Отзыв автовладельца BMW X5 2011

BMW X5 2011 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2020
А чего можно рассказать об баварском MPower?
Вот надёргал с википедии: BMW M GmbH (название до августа 1993 года: Motorsport GmbH) — это дочерняя компания BMW, изначально создана для поддержания гоночной программы BMW.
Шильда ///М для  бээнвэшников,которые в теме- это святой тотем. Я так понимаю по фэншую всё,что имеет логотип ///М , обязано быть дороже в разы. От тормозных колодок, до аксессуаров типо наручных часов и дамского зонтика.
Если винкод начинается с волшебных WBS, то это вам не какой-нибудь овощной WBA. Эта самая S  и на двигателе зарисовалась, так на простом хапятом двигло N63,то на эмке уже S63
Конкретно за X5M можно сказать так: бешенный бегемот, который может быстро бегать и любит вкусно жрать,жрать,жрать всё, масло,бензин, резину, денежки хозяйские.
Хошь дружбану подлянку подкинуть? не надо дарить ему белого слона,просто подари X5M. После первой уплаты налогов вам этот,уже бывший друг, вернёт его и ещё денег добавит, лишь-бы назад забрал свой подарочек.
Конешна этот бегемотина может на круизной скорости в 90 км/ч довольствоваться 11.8-12 литрам хорошего бензина,но нафиг он тогда нужен? Тошнить можно и на Марке,дешевле выходит.
На тапке в пол и в редлайне  бортовой копм показывает страшное: от 30л и в космос. Максимум, что я шагал, 280 км/ч. СтоИт как трамвай на рельсах. Не сцыкатно от слова совсем,всё под контролем с кнопки М на руле, нажал её и не думай больше: подвеска сама зажмётся , второй выхлоп откроется,коробас в Mpower уйдёт. Карочь всё для человека: адреналин чистейшего качества и положительные эмоции.
Можно отключить кнопками все системы безопасности и остаться только в эМрежиме, но с голым задним приводом и,соответственно и бесповоротно, со  штанами полными этого самого наичистейшего адреналина :)
Можно активировать быстрый старт. Красиво.На доске загорается клетчатый флажок, прямоток открывается, громкий рык выхлопа,резина визжит.....А в мануале русским по белому: старайтесь не пользоваться ибо 80% износа узлов и агрегатов! Но был грех, попробовал однажды, сразу после покупки и чисто чтоб убедится в активности функции да понять что это такое: лаунч контроль. Ребячество ИМХО.
В принципе, с учётом пенсионного возраста, сейчас мне хватает простого режима за глаза. Я ещё даже ни разу с подрулевых лепестков коробас не перещёлкивал! Старею.
Вот как-то так. На ютубе поиском "Топ Гир 14 сезон |4 серия| 6 часть"
Лично я с WBS живу и мучаюсь уже порядка 20 лет. Даже мотоцикл был BMW K100RS, в народе просто "летающий кирпич", с полосой триколора по всему пластику :)
Не дай вам бог заболеть этим  BMW MPower!!!
Кстате, остерегайтесь подделок! Приклеенная к заднице шильда ///М,накладки порогов с логотипом и цветами Mpower, руль прошитый цветной ниткой, спортсалон,обвес и прочие атрибуты подразделения M-Technik не сделают из простого WBA  настоящую WBS. Особенно выбешивают оригиналы фееричные,которые умудряются на одно корыто присобачить и альпину и шницель и эмку....дурдом на выходные распустили.
Так что смотрите винкод,там есть всё и выглядит так:
Сведения об автомобиле
Мотор S63
Объем 4400 см3
Привод Полный
КПП Автомат
Цвет MONTE CARLO BLAU METALLIC (B05)
Обивка LEDER MERINO/SILVERSTONE 2 (LKA9)
Изготовлено 2011-04-28

ПОЛОМКИ:
- а их просто не было таких чтоб тотал-тотал! тьфутьфу...
как купил,так сразу обслужил.
свечки эт расходный материал,не считово. раз в 12 000 км. фильтра тоже.
-форсунки 12ой ревизии.
-прокладки,колпачки,термостаты холодные.
-прошился.
ну всё про всё около 300тыр ценами сентябрь 2021г.
-жижи все,включаЯ тормозуху
примерно под 100 с работой.
колодки тормозные перед/зад на днях вот заменил.
-зад ориг ///М 12тыр, а на перед жаба заквакала за 55 брать комплект :). взял за 20 аналог.
-на пневме балон зашипел.
гдето 20 за пару груш с работой вместе.
если считать поломкой отсутствие запасного колеса, то 60 отдал за комплект докатка/домкрат/ящик .
ну по мелочи,типо секреток на колёса, шнурок и рейнгольд(ноут под него бэушный), ксенон порозовел тоже пришлось покупать пару лампочек, уж не помню чё рубасами ...
самый-самый пипец был,это замена насоса с правого кулера,родной закапал. сам насос по цене не гуманен, ну и ещё решил сам менять.
часов пять я прыгал из ямы в яму. в такую жопу негра его прилепили.

И еще. После удачной продажи эти WBSки имеют нехорошую привычку возвращаться домой!
Например бывшая моя ///М5 Е34 с двиглом S38b36 после шести лет отсутствия была выкуплена и теперь вся счастливая опять пьёт мне кровь.

Хапятый выставлен на продажу. Если звёзды сойдутся, если инкассаторская машина на моей улице перевернётся, то следующий кузов прикуплю.
Опубликован год назад

BMW X5, 2012
BMW X5, 2012
Motozlo, Новосибирск
26871865, Оренбург

Хоть бы про одну поломку написал с раскладом по ценам.Или в связи с продажей она вообще не ломается?)))
онСамый
Евген38
вы мечтаете купить, но ищите повод не покупать)
Калуга
Секретки на колесах ? Иркутские умельцы для коллекционеров откручивать такие с 315 шинами могут ?

онСамый
вы мечтаете купить, но ищите повод не покупать)
Да у меня даже налог заплатить зарплаты не хватит.Завидую просто)))

татьяна
спасибо/не надо
Роман
Впринципе, с учётом пенсионного возраста, ну эти дело такое у кого-то в 35 уже пенсия а кто и в 65 только пойдёт.

так что четыре болта есть в запасе.
BMW750i V12 5.4л. 150 л/с: какие нам дороги-такие вам налоги! Suzuki Hayabusa 197 л/с:камер нет!
Мои отзывы: BMW M5 1989, BMW X5 2011

Евген38
Да у меня даже налог заплатить зарплаты не хватит.Завидую просто)))
51тыр с копейками как с куста неделю назад перегнал.
одной рукой денежки отдавал,другой слёзы вытирал :)
Валентиныч
Краснореченский
haustov1
51тыр с копейками как с куста неделю назад перегнал.
одной рукой денежки отдавал,другой слёзы вытирал :)
Приятно-таки осознавать, что на БЭМЭВЭ ездят не только хамы, но адекватные (надеюсь!) водители с хорошим чувством юмора...

ну да, точно-точно :)
я пензионер уже как 20лет, а мне 53 :)
Как вариант :
диски = реплика и + сэкономили 200 евров на фирменный крепёж ?
Болтов же 5 на колесо и все 20 должны быть со звёздочкой и колпачками
от пыли-грязи.
Дображелатели могут тихоаккуратно чутка открутить обычные болты ....
Freude am Fahren
Может и напрасно жути нагоняю , но вдисках ALPINA болты сразу суровые
и спрятаны под центральным колпаком из дюраля на замке.

Ift Ift
так что четыре болта есть в запасе.
Болты в запасе кстати не помешают. У меня также 9 лет лежали в органайзере. А однажды при сезонной смене, на одном резьба убита.. заменил-хорошо. В запасе еще три.

Тип
Как вариант : диски = реплика и + сэкономили 200 евров на фирменный крепёж ? Болтов же 5 на колесо и все 20 должны быть со звёздочкой и колпачками от пыли-грязи. Дображелатели могут тихоаккуратно чутка...
в смысле : желательно заменить все 20 болтов на звездочки? или с завода должно быть 20?

haustov1
Не знаю профессии и рода занятий , чтобы оценить риски .Но на аппарате с таким крутящим моментом , я бы заменил , купив все новые.
Я продавал свои диски АМГ 19-е с комплектом болтов - покупатель даже не торговался , осознав мою о его безопасности , заботу .
Про наручные часы М-серии , какие дилеры торжественно вручали покупателям ,ничего доброго не могу сказать -
массовая штамповка на заказ в КНР - никакого эксклюзива.

Уууух сколько кобыл на 5000 заловился бы раз на раз на выезде с Владивостока на порше каен 955 турбо 500 Л.с.

А вообще что я церемонюсь разорвал бы на 955 каене в лёгкую этого недотепу бмв. Кто их вообще берет хочешь гонку бери порше
19362547
Катался на таком X5- мягком гибриде в F15 кузове , твин турбо , с отключаемым передним приводом и невероятной тягой 100 км.ч / 1100 об.мин. и расходом в 10 литров 95 - го , с офигенным запасом мощности под капотом . Только положительные эмоции и хорошие воспоминания .

Тип
Сначала изучить маркировку дисков и по ней выбрать болты - оригинальные упакованы по 5 шт. в коробки с логотипом. Не знаю профессии и рода занятий , чтобы оценить риски .Но на аппарате с таким крутящим...
понятно.
болты новые. куплены по VIN.
единственно, что не стал заказывать фиксатор колесного болта, а заказал замки колесного болта.
по замку на колесо, а т.е. 4 шт.
доступно к заказу пять кодов.

CATAHA666
ну и принцип у меня уже 25 лет: в мире есть только одна машина и это машина бмв, а остальное всё-гумно на колесах :):)

Это у вас еще sti не было.
была такая пушкагонка в молодости моей :)
уверен, зубару -это второй достойный производитель.после бээнвэ.
практически всегда субарик параллельно был второй машиной. даже субару леон был. а последний вот двушечный форик SG5
всё было, и ташнота супра с 4литрами, и турбоариста, и....
у меня ни разу не было из советского автопрома.
блин всё не перечислишь. долго шел до немцев.
красавица 850ая, эмка в 34ом, ну и семён писятыч в 38ом конешно же (спасибо х.ф. Бумер) .
ну и мотоциклы конешно, на двух колесах с 12 лет.
надеялся спрыгнуть с этой мотозависимости. продал хаябусу 2GEN. продержался два сезона. нет. неймётся. опять купил, но уже денег хватило только на первое поколение :(

Это у вас еще sti не было.
попробуйте эмку. приятно удивитесь :)
haustov1
была такая пушкагонка в молодости моей :) уверен, зубару -это второй достойный производитель.после бээнвэ. практически всегда субарик параллельно был второй машиной. даже субару леон был. а последний...
Привет 👋🏼 и как бмв 8ка?

haustov1
Буса песня особенно ген 2 сам мечтаю о такой я вот тоже дрозда катал продал, хотя хочется канечно опять купить.

haustov1
Если бы мне дали бмв мку заряженную я бы продал её и купил турбо с!

Привет 👋🏼 и как бмв 8ка?
шикарная.
одну зиму откатал на летней резине, безопасность на уровне.
прёт,жрёт :).. песня!

CATAHA666
Если бы мне дали бмв мку заряженную я бы продал её и купил турбо с!
каждому своё. еслиб мне дали турбо с, я б его продал первому попавшемуся,добавил денежек и взял эмку незаряженную, не вколхоженную, чисто чтоб в стоке.

Роман
мечты сбываются! всё будет нормуль и будет у вас 3GEN.
я то уже всё, откатал однозначно, сам понимаю..
старенький , бояться стал так, что подшлёмник с перчами хоть выжимай. перестал чувствовать. карочь остался с меня гонщег только на прямках и в ясную погоду:)
задний баллон стёр ровно посередине, на кромках резина нулёвой так и осталась.

haustov1
мечты сбываются! всё будет нормуль и будет у вас 3GEN. я то уже всё, откатал однозначно, сам понимаю.. старенький , бояться стал так, что подшлёмник с перчами хоть выжимай. перестал чувствовать. карочь...
Не с нашими дорогами надо покупать какой нибудь ктм 1290

Не с нашими дорогами надо покупать какой нибудь ктм 1290
ну почему, есть уже дороги где можно открутить и на бусе,главное не сцать :)
яб наверно так и жохал бы до сих пор на джиксере литровом, еслиб не пузо резко прибавившее в талии. на хаябусу пересел потому,что спорт мне стал ваааще маленьким, не получалось креветкой согнуться.
по честному пытался поменять класс. у меня была буся 22года и после очередного "пляяя,кое-как успел оттормозить"! ну его , думаю, в баню, боженьку за йайца щикотать уже хорош.
взял BMWK1200RS ..с горем попалам оттошнил на нём полсезона.
мот хороший, и тянет и дорогу держит как утюг, подвеска отличная. покааааа его разгонишь...там уже и дорога кончилась :)
и вот опять бусовод.

haustov1
Так в эндуро дорос наверно!, я в юности видел 300 на спидометре, и непониманил, зачем мотики долитра, а купив джебеля, нинзю за год выгнал только в Грузию катнуть. И вот 7 лет на асфальт уже не выезжаю. В прошлом году ностальгия напала - мозг метался от спорт 600ки до FXDR, в итоге купил веспу, чему очень рад)

Lехa
веспа конь-цена.
не представляю как на мопеде кататься. даже в детстве у меня не было мопеда. первый моц был иж-49.

карбон. общий вес 8 кг.
На мопеде кайф в городе, шорты и мокасины - топ экип. Бардачок в седле - шикарно.
150 кубов - пока прокатывает за полтос.

понятно.
болты новые. куплены по VIN.
по замку на колесо, а т.е. 4 шт.
доступно к заказу пять кодов.
Уже спокойнее на сердце за безопасность.
Знакомый про оригинальные R20 Style 469 M - диски на свой Х6 Е71 дал наколку :
изнутри на каждой ! спице номер и цвет - 7064895 GREY отлиты в Мексике.
Он болты заказывал все звездочные по маркировке диска.

Тип
Уже спокойнее на сердце за безопасность.
Знакомый про оригинальные R20 Style 469 M - диски на свой Х6 Е71 дал наколку :
изнутри на каждой ! спице номер и цвет - 7064895 GREY отлиты в Мексике.
Он болты заказывал все звездочные по маркировке диска.
я вас уверяю, маркировка на диске не влияет на замки :):)
зачем огород городить и ставить только замки? не понимаю. к тому же нормальные шиномонтажники рекомендуют тянуть замки немного слабже чем нормальный болт ибо чуть что, так шлицы зализывает на ура, а высверливать их ещё та потеха.

ЕТК нам показывает конкретно: должно быть 4 шт. болтов/замков. всё! ничего не надо придумывать.
а ЕТК врать не будет :)

Lехa
150 кубов - пока прокатывает за полтос.
я так понимаю это аналог веспы.

haustov1
я так понимаю это аналог веспы.
Это веспа спринт, примавера на максималках, отличия в квадратной фаре жк экран вместо приборке и блютус

шикарная.
одну зиму откатал на летней резине, безопасность на уровне.
прёт,жрёт :).. песня!
В Иркутской области их вообще не много было. А как ее судьба сложилась?

Артем
В Иркутской области их вообще не много было. А как ее судьба сложилась?
в иркутске была черная,без птс. где-то в затоне однако. так ей и не смогли сделать документы.
а мою забрали в красноярск и сейчас она в коллекции, не передвигается. связь поддерживаем.

haustov1
а так,если за Е31 говорить, то эти машинки вообще требуют особого отношения:)
допустим если поменял родной кассетник,всё, калхоз! единственно, так это колёса не особо подвергаются обструкции:)
карочь всё,что не в оригинале, то порицается и предаётся огню инквизиции.
соканфетники все друг друга знают, помогают.
так клубняки из беларуссии тратили своё время и мне добывали запчасти на Е34,Е38 в минске,покупали,отправляли.
а я помог колеса MKMotorsport в японии найти. в общем все общаемся, коллектив дружный http://e31club.ru/smf/index.php

Вот эту поепоцию пластиковую под капотом можно ж была и по ровнее сделать. Но сделали хитровылупленную че бы ровные посоны сатисфакции получили. Одобряю Баварские моторные слесарни. Надпись с удовольствием.

KUOTA классный велик. Стоимость его сейчас даже представить боюсь

pavel559
KUOTA классный велик. Стоимость его сейчас даже представить боюсь
Kuota Ksano в принципе нет в продажах

Продажа BMW X5 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!