Отзыв автовладельца BMW X5 2008

BMW X5 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2022
Важно! О себе два слова чтобы понять причину покупки БМВ. Итак, мне 38 лет. до этого были разные машины. Но каждая лучше предыдущей. Перед бэхой была Вольво хс90 (до сих пор считаю лучшей по надёжности) 2008 гв. Итак, живу в Москве, в основном на машине передвигается жена с детьми, летом на долго уезжаем на машине путешествовать, часто гоняем в СПб (ибо это родина). Нужно было срочно денег, продал Вольво. Спустя пол года появились деньги. Что купить? Итак к требованиям:
-в Москве должны уступать и не гудеть на светофоре
- вместительная для двоих детей 12 и 5 лет.
- вместительная чтобы в багажник положить консервы от родственников со Ставрополья
- надежность - должна быть на высоте ( об этом рассказ ниже)
- налог и расход не страшно

Ну что! Всё! В общем стал смотреть снова Вольво (но внутри колхоз, и поэтому пока отмел), пасфайндер, хавал, Тахо , старые крузеры , в общем бюджет хотел уложиться в 1 млн и ещё 300 на ремонт и резину. В общем понял что за эту цену продается как Соренто так и МЛ так и БМВ и Ку7... Ну и решил гулять так гулять. Стал смотреть БМВ.
Месяц. Другой. В итоге через знакомых предложили 4.8. мол четко, не бита, бери!
Сразу скажу, я читал что БМВ - это залёт, но я не мог этому поверить, так как в моем понимании эталон немецкого автопрома просто обязан быть супер надёжным.
Действительно мотор, коробка в идеале. Крыша панорама, сиденье и подогрев и охлаждение, электрооегулировки во всех плоскостях, даже все так и не запоминал, звук выхлопа - ауфффф. Домой гнал машину от динамики просто охренел - пушка.
Сразу скажу, что молодому парню просто обязательно надо поездить на такой машине. Я уже молодость прошел, сейчас период взрослой жизни))).
Пригнал домой ....
Но!!! Что-то тек антифриз ... В итоге замена всех прокладок 200000 минус.   Ок, резина к лету и диски - 100 тыс минус. Подвеска нежная как гов..о подснежное))) ну пусть будет ещё плюс минус 100 тыс за пол года владения))) сделать новые фары - 50, ну и самое главное масло - это первая такая машина литр на 1000 км. Хотя как оказалось это так и должно быть))). Дворники даже отказали ))) я никогда нигде с таким не сталкивался даже на ВАЗе)))))
В итоге после замены всех прокладок опять начал подтекать антифриз. Продал! Потому что устал доливать масло, дёргаться от езды по кочкам.
Плюсы:
Все что хотел получил. Кроме багажника. Жена ездила и никто не подрезал и не гудел. 4.8 - вот это я вам скажу - ууууух. Я теперь когда читаю про динамику БМВ, прекрасно понимаю. Пожалуй самое крутое в этой машине это динамика и статус. Все равно чувствуешь в ней себя кайфово))).
в принципе на машину денег не жалел, и теперь смотрю на тех кто ездит на бешках - и понимаю, что это реально люди с деньгами)))) я устал вкладывать. Но скажу честно. Как только буду зарабатывать миллион в месяц куплю БМВ обязательно чисто для езды по городу.
Кстати ездил на встречу одноклассников в маленький город в Ленобласти - машина производит впечатление)))

Рекомендовал бы или нет? Ну молодым да, людям с деньгами - да. Я бы и тянул ее дальше , деньги есть, но я пока не готов их тратить только на машину.

Ну а сейчас взял себе корабль. Посмотрим как поплаваем.
Опубликован 2 месяца назад

BMW X5, 2010
BMW X5, 2010
AlRe, Калининград

Севастополь
По моему, гудят не от того, что машина не той марки, а от того, что водитель едет, как олень, поворотники не включает, или в телефон тупит.
У знакомого был Х5,б.у.постоянно ломался.Вот те и эталон надёжности.

Потешили рассказы про уважение на дорогах и статус) Сейчас Пиканто или Гранта могут стоить дороже этого Бумера, им тоже нужны особые привелегии?

Динамика это круто, конечно, но с учетом ее стоимости в данном случае проще взять покататься на кольце какой-нибудь корч или мото, оно и безопаснее будет для окружающих
Peter
Старая БМВ в мск это статус? Ну не знаю, не знаю)

такая же фигня
был такой в максималке
деньги содержать есть, но смысла этого делать не увидел, продал
косо смотрю на владельцев х5)))

Ерсубайкино
В провинции такую БМВ всерьёз не воспринимают, а ты про Москву ))
Продам уши от мертвого осла.

Главное, что одноклассники увидели)))
Но для таких случаев можно и в прокат взять
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Похоже этому бумеру мотор уже ушатали за три сотни тысяч км. Оно в принципе логично. 4.8 ведь не берут тошнить, как на короле 1.6. А чинить такие моторы реально дорого и наверное бессмысленно.
Про колеса не понял. Как можно купить резину+диски такого размера в сотку. Это б/у? Сейчас на любого хавала зимняя резина без дисков стоит дороже 50. Но это вообще не вложения, а расходник.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

4.8 исключительно для людев с деньгами)
3.0 дизель М двиг для народа. Но тоже не бюджетно.
Некогда, это эталон кросмоаера и законодатель стиля
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Сколько бы ни заходил в отзывы про древние бмв, абзац про уважение на дороге неизменно на месте. Какое уважение в москве вызывает машина за лям - лям двести понять невозможно

ПАЛАСИО
В провинции такую БМВ всерьёз не воспринимают, а ты про Москву ))
Не нужна тебе такая машина))

Россия, Хакасия, Саяногорск
Авто для тех кто живёт ради понтов...

Статус))) у 14ти летнего корыта)
Дмитрий
Сургут
Действительно, в России люди почему-то уважают БМВ. Когда была БМВ е60 - охотнее пропускают, никто не сигналит. Еду на Тойоте Авенсис - сигналят и не пропускают (и чтобы вы понимали, я включаю поворотник и жду когда пропустят, а не лезу напролом). Даже было такое, что мне водитель Маджесты предъявил на дороге - что я делаю на второй полосе, медленно еду в городе. Как-то так. Какие - то животные инстинкты у людей...
Артем
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
В провинции такую БМВ всерьёз не воспринимают, а ты про Москву ))
Очень неправильное утверждение. На новом Х5 действительно может ехать какой нибудь ойтишник или культурный менеджер Татнефти. А вот на х5 за лям как раз будет ездить "правильный пацан" с битой за сидением
Михаил
По поводу уважения и статуса,пример из жизни,был такой же икс5 только 3.0 дизель,после продажи катался одно время на табуретке ниссан ноут,это здец...мне на авидуге в наглую пристраивались сзади и моргали фарами чтобы я свалил(дорога однополосная,куда я свалю? а 1.2 этот еле едет,но при этом я шагал свои 70 спокойно),но ***** на дастере посчитал что за рулем девочка и можно упираться и моргать фарами чтоб я я свалил,и таких ситуаций было сотни,сигналили по делу и без,на второстепенных вылетали почти не пропуская,в итоге меня хватило на пол года,потом пересел в паджеро черный в 4 поколении,и ничего подобного и близко не было о чем я писал выше..я не говорю что меня там боялись или еще что то,но такой дичи по отношению к себе никто не позволял,это факт

Пенза
Статусность старого БМВ ощущает наверно только его хозяин , особенно в Москве ))))
Понты дороже денег!
Зачем нужна машина- пылесос денег?! Правильно, что поодал. Надо как на японцах или корейцах: только бензин заливаешь и горя не знаешь!
татьяна
В возрасте у автора здездеж, 25 от силы.или позднее развитие.15 лет машине будет на днях.о каком уважении может идти речь?только о сочувствии
27190219
Про статус конечно посмешили. Да уж

Потом пошел, мотор с помойки воткнул и ещё 30т.км. Ездишь.

Воронеж
Peter
Старая БМВ в мск это статус? Ну не знаю, не знаю)
Это скорее сочувствие))
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

Мда.....До 38-и лет дожили, но так и не поняли от чего зависит уважение человека к человеку.
Аlex
Так конечно будут пропускать. Боятся просто-машина старая, при том БМВ, мало ли что заглючит, тормоза ещё откажут или просто - владелец высокоинтеллектуальный человек)) не хочется потом на дороге общаться со статусным владельцем статусного авто, прилетевшего в твой задний бампер, да ещё и, скорее всего, без страховки). Пусть лучше едет.
А по себе - на марку не смотрю, пропускаю всех при необходимости и соблюдением ПДД. Авто, на котором ты едешь в данный момент - это уже давно не показатель статуса. Многие мои знакомые, имея в гараже 1 серьёзный авто, берут для города кей кар, старого японца или ту же ладу седан). Старый бмв, мерс и другие - для души, но не для понта и статуса. Авто с харизмой, характером в которых надо разбираться...

Рано сдался.
Мой отзыв: Renault Fluence 2011

19362547
Нижний Новгород
Да хороший автомобиль x5 , самое главное в его приобретении , это общение с единомышленниками ! 4 раза поменял радиатор и два раза бачок расширителя на 3 литровом атмо ,пока не узнал , что надо всего один раз в год менять крышку расширителя . Не смог привыкнуть к тяжёлому рулю в парковочных зонах .А в целом динамика по круче ,чем 4,7 литра от Кукурузника Тойоты .

Tegraman
Видимо гелик, 1994г
Севастополь
Аlex
Мнение мое, к автору предвзятости нет и не в обиду владельцам старых БМВ. Вообще в целом, БмВ нравятся, но себе не куплю-время дороже). Так конечно будут пропускать. Боятся просто-машина старая, при...
Сейчас кейкар стоит почти столько же.
Andrey
Элементарно . Стоишь в правой полосе . Загораеться стрелка направо , но тебе надо прямо . В большинстве случаев сзади водитель начнет истошно сигналить , предпологая что ты должен испариться .
Дмитрий
У меня как-то жена сдала на права и я имел неосторожность повесить "восклицательный знак" . Выехал на трассу и меня хватило до первой бензоколонки , на которой я этот знак снял и выбросил .
Артем
Согласен . На старом х5 или рендж ровере врядли едет старый дед с рассадой .
Касаемо новых немцеы , там как правило приличные люди . К тому же , уже начиная с какого-нибудь тигуана , эти машины оборудованы радаром с автоторможением и перед ними залазить проще .
Semen Skrypnik
Всегда пускал людей и не заморачивался, если совсем внаглую не лезут.
На марку было пофик. Наоборот знаю что скромные машины зажимают - всегда их пускай.
Раньше никогда не думал, что в Москве есть какое то значение в а чем ездишь, пока не поездил месяцок на подменной поло или на каршере. Вот тогда я офигел - жмут, сигналят, не пускают, хотя езжу довольно спокойной, поворотники включаю.
Товарищ владеет фирмой арендой люксовых авто, при езде на G классе, когда перестраиваешься - тормозит весь ряд, на заправке заправщики расшаркиваются.
Жалко наших людей, огромное количество комплексов, неуверенности в себе и злобы.

если я буду зарабатывать мильен в месяц, куплю квартиру внутри садового кольца и буду ездить на метро, а еще лучше, ходить пешком.
Немного умею вправлять мозги, возмездно.

москва
Где вы такие цены на обслуживание берёте??? К вам с Германии прилетали прокладки поменять ? Год назад менял линзы в фарах у спецов, 15 руб. Би лед предлагали за 25, но не 50 руб!!! Кстати, BMW никто не подрезает, несмотря на то, что их владельцы постоянно игнорят включение поворотников..
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

Автор какая там динамика завораживает? Это же овощь.

Если бы М серия ещё ладно но этот овощь какая динамика ты на быстрых машинах не ездил походу

nikitin
Ну по идее можно не вставать в эту полосу, если левее можно прямо и никто не поворачивает налево
Или уступить, взяв левее

Борис
Tegraman
А приобретенный "корабль" - это что?
Катер, на воздушной подушке..

Zelatti
Или уступить, взяв левее
800 рублей стоит "уступить и взять левее" , это во-первых .
Во-вторых давай рассмотрим обратную ситуацию . Человек стоит и ждет стрелку "на-право" , а я стою за ним и мне надо прямо . Должен ли я сигналить? Обязан ли человек , который ждет стрелку, в ужасе сибассса с перекрестка в сторону?

Продажа BMW X5 2008 в России