохам. Вот это настоящий кетайский хлам.
Насчет бОльшего времени езды на весте это чудовищные пробелы в образовании, мне очень жаль вашего учителя математики. Так как на весте я проехал 62т.км. А на своих авто более полутора миллиона км. 62 000км и 1 500 000км тут даже визуально разницу видно. Так облажаться на людях это дар))) Вот уж действительно во всей красе видел опыт работы на манеже. Заметь ты первый об этом упомянул.
Штош.... клоун по жизни твоё призвание.

Prorock
Молодой человек, своим блестящим опытом работы на манеже вы уже успели блеснуть в других комментах. Про катколлектор в развале блока цилиндров у Е53 это рукалицо.....
Абсолютно не вижу смысла что-то объяснять человеку с уровнем развития пятиклассника.

Юморите в другом месте. А тут в бан.

За 450 икс даже до стоянки не дотянет. Нормальное что-то под миллион стоит

N63 не стоит приводить в качестве примера, это неудачный пример. М54-57, в крайнем случае N54-57

Продажа BMW X5 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!