Пояснение.

BMW X5 2004

, Омск

Прочитав Коментарии, ничего откровенно негативного не увидел, Спасибо.

Хочу пояснить: в Омске прожил до 32 лет. Кое - кто, возможно, даже узнает автора по этой машине. И нет, я не менеджер салона Хёндай.

Я к тому писал всё это, что бы мы не ругались, а по осмыслили, что и зачем мы делаем в этой жизни, какие приоритеты важны для нас..., старался затронуть философскую сторону жизни. Оглянулись маленько....

Конечно я всё знал и понимал про Х5. Но не прикажешь сердцу. Как мог купить, практически любую машину в прошлом, так и сейчас могу, вопрос - зачем???

Был огромный дом, огромные машины, огромные доходы, огромные компании, большие знакомства, огромные планы, но были и огромные, действительно огромные проблемы!!!

В один год, 2008 помниться, ситуация у многих изменилась, не скажу что по миру пошел, но привычный распорядок был нарушен. Постепенно приходило понимание, что лучше иметь много мелких доходов, чем один крупный бизнес, который благодаря нашим чиновникам может в момент прекратиться, еще и должен останешься.

Было принято решение оптимизироваться: продать бизнес, огромный дом, неликвид всякий, в том числе и огромные машины и уехать на юга. Где прикупить небольшой, по моим меркам домик, немного ликвидной недвижимости, завести маленький семейный бизнес и забыть про проблемы. Что и было сделано. Ву-аля господа или товарищи, я на юге - читаю книги в гамаке, периодически пощипывая виноград, вижу как растут мои дети, не ругаюсь с женой, не пытаюсь вырвать от куда то, зависшее бабло, чё то выкружить, как то выпутаться, кому то вставить, стараясь что бы мне не вставили и т.д. Цвет лица - загорелый. Единственная моя головная боль, после проведенных ремонтно - строительных преобразований своего досуга, выбор отеля для пары дней отдыха и как это вставить в плотное расписание моих детей.

Кто бы что не говорил, считаю не правильно коптить на этом свете, чтобы обслуживать огромные особняки и огромные машины... Есть что то другое и это не секс, наркотики, рок-ен-рол...

Если есть все, даже кёрхер)))), пусть не с "цыганским размахом" (без обид граждане цыгане), нет долгов и стабильный, пусть не великий, доход.... Это ли не счастье...?

И зачем тогда работать??

Я постараюсь вырастить, совместно с супругой конечно, достойных ребятишек, спортивных, музыкальных, знающих иностранные языки, которые не станут, надеюсь, мажорами, а будут достойными людьми, это-ли не работа.

Потребление ради потребления не мой девиз. Мне 35, вот.... Побывал как сильно бедным так и достаточно состоятельным, остановился где то посредине.

Готов к нормальной, доброй, содержательной, аргументированной дискуссии... Спасибо... Ведь всё зло от невежества и плохого воспитания....

Продажа BMW X5 2004 в России

xtrail77
правильные рассуждения про жизнь! а у нас все бегают бегают ушатываются в зарабатывании денег, теряют здоровье, жен, детей, друзей, совесть.... а все ради чего? чтоб купить железяку за 5 лямов? или огроменный котедж в котором 10 комнат а живут обычно в 1-2, смысла это все не имеет)

Молодца, после дополнения прям хочется встретиться и пожать от души руку, фотки зачёт и удачи!!!

Караганда
На фото вроде как Боровое, Казахстан )
Отзыв, как и дополнения, хороши.
Душевно.
Любишь кататься - люби и катайся!

Сочи
Молодец! выложил как есть ,без соплей и лукавства !!! За здравое рассуждения и целеустремлённость 5++++++

finn_kz:
На фото вроде как Боровое, Казахстан )
Отзыв, как и дополнения, хороши.
Душевно.
Боровое - да, я просто подтвердил, что живой человек, а не засланный казачёк, который солярисы хвалит...
Спасибо. Рад что зацепил.

Фляга:
Спасибо. Давайте будем считать, что встретились и пожали друг другу руку.

Сургут
Прочитал последних два дополнения, очень грамотно сказано, про все, родителей, детей и жизнь, взвешано, наверное я раз в год так говорю, чаще повода не бывает - "не одного лишнего слова".

Спасибо..

Хабаровск-Биробиджан
Сказано все по сути, жаль что осознание выше сказанного обычно у большинства приходит сильно поздно, как правило после потери близких. Автору удачи по жизни, береги близких

Павел Тарасов:
Спасибо. И это было... И добавило решительности... Конечно, нужно больше и нежней разговаривать с самыми близкими...

Илья
Отлично написано, и про отношение к машине и по философии к жизни! Сам с Омска, 30 ка уже (годиков), свои строительный малый бизнес, оказываю услуги населению. В большой бизнес не полез, лучше в своем "маленьком болоте", без откатов, и тендеров. И про кризис верно, только пришлось оптимизировать затраты, и как следствие сам 24 часа в сутки контролируешь объекты. Так и не обзавелся семьей, хотя материально и морально) уже давно готов! Успехов во всех делах и начинаниях, мира и добра твоей семье! Пиши еще, очень интересно читать
p.s. 3-ий год на Х5 2007 г.в, v4,8 - "дурной"!!!!, и жрет, и налог, и не понимают окружающие, зачем его содержать....и не поймут)))) Нравиться и все тут!

Илья:
Спасибо и тебе удали, в большей степени с семьёй конечно, раз с остальным все нормально. Может и напишу, нахлынет если...

Belgorod. Russia
Всё верно написал: Что бы иметь премиум класс из большой тройки , то надо как минимум что бы было соблюдены одно из двух условий : 1.Путь мажора или комерса- Вы имеете свой бизнес с доходом от 2 тыс.долл в месц. при этом вы можете вообще не разбираться в авто, просто платить каждый раз сколько говорят на СТО. 2. Путь фаната -энтузиаста. Быть как минимум профессором в машинах, на слух определять поломку, предвидеть все ваши действия с машиной и знать к чему это приведёт .Иметь друзей автомехаников и искать запчасти самому. В таком случае владение таким авто обходится раза в три дешевле, если не в четыре. Что иподтвердили оба владельца этой машины.

Хоккейная столица России
Мне мысли автора о спокойной, размеренной и РАЗУМНОЙ жизни понравились даже больше отзыва о машине, который (отзыв) - тоже достаточно неплох!
Мой отзыв: Лада 2109 1988