Отзыв автовладельца BMW X5 2015

Год выпуска: 2015
Двигатель: дизель, 2993 куб.см
Всем привет
Решил поделиться своим отзывом о BMW X5
Данный автомобиль мной был приобретен в конце 2015 года у ОД. Приехав к  одному Московскому ОД мне была предложена хорошая цена с большой скидкой. Я обрадовался взял распечатку с комплектацией 2-х машин и поехал домой, друг с которым я ездил к Од говорит давай обзванивать регионы может у них еще большая скидка)). За этим занятием мы провели несколько часов, звонили в Краснодар, Ставрополь, С-Петербург и куда-то еще. Путем обзвона было выяснено, что все предлагают одну машину которая стоит на общем складе представительства BMW в Домодедово. И самая интересная цена была в Москве, вот и хорошо т.к сам там и проживаю. Комплектация машины на которой был остановлен выбор,
все описывать не буду:
3литра дизель
доступ без ключа
доводчики
одна камера задняя
складывающиеся зеркала при закрытии (может это на всех комплектациях)
навигация
сиденья с кучей регулировок
На следующий день опять поехали к ОД вносить залог, и подписывать договор. Перед подписанием меня заверили, что машина будет через два дня максимум. Жду в ожидании нового авто. Сразу скажу, что у меня это не первый BMW x5, до этого у меня уже были машины это марки в разных кузовах и есть с чем сравнить.
Жду звонка в назначенный день, как ребенок ждет подарка перед Новым годом). Звонка нет, я набираю менеджеру, тот меня заверяет, что завтра машина будет точно. Жду. На следующий день опять звоню, где моя машинка, говорят пробки и т.д. Завтра точно будет, я уже начинаю беситься т. к. на календаре 28 декабря, говорю менеджеру мне завтра машина уже нах ненужна будет, завтра я буду ездить по магазинам покупать колбасу для оливье. Просто на самом деле не хотел оставлять машину без номеров на праздники, хотел получить номера и покататься или похвастаться на праздничные дни. Он меня успокаивает, говорит, что сделает мне подарки за предоставленное неудобство. Подарки: коврики в салон и багажник, защита на спинку переднего сиденья (с кучей карманов и термосом) от детей, чтоб ногами не царапали и вешалка которая крепиться в подголовник.  Я просил зимнею резину, но был послан нах в вежливой форме, типа них вы обидчивый).  И вот он звонок от менеджера, приезжайте забирать) Я еду с другом, забирать машину и подарки))
Долго не буду описывать весь процесс впаривания доп услуг от которых я отказался. Для примера просто скажу, у ОД сетку на радиатор предлагали поставить за 30 тыс. (два куска пластиковой сетки) мотивируя цену тем, что нужно пол морды разбирать, я накануне нашел в инете объявление, парень за 5 тыс. приезжает сам домой к вам и ставит в течение 30 минут.
И вот я выезжаю от ОД, еду спокойный, уставший по пробкам и рассматриваю машину изнутри. И потихоньку начинаю расстраиваться. Бля, это же третий кузов по счету у X5, а сильных изменений в салоне нет, если провести аналогию с Мерседесом то Мерс в этом плане на голову выше во многих мелочах. Вы можете сказать, как же ты смотрел перед покупкой)? Да вот так), мне очень нравиться  BMW, были разные модели и комплектации. Могу сказать с уверенностью машины данной марки я знаю, знаю не как технарь, а как пользователь и поэтому покупал машину сильно не заморачиваясь,  типа сколько ест и сколько стоит ТО.
Что не понравилось, и что считаю лишним в комплектации:
1. жабры на крыльях, они очень красиво смотрятся, но непрактично грязь летит пипец. Выехав на чистой машине и проехав несколько км. передние двери будут грязными. Так же я думаю из-за грязи песка и мелких камней могут образоваться мелкие царапины. Поэтому я решил поставить черные накладки как на М пакете, только без шильдика М просто черные.
2. Машина без обвеса смотрится как то простовато, сделал обвес стала интересней. Обвес искал долго, один из главных критериев был клиренс, я не очень хотел его занижать.  В идеале хотелось оставить такой же, и я его нашел)
3. Колеса родные стояли R19 смотрятся убого, а если учесть, что я еще и обвес поставил то вообще смешно, да еще и с расширителями арок. Я много езжу особенно в регионы не везде хорошие дороги, на предыдущей X5 стояли разноширокие R20 смотрелись красиво, но за год варил 7 раз. Последний раз когда я ехал по трассе в сторону Воронежа и треснул диск, и по трассе не было не одного места где можно было бы решить проблему я на ранфлете проехал 150 км и на платной трассе колесо просто разлетелось. Пришлось вызывать эвакуатор и ехать в Воронеж и искать новое колесо и сварщика- аргонщика, это время и деньги. После этого низкопрофильную резину не ставлю
4. Джойстик который рекламируют как сенсорный, оказывается он нужен только в навигационной системе для набора букв, и был сделан для Китайцев, чтоб удобней было иероглифы писать
5. Вставки которые деревянные, кажутся пластмассовыми
6. Мультимедиа по крайней мере у меня глючила пришлось перепрашивать
7. Багажник не такой уж и большой (машина бралась как вторая т.к родился ребенок и хотелось с легкостью ставить коляску)
Что понравилось в авто:
1. Это управляемость и динамика, как и во всех BMW. Дальше можно было бы и не перечислять)) этих качеств с лихвой хватит чтоб влюбиться в эту марку
2. Очень удобные сиденья в общем комфорт
На самом деле наверное я просто привык к этой марке и хороших качеств в ней гораздо больше) просто я наверное на многие вещи уже не обращаю внимание т.к воспринимаю их как должное, а в чем то просто придираюсь
На данный момент проехал почти 22 тыс. Пройдено одно ТО у ОД, замена масла, масляного и воздушного фильтра. Салонный фильтр менять не стал у ОД он стоит 5т.р  в инете 1.5-2 т.р. Следующие ТО на приборке показывает через 1600 км, позвонил дилерам, спросил сколько стоит если приехать со своими расходниками, сказали 9 т.р. Разница в почти в 2,5 раза. Наверное так и сделаю тем более после последнего ТО, доверия к ним нет

Первое ТО у меня прошло на 11 тыс. У кого есть машины последних годов поймут почему именно такая цифра а не 10 или 15 тыс. дело в том, что в последние года на авто стал показывать компьютер на щитке при заводе сколько у вас осталось до ТО, а не вы отсчитываете после последнего ТО. Как сказали, что он высчитывает сам учитывая вашу манеру езды, пробки, топливо и т.д

Приезжаю я отдавать машину, как всегда начинают грузить на дополнительную ерунда от которой я отказываюсь, ну ладно у них работа такая. Жду примерно часа 2,5 и мне отдают машинку, все поменяли, все проверили, у вас все ок вот ваши документы, ждем вас снова....

У меня двое маленьких детей, которые сидят на заднем сиденье в своих креслах, часто бывало, особенно с наступлением теплых дней им попадало солнце в глаза. Хотелось избавить их от этого дискомфорта. Покопавшись в просторах инета нашел альтернативу тонировке — сетки на окна. Причем сетки не простые, как наверное многие видели в Ашанах и на заправках продают, типа сетки на все модели на присосках, а сетки которые делаются под каждую модель авто индивидуально и крепятся на магнитах. Позвонив по телефону мне сказали, что на X5 этой модели они еще не делали, но готовы исполнить в течении 7 дней....

Добрый день всем)

Написав отзыв, хотел дополнить его фотографиями, загнал машину на мойку и после мойки немного расстроился. Поездив по нашим дорогам, на машинке за полгода появились небольшие сколы, это обидно, но от этого некуда не деться, как и от камней которые ловим лобовым стеклом. Больше всего меня расстроили фары, они начали слегка мутнеть. Может неправильно выразился, короче появились небольшие щербинки от песка и мелких камешков. Про стекло лобовое, я вообще молчу, что-то очень мягкое оно), после зимы посечено песком, коим обильно посыпают дороги....

Хотел написать чуток о мифах о том, что все BMW очень ламучие. У меня был опыт владения BMW X 5 – Е 53 -2 авто оба бензина 3 литра, BMW X 5 – Е 70 дизель, BMW 5 – Е 60 дизель 3 литра. Все перечисленные авто брал б/у не старше трех лет и без пробега по РФ. Скажем так в РФ я был первым владельцем. У всех машин были свои небольшие проблемки, которые решались за не очень большие деньги. Почти на всех этих машинах я проездил не больше года, особых поломок не было. Единственная BMW X 5 – Е 70 дизель эксплуатировалась мной почти 2 года, и за это время я наездил на ней в районе 100 тыс....

Добрый вечер всем

Сегодня брал у знакомого Мерседес GL 350 дизель, кратко о впечатлениях

Проехал сегодня почти 500 км., машина по сравнению с BMW X5 не едет вообще, точней она едет, но не ускоряется и не разгоняется так как BMW X5, нет такого драйва. В повороты входит очень неуверенно. Руль жесткий по сравнению с BMW. Сиденья не такие удобные. И машина показалась жестче. Хотя ямки и неровности проходит лучше чем BMW. Очень непривычен был габарит, длинноватая, хотелось повернуться и сказать, передавайте за проезд, короче как Газель)....

3.1
Shay, Москва
3.7
Денис С, Москва
30538884, Санкт-Петербург

В ремзону не имеют права не пускать, пусть отказ письменно пишут, а вообще это пимпец если и вправду масло не залили, и если что не дай Бог с авто, звонок и слова манагера по телефону в суде прозвучали бы просто в воздух и ремонт делал бы ты за свой счёт, машины выдали, в бумаге о приемке расписался.

Фляга:
Я знал, что звонок к делу не пришьешь и поэтому поставил на записью. Но на самом деле многие знают, что такое судебная волокита, и в любом случае даже если правда на моей стороне это целый геморрой и куча потраченных нервов и времени
Мои отзывы: BMW X5 2015, Mazda RX-8 2008

Машина класс. Удачи в эксплуатации!
Продам уши от мертвого осла.

С покупочкой
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Riga
Не согласен насчет салона в Мерседесах (gle, gle coupe, gls). Ничего особенного там нет, вот в W222 и новой Ешке W213 отличный салон, не спорю.
По сути тема отзыва не раскрыта, мало фото, поставил троечку...

достойное авто

ПАЛАСИО:
Машина класс. Удачи в эксплуатации!
pazik124:
С покупочкой
спасибо большое)

Фляга:
херово без механического щупа)))

SSC Napoli:
я не говорю о превосходстве салонов в данных моделях. имел ввиду изюминку в каждой новой модели). насчет w222 можно поспорить, что там хорошего LED панель приборов? так она и на X5 тоже есть, отделка салона? она такая же как и в некоторых моделях GL только идет за дополнительную плату

Мегион
:Razor::
херово без механического щупа)))
Херово когда руки не из плечей растут и голова нужна только для того, чтобы в нее есть!(это я про сервисменов)

Поздравляю автора!

Здорово конечно иметь возможность покупать такой автомобиль вторым))

IcedFjord:
Поздравляю автора!
Здорово конечно иметь возможность покупать такой автомобиль вторым))
спасибо, но если честно две BMW дороговато выходит содержать, когда они на гарантии у ОД

покупать есть деньги, значит и на обслугу деньги найдешь.

красавец-5

На оригинальные запчасти*

Отличное новое авто.5

БМВ это особая философия, я бы даже сказал - стиль жизни. После того как денек покатаюсь на трешке дочери, мой Фрилендер кажется неповоротливым пенсионером))
kos
YouR-CurSe:
В курсе что самый переоцененый бренд - тойота, то есть меньше авто за больше денег именно там. самым честным брендом признан ауди, там ты получаешь около 96 процентов авто и всего 4 процента это плата за бренд, а у тойоты около 30 процентов. Все легко считается - есть рейтинг в интернете, где ученые посчитали себестоимость автомобилей

АвтоГорожанин:
зачем Вы так говорите), я Вас не оскор***л) и в Ваш адрес плохого не писал)
какой то народ злой. Вы бы радовались, что и Ваши соотечественники могут позволить хорошие вещи покупать.
Если бы Вы купили например Rolls-Roys и написали бы отзыв, я бы только гордился, что и в РФ есть люди которые могут позволить себе такую машину и оставить отзыв на сайте)

зачем Вы так говорите), я Вас не оскор***л) и в Ваш адрес плохого не писал)
Есть, только они и про сайт такой не ведают.

зачем Вы так говорите), я Вас не оскор***л) и в Ваш адрес плохого не писал)
Я в шутку пишу это в отзывах ко всем дорогим машинам) Вы третий человек из почти 20, который воспринимает с улыбкой)

РТ
Прекрасный отзыв. Давно такого удовольствия от прочтения не получал. 5-ка

зачем Вы так говорите), я Вас не оскор***л) и в Ваш адрес плохого не писал)
Да не вникай. От злобы это . Лежат на диване ничего в жизни менять не хотят и ждут когда дядя Вова к ним придет и лям баксов подгонит. Отличная у тебя машина и отзыв хороший. Удачи в эксплуатации!!

Фляга:
Есть, только они и про сайт такой не ведают.
Однако комменты же строчат здесь))))

Всё таки, как же F15ый кузов эргономично выглядит, что внутри, что снаружи, ни чего лишнего.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Кост
Машина с Большой Буквы. Тюнинг дешевка. Не позорься.

Кост:
Машина с Большой Буквы. Тюнинг дешевка. Не позорься.
спасибо за отзыв)
Обвесов пересмотрел очень много т.к. этот понравился больше всего из-зп клиренса (он остался прежним) может фото неудачно сделал и смотреться не очень) хотя я не оправдываюсь, каждому свое. но что самое интересно ОД предлагает в таком точней в этом же обвесе за 400 тр)

Кост
Напиши про расход на разных режимах. Про подвеску разница есть по сравнению с е70 говорят новый кузов утратил часть драйва?

Кост:
расход типа 6 литров, но реально ест больше смотря как топить. при скорости 160-180 км/ч , бака хватила доехать от Москвы и чуть дальше Воронежа примерно 720 км. хотя когда выехал с Москвы с полным баком показывал, что хватит почти на 1100 км.
Подвеска по сравнению с Е70 мне кажется не сильно отличается, хотя и мягче. Но это скорей всего из-за разной резины, на е70 была разноширокая, на этой стандартная. на е70 мне кажется более устойчиво в повороты входила. хотя может ошибаюсь.
е70 я дрючил, а это жалею)

Кост:
езжу в основном на режиме "комфорт", эко только по трассе и то редко, машина на нем почти не едет. спорт в городе если пов***. на светофоре.
Хотя был случай) BMW X3 -3 литра дизель и я, встали на светофоре, я включил спорт, он наверное тоже). Короче он меня сделал) движки одинаковые, а масса разная), дав*** называется)

Пробкодар
Так х5 даже приоры заряженные обгоняют.
про сетки на окна странно - даже на e53 есть такая опция. удобная штука.

Hasat:
Так х5 даже приоры заряженные обгоняют.
Я таких не встречал. Наверное тюнингуют ребята-умельцы. Но это уже скорей всего не Приора, а машина с шильдиком Приоры и другим двигателем и коробкой.
Если Вы меня хотели этим задеть)), спешу вас огорчить)) Я только рад, что наши авто собранные на коленках из не очень качественных запчастей, просто и легко обгоняют высокотехнологичные авто типа БМВ и Мерседес д.р.

bzzztomas77 .:
про сетки на окна странно - даже на e53 есть такая опция. удобная штука.
Может и ставятся, у меня почти максимальная комплектация, но шторой нет. Рассматривал машину в комплектации еще богаче и тоже сетки отсутствовали. Про е53 знаю, была такая 3 литра бензин, и шторки были. B е70 3 литра дизель, тоже были, хотя комплектация была наверное одна из самых простых

Машина огонь !!! Удачи в эксплуатации )))
Мой отзыв: BMW 3-Series 2015

mabi63
С покупкой поздравляю. Миф про ломучесть не развеял, а я бы даже сказал, усугубил)) Удачи!

Автор, поздравляю с покупкой!
Слушай, все конечно отлично, но почему просто в М-пакет машину внешне не переделать? Извини, конечно, но твой обвес смотрится неоднозначно. А выхлоп такой пару раз видел на дорогах, возможно даже твою, вообще чудаковато. Прямоугольный выхлоп М-перфоманс намного гармоничнее.

Aleks197:
Почему дорого? Нормальные цены у ОД БМВ. Я даже негарантийную машину к ним вожу.
Только вот масло я меняю не по компьютеру, а строго 7500 км.
Нормальный и интересный отзыв от адекватного человека без понтов. А вот тварей из сервиса ОД БМВ надо жёстко разводить и глушить их на бабки- эти выродки оч часто берега путают!

Надо в проверенных сервисах делать то. Хотя сомневаюсь, что Бмв будет разводить на что-то. Такие выкрутасы жестко должны обламываться БРТ.

Минск
Вы купили новое авто. Вам нравится марка и все , что с ней связано. Но ставить расходники из инета, а не дилерские - это жлобство. А дальше что? Ремонт в гараже у "дяди васи"? А потом машина не надежная и т.д и т.п.
Мой отзыв: Renault Duster 2016

__Владимир_:
вообще бред согласен. Иметь 4-5 млн и не иметь 15-30 тыс на обслуживание......
Вывод один: не по Сеньке шапка.
michael_bmw:
вообще бред согласен. Иметь 4-5 млн и не иметь 15-30 тыс на обслуживание......
Вывод один: не по Сеньке шапка.
Так он потому и купил уже третью БМВ, потому что деньгами не швыряеться, а именно считать их зарабатывать умеет. Очень часто тут такое пишут и наверное правда - от непонимания.
А еще вот к слову ну и отдал он 30 т.р у офицалов за ТО типа не жадный не скупой, а они еп даже масло :))) забыли залить по уровню. И спрашиваеться в чем соль ваших притензий. Пусть нае...т но офицально да !!!! Правильно кто то выше написал ДИВАННАЯ Философия.

4567382:
Автора поздравляю с покупкой.
А Вы в курсе, что есть такое слово - ГАРАНТИЯ на новое авто? И это "слово" действует на протяжении 3-5 лет.

__Владимир_:
А в курсе, если я сам буду менять расходники и они будут сертифицированы надлежащим образом, то с гарантии авто никто не снимет, ну или как минимум не имеют на то право.

Минск
Если Вы поменяете сами масло и т.д.(читаем договор) то машина снимается с гарантии. ВНИМАТЕЛЬНО читаем договор с дилером=))

__Владимир_:
в договоре можно прописать все что угодно, но имеет место быть судебная практика, а так же в мануале описано как можно обслуживать авто, и там нет ни слова о том, что это необходимо делать только у дилера, а в договоре дилер может прописать ездить не чаще раза в месяц, будешь соблюдать дабы не слететь с гарантии.

Фляга:
В договоре может быть прописано все, что угодно. НО!!! если вы его подписали, то согласны с условиями договора! И если договор не противоречит законодательству страны(в которой он подписан)то уж тут вам не поможет даже господин Борщевский.(это адвокат такой в москве)
удачи вам на дорогах=)
p.s. если Вы хотите побеседовать, то жду Вас в личку. А тут человек свой отзыв написал и не стоит нам с вами засорять его отзыв и мнения других людей нашими недопониманиями.

так я и не засоряю, а подписанный договор легко оспаривается в суде, у нас то точно, не в курсе как у Вас.

4567382:
Автора поздравляю с покупкой.
дорогой мой диванный эксперт! У меня 2 БМВ, купленные новыми у ОД, которые я обслуживаю у ОД, причем не по регламенту, а масло меняю каждые 7500 км, и поверь, это недорого, так как, покупая такую машину, человек осознает сколько стоит ее содержать. А то что проблемы с дилером, это какая-то единичная локальная история, которую не стоит принимать за общую.

Фляга:
да да, сэкономил на замене масла, потом переплатишь за юриста, все логично, куле)

Aleks197:
Радостно, что в нашей стране есть люди которые имеют достойный доход, при этом остаются простыми и без пафоса. Спасибо вам и удачи.
Et196 была
Jzx101 была
Acv40 есть
Мой отзыв: Toyota Camry 2008

michael_bmw:
...а где я написал, что нужно экономить на замене масла, совершенно одинаковое масло, можно и самому поменять за 5000, а можно поменять его у дилера за 15000, тут выбор каждого, а вот на гарантию это действие никак не влияет.

ты в курсе сколько стоит 1 литр оригинального масла? Если бы был в курсе, то про самостоятельную замену за 5.000 руб не писал бы. Или хочешь заливать альтернативное масло?9

а ты?

Фляга:
Ахренеть. Это же ты сам написал.==)))
У тебя Человек(Миша бмв) спросил - "сколько стоит оригинал 1л масла" и что ты ответил?=)))
Лично я вопросов больше не имею=))

__Владимир_:
Ахренеть. Это же ты сам написал.==)))
Лично я вопросов больше не имею=))
Ахриней, поменять масло и купить литр, разные вещи, к тебе их и не было

Минск
Перечитай(ВНИМАТЕЛЬНО), что ты писал!! и что тебе отвечали=))

__Владимир_:
Перечитай(В НИМАТЕЛЬНО), что ты писал!! и что тебе отвечали=))
И? Видно мы по разному понимаем написанное или делаем выводы удобные себе, цена масла и его замена разные вещи, масло можно купить оригинальное в разных местах, менять его можно самому или у дилера, кому как нравится или как удобно, замена масла самостоятельно, не ведёт к снятию с гарантии.

Напиши какая у тебя машина

Напиши какая у тебя машина
У меня уже более 15 лет Прадо, понятно разные, по возрастанию, начинаем высказываться товарищи, хотя не скрою были БМВ в 39 кузове и Мерзавец лупатый, но это было уже так давно. Только не понял какое отношение имеет моя машина ко всему сказанному, на всех машинах то делать нужно, я и 11 все вовремя делал.

Фляга:
Прадо новый, на гарантии? Ты ТО делаешь у од или в гараже?

michael_bmw:
Прадо новый, на гарантии? Ты ТО делаешь у од или в гараже?
Да новый, делаю у дилера, да я у них и страховки покупаю, короче все там делаю, я там уже более 15 лет обслуживаю свои Прадосы, в связи с чем есть замечательная скидка на новые авто, помимо существующих, ТО мне обходится не дороже чем в любом нормальном сервисе. Делаю у них, так как сам в этом ни черта не понимаю, да и с руками в этом плане напряг))), но это как говорится мой личный выбор и я не привязываю это к своему достатку, ну а если автор хочет как хочет, так пусть так и будет, его выбор.

Это Ваш правильный выбор, с которым мы согласны, мы поступаем также.
А теперь, уважаемые знатоки, внимание вопрос: зачем Вы предлагаете автору менять масло не у ОД?

Вернее не совсем новый, ему год.

На дроме писать отзыв про дорогие авто-гиблое дело.Тут из "аналогов"только крузаки в почёте и то не выше сотой серии.
Автор молодец.Кратко и по делу
Услышал,что хотел.
5баллов
Мои отзывы: BMW X6 2011, Mitsubishi L200 2006

А обвес и вправду неочень
Я бы "обычный" Perfomace поставил

andron23:
покупать есть деньги, значит и на обслугу деньги найдешь.
Купить БМВ не подвиг, подвиг как раз его содержать)))

Андрей
Рыбинск
Автор, все в точку, без нытья и скулежа. Отлично!

Boris Kononenko:
Купить БМВ не подвиг, подвиг как раз его содержать)))
Подвиг содержать новую Инфинити. А бмв содержать совсем не подвиг
В Х5 бывает комплектации с 3 им рядом?

Подвиг содержать новую Инфинити. А бмв содержать совсем не подвиг
а что там содержать? японская надежность, в обслуживании дешевле любого европейца!

Bk Bk
В Х5 бывает комплектации с 3 им рядом?
Да
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

Bk Bk
Подвиг содержать новую Инфинити. А бмв содержать совсем не подвиг
Поинтересуйтесь ценами ОД на обслуживание, удивитесь!
Про самообслуживание говорить не надо , речь относом гарантийном авто.
kos
YouR-CurSe:Многовато дилеры наценку делают - процентов 400, в шкоде около 70:))) Премиум хуле:)В курсе что самый переоцененый бренд - тойота, то есть меньше авто за больше денег именно там. самым честным...
"есть рейтинг в интернете, где ученые" предлагает вам, интернету и ученым довериться и купить ауди?)))

__Владимир_
ну для вас жлобство, для других разумный подход, с чего вы взяли что вы вещаете истину, а?) не слишком много пафоса?)

__Владимир_
Фляга:в договоре можно прописать все что угодно, но имеет место быть судебная практика, а так же в мануале описано как можно обслуживать авто, и там нет ни слова о том, что это необходимо делать только...
зачем нам это нытье представителя дилера? какая вам разница что там будет у чела с гарантией? вы кто тут, учитель?))

michael_bmw
а что альтернативное масло фу-фу, вы тоже из дилера?))

Фляга
Ты вообще читаешь, или просто так пишешь
да вы с дилером тут общаетесь походу, не обращайте внимания на его мантры про гарантию и ориг. масло

Dmitry
а что альтернативное масло фу-фу, вы тоже из дилера?))
"вы тоже из дилера?" - поясните, что Вы имеете ввиду.

Dmitry
Пруф есть? или занимаешься казуальной атрибуцией?

Michael_jpn
Пруф есть? или занимаешься казуальной атрибуцией?
только представитель дилера будет так стыдить про "альтернативное масло" и "гарантию", ибо это основной хлеб любого оф. дилера. ничего не имею против данных продуктов, но только не надо держать нас за учеников или стадо барашков, предлагайте, советуйте, но чтобы стыдили - перебор, корона не жмет продавцу стыдить клиентов?))

Dmitry
Шерлок Холмс, нечего сказать.
Последние мои 9 машин я покупал новыми у ОД. Обслуживал их оригинальными запчастями у ОД. Ни одна машина не приносила мне геморроя, который могут описывать другие владельцы. Из чего я делаю вывод, что купив машину за 3-5 млн, экономить на запчастях и потом рассказывать о ломучести немцев, некорректно.
PS про мою профессию не угадал ни разу.

Michael_jpn
Шерлок Холмс, нечего сказать. Последние мои 9 машин я покупал новыми у ОД. Обслуживал их оригинальными запчастями у ОД. Ни одна машина не приносила мне геморроя, который могут описывать другие владельцы....
Не вопрос, зачем только нас "учить варить щи"?))) у каждого свои подходы, поломки и болячки ВАГа например точно никак не привязаны ни к сервису у ОД, ни к оригинальным зч, ни к "оригинальному маслу". Зачем нас этим лечить?)) У БМВ тоже самое.

Вас - это кого?
У меня и ВАГ не ломался. Ни пассат, ни ку5, ни а6. На а6 пробег уже более 150.000 км, машине 6 лет с нуля, никаких проблем.
Про Бмв вообще молчу, очень надёжный автомобиль.

Michael_jpn
Вас - это кого? Я высказываю свое личное мнение. То, что вы воспринимаете это как личное "поучение" - сугубо ваше внутреннее ощущение происходящего вокруг. У меня и ВАГ не ломался. Ни пассат,...
это хорошо что машины радуют вас, уже лучше, с ИМХО вопросов нет

АвтоГорожанин
Москвичи уже не знают куда миллионы деть с жиру бесятся.
Ты не автогорожанин а завистливый пердун.

Классный автомобиль. В прошлом году менял свой Х3 на Х5, но в последний момент взял ГрандЧероки с мотором 3,6 286л.с. Качество сборки, комфорт, управляемость трасса-город на порядок лучше у Х5. Грунтовые и разбитые дороги, надежность, внешний вид, это однозначно Гранд.
13820632
Фотографий нет, почему именно эта машине - тоже неизвестно. Пара дополнений ни о чем. Такой отзыв можно и не писать.

Вадим
«Я обслуживаю у дилера, я ставлю только оригинал» парни вы такие смешные.. вас на...вают как могут,вы если на свои машины столько денег тратите наверно бизнесмены... думаю логично, вопрос в том, что вам как бизнесменам не интересно заработать ещё больше денег за свою жизнь в целом, например в очередной раз из трат в жизни чуть сэкономив на обслуге своего авто, а ведь суммы то даже нехилые получаются за 3-5 лет . Мне вот напримервезде нужна скидка, я вот чисто из спортивного интереса к дилеру не поеду, и технику бытовую по интернету закажу со скидкой и акцию непропущу какую нибудь, и экстремальную технику обновляю в конце сезона когда Акции , ну вот поприколу мне заплатить меньше чем например вы , ну не хочу я глупо переплачивать, тем более как и везде, на вас зарабатывают такиеже бизнесмены, да и темболее оригинальных запчастей и масел нет!! Есть много разных заводов, с которыми автоконцерны заключили контракт и они им поставляют запчасти в упаковке «BMW или Mercedes» и вообще все марки авто в мире так двигаются, и берут маржу с таких как вы за лейб на коробке, одним словом вам впаривают, а вы это хаваете)) даже двигателя собраны из неоригинальных поршней , блоков, клапанов, турбин резиночек, датчиков и прочей хрени!! Откуда знаю.. очень давно Связал жизнь с автоиндустрией, у меня кстати даже газ на машине стоит, какая разница че в пробке жечь, а когда надо я его отключил и все мои 5.7 литра v8 поехали всей свой упряжкой в 383 кобылы как надо) и дилера Lexus я на трубе вертел, там в сервисе одни долболобы работают, и Диллер это одно название, неимеющее ничего общего с настоящими дилерами в Европе , у нас тебя обманут 100 раз и посмеются, а в Европе ты можешь так засудить авто дилера , вот они на совесть и работают, а у нас ремонт сделали похожий , даунов понабрали и все Пета я Диллер ... ох если все все знали, как и что там делается, в таком ужасе были бы...

:Razor:
Фляга:В ремзону не имеют права не пускать, пусть отказ письменно пишут, а вообще это пимпец если и вправду масло не залили, и если что не дай Бог с авто, звонок и слова манагера по телефону в суде прозвучали...
Если что на дизеле есть щуп ;-)

20700397
Aleks197
АвтоГорожанин:Москвичи уже не знают куда миллионы деть с жиру бесятся.зачем Вы так говорите), я Вас не оскор***л) и в Ваш адрес плохого не писал) какой то народ злой. Вы бы радовались, что и Ваши соотечественники...
Вы культурный человек и это заслуга ваших родителей это от них Вы получили такое, именно генетическое наследство и его Вы передадите своим детям и жене Вашей тоже повезло...Успехов Вам...

Сергей Колтунов
Насчёт Ваших замечаний, что помню. Начну с того, что у меня Х5 был только один и 2 недели, пока вопросы с 5 утрясали люди, которые мне её подогнали с розыском Интерпола. Честно, был молод, горяч, не зашло. Всю жизнь на 5-х бумерах в седане, начиная с е28. Что интересно, отца подсадил, а ему сам бог велел, фирма авто раз в 2 года меняет. И вот отец берет в 2011 году ф10 528 на 6 котлах, в полном фарше, так сказать. Показался 2 года, пробег всего 125, но фирма предложила новую такую же. Он кинулся в салон, не глядя можно сказать забрал и звонит мне, приезжай новую смотреть. Ну ок, приехал, он заводит и я прошу открыть капот, на мой не изысканный слух она не звучит, и вообще как Жигули. Он открывает капот и я первый и последний раз видел, как у человека челюсть упала: там 4 цилиндра, хотя по обозначению тоже 528. Затем я прошел по салону и нашёл, что пустышка, даже без пищалок в зеркалах. В старой Н/К стоял. После этого я папе сказал, что следующую машину я ему выберу. Но кризисы, проблемы, только в 2019 получилось, g30 m-technik, 530 дизель (он очень против дизеля был, но мы же не в России, месяц привыкание и "фу, бензин лажа"). 265 сил европейка (разницы с российской 249 практически нет), авто не чиповано, эксплуатация 80/20 трасса/город. Расход средний за 189000 8,3. Скорость средняя 81,3. Авто поливает, ему нравится. А, бралось с 0. Цена была 76к$. Обслуживание на дилер, дорого, благо фирма платит, перед М тормозные диски и колодки около 2800$ (безнал). Ступица задняя левая у дилера в наличии 450$, альтернатива ждать 2 недели. По сравнению с овощем ф10, g30 рулится, заслуга м подвески, разгоняется, сидится удобно (я люблю можно сказать жопой по асфальту). У меня такая же, но 2020. По подвеске у бати ничего не делали, у меня замена правого активного стала, 300$ с работой

aply
Сергей Колтунов
Напиши свой отзыв, нафига ты тут эту портянку вылил

Продажа BMW X5 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5
Запчасти на кузов SUV в Москве

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!