Гибель

BMW X5 2003

, Мезень
Темы: Ремонт и обслуживание | Другое

Приветствую подписчиков. Завершилась моя эксплуатация данного агрегата печально: Двигаясь по окружному шоссе прямолинейно равноускоренно почувствовал клин, потеря мощности, масляный пар. Машина заглохла. Открыл капот-все в масле. Ну, думаю, опять через щуп выкинуло. Под защитой поддона двигателя лежали остатки шестеренки (повезло что с артикулом). Гугл сказал что это колесо импульсного датчика, находится на коленвалу. Не трудно догадаться, что раз разлетелось это колечко-значит двигатель не герметичен, значит есть дыра в блоке. На СТО вынесли вердикт, от которого у многих ноги подкосятся-двигатель под замену, дыра в блоке с обеих сторон в районе шестого цилиндра. Причина-старость. Хотя есть мнения, что масляное голодание вышеупомянутого цилиндра вследствие несовершенствия расположения масляных форсунок. Общий ремонт выйдет около 150к.

Продать-за бесценок не буду. Ищем финансы :)

Продажа BMW X5 2003 в России

Странный диагноз, при маслянном голодании задиры бы были и нестабильную работу двигателя можно было выявить.. скорее поршень оборвало и пробило блок он прилип к стенкам цилиндра. До поломки звук двигателя естественный был? или стучал, масло облаками пускал?
Мои отзывы: BMW X5 2004, Mitsubishi Pajero 1999

Форсунки форсунками, но это ж просто каналы там и без них масляное давление должно быть высокое, которое позволяет омывать стенки

Мезень
IamUIllusion
Звук двигателя был стандартный. Без посторонних шумов. Масло-серединка. Звук был только в районе стыка коробки и двигателя-шестеренка (колесо импульсного датчика 11 21 1 427 886) видимо за что то задевала.
Мой отзыв: BMW X5 2003

IamUIllusion
вполне возможна старость, у меня так умер контрактный двигатель, при вскрытии на вид ему тысяч 400 пробега