Отзыв автовладельца BMW X5 2004

BMW X5 2004 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2017
По мне - этот цвет очень идет этому кузову! И американские фары больше нравятся. Еще бы обод решеток радиатора в черный цвет покрасить и ваще огонь! ))
Тот самый блокнот с 2001 года. До сих пор храню.
Тот самый блокнот с 2001 года. До сих пор храню.
В первые дни после покупки. Зеркала кстати неродные стоят. Видать в старые годы сперли.
Разборка показала, что машина была в родной краске, и в очень хорошем состоянии
Разборка показала, что машина была в родной краске, и в очень хорошем состоянии
87 стиль, покрашенный в черный цвет
87 стиль, покрашенный в черный цвет
светло-серый салон на любителя конечно, мне никак не нравился. Зато потолок антрацит - красиво.
Спортивные сиденья мне больше нравятся, чем комфорт
Спортивные сиденья мне больше нравятся, чем комфорт
Последние остатки
Последние остатки
Что ж, братцы, поведаю свою историю жизни с автомобилями связанную. У каждого она своя, у всякого по своему насыщена, интересна и увлекательна.
Значится, приехал я из глубинки, да из села далёкого, в тайге почти, да на берегу реки наикрасивейшей, Илга называется, в районный посёлок Жигалово для обучения в 10-11 классы. Зашёл как и все канцелярией подзатариться, да и прикупил себе блокнотик понравившийся! С машиной красною на обложечке, да не с простою машиною, а самая что ни есть БМВ Х5 в 53-м кузове. Год 2001 был - их считай выпускать только начали. И вёл записи в нем все заветные, да мысли нужные, ценные вписывал. Анекдоты, да фразы забавные, философию с психологией ценючи. Так и кончилась школа, в институт поступаю я и в общагу политеха любимого - заселяюся!
Ох и славные были те годики! Ох и весело с другами жилося!
Как то вечером, за посиделками с водочкой, молвил Лёха историю дивную. Ну а мне по натуре «писателя» в свой блокнот ее вбить пожелалося. Достаю свою книжицу ценную и туда его фразу строчить хочу... только насмех они меня подняли:
⁃ что ты пишешь ?
⁃ Слова твои глупые
⁃ А блокнот то красивый
⁃ Машина моя нарисована
⁃ Да куда тебе нищему до немецкого флагмана нового?!
⁃ В 30 лет - говорю - я ее заработаю и приеду к тебе в доказательство!
⁃ Я ж поспорить готов на что вздумаешь, что не будет такого удачества!
⁃ На поездку в Америку! Водопад Ниагарский поспорили!!!

Скоро ль сказка пишется, да не быстро деньги копятся!
С тех времён студенческих было в жизни всякого: и работы трудные, и покупки бизнеса на торгах имущества, и женитьба славная, и рожденье дочери!
Пролетело времечко, как «звезда» упавшая, тут и срок пришёл для мечты исполниться.
Ну а как же здорово, в предвкушении, выбирать «коня» себе! Друга верного!
В ограниченном-то бюджетике...
повезло!!
И попалося объявление недалече города нашего славного. Позвонил, расспросил подробненько: вроде все соответствует описанию, комплектации. Через базы всё запроверили, и поехал с братом смотреть его.
Подъезжает!
«Копыта» чёрные , 87 стиль, ширина колёс как у трактора (315мм). Шадов Лине, молдинги чёрные и Решетка на капоте чёрная. По Салону: цвет светло- серого, потолок антрацитовый.
Подогрев дивана заднего и конечно передних кресел! Руль спортивный и сиденья, сзади пневма, багажник с доводчиком.
Ну проехались, прокатились. Решено: оформляемся!
За 460 тысяч рубликов.
Ох и не было грани для радости, пока ехал до дома родимого!
Да и после того как приехали, я всегда с удовольствием, с гордостью через день, через месяц, и год прошёл . Только сядешь за руль - сразу радостно! Не ломалась, не делала гадостей!
Ну я любил её, и обслуживал как положено! По регламенту!

Все ж бывают и чёрные полосы...
Выезжала супруга Любимая из ограды в моём то отсутствии и ударила столб деревянный угол  правый передний... нетронутый ранеее!
Как увидел - расстроился намертво...
Прикрутил саморезами с горечи и поехал в Иркутск продавать ее!
Но не просто продать оказалось,
Нет ценителей этого кузова мятого.
Через несколько месяцев наступили морозы лютые и на Мойке сломали мне ручечку от двери от водительской ровно вечером декабря 31-го! А наутро поехали в гости мы к родителям за 500км от города!

Дальше совсем грустная история пошла... ((

Там морозы стоят  -42, и решил я снять аккумулятор, да случайно кнопку в кармане ключа нажал на закрытие. Батарею снял и домой отнёс. И машину напрочь закрыл, только крышка верхняя чуть болтается без доводчика...
Ладно, думаю, после справимся. Как пора уезжать придёт. Но неделя праздника пролетела быстренько. Открывать пошёл - да никак, ни ключом, ни брелоком. Коли ручка сломана, доломаю напрочь - взял болгарку с тонким диском - распилил дверь, чтоб до тросика добраться. Да оказалось что напрасно - пассатижами трос повыдернул - ну а дверца как была - закрытая. Вторым делом снял подкрылок левый , чтоб до тросика капотного дотянуться, да до клеммы плюсовой добраться - аккумулятор подцепить и с ключа открыть. Тросик поизорвал - но все таки открыл капот. Подключил питание - открыл машину.
Стали заводить - не заводится! Отказался стартер крутить мотор! Окачурился! Да пока разобрался, понял в чем беда - на морозе лютом под капотом половину повытаскивал ((( А ехать-то надо. Вызвали такси - благополучно покинули село без икса в город. В феврале тепло наступило - с полпинка завелась, поехал прокатиться - печка не фурычит! Да как так?! А вот так! Оказалось лопасти льдом намерзли к корпусу печки. разломал и корпус печки и лопасти пообломал с одного мотора. Но чтоб это понять - пришлось снять торпеду! А это капец! Потом врубил в салон пушку тепловую - оттаял второй мотор печки, заработала.
Наутро ехать в город , немного приморозило - минус 30 - стартер кабенится, не срабатывает. В обед потеплело - 10 - завелся.
Доехали до города в 3 часа ночи - гаражный кооператив мой закрыт конечно уже, оставил возле дома. Наутро опять не заводится! Тут-то я с горяча и выставил объявление "Продам по запчастям!". Разбирал все сам в своем гараже.
В первые же дни поразобрали многое . Ну думаю, какой я молодец, запчастями быстрее продам, и в плюсе еще останусь!
Куда там!
За первые 2 месяца продал конечно 70-80% машины, но основной, габаритный, никому не нужный хлам примерной стоимостью 100-120тр еще 3 года занимал место в гараже. по одной-две запчасти в месяц продавалось.
И только в июне 2023 года наконец-то оптом продал весь этот остаток за 15т.р.
Какой вывод я сделал из опыта эксплуатации этого автомобиля и спустя четыре года после:
Это отличный автомобиль! С твердым характером! И очень обидчивый! а обидел я его сильно
Опубликован неделю назад

31535382, Москва
Лада Ларгус, 2021
Сергей, Новосибирск

Max Almazov
Я давно говорю всем что старые БМВ и Мерседесы надо продавать в разделе не автомобили, а недвижимость
Dmitry36
Воронеж
извини автор, старообрядческий слог не осилил
ALLEXей
на Водопад Ниагарский скоро ли? спор то выигран)))

Сосед на таком уже много лет ездит,интересно что потом покупать будет,по машине видно что устала,ещё пару лет наверно протянет,а потом тоже только на запчасти,такой 20 летний бумер целиком уже никому не нужен.

Крутая тачка
CATAHA666
Крутая тачка
Круче Кайена?
На китайце будет ездить.
В каждом отзыве люди пересаживаются на китов с мерседесов,бмв,тойот,и жалеют,что раньше этого не сделали.

Автор- ты раздолбай так относится к легендарному Иксу, да в кино не единожды воспетому. Осуждаю. Но отзыв 5.
Балин, слеза по щеке бежит, Икс за 460 тыщ, в хорошем состоянии.(
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
Рома Николаев
в кино помню зачарованные чародейки ездили

На китайце будет ездить.
Смешно, вторые сутки

Север
Машину жалко. Мотор 4"4 конечно имеет две жизни, до гильзовки и после. Брали такого икса только с мотором 3,0 бензин, надёжный автомобиль, денег не тянул, работал на совесть. По трассе расход был 10 литров, экономично. Продавали трудно, пришлось скинуть порядком цену, деньги срочно нужны были на первоначальный взнос по ипотеке. Кузов, как в бронивике, неубиваемый, мотор трёшка простой и надёжный, коробка тоже самое, подвеска обычная, ну да там время от времени надо немного шаманить, но ничего критичного. При хорошем уходе будет служить верой и правдой.
Max Almazov
Не только БМВ. С Тойотами у меня совсем печальнее опыт был. Пригнал в 2020 году с Новосибирска Гранд Хайс Дизельный 1kz 2000гв. в «ОТЛИЧНЕЙШЕМ СОСТОЯНИИ» как писал продавец, один хозяин в РФ. Доехал я хорошо 1800км, но потом поехал в ту же деревню и на обратном пути Задний правый амортизатор провалился в салон. Кузов оказался ржавым, перекупом красиво замазанным. Месяц в ремонте простояла. Выехал и через месяц второй амортизатор левый отвалился...
Потом вообще веселуха началась - масло стало в турбину кидать и стал антифриз уходить . Сперва понемногу, потом по литру в день. Помониторил контрактные - 160тр, капремонт загадали те же деньги. Думаю сделаю капиталку - это была фатальная ошибка!
Поменяли турбину на новую тайваньскую, помпу новую немецкую Gerz, новую ГБЦ (в старой трещина во второй форкамере оказалась), ремень, ролики, кольца, вкладыши, поршни. Половину с экзистенция заказывал, половину в Иркутске купил по разным точкам.
сделали так, что потом у меня уровень масла увеличиваться стал! А антифриз также уходить... в масло! В итоге вторая капиталка за счёт сервиса и машина у них снова на месяц застряла.
Забрал когда, дальше через день ровно! Просто глохнуть стала! Разбирались неделю - оказалось парафином забит топливный фильтр..
Потом через пару дней чёрный дым повалил из трубы и обороты максимум 1,3-1,4 тыс.. В тнвд механический насос заклинило.. контрактную взял..
Потом вроде норма месяц езжу, как раз дето- май месяц, 25 число. Поехали всей семьей с тремя дочерьми на Алтай... за 90км до Канака мотор застучал - как оказалось потом обломилась свеча накала и попала в камеру сгорания...
третья капиталка! И в этот раз на три месяца!
Это отдельный отзыв о Хайсе дизельном! Три года машиной по документам владел и в сумме максимум год поездил на ней. Остальные два в сервисах простояла. А уж денег то похоронил в неё!!!
Dmitry36
извини автор, старообрядческий слог не осилил
🤷🏻‍♂️ Есть такое! Долго писал- запал пропал
ALLEXей
на Водопад Ниагарский скоро ли? спор то выигран)))
Как отношения с США наладятся - так и рванем! 😁
Sekvoja
Да они копейки стоят, пацаны в деревни вместо Жигулей брать будут 😁

Жалко х5 го
Мой отзыв: Renault Fluence 2011

Краснокаменск
Вначале фото авто, потом фото кучи запчастей... Но что поделать - это БМВ)))
Автор, вы, наверно, Ильдара ненавидите?)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Квебек, Канада
Странная история.
Половина упомянутых проблем - ваши прямые косяки. Они, как и остальное, устраняются легко и незатратно.
И из-за этого продавать по запчастям??..

Tores 33
Вначале фото авто, потом фото кучи запчастей... Но что поделать - это БМВ)))
Автор, вы, наверно, Ильдара ненавидите?)))
Причем здесь БМВ? Так расправится можно абсолютно с любой машиной.
Какие деньги?
MB
Всем бмвшникам с акб в багажнике без личинки: если закрыта машина, а водительская личинки не работает, отковыриваем боковой повторитель с крыла, снимаем разъём с лампочки и подаём туда плюс с внешней акб. Ждем 5-10 секунд для просыпания блоков, и открывает кнопкой на ключе багажник. Я проделывал на е83, которая полгода простояла, акб сел, личинка не повернулась.
Ещё можно через подсветку номера. В случае автора, лучше уж разбить любой фонарь и подать тем, чем дверь болгаркой

Первый раз читаю отзыв, который закончился продажей машины на запчасти...
Продам уши от мертвого осла.

Sekvoja
Ну так любую убитую машину задолбаешься ремонтировать, но та же японка 300ткм как правило вообще без проблем отбегает, а любой бензиновый немец денег высосет вагон. У соседа есть 525д 2014 с салона, проехал 230ткм, менял по мелочи - ходовку, шрусы, это да надежный вариант, а другой на 520 бензиновой при пробегах 200-300ткм вложил 1м.

Север
Сейчас такой Х5 стоит больше 1 млн. руб.
Какие деньги?

Болгарка это сильно!
Kia Rio (FB)'2021, 6MT Luxe, 4GFG, 185/65/15
был Toyota Corolla'98, 1ZZ-FE
был Celica'94, 3S-GE
Мой отзыв: Toyota Celica 1994

Jimbo
Болгарка это сильно!
Хорошо что бензопила в руки не попала )))

Dorfin88
Нет повести печальнее на свете...

Холера
Dorfin88
Нет повести печальнее на свете...
...чем повесть о заклинившем reset-е

Автор, лучше возьмите новую бюджетную машину в кредит (если своих не хватает) и ездите на ней лет 5-7. По итогу потратите на авто денег меньше, чем за последние 5-7 лет и проблем знать не будете.

Продажа BMW X5 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ