Рассказ о том, как я фильтр менял.

Рассказ о том, как я фильтр менял.

Пока шел новый фильтр, я пытался открутить защиту и снять её, чтобы хоть увидеть фильтр. Выполнялось все из под стоящей на льду машине. Открутил много всяких болтиков и гаек, но она ни на милиметр не снималась. Конечно же я простудил поясницу, ибо подо мной был лишь маленький листик ДВП. Тем более не хватало хода рук чтобы дернуть её посильней. Отбуксировав машину на эстакаду стало значительно легче, и, повиснув вдвоем на ней боковая алюминиевая защита уперлась в кардан. Многие советуют откручивать подвесной и т.д. но зачем лезть туда, откуда могут возникнуть проблемы??

Я просунул конец баллонника (тот где отвертка) между карданом и защитой, отогнул и вуаля! Она пошла вниз, попутно вываливалась кафельная плитка))))))))) (пресованный мокрый песок).

Я был удивлен, увидев что из двух пластиковых хомутов, держащих фильтр, один был уже сломан. На втором прокручивался болт в гайке и я принял решение сломать его, подвесив фильтры на мощные длинные электро-хомуты. Пока ломал "целый" хомут, пропорол фильтр отверткой))) Но не беда, все равно под замену. У кого как, а у меня на фильтре не хомуты, а защелки. Заменил. При попытке завести не сработал насос (видимо питание было слабо, ибо аккум сел в нулину!!!! Зарядил, накачал давление (раза 3-4 поворачивал ключ зажигания туда-сюда). В общем, ситуация та же. Обороты не выше 2000, и глохнет. Один раз довольно долго (минуты 2) удалось продержать обороты около 7000. Помимо отсутствия холостого, слышны хлопки по всей выхлопной системе. На снегу из глушителя масляные пятна.

Гугл порекомендовал ехать на сто, но перспектива отдать 20 000 на эвакуатор меня не впечатляет.

Так же по его версии проблема может быть в катушке, лямбде, свечах, датчике РХХ и ДМРВ, а также в датчике коленвала.

Расследование продолжается...