Отзыв автовладельца BMW X5 2003

19001
Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2022
Здравствуйте.
Никогда раньше не писал отзывы (хотя за 24 года уже 20 машин было), но вот вчера оставил отзыв про текущий авто жены Ситроен C4 Пикассо, мой прошлый Вольво XC70 и сегодня решил начать писать про почти трех-месячное владение с 09.09.2022 г  BMW X5 (надеюсь, что далее буду дополнять отзыв по мере владения).
В общем машина подвернулась случайно - за две недели до этого уже купил себе подержанный Ситроен C5 седан, и уже начал получать на нем удовольствие (а точнее вспомнил приятные ощущения с прошлого С5 универсала).
И вот по инерции просматривал объявления здесь, и увидел X5 бензиновый, надежный двигатель M54, доналоговый (хотя я многодетный и могу себе позволить один "заналоговый авто", но 4,4 не хотел - жрет больше, а надежность ниже. Объявление появилось только "вчера".
Сразу скажу - смутил подозрительно низкий пробег у машины - 157000 км (а не миль) за 19 лет - пригнана из Америки в 2007 г, второй хозяин последние 5 лет - наездил честные 72000, а покупал машину у первой хозяйки не объявлению - они дружили семьями. Хозяйка ездила очень мало - по 5 тысяч в год примерно (в общем-то как и моя жена :)).
В общем решил проверить - заплатил 90 рублей за отчет на авто_ру - по пробегу все чисто, позвонил хозяину - пообщались, в тот же день поехал смотреть.
Померил толщиномером, послушал движок - шуршит, хозяин - врач стоматолог 46 лет - серьезный дядька - видно, что за машиной ухаживал, регулярно обслуживал, поставил рулевую рейку сервотроник, спорт мультируль с обогревом, поменял старые спорт-сиденья на комфорт (оба электро), передние лет-фары поставил, задние фонари сменил, разноширокую летнюю резину на черных 19-х дисках, 3000 назад поменял масло в движке и коробке, а в прошлом году менял цепь и маслосьемные.
Прокатились - подвеска в норме, АКПП переключает плавно - все ок.
По кузову из недостатков - один небольшой рыжик на задней двери багажника - видно на фото - не криминально - по весне хорошо сделаю/покрашу.
Цена была средняя по рынку (850 тысяч), к слову через пару дней в течение дня продалась аналогичная бэха с пробегом 150000 за 950 тысяч р., но там был один владелец и только летняя эксплуатация.
В общем попробовал с ним поторговаться, но он ни в какую - сказал, что до меня один уже приезжал, и согласился, с условием, что завтра загонит машину на подъемник.
В общем в итоге договорились без подъемника - так уж получается, что я все свои машины сперва покупаю, а потом везу на подъемник, т.к. мне достаточно проехать на машине и поговорить с владельцем (вменяемость владельца - это вообще-то очень важный показатель при выборе авто).
В общем на следующий день машину забрал и повез в свой любимый (по ситроен/пежо) Панин-Сервис.
Там машину подняли и очень удивились - внизу все чисто - без подтеков, никакой ржавчины и грязи, резинки все свежие - видно, что недавно перетряхивали всю подвеску.
Приговорили в итоге только правый передний ступичный подшипник (заказл в эксзисте хороший неоригинал - SNR - цена 6600р, и его замена в Панине плюс 4300 р (на ситроен бы это стоило 3700р).
Через день съездил в Алексин и обратно (330 км) и засек расход по трассе - 11 литров вышло, ехал примерно 130 км/ч.
После 1000 пробега решил замерить масло в двигателе - на нижнем уровне - долил примерно 300 мл - после следующей тысячи пришлось долить еще 300 - вывод - масло немного ест, причем я особо на ней не жарил (а ведь владелец говорил, что не ест ни грамма).
Ну да ладно - полез в инет - нашел, что до 700 мл для этих движков - это вроде как норма, если больше - надо проверять кольца, маслосьемные и т.д. И успокоился - сейчас проехал уже 3,5 тысячи - просто доливаю по 300.
Далее примерно через три недели после покупки стала хуже заводиться, если от полудня стоит - сперва дольше крутить приходилось стартером, потом со второго раза, через неделю только с 5-го когда чуть подмораживать стало.
Плюс перестала открываться задняя левая дверь снаружи - потянул открыть - щелчок - и все - как потом выяснилось - у них болезнь - ломается силуминовый кронштейн.
Решил начать со свечей (хотя старые отходили всего 30 тысяч, при норме в 80-100 тысяч), заказл на ОЗОНЕ  6 свечей BOSCH Hi Power за 5500 р и стал искать сервис, где поменять.
Позвонил в один неофициальный БМВ (не буду называть) - 500 рублей свеча, позвонил в Панин - сказали, что цену не могут назвать, т.к. свечи в этой машине не меняли - могут только ходовую и масло в ней поменять, и в итоге спросил у бывшего валельца ситроена С5, где обслуживается его теща на X3 - он назвал мне БМВ-СТО на ул.Мельникова, я им позвонил - 300р свеча, ну и поехал.
Сервис оставил приятное впечатление - занимаются БМВ и мерсами - сразу сказали, что это не свечи виноваты, но если хотите - поменяем. Я говорю ,что не заводится на горячую только, поэтому предложили приехать и оставить машину на день, чтобы воспроизвести проблему.
В итоге после замены свечей машина не заводится, ну в общем померили компрессию в топливной системе - 1 атм, вместо 3,5 - то есть виноват топливный насос - который менялся год назад. (ну и заодно посмотрят состояние топливного.фильтра, который менялся тоже недавно.
Цена вопроса хорошего BOSH насоса у них - 13300р - привезут через 3 часа, я проверил - на Экзисте цена та же, но тут есть гарантия, если запчасти сервиса. Установка насоса - 5000р.
В итоге уехал на такси домой, через 3 часа звонят - готово - все сделано, фильтр топливный кстати чистый.
На круг за диагностику (5000р), замену свечей (1800), бензонасоса (5000) и сам насос отдал 24500р - в принципе нормально.
Старый насос оказался китайским - предыдущий владелец, сказал, что ему ставили хороший, а не китай - то есть видимо "обманули".
Спросил про кронштейн ручки - сказали, что лучше купить оригинал (9500р в Экзисте) и поставить у них (5000р).
Приехал домой - полез в инет - нашел видео по ремонту кронштейна - сверлится отверстие в нужном месте, вставляется и зажимается проволока - и больше он не ломается, судя по отзывам.
В общем через пару недель выбрал время - поехал в подземный гараж ремонтировать - снял карту двери быстро, все отсоединил, долго "е....бился" с тем, чтобы вытащить кронштейн из двери - цеплялся за шток открытия двери. В итоге достал, потом пока сверлил - сразу сломалось сверло, успел доехать до ОБИ - купил еще 3, два из которых тоже сломались, но третьим просверлил-таки отверстие, вставил проволоку, зажал, но был люфт - сильнее зажать не получалось.
Потом начал ставить на место кронштейн - и за два часа так и не смог соединить винтом наружнюю и внутреннюю часть - дико неудобно - а уже 2 часа ночи - плюнул и пошел домой спать.
На следующее утро поехал в Панин - в итоге за два часа мне вставили новую проволоку, зажали как надо, подрегулировали ход троса (пеерставили шестеренку, иначе открывалась, но не закрывалась дверь) и взяли с меня всего 2700р за всю эту е..лю (работу) - т.е. с экономил я на этом где-то 12000 плюс получил опыт - в следующий раз сам туда не полезу - на видео все быстро и легко, а на деле... хотя может просто у меня руки не оттуда:).
Через месяц после покупки установил на машину ГБО - хорошее польско-итальянское оборудование 4-го поколения OMVL кажется - в фирме Гарант-ГАЗ (обошлось в 65000р) - они на Е53 их поставили приличное количество - проблем у народа не наблюдается.
Вот и я уже почти 2 месяца на газу - и тоже проблем нет - прогревается авто на бензине, после 45-50 градусов автоматом переключается на ГАЗ, расход газа получается 20 литров на сотню - чуть больше, чем на бензине - но по деньгам дешевле больше, чем в 2 раза (литр газа 20р, литр бензина 53р) - вместо 12000р в месяц трачу где-то 5500р (это с учетом ежедневного прогрева на бензине - из расчета 1,5 литра в час на холостых).
По ходовым качествам - машина огонь - разгоняется хорошо (особенно если покрутить движок до 5000 оборотов, что я делаю редко), дорогу держит отлично, но правда подвеска жестковата (ибо пружинная) на мой взгляд (после Вольво XC70, С4 Пикасоо и особенно после Ситроена С5 на гидроподвеске).
Сейчас по зиме на старте в повороты вхожу аккуратно - так как немного заносит зад, пока не подключится передок.
Чего дико не хватает при езде по Москве - это лимита скорости, есть только круиз, но его неудобно каждый раз настраивать на нужную скорость, а спидометр вред - причем занижает реальную скорость, заметил я это только через 2 дня после покупки и успел поймать пару штрафов. Теперь езжу с навигатором в телефоне, который показывает скорость по спутнику.
Плюс заказал устройство - цифровую проекцию скорости на лобовое стекло - придет в начале декабря из Китая - подключается в OBD2 разъем - возможно с ним поудобнее будет.
В целом машиной пока доволен - сравнивать ее с Ситроен Пикассо наверное неправильно - и там и там свои плюсы и минусы - в принципе не обламываюсь и комфортно езжю на Пикассо по выходным.
Если с Вольво XC70 сравнить - то в БМВ удобнее влезать/вылезать,  - она чуть повыше, плюс она короче Вольво при той же базе, но Вольво лучше разгонялась (не приходилось сильно раскручивать движок, т.к. мощный дизель).
Еще могу сравнить с Chevrolet TrailBlazer 2002 г.в. — 4.2 литра бензин автомат, 273 лошади.
Правда те ощущения уже 12-летней давности, но Бэха в целом комфортнее, у Трейла полный привод подключался не автоматом и зад сносило сильнее в поворотах, хотя там тоже была рядная шестерка — тянул он чуть получше — все-таки 4,2 литра. Дорогу держат обе машины хорошо, набор сокрости практически незаметен, особенно на высоких скоростях — задумался — и вот ты уже едешь не 120, а 180 км/ч.
По стоимости ТО/возможного ремонта - заложил на год примерно 100 тысяч руб на X5 и 50 тысяч на Пикассо - надеюсь уложиться.
На Пикассо пока только ТО (замена масла, 4 фильтра + замена присадки FAP), потратил 35000р за полгода, ремонтов не было.
На БМВ - ступичный подшипник, свечи, кронштейн ручки, бензонасос - итого 38000р считай за 3 месяца.
На этом пока все - буду дополнять отзыв по мере большего пробега.
Все добра и удачи!
Опубликован год назад

В общем по пробегу получается следующее:

1. По данным Карфакс в россию машина пришла на пробеге 60000 км в 2007 году. Пригонял (уже покойный муж (какой-то известный Чемпион по фехтованию в прошлом - фамилию возможно тоже узнаю) для жены.

2. Второй владелец купил ее на пробеге 85000 в 2017 году у бездетной знакомой - той самой жены, которая до сих пор работает у его дяди бухгалтером.

Здравствуйте. Сегодня ездил откалибровать ГБО в Гарант-Газ на 3-м силикатном (естественно по гарантии).

Заодно и сфотал.

В первом отзыве я написал, что там OMVL стоит - перепутал.

Редуктор Landi Renzo - Италия, форсунки тоже Италия.

Блок управления Польский.

Гарантия на все оборудование 10 лет без ограничения пробега.

В общем покатались с мастером минут 15 - он во время поездки измерял параметры с ноута, сравнивал показатели, настраивал и т.д.

Заодно вспомнил молодость (как на TrailBlazer в 2009 г.) и дал машине "подышать полной грудью" :) Надеюсь на той дорожке от СЗ Хорды до 3-го Силикатного нет камер....

Итак, решил поменять масло - прежнее отходило почти 8 тысяч км.

По совету коллеки, у которого такой же X5, и которому его сервисмен (и другим клиентам, и сам его льет в свой X5) рекомендовал это масло - залил Lukoil Genesis Armortech 5W40 с допуском LongLife-01.

По деньгам - две канистры (по 4л) масла - 6200 руб за обе (оригинал - брал на Озоне),

масляный фильтр (оригинал - Exist) - 1000 р,

воздушный фильтр (MannFilter - Exist) - 1500 р.

По работе - 1500 р - замена масла (вошло 6,5 литров) и двух фильтров в БМВ-СТО на ул.Мельниковва д.5.

Плюс долили антифриз - 1500 р с работой....

Pavel, Ангарск
24257444, Красноярск
24965728, Калининград

Юрий Гагарин
За Легенду только 5+

За 20 лет 160 тыщ пробега....
Конечно, дружище, прежний хозяин его покупал только для того, чтобы сохранить его в первозданном виде для тебя! И не обращай внимание на то, что ты уже сам половину механизмов заменил. Главное, что до тебя масло "вообще не жрало".. ну, просто это ты стал не так ездить и всё... а был почти новый автомобиль!))))
rgts24
За 20 лет 160 тыщ пробега.... Конечно, дружище, прежний хозяин его покупал только для того, чтобы сохранить его в первозданном виде для тебя! И не обращай внимание на то, что ты уже сам половину механизмов...
Вас пробег смущает - типа такого может не быть ?
Жена моя наезжает например по 5000 в год, умножьте на 20 - получите 100000.
Там 10 лет ездила женщина и оба хозяина только по Москве. Номера у меня остались 177 еще с первой владелицы с 2007 г.
И что дальше ? Еще аргументы есть ?
И какие полмашины - ступичный и бензонасос ?
Короче - через полгода дополню отзыв - думаю, что с машиной все будет нормально.

Алексей
Вас пробег смущает - типа такого может не быть ? Жена моя наезжает например по 5000 в год, умножьте на 20 - получите 100000. Там 10 лет ездила женщина и оба хозяина только по Москве. Номера у меня остались...

И да, пробег все же подозрительно мал, среднегодовой у большинства это тысяч 12-15, да и машине ездить полезно, а не стоять
Рязань
Зачем менять цепь и мск до 150 т.км?
Zelatti
Ну вы сами пишете, что важна адекватность человека, а по факту запросто может быть, что продавец душка и машина-то у него идеальна, вот только по факту...сам с таким сталкивался) И да, пробег все же...
У большинства 12-15 согласен, сам 15 в год наезжаю, и прежний хозяин столько наездил за 5 лет. но вот у большинства неработающих женщин, которые только детей возят по недалёким школам вполне может быть и 5000 в год и меньше. Понятно, что машина и из Штатов могла в 2007 приехать со скрученным пробегом, и жаль, что нет истории ТО, по которой можно отследить пробег в том числе. Ну сделаю для успокоения эндоскоп цилиндров и компрессию померяю, когда масло буду менять - надеюсь, что всё будет ок - 18 тачек уже было - пока со всеми везло.

Алексей
В целом у старых машин главное состояние, так что удачи)
Дизеля смотрел конечно тоже, но там пробеги за 250 тысяч у всех были.
И потом в установке Газа не вижу проблемы, сперва изучил вопрос, плюсы, минусы, на какие моторы можно ставить, на какие нельзя, что гидрики должны стоять, чтобы выпускные клапаны не умерли и т. П. А уже после установки, когда заезжал регулировать газ пообщался с владельцами - у всех только положительные отзывы, а один дедушка был на Гелике 5ти литровом и уже 5 лет на газу без проблем.
Zelatti
В целом у старых машин главное состояние, так что удачи)
Спасибо!
Cezar62
Зачем менять цепь и мск до 150 т.км?
В общем насколько помню предыдущий владелец сказал, что снимали ГБЦ, поскольку что-то попало в цилиндр, когда меняли свечи. Ну и под это дело он попросил для профилактики поменять цепь и мск. Вроде так, но я ещё у него уточню - благо на связи.
либо редчайшее исключение
Может лучше было дизель рассмотреть, чем ставить Газ?
этому мотору из-за газа ничего не будет. у меня на n46b20 стгит, и ничего. а тут m54. главное, чтобы нормально установили и настроили. ну и фильтр менять раз в 10 тысяч км, а он копеечный

Так если он Американец,почему спидометр не в милях? Или он с канады?Карфакс пробивали по нему? На 150ткм по идее состояние около нового авто должно быть. Хотя года берут свое.
JZS

как, слава Богу, бывший владелец БМВ Х5 4,8 Е70 (стоимость содержания за 3 года с учётом резин, бенза, налога (23тр/г), поломок и обесценивания - 500тр за 30.000км), я могу сказать одно: оно и раньше-то было глупостью, а в наше время покупать старое жрущее БМВ - не то слабоумие, не то отвага))) но каждый должен потоптаться на своих граблях)) а газ ставить дак вообще нищебродство
SHEIDAR
С техникой то вообще не дружите, раз даже сами свечи поменять не можете, хотя процедура на 15 минут. Или просто белоручка?
А про пробег, ну конечно правда! И владельцы в америке, и здесь, все берегли его для вас, и у всех на нем жены только детей возили :))

Н-ск
За три месяца - сорокет почти на поддержку штанов.
Что-то и не тянет перемножать на срок владения, дабы спрогнозировать расходы на легендарное лакшери - передвижение.

конечно, пробег-чушь.
А никого не смутило, что приборка LOW на 2003 году. Возможно отсюда и пробег такой.
X5 E53 3.0i

Такую машину брать и ездить на СТО менять свечи - у меня не укладывается в голове, если честно. Но каждому свое.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Axiom
Да и менять спорт сиденья на обычные такое себе))

Егор
Может лучше было дизель рассмотреть, чем ставить Газ?
Дизель сейчас по 58, газ 20.
по расходу масла посмотри квкг
по расходу масла посмотри квкг, и на газу он норм ездит, про газ отзываются плохо только те, кто на нем не ездил или те, кому криво установили
что значит LOW, поясните чайникуу
KuraLexeR
Я сам только первые свои две копейки ремонтировал в далеких 1999-2003 годах, поскольку был "бедным студентом" и не было денег.
В 2012 году я мог себе позволить новый Вольво XC60 например за 1,3 млн, в 2018 новую БМВ Х3 дизель за 3 млн, но не делаю этого, поскольку считаю, что это нерациональная трата денег (ну если конечно не ездить на машине 10 лет). Поэтому покупаю себе хорошие БУ машины, а лишние деньге - уж поверьте мне многодетному отцу есть куда потратить, кроме машин. Удачи.
Axiom
что значит LOW, поясните чайнику
SHEIDAR
Смотрите ниже мой ответ про свечи... Удачи.
denis
Да, раз в 10000 ТО по ГАЗУ - замена трех фильтров кажется - 2300руб стоит - копейки. Удачи.
конечно, пробег-чушь.
Интересно, раньше я никогда не писал отзывы про авто, а тут за два дня написал сразу по 3-м машинам - по С4 Пикассо жены, моему прошлому XC70 и этот про БМВ.
Так вот интересно, что по тем двум машинам "скептиков" в камментах почему-то не более одного на 20, а тут больше половины уже - может потому, что те машины были посвежее, когда я их покупал - 5-летняя и 7-ми летняя, а может просто "контингент" любителей БМВ какой-то особый.
В общем я как купил машину - показал ее 10 коллегам (разные люди, все автолюбители, человека 3 из них очень "шарящие" в авто ребята). Так вот пока к машине шли,я про нее в двух словах рассказал - год, пробег и т.п. - из 10-ти человек образовалось 5 скептиков (примерно как и здесь). Однако после тщательного осмотра авто скептиков не осталось и меня все дружно поздравили, причем 3 из 5 даже в пробег поверили после этого, а двое просто сказали, что даже если и скручен, то учитывая общее состояние - все отлично, не переживай - проблем быть не должно.
Егор
Дизель сейчас по 58, газ 20.
В защиту дизеля - все-таки он потребляет меньше, чем бензин, но конечно на E53 дизель все равно не потребляет 8 литров по городу, как ГАЗ в пересчете на деньги.
Ben Tech
Алексей
150 она проехала еще в США)

И какой смысл делать эндоскоп, когда уже купил?
GT3R
Только что проверил по Карфакс - всего 500 руб оказывается (буду знать на будущее) - в общем криминала на выезде из США в 2007 году нет - пробег 38121 миля:
AAA75rus
По поводу хорошего БМВ хоть и старого - скорее "разумная" отвага в моем случае (ну хотел себе бэху попробовать - никогда раньше не було, а тут подвернулась неплохая, потом может мерина попробую, если найду не убитый).
А по поводу газа - скорее "разумная" экономия.
SHEIDAR
Ну судя по данным Карфакс - действительно берегли (как ни странно) - не только для меня, но и для первых двух владельцев - см. фото.
Алексей
Спасибо, да читал про КВГК - узнаю сколько будет стоить его проверить.
Хотя можно пока доливать по 300, а если будет больше жрать, тоогда уже посмотреть.
Ben Tech
150 она проехала еще в США)

И какой смысл делать эндоскоп, когда уже купил?
В США по данным Карфакс она проехала 38000 миль = 60000 км - см. фото отчетов ниже.
Наверное Вы праы - Эндооскоп смысла может и нет делать, тем более, что движок работает как часы, масложер умеренный - ну разве что для самоуспокоения.

Алексей
А по поводу газа - скорее "разумная" экономия.
и Вам удачи!)
тоже брал попробовать
круто, классно, лучше нет машины, но калькулятор упрямая штука)) но живём один раз, но не миллионеры, но пох на общественное мнение)))))

Благовещенск Амурской Обла
Алексей
НОРМ машина.САмое главное Экономичная.Масло по 300гр. на 1000км доливать.Скоро будешь по 500 доливать и менять его НЕ надо.ЭКОНОМИЯ.

SHEIDAR
Может человек за эти 15 минут заработает больше, чем потратит на замену свечей, не приходило в голову?) Плюс может быть холодно на улице, неудобно, и тд
Zelatti
:) Вам сейчас ответят, что тогда он бы не покупал 19-летнюю X5 :)
AAA75rus
и Вам удачи!)
тоже брал попробовать
Ну калькулятор да - согласен - что ж посчитаю со временем - через полгода-год во что обходится сие удовольствие, если сильно не буду укладываться в бюджет - буду продавать наверное.

Да, так бывает, насмотрелся ютубов, поверил в свои силы и полез чинить. В результате ещё больше накосячил, убил кучу времени, плюнул и поехал в сервис. Где с радостью за твои деньги устранят твои косяки.

SARANSK
Алексей
Не обращайте внимание.У меня жена наезжает еще меньше.Дай бог тыщи две наберется за год.Сосед на своей полторы тысячи за год наезжает.По году старое ведерко,по-состоянию новое авто.Жене хотели поменять машину,а зачем ?Деньги,как вы заметили правильно лучше потратить на другое.Соседа и жены авто куплены самими с салона новыми.
DMI
Про свечи - там впускной коллектор для замены снимать надо, не 15-ти минут дело замена свечей...
КВКГ, если по трассе в зимой планируете ездить, то лучше превентивно менять раз в год, перед зимой. Почитайте на форумах или в интернете про этот нюанс.
Рязань
Звучит как бред)

Дизеля смотрел конечно тоже, но там пробеги за 250 тысяч у всех были.
1. - До 2022 года даже не смотрел машины старше 8-ми лет (это были Ситроен С5 сарай 2008, куплен в 2015, Пежо 308 дизель 2010 г, куплен в январе 2018).
2. Для машин не старше 10-ти лет ставлю фильтр - один владелец и пробег до 100000 км (если ничего не находится - ставлю 2 владельца). Для машин старше 10 лет (2-й С5 седан 2008 года и эта БМВ) ставлю пробег 150-180 тысяч и 2 владельца.
3. Фильтрую по движкам/коробкам - те которые надежные (по опыту владения ПСА + доналоговые + отзывам, а в данном случае с BMW - по отзывам, инфе в инете плюс до налога).
В итоге получилось сколько бы Вы думали вариантов на выходе, которые можно обзванивать, ехать смотреть, далее по желанию предваарительно договариваться и покупать отчет на Авто_ру за 100 рублей с проверкой ?
1. 2 варианта - Ситроен С5 Универсал - два владельца (есть заказ-наряды), один 2.0 литра бензин автоматс пробегом 82000 за 6,5 лет, другой с такой же, только синий и в Эксклюзиве с пробегом 120000 - но стоит не 470, как первый, а 520 - второму я даже не звонил, а первый в итоге и купил.
2. 1 вариант - Пежо 308 дизель - один владелец в Москве - пробег 65000 за 8 лет, есть заказ-наряды, покупался в 2010 в Лионе в Москве, хозяин звукорежиссер в кино - ездил немного - видно по сервис книжке и потом по заказ нарядам у неофициалов (кстати пару раз он приезжал в мой любимы сервис по ПСА). Ессно я ее и купил, жена 4 года отъездил, при пробеге 87000 очень удачно продал коллеге, который уже полгода на нее не нарадуется. Причем и цена на него была очень хорошая, плюс скинул 20т.р.
3. 5 вариантов - Ситроен С4 Пикассо 2017 - пригнан из Франции (купил в мае 2022 после санкций и подорожания - отзыв тут Отзыв о Citroen C4 Picasso) - все объявлений от одного и того-же Перегонщика - ну в итоге купил самый дешевый за 1,47 млн (в простой комплектации, но есть все что нужно, климат, лимит скорости и т.п.) - пробег 87500. Кстати остальные 4 машины были проданы месяца за два кажется.
4. Единственный Ситроен С5 седан - 2008 года (14 лет машине), один владелец в Москве (женщина) - пробег 140000, цена 505 + 5000р доплатил за красивый московский номер 505, который правда потом не удалось перевесить на эту БМВ (так как быстро продавал С5 из-за покупки БМВ), а было-бы красиво:)
5. Этот БМВ - единственный вариант после фильтров, два владельца - пробег 157000км, куплен за 850, остальное написано в отзыве.
Ни с 1-м С5 (который я кстати продал через 2,5 в сентябре 2017 года Мастеру ПСА Панин-сервиса - на пробеге чето-то 125000 он искал для своего отца - уговаривал меня неделю (в сенябре 2022 я у него спросил - как машина - сказал, что пробег уже за 200 тысяч - проблем никаких), ни особенно с Пежо за 4 года владения серьезных проблем не было - только ТО, масло, фильтры, ходовая иногда, на Пежо как купил еще ГРМ+помпу заменил.
С Пикассо за полгода пока тоже нет проблем, на втором С5 только 2 недели поездил, но у новой владелицы (из-за которой не получилось оставить красивый номер) проблем с ней пока тоже нет - а она очень бедная бабушка 60 лет, с доходом в 40 тысяч рублей всего.
Вот как-то так - может кому поможет при подборе авто сия информация.
Все удачи!

DMI
КВКГ прежний хозяин менал два раза - последний раз 30000 назад. Нужно его менять уже думаете ?

Алексей
Не понял Вас - по Вашему такие машины покупают только люди, которые не могут себе позволить замену свечей за 1800 рублей ? Я сам только первые свои две копейки ремонтировал в далеких 1999-2003 годах,...
По моему покупка старого Х5 для многодетного отца, это ошибка. Не знаю Ваших финансовых возможностей, но может случиться так, что лишних денег для ваших детишек у Вас не будет.
Алексей
И вообще немного расскажу (офф-топ, но может кому будет интересно - как я выбирал все свои 5 БУ, авто, купленных в итоге на Авто_ру - дальше буду выбирать по этому принципу) 1. - До 2022 года даже не...
Забыл дополнить - еще фильтр по возрасту ставлю - старше 4-5 лет (это до 2022, после войны уже старше 8-ми наверное). Хотя Пикассо специально смотрел от 2016 года - так как они только идут с дизелем и автоматом.
Алексей
А щас китайцы 4 ляма стОят.

ох уж эти цены,
подпишусь на отзыв
Мой отзыв: Renault Fluence 2011
CATAHA666
Скажу что порш каен турбо в миллиарды лучше этого овощя
Ну мне не 25 уже - так что мне и этого "овоща" хватает :).
VALERUN@MORDVIN
В общем по пробегу получается следующее:
По его словам (машина была практически на глазах это была авто выходного дня - ездила она на ней в основном только на дачу (можно наверное и расстояние до дачи уточнить при желании будет). Но допусти 4 месяца весно-летом по 4 выходных = 16, допустим туда и обратно до дачи 150 км (полагаю, что тогда еще у небедных москвичей дачи были недалеко - во всяком случае из моих знакомых - у всех так). Получается 2400 км в год. 2400*10 лет = 24000 - т.е. в принципе похоже на правду :)
Нерюнгри
CATAHA666
Скажу что порш каен турбо в миллиарды лучше этого овощя
А бугатти или макларен во сколько раз лучше кайена? А кениксегга?
Сергей Колтунов
Как Вы в России верите в пробеги у 10 летнего авто в 50 тысяч, для меня загадка). У меня сейчас г30, 3 года и 170к, брал новую. Но у меня только дилерское обслуживание, безнал, и поверьте, я её с фирмы заберу себе с пробегом 300, и ещё лет 10 катать буду.
По теме - Х5 на м54 это самый неудачный выбор, 3 литра ему мало, только если дизель, который кстати безпроблемно ходит около 600к, по крайней мере е60 с таким пробегом продал, ну цепи на 415 поменял, расходомер фишку снял. После дизеля сел на ф10 бензинки, избавился, проблем больше чем у дизеля, и дороже устранение
Волжский
Дизеля смотрел конечно тоже, но там пробеги за 250 тысяч у всех были.
Думаешь - у тебя меньше? ;)
На бэхах салон так не стареет как на тех же французах, к примеру. А судя по перешитому (могу ош*******) рулю и уничтоженной боковине водительской подухи - у тебя не менее 200 к, а может и более

Волжский
Алексей
...чито значит, что в америке на авто была установлена приборная панель в милях! Андерстэнд?

5, дополняй
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
алексей
Про приборку отвечаю - ее ставил муж первой владелицы в Москве.
алексей
Думаешь - у тебя меньше? ;)
Руль не перешит, а стоит новый от спорта - предыдущий хозяин ставил, старый 4-х спицевый отдал мне - с ним все впорядке по состоянию.
Где Вы увидели уничтоженную боковину сидухи ? - на фото сиденье в порядке.
К тому же я писал, что штатные спорт предыдущий владелец менял, т.к. ему было неудобно в них, и пассажирское было на ручке.
Удачи.
Сергей Колтунов
Да вобще-то легко верю - большинство (не Вы) наезжают по 15-20 в год, а меньшинство (как Вы) очень много или наоборот очень мало - смотря кто как и куда ездит.
Сам покупал Пежо - 65000 за 8 лет - один владелец, пробег подтвержается сервис-книжкой, и продавал Рено и Пежо - пробеги по 22000 за 4 года (считай теже 50000 за 10 лет) - и пробеги тоже подтверждал, хотя сперва по звонкам люди тоже не верили.
Что касается дизеля - может Вы и правы про болшой ресурс (и скорее всего правы), но у меня правило - покупаю машины до 200000 км пробега максимум - благо есть варианты (хотя конечно редкость для дизеля, если машина старше 10 лет). Поэтому рисковать и брать с даже дизеля с пробегами 200+ не хочу. Пока что получается находить другие варианты.
ака МУДРЫЙ
5, дополняй
Спасибо, теперь уж обязательно, раз начал :)
Алексей
А щас китайцы 4 ляма стОят.
Да уж, сейчас мне (да и думаю, что большинству нормально работающих людей) по карману разве что новый китаец, и то не самый "жирный". Моя З.п. например с 2020 года увеличилась на 10%, а ценник на новые машины - в два раза, а на Преиум и того больше.

SARANSK
Алексей
Да я не обращаю, просто раньше отзывов не писал, поэтому пока стараюсь всем отвечать. В общем по пробегу получается следующее: 1. По данным Карфакс в россию машина пришла на пробеге 60000 км в 2007 году....
Это еще много.Несколько раз в неделю садик+школа+дом.Одна поездка 6 км вкруг.

Youri
За три месяца - сорокет почти на поддержку штанов.
Да, только полагаю, что неправильно "линейно" умножать @сорокет@ на 3 месяца и годы вперед.
Ведь ничего "криминального" я за этот "сорокет" не поменял - ступичный - это расходник - поставил хороший, по ямам, за городом не езжу - только Москва - надеюсь прослужит долго.
Бензонасос - тоже - я же не Китай опять поставил - хороший Bosch (собственно он и в оригинале идет как мне сказали в БМВ-СТО, только за шильдик BMW втрое переплачиваешь - 40 вместо 13-ти)).
Движок и коробка пока "не намекают" на проблемы, ходовая обслужена, тормозные диски и колодки по кругу новые.
В общем все надеюсь будет ок.

что значит LOW, поясните чайнику
X5 E53 3.0i

Вполне реальный пробег,у меня тоже в год 4000-6000км. Главное,что авто вам нравится.
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012
Звучит как бред)
Возможно, но я Уточнил - там треснул силуминовый держатель свечи 6-го цилиндра, как я понял из-за чьих-то кривых рук. В итоге двигатель начал подтраивать. В итоге снимали ГБЦ, чтобы его заменить (с контрактного двжка), и раз туда полезли владелец решил поменять цепь и малосьемные.
Chief-mate
Вы не совсем правы - сломается что-то "дорогое" - поставлю машину на "прикол" и буду ездить на метро, иногда по четвергам брать Пикассо жена (на волейбол) ну или сяду на 3-е авто - Пежо 407, которая пока у тестя в гараже и ждеть совего часа :)
Не слушай этих диванных экспертов, очень хорошая машина. Обслуживание не дорогое, мотор надёжный. Если когда то вылезут ошибки по раздатке ( если у тебя рест ) - меняешь шестерню сервопривода ( 1000 р) и спокойно ездишь дальше. У меня уже 3-я машина с М54, хороший надёжный мотор. Всю информацию по ремонту/обслуживанию можно найти в группах ВК

Продавали мы отцовскую машину 2011 года выпуска купленную новой в автосалоне, на дворе был 2018 год пробег у машины был всего 27 тыс. км, цена была рыночная, алогичные машины с пробегом 140 - 200 км, продавали немногим дешевле. Чего мы только не услышали от "экспертов", так сказать знатоков определения пробега, по ручкам, рулю и т.д. и т.п. по итогу соседи тут же купили нашу машину узнав что мы её продаем и ездят по сей год на ней. Все "знатоки", ну или ду...ки уехали во свояси искать машину своей мечты где пробег точно соответствует сроку эксплуатации автомобиля.
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
Алексей
Спасибо! Да, у меня рестайлинг, буду иметь ввиду.
Алексей
30 тыс. км существенно, я бы заменил.
Проблема проявляется при езде по трассе в мороз, или после такой поездки и стоянки на улице. Выдавливает масло, через наиболее слабые места, например прокладку клапанной крышки. Менял раз в год, далее решил поэкспериментировать на второй год - давануло после трассы и ночной стоянки на улице. Хотя перед утеплял, быстро по трассе не ехал...

Проехал я на том Иксе немного - 75 тыс. за 5 лет, но каждый год зимой несколько раз по трассе. Особых проблем не доставлял.

Сейчас дизельный, он надежнее. Брал в 2015-м с пробегом 114, сейчас 314. На дизеле такой проблемы нет, перед не утепляю.

Алексей
Спасибо! Да, у меня рестайлинг, буду иметь ввиду.
Удачи!
Нечасто рестайлинг 2003 года. Там, если не ошибаюсь, ноябрь...
Видел машины с панорамой и дорестайлинговой мордой, в объявлении назывались «переходная модель»... 😊
Полный привод работает по-разному...

Walker_
Спасибо.
У меня тоже получается, что из 18 моих машин 13 мне доставались или я покупал у родственников/друзей/коллег, и на данный момент только 6 из 16-ти продал на авто_ру (причем 4 из них за два дня, и две за неделю). А остальные ушли моим родственникам/друзям/коллегам. Подробнее как я продаю свои авто на авто_ру тоже наверное напишу позже.
Кому-то просто везет в этом случае, а кому-то нет - кто находит такие варианты я имею ввиду (пока и самому считаю, что везет, и как продавцу и как покупателю) - при покупке нужно время (2-3 месяца, хотя я находил обычно быстрее) и терпение на поиск.
При продаже - смотря какая цель - я свои 5 из 6-ти машин продавал быстро и по рынку, так как уже покупал следующие.
Единственное - Вольво можно было не торопиться и выставить дороже - по верху рынка, так как я тогда следующую машину не искал, а избавлялся от моей ,т.к. пересаживался на метро. У тому мужчине из Тамбова считаю, что крупно повезло :). Подобнее тут Отзыв о Volvo XC70
DMI
30 тыс. км существенно, я бы заменил. Проблема проявляется при езде по трассе в мороз, или после такой поездки и стоянки на улице. Выдавливает масло, через наиболее слабые места, например прокладку клапанной...
Спасибо за инфу, уточню еще у сервисменов, когда через месяц примерно масло поеду к ним менять.
А по поводу дизелей кстати - Вы бы себе взяли дизель с пробегом 250-300+ ?
Удачи.

DMI
Нечасто рестайлинг 2003 года. Там, если не ошибаюсь, ноябрь...
Полный привод работает по-разному...
Да, про разницу в полном приводе у них читал и слышал от коллеги - у него дорест 1999 года -- брал в том году с пробегом 190000 - в целом пока доволен.

Алексей
"не могут себе позволить замену свечей за 1800 рублей ?"

Не видите противоречий? Я вижу. Когда человек покупает 20 летний автомобиль и говорит, что может себе позволить и новый, что-то тут определенно не так. Но право Ваше. Можете, так можете.

Никого не слушай. Всё впереди))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Алексей
И кстати по Ваши М54 вопрос - масло жрут и сколько, если жрут ?
Спасибо.
KuraLexeR
"не могут себе позволить замену свечей за 1800 рублей ?" "лишние деньге - уж поверьте мне многодетному отцу есть куда потратить, кроме машин." Не видите противоречий? Я вижу. Когда...
Ну я же пояснил - "поскольку считаю, что это нерациональная трата денег (ну если конечно не ездить на машине 10 лет)".
Если есть желание - могу выложить мои расчеты, почему я так думаю - по стоимости владения за и 5 лет например.
За 3 и 5 лет...
За 3 и 5 лет...
Хотя конечно, справедливости ради - если бы не война - я бы на 19-летние машины не смотрел бы при поиске...

Алексей
:) Вам сейчас ответят, что тогда он бы не покупал 19-летнюю X5 :)
Ага, и покрепче ухватятся за поручень маршрутки)

Zelatti
Ну конечно за 15 минут я столько не заработаю, но в по смыслу Вы абсолютно правы.
DMI
Спасибо. По трассам на ней вообще ездить не планирую (Для этого есть Ситроен Гранд Пикассо жены) - только Москва - работа-дом (туда и обратно 60 км - м.Тропарево -м.Водный стадион). Да и вещей, кроме волейбольной сумки в багажнике не вожу, поэтому запаска в чехле (т.к. газовый балон на ее месте) не напрягает.

11911451
Алексей
У меня жена тоже проезжала 5000 км в год на 2й машине в семье. На семейном совете приняли решение о продаже 2го автомобиля, так как супруге на такси перемещаться по дорогам столицы выходит за год не только дешевле, но и быстрее,чем содержать 2й автомобиль в семье

Алексей
Если не против я отвечу не только Вам, но и остальным "скептикам" выше и ниже и больше на эту тему отвечать не буду.. Интересно, раньше я никогда не писал отзывы про авто, а тут за два дня написал...
ну если за машиной действительно следили- то тогда солидный пробег не столь страшен.

denis
хотя в таком возрасте за машиной мало кто нормально следит. ещдит, и слава богу

Grendizer
Хороший отзыв.

А если быть объективным то машина 2003 года а сейчас 2022 год = 19 лет и на пробег оперятся нет смысла, главное при покупке таких машин (старых) смотреть более детально а именно 1. чистоту документов 2. техническое состояние 3. наличие ремонтных работ по кузову если таковы были (есть машины восстановленные после серьезных дтп и т.д.).

А так автору удачи в эксплуатации :)

Grendizer
Хороший отзыв. Владел когда-то такой, если машина была в правильных руках и знала что такое своевременное обслуживание то проблем доставлять не будет. А если быть объективным то машина 2003 года а...
Спасибо за поддержку!
И Вам удачи!

братск
DMI
Не надо там коллектор снимать , только декоративную крышку и катушки открутить
Мой отзыв: Honda Ascot 1994

Владимир
Я в свой х5 лью равенол,он лучше сохраняется в движке.Когда наваливаешь,тоже расход масла большой,доливку делаю,но сразу литр заливаю🤣,на всякий случай,объём движка 4,8 у меня.

rgts24
у меня прадик 2004 года брал лет 10 назад может и больше с пробегом в 136 тысяч сейчас 180 тысяч в 2023 году

Антон
Привет, что то давно не пишешь ни чего, продал походу?

Продажа BMW X5 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!