Отзыв автовладельца BMW X5 2007

BMW X5 2007 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2007
Добрый вечер уважаемые дромчане.
Решил написать отзыв о владении БМВ Х5 2007 г.в. Бензин, 3 литра, европейская сборка
Опыт вождения порядка 16 лет. Было много автомобилей. Но остановиться хочу на двух предшествующих до БМВ.
Первый: Лексус GS 430 2005г.в.
Идеальная машина во всех отношениях. До него было 3 маркообразных, но только на нём я понял, что такое настоящая мощь.
Взрывное ускорение, идеальное управление. Вот и отзыв Отзыв о Lexus GS430 Проблем почти не доставлял. Но с пополнением семейства, пришлось его продать. Выбирал авто повыше и побольше. И в один день попался на глаза Кукурузер 2000 г.в. 4.7 бензин, на гидроподвеске. На нем проездил около года, и понял, что такой танк в городе ни к чему. Да, на отдых, на рыбалку авто просто незаменимое. Но в городе, с его аппетитом...
Стал поглядывать на паркетники. Выбирал не долго. Обменял кукурузера на БМВ своего свояка.
Ну так вот. Первые впечатления были незабываемыми. Качество сборки, поведение на дороге, внешний вид... Ну а дальше начались будни эксплуатации.
По сравнению с японскими автомобилями, БМВ кардинально отличается от них во всем.
Управляемость на дороге. На любых скоростях. Ни один авто так не рулится как БМВ.
Тормоза. Машина на удивление тормозит как легковушка. Если надо быстро остановиться, педаль в пол и машина уже стоит.
Качество внутренней отделки салона. Кожа по сравнению с тем же лексусом толстая, за 8 лет нигде не затертая.
Опции. Не буду перечислять всякие ништячки по салону, остановлюсь на системе X Drive. Машина входит в любой поворот, на любой поверхности. Теперь не представляю как люди ездят без неё.
Двигатель. Практически беспроблемный. Заводится в любой мороз. Расход масла до 2 литров на 8-10 тысяч км.
Проходимость. Летом катался по пескам по берегу Байкала, проезжал там, где застревали Крузаки. По грязи его не испытывал.
Вложения:
Сразу же после покупки произвел замену масла. Вошло около 7 литров. Цена: 6000 рублей
Через месяц поменял Ваносы: по 7200 за штуку. Их 2
И вроде бы забыл про ремонты. Но не тут то было. По пути обратно в город из отдыха, полетела помпа. Замена помпы + термостата = 28000 рублей. Но судя по отзывам, помпа это их болезнь. Вот в принципе и все что делал.
В планах поменять обе поперечные тяги. По 4200 за штуку. И передние стойки. По 8200 штуку.
Вот в принципе и все. По мере эксплуатации буду дополнять отзыв. Всем спасибо

От старости рассохлась и треснула трубка, точнее шланг системы охлаждения (17127593490).

Заказал на экзисте. Цена со скидкой 2200, в придачу заказал приводной ремень (11287628650) цена 620 рублей.

Заменил сам. Машина на полном ходу ))

В ближайшем плане поменять свечи. Цена оригинала 470 за штуку. Их шесть.

На прошлой неделе поменял сайлентблоки поперечных рычагов (СПР), к ним вернусь чуть позже, щетку стеклоочистителя заднего, воздушный и маслянный фильтры и линки стабилизатора переднего.

По масляному фильтру. Лучше приобретать производителя Mahle, т.к. сам фильтр у них окантован железкой, поэтому при эксплуатации он не разваливается и фильтр довольно долго выполняет свою функцию. Остальные не окантованы. И после 5-6 тысяч имеют свойство разваливаться и не полностью пропускают старое масло, что не есть хорошо для двигателя....

Летний сезон ознаменовался частыми поездками на Байкал. И вот в одну из этих поездок, расхерачил одно колесо на гравийке. Т.к. колеса на 19" и резина низкопрофильная. Поэтому советую тем кто часто катается по плохим дорогам, лучше ставить 18" диски. И помягче будет и побезопаснее.

Вчера, заведя авто, после 5 минут прогрева загорелась ошибка: датчик уровня масла неисправен. а он электронный. щупа нет. Думал все, приплыл. Заглушил, включил зажигание, проверил уровень. Уровень в норме. Ладно, завелся, прогрел и поехал на сервис. По сканеру выдал ошибку неисправности датчика качества масла. А сам датчик масла, как я понял, трехсоставной: 1. датчик уровня 2. датчик температуры масла и 3. датчик качества - вот он то и сломался. Пришлось заказать новый. Цена: 8000 рублей (bmw оригинал). Вдовесок решил проверить ходовку....

Александр СУРГУТ, СУРГУТ
Kin, Новосибирск
Константин, Томск

самоса
иванЛ
Привет! Почти земляк! Не могу не радоваться тому что в наших Прулезаселённых городах люди начинают постепенно переходить на европейцев, с каждым годом их всё больше и больше, на сколько я знаю у вас как и в Чите нет оф Диллера?
А так тачка крутая, при нормальном обслуживании будет вас еще долго радовать, УДАЧИ!

Мало.
Ей не 8 а почти 10 лет
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001

Мой отзыв: Toyota Mark II 2002
самоса:
Почем продаешь то, кались уже.
Я имею в виду пески. Если честно, на своей сотке я в такие пески не полез бы.
[quote=alex7774]Все отзывы о БМВ всегда так оптимистично начинаются.А дальше если автор все по честному пишет,то слёзы от цен на ремонты наворачиваются.
Да не все так плачевно. Да, не спорю, многие узлы и агрегаты стоят не дёшево. Но по большей части, есть куча аналогов. И по цене они как те же тойотовские
иванЛ:
когда я взял его, было 8 лет
самоса:
ну да. Продаю. Хочу минивэн. Точнее Альфарда. Семья большая стала

Александр:
Да ладно.Наверно цены примерно как на Хорька да?

2:5090/24
Красивая эта Беха..
X5 тема.пятак!
alex7774:
Да ладно.Наверно цены примерно как на Хорька да?
Ну почему сразу на хорька. В сравнении с тем же RX350

И вновь это слово- "обслуживание"
Какое нафиг обслуживание если систематические глюки и поломки превращают это обслуживание в постоянный ремонт.

Хоккейная столица России
ну да. Продаю. Хочу минивэн. Точнее Альфарда. Семья большая стала
Давно уже понятно, что на продажу выставляют исключительно сверхнадежные БМВ Х5 и аналоги.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Ты первый, от кого слышу, что лексусы идеально управляются

И щас, Саша, судьбина твоя вваливать в свою бэху бабло. На кукурузере ты вваливал это бабло в бензин, тут в обслугу.
синтез:
поражаюсь твоей экстрасенсорной способности предсказывать будущее! Молодец че
Поджог Сараев:
а то!!!

ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
pazik124:
спасибо за заботу!!! )))

поражаюсь твоей экстрасенсорной способности предсказывать будущее! Молодец че
Тут не надо быть Кашпировским, посмотри ценник одинаковых годов, на сколько процентов падает. Народ не наипёшь)))

дизели м57 на них надежные
эта трёшка тоже надежная на иксе

а е70 все на икс двайве?

dayton701
"...Но судя по отзывам, помпа это их болезнь."

Нее, главная их болезнь раздатка. Сумрачный тевтонский гений.)))
вован
Самые красивее кузова у 53,70 очень агрессивные с некой брутальностью ,а новые сейчас кузова страшние какие то
Andrey Petrovich:
Даже у нас в Чите есть БМВшная разборка, и не знаю сколько у меня знакомых ездит на немцах, но честно говоря, не припомню что бы кто то сильно ломался, но зато помню как я смеялся над своим другом японофилом, когда он заявил другому моему другу: "Зачем ты Рендж себе купил? Будешь в Сервисе жить", а потом не заметил течь из радиатора на своём лексусе РХ и вскипятил мотор, и после угадай кто его на тросе до СТО тащил?)Правильно!) Рендж Ровер)
синтез:
Ну хорошо. Я ни к чему не сподвигаю. Каждому своё. Просто я высказал своё сугубо личное мнение. Если у вас нет такой машины, и вы не хотите Ее приобрести, зачем и к чему ваши комментарии? Я не понимаю. Просто я хочу сказать, что немецкий автопром никуда не хуже от нашего привычного, японского

Александр:
не спорь с ними,пусть дальше гоняют на саньках да филдерах и ****** на х5 втихую:)))

иванЛ:
Японцы не идеальны и тоже ломаются(не фанатик япавтопрома,были бы возможности покатался бы на всех авто мира). Просто в наших реалиях японское авто можно в своём гараже обслуживать и ремонтировать, Рендж Ровер,БМВ,Мерин уже только в сервисе.
dayton701:
"...Но судя по отзывам, помпа это их болезнь."
Нее, главная их болезнь раздатка. Сумрачный тевтонский гений.)))
Уважаемый, ты ездил на иксах? Какая раздатка?
Andrey Petrovich:
не соглашусь! В принципе то же самое что и на обыкновенном японце. Большую часть можно сделать в гараже с прямыми руками
usv
Немецкие авто точно так же как японские можно чинить самому. Где то возможнл нужег будет спецключ, а так все просто как с любой машиной. Да и японцы тоже не дураки тоже стали делать машину где нужен спецключ. Обслужевание авто у дилера и деньги для производителя авто.
Да и с немецким авто прошее с запчастями когда ты проходишь в магазин даешь вин и тебе дают запчасть которая подойдет к машине, приходишь за запчастью на японскую машину даешь номер кузова и только на третий раз когда уже не просто разобрали и глянули что тебе продали не ту запчасть а уже и сняли и принесли в магазин. Вот как то так.
Нормально все с ремонтом в гараже немецких авто.

Внешне хороша

Дальний Восток - Краснодар
Фото машины на фоне разрухи и деревянных бараков улыбнуло. )))
Алексей
Айхал
Andrey Petrovich:
а в сервисе что, не люди работают? У меня знакомый Мерса Ешку 2008 года в гараже сам ремонтирует, и ничего (по его словам) там страшного нет, только терпение и руки из плечь. Делает иногда по соображениям, иногда по книжке и инету.

Алексей:
А причём тут в сервисе, что не люди?Речь о том,что такие машины, сам без спец инструмента и сканера уже не отремонтируешь.Те же ошибки простым скидыванием клеммы с аккумулятора не сотрёшь как на японцах!Да народ у нас рукастый,есть индивидуумы которые и летающую тарелку дома в гараже починят!

хороша машина
А
Зачетное авто! Надо просто поездить чтоб понять это. Сибиряки люди консервативные, им самурая, ипсума да харька лучше. Каждому свое, как говорится. Назовите паркетник который будет так же рулиться и давать такие же ощущения? кто то в тюнинг вбухивает миллионы, кто то омывайку залить не может. Просто надо знать что ты берешь и есть ли у тебя деньга на содержание. Можно же спокойно на витце ездить, дешево сердито, экономно. Автору плюс. Японцы тоже молодцы:))
Виктор
Тачка огонь! Была Х5 в 53 кузове, глобальных проблем не было. Подвеску переберал, оказалось дешевле, чем у харька. В планах приобрести Х6. Респект автору!
Q1
Приятный стиль! все легко читается. Автору пятак за отзыв!

Зы. обмен на марк2 110?))
Q1:
Приятный стиль! все легко читается. Автору пятак за отзыв!
Зы. обмен на марк2 110?))
с доплатой в лям пожалуйста ))))😜

Andrey Petrovich
Алексей:а в сервисе что, не люди работают? У меня знакомый Мерса Ешку 2008 года в гараже сам ремонтирует, и ничего (по его словам) там страшного нет, только терпение и руки из плечь. Делает иногда по соображениям,...
Ошибки надо исправлять, не надо их тупо стирать.
Все эти басни по немцев просто басни. Есть Вольво, не дороже Прадо по обслуге.
Да пусть они катаются на своих японцах.У меня два мерса не жалуюсь запчасти также стоят
анатолий
Как эксплуатация? Какой пробег был на момент, когда брал? И какой сейчас?

анатолий
Как эксплуатация? Какой пробег был на момент, когда брал? И какой сейчас?
Сори что не ответил сразу. Забросил свой отзыв. Брал с пробегом 160 с чем то тысяч км. Приобрел его в 2015 году. На данный момент пробег около 225 000 км.

Забавно читать отзывы по немецким авто на дроме, точнее не сами отзывы, а комментарии к ним))) каждый раз пытаюсь понять кого больше на сайте, японофилов или немцефобов)))
Только русские могут выпить для аппетита так, что потом два дня на еду смотреть не могут... )))

Дмитрий
Какой расход город, трасса?

Дмитрий
Какой расход город, трасса?
Пот трассе расход 9-10, по городу 13-15

Stavgrad
И вновь это слово- "обслуживание"
пошел 4 год владения авто. Никаких систематических глюков нет. Машина приносит только удовольствие от езды. Если ты сам не ездил на иксах, зачем так писать?

pazik124
Всё впереди.
твои экстрасенсорные способности подвели тебя.

Andrey Petrovich
ездите на своей тойоте пожалуйста.

Так по-нашему!Я буду ездить на х-5 и жить в старом деревянном бараке!!!
Максимка, иди учись. Мысли правильные будут в голове.
Так по-нашему!Я буду ездить на х-5 и жить в старом деревянном бараке!!!
Даже если бы и жил я в этих бараках, что в этом такого???
Хабл
Привет земляк. Удачи тебе и побольше км на любом авто. Никого не слушай если есть голова и руки не из одного места растут все машинки будут ездить. Люди колодки теперь сами поменять не могут то не говоря уж о шиномонтаже ( всем надо чтоб за них открутили прикрутили) .

Хабл
И по поводу раздатки она у тебя есть. Сделай превентивно диагностику сервопривода раздатки там зубья срезает на шестеренках. И поменьше буксуй на байкале. И вообще из немцев буксовать более менее способен туарег у остальных муфты....

спасибо.

проверено ))

Виталий
Завидую белой завистью. Сам мечтают перепробовать немецкую тройку: Q7, X5, GL. Из не японского пока только Эскалейд по эксплуатировал.

Виталий
Попробуй! Не пожалеешь!

илья
Читаю отзывы и хренею раньше по отзывам владельцев покупал авто кто то подсказывал как можно вылечить ту или болячку а сейчас читать противно а сделать вывод из прочитанного можно ли купить данное авто или нельзя вообще не понятно вывод отзывы сейчас пишут те которые хотят показать что жизнь удалась это уже понятно с первых сток отзыва У МЕНЯ БЫЛО МНОГО АВТО

Константин
иванЛ
Andrey Petrovich:Если бы все было так сказачно,как автор написал то в каждом дворе вместо тойота корола стоял бы бмв х5!И на любой разборке валялись от него запчасти.Даже у нас в Чите есть БМВшная разборка,...
А где она находиться ?

Продажа BMW X5 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5
Запчасти на кузов SUV в Улан-Удэ

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!